Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 12 янв 2018, 20:15

Любопытный писал(а):
12 янв 2018, 19:56
И будете вы, как миленькие, со своими шумными революционными коллегами платить взносы на создание, содержание и эксплуатацию имущества, которое только в ваших мозгах является несуществующим.
Они уже заплатили за создание электрохозяйства, теперь по вашей методике должны платить за "коммунальную услугу электроснабжения"?
Не все же идиоты, надеюсь - разберутся, кого слушать, а кого нет.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение chertovkin » 12 янв 2018, 20:46

Тимофей Черепанов писал(а):
12 янв 2018, 20:15
Они уже заплатили за создание электрохозяйства,
Более того, судя по полученным из ОБЭПа документам (хоть что-то через них удалось добыть вообще из 3ьего источника), лично мы заплатили что-то к в 10 раз больше, чем реально было потрачено, учитывая выделенные из бюджета деньги. В суде относительно полученных из бюджета денег представитель СНТ заявил, что ВСЕ документы, связанные с получением денег из бюджета, утеряны.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 янв 2018, 22:21

Begemot912 писал(а):
12 янв 2018, 06:57
Да,Вы правы в отношении НВ.....Там волюнтаристски разрубили возникший УЗЕЛ противоречий,
Нет.
Это называется иначе: силовое решение в свою пользу за счёт административно-технического ресурса.
Потому как правовая процедура - решила бы вопрос совершенно до наоборот.
....
Там псевдопрактический подход очень жестко подается... И превалирует.....И только некоторая мягкость позиции HILLARY00 несколько смягчает дискуссию...Не привзнося,правда, большого конструктива в обсуждении принципиальных вопросов..Но это ИМХО....
Вот только не надо невежество подавать как мягкий подход.
Невежество в технических вопросах, в правовых и видимо уже в вопросах бухучёта.
В силу отсутствия постоянного обучения.
Всегда удобно отстранённо подавать себя как третейского судью.
Но для этого нужно больше знать.
ТАК на этом ресурсе я НЕ ПРЕДЛАГАЮ делать....КАК закольцевать этот "испорченный телефон" я ,конечно,не знаю...Но Любопытный явно ЭКСПЛУАТИРУЕТ толерантность данного ресурса...
Собственно и тут есть администрирование.
Последнее - это отключение смайлов.
Без обид, но либо говорить, либо рисовать рожицы
Kommandor писал(а):
11 янв 2018, 22:35
.......А помните вопрос техприсоединения, когда мной и Федотовым были сформулированы РАЗНЫЕ ПРИНЦИПЫ подхода к осуществлению техприсоединения.
Вопрос то не закрыт до сих пор.
Если честно, то у меня в памяти только ваши с Федотовым разные интерпретации понятия "конглюдентные действия ...."
А подробности дискуссии выложены в открытом доступе. Можно и освежить память
http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=564
http://snt.ixbb.ru/viewtopic.php?id=546

Тимофей Черепанов писал(а):
11 янв 2018, 10:25
Постановление устранило последнюю возможность для сбыта отказать в заключении договора:
"В случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, при отсутствии документов, предусмотренных абзацем шестым настоящего пункта,
Да не устранило постановление ничего.
Вот она ключевая фраза: ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
Члены- они не выступают самостоятельными участниками отношений, регулируемых гражданским законодательством, а индивидуал не может
предоставить документы о вхождении его з\у в состав территории , принадлежащей СНО.
К этой явной ошибке законодателя можно относиться по-разному: уважаемый Тимофей Черепанов делает вид,что это несущественно...Вы поднимаете этот вопрос на принципиальную высоту...В.Лебедев- с Вами...Любопытный- без комментариев....
Чего тут поднимать? Есть понятие СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ.

