ОСТРЫЙ УГОЛ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Satiata

ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 22 апр 2018, 09:44

Уважаемые форумчане!
Предлагаю обсудить порядок действий против беззакония, творимого правлением СНТ.
Для начала подготовила объявление на информационные стенды СНТ со следующим текстом:

УВАЖАЕМЫЕ САДОВОДЫ!
ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ЧЛЕНАМ СНТ «ГРАДОСТРОИТЕЛЬ»
В СООТВЕТСТВИИ С ФЗ № 217-ФЗ, с 01.01.2019 г СНТ ДОЛЖНО СТАТЬ
Садоводческим Некоммерческим Товариществом Собственников Недвижимости (СНТСН)
НО ЕСЛИ МЫ ФОРМАЛЬНО БУДЕМ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ ЗАКОНУ, ТО МОЖЕМ НАВСЕГДА УТРАТИТЬ НЕ ТОЛЬКО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ГРАЖДАН НА ДОРОГИ, СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ, СОЗДАННЫЕ НА НАШИ КРОВНЫЕ ДЕНЬГИ,
НО И ЛИШИТЬСЯ НАШИХ УЧАСТКОВ И САДОВЫХ ДОМОВ.
ПРАВЛЕНИЕ СНТ ОТКАЗАЛОСЬ ВЫСЛУШАТЬ САДОВОДОВ И ДОБРОВОЛЬНО ВЕРНУТЬ НАМ ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
ЭТО ПОНЯТНО, ТАК КАК ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ в ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, УКРАДЕНЫ У САДОВОДОВ, ЗА НАШ СЧЁТ – 550.000 руб – ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОС ИЗ ВАШИХ НИЩЕНСКИХ ПЕНСИЙ!
ВРЕМЕНИ МАЛО, А ОБЪЁМ РАБОТ, ЧТОБЫ ПОВЕРНУТЬ ВСЁ В ПОЛЬЗУ САДОВОДОВ, БОЛЬШОЙ.
ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНТ. ТЕЛ. 8-9000-711-860 ГЕРШКОВИЧ ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА.

Кто захочет поправить текст или правильно сформулировать?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 22 апр 2018, 10:30

Мой опыт подсказывает, что большинству людей нет дела до происходящего. Общий посыл такой: я не знаю, как оно там по закону, значит, все хорошо, только чтобы денег платить не очень много и не было необходимости вникать в детали.

Некоторые прямо говорят: не нужны ваши сказки про закон; делаем, как хотим.

А профессиональные юристы в ЛО по большей части защищают именно СНТ, потому как это отличный источник дохода независимо от результатов судебных процессов, и чем больше бардака и непорядка, тем больше возможностей обосновать необходимость своей работы. Это вместо того, чтобы наводить порядок в делах так, чтобы в судебных и проч. разбирательствах необходимости почти не было.
Последний раз редактировалось chertovkin 22 апр 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 22 апр 2018, 10:30

Как можно исправлять то, что написано далеко от НПА.
1. С чего вы решили, что СНТ ДОЛЖНО стать СНТСН? 217-фз называет только две формы СНТ и ОНТ.
2. На каком основании Вы сделали вывод о ПРАВЕ собственности на ..... (то, что перечислено). Где это право зарегистрировано и на кого? Где свидетельства о праве?
3. Каким образом без участия собственника КТО-то собрался его ЛИШИТЬ права собственности на участок?
4. Правление - это исполнительный орган управления юрлица. Оно не уполномочено принимать решения по имуществу юрлица без собрания, если такое имущество зарегистрировано на юрлицо и данные внесены в ЕГРН. Соответственно все решения без собрания ничтожны.
5. Цель регистрации имущества в общую долевую собсвтеность на граждан? Они этого хотят?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 22 апр 2018, 11:13

1. С чего вы решили, что СНТ ДОЛЖНО стать СНТСН? 217-фз называет только две формы СНТ и ОНТ
Это "НЕ МЫ" решили, а правление за нас решило. Уже и вопрос об утверждении Устава СНТСН пытались вынести на ОС.
А мы, садоводы, вообще не хотим никакого юр. лица! Хотим быть Коллективом собственников. ФЗ также допускает такую форму. Как это предполагаем сделать, я писала в другой теме. И Kommandor подтвердил, что это возможно.

А объявление необходимо, чтобы привлечь внимание садоводов к проблеме, т.к. мы инициируем внеочередное ОС.
Как можно исправлять то, что написано далеко от НПА
Вот я и хотела, чтобы специалисты помогли ПРАВИЛЬНО сформулировать такое объявление. Чтобы садоводы поняли важность вопроса.
А то "реорганизуют", как в 2002 году юр. лицо, в котором НАС садоводов не будет, а будет УК и бесправное "дойное стадо" садоводов, как сейчас.
На каком основании Вы сделали вывод о ПРАВЕ собственности на ..... (то, что перечислено). Где это право зарегистрировано и на кого? Где свидетельства о праве?
У нас в СНТ право собственности на ЗОП УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО за СНТ (юр. лицом)
4. Правление - это исполнительный орган управления юрлица. Оно не уполномочено принимать решения по имуществу юрлица без собрания, если такое имущество зарегистрировано на юрлицо и данные внесены в ЕГРН. Соответственно все решения без собрания ничтожны.
Так у нас правление уже приняло САМОВОЛЬНО решение о размере взносов, расширении штата и т.д. Всю жизнь бегать по судам?
Цель регистрации имущества в общую долевую собсвтеность на граждан? Они этого хотят?
Не знаю. Неплохо бы спросить. Для того и внеочередное ОС.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 22 апр 2018, 11:23

Мой опыт подсказывает, что большинству людей нет дела до происходящего. Общий посыл такой: я не знаю, как оно там по закону, значит, все хорошо, только чтобы денег платить не очень много и не было необходимости вникать в детали
Вот и надо информировать массы. "Нет дела" - потому что нет информации.
А как скажешь, что один из бывших предов положил в карман деньги (из членских взносов), якобы за покупку запчастей к трактору и 600 литров солярки, да ещё 370.000 руб целевых на покупку трансформатора, который, как оказалось, подарил нам пред. другого сада...

Да ещё в новостях передали, что в саду "____" ПРОПАЛО 18 миллионов и все доки СНТ... - садоводы ахают: "Ой, да как же так получилось?"
А ГП рубильник отключили за долги по эл.эн!

Если вовремя информировать... может и не будет таких "нежданчиков"

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 22 апр 2018, 11:29

Каким образом без участия собственника КТО-то собрался его ЛИШИТЬ права собственности на участок?
Часть 7 статьи 25 ФЗ № 217 сообщает следующее:
«Условия договора, в соответствии с которым переход права собственности на садовый или огородный земельный участок НЕ сопровождается переходом доли в праве общей собственности на имущество общего пользования, является НИЧТОЖНЫМ».

Если в законе сказано о ничтожности документа, который явился основанием проведения государственной регистрации права (на частный земельный участок), то это не оспаривается в суде — зарегистрированное право в результате также становится ничтожным — не законным.
На ничтожность не распространяются нормы: срок исковой давности; закон обратной силы не имеет.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 22 апр 2018, 11:59

Михална писал(а):
22 апр 2018, 11:23

Вот и надо информировать массы. "Нет дела" - потому что нет информации.
Не знаю, как в вашем случае, особенно учитывая количество садоводов, в нашем случае информация в более чем достаточном количестве собрана, размещена для ознакомления в виде документов бухгалтерского учета, документов из суда и ОБЭПа. Значительному числу садоводов все равно. Они предпочитают верить в сказки, что "новое правление", которое придерживается тех же беззаконных способов, которых придерживались предыдущие, на этот раз не наворотит опять дел и не превратит в ничто собранные миллионы денег, что эти-то наконец сделают. Причем эта история в данный момент начинает повторяться уже в третий раз, но многих людей это ничему не учит.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 22 апр 2018, 13:03

Не знаю, как в вашем случае, особенно учитывая количество садоводов, в нашем случае информация в более чем достаточном количестве собрана, размещена для ознакомления в виде документов бухгалтерского учета, документов из суда и ОБЭПа
Так у Вас там "цивилизация". А наши-то правленцы срывают инфу. Я подключили нашу охрану. Ребята с утреца обход делают, развешивают на площади 176 га. А правленцы приезжают и бегают всем составом, срывают. Хоть делом заняты!
По судам меня таскали, моральный вред взыскивать, что мешаю "работать". Проиграли, не смогли доказать, что я развешиваю инфу.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 22 апр 2018, 13:12

