Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 03 май 2024 00:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 21:26 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:25
Сообщения: 18
Pogranichnik писал(а):
Вопрос состоит в том, чтобы не члены платили столько же, сколько платят члены. Это первый принцип соц. справедливости.


Про второй и последующие можно узнать? И зачем нечлен будет содержать СНТ? Оно ему надо?

Пограничник: Понимаете, коллега, фактически ему физлицу ничего не надо. Но так, как ВЫ волею судьбы пользуетесь инфраструктурой, созданной СНТ и его членами, то за это закон обязывает платить наравне с членами. Про прозрачность, смету, негодяя преда и пр. пр. сейчас не говорим. Это уже др. вопрос. Как раз второй и последующие принципы. Но касаются они уже всех, кто в рамках этого СНТ имеет участки.

Pogranichnik писал(а):
Кем приватизирована в 1996 г.? Территории СНТ нет, а вот элемент планировочной структуры СТ есть. Вы лично к иным лицам не подходите. Не пройдет сей номер.


Вы лично свидетельство о праве собственности на ЗОП видели в том виде, в каком я Вам его назвал? Я же не зря попросил у Вас кадастровый номер любого участка в СНТ, чтобы это проверить в открытом доступе. Можете проверить и сами: http://cnt-pischevik.ru/house/kadastr_nedvigim.html В статье написано как. А Вы собственник участка не относитесь к иным лицам. Иным лицом, к примеру, может быть хозяин магазинчика, арендующий кусок земли ЗОП.

Приватизирована гражданами-членами тогдашнего СТ, участки в собственность, земли общего пользования - в общую долевую собственность. ТоварИщество осталось в воздухе, как улыбка чеширского кота! )))

Элемент планировочной структуры есть, но это уж совсем из другой оперы (Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов). В 66-м законе про планировочную структуру нет ни слова. Себя к иным мы и не причисляем, какой номер не должен пройти?
Вот этот номер я и имел ввиду: иные лица.


Последний раз редактировалось Karkusha 06 фев 2016 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 21:33 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:25
Сообщения: 18
Pogranichnik писал(а):
Поэтому путь один подавать заявку в Янтарьэнерго, как физическое лицо. Получать отказ и далее обжаловать отказ в ФАС.

Этот путь я понимаю. Хотелось бы узнать Ваши идеи по подтверждению существующего техприсоединения - где-то на сайте Вы писали, что планируете статью на эту тему.
Пограничник: Да какие идеи? Должен быть проект, где нарисованы участки с фамилиями собственников. По этому проекту происходило присоединение СТ. Есть такой? Маловероятно. Скорее всего проект был безымянный. Поэтому идея не сможет воплотиться в жизнь.

Ещё одно направление - требовать признания Договора энергоснабжения на СНТ недействительным (он не соответствует законодательству в любом случае). Как Вы смотрите на такой вариант? (я приблизительно догадываюсь, но всё равно интересно услышать Ваше мнение).

И каким образом Вы сможете это сделать? Что недействительного в том, что сбыт поставляет ээ юрлицу, а юрлицо её потребляет и оплачивает потребленную ээ сбыту. Коротко предмет договора. Интересно услышать Ваши мысли по данному поводу.

И, к сожалению, в ФАС мы уже не можем ничего обжаловать... Теперь надо в Роспотребнадзор идти, где-то на Иванникова.

Смотря что обжаловать и смотря что писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 12:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 ноя 2015 21:50
Сообщения: 147
Цитата:
Идеальное окончание истории

Пока не все так идеально. Сбыт заключил договора и сделал запрос в СО о подтверждении тех.приса в отношении каждого участка. СО ответило что нет такого, сбыт должен направить заявку СО об отключении незаконного тех.приса, теперь СО должна выехать и отрезать точечно каждого, но она не имеет на это право, т.к. это не их сети, что они делают не на своих сетях? Они должны переправить заявку сете держателю с требованием отключить незаконное присоединение. И снова тупик - кто сете держатель? Кто будет отключать? :lol: Кто докажет что сети ДНТ или ИОП граждан? Кого и как заставят отключать?
Пока сетевики играются, люди уже платят за свое потребление индивидуально. ;), вместо того чтобы зайти и навести порядок в учете несут пока убытки в виде огромного количества потерь в том числе бездоговорное потребление, ведь сбыт уже не оплатит объем услуг по счетчику ДНТ в ТП.
Конечно, еще 2 решения судов впереди.
СО и сбыт по объемам и прокуратура и администрация по бесхозу. Пока качество и устранение аварий нам не светит.
Но показания больше не снимаем, граждане платят за себя по гос. цене 3,88 и уже легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 12:33 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 ноя 2015 21:50
Сообщения: 147
Цитата:
Особенно в условиях когда юрлицо СНТ категорически против перехода "садоводов" на прямые договора - теряют при этом рычаг давления на этих самых "садоводов" и управление денежными потоками. Наш юрик встал стеной, для нас одни путь - подтверждать статус "ранее присоединенных".

Да немного легче когда все за переход, может стоит предложить собранию принять решение и поручить правлению начать работу в этом направлении, я думаю многие поддержат.
А вообще для начала конечно необходимо сделать запросы. Подать заявление о заключении своего договора в сбыт, получить отказ, подать заявку в СО, получить отказ, сделать запрос о принадлежности сетей в администрацию, получить нелепую отписку, сделать запрос в СНТ о предоставлении доков на сети, написать жалобу в прокуратуру в роснадзор. А потом от этих ответов плясать. По моему просто на раз-два еще ни у кого не прошло, так что терпением придётся запастись. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 15:28 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:25
Сообщения: 18
Karkusha писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Но так, как ВЫ волею судьбы пользуетесь инфраструктурой, созданной СНТ и его членами, то за это закон обязывает платить наравне с членами. ... Но касаются они уже всех, кто в рамках этого СНТ имеет участки.


Так не существует "рамок СНТ". Нет документа, который бы описывал границы этих рамок, расположение на местности, площадь, правообладателя. Понимаете, о чем я говорю? СНТ - организация, а организация территории не имеет по определению, имеет только юридический адрес, если только не арендует или не приобретет участок земли. Но тогда должно быть Свидетельство о регистрации права. В нашем случае такого Свидетельства у СНТ нет, про Вас не знаю. А вот у меня, напротив, Свидетельство на мой земельный участок есть, железная законная бумага.

Теперь про "инфраструктуру". Это просто слово такое красивое, преды его очень любят. Если посмотреть на наш колхоз, то впечатление от "инфраструктуры" так себе... Конкретно я пользуюсь двумя вещами - ЗОП и ЛЭП. Земли общего пользования у нас находятся в общей долевой собственности, я тоже сособственник, следовательно, договариваться с кем-либо (особенно с неким юридическим лицом, к этому земельному участку отношения не имеющим) я не должна.
По ЛЭП - это другая история. Передача электрической энергии - сфера деятельности естественной монополии, поэтому законодательно существует недискриминационный доступ - ну, Вы же в курсе? Пункт 6 соответствующих Правил гласит:
Цитата:
6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

Так что и в этом случае договор если и имеет место быть, то только на безвозмездной основе. Оно кому надо?! Товариществу не надо точно, потому что по такому договору у него одни обязательства получатся, и никаких прав.

Есть у наших ещё кое-что, но я остальным не пользуюсь, и обязать меня пользоваться никто не может. Равно как не может и обязать платить "членские и целевые". А в нашем проекте Договора все эти позиции присутствуют, поэтому и говорю, что нереальный.

Pogranichnik писал(а):
А Вы собственник участка не относитесь к иным лицам. Иным лицом, к примеру, может быть хозяин магазинчика, арендующий кусок земли ЗОП.


