Председатель без зарплаты

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Инесса
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 12 сен 2019, 16:53

Добрый день! Вопрос такой. Председатель снт не получает официальную зарплату. Можно ли сказать, что он не вступил в должность? И как это можно доказать? Налоговая и прф не реагируют, ссылаясь на "не распространение личных данных". Есть ли возможность законным способом получить информацию числится ли где-то человек официально, платя при этом налоги и сборы?

Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 сен 2019, 21:38

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 16:53
Добрый день! Вопрос такой. Председатель снт не получает официальную зарплату. Можно ли сказать, что он не вступил в должность? И как это можно доказать? Налоговая и прф не реагируют, ссылаясь на "не распространение личных данных". Есть ли возможность законным способом получить информацию числится ли где-то человек официально, платя при этом налоги и сборы?
А мыговорим о председателе, который в рамках 66-ФЗ или 217-ФЗ?

Вы задали много вопросов, на которые больше вопросов, чем ответов.

Как я понимаю, то основной вопрос у Вас: можно ли получить информацию о том, где и кем работает некое физлицо?

Может быть и существует подобный ресурс, я о таком не знаю и он вряд ли имеет право на существование.

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 сен 2019, 22:27

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 16:53
Добрый день! Вопрос такой. Председатель снт не получает официальную зарплату.
Давайте уточним.
Вы имеете ввиду председатель вновь созданной организации, действующей в форме ТСН в виде СНТ? или СНТ, созданном по фз-66

Инесса
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Непрочитанное сообщение Инесса » 12 сен 2019, 23:57

Председатель снт, созданного по фз-66. Председательствует уже 5 лет. В этом году изменили устав под 217 фз. Все эти годы зарплату получает, но не официально. Московский пенсионер, не хочет терять надбавку и вообще платить налоги.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение glebka » 13 сен 2019, 14:21

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 23:57
Председатель снт, созданного по фз-66. Председательствует уже 5 лет. В этом году изменили устав под 217 фз. Все эти годы зарплату получает, но не официально. Московский пенсионер, не хочет терять надбавку и вообще платить налоги.
в выписке ЕГРЮЛ председателем он ?
если да то налоговой пофиг - снимет надбавку (как работающему).
а чего вы собственно хотите то совершенно непонятно ?
не платить ему зарплату ? или платить налоги ?

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 сен 2019, 15:08

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 23:57
Формально вы не имели права менять устав
Организацию нужно было ликвидировать и проводить собрание по выбору способа управления
Для соблюдения демократических процедур
Могли в принципе выбрать способ управления посредством СНТ
Тогда логично учреждать ТСН в виде СНТ и принимать устав по фз-217
По этому закону председатель является наемным работником организации
Но от утверждения трудовых функций председателя- организацию никто не освобождал
До утверждения можете принять решение о труде председателя в качестве волонтера

Инесса
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Непрочитанное сообщение Инесса » 13 сен 2019, 15:41

В выписке ЕГРЮЛ значится именно он. В налоговую народ обращался - им пофигу, оштрафовали снт, а председатель и ныне там. В пфр тоже обращались, и в прокуратуру. Всем пофигу, надбавки его никто не лишил. А он чувствует свою безнаказанность.
Я плачу взносы не полностью, вычитаю из сметы фиктивные зарплаты и делю на количество участков. На меня подали в суд за неуплату взносов. Уже было несколько судов с другими садоводами - и выигрывает снт! Там все на потоке, обвиняемых не слушают, есть протокол с указанной суммой взносов - значит виноват и должен платить, подробности не интересны. Поэтому мне нужны неоспоримые вещи, которые заставят суд прислушаться.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение glebka » 13 сен 2019, 16:48

Инесса писал(а):
13 сен 2019, 15:41
В выписке ЕГРЮЛ значится именно он В налоговую народ обращался - им пофигу, оштрафовали снт, а председатель и ныне там.В пфр тоже обращались, и в прокуратуру. Всем пофигу, надбавки его никто не лишил.
вы чего хотите то ? лишить председателя зарплаты ? или сменить председателя - и то и другое не функция налоговой, ПФР, прокуратуры
мы про одну и ту же надбавку ? к пенсии как работающему пенсионеру ?- думаю что ему ее не платят (ну напишите в ПФР приложив выписку ЕГРЮЛ что он работающий).
А он чувствует свою безнаказанность.
Я плачу взносы не полностью, вычитаю из сметы фиктивные зарплаты и делю на количество участков. На меня подали в суд за неуплату взносов. Уже было несколько судов с другими садоводами - и выигрывает снт! Там все на потоке, обвиняемых не слушают, есть протокол с указанной суммой взносов - значит виноват и должен платить, подробности не интересны. Поэтому мне нужны неоспоримые вещи, которые заставят суд прислушаться.
а с чего вы решили что вы правы?
есть смета есть решение общего собрания - какие претензии к суду то ? не платишь - виноват и должен платить

лично я считаю что вы и по жизни не правы - председатель что ничего не делает? - судя по вашим словам как минимум - устав поменял, борется с неплательщиками - наверно еще что то делает наверняка...
здесь правда такая точка зрения не приветствуется. здесь снт не любят( особенно председателей)

не хотите платить - идете отдельно в суд и оспариваете легитимность или решения общего собрания ...- здесь много по этому поводу написано и это вне зависимости от иска к вам.

Инесса
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Непрочитанное сообщение Инесса » 13 сен 2019, 21:49

Чего хочу - чтобы в снт все было по закону. Ну в данный момент хочу выиграть суд и чтобы председатель начал платить налоги. Понимаю, что действую не совсем правильно.
Председатель делает мало, если сравнить расходы на зарплату и на создание инфраструктуры. Устав составил юрист за деньги садоводов - практически переписал закон, вставив наши реквизиты. С неплательщиками заставили бороться, 4 года этого не делал. Но когда появилась опасность, что не хватит на зарплату - пришлось.
Возвращаюсь к своему вопросу: могу ли я в суде могу доказать, что председатель не приступил к своим обязанностям?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 сен 2019, 21:56

Вряд ли. Отсутствие зарплаты не означает того, что человек не является председателем.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение glebka » 13 сен 2019, 23:16

Инесса писал(а):
13 сен 2019, 21:49
Чего хочу - чтобы в снт все было по закону.
хорошее желание кто бы спорил
Ну в данный момент хочу выиграть суд
по взносам - проиграете практически 100%
и чтобы председатель начал платить налоги.
+30% к зарплате - вы в курсе ?
и этим деньгам кроме как из ваших взносов взяться некуда. а еще бухгалтер
Понимаю, что действую не совсем правильно.
Председатель делает мало, если сравнить расходы на зарплату и на создание инфраструктуры.
а ради интереса сумма взноса кол человек и зарплата какая ?
Возвращаюсь к своему вопросу: могу ли я в суде могу доказать, что председатель не приступил к своим обязанностям?
нет

Инесса
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Непрочитанное сообщение Инесса » 14 сен 2019, 11:43

Сумма взноса 9000 руб., зарплата преда 20000 руб. Кол-во участков 400, но треть не платит, вот с ними судятся. Кстати, у нас нет электричества, хотя садоводство старое (но это уже отдельная тема). Вот народ и не понимает, за что платим.

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 сен 2019, 15:44

Инесса писал(а):
13 сен 2019, 15:41
В выписке ЕГРЮЛ значится именно он. В налоговую народ обращался - им пофигу, оштрафовали снт, а председатель и ныне там.
Ну так никто не заявил о нанесённом председателе ущербе организации
Я плачу взносы не полностью, вычитаю из сметы фиктивные зарплаты и делю на количество участков. На меня подали в суд за неуплату взносов.
Справедливо подали, если говорить честно.
Поэтому мне нужны неоспоримые вещи, которые заставят суд прислушаться.
Вам нужно выйти из членов.
И перестать общаться с судами.
В настоящий момент нужно больше информации о вашей организации , чтобы заявить о недостоверности сведений о юрлице.
( можете написать в личку, чтобы не светить данные)
Фиктивные зарплаты- они фиктивные когда установлена их фиктивность. Соответствующими органами.
Всё что вы можете - оспорить факт оплаты отсутствием утверждённых трудовых функций, отсутствием служебных инструкций, отсутствием журналов по различным инструктажам, отсутствием обучений, отсутствием табеля рабочего времени, графиком отпусков и неисполнением предупреждения об извещении работника об приближающемся отпуске.
Поскольку вы не специалист - вы запутаетесь.
Поэтом вопрос стоит - зачем вам СНТ.
Вести садоводство на своем участке можно и без организации.
Навести порядок можно, но кто этот порядок будет соблюдать и поддерживать?
лично я считаю что вы и по жизни не правы - председатель что ничего не делает? - судя по вашим словам как минимум - устав поменял, борется с неплательщиками - наверно еще что то делает наверняка...
здесь правда такая точка зрения не приветствуется. здесь снт не любят( особенно председателей)
- посчитайте это точкой зрения не совсем удовлетворённого к себе отношением форума человека.
Форум и председателям помогает навести порядок и отстоять нормы закона.
Вот только таких председателей мало.
Нет.
да и ваш вопрос это не решит.
Дело не в том, что должен или не должен делать председатель.
В настоящий момент дело в том - ЗАЧЕМ ВАМ И ВАШИМ СОСЕДЯМ-САДОВОДАМ ( огородникам или дачникам) - нужна такая организация, которую вы называете СНТ.
То, что устав написал юрист - ни о чём не говорит.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЮРИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ - нет.
Образованных и с опытом - юристов хватает.
Но они приспособились вести дела садоводов, не вникая в тонкости и больше давят апломбом - мы юристы, а вы кто?, - чем действительными знаниями по теме.
Сумма взноса 9000 руб., зарплата преда 20000 руб. Кол-во участков 400, но треть не платит, вот с ними судятся. Кстати, у нас нет электричества, хотя садоводство старое (но это уже отдельная тема). Вот народ и не понимает, за что платим.
Да не важно какая сумма взноса.
Не важно какая зарплата.
Важно КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, какое имущество есть, на что имеются права , сколько наёмных рабочих, когда утверждались трудовые функции и куча других документов
Давайте попробуем разобраться и помочь вам начать преобразования, если они нужны.
Но, скажу сразу, что это не быстро и одна вы не справитесь.
Подтягивайте единомышленников и для начала проведём правовой ликбез.
А реквизиты ( наименование организации, регион и если есть ИНН)- скиньте в личку

Инесса
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк

Непрочитанное сообщение Инесса » 14 сен 2019, 16:23

Спасибо Вам. Данные сейчас скину в личку, светиться действительно не хочу.
По поводу того, для чего нам нужно СНТ - чтобы подключили электричество. Во всех структурах, связанных с подключением, мы фигурируем с определенным названием, документы подавались от конкретного снт. Если сейчас этого снт не станет - мы потеряем надежду. Я просто боюсь навредить.

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 сен 2019, 16:45

Инесса писал(а):
14 сен 2019, 16:23

По поводу того, для чего нам нужно СНТ - чтобы подключили электричество. Во всех структурах, связанных с подключением, мы фигурируем с определенным названием, документы подавались от конкретного снт. Если сейчас этого снт не станет - мы потеряем надежду. Я просто боюсь навредить.

А как далеко от вашего садоводства сети сетевой организации?

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»