решения ОСЧ в части определения взносов

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 апр 2018, 02:36

Kommandor писал(а):
14 апр 2018, 23:58
Виктор писал(а):
14 апр 2018, 23:37
А ничего. Не знаю, что делать. Вернее - как правильно сделать, чтоб не наломать дров. Ликвидация у нас может затянуться не на один год. И дальше что? Есть примеры бодания в такой ситуации с муниципалитетом. Просить можно что угодно, но вывод будет один (год назад узнавал в администрации) - будете делать сами. Ну подкинут они годика чере два пару миллионов. У нас 8 км проездов. На что потратят они эти 2 млн. И не факт, что на строительство дороги.
Потратить могут на соучастие в строительстве подъездной дороги.

Ведь у них рассуждения простые: сегодня- дорога, завтра - скважина, электричество,
послезавтра - газ.
Потом - пруд выкопай, магазины отстрой.

Вот и говорят - сами.
Вы угадали. В строительстве подьездной дороги. А наши внутренние кто будет делать. И с рассуждениями согласен. Только газ у нас хотят не послезавтра, а уже завтра.
И я не думаю, что без юрлица найдем согласие - его порой не дождешься даже в семьях. за три последних года я в курсе четырех развалах семей в радиусе 500-800 метров от меня.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 апр 2018, 07:20

Виктор писал(а):
15 апр 2018, 02:36
Вы угадали. В строительстве подьездной дороги.
А что тут гадать- своё вы осваиваете сами-т силами собственника. А собственник у вас ДНП.
А наши внутренние кто будет делать.
А кто вам их в эксплуатацию не сдал?
И с рассуждениями согласен.
И то хорошо.

Только газ у нас хотят не послезавтра, а уже завтра.
Как то не вяжется с вашим предыдущим заявлением:
Не из-за перспективности большинство купило, а от нужды и безденежья. А тут вот она – цена.
Я осведомлён по ценам на газ.
При наличии проекта и проходящей мимо вас трассы - в полмиллиона влезете.
И я не думаю, что без юрлица найдем согласие -

А на чём основана ваша уверенность?
Ну- для чего вам сейчас нужен ДНП?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 апр 2018, 09:33

По поводу газа... Есть, конечно и те, кто имеет деньги. И ГАЗ хочет. У меня, пока, нет денег, но была бы возможность - газ было бы неплохо. рядом с нами деревня газифицирована. Но по деревне идет тонкая труба и нам мощности не хватит. Будут тянуть от ближайшего ГРП и через дорогу. Делали запрос раньше - 3,5 млн до З/У под ГРП у нас, в начале зоны садоводства.
Нет такой ОПФ. Надо менять на другую. А нужна только для того, чтобы можно было всем вместе (по-вашему - колхозом) построить дорогу, сделать освещение в поселке и др. А не инициативными и тем, кому больше всех надо. Если не будет юрика - хоть убейте меня - ни к чему хорошему мы не придем на практике. А законно ли все - понимаю... Но другого выхода нам государство не оставило. А то, что предлагает и в том числе вы - на практике неприменимо. Я все понимаю, что закон, и т.п. Но выхода нет. Через две недели собрание. С чем выйду к людям - пока в пространстве. Правду скажу - пусть думают. Хотя уже не раз собирались - ответ очевиден. Все согласны созидать если все участвуют в нашей зоне садоводства. А о сегодняшней будничной договороспособности людей я попозже напишу. В реалиях.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 апр 2018, 10:13

Виктор писал(а):
15 апр 2018, 09:33
По поводу газа... Есть, конечно и те, кто имеет деньги. И ГАЗ хочет. У меня, пока, нет денег, но была бы возможность - газ было бы неплохо. рядом с нами деревня газифицирована. Но по деревне идет тонкая труба и нам мощности не хватит. Будут тянуть от ближайшего ГРП и через дорогу. Делали запрос раньше - 3,5 млн до З/У под ГРП у нас, в начале зоны садоводства.
То есть принципиально , говорить о том, что участки приобретались от безденежья- НЕТ СМЫСЛА.

