Статья 25

Статья 24. Имущество общего пользования, образование земельных участков общего назначения
Статья 25. Право собственности на имущество общего пользования
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 дек 2018, 21:33

Juliko писал(а):
17 дек 2018, 20:40
Если чего то в выписке нет- имеете право направить запрос в ИФНС на предоставление недостающих сведений.
имею право направить запрос на систематическое нарушение ФНС норм законодательства
что и делаю.
запрашиваю, на каком праве ФНС скрывает в какой организационно-правовой форме ведёт свою деятельность обозначенная в госреестре организация.
Закон ОБЯЗАЛ указать ОПФ.
Почему не исполнена норма закона?
Статья 5. Содержание государственных реестров
1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
...
б) организационно-правовая форма;
а, там нет такой графы...
Это диверсия?
Есть коды статистики, соответствующая "бумажка" есть в каждом юрлице.
что толку от кодов, если они не соответствуют действительности.
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ УКАЗЫВАЮТСЯ СВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?
Мне выписка нужна, что бы понять, что юрлицо - действующее,
Видите ли, выписка из ЕГРЮЛ не даёт понимания что за лицо действует под названием СНТ ХХХХХ, с какой целью оно собирает с населения средства и кого на эти средства финансирует.
выписка из ЕГРЮл не говорит о том, действующая организация или нет.
Юрлицо действует на основании УСТАВА, а не на основании выписки из ЕГРЮЛ.
А если в уставе нет ОСНОВНЫХ ПРИЗНАКОВ ЮРЛИЦА, если указаны сведения, не подтверждаемые документами - вы с таким лицом собрались контактировать?
Как бы вы забываете, что бизнес несёт ответственность за контрагентов.
а как нести ответственность, если вы не знаете кого финансирует СНТ на собираемые средства.
Как бы законодательство о противодействии.... - никто не отменял.
Из бухбаланса ОПФ тоже не сложно вытаскивается
В бухбалансе есть графа ОПФ?
А что эти сведения подтверждает? Ну ... если в ЕГРЮЛ этих сведений нет.
В срок не более 5 дней ИФНС обязана предоставить вам ответ в одной из обозначенных в законе форм.
Не обязана.
Закон обязывает ФНС дать ответ в форме.... цитирую:
2. Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;
копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;
справки об отсутствии запрашиваемой информации.
Форма и порядок предоставления содержащихся в государственных реестрах сведений и документов устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
.....
4. Отказ в предоставлении содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, за исключением сведений, доступ к которым ограничен в соответствии с абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, не допускается....
Так что ответ в одной из обозначенных в законе форм- законом не предусмотрен.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 дек 2018, 19:47

Kommandor писал(а):
17 дек 2018, 21:33


имею право направить запрос на систематическое нарушение ФНС норм законодательства
что и делаю.........
Извините, но у Вас с цитированием произошёл какой-то раскардаш 🤐
Получается, что я сказала, то, что на самом деле сказали Вы....и при этом Вы ещё и либо подтверждаете, либо оспариваете "мои" высказывания.
Проверьте, пожалуйста .....

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 дек 2018, 19:56

И да, я считаю, что если в выписке ЕГРЮЛ нет отдельной графы "ОПФ", но есть графа "НАИМЕНОВАНИЕ", которое согласно ГК РФ, должно содержать ссылку на ОПФ, то, значит, ОПФ в выписке ЕГРЮЛ обозначено в графе "наименование".
Сегодня выборочно, ради интереса, лазила в ЕГРЮЛ по ИНН наших (имею в виду ООО, в котором работаю) к/а, пока что отдельной графы "ОПФ" не нашла ни у кого.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 дек 2018, 20:10

Juliko писал(а):
18 дек 2018, 19:56
И да, я считаю, что если в выписке ЕГРЮЛ нет отдельной графы "ОПФ", но есть графа "НАИМЕНОВАНИЕ", которое согласно ГК РФ, должно содержать ссылку на ОПФ, то, значит, ОПФ в выписке ЕГРЮЛ обозначено в графе "наименование".
Сегодня выборочно, ради интереса, лазила в ЕГРЮЛ по ИНН наших (имею в виду ООО, в котором работаю) к/а, пока что отдельной графы "ОПФ" не нашла ни у кого.
Вы совершенно верно считаете, вот только, и Вы это 100% знаете, в ситуации с СТ - СНТ, и далее с ТСН по 217-фз непонятен механизм смены ОПФ. И если в 66-фз и в 99-фз это ещё как-то соответствовало 129-фз, но не выполнено, и никто не проконтролировал, то с 217-фз уже и это не соответствует 129-фз. ОПФ ТСН в виде СТН как бы появляется, а откуда - ответа нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 дек 2018, 20:27