Вот эти самые СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ, - они либо соответствуют ГК РФ, либо не соответствуют.
А вы делайте выводы.
Я уже как то пытался БУКВАЛЬНО прочесть эту фразу...У меня получилось, что это может относиться ТОЛЬКО к СНТ, где все участки садоводов НЕ оформлены в собственность и таким образом продолжает реализовываться понятие "коллективный сад" и под индивидуалом подразумевается физик- не член СНТ,взявший участок в Аренду... Маразм?? А как ИНАЧЕ можно понять сей текст.???
Членство к данному вопросу не имеет отношения. Рассматриваются отношения, регулируемые гражданским законодательством- от этого вы и ОБЯЗАНЫ отталкиваться.
Kommandor писал(а):
11 янв 2018, 22:35
.....И никто не мешает подать заявки на техприсоединение владельцам участков, расположенных в зоне 500м от ВЛ-10КВ.
Вот вам уже почти треть собственников смогут заявить свои права.
И сами выберут, быть им с электричеством или без него.
Что толочь одно и то же который год?
Уважаемый Коммандор!! Я хочу СРАЗУ и ВСЕХ....Можно?? С моей точки зрения созревшая в верхах ситуация( и отображенная в современных НПА) это позволяет...
ХОТИТЕ ВЫ и хотят граждане- согласитесь, что это разные ХОТЕНИЯ
При том, что есть нормы, которые граждане ОБЯЗАНЫ СОБЛЮДАТЬ.
Отталкивайтесь от обязательности норм.
...
А Вы меня не ругайте (этих хватает...) ,а ..немного помогайте....Я же еще не ГУРУ..Как Вы....

Я вас ругаю не от того, что вы оппонируете, а от того, что недостаточно исполнительны в приведении в соответствие своих обязанностей.
Последний раз редактировалось Kommandor 13 янв 2018, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 янв 2018, 22:53

Тимофей Черепанов писал(а):
12 янв 2018, 12:45
Begemot912 писал(а):
12 янв 2018, 12:31
Я же жду ОКОНЧАНИЯ своей личной эпопеи- подал же доки в ПСК
Прежде думай о Родине - ©
Я бы посоветовал не ждать, а вести переговоры с руководством ПСК лично. Весь мой жизненный опыт подтверждает, что чем выше заберёшься, тем быстрее вопрос будет решён. Внизу сидят мальчики-девочки, задача которых - писать отписки.
В данной ситуации, вопрос не решаем на уровне СО.
МОЖНО идти выше. Предел рассмотрения- Совет Федерации.
Формулируйте запрос с указанием фамилий

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 13 янв 2018, 09:14

Тимофей Черепанов писал(а):
12 янв 2018, 20:15
Любопытный писал(а):
12 янв 2018, 19:56
И будете вы, как миленькие, со своими шумными революционными коллегами платить взносы на создание, содержание и эксплуатацию имущества, которое только в ваших мозгах является несуществующим.
Они уже заплатили за создание электрохозяйства, теперь по вашей методике должны платить за "коммунальную услугу электроснабжения"?
Не все же идиоты, надеюсь - разберутся, кого слушать, а кого нет.
К сожалению, именно вы считаете всех полными несмышлёнышами, и неизвестно с какого перепугу утверждаете, что заключение договора энергоснабжения с ГП в отношении электроснабжения ЭПУ участка, - избавит правообладателя участка от оплаты электроэнергии на освещение территории, и электроэнергии на прочие общие нужды. Вы даже в своём МКД не в состоянии разобраться, кто именно оплачивает электроэнергию для электроснабжения электроприёмников общих нужд в МКД, всяких там лифтов, насосов и лампочек в подъездах, но вещаете, что коммунальная услуга электроснабжения в МКД состоит исключительно в протирке пыли и замене лампочек. И навязываете свои фантазии по полной программе, вводя уважаемое народонаселение форума в глубокое заблуждение в отношении коммунальной услуги электроснабжения.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 янв 2018, 10:09

У меня ВОПРОС к Любопытному: как Вы прокомментируете недавно вышедший Закон ,вводящий ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ сбытовой деятельности?
Для СНТ ,которые покупают ,а потом раздают (продают) эту электроэнергию этот Закон ,на мой взгляд,конец карьеры жуликов и воров ?? Как Вы думаете??

Лицензировать свою деятельность им вряд ли удастся!!

