Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 янв 2019, 13:09

А прописка-то здесь с какого боку пришлась?
...........................................................
...........................................................

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 янв 2019, 13:11

Можете также заказать Выписку из ЕГРП о правообладателях
участков, что Вас интересуют...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 янв 2019, 13:20

glebka писал(а):
13 янв 2019, 11:03
Kommandor писал(а):
13 янв 2019, 01:51
Давайте поконкретнее- что такое есть не ваше, но вами используется?
пресловутые трубы водокачки. ТП 10 квт линии 0.4 квт, проезды между участками наконец
Давайте разбирать:
пресловутые трубы водокачки.- а как вы их используете? на сколько я знаю, вас интересует поступление по этим трубам энергоресурса - воды. Воду эту вам подаёт МУП.
Подаёт используя чьё то имущество, права на которое не оформлены. Это его проблема или оформить права или объяснить причины неосновательного обогащения пользования не принадлежащим ему имуществом . Плата за воду у вас или по счётчику или по нормативу. Тариф устанавливает ОМСУ.
ТП 10 квт линии 0.4 квт
Вы на опорах и проводах бельё сушите? Как пользуетесь?
Транзитом энергии занимаетесь не вы. Занимается сетевая организация.
До точки поставки потребителю, которая находится не далее 25 м от границ участка потребителя на отпайке от опоры линии 0.4 кВ присоединительной сети.
проезды между участками наконец
- а как иначе осуществляется свободный доступ к земельному участку собственника?
а потому что хочу жить с электричеством а не при лучине и с водой и с дорогой
А почему претензии не к сетевой, а к соседям?
а нету собственника - нету
судя по обсуждению - вопрос упёрся в содержание в порядке проходов и проездов. Так?
А что мешает договориться с ОМСУ о стоимости обслуживания?
ликвидируются и новое создадут
и что? Ну создадут . Там при создании нужно соблюсти условия 23 статьи.

Можно и не соблюдать, но тогда не будет смысла в создании СНТ.
они хотят порядок и если закон не позволяет навести порядок законным образом значит будем наводить беззаконным способом
Странные у вас понимания способов наведения порядка.
И с чего вы взяли про закон не позволяет навести порядок законным образом. Если закон предусматривает иные способы, чем понимают эти люди- это не говорит о невозможности наведения порядка законным способом.
ну пока они это не делают. а что должны ? обкашивать земли сельхозназначения (как они числятся по кадастру ?)
Так и вы пока что не отказались от прав на ЗОП.
а потому что фиг с них чего получишь. прописки то и той нигде нет у некоторых
Ну так собственность есть.
я уже ответил - не хочу сидеть при лучине а хочу с электричеством. ГП заставить СО взять на баланс бесхоз не может/не хочет. прокуратура отсылает все жалобы в ростехнадзор который в ответ пишет абсолютную фигню ничего не имеющую общего с законодательством РФ.
Существует процедура, согласно которой суд признаёт имущество бесхозом и тут же определяет нового собственника.
Ростехнадзор отвечает вам ровно в том стиле, в каком вы к нему обращаетесь.
Судя по тем вопросам и ответам, которые вы выкладывали в сеть.
это тут при чем ?
Ну как расценивать факт вмешательства посторонних лиц в систему энергоснабжения потребителей?
ваши проблемы говорит как и все остальное . бюджета нет - вы что не знаете что ОМСУ говорит ?
У нас ОМСУ спрашивает о возможности партнёрских отношений- вот почему я спросил что говорит ОМСУ
как бы п19 ст 14 ФЗ-131 пока никто не отменял
19) утверждение правил благоустройства территории поселения, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории поселения в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения
я понимаю о чем вы говорите - закон в высшей степени.
только не работает в нашей стране. гос конторы закон не соблюдают - та же прокуратура тот же ростехнадзор а вы почему то считаете что от несоблюдения садоводами закона все беды.
Не так плохи законы и НПА, как плохо неисполнение этих требований.
И плохо отсутствие надзора за исполнением законодательства.
а может проблема не во взгляде? а в том что непосредственное управление это фикция ? реально не могущая работать нигде ?
Понимаете, бросаться учреждать разные организации - нужно понимать чем эти организации должны заниматься и что есть у самих граждан.
Вот это понимание - это не то что кто то за вас должен всё придумать и внедрить.
Самим нужно пораскинуть мыслями.
Вот даже вопрос с ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ и тот вызывает разногласия и разночтения: что это, зачем это, как с этим и куда с этим.
Вот в вашем случае пока что видится проблема с благоустройством проходов и проездов к садовым участкам.
И что- нужно учреждать контору ради решения этого вопроса?
Ресурсоснабжение и вывоз КБО- это вопросы ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОГОВОРОВ потребителей с поставщиками ресурсов и услуг.
На мой взгляд не нужно бежать впереди паровоза и кричать, что мы организовали СНТ, а потом стыдливо изыскивать чем бы ему заняться и с кого бы собрать денег на функционирование организации.
Начните с самого простого: что вам всем нужно и что для этого необходимо.
Основная идея непосредственного управления - оптимизация издержек на управление и определение круга вопросов, которые необходимо решать для обеспечения деятельности собственников на своих участках

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 янв 2019, 16:57

Давайте рассмотрим ситуацию иначе: допустим вы откажитесь от прав собственности на ЗОП.
По закону земля перейдёт к муниципалам или федералам( не суть).
Они, как собственники, будут противопожарные полосы обкашивать ?
А если не будут- вы на них в суд подадите?
ну пока они это не делают. а что должны ? обкашивать земли сельхозназначения (как они числятся по кадастру ?
Вот, поскольку Вы не предлагаете ознакомиться с конкретной информацией...
придётся погадать на картах таро....
1. Ситуация 1. Земли (проезды, площадки и т.д.) - отмежёваны и зарегистрированы в собственность юрика...
Вид разрешённого использования на ЗОП не изменён...
Ну так надо изменить по заявительному принципу....в ОМСУ....(ГУАиГ)...
кстати кадастровая стоимость резко снизится...
а с ней и земельный налог...
Далее - отказаться от зарегистрированного права на землю.....(несколько вариантов реализации)
Обратиться в судебные органы с иском "О признании земельного участка (или ЗОП) - БЕСХОЗЯЙНЫМ....
Ещё год земли будут "висеть"...через год - решение суда вступит в законную силу...
Всё - перейдут в муниципальную собственность...
А дальше - вступает в силу ст. 210 ГК РФ....
2. Вариант 2. Если не успели совершить глупость и зарегистрировать право собственности за юриком...
Тогда ещё проще...минус первые два движения...
сразу с иском в суд...
3. Если требуется зарегистрировать право общей собственности граждан на объекты ОИ....
(А без привязки к земле - этот номер вряд ли пройдёт...)
Просто попросите межевиков (а координаты, как я поняла - уже есть).
нарисисовать ситуационный план полосы земли под НУЖНЫМИ линейными и другими объектами...
(можно без выезда в поле, - камерально выполнят...межевики умеют...)
сопоставить с действующими нормами СНиПА...
И попросить ОМСУ заключить договор аренды...
Всё...зачем делать из мухи слона?
Под лежачий камень.....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 янв 2019, 17:16

Kommandor писал(а):
13 янв 2019, 13:20
Подаёт используя чьё то имущество, права на которое не оформлены. Это его проблема или оформить права или объяснить причины неосновательного обогащения пользования не принадлежащим ему имуществом . Плата за воду у вас или по счётчику или по нормативу. Тариф устанавливает ОМСУ.
ОМСУ спит и видит как эту водокачку ликвидировать.
простой вопрос - кто должен слить из этих труб воду перед зимой ?????
ОМСУ - этого не сделало
мы заинтересованы в подаче ресурса ? заинтересованы. мы заинтересованы в целостности труб ? заинтересованы
А почему претензии не к сетевой, а к соседям?
нет сетевой сколько раз повторить НЕТУ СЕТЕВОЙ
Так и вы пока что не отказались от прав на ЗОП.
лично мое снт нет но есть те которые давно ликвидированы и земли переданы ОМСУ.
Ростехнадзор отвечает вам ровно в том стиле, в каком вы к нему обращаетесь.
ну конечно. а прокуратура жалобу на нижестоящую прокуратуру отправляет в ростехнадзор - тут я то же неправильно обращаюсь ?
я всего лишь прошу их инициировать проверку - почему нет сетевой - в ответ получаю откровенный бред....
как бы п19 ст 14 ФЗ-131 пока никто не отменял
спасибо только мы не в границах населенных пунктов поселения
Вот в вашем случае пока что видится проблема с благоустройством проходов и проездов к садовым участкам.
да фиг с ним - это то как раз не проблема - почему вы в упор других проблем не видите?
например с этого года на территории ЛО пожарная охрана в СНТ только за деньги - как вам такое ???
Основная идея непосредственного управления - оптимизация издержек на управление и определение круга вопросов, которые необходимо решать для обеспечения деятельности собственников на своих участках
идею я понял - красивая - я спрашиваю как это работает ???