Pogranichnik писал(а):
18 дек 2018, 20:10
Juliko писал(а):
18 дек 2018, 19:56
И да, я считаю, что если в выписке ЕГРЮЛ нет отдельной графы "ОПФ", но есть графа "НАИМЕНОВАНИЕ", которое согласно ГК РФ, должно содержать ссылку на ОПФ, то, значит, ОПФ в выписке ЕГРЮЛ обозначено в графе "наименование".
Сегодня выборочно, ради интереса, лазила в ЕГРЮЛ по ИНН наших (имею в виду ООО, в котором работаю) к/а, пока что отдельной графы "ОПФ" не нашла ни у кого.
Вы совершенно верно считаете, вот только, и Вы это 100% знаете, в ситуации с СТ - СНТ, и далее с ТСН по 217-фз непонятен механизм смены ОПФ. И если в 66-фз и в 99-фз это ещё как-то соответствовало 129-фз, но не выполнено, и никто не проконтролировал, то с 217-фз уже и это не соответствует 129-фз. ОПФ ТСН в виде СТН как бы появляется, а откуда - ответа нет.
Хм...
В 217-ом ОПФ СНТ обозначена однозначно. Так?
Обозначено, что СНТ - это разновидность ТСН. Так?
Простите, я немного не в теме...не успеваю :(
Но глобальный вопрос - это отсутствие ОПФ СНТ в ГК РФ? Или не правильно поняла?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 дек 2018, 20:39

Juliko писал(а):
18 дек 2018, 20:27
Pogranichnik писал(а):
18 дек 2018, 20:10
Juliko писал(а):
18 дек 2018, 19:56
И да, я считаю, что если в выписке ЕГРЮЛ нет отдельной графы "ОПФ", но есть графа "НАИМЕНОВАНИЕ", которое согласно ГК РФ, должно содержать ссылку на ОПФ, то, значит, ОПФ в выписке ЕГРЮЛ обозначено в графе "наименование".
Сегодня выборочно, ради интереса, лазила в ЕГРЮЛ по ИНН наших (имею в виду ООО, в котором работаю) к/а, пока что отдельной графы "ОПФ" не нашла ни у кого.
Вы совершенно верно считаете, вот только, и Вы это 100% знаете, в ситуации с СТ - СНТ, и далее с ТСН по 217-фз непонятен механизм смены ОПФ. И если в 66-фз и в 99-фз это ещё как-то соответствовало 129-фз, но не выполнено, и никто не проконтролировал, то с 217-фз уже и это не соответствует 129-фз. ОПФ ТСН в виде СТН как бы появляется, а откуда - ответа нет.
Хм...
В 217-ом ОПФ СНТ обозначена однозначно. Так?
Обозначено, что СНТ - это разновидность ТСН. Так?
Простите, я немного не в теме...не успеваю :(
Но глобальный вопрос - это отсутствие ОПФ СНТ в ГК РФ? Или не правильно поняла?
Не успеваете. Ответ вот здесь, и он из 217-фз:

Статья 33. О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации

Внести в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301; 2006, N 45, ст. 4627; 2011, N 50, ст. 7335; 2014, N 19, ст. 2304; 2015, N 21, ст. 2985; N 29, ст. 4394; 2016, N 27, ст. 4169; 2017, N 7, ст. 1031) следующие изменения:
1) в пункте 3 статьи 50:
а) в подпункте 1 слова "садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы," исключить;
б) подпункт 4 дополнить словами ", садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества";
2) в пункте 1 статьи 123.12 слова "дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков" заменить словами "садовых домов, садовых или огородных земельных участков";
3) в статье 123.13:
а) в пункте 2 слова ", а также объекты общего пользования в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах принадлежат членам соответствующего" заменить словами "принадлежит членам";

А вот пп. 4 сейчас:
4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 дек 2018, 20:55

Pogranichnik писал(а):
18 дек 2018, 20:39
Juliko писал(а):
18 дек 2018, 20:27
Pogranichnik писал(а):
18 дек 2018, 20:10