Федеральный закон от 29.12.2017 N 452-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 76382286#0

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 13 янв 2018, 11:35

chertovkin писал(а):
12 янв 2018, 18:34

Вот если есть практический опыт по ненавязчивому разрушению Карфагена, то с удовольствием выслушаю.
Пока у вас не сформировалось "ядро сопротивления", вам нужен большой и сильный дядя, который будет колошматить вашу предшу. Там у вас обитает господин Захарьящев, бывший депутат ГД. У него есть какие-никакие регалии, к тому же он - самый пламенный борец за разрушение Карфагена (по мнению госпожи Голосовой и иных "кормящихся"). Я с ним общался, когда он был депутатом - нормальный мужик, ему долго объяснять не нужно. Расскажите ему о ситуации (с бумагами в руках), он может написать письмо - это будет весомее, чем если сами. Может, кого-то из депутатов попросит, хотя бы областных. Его знают. Поплачьте (если сможете) - сила женщины в её слабости.
Независимо от этого пишете письмо в Генпрокуратуру (коллективное). Вместе с шапкой оно должно быть не более одной страницы - так, чтобы внизу уместилась хотя бы пара подписей. Остальные подписи - на продолжении. Вся фактура - отдельным документом: "справка по заявлению...". Там - хоть целая папочка с тесёмочками, всё, что найдёте. Классики убедительно показали, что эти папочки стоят дорого. В конце кляузы пишете, что усматриваете признаки преступления - нецелевого расходования денежных средств граждан (присвоения или растраты) и просите применить меры прокурорского реагирования в отношении неопределённого круга лиц. Последние слова обязательны, иначе "разъяснят" ваше право решать вопрос в судебном порядке. Это я вам пересказываю в вольном изложении слова ст. советника юстиции Ушакова. Имейте в виду, что задача любого прокурора - это лишь имитировать кипучую деятельность, поэтому им надо либо надоесть, либо найти сочувствующего.
Прокуратура у нас одна. Поэтому обращение вернётся в ваш район (через областную), но оно уже будет на контроле и его не выбросят в корзину. С этого момент, что бы вам ни ответили, любую отписку обжалуйте. Рано или поздно прокуратура заставит шевелиться ОБЭП. Чем выше вы заберётесь в обращениях, тем больше шансов чего-то добиться. Папочка отписок будет очень толстой - это нормально.
И "стройте партию" - за вас это никто не сделает. При первых, даже незначительных, успехах народ к вам потянется. Молчат лишь потому, что нет лидера и не видят путей решения.
Про энергетиков пока забудьте, в такой ситуации они ничего делать не будут. К тому же, возможно, там кто-то даже в доле, и он заблокирует все "добрые позывы".
Если реакцией со стороны СНТ будут угрозы насилия (не приведи господь, хуже), то смотрите по ситуации. Но к этому надо быть хотя бы морально готовой.
На досуге читаем труды В.И.Ленина и Л.Д.Троцкого - у них получилось. У меня тоже, но ситуация не идентичная вашей.
Методы левых эсеров тоже приносили плоды (но я этого не говорил).
И помните главное, о чём догадываются в наши дни лишь немногие: мозг, принимающий решения, находится в черепе индивидуального человека, а не в печати органа власти или организации. Нас слишком долго морочили сказками про роль личности в истории и про объективность её процессов. Это всё ложь.
Пока так.

Тимофей Черепанов
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:51

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Тимофей Черепанов » 13 янв 2018, 11:49

chertovkin писал(а):
12 янв 2018, 20:46
Более того, судя по полученным из ОБЭПа документам (хоть что-то через них удалось добыть вообще из 3ьего источника), лично мы заплатили что-то к в 10 раз больше, чем реально было потрачено, учитывая выделенные из бюджета деньги. В суде относительно полученных из бюджета денег представитель СНТ заявил, что ВСЕ документы, связанные с получением денег из бюджета, утеряны.
Пропустил это сообщение... О каком суде речь? Бюджетные деньги - это архиважно! Тут прокуратура просто обязана отреагировать. Документы может "утерять" получатель, но не тот, кто их дал. Тяните за эту ниточку (через прокуратуру). Это самый сильный ход из возможных. Обязаны провести расследование (если не следствие).

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 янв 2018, 12:12

Тимофей Черепанов писал(а):
13 янв 2018, 11:49
[ Это самый сильный ход из возможных. Обязаны провести расследование (если не следствие).
Мне опер сказал прямым текстом, что если документы о расходах представлены, то они считают, что все есть, а построили что-то или нет, они проверять не будут. А у нас, например, по документам построено дорог на 5.9 млн денег (порядка 60% - бюджетные деньги), а дорог нет.
За бюджет тяну. У нас 100% незаконное получение денег, только никто не хочет проверять, хотя этот факт можно установить элементарно, т.к. мы не удовлетворяли требованиям о том, что более 50% садоводов должны иметь прописку в ЛО, а у нас 90% Питерские. А получили деньги только потому, что лапа в Комитете, выделяющем деньги. Эта же лапа помогает подменять документы задним числом (поэтому и доков в СНТ нет, их и не было вообще, тупо слили деньги в указанные конторы-подрядчиков, а не местности изобразили некое шевеление силами не понятно кого; подрядчики одни из самых дорогих в ЛО, ясное дело). Своими силами эту тему никак не поднять в полной рост. Только ворошить потихоньку. Я думаю, мы в гораздо более интересную систему попали по перекачке бюджета определенным исполнителям услуг (судя по общению с другими садоводствами, которые тоже бюджетные денежки получали).

Сейчас у меня суд по понуждению к предоставлению СНТ документов - строго по 66-фз, и то они отбрехиваются. Пока удалось только на одном поймать: они мне выдали протокол ОС 2016 года (к сожалению, криво заверенный), который отличается от протокола того же собрания который подавали в налоговую о смене преда (из налоговой я копию получила). Отличается и количеством членов СНТ, и количеством присутствующих на собрании, и составом избранного правления, оформлением и текстом (в т.ч. касательно бюджетных денег, ибо наши и в 2017 году подавали на получение бюджета... без решения ОС; кстати, так и подтвердилось, что в Комитете до сих пор лапа, которая подменяет документы задним числом). И в том, и в том протоколе голосовали за все единогласно. Списков лиц, принявших участие в собрании, в обоих протоколах нет. Ни в одном протоколе нет приложений - сметы, отчетов, утверждаемого списка членов. Но пока не знаю, как этот факт использовать.

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 13 янв 2018, 12:43

Begemot912 писал(а):
13 янв 2018, 10:09
У меня ВОПРОС к Любопытному: как Вы прокомментируете недавно вышедший Закон ,вводящий ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ сбытовой деятельности?
Для СНТ ,которые покупают ,а потом раздают (продают) эту электроэнергию этот Закон ,на мой взгляд,конец карьеры жуликов и воров ?? Как Вы думаете??

Лицензировать свою деятельность им вряд ли удастся!!

Федеральный закон от 29.12.2017 N 452-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 76382286#0
А при чём к этому закону СНТ? СНТ электроэнергией не торгует. А лицензирование коммунальной услуги электроснабжения для СНТ не просматривается.
Как бы вам попроще пояснить смысл услуги? К примеру, собственник участка обратился к правлению с просьбой оказать услугу: заделать дыру в заборе. СНТ закупило доски и гвозди, и дыру заколошматило: нет дыры. И выставило правообладателю счёт для оплаты услуги. При расчёте стоимости, помимо прочего, учло количество досок, гвоздей, и стоимость работы. Правообладатель счёт оплатил. Оплата счёта совершенно не означает, что СНТ продало гражданину доски и гвозди. Это означает, что СНТ оказало правообладателю услугу по заколачиванию дыры в заборе, при которой были использованы купленные СНТ, то есть собственные материалы.
Точно так же с коммунальной услугой электроснабжения. Собрание приняло решение: чтобы на участках был свет, телек, холодильник, нагреватели, и прочие приборы работали, чтобы было комфортно жить и хозяйствовать на участке. Для обеспечения комфортности, СНТ создаёт ЭСХ, присоединяет его к сети СО, и закупает электроэнергию на розничном базарчике. А потом, когда вы включите лампочку, СНТ эту собственную электроэнергию в необходимом для лампочки количестве доставит из своей точки поставки прямиком в вашу лампочку. За свою услугу, чтобы у вас светло было, СНТ денег возьмёт, в том числе за свою электроэнергию, которую использовала ваша лампочка. Просто, как правда, и не требуется всяких глупых опосредованных ТП, и липовых договоров энергоснабжения с ГП, на которые тут напрягают как бы "специалисты" (по части затуманивания мозгов). Никакой продажи электроэнергии по договору энергоснабжения СНТ не совершает. А те причудливые и уродливые домыслы и видения, которые продвигают "спецы", призваны только усложнить процесс электроснабжения, при нулевом выигрыше в деньгах.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2018, 13:22

