Крымские (электро)страсти :)...

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 авг 2017, 17:57

такое впечатление, что присоединение к России не внесло ясности в головы, забитые укробреднями.
вы законы РФ читаете?
Правила недискриминационного доступа ПП 861
1. Покупает (оплачивает) энергию ТСН по общему счетчику
ОК. Само купило- само потратило.
А ЭПУ на личных участках членов - они к этому купил-потратил отношения иметь не должны.
ИМУЩЕСТВО на участках членов - это не имущество организации.
И НЕТ ТАКОГО - ОБЩИЙ СЧЁТЧИК.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Члены платят по своим счетчикам в кассу (на р/с) ТСН
ЧЕГО, ТСН ПРОДАЁТ ЭНЕРГИЮ?
А право продавать ИМЕЕТ?
Акт между членом и правлением.
Вы серьёзно? Тогда получается , что ваша организация занимается передачей энергии третьим лицам.
А ПРАВО НА ЭТО ИМЕЕТ?
3.достоверно не знаю, но со слов членов правления, оплатили долги хохла (историю см в старой теме) и ТП поставили на баланс ТСН. Видимо, бумаги в порядке (юридически).
Ну оплатили, ну поставили.
И что?
Покупать то право имеют в соответствии с ТУ, а не в соответствии с тем, что приобрели.
ПРиобрели, теперь нужно подавать доки на увеличение мощности.
Это ДЕНЕГ СТОИТ.
А зачем ТСН мощность?
ПЕРЕПРОДАВАТЬ то не имеет права.
Перед фактом поставлены правлением. На основании решения ОСЧ в 16 году.
С точки зрения ФЗ-35 - правление это кто?
А ОСЧ, с точки зрения норм ФЗ-66 - имеет право принимать решения об энергоснабжении ТРЕТЬИХ ЛИЦ?
г) 17 г: при новом подключении "..
А что, на постановление Правительства РФ можно нас.ать?
Как?
Последний раз редактировалось Kommandor 05 авг 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 05 авг 2017, 20:53

Kommandor писал(а):
05 авг 2017, 17:57
И НЕТ ТАКОГО - ОБЩИЙ СЧЁТЧМИК.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Ты, ув Командор, начинаешь терять уважение в моих глазах:
1. Зачем орать (капс, да еще и с ошибками)?
2. Счетчик (прибор учета) предусмотрен з-нами РФ в точке подключения. Если я назвал его ОБЩИМ, это нужно понимать в рамках РФ-законов, а не выеживаться, что не предусмотрен (именно - общий). ТСН платит по счетчику в точке подключения, а члены - по своим счетчикам... и никакая это не перепродажа, а организация КОЛЛЕКТИВНОГО учета.
3. Короче, если свои вопросы ты будешь комментировать (как должно быть), разговор продолжится, а если - с понтами - просто задавать будешь, то ПНХ...
...пнятно ;) ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 авг 2017, 21:45

Flibuster писал(а):
05 авг 2017, 20:53
Kommandor писал(а):
05 авг 2017, 17:57
И НЕТ ТАКОГО - ОБЩИЙ СЧЁТЧИК.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Ты, ув Командор, начинаешь терять уважение в моих глазах:
1. Зачем орать (капс, да еще и с ошибками)?
я поправил опечатку
Капс- это выделение .
Если кто то воспринимает как крик - значит так воспринимает.
Каждый считает сам что выделять, а что нет