Да оно и понятно, что жаба давит вкладываться в то, что не нужно другим.

ОК. Давайте посмотрим на вопрос иначе: вы будете вкладываться на строительство вертолётной площадки, если пару человек из тех, кому не нужна ваша дорога, вложатся в её строительство, а взамен предложат поучаствовать в строительстве вертолётной площадки для ИХ вертолётов?
Нет такой ОПФ. Надо менять на другую. А нужна только для того, чтобы можно было всем вместе (по-вашему - колхозом) построить дорогу, сделать освещение в поселке и др
.
1 Нет такой ОПФ, которая подменяла бы собой ОМСУ.
2. Зарубите НАВСЕГДА: У ВАС НЕТ ПОСЁЛКА.
Не давала власть разрешение на образование НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА
А псевдообразование наталкивается на проблемы этого ПСЕВДО.
Если не будет юрика - хоть убейте меня - ни к чему хорошему мы не придем на практике. А законно ли все - понимаю... Но другого выхода нам государство не оставило.
Что оставило государство - ВАМИ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ. НЕ ХОТИТЕ.
А то, что предлагает и в том числе вы - на практике неприменимо.
Конечно в вашей практике вы не применяли. И на этом выстраиваете обобщение.
Все согласны созидать если все участвуют в нашей зоне садоводства.
То есть ОПЯТЬ КИВАЮТ НА ДРУГИХ.
Виктор, а скиньте мне на почту план ваших участков с пометкой тех, кто не вкладывается в строительство.
lu175.1 @ yandex.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 апр 2018, 12:05

Коммандор, по поводу слова Поселок не надо так сильно кричать. Ну некогда мне было расписывать о зоне, об участках и тюд. чтобы не использовать это слово. В быту у нас ВСЕ используют это слово. Как говорится - пишем одно, а видим фигу. Я знаю о территории, о поселке и др. Не на допросе, чтобы выверять каждое слово. Надо, но бывает. Не цепляйтесь. С меня хватит К...
А поповоду, кто не скидывается - легче написать кто скидывается. Если цифрами, то из нашей части зоны ведения садоводства, насчитывающая 148 собственников, скидываются 30 человек. Ездят, примерно в 2.5 раза больше. Другие только наведываются по праздникам. Я к своему участку прошел 800 метров пешочком, а человек 15 проехали на машинах. При том, что дорога на ладан дышит. Вся в рытвинах, то, что 2 раза засыпали разбивают по новому. Весенний паводок им непочем. Застревают, друг друга вытягивают, откапывают. Но едут. И им плевать, что на КПП висит большой плакат по ограничению проезда на этот короткий период. Все как в жизни, когда бесхозное и всеобщее.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 апр 2018, 13:08

Виктор писал(а):
15 апр 2018, 12:05
Коммандор, по поводу слова Поселок не надо так сильно кричать.
а тут никто не кричит.
только поясняют.
чтобы понимали в чём разница.
Ну некогда мне было расписывать о зоне, об участках и тюд. чтобы не использовать это слово. В быту у нас ВСЕ используют это слово. Как говорится - пишем одно, а видим фигу.
ну так эта привычка выдавать желаемое за действительное - играет плохую службу.
А поповоду, кто не скидывается - легче написать кто скидывается
мне лучше картинкой.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Viktor » 15 апр 2018, 14:22

Вечером картинку. Я после работы заехал на дачу. Снова домой отдохнуть.
............

Sntexit
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:10
Откуда: Москва

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Sntexit » 19 апр 2018, 18:48

Простите что я тут со своим, но есть вопросик - ГП отключает СНТ за долги по ээ, каким образом не члену погасить свой долг перед СНТ?
Понимаю, что строго по закону ответ будет - НИКАК.
Т.к. 1)отсутствует договор на пользование ИОП, 2)плата за энергию не относится к пользованию ИОП, 3)СНТ энергией не торгует, услуг 3-м лицам не оказывает и т.д. Не член, как бы тоже нарушает, тем что пользуется "ворует" энергией юрлица в отсутствие прямого договора с ГП.
Если подходить формально, то нет основания для оплаты, но долг от этого никуда не денется, его надо возвращать, потому что если отключат, то СНТ затравит бывшего члена за копеечный долг. Вопрос только, как оформить - заплатить на счет СНТ = подарить или можно как-то оформить такой платеж?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 апр 2018, 00:15