Не читайте Т. Черепанова да К-ра, они хорошему не научат. Отсутствие учёта, или неправильный учёт имущества - не свидетельствует об отсутствии имущества. Вы, конечно, можете требовать выписку на сортир, или на некий "линейный объект", но суд вас не поймёт. И будете вы, как миленькие, со своими шумными революционными коллегами платить взносы на создание, содержание и эксплуатацию имущества, которое только в ваших мозгах является несуществующим.
Как-нибудь сам разберусь: кто и чему учит, хорошему или плохому. Вы к ним совсем не относитесь. Продолжайте засорять форум своими бездоказательными и не соотв. НПА мыслями. ВАМ НИКТО НЕ ВЕРИТ, кроме ВАС самого.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2018, 13:38

А при чём к этому закону СНТ? СНТ электроэнергией не торгует. А лицензирование коммунальной услуги электроснабжения для СНТ не просматривается.
Что Вы говорите такое? Зачем врать?
http"://yantarenergosbyt.ru/zaklyuchenie-dogovorov/

Информация о заключении договора энергоснабжения для Управляющих компаний и ТСЖ
Посмотреть перечень документов для заключения договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и Управляющей компанией

1. Заявление на заключение договора, в котором указываются объект(ы) электроснабжения, включаемый(е) в договор, его (их) местонахождение и статус. Данное заявление подписывается руководителем, а также скрепляется печатью юридического лица.
2. Договор энергоснабжения.
3. Заполненное потребителем Приложение № 2 к Договору.
4. Заполненное потребителем Приложение № 3 к Договору.
5. Приложения № 5 к Договору.
6. Документы правового характера:
Устав и изменения к Уставу – копия.
Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН);
Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН);
Выписка (справка) об открытии банковского счета (при расчетах без акцепта)
Приказ и Протокол (Решение) о назначении руководителя юридического лица — копия.
Лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Копии документов, подтверждающих наличие у исполнителя обязанности по содержанию общего имущества в многоквартирном (ых) доме (ах) (далее – МКД) и по предоставлению соответствующей коммунальной услуги потребителям или обязанности по содержанию общего имущества в МКД в случае заключения договора ресурсоснабжения в целях содержания общего имущества в МКД:
— если собственниками помещений в МКД в качестве способа управления выбрано управление управляющей организацией
— протокол общего собрания собственников помещений в МКД, на котором принято решение о выборе в качестве способа управления МКД управление управляющей организацией;
— протокол общего собрания собственников помещений в МКД, на котором принято решение о выборе управляющей организации в лице той управляющей организации, которая обращается с заявкой (офертой);
— договор управления многоквартирным домом
— если управляющая организация выбрана по конкурсу органом местного самоуправления
— протокол открытого конкурса по выбору управляющей организации;
— договор управления многоквартирным домом
— если управляющая компания привлечена для управления многоквартирным домом ТСЖ или ЖК, СПК
— протокол общего собрания собственников помещений в МКД, на котором принято решение о выборе в качестве способа управления МКД управление ТСЖ, ЖК, СПК и УК;
— договор управления МКД, заключенный между ТСЖ, ЖК, СПК и УК
Копия протокола общего собрания собственников помещений в МКД, на котором принято решение о внесении собственниками и пользователями помещений в МКД платы за электроэнергию непосредственно ресурсоснабжающей организации (если такое решение принято).
Копии документов, подтверждающие статус управляющей организации (приказ о внесении изменений в реестр лицензий (включение в перечень МКД управляющей организации), акт приема-передачи тех. документации жилого дома).
Копии документов, содержащие сведения о размере площади каждого жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме, а также об общей площади помещений в многоквартирном доме, включая помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме (тех. паспорт).
Список собственников помещений МКД.
7. Документы технического характера (предоставляются в оригинале):
Акт(ы) разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон, на объект(ы), включенный(е) в договор. (оригинал)
Однолинейная схема энергоснабжения, на объект(ы), включенный(е) в договор.
Акт приема-передачи прибора (ов) учета (при смене владельца). оригинал
Перечень субабонентов (при их наличии), с указанием названия объектов субабонентов и их местонахождения.
Заявка на потребление электрической энергии по договору на текущий год.
При смене владельца — Письмо организации, в договоре которой ранее находился объект энергоснабжения, о его исключении из договора.
Копии всех документов заверяются надлежащим образом.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2018, 13:48