Счетчик (прибор учета) предусмотрен з-нами РФ в точке подключения
предусмотрен.
Для сторон договора.
вы- сторона договора?
Если я назвал его ОБЩИМ, это нужно понимать в рамках РФ-законов,
Ну если вы назвали его ОБЩИМ, то назовёте законы РФ, в рамках которых он ОБЩИЙ.
Я таких не знаю, но раз ВЫ назвали, то ВЫ знаете.
а не выеживаться, что не предусмотрен (именно - общий).
Раз вам говорят, что ОБЩИЙ не предусмотрен, значит так оно и есть, а как там у вас там есть - роли не играет.
ТСН платит по счетчику в точке подключения
ТСН платит, за то что покупает энергию для СВОЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Пользования для достижения целей при создании.
члены - по своим счетчикам...
А в каком договоре эти счётчики указаны?
Если в договоре со сбытом их нет, то есть они или нет их- фиолетово
Приборами коммерческого учёта эти счётчики не являются.
и никакая это не перепродажа, а организация КОЛЛЕКТИВНОГО учета.
Каким законом предусмотрен такой коллективный учёт?
Я такого закона не знаю.
3. Короче, если свои вопросы ты будешь комментировать (как должно быть), разговор продолжится, а если - с понтами - просто задавать будешь, то ПНХ...
...пнятно ? ?
понты местечковые с собой в приличные места брать не нужно. Не хотите понимать как должно быть - сидите с тем как есть.

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 06 авг 2017, 10:05

Kommandor писал(а):
05 авг 2017, 21:45
Не хотите понимать как должно быть - сидите с тем как есть.
Как раз - хочу понять. Но не могу (возможно, по тупости своей :) ), однако еще, емнип, Горький писал: говорить надо не так, чтоб тебя понимали, а так, чтоб невозможно было не понять.
А что можно понять из твоих вопросов?
1. Ну нету в з-нах РФ общего счетчика. Но цель ТСН - "1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами,..." (ст 7 217-фз). И по факту получается, что есть один общий и в каждом дворе - индивидуальные. И как ты не разделяй ТСН и члена по потребностям (якобы, у ТСН свои потребности), но в итоге ТСН всегда докажет, что нет у него своих потребностей. Даже второй "общий" счетчик (прописанный в договоре на поставку э/э), который стоит на водокачке все-равно работает на потребности членов, ибо воду ТСН качает не для себя, а для членов.
2. Ты, кншна, обиделся на мою грубость. Но я намеренно это сделал (обладая философской истиной - у разума нет оружия против грубости), что бы вывести тебя из удобной позиции "задавателя вопросов", а подключить к конструктиву - как из этой ситуёвины выбираться?
3. Поэтому, звыняй, дядьку ;) , если сможешь и... пойдем далее:
а) Я затеял возню с переходом на прямой договор без всяких гарантий, что получится. А если этот вопрос (переход всех членов на прямые договора) решить на ОСЧ, то получится гарантированно. Но каким з-ном это прописано?
б) по в\в ЛЭП. Исходя из норм нового 217-фз, ее нельзя отнести к ИОП, т.к.
1) она находится за пределами территории ТСН
2) не все члены скинулись на ее строительство
И как это правильно юридически оформить, если ВНП (врем некоммерческие партнерства) тоже канули в лету после 2014?
4. В 217-фз БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача ИОП преподносится как мера господдержки садоводов (пп 6) п 3 ст 26). Какая же это поддержка, если безвозмездно? Правда, там еще и п 7 ст 26 есть, как его понимать?

З.Ы. Ах, да (предваряя вопросы ;)), на ты я перешел (ессно, допуская зеркальное обращение) не из грубости, а только ради чистоты русского языка (Вы пишется с большой буквы, а тыканье :) эту Вашу ошибку убирает)

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 авг 2017, 10:56

Коллега, тут ведь дело какое:
Смотрим на Вашу цитату:
1. Ну нету в з-нах РФ общего счетчика. Но цель ТСН - "1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами,..." (ст 7 217-фз). И по факту получается, что есть один общий и в каждом дворе - индивидуальные. И как ты не разделяй ТСН и члена по потребностям (якобы, у ТСН свои потребности), но в итоге ТСН всегда докажет, что нет у него своих потребностей. Даже второй "общий" счетчик (прописанный в договоре на поставку э/э), который стоит на водокачке все-равно работает на потребности членов, ибо воду ТСН качает не для себя, а для членов.
Во-первых, 217-фз ещё не вступил в силу. Рано о нём говорить в варианте того, что он действует.
Во-вторых, 66-фз и 217-фз равно и определенно говорят о том, что имущество общего пользования - это в варианте 217-фз) 5) имущество общего пользования - расположенные в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд объекты капитального строительства и земельные участки общего назначения, использование которых может осуществляться исключительно для удовлетворения потребностей граждан, ведущих садоводство и огородничество (проход, проезд, снабжение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведение, охрана, сбор твердых коммунальных отходов и иные потребности), а также движимые вещи, созданные (создаваемые) или приобретенные для деятельности садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (далее также - товарищество);
Я хочу обратить внимание на то, что речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об ИОП, а не задаче электроснабжения граждан (садоводов). Эту задачу на СНТ никто не вешает.
По сему СНТ создает ИОП (права на него не будем рассматривать), а электроснабжение осуществляется по 35-ФЗ "Об электроэнергетике" и соответствующих подзаконных НПА с помощью этого созданного ИОП. ИОП - это инструмент, а не средство для электроснабжения. И продажей ээ СНТ не занимается, не должно заниматься.
Если Вы гутарите о коллективном потреблении, так это означает только то, что используя ИОП (ЛЭП) каждый из лиц (СНТ и физики) получает её посредством ээ и платит поставщику (сбыту) по своему, введенному в эксплуатацию прибору учета ээ, имея инд. договор энергоснабжения. В результате коллективного потребления давно уже нет, а есть индивидуальное.
Для ваших условий вот это инд. потребление и нужно создать. Пока садовод - физик не будет являться стороной договора энергоснабжения между ним и сбытовой конторой говорить о законности потребления ээ нельзя.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 авг 2017, 14:41

Flibuster писал(а):
06 авг 2017, 10:05
Kommandor писал(а):
05 авг 2017, 21:45
Не хотите понимать как должно быть - сидите с тем как есть.
Как раз - хочу понять. Но не могу (возможно, по тупости своей :) ), однако еще, емнип, Горький писал: говорить надо не так, чтоб тебя понимали, а так, чтоб невозможно было не понять.
А что можно понять из твоих вопросов?
их не понимать нужно. На вопросы отвечают
1. Ну нету в з-нах РФ общего счетчика.
Если в законах РФ нет общего счётчика, то откуда он у вас?

.
Но цель ТСН - "1) создание благоприятных условий для ведения гражданами садоводства и огородничества (обеспечение тепловой и электрической энергией, водой, газом, водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами,..."

Согласно ГК РФ
1. Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
так что не стыковка у вас с законодательством


(ст 7 217-фз).
Вы ещё доживите до даты вступления закона в силу.
Пока что это не работает.

И по факту получается, что есть один общий и в каждом дворе - индивидуальные.
какие проблемы? Приведите факт в соответствие нормам законодательства.


И как ты не разделяй ТСН и члена по потребностям (якобы, у ТСН свои потребности), но в итоге ТСН всегда докажет, что нет у него своих потребностей. Даже второй "общий" счетчик (прописанный в договоре на поставку э/э), который стоит на водокачке все-равно работает на потребности членов, ибо воду ТСН качает не для себя, а для членов.
Потребности ЧЛЕНОВ неразделимы от потребностей организации и направлены на достижение организацией целей при создании.
у вас организация занимается предоставлением услуг ГРАЖДАНАМ.
С этим проблем нет, но отдельные услуги нельзя оказывать не выполняя необходимые нормативы.
вот так выполняя нормы ПП РФ, граждане для получения электроэнергии должны быть присоединены к сетям в установленном порядке.
у вас подобный порядок нарушен.
2. Ты, кншна, обиделся на мою грубость. Но я намеренно это сделал (обладая философской истиной - у разума нет оружия против грубости), что бы вывести тебя из удобной позиции "задавателя вопросов", а подключить к конструктиву - как из этой ситуёвины выбираться?
нет смысла обижаться на того, кто слышит только себя.
3. Поэтому, звыняй, дядьку ;) , если сможешь и... пойдем далее:
а) Я затеял возню с переходом на прямой договор без всяких гарантий, что получится. А если этот вопрос (переход всех членов на прямые договора) решить на ОСЧ, то получится гарантированно. Но каким з-ном это прописано?
Бог простит.
ОСЧ не решает вопросы техприсоединеничя и тем более перехода на прямые договоры.
б) по в\в ЛЭП. Исходя из норм нового 217-фз, ее нельзя отнести к ИОП, т.к.
1) она находится за пределами территории ТСН
что такое территория ТСН?
2) не все члены скинулись на ее строительство
Ну не все. И что?
И как это правильно юридически оформить, если ВНП (врем некоммерческие партнерства) тоже канули в лету после 2014?
Оформить что?
4. В 217-фз БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ передача ИОП преподносится как мера господдержки садоводов (пп 6) п 3 ст 26). Какая же это поддержка, если безвозмездно? Правда, там еще и п 7 ст 26 есть, как его понимать?
А где тут ИОП?
юрлицо отдаёт своё имущество, не желая тратить деньги на его содержание.

