Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 13 янв 2018, 14:26

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2018, 13:38
А при чём к этому закону СНТ? СНТ электроэнергией не торгует. А лицензирование коммунальной услуги электроснабжения для СНТ не просматривается.
Что Вы говорите такое? Зачем врать?
Выбирайте выражения, уважаемый!
Где вы обнаружили обязанность СНТ заключить договоры энергоснабжения с правообладателями участков по точкам поставки участков? Вздор относительно субабонентов оставьте на совести этого "энерго".
Чтобы продать электроэнергию правообладателям участков в точках поставки участков, электроэнергию для начала надо доставить в эти точки поставки. Надо думать, СНТ будет доставлять по своим сетям? При этом что, СНТ будет технологически присоединять ЭПУ участков к своим сетям? Вы отдаёте себе отчёт, в какой роли должно выступать СНТ? Не отдаёте, сразу видно. СНТ должно выступать в качестве ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ организации по п. 4 Основных положений ОПФРР 442, то есть совмещать деятельность по продаже электрической энергии с деятельностью по ее передаче!
Вот когда вы отыщете СНТ в реестре субъектов естественных монополий по части услуг по передаче ЭЭ, вот тогда и будете заявлять, что СНТ оказывает услуги по передаче. Насчёт купли-продажи следует вообще тихо помалкивать.
Всё это нагромождение несуразиц, которые вы изволите навязывать нам по причине нежелания изучать законодательство о предоставлении коммунальных услуг, легко преодолеваются одним только пониманием того неоспоримого факта, что СНТ закупленную на розничном рынке электроэнергию не передаёт лицам, а самостоятельно подаёт на ЭПУ этих лиц. И ваши домыслы относительно купли-продажи СНТ электроэнергии гражданам тут же летят в помойку. Передача одним лицом товара другому лицу в точке поставки - есть купля-продажа. А подача собственного товара на ЭПУ лица куплей-продажей не является, а является услугой.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 13 янв 2018, 14:32

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2018, 14:04
Они все бездоказательные.
Не нужно под своим ником Любопытный видеть "НАС". "НАС" ещё нужно заслужить.
И свои мысли не нужно приписывать к другим участникам форума.
Ваша манера высказываться постоянно граничит с хамством. Будьте внимательны.
Это Вы напридумывали себе фантазий. Я к ним не отношусь никоим образом.
Понятно. Ответ абниачём. Зачем вам нужны доли в праве на ИОП - осталось загадкой. Нужны, и всё! А вот так! Хочу. Ну-ну.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2018, 14:42

Выражения "врать" нормальное, литературное. Чего Вам не нравится? Остальное уже слышал. Ничего нового не сказано.
"Ни дома, ни в школе,
Нигде никому —
Не верил
Упрямый Фома
Ничему".
С. Михалков

Вас можно сравнивать с этим героем. Продолжайте в том же духе и сможете достичь вершин!
Понятно. Ответ абниачём. Зачем вам нужны доли в праве на ИОП - осталось загадкой. Нужны, и всё! А вот так! Хочу. Ну-ну.
"АБНИАЧЕМ" - это на каком языке? Тут на форуме русский в ходу, свой "олбанский" оставьте для себя и для вот этого общения: https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков .
Это Ваши мысли. Имеете право. Не более того. Свои загадки - отгадывайте сами. Чего Вы хотите - я догадываюсь. Но Вам виднее. Хозяин - барин. И, как видите, не додумываю за Вас. Берите пример, чтобы не приписывать СВОЁ другим.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 янв 2018, 22:57

Любопытный писал(а):
12 янв 2018, 19:56
Не читайте Т. Черепанова да К-ра, они хорошему не научат. Отсутствие учёта, или неправильный учёт имущества - не свидетельствует об отсутствии имущества.
А кто говорит про ОТСУТСТВИЕ ИМУЩЕСТВА?
Речь про ОТСУТСТВИЕ ПРАВ НА ИМУЩЕСТВО.

Кстати, это равноотносится как к СНТ, так и противоположной стороне.
Что очень чётко было видно на примере СНТ ШО и СНТ Ф.
И не было использовано. Никем.
Зато, к примеру, отсутствие документов в СНТ о создании объектов общего пользования, созданных на целевые взносы членов говорит о присвоении объединением средств, не принадлежащих юрлицу.
Даже если было создано имущество, но не оформлено как общая собственность членов СНТ- то по факту это имущество принадлежит юрлицу.
Оно по документом явилось получателем( приобретателем, покупателем) имущества.
Более того, юрлицо неосновательно обогащается, задерживая передачу созданного ИОП членов по назначению.
Обогощается поскольку является выгодоприобретателем от использования данного имущества.
Привести пример?
Вы, конечно, можете требовать выписку на сортир, или на некий "линейный объект", но суд вас не поймёт.
Мне и не нужно, чтобы суд меня понимал. Мне важно, чтобы суд понимал, что наличие озвученных норм приведёт или к решению в мою пользу или к ничтожности решения суда.
Как вам такое: вынесенное решение суда ничтожно в силу действия норм законодательства.
Поймут ли такого судью при обжаловании решения?
вы, как миленькие, со своими шумными революционными коллегами платить взносы на создание, содержание и эксплуатацию имущества, которое только в ваших мозгах является несуществующим.
Или наоборот, тот кто в настоящее время использует имущество- будет расплачиваться за всё время пользования?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 15 янв 2018, 09:22

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2018, 14:42
Чего Вы хотите - я догадываюсь.
Вы только догадываетесь, - а я наверняка знаю, чего хотите именно вы, и ваши т.н. "авторитеты" и идеологи. А хотите вы разгрома всей системы некоммерческих объединений в садоводстве с большими и непредсказуемыми социальными потрясениями. По принципу настоящих псевдодемократов: "Чем хуже, - тем лучше". Пренебрежительное: "Колхоз" в отношении некоммерческих объединений, "Карфаген должен быть разрушен", и т.п. выдумки, - об этом свидетельствуют в полной мере.
Понятное дело, правовых оснований для ликвидации системы объединений нет. Раз нет законных оснований, - значит, их надо выдумать, или высосать из пальца, чем, собственно, ваша команда и занимается. Действуете вы по двум основным направлениям.
1) Искажение законодательства до состояния его полного извращения, внедрение в сознание правообладателей участков ложного толкования законодательства.
2) Шельмование правлений некоммерческих объединений, подстрекательство к неисполнению законодательства из-за якобы тотальной коррумпированности правлений.
Оба-два этих элемента стары, как мир, и я бы мог самым обширным образом раскрыть их содержание. Надеюсь, вам понятно, что мои многолетние дискуссии со всякими вашими "экспертами", "авторитетами", и прочими "специалистами", участие в многочисленных судах против записных т.н. "индивидуалов", запускающих свои шаловливые ручонки в карманы своих коллег-садоводов, - прояснили для меня до кристальной ясности истинные цели и задачи подобной публики. Поэтому вы и ополчились против меня всей своей командой, что для меня не ново.
Чего хочу я, и догадываться не надо, вам прекрасно известны мои цели и задачи: не допустить хаоса, запустения территорий, и развала некоммерческих объединений на основе тотального патологического извращения вашей командой законодательства, и, как следствие, не допустить рейдерского захвата имущества садоводов сомнительными группировками, и группировками т.н. "индивидуалов" и примкнувших к ним несмышлёнышей, желающих подменить правления своими липовыми ТСН с прицелом на коммерциализацию управления на территориях СНТ и садоводств. И, естественно, участие в совершенствовании законодательства в интересах садоводов.
Ваша задача - наплодить на территориях противостоящих и враждующих группировок садоводов, натравить их друг на друга. Моя цель - исключить вражду на ровном месте, как элемент садоводства.
Надеюсь, и думаю, что кукловодов против интересов садоводов из вас не получится.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 15 янв 2018, 11:33

Любопытный писал(а):
15 янв 2018, 09:22
Pogranichnik писал(а):
13 янв 2018, 14:42
Чего Вы хотите - я догадываюсь.
Вы только догадываетесь, - а я наверняка знаю, чего хотите именно вы, и ваши т.н. "авторитеты" и идеологи. А хотите вы разгрома всей системы некоммерческих объединений в садоводстве с большими и непредсказуемыми социальными потрясениями. По принципу настоящих псевдодемократов: "Чем хуже, - тем лучше". Пренебрежительное: "Колхоз" в отношении некоммерческих объединений, "Карфаген должен быть разрушен", и т.п. выдумки, - об этом свидетельствуют в полной мере.
Понятное дело, правовых оснований для ликвидации системы объединений нет. Раз нет законных оснований, - значит, их надо выдумать, или высосать из пальца, чем, собственно, ваша команда и занимается. Действуете вы по двум основным направлениям.
1) Искажение законодательства до состояния его полного извращения, внедрение в сознание правообладателей участков ложного толкования законодательства.
2) Шельмование правлений некоммерческих объединений, подстрекательство к неисполнению законодательства из-за якобы тотальной коррумпированности правлений.
Оба-два этих элемента стары, как мир, и я бы мог самым обширным образом раскрыть их содержание. Надеюсь, вам понятно, что мои многолетние дискуссии со всякими вашими "экспертами", "авторитетами", и прочими "специалистами", участие в многочисленных судах против записных т.н. "индивидуалов", запускающих свои шаловливые ручонки в карманы своих коллег-садоводов, - прояснили для меня до кристальной ясности истинные цели и задачи подобной публики. Поэтому вы и ополчились против меня всей своей командой, что для меня не ново.
Чего хочу я, и догадываться не надо, вам прекрасно известны мои цели и задачи: не допустить хаоса, запустения территорий, и развала некоммерческих объединений на основе тотального патологического извращения вашей командой законодательства, и, как следствие, не допустить рейдерского захвата имущества садоводов сомнительными группировками, и группировками т.н. "индивидуалов" и примкнувших к ним несмышлёнышей, желающих подменить правления своими липовыми ТСН с прицелом на коммерциализацию управления на территориях СНТ и садоводств. И, естественно, участие в совершенствовании законодательства в интересах садоводов.
Ваша задача - наплодить на территориях противостоящих и враждующих группировок садоводов, натравить их друг на друга. Моя цель - исключить вражду на ровном месте, как элемент садоводства.
Надеюсь, и думаю, что кукловодов против интересов садоводов из вас не получится.
Еще раз заявляю: не получится дискуссии при таких исходных позициях сторон...Вернее,при такой позиции одной из сторон...Жизнью проверено...

А что делать- не знаю...Не поступать же как на Новом взгляде--банить всех,кто пытается практику подвергнуть проверкой теорией...

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 15 янв 2018, 13:36

Begemot912 писал(а):
15 янв 2018, 11:33
Еще раз заявляю: не получится дискуссии при таких исходных позициях сторон...Вернее,при такой позиции одной из сторон...Жизнью проверено...

