на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Практические комментарии к законодательным и нормативным актам, другим документам, регулирующим деятельность СНТ - ТСН в РФ. Судебная практика. Защита интересов граждан с точки зрения нормативных актов. Практическое применение норм законодательства в СНТ - ТСН.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 18 дек 2021, 19:35

Вы не ошиблись...стыдно...что сразу вас не распознала...
Прощайте, идальго!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 дек 2021, 19:42

Milita писал(а):
18 дек 2021, 15:02
Pogranichnik » 59 минут назад
Milita писал(а): ↑Сегодня, 13:26
Я за суд не могу расписываться. НО могу опять же предположить: Коллективный сад каким-то образом перешёл в СТ или СНТ. История это превращения скрыта, не специально, но скрыта. Где искать? Вероятно, там, где лежит. Но где, никто не знает.
Не расписывайтесь.
Предположить ВЫ ( лично ВЫ) конечно имеете право.
Спасибо и на этом.
Вот только ВАМ(лично ВАМ) никто не дал право на основании ВАШЕГО предположения делать вывод
что кроме ЛИЧНО ВАС никто ничего не знает.
Иного ВЫ не предполагаете.
А почему Вы пытаетесь моё право, писать и высказывать предположения, запретить? Я разве написал, что всё у вас там именно так? А предполагать нельзя? Вы знаете больше в своей организации. Но это не даёт Вам право запрещать мне что-то писать. Тем более, что Вы эту тему решили снова затронуть и пообсуждать. Я Вас за язык не тянул. не нравлюсь, обсуждайте в личке, на др. ресурсах. Я туда не ходок.
Что делать суду? Самое лучшее: признать СНТ видом ТСН и закрыть процесс.
А вот не надо решать за суд что тому делать. Не уполномочены ВЫ ( лично ВЫ) советовать суду.
Советовать? Конечно, нет. Я же не в суде. А предположить решение суда могу. Почему нет? Вам оно не нравится? И мне бы не понравилось, если бы я был на Вашем месте. Но Вы должны знать, что ТАК может быть и предвидеть ЭТО Вам не нужное решение, чтобы на него повлиять.
СНТ согласно нормам ФЗ-217 признано видом ТСН.
Не конкретное СНТ, а в общем виде правовая форма деятельности.

На начало действия ФЗ-217 законом не была предусмотрена такая форма деятельности организации как СНТ.
С чего вдруг не предусмотрено? Вот сколько внесено ред. правок после 01.09.14 г. в 66-фз от 15.04.98 г.:

от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 29.12.2014 N 458-ФЗ, от 31.12.2014 N 499-ФЗ, от 31.01.2016 N 7-ФЗ, от 03.07.2016 N 337-ФЗ,

Вы же не считаете, что в ГД все дураки. а мы тут одни умные. Значит, гос-во признавало СНТ + 8 ОПФ сад. организаций с 01.09.14 и до 01.01.19 г.

Если ВЫ видите это иначе, то это ЛИЧНО ВАША точка зрения, которая не находит отражения в нормах законодательства.
Не только вижу, а подтверждаю это нормами закона. А вот то. что Вам это не нравится, не даёт Вам право присваивать мне ЕДИНОЛИЧНУЮ тчку зрения. Это не моё видение. Так видит закон.
ВЫ противопоставляете ЛИЧНО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ нормам законодательства соответствующего периода.
Вам так только кажется. И я Вам предоставил док-ва.
Чтобы признать конкретное СНТ видом ТСН - нужно иметь документ об учреждении СНТ как организации для ведения садоводства.
Вы не смогли представить такой документ.
На что жалуетесь?
У меня его никто и не просил. И второе, читайте снова ст. 54 ФЗ-217 от 29.07.17 г. Пока не поймёте. ЧТО произошло 01.01.19 г. Я понял, не сразу, с вашей, форумчан, помощью и неприятием этого, но понял. Чего и Вам желаю. Кстати, все требуемые вами документы есть на статичных статьях сайта, в т.ч. на главной странице. Уж в к-й раз будете смотреть?!
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 19:43

Juliko писал(а):
18 дек 2021, 18:36
Я Вас услышала,🤝
Juliko, а Вы как считаете "достойная награда" найдет своих героев подстрекателей?

А то, жили, жили садоводы потом, как у А. Барто: "...налетели свиристели и..." проблемы только разгребай.
Страшные такие СВИРИСТЕЛИ,все пытаются хороших людей обидеть.Изображение

Я думаю, что первым делом в ликвидируемом СНТ, наверно отключат электроэнергию и другие ресурсы.
Договор на электроснабжение заключен же между СНТ и ГП.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 дек 2021, 19:47

Отключение будет законно. Но, я полагаю, этого не произойдёт. Всё будет по схеме Н. Ропши. Долго, нудно и не факт, что получится, как у них. Милита об этом знает и предупреждена. Как у неё пойдут дела, покажет время.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 20:20

Pogranichnik писал(а):
18 дек 2021, 19:47
Отключение будет законно. Но, я полагаю, этого не произойдёт. Всё будет по схеме Н. Ропши. Долго, нудно и не факт, что получится, как у них. Милита об этом знает и предупреждена. Как у неё пойдут дела, покажет время.
А если предположим ГП "пожалеет" отключить?
На действие ГП тогда можно будет подать в суд на не соблюдение действующего законодательства и попустительство бездоговорного потребления электроэнергии.
Закон четко дает определение:"... и (или) потребление электрической энергии в отсутствии заключенного в установленном порядке договора, ..."

Бездоговорное потребление электрической энергии – это самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствии заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке электроэнергии (п.2 Основных положений №442 от 04.05.2012).

Если одни пишут жалобы, почему другие так же не могут написать? Изображение

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 дек 2021, 20:25

Samtrest писал(а):
18 дек 2021, 19:43
Juliko писал(а):
18 дек 2021, 18:36
Я Вас услышала,🤝
Juliko, а Вы как считаете "достойная награда" найдет своих героев подстрекателей?
Милиту точно найдет. Я надеюсь...
Samtrest писал(а):
18 дек 2021, 19:43
Я думаю, что первым делом в ликвидируемом СНТ, наверно отключат электроэнергию и другие ресурсы.
Договор на электроснабжение заключен же между СНТ и ГП.
Юридически так и должно быть, но надо смотреть договоры о ТП и ЭС с СНТ.
Дело в том, что СО гнет свою линию, а ЭС свою. Они между собой после разделения не могут разобраться, вот в чем бЯда :(

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 18 дек 2021, 20:59

Juliko писал(а):
18 дек 2021, 20:25
Юридически так и должно быть, но надо смотреть договоры о ТП и ЭС с СНТ.
Дело в том, что СО гнет свою линию, а ЭС свою. Они между собой после разделения не могут разобраться, вот в чем бЯда :(
Договоры заключаются с гарантирующим поставщиком ГП, а СО и ЭС к договорам по обеспечению потребителя электроэнергией отношения не имеет.
На первичной стадии, да они готовят ТУ и обеспечивают техническую возможность получения электроэнергии, но потом всем рулит и контролирует только ГП.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 дек 2021, 21:13

Samtrest писал(а):
18 дек 2021, 20:59
Минуточку, а кто такой ГП в Вашем понимании?
Разницу между терминами ГП и ЭС, мы оба понимаем одинаково?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 19 дек 2021, 03:40

Допустим организацию в ОПФ Садоводческое Товарищество учредили в 1993 году при законе о кооперации в СССР до 15.04.1998 г.
Цели: пчеловодство, растениеводство.

Открываю Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"
статья 54. Об отмене ранее принятых законов
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона на территории Российской Федерации не применяется Закон СССР "О кооперации в СССР" (Ведомости Верховного Совета СССР, 1988, N 22, ст. 355; Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР, 1989, N 19, ст. 350; 1990, N 26, ст. 489; 1991, N 11, ст. 294; N 12, ст. 324, 325) в части, регулирующей деятельность садоводческих товариществ и дачных кооперативов.

В данной статье идёт перечисление Законов в части, регулирующей деятельность садоводческих товариществ и дачных кооперативов, которые со дня вступления в силу ФЗ-66 на территории Российской Федерации НЕ ПРИМЕНЯЮСЯ.
статья 53 дала пятилетний срок для переходного положения.

Организация ОПФ СТ не выполнила требования настоящего Федерального закона ФЗ-66 от 15.04.1998.

Вопрос: на данную организацию которая так и осталась в ОПФ СТ распространяются ли права и обязанности указанные в главе 4 Федерального закона ФЗ-66 после 15.04.2003 г.?

ГК РФ в редакции 1999 г.
3. Правоспособность юридического лица возникает в момент его
создания (пункт 2 статья 51) и прекращается в момент завершения его
ликвидации (пункт 8 статьи 63).

Создание ОПФ СНТ не было согласно ст.16 ч.1. ФЗ-66.

Под Какие нормы Законодательства РФ подпадала эта организация с ОПФ СТ которая не выполнила переходные положения в соответствии с ФЗ-66?

Открываем Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)
29 июля 2017 года N 217-ФЗ.

Статья 53. О признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации
Признать утратившими силу:

1) Федеральный закон от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 16, ст. 1801);

2) Федеральный закон от 22 ноября 2000 года N 137-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 48, ст. 4632);
Идут перечисления законодательных актов утративших силу (из 18 частей) с момента вступления в силу ФЗ-217 от 29.07.2017 г. , ни в одной из 18 частей я не нашла Закона СССР "О кооперации в СССР" .

Какая правоспособность, какие гражданские права были у данной организации с ОПФ СТ в период с 15.04.2003 года у которой цели были определены при её учреждении по решению учредителей в 1993 г так и остались пчеловодство, растениеводство по сегодняшний день?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 19 дек 2021, 03:44

Juliko писал(а):
18 дек 2021, 21:13
Минуточку, а кто такой ГП в Вашем понимании?
Разницу между терминами ГП и ЭС, мы оба понимаем одинаково?
Наверное имеется ввиду гарантирующий поставщик в лице организации СНТ (в ОПФ СТ с целью - пчеловодство) которая перепродает электроэнергию (мощность) своим членам по одному общему договору. В случае уклонения от уплаты членских взносов этими членами перед ГП в лице СНТ (в ОПФ СТ с целью пчеловодство) , юридическое лицо СНТ (в ОПФ СТ цель выше указана) имеет право отключить электроэнергию у данных членов, либо уменьшить мощность ведь ГП - СНТ (в ОПФ СТ) закупает мощность с учётом на этих потребителей- членов, по одному общему договору куда помимо третьих лиц включена ещё мощность на ИОП объекты), ну либо ещё какие нибудь меры предпримет закроет проезд к примеру.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 19 дек 2021, 13:27

КонсультантПлюс:
Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция)
Статья 22. Предоставление садовых земельных участков и огородных земельных участков, земельных участков общего назначения
3. Садовые земельные участки и огородные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам в собственность бесплатно в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.

Далее кликаем в части 3 ст.22 ФЗ-217

Письмо> Росреестра от 04.03.2020 N 14-01825-ГЕ/20 <По вопросу оформления межевого плана земельного участка в связи с его образованием путем раздела земельного участка, предоставленного ранее садоводческому товариществу> (вместе с <Письмом> Минэкономразвития России от 28.11.2019 N Д23и-41317 О рассмотрении обращения)



ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,

КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПИСЬМО

от 4 марта 2020 г. N 14-01825-ГЕ/20

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии направляет для сведения и возможного учета в работе копии обращения заявителя и письма Департамента недвижимости Минэкономразвития России от 28.11.2019 N Д23и-41317 по вопросу оформления межевого плана земельного участка в связи с его образованием путем раздела земельного участка, предоставленного ранее садоводческому товариществу.

Заместитель руководителя

Г.Ю.ЕЛИЗАРОВА



Приложение

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 ноября 2019 г. N Д23и-41317

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее - Департамент) рассмотрел обращение по вопросу оформления прав на земельные участки, предназначенные для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 137-ФЗ), и в рамках установленной компетенции сообщает.
.........
В соответствии со статьей 3 Закона N 137-ФЗ до 1 марта 2022 года члены некоммерческих организаций, созданных до 1 января 2019 года для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, и члены садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, созданных путем РЕОРГАНИЗАЦИИ таких некоммерческих организаций, имеют право независимо от даты вступления в члены указанных некоммерческих организаций приобрести земельные участки, предназначенные для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно, если такие земельные участки соответствуют в совокупности условиям, установленным пунктом 2.7 названной статьи, в частности испрашиваемый земельный участок должен быть образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства.


Итого, организации созданные до 01.01.2019 года путём реорганизации таких некоммерческих организаций, а значит организации с ОПФ СТ (созданные при Законе о кооперации в СССР) обязаны были в пятилетний срок по ФЗ-66 с 15.04.1998 произвести реорганизацию в ОПФ СНТ. Не прошедших данную процедуру ОПФ СТ Закон ФЗ-217 не распространяется статья 54.

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 19 дек 2021, 14:36

Milita писал(а):
18 дек 2021, 13:26
У на ситуация следующая:
Решением Исполкома Сосновского РСНД от 03.08.1988 г. № 199 за ПСМО «Челябгражданстрой» закреплено 126,4 га земли для коллективного садоводства, на праве пользования.

Выдан Госакт серии А-1 № 481340 (рег. № 25), закрепляющий 126,4 га за коллективным садом Градостроитель, на праве бессрочного и бесплатного пользования, с приложением графических материалов, согласно Акта выбора участка

Решением Районного исполкома СНД Курчатовского района г. Челябинска, датой 15.09.1988 г. за № 329 регистрируется Устав Садоводческого товарищества "Градостроитель."

