Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 мар 2020, 21:37

ну вот видите как хорошо.
имеете право запросить реквизиты техприсоединения у сетевой организации.
и не тяните.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 06 мар 2020, 21:52

Kommandor писал(а):
06 мар 2020, 21:37
ну вот видите как хорошо.
имеете право запросить реквизиты техприсоединения у сетевой организации.
и не тяните.
Запросила, сегодня.
Вы меня совсем не помните?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 мар 2020, 22:02

Juliko писал(а):
06 мар 2020, 21:52
Kommandor писал(а):
06 мар 2020, 21:37
ну вот видите как хорошо.
имеете право запросить реквизиты техприсоединения у сетевой организации.
и не тяните.
Запросила, сегодня.
Вы меня совсем не помните?
а могли бы запросить пару лет назад.
и уже в сбыте бы заказали работы по ревизии точки поставки.
На предмет констатации вмешательства неустановленных лиц в схему энергоснабжения участка.
Ну, чтобы в адрес предполагаемых авторов вмешательства оформить административный протокол.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 06 мар 2020, 22:19

Kommandor писал(а):
06 мар 2020, 22:02
Juliko писал(а):
06 мар 2020, 21:52
Kommandor писал(а):
06 мар 2020, 21:37
ну вот видите как хорошо.
имеете право запросить реквизиты техприсоединения у сетевой организации.
и не тяните.
Запросила, сегодня.
Вы меня совсем не помните?
а могли бы запросить пару лет назад.
и уже в сбыте бы заказали работы по ревизии точки поставки.
На предмет констатации вмешательства неустановленных лиц в схему энергоснабжения участка.
Ну, чтобы в адрес предполагаемых авторов вмешательства оформить административный протокол.
Не помните, значит.
Ладно..

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 мар 2020, 14:23

Kommandor писал(а):
06 мар 2020, 22:02

а могли бы запросить пару лет назад.
До прокуратуры, каюсь, пока не дошла, все-таки хочется дожать СО своими силами.
Обещаю, что вчерашний запрос (жалоба) был последним, после ответа на него буду писАть в прокуратуру.
Вот то, что висит у меня по заявкам в ЛК на МОЭСК:
Изображение

Ни одна не закрыта.
Почти год играем с СО в "пинг-понг", я не понимаю, что в моих формулировках непонятно.
Например:
18.05.2019 г. мной направлен запрос:
18.05.2019
В соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", прошу предоставить информацию об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ***, принадлежащем мне на праве собственности, а именно: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено указанное технологическое присоединение, 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения.
Ответ от СО:
Уважаемая ****!

В ответ на Ваше обращение№ И-19-00-958986/903 от 18 мая 2019 года по вопросу предоставления информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка по адресу: Московская обл., Мытищинский р-н, с.п. Федоскинское, северо-западнее д. Сумароково, СНТ "***", участок 64 сообщаю:
Технологическое присоединение Вашего земельного участка осуществлено в составе СНТ «***» по техническим условиям выданным данному юридическому лицу с надлежащим оформлением документации в рамках данного технологического присоединения. Индивидуальные технические условия для присоединения энергопринимающих устройств Вашего земельного участка не выдавались, договор технологического присоединения не заключался и документация в рамках этого договора не оформлялась.
Ответственный менеджер: Коробкова Анна Николаевна - заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг.
Благодарим за обращение в ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70.

ПАО «МОЭСК» предупреждает: энергообъекты – зона повышенной опасности! Соблюдайте меры предосторожности, обо всех нарушениях просим сообщить по телефону 8 800 700 40 70
06.08.2019
Напоминаю, что 18.05.2019 г. в соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", мной был направлен запрос посредством личного кабинета ПАО «МОЭСК» .. о предоставлении информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ***, принадлежащем мне на праве собственности, в том числе о предоставлении: 1. номера и даты технических условий, на основании которых было осуществлено указанное технологическое присоединение, 2. номера и даты соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номера и даты акта об осуществлении технологического присоединения. Обращаю внимание, что, согласно, федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации": «Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения» (п. 1, ст. 12). Запрос на предоставление информации был направлен мной посредством личного кабинета *** 18.05.2019 г. По состоянию на 06.08.2019 г. ответ, согласно пп. 4), п. 1, ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", по существу поставленных вопросов получен не был, таким образом, по состоянию на 06.08.2019 г. с 18.05.2019 г. ПАО «МОЭСК» срок ответа по существу поставленных вопросов просрочен. На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено указанное технологическое присоединение, 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения.
Ответ СО:
Уважаемая ***!