А что делать- не знаю...Не поступать же как на Новом взгляде--банить всех,кто пытается практику подвергнуть проверкой теорией...
Жизнью проверено, это точно.
Я знаю по меньшей мере три варианта электроснабжения садовых участков:
1) Предоставление СНТ всем правообладателям садовых участков коммунальной услуги электроснабжения их ЭПУ;
2) Передача ЭСХ СНТ в собственность сетевой организации с последующим заключением садоводами договоров с СО о прямом ТП ЭПУ участков к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП;
3) Заключение правообладателями участков договоров с СО об опосредованном ТП ЭПУ к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП.

Варианты 1) и 3) по деньгам совершенно равны копейка в копейку, при этом в них имеются расходы, которые можно избежать при применении варианта 2). В частности, можно избежать эксплуатационных расходов по ЭСХ, и потерь на высокой и на низкой сторонах трансформатора.
Вариант 1) абсолютно законен, но неизмеримо проще, чем вариант 3).
Вариант 2) - самый предпочтительный. Правообладатель отвечает только за себя, по точке поставки на опоре рядом с участком. И его не колышет, платит или нет сосед за электроэнергию, похищает ли сосед электроэнергию из сети, потому как садовод знает, что разбираться будет СО и ГП, а не СНТ. И устранять аварии и поломки в сети будет не безденежное СНТ бесконечно долго, а сетевая организация по своим нормативам.
Однако всякие-разные "идеологи" пытаются нам навязать исключительно бестолковый вариант 3), и с пеной у рта противостоят вариантам 1), 2).
Спрашивается, почему? Да потому, что при опосредованном ТП по варианту 3) скандалы с группой лиц, которая не желает заниматься глупой работой, являются неизбежными. Одни разговоры Тимофея Черепанова по поводу перекладывания оплаты своих потерь на других граждан вызывают негативную реакцию. Именно скандалы и распри на территориях СНТ и культивируют все эти липовые "эксперты", "авторитеты" и прочие "спецы". А иначе, как же без вранья и скандалов можно разваливать ненавистные "колхозы" с пользой для своего кармана? Провоцирование скандалов этой группой выдаётся за трогательную защиту нарушенных СНТ прав граждан. Обычная тотальная ложь. Всё это представляется при ближайшем рассмотрении предельно ясным.

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 15 янв 2018, 15:07

Любопытный писал(а):
15 янв 2018, 09:22

Понятное дело, правовых оснований для ликвидации системы объединений нет.
Во-первых, никакой "системы объединений" не существует. Есть добровольные объединения граждан, по ныне действующему закону - в составе не менее трёх человек. Зачастую этим тремя всё и ограничивается.
Во-вторых, никаких "правовых оснований" для ликвидации добровольного объединения не нужно. Для этого в ГК РФ с момента его принятия существует статья 61:
2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.
Оба-два этих элемента стары, как мир, и я бы мог самым обширным образом раскрыть их содержание
И что мешает? Неужели совесть?
вам прекрасно известны мои цели и задачи: не допустить хаоса, запустения территорий
Ещё один Мессия? Боюсь, что такие как вы "спасатели" раньше друг друга перегрызёте, доказывая, кто из вас больший друг садоводов.
Ваша задача - наплодить на территориях противостоящих и враждующих группировок садоводов, натравить их друг на друга. Моя цель - исключить вражду на ровном месте, как элемент садоводства.
Красиво звучит. Только почему-то, когда вас тычут носом в закон, вы отвечаете в духе известного политического деятеля (могу ещё и Троцкого процитировать, но воздержусь):
Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами».

(Ленин, ПСС, т. 50, с. 245).
Любопытный писал(а):
15 янв 2018, 13:36
Я знаю по меньшей мере три варианта электроснабжения садовых участков:
1) Предоставление СНТ всем правообладателям садовых участков коммунальной услуги электроснабжения их ЭПУ;
2) Передача ЭСХ СНТ в собственность сетевой организации с последующим заключением садоводами договоров с СО о прямом ТП ЭПУ участков к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП;
3) Заключение правообладателями участков договоров с СО об опосредованном ТП ЭПУ к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП.

Варианты 1) и 3) по деньгам совершенно равны копейка в копейку, при этом в них имеются расходы, которые можно избежать при применении варианта 2). В частности, можно избежать эксплуатационных расходов по ЭСХ, и потерь на высокой и на низкой сторонах трансформатора.
Вариант 1) абсолютно законен, но неизмеримо проще, чем вариант 3).
Вариант 2) - самый предпочтительный. Правообладатель отвечает только за себя, по точке поставки на опоре рядом с участком. И его не колышет, платит или нет сосед за электроэнергию, похищает ли сосед электроэнергию из сети, потому как садовод знает, что разбираться будет СО и ГП, а не СНТ. И устранять аварии и поломки в сети будет не безденежное СНТ бесконечно долго, а сетевая организация по своим нормативам.
Однако всякие-разные "идеологи" пытаются нам навязать исключительно бестолковый вариант 3), и с пеной у рта противостоят вариантам 1), 2).
Спрашивается, почему? Да потому, что при опосредованном ТП по варианту 3) скандалы с группой лиц, которая не желает заниматься глупой работой, являются неизбежными. Одни разговоры Тимофея Черепанова по поводу перекладывания оплаты своих потерь на других граждан вызывают негативную реакцию. Именно скандалы и распри на территориях СНТ и культивируют все эти липовые "эксперты", "авторитеты" и прочие "спецы". А иначе, как же без вранья и скандалов можно разваливать ненавистные "колхозы" с пользой для своего кармана? Провоцирование скандалов этой группой выдаётся за трогательную защиту нарушенных СНТ прав граждан. Обычная тотальная ложь. Всё это представляется при ближайшем рассмотрении предельно ясным.
О как, оказывается! Оказывается, это Черепанов против передачи сетей в каких-то корыстных интересах, а Любопытный - как раз бескорыстный защитник трудового крестьянства! Про корысть тоже не буду, а то далеко зайдём, но я вам уже задавал недавно вопрос - вместо ответа одни голословные обвинения и поток брани. Вторично спрашиваю: кто вмешался ещё в 2012 году и заблокировал возможность передачи сетей? Руководитель организации, членом которой вы являетесь, и автор этой "программной статьи" - не одно и то же лицо? Ваши напыщенные "мы", "наше" - к кому относятся?
А пока такие доброхоты, как вы, "отстаивают свой трансформатор", единственной возможностью граждан защитить свои права является заключение ПД и организация учёта потребления электроэнергии согласно ПП-442. Именно энергии, а не мифических услуг, которые измерению не поддаются. Именно в силу этого ваше утверждение:
Варианты 1) и 3) по деньгам совершенно равны копейка в копейку
Есть не что иное, как
Обычная тотальная ложь.
К слову, если уж "тотальная", то явно не обычная. Либо одно, либо другое - вы бы хоть за языком-то следили. А разговор со лжецом, согласен, смысла не имеет: ему плюй в глаза...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 янв 2018, 15:17

Вы только догадываетесь, - а я наверняка знаю, чего хотите именно вы, и ваши т.н. "авторитеты" и идеологи. А хотите вы разгрома всей системы некоммерческих объединений в садоводстве с большими и непредсказуемыми социальными потрясениями. По принципу настоящих псевдодемократов: "Чем хуже, - тем лучше". Пренебрежительное: "Колхоз" в отношении некоммерческих объединений, "Карфаген должен быть разрушен", и т.п. выдумки, - об этом свидетельствуют в полной мере.
........... сокращено
Надеюсь, и думаю, что кукловодов против интересов садоводов из вас не получится.
Садоводы сами разберутся: кто кукловод, а кто дело советует или практически делает жизнь садовода лучше.
Остальное без комментариев: хамство, навешивание ярлыков на оппонентов, перемешанное с незнанием элементарных норм закона.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 15 янв 2018, 21:46

Тимофей Черепанов писал(а):
15 янв 2018, 15:07
О как, оказывается! Оказывается, это Черепанов против передачи сетей в каких-то корыстных интересах, а Любопытный - как раз бескорыстный защитник трудового крестьянства! Про корысть тоже не буду, а то далеко зайдём, но я вам уже задавал недавно вопрос - вместо ответа одни голословные обвинения и поток брани. Вторично спрашиваю: кто вмешался ещё в 2012 году и заблокировал [сильно много ссылок, удалил] возможность передачи сетей? Руководитель организации, членом которой вы являетесь, и автор этой "программной статьи" - не одно и то же лицо? Ваши напыщенные "мы", "наше" - к кому относятся?
А пока такие доброхоты, как вы, "отстаивают свой трансформатор", единственной возможностью граждан защитить свои права является заключение ПД и организация учёта потребления электроэнергии согласно ПП-442. Именно энергии, а не мифических услуг, которые измерению не поддаются. Именно в силу этого ваше утверждение:
Варианты 1) и 3) по деньгам совершенно равны копейка в копейку
Есть не что иное, как
Обычная тотальная ложь.
К слову, если уж "тотальная", то явно не обычная. Либо одно, либо другое - вы бы хоть за языком-то следили. А разговор со лжецом, согласен, смысла не имеет: ему плюй в глаза...
Мне глубоко безразличны ваши стенания по поводу электроснабжения в Нью-Васильевском, я вам уже много раз об этом заявлял. Глубоко фиолетовы по той причине, что какое-то товарищество неких застройщиков не подпадает под действие № 66-ФЗ, и вы можете творить в этом товариществе всё, что вам лично заблагорассудится. Однако вам неймётся, и вы продолжаете совать это товарищество в качестве образца своей деятельности по заключению ПД с использованием ФАС.
Я почитал ссылку:
В данном процессе пришлось принять участие МО «Цветущая Родина» в лице Председателя Президиума Шаталинского В.В. в составе третьих лиц – СНТ «Ново-Васильевское».
Надо думать, вы именно Шаталинского В.В. числите моим шефом? Или Голосову?
Хочу вас разочаровать: у меня нет шефов подобного плана, наше СНТ ни в каких "Цветущих" и прочих Родинах и Россиях, в Московском и любом другом союзе садоводов, как и в прочих ассоциациях, - не состояло, и не состоит. Я тоже не состою. Мы сами по себе садоводы. Так что ваши домыслы, - есть обычное ваше попадание пальцем в небо. С Шаталинским, и с множеством иных руководителей ассоциаций и СНТ я знаком. При этом я восхищаюсь людьми, которые зарубили вам аферу с признанием имущества бесхозяйным. Именно аферу. Они сделали совершенно правильно: есть прямые пути передачи ЭСХ СНТ в сетевую организацию, без ненужного риска остаться в пролёте с электроснабжением.
Вот примеры правильных действий, а не афер, свойственных вашей натуре.
Передача объектов электросетевого хозяйства на баланс ПАО «МОЭСК»
Уважаемые Клиенты!
ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») проводит работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства физических лиц и юридических лиц.
https://www.moesk.ru/client/peredacha/
КОНСОЛИДАЦИЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ИМУЩЕСТВА

Уважаемые Заявители, АО «Мособлэнерго» проводит работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства
физических лиц (или группы лиц), юридических лиц и некоммерческих организаций на территории Московской
области.

Целью консолидации является повышение эффективности эксплуатации объектов и качества потребляемой
электроэнергии, а также создание единых условий по технологическому присоединению потребителей.
http://mosoblenergo.ru/users/kons/

Вот они, две ломовые сетевые организации в МО, и вот чем они занимаются. А вы на что толкаете граждан со своими кривыми липовыми ПД, и бесхозяйностью ЭСХ? Правильно, на склоки и скандалы, поскольку вы врёте (выражение, допускаемое Пограничником), что граждане, заключив договор энергоснабжения с ГП при опосредованном ТП ЭПУ участков к сети СО через сети СНТ, - выиграют какую-то копейку на свой карман. Врёте вы совершенно беззастенчиво: расходы по отношению к коммунальной услуге электроснабжения - копейка в копейку. Никуда гражданин на кривом ПД, помимо оплаты потребления на участке, не денется от оплаты доли расходов на эксплуатацию и ремонты объектов ЭСХ СНТ, на оплату потерь в низковольтной сети, на оплату потерь в высоковольтной сети и на трансформаторах, если таковые имеются, на оплату доли электроэнергии на общие нужды. Не надо бы вам врать людям, что для гражданина на кривом ПД потери и пр. расходы включены в тариф: СНТ не относится к лицам, оказывающим услуги по передаче ЭЭ в соответствии с п. 4 ст. 26 № 35-ФЗ. Внятно поясняю? Сегодня всё это прописано в НПА, поэтому договор СНТ с гражданином не нужен, а СНТ, кроме всего прочего, наделено правом прекращать электроснабжение по некоторым причинам. И, наконец, до нашего Правительства дошло, что Федеральный закон № 66-ФЗ имеет большую юридическую силу, чем собственные Постановления, и этот факт зафиксирован в ПП 1351, в соответствии с которым максимальную мощность, как имущество СНТ, распределяет своим решением общее собрание членов СНТ. А это означает, что по факту балаган и гнусный принцип "непрепятствования ТП" улетел в помойку: разглагольствования относительно использования ЭСХ СНТ без согласования с СНТ прекращены. Так где вы увидели преимущества кривых липовых ПД перед коммунальной услугой электроснабжения? Их давно смыло, уважаемый "авторитет", и их вообще никогда не было!
А если вы ещё внимательно почитаете Раздел Х ПП 442, то с изумлением обнаружите, что в состав комиссий, допускающих приборы учёта в эксплуатацию при опосредованном ТП, и комиссий при всех проверках правильности учёта, - обязан входить представитель правообладателя ЭСХ, через которое осуществлено ТП к сети СО, то есть представитель СНТ.
Ещё раз повторяю: лавочка с залезанием в карманы коллег-садоводов на основании кривых ПД закончилась, ко всеобщему удовольствию добропорядочных садоводов. Советую учесть сей прискорбный для вас факт.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 янв 2018, 23:03

Любопытный писал(а):
15 янв 2018, 09:22

Вы только догадываетесь, - а я наверняка знаю, чего хотите именно вы, и ваши т.н. "авторитеты" и идеологи.
Вот это в лучших традициях: ОН НАЗВАЛ ТЕБЯ ЗЕМЛЯНЫМ ЧЕРВЯКОМ
Конечно, г.Любопытный знает лучше, чем кто-либо кто чем дышит.
Выводы им сделаны на основании подглядывания, подслушивания, подчит......подлизы.... и т.д.
хотите вы разгрома всей системы некоммерческих объединений в садоводстве с большими и непредсказуемыми социальными потрясениями.
Вот оказалось, что нет никакой системы. Система подразумевает ПОРЯДОК, ДИСЦИПЛИНУ, ПОДЧИНЕНИЕ.
А тут НИЧЕГО.
Даже садовый участок у самого самого оказался за рубежами...Ну, это если из истории.
Не оказалось СИСТЕМЫ.
Даже Союзы оказались ПРОФАНАЦИЕЙ.
Ну вы же были на приёме у Туманова. Даже понравились. Он не рассказал о проблемах финансирования МСС?
А Шаталинский не рассказывал про аналогичные проблемы ЦР?
Понятное дело, правовых оснований для ликвидации системы объединений нет. Раз нет законных оснований, - значит, их надо выдумать, или высосать из пальца, чем, собственно, ваша команда и занимается. Действуете вы по двум основным направлениям.
Видите- нет СИСТЕМЫ.
В советское время система была. Потому как система имела финансовую поддержку. Скромную, но имела.
Не стало поддержки - система распалась.
Куски остались.
Действуете вы по двум основным направлениям.
1) Искажение законодательства до состояния его полного извращения, внедрение в сознание правообладателей участков ложного толкования законодательства.
БРЕД. Бред на основании отсутствия у вас ОСНОВ ПРАВА. Вы эти основы со школы прошли мимо.
2) Шельмование правлений некоммерческих объединений, подстрекательство к неисполнению законодательства из-за якобы тотальной коррумпированности правлений.
А чего их, эти правления, шельмовать.
Люди запрашивают правления о насущных проблемах, а в ответ отсутствие документов, денег....
Людей отфутболивают, ошельмовывают, засуживают...и т.д.
Оба-два этих элемента стары, как мир, и я бы мог самым обширным образом раскрыть их содержание. Надеюсь, вам понятно, что мои многолетние дискуссии со всякими вашими "экспертами", "авторитетами", и прочими "специалистами",
вы кого наделили этими эпитетами( или характеристиками).
Тут нет ни экспертов, ни авторитетов, специалистов...
Таких ВООБЩЕ В СТРАНЕ НЕТ.
И вы не квалифицированный специалист.
Так, поднахватались. Без знания основ права. Ну и навыдумывали себе.
запускающих свои шаловливые ручонки в карманы своих коллег-садоводов, - прояснили для меня до кристальной ясности истинные цели и задачи подобной публики.
То есть вы хотите сказать, что сами не получали за свои услуги денег, собранных садоводами?
Поэтому вы и ополчились против меня всей своей командой, что для меня не ново.
То есть мы пришли к вам, а не наоборот.
Можно поинтересоваться- ВЫ ЗДЕСЬ КТО?
Вы пришли сюда ОППОНИРОВАТЬ. ну вот и оппонируйте, а не провоцируйте и не оскорбляйте. Хотя вас иному не учили, видимо.
Чего хочу я, и догадываться не надо, вам прекрасно известны мои цели и задачи: не допустить хаоса, запустения территорий, и развала некоммерческих объединений на основе тотального патологического извращения вашей командой законодательства, и, как следствие, не допустить рейдерского захвата имущества садоводов сомнительными группировками, и группировками т.н. "индивидуалов" и примкнувших к ним несмышлёнышей, желающих подменить правления своими липовыми ТСН с прицелом на коммерциализацию управления на территориях СНТ и садоводств. И, естественно, участие в совершенствовании законодательства в интересах садоводов.
Ну вот расскажите, чего добились вы , став председателем по наведению порядка по-вашему в вашем объединении.
Сколько пустующих участков были приведены в порядок? Как налажена связь с ОМСУ?
Как налажены связи с ресурсоснабжающими организациями?
А что, подрядчики претензий не имеют?
А взносы- взносы садоводов снизились?
Вероятно вы нашли спонсоров, которые снизят бремя содержания садоводами деятельности вашей организации?
Расскажите- что лично вы сделали для своих садоводов?
Или вы больше по судам, для личной заинтересованности??
Ваша задача - наплодить на территориях противостоящих и враждующих группировок садоводов, натравить их друг на друга. Моя цель - исключить вражду на ровном месте, как элемент садоводства.
Ну вот про задачу ваших оппонентов- ВАМ ПОМЕРЕЩИЛОСЬ, а с вашими личными достижениями - ВЫ НАС ПОЗНАКОМИТЕ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 янв 2018, 23:24

Любопытному: Даже не стал смотреть ссылки. Мне в принципе понятны все действия СО. А они заключаются в том, чтобы за счёт садоводов прибрать к рукам ОЭСХ, к-е создавались на деньги граждан в разное время. Почему за счёт? Да потому что старые изношенные ЛЭП никто не хочет брать. Сначала их нужно восстановить до современных требований, а потом ОНИ подумают и возьмут их к себе.
Вы в своём СНТ выбрали именно такой путь. Согласны ли с Вами садоводы? История умалчивает. Почему Вы не выбираете др. путь, уже достаточно поднатаскавшись в судах по разным поводам? История тоже умалчивает.

А есть и др. путь. Передать сети в МО и забыть про их существование. Путь давно известен с 2013 г. Чего не пользуетесь? Вы о нём знаете очень хорошо. Защитником садоводов себя называете? Ну-ну! Не подтверждается практикой Вашей деятельности.

И я бы осторожнее был в выражениях, типа, "с залезанием в карманы садоводов", "афёра", "кривые липовые договоры" и пр. пр.
Вы что меня лично обвиняете в том, что я деньги вымогаю или ворую их у людей? Вы можете ответить за свои слова?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 15 янв 2018, 23:34

Любопытный писал(а):
15 янв 2018, 13:36
Жизнью проверено, это точно.
Я знаю по меньшей мере три варианта электроснабжения садовых участков:
1) Предоставление СНТ всем правообладателям садовых участков коммунальной услуги электроснабжения их ЭПУ;
2) Передача ЭСХ СНТ в собственность сетевой организации с последующим заключением садоводами договоров с СО о прямом ТП ЭПУ участков к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП;
3) Заключение правообладателями участков договоров с СО об опосредованном ТП ЭПУ к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП.

Варианты 1) и 3) по деньгам совершенно равны копейка в копейку, при этом в них имеются расходы, которые можно избежать при применении варианта 2). В частности, можно избежать эксплуатационных расходов по ЭСХ, и потерь на высокой и на низкой сторонах трансформатора.
Вариант 1) абсолютно законен, но неизмеримо проще, чем вариант 3).
Вариант 2) - самый предпочтительный. Правообладатель отвечает только за себя, по точке поставки на опоре рядом с участком. И его не колышет, платит или нет сосед за электроэнергию, похищает ли сосед электроэнергию из сети, потому как садовод знает, что разбираться будет СО и ГП, а не СНТ. И устранять аварии и поломки в сети будет не безденежное СНТ бесконечно долго, а сетевая организация по своим нормативам.
Однако всякие-разные "идеологи" пытаются нам навязать исключительно бестолковый вариант 3), и с пеной у рта противостоят вариантам 1), 2).
Спрашивается, почему? Да потому, что при опосредованном ТП по варианту 3) скандалы с группой лиц, которая не желает заниматься глупой работой, являются неизбежными. Одни разговоры Тимофея Черепанова по поводу перекладывания оплаты своих потерь на других граждан вызывают негативную реакцию. Именно скандалы и распри на территориях СНТ и культивируют все эти липовые "эксперты", "авторитеты" и прочие "спецы". А иначе, как же без вранья и скандалов можно разваливать ненавистные "колхозы" с пользой для своего кармана? Провоцирование скандалов этой группой выдаётся за трогательную защиту нарушенных СНТ прав граждан. Обычная тотальная ложь. Всё это представляется при ближайшем рассмотрении предельно ясным.
Чьей жизнью проверено - вы не уточняете.
Зато с пафосом.
Как то не понятно у вас получается: жизнью проверено, а ответить вы не можете в чём разница между снабжением участка деревенского жителя или жителя частного домовладения в городе и участка садовода
1) Предоставление СНТ всем правообладателям садовых участков коммунальной услуги электроснабжения их ЭПУ;
А в договоре то у вас что написано? Сбыт продаёт вашему СНТ энергию для чего?
2) Передача ЭСХ СНТ в собственность сетевой организации с последующим заключением садоводами договоров с СО о прямом ТП ЭПУ участков к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП;
Нет ответа на вопрос как связано владение ОЭСХ с передачей энергии через этот объект.
) Заключение правообладателями участков договоров с СО об опосредованном ТП ЭПУ к сети СО, и договоров энергоснабжения с ГП.
Законодательство читать не пробовали? Договор энергоснабжения заключается после оформления отношений потребителя с СО.
Варианты 1) и 3) по деньгам совершенно равны копейка в копейку, при этом в них имеются расходы, которые можно избежать при применении варианта 2). В частности, можно избежать эксплуатационных расходов по ЭСХ, и потерь на высокой и на низкой сторонах трансформатора.
Вариант 1) абсолютно законен, но неизмеримо проще, чем вариант 3).
Вариант 2) - самый предпочтительный.
Ваше мнение - оно ДЕСЯТОЕ.
Поскольку знания основ права у вас нет.
а субъективная оценка- она потому и не объективна, так как по определению субъективна.
Спрашивается, почему? Да потому, что при опосредованном ТП по варианту
Скандалы - они от нежелания соблюдать нормативные требования.
Нормы правил нарушают обе стороны.
Однако с одной стороны есть понимание гражданами-садоводами их права на равенство в доступе к ресурсам, а с другой стороны- желание получить максимальную выгоду у энергетиков и всех, от кого зависит вопрос недискриминационного доступа к ресурсам.
Есть нормы , утверждённые Правительствами Фрадкова-Медведева против лобби энергетиков, любителей заработать на чужих проблемах и прочих, желающих поучаствовать в чужих проблемах