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 янв 2019, 17:40

Основная идея непосредственного управления - оптимизация издержек на управление и определение круга вопросов, которые необходимо решать для обеспечения деятельности собственников на своих участках
идею я понял - красивая - я спрашиваю как это работает ???
А что сказал Kommandor?

Вот тебя как практика-что смущает?
допустим люди приняли идею непосредственного управления.
Что тебя смущает? Они тебе доверили организацию ресурсоснабжения.
Им больше пока ничего не нужно.
Ответ прост- ты предлагаешь им всем подать заявления в сетевую организацию на предмет заключения договора техприсоединения.
Альтернатива- не подавшие останутся без света. Не факт конечно, но возможно.
Далее - водоснабжение.
Вот тут речь пойдёт об общем имуществе и оформлении прав граждан на водопровод, скважины и оформление прав на пользование недрами.

Что не так то?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 янв 2019, 17:53

glebka писал(а):
13 янв 2019, 17:16
ОМСУ спит и видит как эту водокачку ликвидировать.
Конечно ОМСУ не нужны лишние заботы. Но вы то есть. А от забот по благоустройству территории ОМСУ закон не освободил.
простой вопрос - кто должен слить из этих труб воду перед зимой ?????
ОМСУ - этого не сделало
мы заинтересованы в подаче ресурса ? заинтересованы. мы заинтересованы в целостности труб ? заинтересованы
Скажите- вы собственник этого имущества?
Теперь на счёт заинтересованы: есть в Роше магазины- Пятёрочка, Магнит. А вы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы была Лента.Там и ассортимент больше и товары получше.
Что вы для этого делаете ?
нет сетевой сколько раз повторить НЕТУ СЕТЕВОЙ
Это ВЫ так считаете. А ЭЛЕКТРИЧЕСТВО то кто то подаёт.
Кроме сетевой это сделать НЕКОМУ.
лично мое снт нет но есть те которые давно
Зачем вам другие? Мы про ваше говорим.
ну конечно. а прокуратура жалобу на нижестоящую прокуратуру отправляет в ростехнадзор - тут я то же неправильно обращаюсь ?
Конечно.
я всего лишь прошу их инициировать проверку - почему нет сетевой - в ответ получаю откровенный бред....
Но ПД вы получили? Получили. В постановлении указаны ПРИЗНАКИ ТЕХПРИСОЕДИНЕНИЯ.

Ну вот и спрашивайте за неисполнение .
спасибо только мы не в границах населенных пунктов поселения
а где вы увидели в приведённой норме что то про населённый пункт?
например с этого года на территории ЛО пожарная охрана в СНТ только за деньги - как вам такое ???
пожарная охрана в СНТ - это ГДЕ?
ну вот ваше СНТ - оно ГДЕ НАХОДИТСЯ?
Противопожарные мероприятия на своём собственном участке - тут вы сами отвечаете.
идею я понял - красивая - я спрашиваю как это работает ???
Внедряйте - заработает.
Те же СНТ по ФЗ-217 - где они РАБОТАЮТ?
Да нигде.
Зарегистрировать не успели.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 янв 2019, 19:21

Конечно ОМСУ не нужны лишние заботы. Но вы то есть. А от забот по благоустройству территории ОМСУ закон не освободил.
Судебная практика есть . Или это на бумаге написано? Где работает? Где добились? У омсу один ответ - нет денег
И нафиг вы нам нужны
А ценник на ту же воду с нового года у омсу будет такой - уж лучше бы мы сами все решали скажем так содержание Юриев подешевле будет
[
Скажите- вы собственник этого имущества?
Теперь на счёт заинтересованы: есть в Роше магазины- Пятёрочка, Магнит. А вы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ чтобы была Лента.Там и ассортимент больше и товары получше.
Что вы для этого делаете ?
Нет там собственника оформленного и если мой участок зальёт из этой трубы претензии предъявлять не к кому.
Ну и я понял ваш тезис только на практике то что делать??????
Вы серьезно предлагаете допустить аварию а потом судиться до скончания века с непонятной перспективой????
Бред
Это ВЫ так считаете. А ЭЛЕКТРИЧЕСТВО то кто то подаёт.
Кроме сетевой это сделать НЕКОМУ.
Я то как раз считаю что есть а вот оф ответы от гос структур, ростехнадзора, гп, омсу утверждают что нет
Зачем вам другие? Мы про ваше говорим.
А затем что вы говорите - вот если бы земли принадлежали омсу. Я говорю пример перед глазами - 20 домов на моей улице земли омсу


Ну вот и спрашивайте за неисполнение .
Спрашиваю - бред в ответ либо полное отсутствие ответа. А электричество вырублено и никто делать не спешит ( у почти всех пд напомню)
Диспетчер сбыта посылает к председателю( которого нет) диспетчер гп говорит что авариями не заниматься звоните в сбыт


Чего делать - сидеть без света месяцами? Или незаконно обслуживать не принадлежащее нам имущество- ответьте на этот конкретный вопрос????
И в рамках чего обслуживать?
пожарная охрана
http://docs.cntd.ru/document/551620496
Статья 14

Не заработает непосредственное управление. Пока на практике это означает что все будут сидеть без электричества пока не найдётся тот кто заплатит. Один раз, второй на третий у него деньги кончаться или не хватит( тп сгорит к примеру)
А особо умные скажут - имущество не наше почему мы должны его обслуживать? И будут правы по закону и по вашему мнению
А по жизни?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 13 янв 2019, 20:07

Не заработает непосредственное управление. Пока на практике это означает что все будут сидеть без электричества пока не найдётся тот кто заплатит. Один раз, второй на третий у него деньги кончаться или не хватит( тп сгорит к примеру)
А особо умные скажут - имущество не наше почему мы должны его обслуживать? И будут правы по закону и по вашему мнению
А по жизни?
И по жизни будут правы....
Вы даже не рассматриваете вариант....
зарегистрировать в общую собственность ГРАЖДАН объекты ОИ....
ЧТОБЫ ОБСЛУЖИВАТЬ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.....
Вас устраивает обкатанная МОШЕННИЧЕСКАЯ схема
"ЧЕСТНОГО ОТЪЁМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ".....


А ВЫБОРА-ТО У ВАС НЕТ!
Ещё не дошло? Как-то плохо доходит...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 янв 2019, 20:19

