СНТ "Пищевик" г. Калининград

"Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам" - Ж.Д'Аламбер
Текущее время: 16 янв 2017 23:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вступление в снт
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 14:42 

Я вступил в снт не имея собственности просто по заявлению. Ни каких документов не предоставлял.
Документы на землю получил только через год. теперь с меня требую взносы. За весь период (примерно 1,5 года. Действительно ли мое заявление о вступлении в снт. или я должен был написать новое заявление после оформления собственности. Насколько правомерны со стороны снт требования о внесении взносов.земля находилась в частной собственности.бывший собственник не был членом снт.земля не не принадлежит снт.снт вообще ничего не пренадлежит кроме его членов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вступление в снт
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017 16:45 
Администратор
Администратор

Ваше вступление в СНТ и вопрос платежей в СНТ это две большие разницы.
1. Вступить в СНТ можно при наличии участка. Но раз Вас приняли в члены, то так тому и быть, если кто-то не оспорит данное решение собрание в течение 3 лет.
2. Экономические отношения с СНТ можно строить тогда, когда Вы стали владельцем участка. Теоретически с момента оформления прав. Значит с этого момента Вы и должны оплачивать членские взносы и др. платежи. Что до этого момента, то тут есть нюансы. Если вы пользовались электроэнергией, то кому как не Вам за неё платить?
3. Долги старого собственника висят на старом хозяине. Вы к ним не имеете никакого отношения. Этот вопрос СНТ пусть решает с ним.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вступление в снт
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017 21:09 
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Татьяна писал(а):
Я вступил в снт не имея собственности просто по заявлению. Ни каких документов не предоставлял.

Скажите, а было решение общего собрания о принятии вас в члены?
Что рассматривалось?

Цитата:
снт.земля не не принадлежит снт.снт вообще ничего не пренадлежит кроме его членов.
А зачем вам членство в этом СНТ?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа