Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 08 авг 2017, 08:54

Kommandor писал(а):
08 авг 2017, 06:36
[Время прошло, а темы те же.[/size]
Ссыль на како-то посторонний ресурс, где еще и региться надо, что б прочесть. И там нет конкретного отсыла на твои посты (с терминами ;) ), поэтому - незачет :D .
А если под терминами ты подразумеваешь непонятные сокращения, напр, ПП РФ, то - да, мож, и я им пользоваться стану, если раскроешь, что есть ПП? - о чем я прошу повторно, из последних сил пытаясь понять тебя...
Ну и несколько ответов на пропущенные вопросы (мы ж к вежливости стремимся ;) )
Вас по-русски попросили предъявить положение о КОММЕРЧЕСКОМ УЧЁТЕ.
Ну прописан прибор ТЕХНИЧЕСКОГО УЧЁТА и что?
Врать некрасиво. Ты просил показать в каком НПА есть "коллективный ПУ", я - показал. И шо значит "техучета"? - если этот ПУ запишут в договор он станет коммерческим, не меняя своих физических свойств. Не пойму твоей настойчивости в разделении тех- и комучета.
а есть ИОП ТСН? В каком законе этот самый ИОП прописан?
в 127-фз ст 24, 25. От того, что он не вступил в силу, термины его, все равно, полновеснее твоих будут ;)
Что имущество в наличии вижу.
А вот что это ИОП, которое принадлежит частным лицам( не объединению)- не вижу.
Вот и я о том же: наша модернизация ОЭСХ на 7 лямов привела к появлению новой ЛЭП и новой ТП мощностью 420 кВа. Это имущество в наличии. И я ломаю голову, как его правильно оформить, ибо финансовое участие в его создании принимали не все члены. А вместо совета гуру (коим ты себя позиционируешь) получаю ответ поца, ставшего на позицию курицы (не вижу). Так я повторю свой взгляд - не обязательно называть это майно ИОП, но обязательно зарегить его на правах ОДС участников (которых меньше, чем членов), но как это сделать по буквам з-нов?
Я не пойму о чём речь? ОБ ИОП или о воде
О, разум просыпается (в чем я не сомневался). Сегодня (по 66-фз) все майно (и вода, и свет и др), купленное (построенное) за деньги членов, оформляется в соб-ть ТСН. А завтра (по 127-фз) это будет ИОП. Но в з-не ИОП закрепляется за ВСЕМИ членами, а я уже 2-ю стр талдычу: в жизни возникают ситуации, когда возникает ИОП не ВСЕХ членов, а только части из них. Как тут быть?
очередное открытие: и на каком основании это должно делать правление? Какой закон так решил?
Я так решил, исходя из ДУХА з-на и своего опыта (тянул председательскую лямку). Ты можешь иметь свое мнение... в этом вопросе я особо упираться не буду (теоретически), но практически давил бы такие поползновения в зародыше.
А зачем нам имущество ТСН.
Поэтому его имущество нам пофиг.
Вы там в столицах совсем от земли оторвались... Вот оформит курица ЛЭП в соб-ть ТСН, а в 2019 найдется умник, который скажет - это же ИОП, значит и мое тоже. И шо ему возразить?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 08 авг 2017, 10:08

вообще закон предусматривает несколько способов передачи имущества от одного собственника другому - дарение, продажа
но Вы же вроде говорили, что хотите сети передать СО. тогда какая разница, что кто захочет в 2019 году?

да и больше собственников - меньше бремя содержания, если сеть не передается в СО

по 217 для оформление в собственность ИОП в долевую правообладателей земельных участков также нужно решение ОС с поименным списком тех, кто принимает имущество. ведите норм учет, а потом на ОС решите, кому передавать имущество в долевую собственность. может, кто-то доплатит, чтобы получить свою долю. с ЛЭП все равно как-то непонятно, "движимость" это или недвижимость, и если первое, то регистрировать права собственности не нужно

nefignafig
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение nefignafig » 08 авг 2017, 11:01

Flibuster писал(а):
08 авг 2017, 08:54
Что имущество в наличии вижу.
А вот что это ИОП, которое принадлежит частным лицам( не объединению)- не вижу.
Вот и я о том же: наша модернизация ОЭСХ на 7 лямов привела к появлению новой ЛЭП и новой ТП мощностью 420 кВа. Это имущество в наличии. И я ломаю голову, как его правильно оформить, ибо финансовое участие в его создании принимали не все члены. А вместо совета гуру (коим ты себя позиционируешь) получаю ответ поца, ставшего на позицию курицы (не вижу). Так я повторю свой взгляд - не обязательно называть это майно ИОП, но обязательно зарегить его на правах ОДС участников (которых меньше, чем членов), но как это сделать по буквам з-нов?