На всякий случай выкладываю перечень доков для СНТ и предмет договора (написано для американцев):
http://yantarenergosbyt.ru/zaklyuchenie-dogovorov/ (источник тот же).
В конце поста полные тексты договоров для юриков в лице СНТ и для юриков, к-е оказывают ком. услугу энергоснабжения. Это разные договоры.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Гарантирующий поставщик обязуется осуществлять продажу электрической энергии (мощности) (далее - электрическая энергия), а также путем заключения договоров с третьими лицами обеспечить передачу электрической энергии и предоставление иных услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии Потребителю, а Потребитель обязуется оплатить приобретаемую электрическую энергию и оказанные услуги в порядке, количестве (объеме) и сроки, предусмотренные настоящим договором, а также соблюдать предусмотренный договором режим потребления энергии (мощности), обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении электрических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением электрической энергии.

Посмотреть перечень документов для заключения договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и СНТ (иными потребителями, приравненными к категории население)

1. Заявление о заключении договора, в котором указываются объект(ы) электроснабжения, включаемый(е) в договор, его(их) местонахождение и статус.
2. Договор энергоснабжения.
3. Заполненное потребителем Приложение № 2 к Договору.
4. Заполненное потребителем Приложение № 3 к Договору.
5. Приложения № 5 к Договору.
6. Документы правового характера:
Устав и изменения к Уставу – копия.
Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН) — копия.
Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН) — копия.
Письмо Калининградстата (коды ОКВЭД и ОКПО).
Выписка из ЕГРЮЛ на дату обращения для заключения договора — оригинал.
Выписка (справка) об открытии банковского счета (при расчетах без акцепта).
Приказ и Протокол (Решение) о назначении руководителя юридического лица — копия.
Свидетельство о государственной регистрации права собственности (либо регистрационное удостоверение БТИ, выданное до августа 1999 г.) или договор аренды на объект(ы) электроснабжения (либо земельного участка), включаемый(е) в договор — копии.
7. Документы технического характера (предоставляются в оригинале):
Акт(ы) разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон, на объект(ы), включенный(е) в договор.
Однолинейная схема энергоснабжения, на объект(ы), включенный(е) в договор.
Акт приема-передачи прибора (ов) учета (при смене владельца).
Перечень субабонентов (при их наличии), с указанием названия объектов субабонентов и их местонахождения.
Заявка на потребление электрической энергии по договору на текущий год.
При смене владельца — письмо организации, в договоре которой ранее находился объект энергоснабжения, о его исключении из договора.
Вложения
Договор-с-УК-с-01-07-2016.doc
(274 КБ) 342 скачивания
Договор-№3-новый-для-прочих-менее-670-—-СНТ-и-ГО-шаблон-20161 (2).docx
(63.3 КБ) 325 скачиваний
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Любопытный » 13 янв 2018, 13:49

Pogranichnik писал(а):
13 янв 2018, 13:22
Продолжайте засорять форум своими бездоказательными и не соотв. НПА мыслями.
Хоть бы одну мою бездоказательную и не соответствующую НПА мысль привели! А то пуляете в нас какими-то набившими оскомину цитатами, не давая себе труда пояснить, с какой стати они должны относиться к СНТ. С этой регистрацией права на доли вы таки решили довести нас до клуба извращенцев - любителей платить налоги на имущество физических лиц, и до раздувания штата бухгалтерии СНТ до уровня филиала Газпрома, чтобы учитывать доли в праве и их переходы. Не вижу в этом разумного взгляда на жизнь, а вижу ваше желание запутать простые вещи до парадоксов, исключающих нормальное садоводство. Будьте проще, и народ к вам потянется.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 13 янв 2018, 14:04

Они все бездоказательные.
Не нужно под своим ником Любопытный видеть "НАС". "НАС" ещё нужно заслужить.
И свои мысли не нужно приписывать к другим участникам форума.
Ваша манера высказываться постоянно граничит с хамством. Будьте внимательны.
Это Вы напридумывали себе фантазий. Я к ним не отношусь никоим образом.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»