glebka писал(а):
13 янв 2019, 19:21
Конечно ОМСУ не нужны лишние заботы. Но вы то есть. А от забот по благоустройству территории ОМСУ закон не освободил.
Судебная практика есть . Или это на бумаге написано? Где работает? Где добились? У омсу один ответ - нет денег
И нафиг вы нам нужны
А ценник на ту же воду с нового года у омсу будет такой - уж лучше бы мы сами все решали скажем так содержание Юриев подешевле будет
Вы сейчас о чём? О б отсутствии надзора или о перспективе суда с ОМСУ?
Вы с прокуратурой общались на предмет отсутствия надзора за исполнением законодательства РФ?
Нет там собственника оформленного
Если нет собственника, то обращайтесь в ОМСУ с претензиями на несоблюдение технических требований при использовании летнего водопровода со стороны эксплуатанта.
если мой участок зальёт из этой трубы претензии предъявлять не к кому.
Ну так воду то кто то подаёт в трубу. К нему и предъявите претензии.
Ну и я понял ваш тезис только на практике то что делать??????
Если вы не собственник, то повлиять на результат в вашем стиле не сможете.
Обращайтесь в ОМСУ.
Я то как раз считаю что есть а вот оф ответы от гос структур, ростехнадзора, гп, омсу утверждают что нет
Как вы обращаетесь- так вам отвечают.
А затем что вы говорите - вот если бы земли принадлежали омсу. Я говорю пример перед глазами - 20 домов на моей улице земли омсу
Если считаете эти земли собственностью ОМСУ - напишите заявление о нарушении ваших прав со стороны ОМСУ.
Спрашиваю - бред в ответ либо полное отсутствие ответа.
Ну а когда вы техприсоединение оформляли - вам что сетевая ответила?
Диспетчер сбыта посылает к председателю( которого нет) диспетчер гп говорит что авариями не заниматься звоните в сбыт
А вы в прокуратуру заявите.
О нарушении прав неопределённого числа лиц при осуществлении энергоснабжения населения. Как бы договор то у вас со сбытом.
Что в вашем договоре на счёт перерывов в энергоснабжении? Наверное указана категорийность?
Срок на которой может быть прекращено энергоснабжение потребителей 3 категории надежности - не более 24 часов подряд и не более 72 часов за год суммарно.
Диспетчер сбыта посылает к председателю( которого нет)
А кто такой председатель?
диспетчер гп говорит что авариями не заниматься звоните в сбыт
Логично. Сбыт продаёт вам энергию в точке поставки.
С него и спрос за отсутствие энергии.
Чего делать - сидеть без света месяцами? Или незаконно обслуживать не принадлежащее нам имущество- ответьте на этот конкретный вопрос????
И в рамках чего обслуживать?
Вы что обслуживать то всё рвётесь? Энергию передавать по сети вы не можете-прав нет
Для передачи энергии по сети вы её не покупаете.
Что вы собираетесь обслуживать?
К вам то эта статья какое отношение имеет?
Написано ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО:
Для обеспечения пожарной безопасности территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд
А что это за территория?
территория, границы которой определяются в соответствии с утвержденной в отношении этой территории документацией по планировке территории.
в вашем случае такие документы утверждены?
Не заработает непосредственное управление. Пока на практике это означает что все будут сидеть без электричества пока не найдётся тот кто заплатит
а вы не подменяйте вопросы непосредственного управления вопросами индивидуального энергоснабжения.
Даже если найдётся тот, кто заплатит за энергоснабжение собственного хозяйства- не обязан снабжать энергией вас.
Энергоснабжение потребителя - штука ИНДИВИДУАЛЬНАЯ.
А особо умные скажут - имущество не наше почему мы должны его обслуживать? И будут правы по закону и по вашему мнению
для того и обращаются в ОМСУ о признании прав на объект электросетевого хозяйства. А вы даже не хотите дождаться исполнения процедуры.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 янв 2019, 20:28

satiata@list.ru писал(а):
13 янв 2019, 20:07
Вы даже не рассматриваете вариант....
Чего ж не рассматривает- очень даже интересуется.
зарегистрировать в общую собственность ГРАЖДАН объекты ОИ....
Пока граждане не СОЗДАДУТ ОИ - им нечего регистрировать - уже навязло это повторять


А ВЫБОРА-ТО У ВАС НЕТ!
Ещё не дошло? Как-то плохо доходит...
Ещё раз объясняю, что регистрация прав на электросетевое хозяйство не приводит к подаче энергии через это электросетевое хозяйство к потребителям.
Энергию передают СЕТИ. Так или иначе придётся договариваться с сетями об использовании ими сетевого хозяйства.Затратно, бесперспективно.
И не гарантирует надёжность.
Так что выбор то как раз есть.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 янв 2019, 22:10