так ваша модернизация была от имени кого?? от имени частных лиц или СНТ? Если СНТ- то СНТ имеет ЧЛЕНОВ в своем составе. собственно должно быть решение ОСч членов СНТ- если решение о модернизации было принято легетимно - то ВСЕ члены СНТ! должны подчиниться- сдать деньги! и созданное или модернизированное таким образом ИОП- идет в собственность СНТ и совершенно справедливо что должно принадлежать всем членам СНТ.

Либо Вы без решения ОСЧ провели модернизацию- на деньги частных лиц и отдали вновбь созданное имущество в собственность СНТ, либо забыли собрать с остальных членов деньги, а они как члены СНТ благодаря вашему попустительству- не сдавая денежных средств получат право пользования этм имуществом.

а я уже 2-ю стр талдычу: в жизни возникают ситуации, когда возникает ИОП не ВСЕХ членов, а только части из них. Как тут быть?
во как интересно. чисто по понятиям. законы по боку.

ИОП- имущество ОБЩЕГО пользования - тоесть всех членов СНТ. Это если вы действуете от имени СНТ

либо это не ИОП. и оно не коим образом не относится к СНТ- и это от имени физических лиц

тут не возможно быть на половину или какой-то другой процент беременным
нет снт - нет проблем

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 08 авг 2017, 11:26

nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 11:01

во как интересно. чисто по понятиям. законы по боку.

ИОП- имущество ОБЩЕГО пользования - тоесть всех членов СНТ. Это если вы действуете от имени СНТ

либо это не ИОП. и оно не коим образом не относится к СНТ- и это от имени физических лиц

тут не возможно быть на половину или какой-то другой процент беременным
Вы смешиваете вопросы назначения имущества и прав собственности на него. Что-то вполне может быть в собственности у одного, нескольких лиц, а пользоваться этим на определенных условиях может совсем другой круг лиц.

nefignafig
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение nefignafig » 08 авг 2017, 12:27

chertovkin писал(а):
08 авг 2017, 11:26
nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 11:01

во как интересно. чисто по понятиям. законы по боку.

ИОП- имущество ОБЩЕГО пользования - тоесть всех членов СНТ. Это если вы действуете от имени СНТ

либо это не ИОП. и оно не коим образом не относится к СНТ- и это от имени физических лиц

тут не возможно быть на половину или какой-то другой процент беременным
Вы смешиваете вопросы назначения имущества и прав собственности на него. Что-то вполне может быть в собственности у одного, нескольких лиц, а пользоваться этим на определенных условиях может совсем другой круг лиц.
да, каюсь, смешиваю, иначе никак


ИОП не может существовать вне понятий ТСН СНТ. и тут появляются члены и не члены а так же права использования этого имущества этими членами и не членами.

здесь вопрос в другом на основании чего это ИОП приобреталось или создавалось??
и почему оно должно считаться ИОП?

на основании решения ОСЧ- то да имущество будет считаться общим и право собственности в соответствии с решением ОСЧ либо у товарищества как ЮЛ либо ОДС членов товарищества( с соответствующими взносами и т.д.) и т.д.

или собрались несколько человек, пусть даже и членов некого снттсн - без решения ОСЧ приобрели за свой счет имущество - в этот момент оно становится собственностью этих граждан-НО НЕ ТОВАРИЩЕСТВА, -и оформить его на СНТТСН- без решения ОСЧ сразу не возможно.

поскольку, повторюсь, после приобретения группой лиц это имущество будет в собственности граждан приобретших его.
и уж только потом, опять же, решением ОСЧ товарищества, и по согласованию с группой граждан, имущество находящееся в собственности граждан, может быть возмездно или безвозмездно приобретено в собственность или получено оперативное управление Товариществом.

для совершения всех этих действий нужны документы-основания.(договора купли продажи, свидетельства, паспорта, решения ОСЧ Товарищества и т.д.)
Последний раз редактировалось nefignafig 08 авг 2017, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
нет снт - нет проблем

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 08 авг 2017, 12:47

chertovkin писал(а):
08 авг 2017, 10:08
вообще закон предусматривает несколько способов передачи имущества от одного собственника другому - дарение, продажа
Обождите с передачей, мы щаз на этапе "рождения" майна. И 66-фз только подтверждает правоту П.Ж. Прудона "соб-ть - это кража", ибо денежки платили члены, а соб-ть оформляется на ТСН.
хотите сети передать СО. тогда какая разница, что кто захочет в 2019 году?