Sntexit писал(а):
19 апр 2018, 18:48
Простите что я тут со своим, но есть вопросик - ГП отключает СНТ за долги по ээ, каким образом не члену погасить свой долг перед СНТ?
Понимаю, что строго по закону ответ будет - НИКАК.
Как одно связано с другим?
СНТ затравит бывшего члена за копеечный долг.
А долг то за что?

Sntexit
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:10
Откуда: Москва

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Sntexit » 20 апр 2018, 01:28

Kommandor писал(а):
20 апр 2018, 00:15
Sntexit писал(а):
19 апр 2018, 18:48
Простите что я тут со своим, но есть вопросик - ГП отключает СНТ за долги по ээ, каким образом не члену погасить свой долг перед СНТ?
Понимаю, что строго по закону ответ будет - НИКАК.
Как одно связано с другим?
СНТ затравит бывшего члена за копеечный долг.
А долг то за что?
Как обычно, перед началом сезона денег нет, СНТ собирает долги, рассылает в группе вотсапа инфу, что есть такие-то редиски, если не оплатят, то всех нахрен отключат. Они все видят у кого сколько, не зря ж аскуэ ставили. Истерику наводят, а у меня по прошлому году нагорело всего 500 руб, все надеялся зазиму договор с ГП заключить, но не смог. МЭС эту схему уже давно отработал и взял на вооружение, знают что через неделю сезон начнется, все захотят на дачу поехать, а без света никто не хочет сидеть. Вот если бы на пару месяцев раньше, то не факт что народ "подпрыгнул" и скинулся на долг. Психологи блин...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 апр 2018, 05:49

понятно.
Перевод можно сделать с пометкой досудебное урегулирование спора .

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Juliko » 21 апр 2018, 17:20

Sntexit писал(а):
20 апр 2018, 01:28

Простите что я тут со своим, но есть вопросик - ГП отключает СНТ за долги по ээ, каким образом не члену погасить свой долг перед СНТ?
Понимаю, что строго по закону ответ будет - НИКАК.
Если не хотите "подставлять" СНТ, то платите на р/с: сумма, назначение платежа: "возмещение расходов СНТ "*" за потребленную эл/эн ЗУ № "*""
- это для члена и Нечлена подходит.
Если член, то можно и так "членские взносы на оплату текущих расходов СНТ "*" за потребленную эл/эн. ЗУ № "*""

Если хотите идти "дальше", то в назначении платежа пишите, как есть: "Оплата за эл/эн. ЗУ № "*". Далее, как в платежке ЭС в квартире - текущее показание - (минус) предыдущее = (равно) разница х (умножить) на "тариф", установленный ОСЧ....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 апр 2018, 22:04

Kapriz писал(а):
21 апр 2018, 17:20
Sntexit писал(а):
20 апр 2018, 01:28

Простите что я тут со своим, но есть вопросик - ГП отключает СНТ за долги по ээ, каким образом не члену погасить свой долг перед СНТ?
Понимаю, что строго по закону ответ будет - НИКАК.
Если не хотите "подставлять" СНТ, ...
С такими формулировками не "подставить" не удастся.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Juliko » 22 апр 2018, 22:08

Kommandor писал(а):
22 апр 2018, 22:04
С такими формулировками не "подставить" не удастся.
Это достаточно мягкие формулировки, которые проглотят и проглатывают и госорганы в том числе.
Последняя формулировка дает шанс обратится в ИФНС на предмет проведения комплексной проверки полноты исчисления и уплаты налога, связанного с применением УСН....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: решения ОСЧ в части определения взносов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 апр 2018, 22:21

Kapriz писал(а):
22 апр 2018, 22:08

Последняя формулировка дает шанс обратится в ИФНС...
Тут ведь говорилось про "не подставить"...

Закрыто

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»