Внешний контроль за расходами в СНТ

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь

Re: Внешний контроль за расходами в СНТ

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 12 авг 2019, 23:00

у нас СНТ переоформили в ТСН, что бы оформить в собственность земли общего пользования. Открыли р-с, и вот.

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 авг 2019, 23:03

Нет такой процедуры- переоформление...................................................................................

Я-Ко
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь

Непрочитанное сообщение Я-Ко » 12 авг 2019, 23:19

ну я не юрист, могу сказать, что раньше у нас было СНТ, а сейчас ТСН. Вам виднее как это делается и называется, я выразила своими словами, я не вникала именно в это. Просто хочу узнать В ТСН деньги поступившие за членские взносы на р-с облагаются налогами?

Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 авг 2019, 05:53

Я-Ко писал(а):
12 авг 2019, 23:19
ну я не юрист, могу сказать, что раньше у нас было СНТ, а сейчас ТСН. Вам виднее как это делается и называется, я выразила своими словами, я не вникала именно в это. Просто хочу узнать В ТСН деньги поступившие за членские взносы на р-с облагаются налогами?
Видите ли, согласно ст 49 ГК РФ , гражданские права и обязанности лица( в вашем случае - юридического лица) не из НАЗВАНИЯ , а из ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЫ
Стать ТСН можно либо в силу УЧРЕЖДЕНИЯ, либо в силу РЕОРГАНИЗАЦИИ
Судя по вашему сообщению у вас не происходило ни учреждения ТСН, ни его реорганизации
Последний раз редактировалось Kommandor 13 авг 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Pogranichnik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 авг 2019, 18:16

Членские взносы, к-е поступают на р/с являются целевым финансированием согласно ст. 251 Налогового кодекса, часть 2 данной статьи, и налогом не облагаются.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня

Непрочитанное сообщение Juliko » 13 авг 2019, 22:50

Я-Ко писал(а):
12 авг 2019, 23:19
Можете ИНН своего СНТ-ТСН выложить?
Посмотрим, что там у Вас за "зверь" ;)
И да, если это действительно "членские взносы", то они не облагаются ничем.

Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»