«Северные электрические сети» – филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (работает под брендом «Россети Московский регион») рассмотрел Ваше обращение № И-19-00-604236/903/С8 от 07.08.2019 г. (повторно к обращению № И-19-00-964758/903/С8 от 22.05.2019 г.) по вопросу предоставления информации об осуществленном опосредовано технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ***, документации по данному присоединению и сообщает:
Технологическое присоединение принадлежащего Вам по праву собственности земельного участка осуществлено в составе СТ «Л***а», индивидуальный договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств Вашего участка к сетям ПАО «МОЭСК» не заключался.
Присоединение энергопринимающих устройств Вашего земельного участка к сетям ПАО «МОЭСК» осуществлено через сети 0,4 кВ СТ «***», которые, в свою очередь, присоединены с сетям АО «К***а».
Направление в Ваш адрес запрашиваемой документации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств АО «К***» и СТ «Л***» невозможно в виду того, что в ней содержится конфидициальная информация и может быть предоставлена ПАО «МОЭСК» по запросу только в органы государственной власти.. С целью получения информации, уточнения параметров технологического присоединения энергопринимающих устройств Вы можете обратиться непосредственно к руководству СТ «Л***а» и АО «К***ка».
ПАО «МОЭСК» готово внести в акт об осуществленни технологического присоединения составленный с АО «К***» - лицом, чьи энергопринимающие устройства присоединены непосредственно к сетям ПАО «МОЭСК», Вас в качестве субабонента в рамках заявки на переоформление от данного юридического лица.
Для этого АО «К***» необходимо обратиться в ПАО «МОЭСК» с заявлением о переоформлении документов о технологическом присоединении с предоставлением сведений и документов в соответствии с п.62 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. № 861.
Благодарим за пользование интерактивным сервисом.
Ответственный менеджер: Заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг - Коробкова А.Н.
Благодарим за обращение в ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70.
03.09.2019 г.
Напоминаю, что 18.05.2019 г. в соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", мной был направлен запрос посредством личного кабинета ПАО «МОЭСК» ** о предоставлении информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ***, принадлежащем мне на праве собственности. Запрашиваемая ИНФОРМАЦИЯ, касающаяся ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности, не имеет конфиденциальной информации, принадлежащей третьим лицам. Обращаю ваше внимание, что мной запрашивается ИНФОРМАЦИЯ, касаемая опосредованного технологического присоединения земельного участка, принадлежащего мне на праве собственности, а НЕ ДОКУМЕНТЫ, которые могут содержать конфиденциальную информацию третьих лиц. На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено технологическое присоединение ЗУ с кадастровым номером *** , 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения. Ответ прошу предоставить в виде официального письма посредством ....
Ответ СО:
Уважаемая Юлия Александровна!

«Северные электрические сети» – филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (работает под брендом «Россети Московский регион») рассмотрел Ваше обращение № И-19-00-617592/903/С8 от 04.09.2019 г. по вопросу предоставления информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером *** и сообщает:
По предоставленной Вами информации не представляется возможным определить заявителя в отношении которого ПАО «МОЭСК» ранее осуществила опосредованное технологическое присоединение.
Для предоставления данной информации, просим Вас обратиться очно с имеющимся комплектом документов на право владения указанным ЗУ по адресу: г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, Цветочный пр-д, д.5.
Ответственный менеджер: Коробкова Анна Николаевна, Заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг Северных электрических сетей.
Благодарим за обращение в ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70.
Потом я туда ездила, оставляла копии документов, потому как СО должно было послать запрос в архив... потом шло время ответом и приветов не было.

27.02.2020 г. напомнила о себе:
Напоминаю, что 18.05.2019 г. в соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", мной был направлен запрос посредством личного кабинета ПАО «МОЭСК» https://lk.moesk.ru о предоставлении информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ***, принадлежащем мне на праве собственности. Обращаю ваше внимание, что требование об очном обращении в отделение сетевой организации с имеющимся комплектом документов на право владения указанным ЗУ, не соответствует действующему законодательству РФ. На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено технологическое присоединение ЗУ с кадастровым номером *** , 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения. Ответ прошу предоставить в виде официального письма посредством личного кабинета.., на адрес электронной почты ***, по адресу: ***.
Получила ответ:
Уважаемая Юлия Александровна!

Филиал ПАО «МОЭСК» - Северные электрические сети (работает под брендом «Россети Московский регион») рассмотрели Ваше обращение № И-20-00-760538/903/С8 от 28.02.2020 г. (повторно к обращениям № И-19-00-964758/903/С8 от 22.05.2019 г., №И-19-00-604236/903/С8 от 07.08.2019г.) по вопросу предоставления информации об осуществленном опосредовано технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером***, документации по данному присоединению и сообщает:
Технологическое присоединение принадлежащего Вам по праву собственности земельного участка осуществлено в составе СТ «***а», индивидуальный договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств Вашего участка к сетям ПАО «МОЭСК» не заключался.
Присоединение энергопринимающих устройств Вашего земельного участка к сетям ПАО «МОЭСК» осуществлено через сети 0,4 кВ СТ «Л***а», которые, в свою очередь, присоединены с сетям АО «К***а».
Направление в Ваш адрес запрашиваемой документации о технологическом присоединении энергопринимающих устройств АО «***а» и СТ «Л***а» невозможно в виду того, что в ней содержится конфидициальная информация и может быть предоставлена ПАО «МОЭСК» по запросу только в органы государственной власти. С целью получения информации, уточнения параметров технологического присоединения энергопринимающих устройств Вы можете обратиться непосредственно к руководству СТ «Л***а» и АО «К***а».
ПАО «МОЭСК» готово внести в акт об осуществленни технологического присоединения составленный с АО «Краснополянская птицефабрика» - лицом, чьи энергопринимающие устройства присоединены непосредственно к сетям ПАО «МОЭСК», Вас в качестве субабонента в рамках заявки на переоформление от данного юридического лица.
Для этого АО «К***а» необходимо обратиться в ПАО «МОЭСК» с заявлением о переоформлении документов о технологическом присоединении с предоставлением сведений и документов в соответствии с п.62 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. № 861.
Благодарим за пользование интерактивным сервисом.
Ответственный менеджер: Заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг - Коробкова А.Н.
Благодарим за обращение в ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70.
Вчера отправила:
Напоминаю, что 18.05.2019 г. в соответствии со вторым абзацем письма исх. С8-18-114-16745 (160552/104/С8), подтверждающим наличие опосредованного технологического присоединения к сетям ПАО "МОЭСК", мной был направлен запрос посредством личного кабинета ПАО «МОЭСК» lk.moesk.ru о предоставлении информации об осуществленном ранее технологическом присоединении земельного участка с кадастровым номером ***, принадлежащем мне на праве собственности. Запрашиваемая ИНФОРМАЦИЯ (РЕКВИЗИТЫ), касающаяся ЗУ, принадлежащего мне на праве собственности, не имеет конфиденциальной информации, принадлежащей третьим лицам. Обращаю ваше внимание, что мной запрашивается ИНФОРМАЦИЯ, касаемая опосредованного технологического присоединения земельного участка, принадлежащего мне на праве собственности, а НЕ ДОКУМЕНТАЦИЯ, которые могут содержать конфиденциальную информацию третьих лиц. На основании вышеизложенного ПРОШУ предоставить РЕКВИЗИТЫ: 1. номер и дату технических условий, на основании которых было осуществлено технологическое присоединение ЗУ с кадастровым номером 5*** , 2. номер и дату соответствующего договора о технологическом присоединении, 3. номер и дату акта об осуществлении технологического присоединения. Ответ прошу предоставить в виде официального письма посредством личного кабинета lk.moesk.ru, на адрес электронной почты ***, по адресу:****.


"День сурка" какой-то.
Что в моих формулировках не так?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 мар 2020, 16:52

А что Вас смущает? В ПП-861, п. 34 об этом сказано прямо и недвусмысленно. ………...………………………………………………...…………………..
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 мар 2020, 20:44

Pogranichnik писал(а):
07 мар 2020, 16:52
А что Вас смущает? В ПП-861, п. 34 об этом сказано прямо и недвусмысленно. ………...………………………………………………...…………………..
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 02,0/0/478

Простите... Я не тот п. 34 читаю?
Там ещё есть 34-е пункты?
Поможете найти тот, который Вы имели в виду?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 мар 2020, 22:13

Juliko писал(а):
07 мар 2020, 14:23
"День сурка" какой-то.
Что в моих формулировках не так?
всё так в формулировках.
а в прокуратуру то почему не обращаетесь?
там тоже с первого раза не ответят.