Вы совершенно верно считаете, вот только, и Вы это 100% знаете, в ситуации с СТ - СНТ, и далее с ТСН по 217-фз непонятен механизм смены ОПФ. И если в 66-фз и в 99-фз это ещё как-то соответствовало 129-фз, но не выполнено, и никто не проконтролировал, то с 217-фз уже и это не соответствует 129-фз. ОПФ ТСН в виде СТН как бы появляется, а откуда - ответа нет.
Хм...
В 217-ом ОПФ СНТ обозначена однозначно. Так?
Обозначено, что СНТ - это разновидность ТСН. Так?
Простите, я немного не в теме...не успеваю :(
Но глобальный вопрос - это отсутствие ОПФ СНТ в ГК РФ? Или не правильно поняла?
Не успеваете. Ответ вот здесь, и он из 217-фз:

Статья 33. О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации

Внести в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301; 2006, N 45, ст. 4627; 2011, N 50, ст. 7335; 2014, N 19, ст. 2304; 2015, N 21, ст. 2985; N 29, ст. 4394; 2016, N 27, ст. 4169; 2017, N 7, ст. 1031) следующие изменения:
1) в пункте 3 статьи 50:
а) в подпункте 1 слова "садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы," исключить;
б) подпункт 4 дополнить словами ", садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества";
2) в пункте 1 статьи 123.12 слова "дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков" заменить словами "садовых домов, садовых или огородных земельных участков";
3) в статье 123.13:
а) в пункте 2 слова ", а также объекты общего пользования в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществах принадлежат членам соответствующего" заменить словами "принадлежит членам";

А вот пп. 4 сейчас:
4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;
Значит, нас ждут изменения в ГК РФ с 01.01.2019 г.
Нужно посмотреть "подготовлена редакция с изменениями....".
Посмотрите, пожалуйста....мне с телефона не очень удобно 😪

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 дек 2018, 23:44

Нужно посмотреть "подготовлена редакция с изменениями....".
не вступившими в силу".
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2018, 00:08

Juliko писал(а):
18 дек 2018, 19:47
Kommandor писал(а):
17 дек 2018, 21:33


имею право направить запрос на систематическое нарушение ФНС норм законодательства
что и делаю.........
Извините, но у Вас с цитированием произошёл какой-то раскардаш 🤐
У меня с цитированием?
Я не верно указал цитируемую вами фразу?
Или вы не поняли смысл цитирования и пояснение цитаты?
Будьте внимательнее.
Получается, что я сказала, то, что на самом деле сказали Вы....и при этом Вы ещё и либо подтверждаете, либо оспариваете "мои" высказывания.
Проверьте, пожалуйста .....
Получается, что вы не видите разницы, между сказанным вами и мной.
А разница есть и существенная.
И да, я считаю, что если в выписке ЕГРЮЛ нет отдельной графы "ОПФ", но есть графа "НАИМЕНОВАНИЕ", которое согласно ГК РФ, должно содержать ссылку на ОПФ, то, значит,
Я не гадалка.
Я задал вопрос и хочу получить ответ. Не гадать что МОЖЕТ, а чего НЕ МОЖЕТ, а получить ответ.
Как того предполагает ПРЯМАЯ НОРМА ЗАКОНА.
Поэтому я предлагаю задать вопрос о систематическом не исполнении ФНС нормы закона при исполнении госуслуги по предоставлению сведений из госреестра.
есть графа "НАИМЕНОВАНИЕ", которое согласно ГК РФ, должно содержать ссылку на ОПФ, то, значит, ОПФ в выписке ЕГРЮЛ обозначено в графе "наименование"
Должно содержать. А содержит?
Откуда вам знать содержит или не содержит?
Вам ФНС сообщило сведения или вы сами сделали выводы?
И кто за эти сведения несёт ответственность?
Pogranichnik писал(а):
18 дек 2018, 20:10
Juliko писал(а):
18 дек 2018, 19:56
И да, я считаю, что если в выписке ЕГРЮЛ нет отдельной графы "ОПФ", но есть графа "НАИМЕНОВАНИЕ", которое согласно ГК РФ, должно содержать ссылку на ОПФ, то, значит, ОПФ в выписке ЕГРЮЛ обозначено в графе "наименование".
Сегодня выборочно, ради интереса, лазила в ЕГРЮЛ по ИНН наших (имею в виду ООО, в котором работаю) к/а, пока что отдельной графы "ОПФ" не нашла ни у кого.
Вы совершенно верно считаете, вот только, и Вы это 100% знаете, в ситуации с СТ - СНТ, и далее с ТСН по 217-фз непонятен механизм смены ОПФ. И если в 66-фз и в 99-фз это ещё как-то соответствовало 129-фз, но не выполнено, и никто не проконтролировал, то с 217-фз уже и это не соответствует 129-фз. ОПФ ТСН в виде СТН как бы появляется, а откуда - ответа нет.
А можно поинтересоваться на основании каких НПА вы считаете, что Juliko считает верно?.
МОЖЕТ содержать - это только предположение, но не утверждение.
непонятен механизм смены ОПФ
Механизм понятен, но нет подтверждения его реализации.
в случае с СТ-СНТ нет НПА, который бы ввёл норму о смене наименования в рамках одной ОПФ.
Нет всего одной фразы, но какой.
Этой же фразы нет в спарке СНТ- ТСН.
Зато есть другая фраза:7. Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Учредительные документы таких юридических лиц до приведения их в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) действуют в части, не противоречащей указанным нормам.
Хм...
В 217-ом ОПФ СНТ обозначена однозначно.
Вы озвучите эту однозначность?
Пожалуйста- ..................
Но глобальный вопрос - это отсутствие ОПФ СНТ в ГК РФ? Или не правильно поняла?
Глобальный вопрос поставлен иначе