Kommandor писал(а):
13 янв 2019, 20:19
Вы сейчас о чём? О б отсутствии надзора или о перспективе суда с ОМСУ?
об перспективе суда
Вы с прокуратурой общались на предмет отсутствия надзора за исполнением законодательства РФ?
общался
Если нет собственника, то обращайтесь в ОМСУ с претензиями на несоблюдение технических требований при использовании летнего водопровода со стороны эксплуатанта.
и к чему это приведет ???? к тому что ОМСУ радостно заявит - денег нет мы в 25 году вам все сделаем....
Ну так воду то кто то подаёт в трубу. К нему и предъявите претензии.
э нет. договор у него на включение насосов. что ж вы думаете везде дураки сидят?
Если считаете эти земли собственностью ОМСУ - напишите заявление о нарушении ваших прав со стороны ОМСУ.
судебная практика о том что ОМСУ должно чистить дороги есть ? или это так из области напишите заявление?
Ну а когда вы техприсоединение оформляли - вам что сетевая ответила?
ну как бы с конца 17 техприсоединение не волнует при оформлении договора с ГП. лично я не обращался но сначала давали ТУ на техприсоединение а потом резко прекратили и стали отвечать что ТП было.
оно и в самом деле было и до закона о ТП
А вы в прокуратуру заявите.
О нарушении прав неопределённого числа лиц при осуществлении энергоснабжения населения.
заявил - 1 в ТЭК 2 в ростехназдор - последующие туда же
Что в вашем договоре на счёт перерывов в энергоснабжении? Наверное указана категорийность?
вот даже комментировать не буду - при чем здесь это если ГП, комитет по ТЭК, прокуратура, СО заявляют что СО у нас нет ?
А кто такой председатель?
вот и нам интересно но другого то он не говорит. и выше позвонить некуда- только оперативным дежурным по ЛО, городу и проч - всем звоним а тем временем люди замерзают..
Чего делать - сидеть без света месяцами? Или незаконно обслуживать не принадлежащее нам имущество- ответьте на этот конкретный вопрос????
И в рамках чего обслуживать?
Вы что обслуживать то всё рвётесь? Энергию передавать по сети вы не можете-прав нет
Для передачи энергии по сети вы её не покупаете.
Что вы собираетесь обслуживать?
вы реально издеваетесь.
я сижу без света - мне его включить надо - ТАК ПОНЯТНО ????? и так каждую неделю/месяц
для того и обращаются в ОМСУ о признании прав на объект электросетевого хозяйства. А вы даже не хотите дождаться исполнения процедуры.
вот вы что такое сейчас написали ?.
я просто спрошу - от чего вы год отсчитывать собрались ?
и кто по вашему в этот год должен обслуживать (устранять аварии) что бы люди без света не сидели ? и на каких основаниях ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 13 янв 2019, 22:12

Kommandor писал(а):
13 янв 2019, 20:28
Чего ж не рассматривает- очень даже интересуется.
но это точно к электричеству не относиться- ни в коем разе. оформить электрику на снт(тсн и пр) это полный пипец

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 янв 2019, 22:59

glebka писал(а):
13 янв 2019, 22:10
Kommandor писал(а):
13 янв 2019, 20:19
Вы сейчас о чём? О б отсутствии надзора или о перспективе суда с ОМСУ?
об перспективе суда
Переключитесь на отсутствие надзора.
и к чему это приведет ???? к тому что ОМСУ радостно заявит - денег нет мы в 25 году вам все сделаем...
Вы и дальше будете додумывать за ОМСУ?
э нет. договор у него на включение насосов. что ж вы думаете везде дураки сидят?
Договор на подачу воды.
судебная практика о том что ОМСУ должно чистить дороги есть ? или это так из области напишите заявление?
Вам то что ЧУЖАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА.
Её нет на каждый чих.
Потому как судебная практика - результат деятельности Пленума ВС.
ну как бы с конца 17 техприсоединение не волнует при оформлении договора с ГП
Вы такого на ФХ наслушались?
Нет техприсоединения- нет договора со сбытом.
лично я не обращался но сначала давали ТУ на техприсоединение а потом резко прекратили и стали отвечать что ТП было.
Не было или отказ по причине однократности техприсоединения?
оно и в самом деле было и до закона о ТП
А документы где?
заявил - 1 в ТЭК 2 в ростехназдор - последующие туда же
ну если у вас нет договора техприсоединения - то нет смысла заявлять.
вот даже комментировать не буду - при чем здесь это если ГП, комитет по ТЭК, прокуратура, СО заявляют что СО у нас нет ?
Ну так ЛЭП то есть.
вот и нам интересно но другого то он не говорит. и выше позвонить некуда- только оперативным дежурным по ЛО, городу и проч - всем звоним а тем временем люди замерзают..
У вас повторение прошлогодней ситуации? Что помешало оформить техприсоединение?
вы реально издеваетесь.
я сижу без света - мне его включить надо
Ну так если вам включить надо, то почему не оформите техприсоединение?
и кто по вашему в этот год должен обслуживать (устранять аварии) что бы люди без света не сидели ? и на каких основаниях ?
А с чего этот год люди должны быть со светом, если эти люди не хотят оформить элементарное техприсоединение?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 янв 2019, 23:00

glebka писал(а):
13 янв 2019, 22:12
Kommandor писал(а):
13 янв 2019, 20:28
Чего ж не рассматривает- очень даже интересуется.
но это точно к электричеству не относиться- ни в коем разе. оформить электрику на снт(тсн и пр) это полный пипец
Относится к водоснабжению.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»