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 16 янв 2018, 00:15

Любопытный писал(а):
15 янв 2018, 21:46

Мне глубоко безразличны ваши стенания по поводу электроснабжения в Нью-Васильевском,
Безразличны - не отвечайте. Я не знаю, что такое Нью-Васильевское и где оно находится.
При этом я восхищаюсь людьми, которые зарубили вам аферу с признанием имущества бесхозяйным. Именно аферу. Они сделали совершенно правильно: есть прямые пути передачи ЭСХ СНТ в сетевую организацию, без ненужного риска остаться в пролёте с электроснабжением.
Признание имущества бесхозяйным - это афера? А кому оно, по-вашему, принадлежит, если никаких правоустанавливающих документов не имеется, предприятие-заказчик успело от него откреститься ещё до того, как прекратило существование, а юрлицо, которое его захватило, прекратило деятельность? Уж не Папе ли Римскому? Вы, батенька, в вопросе собственности даже большевиков переплюнули. Или вам померещилось, что суд этого собственника обнаружил? Не тешьте себя иллюзиями: посмотрите, кто там истец и кто ответчик.
Вот примеры правильных действий, а не афер, свойственных вашей натуре.
Правильных, говорите? А кто это установил, кроме вас? Вы хотя бы сами читайте то, на что ссылаетесь:
Перед подачей заявления на передачу объектов электросетевого хозяйства необходимо убедиться, что объект электросетевого хозяйства (в отношении объекта электросетевого хозяйства):
в наличии имеются документы, подтверждающие право собственности или иное законное право на объект электросетевого хозяйства;
Вот они, две ломовые сетевые организации в МО, и вот чем они занимаются.
А то мужики-то не знают, чем занимаются эти "ломовые" коммерческие организации. Неужели благотворительностью? Примеры-то где, уж не в этих ли методичках? Или вы решили здесь потренироваться, как половчее лапши своим соседям на уши навешать, ведь денежек собирать придётся, а у вас и так суды по долгам, нет?
Ещё раз повторяю: лавочка с залезанием в карманы коллег-садоводов на основании кривых ПД закончилась, ко всеобщему удовольствию добропорядочных садоводов. Советую учесть сей прискорбный для вас факт.
В ваших советах никто не нуждается, а вам уже неоднократно советовали держать себя в руках. Не перестаю удивляться, как вас вообще здесь терпят.
И я бы вас убедительно попросил (хотя и знаю, что это бесполезно) не употреблять в своём жаргонном лексиконе таких словосочетаний, как "коллеги-садоводы", "товарищи" и прочую чепуху, за которой не стоит ровным словом ничего. Вы таким примитивным способом пытаетесь придать вес своим фантазиям в духе Лёни Голубкова: "Я не халявщик - я партнёр"? Все побежали, и я тоже побежал; все платят, и ты плати? Или вы там коллективным садоводством занимаетесь? Не смешите - вы просто волею судеб соседи. Вот на этой почве люди и строят нормальные гражданские отношения, а не демагогией занимаются, находя "семью" там, где ею и не пахло. Я уже напоминал вам высказывание Президента о групповом сексе, да и о том, что надо оторвать "управленцев" от денежных потоков, он всего лишь месяц назад прямо заявил. Именно о ваших "коммунальных услугах" речь шла, если вы не поняли.
Не надо бы вам врать людям, что для гражданина на кривом ПД потери и пр. расходы включены в тариф: СНТ не относится к лицам, оказывающим услуги по передаче ЭЭ в соответствии с п. 4 ст. 26 № 35-ФЗ.
Ваша манера "дискутировать" удивительно напоминает глухаря на току. Я вас раз 10 просил показать то место, где я это утверждал. Ответа не дождался. Так и хочется спросить: "У вас понятие о совести имеется?"
Так где вы увидели преимущества кривых липовых ПД перед коммунальной услугой электроснабжения?
Два лица, сбыт и гражданин, заключили договор, где прописаны взаимные обязательства и права сторон. Тут на сцену выскакивает, как чёрт из табакерки, гражданин Любопытный и на весь белый свет орёт, что этот договор "кривой" и "липовый". Вам-то какое дело, гражданин Любопытный, что двое делают? Вас они в свою спальню не приглашали. Ваши права нарушены? Пожалуйте в суд.
ПД - это прежде всего учёт, осуществляемый сторонней специализированной организацией, а не группой ни за что не отвечающих и никем по сути не контролируемых людей. Или вы станете утверждать, что общее собрание в состоянии проконтролировать потребление? И ещё раз повторю: это не ваше дело. Идите со своей услугой к тем, кто в ней нуждается.
А если вы ещё внимательно почитаете Раздел Х ПП 442, то с изумлением обнаружите, что в состав комиссий, допускающих приборы учёта в эксплуатацию при опосредованном ТП, и комиссий при всех проверках правильности учёта, - обязан входить представитель правообладателя ЭСХ, через которое осуществлено ТП к сети СО, то есть представитель СНТ.
И что вам в этой фразе душу согрело? Никак не найдёте то место в НПА, которое бы позволило вам оказывать ваши мифические "услуги"? Пришли, постояли в сторонке, и идите заниматься своими делами.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 16 янв 2018, 07:37

Тимофей Черепанов писал(а):
16 янв 2018, 00:15
Два лица, сбыт и гражданин, заключили договор, где прописаны взаимные обязательства и права сторон. Тут на сцену выскакивает, как чёрт из табакерки, гражданин Любопытный и на весь белый свет орёт, что этот договор "кривой" и "липовый". Вам-то какое дело, гражданин Любопытный, что двое делают? Вас они в свою спальню не приглашали. Ваши права нарушены? Пожалуйте в суд.
ПД - это прежде всего учёт, осуществляемый сторонней специализированной организацией, а не группой ни за что не отвечающих и никем по сути не контролируемых людей. Или вы станете утверждать, что общее собрание в состоянии проконтролировать потребление? И ещё раз повторю: это не ваше дело. Идите со своей услугой к тем, кто в ней нуждается.
Вот когда будет осуществлено прямое, непосредственное технологическое присоединение ЭПУ участков к сети СО, и будут заключены не кривые и косые липовые договоры энергоснабжения, а нормальные договоры энергоснабжения между коллегами-садоводами и ГП, - вот тогда СНТ ограничится освещением территории, да электроснабжением электроприёмников ИОП. А до этого у СНТ есть до этих двух лиц с липовыми договорами дело, да ещё какое! Пока эти два лица, сбыт и гражданин, заключают договор энергоснабжения, при котором будет использоваться ЭСХ СНТ, этот договор без согласования с СНТ есть липа обыкновенная, и договор является кривым и косым. Согласование использования ЭСХ осуществляется на этапе выполнения опосредованного ТП ЭПУ участка к сети СО через ЭСХ СО. Лавочка нахрапистого использования ЭСХ СНТ без согласования закончилась.
Мы уже пожаловали в суд третьим лицом. И суд сетевая организация по первой инстанции выиграла. А СНТ доводит дело до конца, чтобы истец и его известные представители, которые разглагольствуют о "непрепятствовании ТП", нахрапом не добились распределения мощности в 15,0 кВт.
Тимофей Черепанов писал(а):
16 янв 2018, 00:15
И что вам в этой фразе душу согрело? Никак не найдёте то место в НПА, которое бы позволило вам оказывать ваши мифические "услуги"? Пришли, постояли в сторонке, и идите заниматься своими делами.
Это к тому, что вам давно пора уже прекратить рассказывать нам свои не основанные на законодательстве домыслы про два лица, и про непричастность СНТ, правообладателя сети, к исполнению и контролю договора энергоснабжения между правообладателем участка и ГП при опосредованном присоединении ЭПУ через ЭСХ СНТ.

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»