Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 май 2017, 07:54

А приходник то на что?
И вот это- разрабатывают лес- а кто разметил границы участка?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 14 май 2017, 10:40

......
Противный Бегемотище писал(а):
P.S. Мне кажется, что основная ошибка приверженцев Вашего подхода четкого выполнения действующих НПА является недопонимание состояния нынешнего общества и так то не привыкшего неукоснительно выполнять законы,так и воочию наблюдающего за нынешним разгулом беззакония со стороны власть предержащих...Ну не будет современный россиянин,начисто испорченный патернализмом прошлой жизни,задрав штаны "бежать за комсомолом" в отчаянной попытке соблюдать законы...Н Е Б У Д Е Т .... Тем более- самоорганизовываться...Слишком ненавидим друг друга...
Pogranichnik писал(а):
13 май 2017, 19:17
.....Вот именно "Вам кажется", а мы спокойно, не торопясь, ведём людей к выполнению законов. И они довольны тем, что получают взамен беззакония. Почему у Вас не получается? А я не знаю. Сопли по Вашим словам уже даже у внука
прекратились, тогда ищите причины в себе, а не окружающих людях, не прикрывайтесь тем, что народ такой.
Уважаемый Pogranichnik!! Мы все отдаем должное Вашей подвижнической деятельности на ниве просвещения огромной массы садоводов...Поверьте...К Вам многие испытывают самые искренние добрые чувства...Но...С моей точки зрения, и Вы не избежали некоторого АВТОРСКОЙ ...не хочется говорить " близорукости", скажем так-..извините...невозможности взглянуть на ситуацию другими,более критическими глазами..Еще раз- извините...Читая Ваши тексты, почему то вспоминается "Город Солнца" Т. Кампанелла ....Там общее благоденствие достигается усилиями граждан,обладающих исключительными моральными качествами....Идеальными людьми...

Причем во всех этажах жизни государства....

Предлагая аналогию, спрашиваю: КАК можно достичь минимального результата ,если задачи разных групп населения ( в нашем случае - членов СНТ) разнятся диаметрально....

Единичные случаи успешного руководства СНТ лишь подчеркивают ущербность самой идеи колхоза!!
И эти успешные руководители тянут эту телегу в основном за счет своего здоровья....ВОПРЕКИ....

Конечно,это мое ЧАСТНОЕ мнение...Оно ни в коем случае не умаляет Ваших заслуг в деле вытаскивания народа из ямы темноты и безразличия...Бог Вам в помощь..Мы все питаемся из родника Ваших знаний (во задвинул :D )....Не обижайтесь- я любя...

P.S.А теперь по поводу "у Вас не получается"....К сожалению,Вы опять плохо представляете ситуацию в нашей епархии...Я- РЯДОВОЙ (принципиально) садовод из 10 000 приезжающих на наш массив людей....Оцените возможности..Почитайте наш Форум-поймете...( занятие,надо сказать препротивное)... О себе как то не хочется говорить...Как то так.. :D :D
Последний раз редактировалось Begemot912 14 май 2017, 10:50, всего редактировалось 4 раза.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 май 2017, 10:43

Kommandor писал(а):
14 май 2017, 07:54
А приходник то на что?
Попрошу потом прислать копию посмотреть
Kommandor писал(а):
14 май 2017, 07:54
И вот это- разрабатывают лес- а кто разметил границы участка?
Тот самый бывший пред и разметил. Причем на свой вкус - с границами участков по документам, которые были установлены в процессе межевания кадастрового квартала, совпадать не будет. Это уже проверено. Многие люди себе уже перевыносили границы. Но остальные все продолжают считать, что это ерунда, и разрабатывать лес там,куда бывший пред ткнул им пальцем и воткнул палочки. Наши соседи нам так больше половины участка деревьев поспиливали, пока удалось найти их контакты.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 май 2017, 10:59

А не боятся, что нарушено природоохранное законодательство и на них может наехать муниципальный земельный контроль. Документов то на участок НЕТ.
И книжка...
Она ни о чём, потому как они не имеют участок.
То есть по сути наблюдаем самозахват.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 май 2017, 11:01

То есть по большому счёту нужно сообщать в полицию, прокуратуру.........................................................

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 май 2017, 12:24

Читая Ваши тексты, почему то вспоминается "Город Солнца" Т. Кампанелла ....Там общее благоденствие достигается усилиями граждан,обладающих исключительными моральными качествами....Идеальными людьми...
1. Не нужно петь дифирамбы. Они мне ни к чему.
2. Вы забываете ещё с времён КПСС роль личности в развитии конкретного сообщества. Ваше СНТ и есть такое сообщество. Вот и возглавьте своё сообщество и работайте над тем, чтобы люди пошли за Вами.
3. Не думайте, что в Пищевике все гладко и люди имеют только одну МОЮ точку зрения. Их тоже полно, но выигрывает тот путь, за к-й большинство. И не все гладко получается. Кстати, провести реорганизацию мне пока не удалось. Решение заблокировали те, кто против, кто за "голосовскую" позицию сохранения колхоза.
4. Вы рядовой член своего СНТ, а я даже не член СНТ. Членом организации является моя супруга. И это не мешает мне протаскивать законные формы деятельности СНТ в жизнь. Медленно, но получается.

И последнее, тема-то у нас другая.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 май 2017, 12:26

Kommandor писал(а):
14 май 2017, 10:59
А не боятся, что нарушено природоохранное законодательство и на них может наехать муниципальный земельный контроль. Документов то на участок НЕТ.
И книжка...
Она ни о чём, потому как они не имеют участок.
То есть по сути наблюдаем самозахват.
Никто ничего не боится - все (ну не совсем все, конечно) верят бывшему преду о том, что "все хорошо, спокойно занимайтесь участком". Проводим разъяснительную работу, но видимо, тут по пословице "пока жареный петух"

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 май 2017, 12:30

Kommandor писал(а):
14 май 2017, 11:01
То есть по большому счёту нужно сообщать в полицию, прокуратуру.........................................................
Я предлагала людям, которые "покупали" дома с участками у бывшего преда и сидят без документов на участки и без домов месяцами, помочь с обращениями в прокуратуру. Люди не хотят, готовы ждать. Тут я уже бессильна. Их деньги, так что как хотят

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 май 2017, 17:14

chertovkin писал(а):
14 май 2017, 12:30
Kommandor писал(а):
14 май 2017, 11:01
То есть по большому счёту нужно сообщать в полицию, прокуратуру.........................................................
Я предлагала людям, которые "покупали" дома с участками у бывшего преда и сидят без документов на участки и без домов месяцами, помочь с обращениями в прокуратуру. Люди не хотят, готовы ждать. Тут я уже бессильна. Их деньги, так что как хотят
Тут вопрос даже иначе звучит: ведь свои участки они пойдут ставить на кадастр. без кадастра и выноса границ в натуру договор купли-продажи не зарегистрируют. а где гарантия, что границы кадастрового участка и их отмеренные границы совпадут?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 14 май 2017, 17:26

Kommandor писал(а):
14 май 2017, 17:14
chertovkin писал(а):
14 май 2017, 12:30
Kommandor писал(а):
14 май 2017, 11:01
То есть по большому счёту нужно сообщать в полицию, прокуратуру.........................................................
Я предлагала людям, которые "покупали" дома с участками у бывшего преда и сидят без документов на участки и без домов месяцами, помочь с обращениями в прокуратуру. Люди не хотят, готовы ждать. Тут я уже бессильна. Их деньги, так что как хотят
Тут вопрос даже иначе звучит: ведь свои участки они пойдут ставить на кадастр. без кадастра и выноса границ в натуру договор купли-продажи не зарегистрируют. а где гарантия, что границы кадастрового участка и их отмеренные границы совпадут?
фактические границы того, что люди разрабатывают, точно не совпадают с тем, что в документах. кадастровые инженеры ставят участки на учет на основании межевого плана квартала, который четкий и понятный с координатами всех поворотных точек. на участки-то кадастровых инженеров никто не приглашает, чтобы оценивать фактическое расположение участков. люди, кто меня услышал, просто вынесли границы по своим документам до того, как начинать что-то строить. а остальные либо не имеют документов вообще, либо в их документах указаны одни границы участка, а они в реальности занимают другие. председатель же сказал, что "ну это не страшно, что вы не совсем там строитесь, где по документам". это "не совсем там" в разных частях садоводства от 1 до 4 м смещения

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 май 2017, 11:58

Просто полный идиотизм. Ну нельзя же быть настолько бестолковыми и не иметь желание закрыть эту лавочку беспредела со стороны уже пострадавших. Откуда ваши горе-собственники берутся? Уму непостижимо - быть сегодня такими лохами!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: Новые члены СНТ и ЕГРЮЛ

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 28 авг 2017, 11:32

у меня у начальника в Алачково (Чеховский район пподмосковья) точнно такой же фрукт, на фуфу начал землю под фундамент копать... экскаватор подогнал... то се... вдруг рев из леса..... выезжает бронетранспортер и взвод автоматчиков.... Дальше сами понимаете.

Придурок обременение не запросил у председателя.
И повредил военный кабель... причем если еще один зацепил, сразу б стрелять стали... на поражение. Там вообще глубокая тайна.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»