Что такое мои "хотелки", рядового члена? А курица хочет "стричь" по 30 тыр с каждого квт. И кого народ поддержит? - о-то-ж :)
по 217 для оформление в собственность ИОП в долевую правообладателей земельных участков также нужно решение ОС с поименным списком тех, кто принимает имущество.
Тут нужно различать 2 уровня:
1. ИОП ващще, т.е. прописанную в з-не и которая будет только греть душу члену(ам), а управлять ею будет ТСН, т.е. председатель по своему разумению. Кста, неясно как эту ИОП оформить, на чей баланс?
2. ИОП, переданную в ДСЧ. И здесь я прогнозирую нескончаемые сериалы по ее оформлению как в ту (на ТСН), так и в др (на членов) сторону. Найдется один умник, вроде Коммандора или меня, и - "пиши - пропало"...
с ЛЭП все равно как-то непонятно, "движимость" это или недвижимость, и если первое, то регистрировать права собственности не нужно
Хор-рошая ремарка (узнал, шо ЛЭП м.б. движимой). Пусть не регистрировать, но как-то оформлять нужно. Иначе курица мне ващще ничего не докажет.

nefignafig
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение nefignafig » 08 авг 2017, 13:23

Flibuster писал(а):
08 авг 2017, 12:47
chertovkin писал(а):
08 авг 2017, 10:08
вообще закон предусматривает несколько способов передачи имущества от одного собственника другому - дарение, продажа
Обождите с передачей, мы щаз на этапе "рождения" майна. И 66-фз только подтверждает правоту П.Ж. Прудона "соб-ть - это кража", ибо денежки платили члены, а соб-ть оформляется на ТСН.
хотите сети передать СО. тогда какая разница, что кто захочет в 2019 году?

Что такое мои "хотелки", рядового члена? А курица хочет "стричь" по 30 тыр с каждого квт. И кого народ поддержит? - о-то-ж :)
по 217 для оформление в собственность ИОП в долевую правообладателей земельных участков также нужно решение ОС с поименным списком тех, кто принимает имущество.
Тут нужно различать 2 уровня:
1. ИОП ващще, т.е. прописанную в з-не и которая будет только греть душу члену(ам), а управлять ею будет ТСН, т.е. председатель по своему разумению. Кста, неясно как эту ИОП оформить, на чей баланс?
2. ИОП, переданную в ДСЧ. И здесь я прогнозирую нескончаемые сериалы по ее оформлению как в ту (на ТСН), так и в др (на членов) сторону. Найдется один умник, вроде Коммандора или меня, и - "пиши - пропало"...
с ЛЭП все равно как-то непонятно, "движимость" это или недвижимость, и если первое, то регистрировать права собственности не нужно
Хор-рошая ремарка (узнал, шо ЛЭП м.б. движимой). Пусть не регистрировать, но как-то оформлять нужно. Иначе курица мне ващще ничего не докажет.
блин, ну у вас должно быть решение ОСЧ товарищества там все и будет написано.
нет снт - нет проблем

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 08 авг 2017, 13:58

nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 11:01
так ваша модернизация была от имени кого??
От имени СНТ. Тут все в порядке с формальной т. зр. И - да, согласен, нужно обязать всех членов скинуться на выполнение решения ОСЧ и оформить это ИОП. Но! С т.зр. справедливости опять сложилась ситуация, когда богатые хотят поживиться за счет бедных. Не забывайте исходную ситуацию: мощности хватает на каждый двор по 20А. А это немало, мне , напр, хватает. Кому не хватает - говорит середняк, вроде меня - ребята, я вам не препятствую, скидывайтесь и модернизируйте хоть на 100 лямов. Но Вы плохо знаете богатых, их же жаба задавит, когда эта модернизация (за их счет) распространится и на середняка. Поэтому и принимается решение ОСЧ, а шо б середняки не саботировали, им уменьшают мощность до 6А. Вот я и спрашиваю, с какого перепугу?
во как интересно. чисто по понятиям. законы по боку.
Это Вы под влиянием советской пропаганды еще находитесь. На деле мы живем по понятиям, а з-ны пишутся под эти понятия (Конституция США - чистые понятия, а з-ны под нее пишутся). И Ваше отрицание "частного ИОП" (термин - мой) приведет к такой себе обыденной картине:
1. Одна улица газифицировалась и с новых жильцов (которые неизбежно появляются) дерет втридорога за подключение;
2. Вторая заасфальтировалась и запретила проезд по ней "чужих" машин (особенно грузовых);
3. примеры можете сами множить
Народ побежал с жалобами в правление, а там руками разводят. Возникает вопрос - нах))) нам такое ТСН?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 08 авг 2017, 14:04

nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 12:27
да, каюсь, смешиваю, иначе никак
а мне кажется, что никак как раз из-за смешения.
но вопросы совершенно справедливы. если собственность на имущество можно как-то определить, ориентируясь на то, кто платил деньги за его создание (хоть с процедурой регистрации прав есть определенные трудности и непонятности), а вот с тем, что делает имущество ИОП совсем засада. я тут внимательнее почитала определение из 217-фз и в еще бОльшем недоумении:

имущество общего пользования - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (далее также - товарищество);

по такому определению и частную скважину на участке собственника можно признать ИОП. всем критериям удовлетворяет

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 08 авг 2017, 14:09

2Flibuster
да тут не так все просто. право собственность на вновь созданную вещь - ГК РФ. если по документов создавал юрик - значит собственность юрика. собственностью физиков может стать, только если юрик это право собственность каким-либо образом передаст. решает вопросы управления имуществом юрика высший орган юрика. тут к сожалению, особо-то никуда и не денешься: нет механизма реализации нормы закона о том, что имущество, создаваемое на целевые взносы, принадлежит участникам юр. лица, не говоря уж про то, что фактически имущество может быть создано ограниченным кругом лиц

а то, что 217-фз добавит еще больше "интересностей" к текущим проблемам с оформлением собственности не на юрика, к гадалке не ходи, как говорится

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 08 авг 2017, 15:29

nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 13:23
блин, ну у вас должно быть решение ОСЧ товарищества там все и будет написано.
"от смеха чуть с кровати не упала" :) ... Есть у меня решения (хронологию по годам выкладывал ранее). Там написано: "утвердить ЦВ 50 тыр для 3 фазы 20А и 20 тыр для 1 фазы 20А." Фсё! А нюансы, которые мы здесь обсуждаем-домысливаем, на бумаге не пишутся. Они в головах зачинщиков, которые нам нужно разгадать...
после приобретения группой лиц это имущество будет в собственности граждан приобретших его.
и уж только потом, опять же, решением ОСЧ товарищества, и по согласованию с группой граждан, имущество находящееся в собственности граждан, может быть возмездно или безвозмездно приобретено в собственность или получено оперативное управление Товариществом.
для совершения всех этих действий нужны документы-основания.(договора купли продажи, свидетельства, паспорта, решения ОСЧ Товарищества и т.д.)
Теоретически, все правильно. Но, в действительности до итоговых "докум-оснований", как правило, не доходит, максим, есть договор на проектирование и в проекте указаны "собственники"... мутное это дело - соб-ть в ТСН

nefignafig
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:53

Re: Крымские (электро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение nefignafig » 08 авг 2017, 16:33

Flibuster писал(а):
08 авг 2017, 15:29
От имени СНТ. Тут все в порядке с формальной т. зр. И - да, согласен, нужно обязать всех членов скинуться на выполнение решения ОСЧ и оформить это ИОП. Но!
Никаких НО! есть решение ОСЧ - если его приняли - вы как член- обязаны подчиниться, или если это нарушает чемто ваши права идете в суд и оспариваете решение.
С т.зр. справедливости опять сложилась ситуация, когда богатые хотят поживиться за счет бедных. Не забывайте исходную ситуацию: мощности хватает на каждый двор по 20А. А это немало, мне , напр, хватает. Кому не хватает - говорит середняк, вроде меня - ребята, я вам не препятствую, скидывайтесь и модернизируйте хоть на 100 лямов. Но Вы плохо знаете богатых, их же жаба задавит, когда эта модернизация (за их счет) распространится и на середняка. Поэтому и принимается решение ОСЧ, а шо б середняки не саботировали, им уменьшают мощность до 6А.
отличные у вас понятия о справедливости. в снт нет богатых и бедных есть - члены- скооперируйтесь примите другое решение.

Это Вы под влиянием советской пропаганды еще находитесь. На деле мы живем по понятиям, а з-ны пишутся под эти понятия. И Ваше отрицание "частного ИОП" (термин - мой)

попробуйте "по понятиям" зарегистрировать собственность, а не по закону, без правоустанавливающих документов. о результате расскажите....

тут как раз наоборот навязывание понятия "частного ИОП" (термин - Ваш)- приводит к куче проблем. нет его!!! понятия такого!

если вы это примите- то сразу попадете в действующее правовое поле, а тут хоть оно и новое для Крыма и с ухабами и ямами и перекопано вдоль и поперек, но можно что то делать и вполне успешно.

в Вашем правовом поле- где существует "частное ИОП" - нет воообще нечего, и оно находится в явном противоречии с действующим законодательством, что за него держатся??? так проблему не решить.
1. Одна улица газифицировалась и с новых жильцов (которые неизбежно появляются) дерет втридорога за подключение;


на основании чего? газовая труба чья СНТ или тех жильцов самой улицы??

Народ побежал с жалобами в правление, а там руками разводят.
пусть бегают дальше, фитнес дело хорошее. но высшим органом управления в СНТ является ОСЧ- если такие правила примет ОСЧ - вы обязаны подчиниться или оспорить в суде.
еслирешения ОСЧ, правление или какие либо члены ТВарищества нарушают решение ОСЧ или какие либо Ваши правы - добро пожаловать в суд, прокуратуру и т.д.

Теоретически, все правильно. Но, в действительности до итоговых "докум-оснований", как правило, не доходит, максим, есть договор на проектирование и в проекте указаны "собственники"... мутное это дело - соб-ть в ТСН
Документы основания на то ОСНОВАНИЯ - что они в начале.

Пока у вас не будет вразумительных решений ОСЧ и т.д. вы так и будите биться головой в стену.

Вам надо восстанавливать документооборот в СНТ иначе никак.
Возникает вопрос - нах))) нам такое ТСН?
правильно! лучше всего превратить в поселок!

нет СНТ - нет проблем!
нет снт - нет проблем

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 авг 2017, 19:49

Flibuster писал(а):
08 авг 2017, 08:54
Kommandor писал(а):
08 авг 2017, 06:36
[Время прошло, а темы те же.[/size]
Ссыль на како-то посторонний ресурс,
Кого волнуют чужие проблемы. Ссылка есть. Участники названы.
Не можешь понять - не моя беда.
Не зачёт.
А если под терминами ты подразумеваешь непонятные сокращения, напр, ПП РФ, то - да, мож, и я им пользоваться стану, если раскроешь, что есть ПП? - о чем я прошу повторно, из последних сил пытаясь понять тебя...
общеупотребимые термины в раскрытии не нуждаются. так как они общеупотребимые.
Гуляй дальше
Врать некрасиво. Ты просил показать в каком НПА есть "коллективный ПУ", я - показал.
Вот цитата
Kommandor писал(а):
06 авг 2017, 18:02
Нет "общего", зато есть "коллективный" (412-пп) и ты прекрасно об этом знаешь (в соседней ветке рассуждал именно об этом). Зачем вводить народ в заблуждение?
И коллективного нет.
Либо вы называете закон или ПП по которому существует коммерческий коллективный прибор учёта
[/quote]
Мои слова: И коллективного нет.
Либо вы называете закон или ПП по которому существует коммерческий коллективный прибор учёта

Значит из нас двоих вру не я.
в 127-фз ст 24, 25. От того, что он не вступил в силу,
Не вступил в силу- значит НЕ РАБОТАЕТ.
не работает -значит нет оснований ссылаться на его термины.
Вот и я о том же: наша модернизация
Чья модернизация?
Это имущество в наличии. И я ломаю голову, как его правильно оформить
С чего возникла мысль, что имущество не оформлено?
финансовое участие в его создании принимали не все члены
И что?
Сегодня (по 66-фз) все майно (и вода, и свет и др), купленное (построенное) за деньги членов, оформляется в соб-ть ТСН.
бред
в жизни возникают ситуации, когда возникает ИОП не ВСЕХ членов,
не возникает.
Я так решил, исходя из ДУХА з-на и своего опыта
бред
Вы там в столицах совсем от земли оторвались... Вот оформит курица
Вы со своими курями сами разбирайтесь.
У нас тут выбор богатый: кому Петелинка, а кому Липецкие. Ну и про Петруху не забывай.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 авг 2017, 19:51

nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 11:01

ИОП- имущество ОБЩЕГО пользования - тоесть всех членов СНТ. Это если вы действуете от имени СНТ
чего ради? Имущество организации обособлено в силу закона и не принадлежит членам.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 авг 2017, 19:52

nefignafig писал(а):
08 авг 2017, 12:27


ИОП не может существовать вне понятий ТСН СНТ. и тут появляются члены и не члены а так же права использования этого имущества этими членами и не членами.
А у ТСН нет ИОП.
В силу действий норм закона.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»