муж и жена, одна сатана?

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 авг 2017, 15:41

А что у нас мнение юриста выше закона? И кто будет определять квалификацию юриста на форуме?
Не убедило - Ваше право иметь другое мнение. Я уже сказал: мнение закона до Вас довели. И не я один.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 19:07

про юриста упомянул, может эта коллизия с СК и 66-фз уже как то решалась.
А то вы считаете что СК в данном случае работает, я считаю что нет,.... все при своих а вопрос не решен.
Вполне возможно что подмосковная власть вопрос давно решила.
запрос отправил... сегодня первый ответ пришел. Типа зарегистрировали... блин, через 3 дня после оформления запроса у них на сайте.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 30 авг 2017, 19:10

и вообще... судя по правоведческим сайтам, спецов в 66-фз нет. Они тупо делают цитаты с 66-фз и делают на основе их выводы, часто неожиданные и без логики вывода.

Был на россадоводе некто... с травмой ноги... но россадовод засох и что ти как там... дале лень залезать

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 30 авг 2017, 19:24

А то вы считаете что СК в данном случае работает, я считаю что нет,.... все при своих а вопрос не решен.
Не забывайте подметить: Не РЕШЕН ДЛЯ ВАС. Никто не мешает искать ответ в другом месте, если нормы закона для Вас не указ. Глядишь где-то кто-то скажет иначе. Хватайтесь за ответ и действуйте, пока закон Вас не поставит на место.
А для меня всё давно уже обсуждалось и решено. Никаких коллизий права не обнаружено.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение chertovkin » 30 авг 2017, 22:29

rinat1955 писал(а):
30 авг 2017, 19:07
может эта коллизия
нет никакой коллизии.
реестр - всего лишь список. и если у участка 2 правообладателя, значит, два правообладателя.
если Вам не нравится, что Вы не можете найти предлог убрать из правления неугодного Вам человека, то это не коллизия законов, а Ваши частные трудности

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 07:46

Реестр это статья закона, со своими требованиями, в которые правообладатель(с неподтвержденными, кстати, правами правообладания) не укладывается.
Убирать буду не я а решение прокуратуры. По тем же основаниям.
И жду решения местной власти, письмо зарегистрировано, ждем 30 суток. Оповещу.

До кучи.... данный участок построил себе забор по фасаду высотой более 2.5 м., дальше разбирать? По одному этому признаку можно не то что из правления а из членов исключать... то есть жену исключить и муж автоматом вылетит.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 31 авг 2017, 10:04

rinat1955 писал(а):
31 авг 2017, 07:46
Реестр это статья закона, со своими требованиями, в которые правообладатель(с неподтвержденными, кстати, правами правообладания) не укладывается.

Пограничник: Вам же точно написали: "Реестр - это список". Чего такое недоверие к коллеге? Реестр по определению не может быть статьёй закона. А вот составляется реестр на основе нормы ст. 19.1 ФЗ-66. Давайте точнее излагать свои мысли, чтобы они не были похожи на речь садовода, к-й "законы знает", но никогда их не читал.

Убирать буду не я а решение прокуратуры. По тем же основаниям.

Пограничник: Зря надеетесь.

И жду решения местной власти, письмо зарегистрировано, ждем 30 суток. Оповещу.

До кучи.... данный участок построил себе забор по фасаду высотой более 2.5 м., дальше разбирать? По одному этому признаку можно не то что из правления а из членов исключать... то есть жену исключить и муж автоматом вылетит.
А что в данном СНТ есть решение общего собрания о запрете строить по границе с ЗОП такие заборы? Если есть, подавайте в суд и требуйте сноса такого забора. К примеру у нас такие решения не принимались. Люди строят заборы со стороны ЗОП такие, к-е им вздумается. И никто не протестует. А собственник ЗОП вообще является мэрия Калининграда. Поэтому решение о заборах по границе с ЗОП СНТ не уполномочено принимать. У вас там ЗОП чья?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 13:54

ваш СНиП с вашего сайта откройте, на тему обустройства участка в части заборов. Тут местное АТИ прекрасно работает. выдаст предписание и аля улю паси гусей. НО! АТИ приедете, только если будет письмо гражданина (или юрлица), позволяющее инициировать внеплановую проверку.
ЗОП у нас СНТ, узаконена и отмежована.... даже юрадрес подтвердили, чтоб не докапывались

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 13:56

в Уставе нашего СНТ есть положение о соблюдении норм и правил, согласно тра ля ля.... клиент не выполняет своих обязанностей, можно исключать. Причем именно собственника. муж автоматом право на вступление теряет

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение chertovkin » 31 авг 2017, 14:09