З.Ы. Ах, да (предваряя вопросы ;)), на ты я перешел (ессно, допуская зеркальное обращение) не из грубости, а только ради чистоты русского языка (Вы пишется с большой буквы, а тыканье :) эту Вашу ошибку убирает)
В русском языке допускается обращаться к человеку по имени, по прозвищу, абстрактно. тыкать и выкать.
Но говоря во множественном числе о людях, писать вы со строчной буквы не правильно.
Многократное упоминание о мнимых ошибках собеседника говорит о бескультурии делающего замечания

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 06 авг 2017, 14:56

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2017, 10:56
В результате коллективного потребления давно уже нет, а есть индивидуальное.
Для ваших условий вот это инд. потребление и нужно создать. Пока садовод - физик не будет являться стороной договора энергоснабжения между ним и сбытовой конторой говорить о законности потребления ээ нельзя.
В целом согласен. Но как его (инд потребление) создать, если противится и СО, и ТСН? - и АМК, как арбитр, им вторит...

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 авг 2017, 15:50

Flibuster писал(а):
06 авг 2017, 14:56
В целом согласен. Но как его (инд потребление) создать, если противится и СО, и ТСН? - и АМК, как арбитр, им вторит...
Типичная ситуация. Так что как говорится, не мытьем, так катаньем

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 06 авг 2017, 17:41

Kommandor писал(а):
06 авг 2017, 14:41
1. Если в законах РФ нет общего счётчика, то откуда он у вас?
2.
И по факту получается, что есть один общий и в каждом дворе - индивидуальные.

какие проблемы? Приведите факт в соответствие нормам законодательства.
3. так что не стыковка у вас с законодательством
4. вот так выполняя нормы ПП РФ, граждане для получения электроэнергии должны быть присоединены к сетям в установленном порядке.
у вас подобный порядок нарушен.
5. нет смысла обижаться на того, кто слышит только себя.
6. ОСЧ не решает вопросы техприсоединеничя и тем более перехода на прямые договоры.
7. что такое территория ТСН?
8. Ну не все. И что?
Оформить что?
9. А где тут ИОП?
юрлицо отдаёт своё имущество, не желая тратить деньги на его содержание.