Да что Вы всё про иных да про иных... не претендуем мы на это высокое звание! ))) Вы ж поймите - члены, индивидуалы, иные - это всё понятия из ст.8 Закона № 66. А там говорится про "территорию садоводческого... объединения". То есть эта статья (как, собственно, и весь ФЗ-66) для того случая, когда нет собственников участков, есть один, выделенный для Товарищества земельный участок, где не прошло ещё межевания и не переданы участки в собственность гражданам. Ситуация "Речника". Я не знаю, существуют ли сейчас такие СНТ, допускаю, что могут и существовать - вот у них и есть члены, индивидуалы и иные. У нас - частная собственность на землю, отмежеванные земельные участки, в Свидельствах ни слова об СНТ (кроме адреса, но адрес не дает никаких прав ), и функционировать мы можем только по Гражданскому Кодексу. Рядом с нами (практически на нашей земле) функционирует некоммерческое объединение граждан под названием СНТ, но к нам отношения не имеет. Теоретически возле моего участка может быть зарегистрирован десяток некоммерческих объединений (товарищество любителей хорового пения, общество чистых тарелок, и т. д.), мне что, со всеми договоры заключать? )))

Pogranichnik писал(а):
Да какие идеи? Должен быть проект, где нарисованы участки с фамилиями собственников. По этому проекту происходило присоединение СТ. Есть такой? Маловероятно. Скорее всего проект был безымянный. Поэтому идея не сможет воплотиться в жизнь.


Поняла. Вы против такого варианта. А жаль, я, собственно, на форум зашла, чтобы по этому пункту посоветоваться ))) Всё же существует гл. VIII Правил техприсоединения "Восстановление и переоформление документов о технологическом присоединении", так что не такой уж это и безнадежный путь. Я же говорила, что само наше СНТ не имеет документов о техприсоединении, и ничего, договор энергоснабжения ему заключили.

Pogranichnik писал(а):
Что недействительного в том, что сбыт поставляет ээ юрлицу, а юрлицо её потребляет и оплачивает потребленную ээ сбыту. Коротко предмет договора. Интересно услышать Ваши мысли по данному поводу.


А чем потребляет? ЭПУ в собственности у него есть? В ПП 442 есть пункт 34:

Цитата:
34. Потребитель (покупатель), имеющий намерение заключить с гарантирующим поставщиком договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) (далее - заявитель), непосредственно, а в случае заключения договора до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации, в отношении которых заключается договор, - непосредственно либо через сетевую организацию предоставляет гарантирующему поставщику заявление о заключении соответствующего договора и, если иное не установлено в пунктах 35, 74 и 106 настоящего документа, следующие документы:
...
документы, подтверждающие право собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, аренды и иные законные права владения и (или) пользования, предусмотренные законодательством Российской Федерации) на энергопринимающие устройства, либо документы, подтверждающие право владения и (или) пользования земельным участком, о снабжении которых электрической энергией указано в заявлении о заключении договора (предоставляются только потребителем, когда он выступает заявителем)


Интересно узнать Ваши мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 15:50 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:25
Сообщения: 18
penkina писал(а):
Пока не все так идеально.
...пока сетевики играются, люди уже платят за свое потребление индивидуально.


И это неплохо. Главное, что начали процесс, желаю удачи, и буду следить за развитием событий здесь, на форуме!

penkina писал(а):
Да немного легче когда все за переход, может стоит предложить собранию принять решение и поручить правлению начать работу в этом направлении, я думаю многие поддержат.


Народ у нас инертный, собрания не собираются никогда, все дела вершат уполномоченные, там предлагать некому.

penkina писал(а):
А вообще для начала конечно необходимо сделать запросы. Подать заявление о заключении своего договора в сбыт, получить отказ, подать заявку в СО, получить отказ, сделать запрос о принадлежности сетей в администрацию, получить нелепую отписку, сделать запрос в СНТ о предоставлении доков на сети, написать жалобу в прокуратуру в роснадзор. А потом от этих ответов плясать. По моему просто на раз-два еще ни у кого не прошло, так что терпением придётся запастись. Дорогу осилит идущий.


Да, согласна, так и делаем. Около половины этого пути уже прошли. Будем бороться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 15:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Karkusha писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Приобретательная давность не подходит для понятия технологического присоединения. Есть незаконное присоединение, выполненное ненадлежащим образом. Его можно и нужно узаконить, подав заявку на ТП в сетевую организацию.


В этом случае надо начинать долгую и нудную войну с СНТ по поводу их хотелок в договоре об использовании инфраструктуры, без него никак.

А что за ДОГОВОР ТАКОЙ:договор об использовании инфраструктуры
Каким законом он предусмотрен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 15:54 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Karkusha писал(а):
просто давно и безуспешно требуем прозрачной финансовой деятельности, а не хотим платить просто в карман председателю, без всякой ответственности и контроля. Именно такой порядок вещей (оплата без контроля и отчета) предполагает имеющийся в нашем случае проект Договора об использовании инфраструктуры, поэтому хотелось бы избежать необходимости судиться ещё и по этому поводу. Просто физически некогда.


Проще выйти из членов.
И не требовать.
Наоборот, при выходе заявить о возврате уплаченных целевых взносов в полном объёме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 16:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Karkusha писал(а):
Kommandor писал(а):
а с чем поздравлять?


Вот с чем:

penkina писал(а):
Вот и все закончилось нашей победой. Мы со светом, сбыт продолжает заключать договора поставки с гражданами, администрация ставит сети на учет, а сетевая исполняет свои обязательства по транспортировке. Нет больше у нас потерь и общего счетчика. Нет у нас нового присоединения и не нужны нам ТУ, все были присоединены в советских годах.


Идеальное окончание истории - сеть в муниципальной собственности, подтверждено техприсоединение земельных участков в далекие советские годы, с гражданами заключаются договора энергоснабжения, точка поставки по которым - зажимы на счетчиках, следовательно, эксплуатационная ответственность заканчивается там же - нет потерь, нет содержания ЛЭП, нет председателя с хотелками и рубильником, энергопотребители возвращены в правовое поле. Чего ещё желать-то?


Так нет ИДЕАЛЬНОГО ОКОНЧАНИЯ. Точка поставки неизвестно где. Кто ответит за количество и качество энергии на участке от границы принадлежности сети до границ участка садовода? При этом в сеть ушёл договор о пользовании ИОП объединения, где объединение заявило о правах на присоединительную сеть.




Цитата:
Kommandor писал(а):
Рано говорить про победу.
Вы всего лишь - со светом.
Вы всего лишь со светом без подтверждения договоров ТП.


Они с договорами энергоснабжения, как я поняла. И со светом. А то, что нет договора о техприсоединении - дак это пустяк.
Это далеко не пустяк. Сам договор техприсоединения конклюдентно можно подтвердить.
Фактом оплаты за потреблённую энергию в сбыт.
А кто отвечать за сеть будет? При заявленных правах объединения на сеть?


Цитата:
Наше товарИщество тоже не имеет договора о ТП за давностию лет, а договор энергоснабжения есть, к нему приложен липовый АРБП, и ничего, всё функционирует! И потом - вам ехать или шашечки?


Ваше объединение ( при ближайшем рассмотрении) много чего не имеет. Хотя вроде внешне всё функционирует.
А ехать мне с шашечками.
Цитата:
Kommandor писал(а):
Запрашивайте сетевую организацию на предмет ТУ, выданных на электрофикацию садоводства.
Получите копию и рассматривайте условия выдачи ТУ.

Мысль, конечно, интересная, но не думаю, что Янтарьэнерго выдаст ТУ на юридическое лицо каким-то посторонним физикам. Точно не даст, так что увы...

ПП 861 читать не пробовали?
Имеете право заказать копию за плату.

Kommandor писал(а):
а что из себя представляет ваш юрик?


Цитата:
Pogranichnik писал(а):
Где Ваше СНТ находится, если не секрет? И можно ли кадастровый номер узнать любого участка, например ЗОП?


Господа, с вашего позволения, я не буду раскрывать персональные данные, ОК?

Да не раскрывайте персональные данные.
Укажите муниципальное образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 16:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Karkusha писал(а):
Про второй и последующие можно узнать? И зачем нечлен будет содержать СНТ? Оно ему надо?

Ему не надо.
Однако практика показывает, что юрлицу надо, чтобы его кто то содержал.


Цитата:
Pogranichnik писал(а):
Кем приватизирована в 1996 г.? Территории СНТ нет, а вот элемент планировочной структуры СТ есть. Вы лично к иным лицам не подходите. Не пройдет сей номер.


Приватизирована гражданами-членами тогдашнего СТ, участки в собственность, земли общего пользования - в общую долевую собственность. ТоварИщество осталось в воздухе, как улыбка чеширского кота!



Скажите, а на какое лицо выдано свидетельство о праве общей долевой собственности?
Или у вас есть свидетельство о доле в праве на ЗОП?

Цитата:
Элемент планировочной структуры есть, но это уж совсем из другой оперы (Правила присвоения, изменения и аннулирования адресов). В 66-м законе про планировочную структуру нет ни слова. Себя к иным мы и не причисляем, какой номер не должен пройти?

В ФЗ-66 много чего нет.
В том числе, рассматривая требование ст 3 ФЗ-99 - нет ничего про СТ и СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 16:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
penkina писал(а):
Цитата:
Идеальное окончание истории

Пока не все так идеально. Сбыт заключил договора и сделал запрос в СО о подтверждении тех.приса в отношении каждого участка. СО ответило что нет такого, сбыт должен направить заявку СО об отключении незаконного тех.приса, теперь СО должна выехать и отрезать точечно каждого, но она не имеет на это право, т.к. это не их сети, что они делают не на своих сетях?

Право то они имеют.
Захотят ли этим правом воспользоваться

Цитата:
Они должны переправить заявку сете держателю с требованием отключить незаконное присоединение.
Нет такого порядка


Цитата:
И снова тупик - кто сете держатель? Кто будет отключать? :lol: Кто докажет что сети ДНТ или ИОП граждан? Кого и как заставят отключать?


Чего доказывать, если объединение представило энергетикам договор о пользовании ИОП объединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 16:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Karkusha писал(а):

Да что Вы всё про иных да про иных... не претендуем мы на это высокое звание! ))) Вы ж поймите - члены, индивидуалы, иные - это всё понятия из ст.8 Закона № 66. А там говорится про "территорию садоводческого... объединения".
А в вашем местном законе о Территориально-административном делении субъекта Федерации такое понятие как "..территория садоводческого... объединения .." - игнорируется. Нет такого территориального или административного образования в вашем регионе.
Что, принципы территориального устройства призовёте менять?


Цитата:
То есть эта статья (как, собственно, и весь ФЗ-66) для того случая, когда нет собственников участков, есть один, выделенный для Товарищества земельный участок, где не прошло ещё межевания и не переданы участки в собственность гражданам. Ситуация "Речника".

А что вы знаете про РЕЧНИК? НИЧЕГО
РЕЧНИК никогда не владел земельным участком для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства. На этот факт полно документов


Цитата:
Я не знаю, существуют ли сейчас такие СНТ, допускаю, что могут и существовать - вот у них и есть члены, индивидуалы и иные. У нас - частная собственность на землю, отмежеванные земельные участки, в Свидельствах ни слова об СНТ (кроме адреса, но адрес не дает никаких прав ), и функционировать мы можем только по Гражданскому Кодексу.

Какая связь между СНТ и вашей собственностью в виде земельного участка? Вы что то хотите сказать, но никак не соберётесь с мыслями- поэтому впечатление, что что то недоговариваете.



Цитата:
Рядом с нами (практически на нашей земле) функционирует некоммерческое объединение граждан под названием СНТ, но к нам отношения не имеет.
ГК РФ читать не пробовали? ГК не понимает слова РЯДОМ.

Цитата:
Теоретически возле моего участка может быть...
Теоретически не может.



Цитата:
Поняла. Вы против такого варианта. А жаль, я, собственно, на форум зашла, чтобы по этому пункту посоветоваться ))) Всё же существует гл. VIII Правил техприсоединения "Восстановление и переоформление документов о технологическом присоединении", так что не такой уж это и безнадежный путь. Я же говорила, что само наше СНТ не имеет документов о техприсоединении, и ничего, договор энергоснабжения ему заключили.

И что?
Вполне реальный вариант.
Ну заключили.
На снабжение электроэнергией прибора учёта, принадлежащего юрлицу.
И что?

