Статья 14

Статья 11. Права и обязанности члена товарищества
Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества
Статья 13. Основания и порядок прекращения членства в товариществе
Статья 14. Взносы членов товарищества
Статья 15. Реестр членов товарищества
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как правильно действовать?

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 авг 2019, 18:56

Punisher писал(а):
13 авг 2019, 23:51
Не нервничайте... относитесь к ситуации с юмором.
К сожалению, юмор кончился. Животные бегают по СНТ и рассказывают страшные сказки, что я живу за их счет.
Мракобесы полощут мое имя на собраниях, намекая на то, что я живу за счет старух.
Болото жаб радостно квакает в осуждающий унисон.

Мне пофигу, но у меня там постоянно проживает теща, которой эти скоты создают невыносимые условия.
Ну....очень все близко и знакомо. Вы не одиноки:)
Давайте попробуем пойти официальным письменным путем, с передачей писем под роспись и посылом на юрадрес, который указан в выписке ЕГРЮЛ.

Но, при Вашем положительном решении назад будет трудно откатиться....
Далее пойдут более грубые сплетни, возможно, это юрлицо начнет брыкаться: грубо, глупо, безграмотно, но больно...."не хотите брать лотерейные билеты, отключим газ."
======

Может есть смысл начать долгую и муторную переписку с сетевой?
Попробовать заключить прямой договор с ЭС?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 авг 2019, 21:10

Punisher писал(а):
13 авг 2019, 18:51
1. На каком основании СНТ оказывает коммунальные услуги?
Как вообще правильно должна оформляться передача ресурсов ОТ СНТ к конечным пользователям?


Конечный пользователь - юрлицо


Понятно, что мы компенсируем затраты СНТ на снабжение наших домов, но как это оформить?
Кому понятно что вы что то компенсируете?
Это понятие основано на какой норме закона?

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Punisher » 15 авг 2019, 00:53

Kommandor писал(а):
14 авг 2019, 21:10
Punisher писал(а):
13 авг 2019, 18:51
1. На каком основании СНТ оказывает коммунальные услуги?
Как вообще правильно должна оформляться передача ресурсов ОТ СНТ к конечным пользователям?


Конечный пользователь - юрлицо
То есть, мы - не потребители - а составная часть юрлица и есть? Или как это правильно будет?



Понятно, что мы компенсируем затраты СНТ на снабжение наших домов, но как это оформить?
Кому понятно что вы что то компенсируете?
Это понятие основано на какой норме закона?
[/quote]

Вы так говорите, словно я с вами спорю ;) А на какой норме закона это должно быть основано и как должно оформляться?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 авг 2019, 07:29

Punisher писал(а):
15 авг 2019, 00:53
Kommandor писал(а):
14 авг 2019, 21:10
Punisher писал(а):
13 авг 2019, 18:51
Как вообще правильно должна оформляться передача ресурсов ОТ СНТ к конечным пользователям?
Конечный пользователь - юрлицо
То есть, мы - не потребители - а составная часть юрлица и есть? Или как это правильно будет?
Потребитель энергии в данном случае это тот, кто имеет договор с лицом, имеющим право на продажу энергии или оказании коммунальной услуги.

У вас , как члена организации- ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ -нет.
Поскольку вы( как член) не совершаете действий с необходимостью использования электроэнергии для решения целей при создании организации.
А потребление энергии вашим личным имуществом, которое не является составной частью имущества вашей организации - это ваша головная боль. Вы должны или сами эту энергию произвести или купить её у лица, которое имеет право продать

СНТ не наделено правом торговать энергией.
Вы так говорите, словно я с вами спорю ;) А на какой норме закона это должно быть основано и как должно оформляться?
я так говорю, потому что вижу, что вы уверены в своей правоте.
Поэтому интересуюсь обоснованием этой уверенности

Punisher
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 01:27
Откуда: Пепел и ад подмосковных СНТ

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Punisher » 16 авг 2019, 17:52

Kommandor писал(а):
15 авг 2019, 07:29
потому что вижу, что вы уверены в своей правоте.
Поэтому интересуюсь обоснованием этой уверенности
Я ни в чем не уверен, потому и спрашиваю ;)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 авг 2019, 18:51

Punisher писал(а):
16 авг 2019, 17:52
Kommandor писал(а):
15 авг 2019, 07:29
потому что вижу, что вы уверены в своей правоте.
Поэтому интересуюсь обоснованием этой уверенности
Я ни в чем не уверен, потому и спрашиваю ;)
Но откуда то у вас вопрос взялся?
Чем вас ответ то не удовлетворил?

Светлана
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:22

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Светлана » 20 авг 2019, 17:26

Добрый день!У меня такой вопрос,я не являюсь членом ,т.к. Взносы для вступления очень велики почти 3 миллиона.Днп за пользование имуществом общего пользования выставляет огромные суммы по 40000 в год,у нас идут суды третий год.Новый закон координально меняет установление ежегодных взносов. Поэтому непорядочное Днп провело собрание 21 декабря 2018 года и установило ежегодные взносы на три года вперед.Имеют ли они на это право?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 авг 2019, 19:23

Светлана писал(а):
20 авг 2019, 17:26
Добрый день!У меня такой вопрос,я не являюсь членом ,т.к. Взносы для вступления очень велики почти 3 миллиона.Днп за пользование имуществом общего пользования выставляет огромные суммы по 40000 в год,у нас идут суды третий год.Новый закон координально меняет установление ежегодных взносов. Поэтому непорядочное Днп провело собрание 21 декабря 2018 года и установило ежегодные взносы на три года вперед.Имеют ли они на это право?
Дело в том, что новый закон не предусматривает деятельность организаций в форме ДНП
И не предусматривает договоры о пользовании ИОП.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 сен 2019, 17:15

У нас внесли в смету должности гл. энергетика, зама гл. энергетика и электрика, также обучение электрика (допуски). Утверждается, что все это требования Ростехнадхора. Что посмотреть по этому поводу?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Статья 14

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 сен 2019, 15:18

chertovkin писал(а):
13 сен 2019, 17:15
У нас внесли в смету должности гл. энергетика, зама гл. энергетика и электрика, также обучение электрика (допуски). Утверждается, что все это требования Ростехнадхора. Что посмотреть по этому поводу?
А почему у вас не внесли в смету обучение руководителя управляющей организации?
И на каком собрании утверждены трудовые функции должностей.
Кстати, а по какой специальности будет проходить обучение электрик?
Тот кто обслуживает электроустановку - не монтажник и не электромонтёр.
И не обслуживает электросетевое хозяйство.
А электрик почему ОДИН? кто ему будет обеспечивать страховку по нормам охраны труда?
А энергетик- он без допуска? Или их тоже нужно обучать на группу не ниже 5й
Посмотреть нужно требования охраны труда и промбезопасности

Чувствую, что скоро вам в смету внесут стоимость комплекса мероприятий по присоединению к концепции VISION ZERO.

Ответить

Вернуться в «Глава 3 "Членство в товариществе"»