Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 02 май 2024 02:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 22:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Juliko писал(а):
begemot912 писал(а):
.Делаю,что могу..

Попробуйте смочь для себя "любимого"..... если получится, остальные сами подтянутся.
Я до этой мысли долго доходила, но дошла.
Тут еще ж такой вопрос, что, когда сам за себя, "лицом к лицу" за СВОЁ, по-другому начинаешь соображать (1). Время на "соседей" не тратишь (2), никому не отчитываешься (3), в случае неудачи никто тебя "на вилы" не поднимет (4).....
Зачем тратить время на уговоры группы людей, когда это же время можно потратить на "разговоры" с Госорганами?
Какая разница КОМУ и ЧЕГО разъяснять в ключе получения СВОИХ законных ПРАВ?
=====
Не? Не так думаю? Не права?



Совершенно правы те мои оппоненты,которые упрекают меня:"Чего ты гоношишься?? Тебе же самому ничего не надо!"

И-правда...Участок у меня есть ,в собственности,домик - в собственности, вода-свой колодец, свет есть.....Люди знают....К мнению прислушиваются...И-ждут чтобы за них кто то все сделал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016 23:50 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
begemot912 писал(а):
свет есть.....

"Прямой"?
Платите на свой личный л/с в Сбыт?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 11:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Juliko писал(а):
begemot912 писал(а):
свет есть.....

"Прямой"?
на свой личный л/с в Сбыт?


НЕТ...но на то есть вполне осознанные мотивы...делаю ставку на массовость...хотя живо участвую в попытках заключения такого договора ДВУХ наших садоводов-юристов...после провала уже нескольких..включая РАВ (председателя Пр.Союза)..

P.S.Мне В ПРИНЦИПЕ не подходит философия "разумного эгоизма", к которой Вы меня призываете..не тот фрукт...испорчен втемяшенной в башку идеей "обязанности" по отношению к обществу...я почему то некоторым образом считаю себя ответственным за судьбы людей, жизнь которых искалечил в том числе и я ,когда недостаточной активностью в свое время ДОПУСТИЛ такой Б А Р Д А К в стране... и власть БАНДИТОВ ( привет,надеюсь разделяющему мое мнение формальному ФСБшнику Pogranichnik)....извините за невольный пафос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 16:26 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 30 июл 2016 10:27
Сообщения: 81
Pogranichnik писал(а):
Имущество присвоил кто, что? Учредители, СНТ?

юрлицо
Цитата:
А как они его оформили на себя, на юрлицо?


присвоили без оформления
Пограничник: Это значит не присвоили!!!

Цитата:
И кто члены сегодня?
члены
А откуда они взялись, если их никто не принимал в члены?

Цитата:
Есть СНТ и есть учредители, но у них ничего нет.
а кто учредители при отсутствии учредительного документа
Если так, то никто!

Цитата:
А они собирают деньги на содержание себя и чужого имущества.
Они просто СОБИРАЮТ ДНГЬГИ
Мошенники? А почему им сдают деньги. Люди что, все в роли Буратино?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 16:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 30 июл 2016 10:27
Сообщения: 81
begemot912 писал(а):
Kommandor писал(а):


Скажите Юрий, вот если я распишу что получится и РАВ прочитав пост откорректирует поведение- ВАМ от этого лучше станет?
Сколько можно жевать одно и то же и в ответ слышать что то о своём.

Я понимаю, что вы не один, что не один решаете что делать, но либо ВСЕ УЧАСТСЯ ДЕЛАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ, либо разбегаются в поисках новых соратников.


Простите,Kommandor, но как правило при любом контакте с любым функционером или даже сторонним активистом любого нашего активиста , обычная реакция-это НЕПОНИМАНИЕ огромного клубка накопившихся проблем массива...."Такого не может быть!"-как мы привыкли к такой реакции...

Обвинений же отсутствии консолидированных действий не принимаю..Делаю,что могу..
Пытаюсь вовлечь остальных...Жизнь покажет...Результат...

P.S.Кстати,личку еще не отменили...

не обвинений, а констатации.
И не только личку не отментили. но и скайп тоже не отменили.
Pogranichnik писал(а):
Всё Вы правильно сказали, но не учли момент того, что в создавшихся условиях своё личное не всегда удаётся решить без участия СНТ и др. объединений (у кого какое). Можно годами биться об стенку и не прошибить, пока руку не приложит всё тот же председатель. Не хочет приложить - можно заставить. А это уж у кого как получается.
например? что такого ЛИЧНОГО не удатся решить без помощи СНТ? и с каких это пор СНТ предназначен для решения личных вопросов?

Цитата:
хотя живо участвую в попытках заключения такого договора ДВУХ наших садоводов-юристов...после провала уже нескольких..включая РАВ (председателя Пр.Союза)..
У них НЕ ПРОВАЛ.
У них непонимание того, что делают.
Включая юристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 12:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
например? что такого ЛИЧНОГО не удатся решить без помощи СНТ? и с каких это пор СНТ предназначен для решения личных вопросов?

На самом сайте есть множество статей, к-е показывают примеры того, как личное решается с помощью и при содействии СНТ. Вот одна из них: http://cnt-pischevik.ru/house/adres_uchastka.html
А СНТ для решения личных потребностей граждан не создавалось. Это верно, но этот вопрос нужно задавать всем, почти всем нынешним председателям и правлениям, добавляя к ним СО, местные администрации, прокуратуру, суды и пр. Они-то думают иначе.
По Вашему первому посту (выше) в некоторых местах ответил на вопросы, красным, чтобы не переписывать его ещё раз.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 17:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Pogranichnik писал(а):


Почитала статью. Естественно, сразу стало любопытно, что с нашим СНТ. Выяснилось для меня неожиданное: "мы", оказывается, населенный пункт (даже не элемент планировочной структуры). При выборе административно-территориального деления: область-район-населенный пункт, при выборе муниципального: область, район, поселение, населенный пункт. Правда, "внутри" этого населенного пункта нет никаких улиц.

Подскажите, что и где можно почитать про населенные пункты, что вообще означает этот "статус" и какие правовые последствия для жителей по разным аспектам жизнедеятельности.

П.С.
нашла в Земельном кодексе вот такое:
ст. 85: 12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Как с этим перекликается передача ЗОП в собственность СНТ?


Последний раз редактировалось chertovkin 31 июл 2016 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 19:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Там в статье вроде бы всё есть. Если нет, то дайте мне кадастровый номер Вашего участка, разберемся, что и где находится в Вашем случае. Можно и в личку, если не хотите светить.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 19:16 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
chertovkin писал(а):
Pogranichnik писал(а):


Почитала статью. Естественно, сразу стало любопытно, что с нашим СНТ. Выяснилось для меня неожиданное: "мы", оказывается, населенный пункт (даже не элемент планировочной структуры).

В свидетельстве о регистрации права на ЗУ у Вас ЧТО написано?
Публичная кадастровая карта ЧТО выдает по кадастровому номеру Вашего ЗУ?
Границы установлены?
chertovkin писал(а):
При выборе административно-территориального деления: область-район-населенный пункт, при выборе муниципального: область, район, поселение, населенный пункт. Правда, "внутри" этого населенного пункта нет никаких улиц.

Это Вы где смотрите?
Я еще почему спрашиваю: у меня есть "дурацкий" пример того, что в одной из деревень МО (населенный пункт) строительство ЛЭП сетевики переложили на плечи деревенских жителей.
Банально и просто: "создайте СНТ, постройте сети за свой счет, если не хотите сидеть без света еще лет 10, а потом мы у вашего СНТ эти "сети" заберем себе....". Уже лет 10, как забирают ;)
Было бы смешно, если бы теперь, в силу существования СНТ, и ремонт дорог туда же (на СНТ) скидывают....
chertovkin писал(а):
Подскажите, что и где можно почитать про населенные пункты, что вообще означает этот "статус" и какие правовые последствия для жителей по разным аспектам жизнедеятельности.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 05bd1a781/

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 19:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
Пограничник: Это значит не присвоили!!!