Цитата:
А чем потребляет? ЭПУ в собственности у него есть? В ПП 442 есть пункт 34:

Цитата:
34. Потребитель (покупатель), имеющий намерение заключить с гарантирующим поставщиком договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) (далее - заявитель), непосредственно, а в случае заключения договора до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации, в отношении которых заключается договор, - непосредственно либо через сетевую организацию предоставляет гарантирующему поставщику заявление о заключении соответствующего договора и, если иное не установлено в пунктах 35, 74 и 106 настоящего документа, следующие документы:
...
документы, подтверждающие право собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, аренды и иные законные права владения и (или) пользования, предусмотренные законодательством Российской Федерации) на энергопринимающие устройства, либо документы, подтверждающие право владения и (или) пользования земельным участком, о снабжении которых электрической энергией указано в заявлении о заключении договора (предоставляются только потребителем, когда он выступает заявителем)


Интересно узнать Ваши мнение.

Ну допустим, что прибор учёта -это тоже часть ЭПУ юрлица.
А договор оно заключило после того, как стало потреблять электроэнергию вместо СТ.
На основании так называемой ПРОЛОНГАЦИИ договора.
Первая оплата по договору и вот нате - СНТ юридически правомочно быть потребителем и имеет ТП в конклюдентной форме.
Хотите с этим поспорить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 16:34 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Karkusha писал(а):

penkina писал(а):
А вообще для начала конечно необходимо сделать запросы. Подать заявление о заключении своего договора в сбыт, получить отказ, подать заявку в СО, получить отказ, сделать запрос о принадлежности сетей в администрацию, получить нелепую отписку, сделать запрос в СНТ о предоставлении доков на сети, написать жалобу в прокуратуру в роснадзор. А потом от этих ответов плясать. По моему просто на раз-два еще ни у кого не прошло, так что терпением придётся запастись. Дорогу осилит идущий.


Да, согласна, так и делаем. Около половины этого пути уже прошли. Будем бороться!



Пример не для подражания.
Потому как подобным путём прошло уже несколько объединений.
как следствие - начало разрухи.
Как то звучит весело: БУДЕМ БОРОТЬСЯ ЗА РАЗРУХУ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:02 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 31 янв 2016 16:25
Сообщения: 18
Kommandor писал(а):
оил
А что за ДОГОВОР ТАКОЙ:договор об использовании инфраструктуры
Каким законом он предусмотрен?


Так 66-м, в ст. 8, где говорится, что "на территории... садоводческого объединения" можно членом этого объединения и не быть, а для пользования "инфраструктурой" такого объединения можно заключить договор с объединением. Мысль для своего времени революционная, но сегодня несколько запоздавшая, ибо большинство "садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан" свои территории благополучно утратили в результате другой революционной перемены - приватизации. Так что сегодня этот договор требуется в тех садоводческих объединениях, где не переданы земельные участки в собственность граждан. Вот как-то так...

Kommandor писал(а):
Проще выйти из членов.
И не требовать.
Наоборот, при выходе заявить о возврате уплаченных целевых взносов в полном объёме.


Из членов вышли давно, это само собой. Вот поэтому пред и требует Договор, где прописал все те же поборы, которыми обложили своих - типа, ему какая разница, член ты или не член, платить всё равно будешь по-полной! Ему же зарплата нужна ))) А с уплаченными целевыми взносами - требовать, конечно, можно, да лень и некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 17:09 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Karkusha писал(а):
Kommandor писал(а):
оил
А что за ДОГОВОР ТАКОЙ:договор об использовании инфраструктуры
Каким законом он предусмотрен?


Так 66-м, в ст. 8, где говорится, что "на территории... садоводческого объединения" можно членом этого объединения и не быть, а для пользования "инфраструктурой" такого объединения можно заключить договор с объединением.

Ну, для начала - ваша вольная интерпретация положений ст 8 не верна.
Во вторых- что такое ИНФРАСТРУКТУРА объединения?
Я понимаю структуру юрлица.
А вот про инфраструктуру юрлица - как то понять не могу.
Вы не можете выразиться нормальными СИСТЕМНЫМИ терминами?

Цитата:
Из членов вышли давно, это само собой. Вот поэтому пред и требует Договор
А он на каком основании требует?
Что у него есть, чем вы пользуетесь и что он сам платит за пользование?
И почему до сих пор не привёл учредительные документы в соответствие?
Цитата:
А с уплаченными целевыми взносами - требовать, конечно, можно, да лень и некогда.

Лень чего? Письмо написать и отправить письмом с описью вложения?


Последний раз редактировалось Kommandor 07 фев 2016 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB