Статья 24:

Статья 24. Имущество общего пользования, образование земельных участков общего назначения
Статья 25. Право собственности на имущество общего пользования
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 26 апр 2018, 21:47

Kommandor писал(а):
26 апр 2018, 21:40
Kapriz писал(а):
26 апр 2018, 21:31

Спасибо...
http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/3 ... av-go_.jpg
Вот вам и генплан.
Ой! СПАСИБО!
:D
Это Генплан ГОРОДА МЫТИЩИ, не так ли?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 апр 2018, 05:57

Kapriz писал(а):
26 апр 2018, 21:47
Это Генплан ГОРОДА МЫТИЩИ, не так ли?
Городской округ МЫТИЩИ.- там же НАПИСАНО.

Который( генплан) позволяет рассматривать местонахождение вашего участка на генплане, того как он соотносится с инфраструктурой округа.
Что позволяет считать вас частью населения этого округа.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 апр 2018, 15:13

Городской округ придуман для того, чтобы организовать работу органов местного самоуправления в условиях слияния нескольких населенных пунктов в один, разделив на районы. Например, Москва имеет несколько округов, а внутри ещё и районы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 апр 2018, 18:00

Pogranichnik писал(а):
27 апр 2018, 15:13
Городской округ придуман для того, чтобы организовать работу органов местного самоуправления в условиях слияния нескольких населенных пунктов в один, разделив на районы. Например, Москва имеет несколько округов, а внутри ещё и районы.
так городской округ это не только одни населённые пункты.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 27 апр 2018, 22:10

С городским округом разобрались?

Я могу вернуться к вопросу?
Kapriz писал(а):
24 апр 2018, 22:29
Pogranichnik писал(а):
08 дек 2017, 11:28
Статья 24. Имущество общего пользования, образование земельных участков общего назначения
4. Земельный участок общего назначения, находящийся в государственной или муниципальной собственности и расположенный в границах территории садоводства или огородничества, подлежит предоставлению в общую долевую собственность лиц, являющихся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков. Предоставление земельного участка общего назначения в указанном случае может осуществляться по заявлению лица, уполномоченного на подачу соответствующего заявления решением общего собрания членов товарищества.
5. Правообладатели земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе использовать земельные участки общего назначения в границах такой территории для прохода и проезда к своим земельным участкам свободно и без взимания платы. Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким земельным участкам.
Хм... "Земли общего назначения" - это то же самое, что "земли сельхозназначения" с ВРИ "для общего пользования"?
Если у СНТ есть ЗОПы сельхозназначения для общего пользования в ПБП (постоянное бессрочное пользование), то это значит, что я становлюсь сособственником ЗОН (земель общего назначения) "автоматом"?
Ну, а к п. 5 у меня вопросов вообще нет.

Я сейчас в "зоне, предназначенной для ведения садоводства и дачного хозяйства на территории городского округа".
Зонирование что ли будут переделывать?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 29 апр 2018, 11:28

Я сейчас в "зоне, предназначенной для ведения садоводства и дачного хозяйства на территории городского округа".
Зонирование что ли будут переделывать?
Но сама статья 24 она о другом. Ведь так? А Ваш вопрос скорее к органам власти. Я на этот вопрос не могу ответить. Не знаю, что они придумают и что будут делать. Думается, что нужно менять ВРИ для участков, к-е были дачными.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 30 апр 2018, 15:37

Pogranichnik писал(а):
29 апр 2018, 11:28
Я сейчас в "зоне, предназначенной для ведения садоводства и дачного хозяйства на территории городского округа".
Зонирование что ли будут переделывать?
Но сама статья 24 она о другом. Ведь так? А Ваш вопрос скорее к органам власти. Я на этот вопрос не могу ответить. Не знаю, что они придумают и что будут делать. Думается, что нужно менять ВРИ для участков, к-е были дачными.
Вроде бы разобралась с нашим ГО...
Нашу зону, которая раньше была "для размещения садоводческих, дачных, огородных товариществ..." обозначили в зону "предназначенную для ведения садоводства и дачного хозяйства"..
Причем, эта зона находится на землях населенных пунктов.
В текстовой части Генплана ГО у тех ЗУ, у которых были уточнены границы на момент утверждения генплана ГО, земли запаса, земли с/х и др...назначения переводят в земли населенных пунктов.
Изображение
Интересно, что на ГП ГО ЗОНы (земли общего назначения) не обозначены.
Получается, что если граница не уточнены, то у ЗУ остаются земли с/х назначения и это внутри населенного пункта... что противоречит ЗК РФ ст. 77.
Статья 77. Понятие и состав земель сельскохозяйственного назначения

1. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Похоже, я заблудилась....:(

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 май 2018, 18:23

Хорошо, если только Вы заблудились, значит есть надежда, что органы власти разрулят ситуацию по 217-фз и др. НПА. А вот, если они даже не догадываются, то придётся им подсказывать.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 май 2018, 06:55

Kapriz писал(а):
30 апр 2018, 15:37

Похоже, я заблудилась....:(
Заблудились в ПРОСТЫХ ПОНЯТИЯХ:
1. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:.....
2.Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.



Смотрите на назначение земель и вид их использования.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 май 2018, 21:52

Kommandor писал(а):
03 май 2018, 06:55


Заблудились в ПРОСТЫХ ПОНЯТИЯХ:
1. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:.....
2.Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.
Смотрите на назначение земель и вид их использования.
В том-то и дело, что получается очередной "кавардак", когда "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :(((
"Населенные пункты" не предполагают "ведение садоводства и огородничества", но они предполагают ЛПХ или ИЖС.
"Сельхозназначение" предполагают "садоводство и огородничество", но не предполагает ЛПХ и ИЖС...

У меня границы не уточнены, поэтому я на "сельхозке", а у соседа уточнены "земли запаса" еще в 2015 г.
Теперь у него земли НП, а у меня по прежнему сельхозка...
У других была сельхозка с уточненными границами, тоже перевели "росчерком пера".
ВРИ пока непонятное: "для садоводства".
Может потому что ГП не так давно принят?

У меня после 15-го мая либо будут документы с уточненными границами, либо...
Тогда и буду дальше думать, что делать..

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 май 2018, 18:42

Juliko писал(а):
03 май 2018, 21:52


У меня после 15-го мая либо будут документы с уточненными границами, либо...
Тогда и буду дальше думать, что делать..
Документов пока нет, но ЗУ на кадастр встал.
Изображение

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 май 2018, 18:44

Это план из ПКК

Изображение

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 май 2018, 18:46

А это из генплана нашего ГО:
Изображение
Я ничего не перепутала?
Я по генплану ГО теперь "деревенский житель"?

Виталич
Заглянул на огонёк
Заглянул на огонёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:17

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Виталич » 31 янв 2019, 22:38

Всём добрый вечер.
Правильно ли я понял, пункт 5 статьи, что мне теперь не могут запретить проезд к участку за долги?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Статья 24:

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 01 фев 2019, 12:28

Нет, не правильно. Ответ вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/fz-217/fz-217_glava6.html
Смотрите ст. 24 закона, часть 5.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Глава 6 "Имущество общего пользования"»