У меня, к сожалению, не сохранилась первичка СНТ, если у Вас есть хоть какой-нибудь документ СНТ (акт, ТН, КС-ки), которые выписаны на СНТ... ну... на те материалы, работы, услуги, на которые собирались целевые взносы, я попробую объяснить: что и как присвоило себе СНТ.


Pogranichnik писал(а):
А откуда они взялись, если их никто не принимал в члены?

Из выписки из ЕГРЮЛ и на основании 66-ФЗ:
4. Учредители садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения считаются принятыми в члены такого объединения с момента его государственной регистрации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 5310705425

Pogranichnik писал(а):
Цитата:
а кто учредители при отсутствии учредительного документа

Если так, то никто!

3. Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 9466555081
=====
Учредители - это "пожизненные" и единственно законные члены СНТ... ;)

Pogranichnik писал(а):

Мошенники? А почему им сдают деньги. Люди что, все в роли Буратино?


Я не сдаю.... уже года 3 как...;)
Обратно, правда, тоже не требую.... (пока не требую...) но пока что оплачиваю в СНТ на р/с только эл/эн по тарифу, установленному РФ...

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 19:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Juliko писал(а):
Это Вы где смотрите?


Это я вот тут посмотрела http://fias.nalog.ru/

Попробовала найти нормативные акты областные по утверждению списка населенных пунктов - в нашем муниципальном образовании "числится" только один нас. пункт, в чей генплан и включено наше СНТ. Вообще как мне показалось, это очередная запутанная тема.

внимательно еще посмотрела данные фиас: у нас есть индекс, коды по ОКАТО, OKTMO, уникальный номер адресообразующего элемента в государственном адресном реестре; и как вид админ-территор. деления указано "населенный пункт"


Последний раз редактировалось chertovkin 31 июл 2016 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 19:55 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Juliko писал(а):

это категории земель по использованию.
а меня интересует именно вопрос административно-территориального деления. в единицу этого админ-террит. деления могут входить земли разных категорий. и вот интересно, какие нормативные акты регулируют различные аспекты жизнедеятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 20:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
chertovkin писал(а):
а меня интересует именно вопрос административно-территориального деления. в единицу этого админ-террит. деления могут входить земли разных категорий. и вот интересно, какие нормативные акты регулируют различные аспекты жизнедеятельности.

Да... но давайте, по порядку: ЧТО у Вас в Свидетельстве о госрегистрации права?
ЧТО в кадастровой выписке?
Что стоит в "Адресе" (местоположении) ЗУ?

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 20:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 28 май 2016 14:02
Сообщения: 475
Откуда: СПб
Juliko писал(а):
chertovkin писал(а):
а меня интересует именно вопрос административно-территориального деления. в единицу этого админ-террит. деления могут входить земли разных категорий. и вот интересно, какие нормативные акты регулируют различные аспекты жизнедеятельности.

Да... но давайте, по порядку: ЧТО у Вас в Свидетельстве о госрегистрации права?
ЧТО в кадастровой выписке?
Что стоит в "Адресе" (местоположении) ЗУ?


а какая разница?
административно-территориальное деление определяется не кадастровым паспортом.
или вы думаете, что данные фиас - фикция?

но в любом случае в качестве адреса фигурирует название нашего СНТ и номер участка


Последний раз редактировалось chertovkin 31 июл 2016 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидация СНТ
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 20:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
chertovkin писал(а):
а какая разница?

Если ВЫ - деревня (населенный пункт), то указание СНТ в местоположении Вашего ЗУ заведомо не правомочно.

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB