Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 25 июн 2021, 21:37

Kommandor писал(а):
24 июн 2021, 21:46
1. БРЕД БРЕДЯЧИЙ.
2. СТ М это не земельный участок. Если не верите - запросите в ОМСУ документ о формировании, выделении и оформлении прав на земельный участок являющийся СТ М
3. Из каких слов следует никчёмность договора о котором идёт речь?
4. Как это по-русски? А что, Россия признала подобные документы? Каким законом?
5. Откуда вы знаете, может сначала некая земля была передана СТ, а потом прирезанную землю передал гражданам?
Кстати, а в каком году это случилось?
6. а можно процитировать этот порядок? Сдаётся мне что вы увлеклись пинг-понгом.
1. Это ты авторам распоряжения ДИЗО (я процитировал докум) скажи и посмотрим, что они ответят))).
2. Верю (хотя вопрос немного сложнее, СТ "М" (как и любое СНТ) не земуч-к, и не поселение, но при этом, явл и тем, и др). И запрашивать мне ничего не нужно, ибо у меня имеется копия госакта СТ "М" (земля оформлялась еще при Украине)
3. Из подчеркнутых - "Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату...в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества".
Это не я придумал, а общее мнение всех юристов, комментирующих ФЗ-217, с которым я согласен... и тебе придется))). Законодатель обязал ВСЕХ (и НЕч тоже) платить в порядке, как платят члены, тем самым сделав ненужными (никчемными) договора с НЕч.
4. укроПаспорта ЗУ "Державний акт на право постийного користування землею" - госакт на право постоянного пользования землей, "План зовнишних меж землекористування"- план внешних меж землепользования. Да, РФ признала подобные документы конституционным з-ном 6-ФЗ. Но поставила условие привести их в соответствие с российским законодательством. И какие росдокументы заменяют эти я и выясняю в этой теме.
5. Если ты не заметил по моим темам, то сообщаю: я на этом форуме чисто практические (и даже шкурные для меня) вопросы выясняю, а не в пинг-понг поиграть зашел)). Поэтому все мои утверждения (с фактами) основаны на знаниях (этих фактов). Т.е. если я говорю, что мой ЗУ образован из муниципальных/городских (в общем смысле - государственных) земель, то я знаю это точно (источник знаний обнародовать в данном случае не хочу). И случилось это в 2011. Просто ряд обстоятельств (безвременная кончина первого правообладателя, судебная тягомотина по вступлению в наследство, это самое невежество председателя и т.п.) привели к тому, что решение о приватизации (уже на наследницу) принято в 2018.
6. Можно: "ПП РФ от 27.12.2004 N 861 :II. Порядок заключения и выполнения договора 8(5). В случае технологического присоединения ЭУ, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих ЭУ подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии)."

Удачного пинг-понга)))!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 июн 2021, 22:42

3. Из подчеркнутых - "Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату...в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества".
А где в законе сказано о том, что договор о пользовании имуществом СНТ не нужен (ТСН в вашем случае)? Попробуйте найти в законе. Заодно пробуйте найти ответ об обосновании таких платежей со стороны не членов организации. Буху при приёме платы что писать в основании приходного кас. ордера?
По поводу юристов, к-е что-то там считают, но не читают ГК. Нужно бы почитать, чтобы не пороть чушь и не нести бредятину. Норм предостаточно, чтобы понять, что просто так по ст. 5 ФЗ-217 платежи не могут быть приняты. Нужны основания. Это договор, в основу к-го положено пользование имуществом юрлица за плату.
Чтобы как-то поставить тчку в этом вопросе читайте: https://acato.ru/articles/20190217/dogo ... enami-tszh
При этом сделайте обязательный акцент на тот факт, что в сад-ве не все граждане пользуются всем имуществом, что никак не может обосновать возможность делать как все: "плати за всё, потому что". Нужен индивидуальный подход. Кроме того, граждане, как правило, не являются собственниками имущества, к-м они пользуются, в смысле ИОП в отличие от общего имущества МКД.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Juliko » 25 июн 2021, 23:04

Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 22:42
3. Из подчеркнутых - "Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны вносить плату...в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для уплаты взносов членами товарищества".
А где в законе сказано о том, что договор о пользовании имуществом СНТ не нужен (ТСН в вашем случае)? Попробуйте найти в законе. Заодно опробуйте найти ответ об обосновании таких платежей со стороны не членов организации. Буху при приёме платы что писать в основании приходного кас. ордера?
А где в законе сказано о подобном договоре?
И, мне, как бухгалтеру... достаточно оснований для неприема любых денежных средств, а также их перечисления куда либо.
В силу целой кучи обстоятельств, к примеру:
1. Нелегитимность юрлица (Местонахождение, устав и пр..)
2. Отсутствия территории садоводства и огородничества
3. Доказательства вхождения ЗУ граждан в территорию (п. 2)
4. Доказательства членства и нечленства...
и т. д.
И, как бухгалтер (тем более, если главный с правом подписи), я обо всем этом обязана доложить руководству (которое меня наняло, но которое не может меня нанять, потому что юрлицо нелегитимно) и в прокуратуру со скринами и сканами переданных мне документами (которых зачастую у юрлица нет).
Как-то так...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 июн 2021, 23:20

А где в законе сказано о подобном договоре?
О каком законе Вы спрашиваете? Уточнили бы. Или Вы хотите, чтобы в каждом законе были вставлены нормы про договор? Так не бывает. Поэтому в 217-фз про договор ничего нет. А есть особенности деятельности СНТ.
А там где сказано, я дал ссылку. Читайте пожалуйста! Пост предыдущий выше.

Ещё раз вставите свой провокационный пост - попадёте в бан.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Juliko » 25 июн 2021, 23:31

Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 23:20
А где в законе сказано о подобном договоре?
О каком законе Вы спрашиваете? Уточнили бы.
Норма была приведена до меня.
Не передергивайте, пожалуйста.
В 217-ФЗ нормы о заключении договора нет.
Или есть?
Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 23:20
Или Вы хотите, чтобы в каждом законе были вставлены нормы про договор? Так не бывает. Поэтому в 217-фз про договор ничего нет.
Вот и ответ на вопрос.
Или Вы хотите, чтобы в каждом законе были вставлены нормы про договор? Так не бывает.
Почему?
В каком КАЖДОМ, если мы говорим об ОДНОМ законе?
Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 23:20
А есть особенности деятельности СНТ.
И... какая-такая ОСОБЕННОСТЬ деятельности СНТ?
А давайте попробуем на моем примере?
Согласны?

Ну... баньте на здоровье :)
Только пользователей предупредите, пожалуйста, что забанили.
Уже говорила об особенностях этого форума, что не видно заблокирован пользователь или нет.
Очень некрасиво и неудобно получается, когда тебе пишут, а ты не отвечаешь, потому что не можешь.
Пользователи зачастую расценивают это, как неуважение.
Благодарю за понимание....


Пограничник: На том и порешим. Трижды повторять не буду. Привык, что люди понимают сразу. Без личных просьб. Многим достаточно намёков.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 26 июн 2021, 00:01

Milita писал(а):
25 июн 2021, 11:31

1. Впрочем, попытайтесь найти Ваш участок (по кадастровому номеру) на ПКК и выложить картинку (схему) на форум. Самим любопытно.

2. Меня интересует ЗЕМЛЕОТВОДНЫЙ АКТ на участок, закреплённый за СТ «М..ж»:
• На каком праве и какой площадью закреплялся земельный надел за СТ.
• Каким документом закреплено «расширение» 1-го землеотвода?;
• Реквизиты утверждённой планировочной документации на территорию, включающую Ваш участок, поскольку участки с таким ВРИ могли быть закреплены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в границах территории садоводства.
• Каким образом сформирован участок с кадастровым № 91:04:007001:ХХХ
Нашел. Выложу отдельно, т.к. система не разрешает больше 2-х ссылок в одном сообщении.
А территорию СНТ там найти не удалось, только уч-ков, входящих в СНТ.
Мне любопытно, как может квартальный номер быть разным у 2-х соседних ЗУ? У меня 007001, а у ЗУ снизу и сверху моего (т.е. с юга на север, но входящих в один массив из этих 5 ЗУ, прирезанных к Миражу) 030001. И территория "Миража" находится в кв-ле 007001 См - https://pkk.rosreestr.ru/#/search/44.71 ... 3A4%3A7001
А мой ЗУ, хоть и обозначен 007001, но находится в кв-ле 030001 См - https://pkk.rosreestr.ru/#/search/44.71 ... A4%3A30001
Картинки Вам шо-нить прояснили?
2. Чувствуется, что копаете Вы со знанием предмета, но все землеотводные документы на Мираж, т.е. исходные - украинские. Что они Вам дадут?


Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 26 июн 2021, 00:27

Pogranichnik писал(а):
25 июн 2021, 22:42
просто так по ст. 5 ФЗ-217 платежи не могут быть приняты.
Еще как могут! - так и писать в ПКК "платеж от не-члена, в соответствии со ст 5 ФЗ-217" и никакая налоговая не наедет.
И не нужно казаться святее папы Римского: да, в договоре можно прописать нюансы пользования ИОП (кому - то полностью, кому-то частично), но все это решается и по устной договоренности с предс. А главная цель этого договора - основание для оплаты. И если з-н позволяет обойтись без него, так и обходитесь.
Но Вы - чел педантичный, поэтому это противоречит Вашему хар-ру, вот и возражаете...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 26 июн 2021, 01:10

Характер тут не при чём. То, что делают в СНТ с не членами ст. 5 не закрывает. Я всего лишь хотел показать смысл нормы. Вы его не видите. А я вижу его в том, что не член обязан платить за услуги и работы товарищества по содержанию ИОП. Размер установлен этой же нормой: столько же, сколько и члены. Ранее этих слов в 66-фз не было. А когда не член запрашивает эти услуги и работы, его посылают. Не положено. В противовес этому договор эти вопросы регулирует.
Устная договорённость? С кем? А пред может это делать? А завтра пред поменяется. Мне снова нужно договариваться? На чьих условиях?
Если к этим вопросам подходить однобоко, то тогда "да". Написано - плати! Ссылку прочитали по ТСЖ? Там ведь тоже про договор написано. Разницу уловили между ИОП в собственности СНТ и ОИ МКД в собственности граждан? Нет? Вот и законодатель, сдаётся мне, разницу не уловил. Потому такая статья 5 и вышла куцая и поверхностная.
И если з-н позволяет обойтись без него, так и обходитесь.
Я в 217-законе не увидел ни разу "позволяет обойтись без договора".
А комментарий к 217-фз от А. Бутовецкого: http://cnt-pischevik.ru/documents/Komment_217-fz.pdf - см. к статье 5 настолько противоречив в его исполнении, что он и сам это понимает.

Аналогично этому положению с договором и ст. 5 придуманы как бы права не членов что-то решать на собрании юрлица, к к-му они опять же не имеют никакого отношения. Я это изменить не могу, а вот договор могу попросить. Мне с ним спокойнее не за обязанности, к-е навешаны ст. 5, а за мои права требовать работы и услуг от СНТ, к-е обозначены в договоре. А так-то, крепостные натуральные. Без права и без голоса.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 26 июн 2021, 07:39

Flibuster » Сегодня, 02:04
См - https://pkk.rosreestr.ru/#/search/44.72 ... 7001%3A104
Никакой планировочной документации не усматривается.
Границы территорий садоводства не установлены на местности, но поскольку имеются землеотводные акты на СТ, то границы - ДЕКЛАРАТИВНЫ. Садоводческому товариществу земельный надел закреплялся в ПОЛЬЗОВАНИЕ.
То есть - до настоящего времени, - земля в муниципальной собственности.
ТСН к земле не имеет отношения, поскольку участки имеют статус "ранее учтённых", закреплены за СТ.
Разбивка на кадастровые кварталы.
Но границы кварталов УСЛОВНЫ, существуют виртуально, на кадастровых картах и не устанавливаются на местности.
Принадлежность Вашего участка какой-либо территории садоводства возможно будет установить
ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, оформления ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ, с утверждением Актом ОМСУ.
Необходимо сделать запрос в ОМСУ о реквизитах правового акта об утверждении
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО И ПРАВОВОГО ЗОНИРОВАНИЯ по кадастровым номерам кварталов.
Возможно сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ вывод, что в настоящее время, спорный участок
НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.
(хотя Вами не представлены сканы землеотводных и землеустроительных документов в ранее возникшем праве и документы (при наличии) о цепочке перехода прав на земельные участки)

