Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 21 июн 2023, 21:27

Pogranichnik писал(а):
21 июн 2023, 19:58
Чтобы прикрепить документ, нужно нажать в окошке ответа внизу "стандартный ответ и предпросмотр. Тогда откроется окошко для прикрепления документа.
Если всего Вами перечисленного нет, то СНТ не ведёт законной деятельности. А все решения собрания фактически оспоримы, т.к. не направлена на имущество, как того требует закон. В этом случае Вам сюда: http://cnt-pischevik.ru/admin/wrong_deyatel.html
Это я читала- 90% наша история- что делать непонятно

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 22 июн 2023, 10:45

1. Это не смета, а объявление с доски документации в сад-ве. Верно? Он служить в суде чем-то доказывая вину или правоту одной из сторон не может. Тем не менее, это я так думаю. Как думать будет суд, одному богу известно. И то вряд ли.
2. Бюллетень слегка странный. НО, закон никак не определяет каким он должен быть, как выглядеть. Поэтому снова на усмотрение суда. Ведь можно зацепиться за любой пункт, к-й в бюллетене обозначен. Пример: отчёт преда: за, против, воздержался. Пардон, а что отчет? Я за чего именно голосую? Решение моё должно быть под текстом, к-й чётко обозначает: что нужно сделать, кому нужно сделать и до какого срока. Если это отчет преда, то текст должен включать: Признать отчет преда ... удовлетворительным или неудовлетворительным. если второе, то что с этим делать? А бюллетень не даёт ответа на самый важный вопрос. И снова, как на это посмотрит суд.
3. Что с этим делать? Людям объяснять, что с них собирают незаконно деньги, а параллельно вести работу по признанию деятельности СНТ не соотв. закону и в этой связи добиваться ликвидации СНТ. Второй вариант, вести деятельность по сносу правления в полном составе и замене органов на адекватные с выстраиванием законной деятельности, начиная с оформления прав на имущество.

Вы вместо прикрепления документов просто дали на них ссылки. В окошке "стандарт" можно файлы прикреплять и потом пользователь может их скачивать или можно вставлять картинки прямо в форум. Чтобы этим всем воспользоваться, нужно нажать кнопку "вложения". А рядом кнопка "настройки".
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Kuzmina
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2023, 14:18

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Kuzmina » 22 июн 2023, 12:46

Pogranichnik писал(а):
22 июн 2023, 10:45
1. Это не смета, а объявление с доски документации в сад-ве. Верно? Он служить в суде чем-то доказывая вину или правоту одной из сторон не может. Тем не менее, это я так думаю. Как думать будет суд, одному богу известно. И то вряд ли.
Да, все так. Других документов нет, никаких,- запрашивались неоднократно- последнее письмо вернулось мне обратно- будем запрашивать встречным иском.
Но, насколько я понимаю, то, что было вывешено на доске или отправлено в чат, должно соответствовать тому, что предоставит председатель в качестве официального документа\документов- посмотрим.
Пока у СНТ есть твердая убежденность, что если это взыскание членских взносов, то автоматом их взыщут, не вдаваясь в подробности. И юрист СНТ прям напирает на это, уговаривая заплатить и не только уговаривая- вон въезд в СНТ мне закрыли и пред на камеру говорит, что это за неуплату членских взносов.
А судьи копаются, запрашивая все договора и чеки, включая движение дс по счету... И копаются как раз в том суде, где будет слушаться мое дело.
А если учесть еще другие моменты, не слишком позитивные для СНТ... Так что шанс есть
Pogranichnik писал(а):
22 июн 2023, 10:45
2. Бюллетень слегка странный. НО, закон никак не определяет каким он должен быть, как выглядеть. Поэтому снова на усмотрение суда. Ведь можно зацепиться за любой пункт, к-й в бюллетене обозначен. Пример: отчёт преда: за, против, воздержался. Пардон, а что отчет? Я за чего именно голосую? Решение моё должно быть под текстом, к-й чётко обозначает: что нужно сделать, кому нужно сделать и до какого срока. Если это отчет преда, то текст должен включать: Признать отчет преда ... удовлетворительным или неудовлетворительным. если второе, то что с этим делать? А бюллетень не даёт ответа на самый важный вопрос. И снова, как на это посмотрит суд.
Я согласна с Вами. А как суд посмотрит, что протокол от 20 июня, а последний день сдачи бюллетеней 20 августа?
И вот таких нестыковок.... Как и с налогами- ну не платит их СНТ, а деньги собирает, и даже отчитывается, правда рев комиссия никем не выбиралась... Но это отдельный вопрос.
Понимаете, вот так со всем- куда не ткнешь- везде вопросы, вот по каждому пункту.
Pogranichnik писал(а):
22 июн 2023, 10:45
Что с этим делать? Людям объяснять, что с них собирают незаконно деньги, а параллельно вести работу по признанию деятельности СНТ не соотв. закону и в этой связи добиваться ликвидации СНТ. Второй вариант, вести деятельность по сносу правления в полном составе и замене органов на адекватные с выстраиванием законной деятельности, начиная с оформления прав на имущество.
относительно признания незаконной деятельности- да, возможно это один из пунктов подачи встречного иска- У Вас как раз написано на сайте
Если своего имущества в СНТ нет (в бухгалтерском балансе отражается в разделе "Основные средства"), если нет имущества (в бухгалтерском балансе не отражается), переданного в товарищество гражданами - собственниками такого имущества, по договору управления этим имуществом, то нет признаков деятельности, связанной с целями создания организации согласно ст.7 "Цели создания и деятельности товарищества" ФЗ-217 от 29.07.17 г., ст. 123.12 "Основные положения о товариществе собственников недвижимости" ГК.
Так что юристы говорят, что будет интересно и не банально, т.к. иск еще составлен безграмотно, ну например там указано, что размер членских взносов определяется Уставом.

Люди... людям пофиг, им проще заплатить и спокойно ездить и не тратить время на изучение законов.
А правление... Не выбирал его никто, как и рев.комиссию, которая постоянно меняется.
Понимаете, людям пред говорит, что это законно они и верят, и вопросов не поднимают.
Вот в этом году выбор председателя. В повестке это отражено как: Избрание председателя, секретаря общего собрания, счетной комиссии. Вопрос: Председателя чего? СНТ? или председателя собрания- это могут быть разные люди. А председатель должен переизбираться в этом году, а правление вообще никогда не избиралось- в этом году только появились какие-то два чела.

Да, простите, что так сумбурно, но когда я во все стала вникать, то поняла что это не просто треш, а слово из пяти букв, как в анекдоте про фиаско.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Глумление нашего СНТ над ФЗ № 217

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 22 июн 2023, 14:08

Повторяющееся сообщения я удалил.
Вот Вам и карты в руки распутывать клубок всего это сумбура и безобразия. И ещё, если людям пока пофиг, то скоро наступит момент, когда сдача денег начнёт вызывать вопросы из-за роста аппетитов СНТ. Может тогда что-то начнёт меняться. А пока люди сами выбирают себе правителей. Кого выбрали, тот и правит. Сами виноваты в своих бедах. Мало того им пока настолько всё неочевидно, что это очень похоже на наших братьев из незалежной. Им тоже кажется, что мы с пиндосами должны сами разбираться, а их это не касается. А то, что их заставили пойти на конфликт только потому, что сами пиндосы не хотят делать это напрямую, им невдомёк. БЯДА!!!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»