Письмом Администрации и профкома ПСМО от 23.12.1991 г. № ВВ-1838, профком ставит в известность правление Садоводческого товарищества, что к землеотводу 1-й очереди присоединяется дополнительно 60 га земли – землеотвод 2-й очереди.

Прекрасно.
Milita писал(а):
18 дек 2021, 13:26
Администрацией Сосновского района Челябинской области с ВРИ «Для организации Коллективного сада»
Госактом от 17.11.1992 г. серии Ч-Х1Х № 10-00073 (рег. № 183) и составляет 176 га, согласно экспликации земель: 99 га в собственность граждан, 77 га – в коллективно-долевую собственность.
Вы можете опубликовать полный текст этого Госакта.
Milita писал(а):
18 дек 2021, 13:26
Согласно Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», датой 02.10.2000 г. Постановлением Главы г. Челябинска № 1389-п, под № зарегистрирована организация Садоводческое некоммерческое товарищество «Градостроитель»
Ну и какие претензии?
было КС, потом СТ, потом СНТ В чем проблема?

Но, оказывается заполошного титульного юриста вот что беспокоит:
Milita писал(а):
18 дек 2021, 13:26
* Письмом от 11.11.2021 г. № 05-21/035673Г@, Межрайонная ИФНС России № 22 по Челябинской области сообщает, что
"СВЕДЕНИЯ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ СНТ "ГРАДОСТРОИТЕЛЬ" ИНН 7451016447 В ИНСПЕКЦИИ ОТСУТСТВУЮТ"
Так за кем закреплялся землеотвод?
Так чем занимается организация СНТ в 40 км от места регистрации в районе под юрисдикцией другого ОМСУ?

Я сейчас не про формулировки что и как выделялось, а про то, что постановление не могло упоминать организацию, к-й не было

Ну так и самого Постановления - НЕ БЫЛО (нонсенс! - но это ТАК.)
Земля НИКОГДА не закреплялась ни за Садоводческим товариществом, ни (тем более) за СНТ.

Выходит, что до настоящего времени, земля закреплена за предприятием ПСМО "Челябинскгражданстрой"...
Видите ли...это - РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.

Так говорят документы...мы не можем на основании ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ утверждать. что земля (помимо цепочки перехода прав) - ВДРУГ оказалась закреплённой за СНТ (тем более - при отсутствии регистрации по месту нахождения земли) -
ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.
Сколько лишних слов и метаний.
Забавно, что якобы специалист по земельным вопросам не знает где можно получить информацию о собственнике земли.
Может жалко 270 рублей?Изображение

А что такая вера в Межрайонная ИФНС России № 22 по Челябинской области ?
Ну нет записи у них в ПК, ну и что?

Вот для таких случаев и есть ФЗ 217 со своей 54 статьей.

Зато сейчас у Вас СНТ "Градостроитель" зарегистрирован по данным ЕГРЮЛ.
Осталось только запрос в Росреестр подать.Изображение

Аватара пользователя
Samtrest
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:17

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Samtrest » 19 дек 2021, 14:49

Juliko писал(а):
18 дек 2021, 21:13

Минуточку, а кто такой ГП в Вашем понимании?
Разницу между терминами ГП и ЭС, мы оба понимаем одинаково?
Гарантирующий поставщик действующий согласно ПП442; раздел II.Изображение