Глобально вопрос стоит в возврате к законодательству СССР.
Поскольку фраза "...Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона на территории Российской Федерации не применяется Закон СССР "О кооперации в СССР" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1988, N 22, ст. 355; Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР, 1989, N 19, ст. 350; 1990, N 26, ст. 489; 1991, N 11, ст. 294; N 12, ст. 324, 325) в части, регулирующей деятельность садоводческих товариществ и дачных кооперативов..." больше не ограничивает действие Закона СССР "О кооперации в СССР" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1988, N 22, ст. 355; Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР, 1989, N 19, ст. 350; 1990, N 26, ст. 489; 1991, N 11, ст. 294; N 12, ст. 324, 325) в части, регулирующей деятельность садоводческих товариществ и дачных кооперативов.
Вот как то так.
Игры в СНТ - так они для тех организаций, которые были СОЗДАНЫ как СНТ.
большинство организаций по мнению ФНС- остались в тех правовых формах, которые существовали при их создании.
Реорганизации не было. Были сменены НАЗВАНИЯ.
Вот про это речь.
Что там себе думали творцы положений ФЗ-217 - не понятно.
думали как сделать хуже тем, кому они оппонировали.
Ан нет- подвела низкая правовая культура.
Хотели как лучше( себе), а получилось КАК ВСЕГДА.
Значит, нас ждут изменения в ГК РФ с 01.01.2019 г.
как показала практика: а это что то значит?
Кто то привёл в соответствие учредительные доки в 1998?
Кто то привёл в соответствие учредительные доки в 2014?
Что свидетельствует, что в 2019г кто то приведёт в соответствие документы своих организаций?
ничего.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Viktor » 19 дек 2018, 01:57

Kommandor писал(а):
19 дек 2018, 00:08
Значит, нас ждут изменения в ГК РФ с 01.01.2019 г.
как показала практика: а это что то значит?
Кто то привёл в соответствие учредительные доки в 2014?
Что свидетельствует, что в 2019г кто то приведёт в соответствие документы своих организаций?
ничего.
Вопрос поставьте иначе: - А нужно ли было всем СНТ приводить доки в соответствие в 14 году?
Вы всегда уходите от главного: назовите дату приведение доков в соответствие с фз-99?
Эта дата растянута на неопределенное время и решается в каждом НКО по своим задачам. Почему, цитируя везде п.7 вы постоянно уходите от возможной даты? А она четко определена законодателем: " при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц".
Когда это должно было произойти? Можете назвать конкретную дату (год, месяц, день)? А если не нашлось времени у СНТ вносить изменения в свои учредительные документы, то это не значит, что СНТ нет. Да и ст.50 ГК не говорит о том, какие ОПФ должны быть в дачных НКО. Она говорит о том, что могут создаваться. Это не одно и тоже, что должны иметь такую ОПФ с того момента, когда поступила команда данной статьи для создания НКО. Не для дальнейшего существования, а именно для "могут создаваться". И поэтому, нет необходимости смотреть на ст.54 фз-217 как кому вздумается. Не все в 217 написано так как хотелось бы, но все же не полные идиоты писали 54 статью, которая дает указания тем ОПФ, которые вы в упор не хотите видеть.
В нашем районе 150 СНТ. Из них только 1 ТСН. Остальные живут нормально, никаких карательных мер к ним никто не принимает и они ведут законную деятельность. Не буду вести подсчет, но с такой цифрой легко можно сказать, что более 90% таких СНТ в РФ. И что?
Вот понимаете, может где-то косо написали закон, где-то нет уточнений. Реалии нам надо сегодня, а не как должно быть. У меня зарплата должна быть минимум 120 тысяч и что?
Сегодня надо оказывать реальную помощь в переходе к 217 закону, а не отталкивать народ от него. Хорошего ничего от этого не получится. Если вы противник всяких ДНО, то тогда надо консультировать в другом русле - как избавится раз и навсегда от НКО и какая жизнь наступит для дачника свободного плавания.
Ведь читаем сайт пищевик - очень хороший сайт. Много полезных и правильных вещей. Но давайте спустимся на землю и пойдем тем путем, который нам указывает законодатель. Я не могу почерпнуть ничего по переходу. Грамотному. Очень жду устав. Знаю - плохого и безграмотного текста там не будет. По максимуму будет приближен к раскрытию некоторых общих особенностей. А мы немного подстроим под свои задачи и вот помошь от Вас готова.
Ведь сколько трудов было вложено в комментарии к статьям. Выходит они нужны единицам, так как в массовом ДНО вы ОПФ СНТ и другие не видите.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2018, 07:12

Виктор писал(а):
19 дек 2018, 01:57
Kommandor писал(а):
19 дек 2018, 00:08
Значит, нас ждут изменения в ГК РФ с 01.01.2019 г.
как показала практика: а это что то значит?
Кто то привёл в соответствие учредительные доки в 2014?
Что свидетельствует, что в 2019г кто то приведёт в соответствие документы своих организаций?
ничего.
Вопрос поставьте иначе: - А нужно ли было всем СНТ приводить доки в соответствие в 14 году?
Вопросом А нужно ли было всем СНТ приводить доки в соответствие в 14 году? вы ставите под сомнение исполнение императивной нормы ГК РФ ст 54
в редакции на 2014 г
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ)

и в какой ОПФ 01.09.2014 года ( дата начала действия новой редакции ГК РФ) действовала ваша организация?
Вы всегда уходите от главного: назовите дату приведение доков в соответствие с фз-99?
А вы традиционно НЕВНИМАТЕЛЬНЫ.
Я всегда называл СРОКИ приведения.
Даты высчитывайте сами.
Сроки следуют из закона:
Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства.
вы известили регистрирующий орган об изменениях? Нет.
А были ОБЯЗАНЫ.
В названии вашей организации перестала упоминаться ОПФ.
А норму ст 54 ГК РФ никто не отменял.
Чего мешало исполнить закон?
Эта дата растянута на неопределенное время и решается в каждом НКО по своим задачам. Почему, цитируя везде п.7 вы постоянно уходите от возможной даты? А она четко определена законодателем: " при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц".
Что значит УХОЖУ?
Для вас закон не писан?
про что идёт речь в упоминаемом вами выражении " при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц"?
в Фз-99 речь идёт о п 7 ст 3
Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование.
Учредительные документы это в том числе УСТАВ.
Вот требования к Уставу:
4. Устав юридического лица, утвержденный учредителями (участниками) юридического лица, должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида. В уставах некоммерческих организаций, уставах унитарных предприятий и в предусмотренных законом случаях в уставах других коммерческих организаций должны быть определены предмет и цели деятельности юридических лиц. Предмет и определенные цели деятельности коммерческой организации могут быть предусмотрены уставом также в случаях, если по закону это не является обязательным.

Повторяю вопрос:
в какой ОПФ 01.09.2014 года ( дата начала действия новой редакции ГК РФ) действовала ваша организация?

А если не нашлось времени у СНТ вносить изменения в свои учредительные документы

а чего ещё у СНТ не нашлось?
времени вносить изменения в свои учредительные документы -не нашлось;
времени ответить куда делись собранные целевые взносы членов СНТ - не нашлось
времени ответить когда были утверждены трудовые функции наёмных работников- не нашлось.
И ещё на много разных вопросов ответ один: время не нашлось.
Тогда спрашиваем- А ЧЕМ ЗАНИМАЛОСЬ СНТ помимо сбора взносов для функционирования себя любимого?
нет необходимости смотреть на ст.54 фз-217 как кому вздумается. Не все в 217 написано так как хотелось бы, но все же не полные идиоты писали 54 статью, которая дает указания тем ОПФ, которые вы в упор не хотите видеть.
ФЗ-217 ещё не вступил в силу, чтобы ссылаться на его положения, а вопросы к деятельности организаций УЖЕ ЕСТЬ.
Вы на них ответьте, а после 1 января будете примерять к себе законы.
Авось какой то подойдёт.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Viktor » 19 дек 2018, 17:05

Kommandor писал(а):
19 дек 2018, 07:12
а после 1 января будете примерять к себе законы.
Авось какой то подойдёт.
Я вас уверяю - подойдет. Потому что не первого явнваря я уже могу примерять ст. 54, а с даты подписания. Я примеряю и готовлюсь с 1.01.19 исполнить. А там нам, с типа - отсутствующей ОПФ, законодатель четко говорит:
2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах.

И обьясните, мне - откуда законодатель вытащил на-гора ОПФ ДНП? Она же, вроде как, не существует? И вспомнил о других несуществующих...
Да всего лишь потому, что наказания за неисполнение фз-99 нет. И когда никаких мер со стороны инстанций к СНТ, ДНП и др. не принималось - они по факту живы. Об этом законодатель прекрасно был осведомлен (лица, его готовящие) и без драконовских мер решил их на краткое время "оживить" - внес им указания в ст.54 как им дальше действовать.
По другому я не понимаю, почему я до сих пор открываю спокойно счета в банке, заключил ряд договоров с крупными (в том числе государственными) компаниями и все нормально. В суде приняли без всякого выписку с ОПФ ДНП. Приставы спокойно так же с этим работают.
Зачем нам рожать самим себе какую-то головную боль и метаться из стороны в сторону признавая самих себя ЮЛ без ОПФ? Есть ли какие-то последствия? для нас - нет. Имущество оформлено на ДНП ХХХ. С 1 января будет имущество СНТ в виде ТСН ХХХ по праву выполнения п.2 ст.54. И зачем нам именно сейчас надо поднимать пыль по поводу отсутствия ОПФ? Надо было раньше это делать.
И если мы будем вести рассуждения и после 1 января, типа что нам делать с несуществующей ОПФ, то это растянется на неопределенное время и ни к чему никого не приведет.
Лучше о правилах перехода всех ДНО (с имеющимися ОПФ по факту) направить усилия. Многие не очень понимают - с какими документами бежать в налоговую, что делать с уставом (ну тут попроще. Алгоритм практически единый. Че зацыкливаться и топтаться на месте?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2018, 22:52

Виктор писал(а):
19 дек 2018, 17:05
Kommandor писал(а):
19 дек 2018, 07:12
а после 1 января будете примерять к себе законы.
Авось какой то подойдёт.
Я вас уверяю - подойдет. Потому что не первого явнваря я уже могу примерять ст. 54, а с даты подписания. Я примеряю и готовлюсь с 1.01.19 исполнить. А там нам, с типа - отсутствующей ОПФ, законодатель четко говорит:
2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах.