Хотя.
Можете собрать всю эту переписку и подать заявку в энергосбыт, а эти ответы приложить в качестве подтверждения существования техприсоединения.
На сколько я помню. вам ведь кроме договора- нужно провести работы по восстановлению подключения на опоре к точке поставки.
В соответствии с нормами ПУЭ-7.
Juliko писал(а):
07 мар 2020, 20:44
Pogranichnik писал(а):
07 мар 2020, 16:52
А что Вас смущает? В ПП-861, п. 34 об этом сказано прямо и недвусмысленно. ………...………………………………………………...…………………..
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 02,0/0/478

Простите... Я не тот п. 34 читаю?
Там ещё есть 34-е пункты?
Поможете найти тот, который Вы имели в виду?
явно вот этот:
34. По договору между смежными сетевыми организациями одна сторона договора обязуется предоставлять другой стороне услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих ей на праве собственности или на ином законном основании объектов электросетевого хозяйства, а другая сторона обязуется оплачивать эти услуги и (или) осуществлять встречное предоставление услуг по передаче электрической энергии. Услуга предоставляется в пределах величины максимальной мощности в точках поставки, перечень которых определяется в договоре об оказании услуг по передаче электрической энергии. Потребитель услуг, предоставляемых по такому договору, определяется в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 08 мар 2020, 13:54

Kommandor писал(а):
07 мар 2020, 22:13

всё так в формулировках.
а в прокуратуру то почему не обращаетесь?
там тоже с первого раза не ответят.
Это последнее, получу ответ и буду писать в прокуратуру.
Kommandor писал(а):
07 мар 2020, 22:13
Хотя.
Можете собрать всю эту переписку и подать заявку в энергосбыт, а эти ответы приложить в качестве подтверждения существования техприсоединения.
Можно попробовать, но не уверена, что не получу очередную отписку, тем более, что заявление все равно через МОЭСК подавать:
https://utp.moesk.ru/uploads/refinery/m ... lenie_.pdf
Документов у меня таких, которые просят:
https://utp.moesk.ru/uploads/refinery/m ... mjatka.pdf
Тоже нет :(
Kommandor писал(а):
07 мар 2020, 22:13
На сколько я помню. вам ведь кроме договора- нужно провести работы по восстановлению подключения на опоре к точке поставки.
В соответствии с нормами ПУЭ-7.
Именно так.
Kommandor писал(а):
07 мар 2020, 22:13

явно вот этот:
34. По договору между смежными сетевыми организациями одна сторона договора обязуется предоставлять другой стороне услуги по передаче электрической энергии с использованием принадлежащих ей на праве собственности или на ином законном основании объектов электросетевого хозяйства, а другая сторона обязуется оплачивать эти услуги и (или) осуществлять встречное предоставление услуг по передаче электрической энергии. Услуга предоставляется в пределах величины максимальной мощности в точках поставки, перечень которых определяется в договоре об оказании услуг по передаче электрической энергии. Потребитель услуг, предоставляемых по такому договору, определяется в соответствии с пунктом 41 настоящих Правил.
Да, именно его я и читала, но абсолютно не поняла, какое отношение этот пункт имеет к ответам из СО.
Опосредованное ТП через "сети" толи СТ, толи СНТ (СО тут в показаниях путается) и КТП "**** птицефабрики".

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 мар 2020, 14:33

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bd49aee60/
Вот эта ссылка. П.ю 34 последние два абзаца данного пункта ясно говорят, что ТП есть. И договор заключить можно. Последствия такого договора для потребителя я описал в статье на сайте: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp-cnt.html
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 08 мар 2020, 16:54

Pogranichnik писал(а):
08 мар 2020, 14:33
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bd49aee60/
Вот эта ссылка. П.ю 34 последние два абзаца данного пункта ясно говорят, что ТП есть. И договор заключить можно. Последствия такого договора для потребителя я описал в статье на сайте: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp-cnt.html
Спасибо!
Но это ПП 442, п. 34 а не
Pogranichnik писал(а):
07 мар 2020, 16:52
В ПП-861, п. 34 об этом сказано прямо и недвусмысленно. ………...………………………………………………...…………………..
Поаккуратнее, пожалуйста, с натур-блонд-мозгом....:):):)
И так постоянно в стрессе с обилием информации, которую переварить сложно :)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 мар 2020, 17:20

Пардон, ошибка резидента! Читайте статью. Я постарался всё написать и изложить понятно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 08 мар 2020, 17:39

Pogranichnik писал(а):
08 мар 2020, 17:20
Читайте статью. Я постарался всё написать и изложить понятно.
Я для начала попробую осилить само ПП, в части раздела III. Там 38 страниц... :(
Так всегда лучше: сначала сформировать свое мнение на НПА, а потом сравнить с другим мнением, также основанным на НПА.
Последний раз редактировалось Juliko 08 мар 2020, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 08 мар 2020, 17:57

Хорошо, так тоже можно, если есть время и желание читать первоисточник. ………...…………………………...…………...………………...............………..
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 08 мар 2020, 21:13

Pogranichnik писал(а):
08 мар 2020, 17:57
Хорошо, так тоже можно, если есть время и желание читать первоисточник. ………...…………………………...…………...………………...............………..
Только так: сначала первоисточник!
Даже если нет времени и желания.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»