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Milita » 19 дек 2021, 15:34

Мы вроде как распрощались…Всё равно НЕЙМЁТСЯ?
Сообщение Samtrest » 33 минуты назад
Milita писал(а): ↑
Вчера, 15:26
Администрацией Сосновского района Челябинской области с ВРИ «Для организации Коллективного сада»
Госактом от 17.11.1992 г. серии Ч-Х1Х № 10-00073 (рег. № 183) и составляет 176 га, согласно экспликации земель: 99 га в собственность граждан, 77 га – в коллективно-долевую собственность.
Вы можете опубликовать полный текст этого Госакта.
Лень. Уже публиковала, - 176 га закреплены за КОЛЛЕКТИВНЫМ САДОМ.
При профкоме ПСМО.
ПСМО и СТ - разные организации.
Что никак не дойдёт-то?
Milita писал(а): ↑
Вчера, 15:26
Согласно Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», датой 02.10.2000 г. Постановлением Главы г. Челябинска № 1389-п, под № зарегистрирована организация Садоводческое некоммерческое товарищество «Градостроитель»
Ну и какие претензии?
было КС, потом СТ, потом СНТ В чем проблема?
А чем подтверждается, что это СТ является правопреемником КС?
Но, оказывается заполошного титульного юриста вот что беспокоит:
Без эпитетов можно? – жалобу получите…тут на форуме раз-два и в дамки…Админ сильно строгий.
Враз забанит…на месяц…а то и вообще может выпереть с форума...
Потом – ищи Вас (профессионала) по другим форумам…с фонарём…
Milita писал(а): ↑
Вчера, 15:2
Ну так и самого Постановления - НЕ БЫЛО (нонсенс! - но это ТАК.)
Земля НИКОГДА не закреплялась ни за Садоводческим товариществом, ни (тем более) за СНТ.
Выходит, что до настоящего времени, земля закреплена за предприятием ПСМО "Челябинскгражданстрой"...
Видите ли...это - РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ.
Так говорят документы...мы не можем на основании ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ утверждать. что земля (помимо цепочки перехода прав) - ВДРУГ оказалась закреплённой за СНТ (тем более - при отсутствии регистрации по месту нахождения земли) - ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.
Сколько лишних слов и метаний
.
Каких метаний? Тут ДЛЯ ПОНИМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА всё предельно ясно…
Забавно, что якобы специалист по земельным вопросам не знает где можно получить информацию о собственнике земли.
Может жалко 270 рублей?
540 руб. Не жалко.
Ответ Росреестра есть: территория сформирована из 2-х участков: 1 – МНОГОКОНТУРНЫЙ
в собственности СНТ (проезды) – 58 га с копейками
2-й – Коллективный сад – 99 га. УЧАСТКИ СМЕЖНЫЕ.
Про СТ ничего не сказано.
А что такая вера в Межрайонная ИФНС России № 22 по Челябинской области ?
Ну нет записи у них в ПК, ну и что?
Место нахождения юрлица определяется местом его госрегистрации.
Новость для Вас? – в Советском районе Челябинска.
А землеотвод – в Сосновском районе Челябинской области.
В течение 1 месяца обязаны зарегистрировать обособленное подразделение по месту землеотвода.
Прошло 30 лет. НЭТУ.
Отсутствие регистрации обособленного подразделения – штраф 300.000 руб для начала.
Зато сейчас у Вас СНТ "Градостроитель" зарегистрирован по данным ЕГРЮЛ.
Да? Вы уверены. Что зарегистрирован? –
на основании одной только заявы Р 17 001 "сообщение сведений об организации зарегистрированной до вступления в силу Федералього закона"? - которое не есть заява ни об учреждении, ни о реорганизации.
в Описи регдела нет НИКАКИХ учредительных доков.
ПУСТОЕ РЕГДЕЛО. МАКУЛАТУРА. (в руках держала и листала в присутствии нач. ИФНС)
Осталось только запрос в Росреестр подать.
О чём запрос-то? – всё уже запрошено.
Гламурненький Вы наш.
Ну с бабами всё понятно: "Баба дура не потому что "дура", а потому что баба"
Но мужики-то? У Вас какой маникюрчик?

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: на вопрос КАКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ упомянуты в ч. 1 ст. 54

Непрочитанное сообщение Jennifer » 19 дек 2021, 16:33

Приложение. Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика
Приложение

Порядок и условия
присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика

I. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 7 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2003, N 52, ст. 5037; 2004, N 27, ст. 2711; N 31, ст. 3231; 2006, N 31, ст. 3436; 2010, N 31, ст. 4198; N 48, ст. 6247; 2011, N 30, ст. 4593) и определяет общие правила присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика (далее - Порядок).

II. Структура идентификационного номера налогоплательщика

1. Структура идентификационного номера налогоплательщика (далее - ИНН) представляет собой:

1) для организации - десятизначный цифровой код.

III. Порядок и условия присвоения организациям ИНН и КПП в налоговом органе

6. ИНН присваивается:

1) российской организации - при постановке ее на учет в налоговом органе по месту нахождения российской организации при создании, в том числе путем реорганизации;

ИНН, присвоенный организации, не может быть повторно присвоен другой организации.

7. КПП присваивается российской организации при постановке на учет (учете сведений) в налоговом органе:

3) по месту нахождения принадлежащих ей недвижимого имущества и (или) транспортных средств;


А это значит, организации с ОПФ СТ созданные- учрежденные при Законе о кооперации в СССР с момента вступления в законную силу ФЗ-66 от 15.04.1998 г. В пятилетний срок должны были произвести процедуру реорганизации в ОПФ СНТ, налоговая инспекция ликвидирует старую ОПФ СТ и вносит новую организацию с ОПФ СНТ с присвоением нового ИНН (создание путём реорганизации).

Закрыто

Вернуться в «Законы РФ о СНТ, ТСН, постановления правительства, другие нормативные документы»