У нас вся информация, включая смету и список избираемых уполномоченных, объявлена коммерческой тайной и персональной информацией, которые запрещены к копированию / фотографированию и проч. Все, что мною добыто, получено через суды, прокуратуры, ФНС и проч. "нетрадиционные источники", так что никакой цивилизацией у нас и не пахнет близко.
Но все-таки люди худо-бедно практически всего зарегистрированы вконтакте и там вся информация публикуется. Но дело до этой информации есть у человек 20-30 из 200+ членов.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 22 апр 2018, 13:18

Не знаю, как в вашем случае, особенно учитывая количество садоводов, в нашем случае информация в более чем достаточном количестве собрана, размещена для ознакомления в виде документов бухгалтерского учета, документов из суда и ОБЭПа
У нас правленцы срывают инфу. Я охрану подключила, те с утра развешивают на площади 176 га.
А правленцы бегают всем составом, и срывают. А на другой день - по второму кругу. Хоть делом заняты. Так и живём.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 22 апр 2018, 13:18

Не знаю, как в вашем случае, особенно учитывая количество садоводов, в нашем случае информация в более чем достаточном количестве собрана, размещена для ознакомления в виде документов бухгалтерского учета, документов из суда и ОБЭПа
У нас правленцы срывают инфу. Я охрану подключила, те с утра развешивают на площади 176 га.
А правленцы бегают всем составом, и срывают. А на другой день - по второму кругу. Хоть делом заняты. Так и живём.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 апр 2018, 00:07

Михална писал(а):
22 апр 2018, 13:18
Не знаю, как в вашем случае, особенно учитывая количество садоводов, в нашем случае информация в более чем достаточном количестве собрана, размещена для ознакомления в виде документов бухгалтерского учета, документов из суда и ОБЭПа
У нас правленцы срывают инфу. Я охрану подключила, те с утра развешивают на площади 176 га.
А правленцы бегают всем составом, и срывают. А на другой день - по второму кругу. Хоть делом заняты. Так и живём.
Есть ведь электронная почта, СМС оповещения. Я полагаю, что за такой большой период времени можно обзавестись какой-то частью данных для связи с садоводами?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 23 апр 2018, 23:09

Есть ведь электронная почта, СМС оповещения. Я полагаю, что за такой большой период времени можно обзавестись какой-то частью данных для связи с садоводами?
Так ведь саду почти 40 лет. Пенсионеры одни! Я-то помоложе...да и то на "Вы" с компом.
Эмпирическим путём (методом "тыка") обучение прошла. Вот и весь сказ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 апр 2018, 07:02

Михална писал(а):
23 апр 2018, 23:09
Есть ведь электронная почта, СМС оповещения. Я полагаю, что за такой большой период времени можно обзавестись какой-то частью данных для связи с садоводами?
Так ведь саду почти 40 лет.
За 40 лет вы так и не разобрались в ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЕ вашего образования.
Это множество юрлиц с общим правлением?
Это ОДНО юрлицо, объединяющее садоводов , первоначально работавших в разных организациях?
С ваших слов не очень понятно.

Satiata

Re: ОСТРЫЙ УГОЛ

Непрочитанное сообщение Satiata » 24 апр 2018, 08:37

За 40 лет вы так и не разобрались в ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЕ вашего образования.
Это множество юрлиц с общим правлением?
Это ОДНО юрлицо, объединяющее садоводов , первоначально работавших в разных организациях?
С ваших слов не очень понятно.
Мотивации не было. Пока организованная группировка с уголовкой и пьяными больными амбициями не пришла к власти в 2010 г и до настоящего времени. Когда репрессии и геноцид беззащитного населения садоводов не начался. В худших традициях...
Мы поначалу активно боролись, сопротивлялись инициативной группой. Но ни в одном прав.органе защиты не нашли, ничего не добились... Народ разуверился и перестал выступать. Предпочитают не связываться. Я вот только их не боюсь, всё взяла на себя.
Все Ваши законы - на стороне уголовников! Судья всё это слушал....сказал: "Как же Вы одна-то против системы?" И...удовлетворил иск СНТ.

У нас ОДНО юрлицо, объединяющее садоводов из разных организаций. Форма правления: АБСОЛЮТНАЯ МОНАРХИЯ!

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»