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 26 июн 2021, 13:59

Pogranichnik писал(а):
26 июн 2021, 01:10
1. Характер тут не при чём.
2. Я в 217-законе не увидел ни разу "позволяет обойтись без договора".
1. Ага-ага)))
2. Просто не хотите видеть. Но давайте в эту сторону не углубляться, ибо от темы уводит...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 26 июн 2021, 14:57

Кто что хочет видеть, тот то и видит. Когда напишут в законе: договор не нужен, вот тогда и будем исполнять. А пока ГК ничего не отменил. В свою очередь 217-фз не отменял договорные отношения. Вы против? Ок. Тогда найдите мне норму закона, но такую, чтобы она по-другому не трактовалась.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 26 июн 2021, 17:10

Milita писал(а):
26 июн 2021, 07:39
Flibuster » Сегодня, 02:04
См - https://pkk.rosreestr.ru/#/search/44.72 ... 7001%3A104
1. ТСН к земле не имеет отношения, поскольку участки имеют статус "ранее учтённых", закреплены за СТ.
...
2. Принадлежность Вашего участка какой-либо территории садоводства возможно будет установить
ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ, оформления ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ, с утверждением Актом ОМСУ.
3. Необходимо сделать запрос в ОМСУ о реквизитах правового акта об утверждении
ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО И ПРАВОВОГО ЗОНИРОВАНИЯ по кадастровым номерам кварталов.
4. Возможно сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ вывод, что в настоящее время, спорный участок
НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА.
(хотя Вами не представлены сканы землеотводных и землеустроительных документов в ранее возникшем праве и документы (при наличии) о цепочке перехода прав на земельные участки)
Поскольку я ничего не понял, то попробуйте растолковать с позиции шкурных интересов (моего и председателя):
1. ТСН и СТ у Вас - одно лицо?
2. Исполнители ККР мне ответили, что договор (на пр-во ККР) у них на кв-л 007001, а мой ЗУ в др. кв-ле. Почему они так уверены, если 007100 прописано в "адресе" моего ЗУ? И что значит "какой-либо территории садоводства", если меня интересует только территория СНТ (садоводство м.б. и за пределами СНТ)?
3. Получили мы РЕКВИЗИТЫ и что они нам дадут? И чем "территориальное" отл от "правового" зонирования?
4. Не принадлежит территориально (тут разногласий нет), но с правовой т.зр. принадлежит (раз написано "в границах СТ"? Т.е. я упираю на то, что распоряжение ОМСУ главнее кадастровых докум и продавливаю позицию - значит, приведите кадастр докум в соответствие с распоряжением (мол, это - технический вопрос). Но, возможно, заблуждаюсь (хоть Пограничник меня и поддержал), т.к. кто-то из просвещенных)) мне сказал, что такие документы привязываются к адресу ("в границах СТ "Мираж""), но не регламентируют правовой статус.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 26 июн 2021, 17:15

Pogranichnik писал(а):
26 июн 2021, 14:57
Тогда найдите мне норму закона, но такую, чтобы она по-другому не трактовалась.
Забудьте)). Давайте о подключении к эл-ву.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Milita » 26 июн 2021, 17:29

Отвечу позже... В дороге..
Ну и что что есть Распоряжение?
Надо его видеть... Главное в каких границах расширение территории? - технические доки...
Второе - закрепление права Актом ОМСУ и постановка на кадастр в координатах.
А так - границы плывут... Какими аргументами докажете, что именно в границах? Если они не стоят на кадастре...
Что? - Где-то здесь? Или где-то там?
Про адрес ЭПС без планировки и говорит не о чем.
Это не адрес, а ориентировочное месторасположения: адресный ориентир.
Никак не связан с ОПФ организаций... Надо же как- то обозвать.... А Постановления о присвоении адреса НЕТ.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»