какая связь между СНИПами и членством в юр. лице? Какая связь между членством мужи и жены, если человек является правообладателем участка?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 31 авг 2017, 16:17

rinat1955 писал(а):
31 авг 2017, 13:56
в Уставе нашего СНТ есть положение о соблюдении норм и правил, согласно тра ля ля.... клиент не выполняет своих обязанностей, можно исключать. Причем именно собственника. муж автоматом право на вступление теряет
Если Вам все понятно и утверждено, так действуйте. Мы чем должны помочь? Какова цель этой Вашей всей писанины? Потрандеть от скукоты или какая другая? Я уж не повторяю вопросы Chertovkin.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 17:24

chertovkin писал(а):
31 авг 2017, 14:09
какая связь между СНИПами и членством в юр. лице? Какая связь между членством мужи и жены, если человек является правообладателем участка?
наш устав говорит о собственнике земельного участка, а это сразу меняет картину.
связь между членством и нормативами простая, либо ты выполняешь действующе законодательство, ибо об этом говорит устав этого юрлица, либо ты перестаешь (или не можешь) быть членом такого юрлица.

На тему зачем пишут.... вдруг умные люди чего то такого скажут, что я не знаю или не предусмотрел

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 31 авг 2017, 17:33

chertovkin писал(а):
30 авг 2017, 22:29
rinat1955 писал(а):
30 авг 2017, 19:07
может эта коллизия
нет никакой коллизии.
реестр - всего лишь список. и если у участка 2 правообладателя, значит, два правообладателя.
если Вам не нравится, что Вы не можете найти предлог убрать из правления неугодного Вам человека, то это не коллизия законов, а Ваши частные трудности
реестр не просто список, это фильтр, с четко оговоренными границами. в которые два правообладателя одного земельного участка точно не влезают. Ну ни как.
Я уж не говорю о том, что сама процедура определения правообладателя, в данном случае, сделана с нарушениями того же Семейного кодекса
(ибо муж и жена, хотя бы свои отношения должны подтвердить официальной бумагой а не словами и ссылками на закон) причем до события а отнюдь не после.
А что там мне нравится или не нравится, вопрос другой. Это, как вы говорите, частные трудности.

И вообще, вся переписка затеяна для того, чтобы другие садоводы, попав в аналогичную ситуацию, сразу б имели алгоритм решения.
Ибо такого алгоритма у нашего правления не было. Что и привело к данной коллизии, в нашем случае.

Ну и, в какой то степени, чтоб форум чутка разогрелся, ибо сам сайт очень хорош... а форум не представляет из себя ничего особенного.
Во всяком случае до того же до форумхауса (в период его расцвета) с десятком реальных предов и пятком реальных юристов. точно не дотягивает.

Такое ощущение, что такое положение большинство форумчан, отвечающих на вопросы новичков, вполне устраивает.
У меня полным полно вопросов, причем реальных, в реальном СНТ, но размещать их на данной площадке, из за постоянного одергивания, хочется все меньше.
Уж пусть извинит меня товарищ Пограничник.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 31 авг 2017, 21:18

rinat1955 писал(а):
31 авг 2017, 17:33

И вообще, вся переписка затеяна для того, чтобы другие садоводы, попав в аналогичную ситуацию, сразу б имели алгоритм решения.
Кем затеяна?
И при чём тут вы?
Ну и, в какой то степени, чтоб форум чутка разогрелся, ибо сам сайт очень хорош... а форум не представляет из себя ничего особенного.
а не надо судить о форуме с позиции ....... Блины тут не пекут и ярлыки не вешают.
Во всяком случае до того же до форумхауса (в период его расцвета) с десятком реальных предов и пятком реальных юристов. точно не дотягивает.
как смешно. А что, у ФХ был период расцвета? и что, вы можете назвать пять ников юристов, чьей специализацией было отношения при коллективном садоводстве?.
Таких на ФХ сроду не было.
И вообще- ФХ есть строительный форум, который является разновидностью СМИ + интернет-магазин.
На ФХ юристы консультаций не дают.

Такое ощущение, что такое положение большинство форумчан, отвечающих на вопросы новичков, вполне устраивает.
У меня полным полно вопросов, причем реальных, в реальном СНТ, но размещать их на данной площадке, из за постоянного одергивания, хочется все меньше.
как бы помягче- никакого желания давать ответы на любое количество ваших дурных вопросов нет.
Причина вполне ясная - вами движет желание отомстить тем, кто вас скинул от кормушки.
Уж пусть извинит меня товарищ Пограничник.
Так он может и не извинить.

rinat1955
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 10:51

Re: муж и жена, одна сатана?

Непрочитанное сообщение rinat1955 » 01 сен 2017, 07:22

какие люди! опять стиль общения незабвенного коммандорра с россадовода, ответ вопросом на вопрос в режиме "зачем солнце на востоке встает". Минимум полезной информации.

два чела на форуме, и оба со своим мнением, причем непогрешимым..... удачи вам в общении друг с другом. Отползаю. И этот форум не подходит

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»