И обьясните, мне -
Так зачем мне объяснять- я СПРАШИВАЮ.
Вот и спрашиваю- укажите с какой ОПФ действует ваша организация.
Ну, чтобы понимать, действует она в рамках законодательства РФ или плюёт на него.
а всего лишь потому, что наказания за неисполнение фз-99 нет. И когда никаких мер со стороны инстанций к СНТ, ДНП и др. не принималось - они по факту живы.
А вы отделите свою ответственность от ответственности других лиц. Регистратора например.
В прокуратуре вашего района лежит заявление об отсутствии надзора за исполнением законодательства органами ФНС. И факты указаны. В отношении неограниченного круга лиц.
К другим лицам - вопросы другого порядка.
173.1 УК РФ.
От того же круга неопределённых лиц.
По второй части этой статьи.
Об этом законодатель прекрасно был осведомлен
Об этом - ЭТО ВЫ О ЧЁМ?
Не надо свои мысли предлагать для озвучивания другим лицам.
Каждый за себя.
По другому я не понимаю, почему я до сих пор открываю спокойно счета в банке, заключил ряд договоров с крупными (в том числе государственными) компаниями и все нормально.
А чего тут понимать? Доверились люди. Имели право поверить информации из госреестра. А эту информацию вдруг раз- и посчитают недостоверной.
Возможный вариант?
Тогда как изменится отношение к вашим действиям?
В суде приняли без всякого выписку с ОПФ ДНП. Приставы спокойно так же с этим работают.
А в суд не рассматривал вопросы, не озвученные в исковых заявлениях.
Имущество оформлено на ДНП ХХХ. С 1 января будет имущество СНТ в виде ТСН ХХХ по праву выполнения п.2 ст.54.
Автоматического перехода прав законодательство не предусматривает.
оно и после 1го января будет принадлежать ДНП ХХХ.
и вот это: СНТ в виде ТСН - такого закон не предусматривает.
И если мы будем вести рассуждения и после 1 января, типа что нам делать с несуществующей ОПФ, то это растянется на неопределенное время и ни к чему никого не приведет.
типа, вы надеетесь на повторении ситуации 98года?
Может и не получиться.
Лучше о правилах перехода всех ДНО
а все правила давно озвучены.
Многие не очень понимают - с какими документами бежать в налоговую, что делать с уставом
В налоговую?
а надо?
Практика показывает, что вы привыкли действовать не обращая внимания на закон.
Какая вам разница, сколько норм нарушать.
Одной больше-другой меньше.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 19 дек 2018, 23:41

Kommandor писал(а):
19 дек 2018, 22:52
......типа, вы надеетесь на повторении ситуации 98года?
Может и не получиться.
Kommandor !!! А КАКОЙ иной Вы видите выход?? Именно так законодатель и поступит...Проглотит образовавшийся бардак в виде отсутствия де-юре ОПФ у ВСЕХ СНО ,действующих с ранее 15.04.1998 г.... Как проглотил отсутствие реорганизации СТ в СНТ за пять предоставленных на это лет........

И будем мы все ТСН вида СНТ или ТСН вида ОНТ...(по п.1 ст.54 ФЗ-217 )

А ВИКТОР - уже по п.2 ст.54 ФЗ-217 вместо нынешнего ДНП будет тем же ТСН вида СНТ...ИМХО...

А виноваты во всем - ВЛАСТИ........Не следили за исполнением НАМИ законов...Не драли ...как Сидоровых коз...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 25

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2018, 23:57

Begemot912 писал(а):
19 дек 2018, 23:41
Kommandor писал(а):
19 дек 2018, 22:52
......типа, вы надеетесь на повторении ситуации 98года?
Может и не получиться.
Kommandor !!! А КАКОЙ иной Вы видите выход?? Именно так законодатель и поступит.....
А законодателю ВСЁ РАВНО.
Он( законодатель) предложил ЛЕГАЛЬНЫЙ ПУТЬ.
Хороший или плохой, но ЛЕГАЛЬНЫЙ.
Законодатель не собирается за граждан, которым предложен этот самый легальный путь, навязывать какие либо действия.
Выбор предоставлен.
Теперь стоит вопрос КАК граждане, которым предложен алгоритм действий, будут или не будут следовать этому алгоритму.
что, собственно, и подтвердил анализ результатов введения в действие ФЗ-66.
Проглотит образовавшийся бардак в виде отсутствия де-юре ОПФ у ВСЕХ СНО ,действующих с ранее 15.04.1998 г....
ну глотает же бардак с надзором за исполнением норм законодательства РФ.
По факту имеет наличие норм в виде федеральных законов, местных законов и НПА и отдельно от всего этого многообразия норм - деятельность граждан и лиц, попадающих под это законодательное многообразие.
И будем мы все ТСН вида СНТ или ТСН вида ОНТ..
Нееее.
Будете кем были, но выдавать себя станете за то, чем хочется.
Без обидных двусмысленностей.
А ВИКТОР -по п.2 ст.54 ФЗ-217 будет тем же
Юрий, ну вам то.... старому либералу, должно быть понятно, что ..." кто был никем"- уже не станет всем.

Ответить

Вернуться в «Глава 6 "Имущество общего пользования"»