10. Но говоря во множественном числе о людях, писать вы со строчной буквы не правильно.
1. Опять придирка к слову. Нет "общего", зато есть "коллективный" (412-пп) и ты прекрасно об этом знаешь (в соседней ветке рассуждал именно об этом). Зачем вводить народ в заблуждение?
2. "Совет космического масштаба..." только кому?
1) Это я должен сделать или ТСН?
2) судя по обсуждению в соседних темах, таких фактов полно на материке, а не только у нас... и вместо ЧТО сделать, ты бы посоветовал КАК это сделать.
3. И где ты увидел нестыковку? Опять незнание синонимов? Владеть и пользоваться недвижимостью - это и есть обеспечить ее энергией (э/э и газ) и водой, без которой эта недвига и нах)) никому не нужна
4. Какое открытие! Читай п. 2.
5. В этом мы совпадаем ;) , я то же самое думаю о тебе.
6. А кто решает? - спрашиваю я уже повторно. Пмсм, ответ здесь: "к исключительной компетенции высшего органа корпорации относятся:
определение приоритетных направлений деятельности корпорации, принципов образования и использования ее имущества;" (ст 65.3 ГК).
7. Вопрос не по адресу. У з-нодателей спросите, что они подразумевают под "...товарищества или участников общей долевой собственности на имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества..."
8. ИОП по З-НУ делится между ВСЕМИ членами. Но в нашем случае не все платили. Еще года 3 назад я бы оформил это как ВНП (по совету ув Пограничника), но НП убрали как класс. Оформлять в виде ассоциации внутри ТСН или какой-то договор СП (совм пользования)?
9. Ага ;) , учитывая, что назначили 30 тыр за выкуп каждого квт, это с лихвой окупит все затраты на его содержание. Кто ж станет отказываться от такого источника? - наша курица ;) ?
Но я, как обычный чел (читай - эгоист) тоже хочу вернуть свои "пару копеек", вложенных в это дело...
10. Ты писал вы (с маленькой), обращаясь ко мне лично, а не ко множеству. См, хотя бы, п 3 своего крайнего поста (нумерация - моя), не говоря о более ранних обращениях. Никаких мнимых ошибок. Или на Вы (но - с заглавной), или на ты, выбирай, мне комфортно и так, и так. А строчная глаз режет, такой, вот, я эстет :D

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 авг 2017, 18:02

Flibuster писал(а):
06 авг 2017, 17:41

1. Опять придирка к слову.
Получается, что ни слово- то придирка. может слова поменять, чтобы не придирались?

Нет "общего", зато есть "коллективный" (412-пп) и ты прекрасно об этом знаешь (в соседней ветке рассуждал именно об этом). Зачем вводить народ в заблуждение?
И коллективного нет.
Либо вы называете закон или ПП по которому существует коммерческий коллективный прибор учёта
2. "Совет космического масштаба..." только кому?
Кто нарушает, тот и приводит
3. И где ты увидел нестыковку? Опять незнание синонимов? Владеть и пользоваться недвижимостью - это и есть обеспечить ее энергией (э/э и газ) и водой, без которой эта недвига и нах)) никому не нужна
Ы.Вопрос в том- О КАКОМ ИМУЩЕСТВЕ ИДЁТ РЕЧЬ
ТСН управляет общим имуществом граждан.
Не личным имуществом граждан, не своим имуществом, используемым гражданами, а общим имуществом граждан.
4. Какое открытие! Читай п. 2.
ПП РФ в помощь. Самообразование рулит
5. В этом мы совпадаем ;) , я то же самое думаю о тебе.
Так вы и законы игнорируете. не зачёт.
6. А кто решает? - спрашиваю я уже повторно. Пмсм, ответ здесь: "к исключительной компетенции высшего органа корпорации относятся:
определение приоритетных направлений деятельности корпорации, принципов образования и использования ее имущества;" (ст 65.3 ГК).
Законы применяются КОМПЛЕКСНО:
ст 49 гк рф к прочтению.
Не зачёт
7. Вопрос не по адресу. У з-нодателей спросите, что они подразумевают под "...товарищества или участников общей долевой собственности на имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества..."
а что, ТСН это территория для садоводства и огородничества?


Не зачёт.
8. ИОП по З-НУ делится между ВСЕМИ членами. Но в нашем случае не все платили.
Может процитируете норму закона? Я такой не знаю.


Не зачёт.

9. Ага ;) , учитывая, что назначили 30 тыр за выкуп каждого квт, это с лихвой окупит все затраты на его содержание. Кто ж станет отказываться от такого источника? - наша курица ;) ?
Мало назначили. Предлагаю миллион. тогда завтра курицу найдут в ближайшей канаве без желания что то назначать.
а новый начальник будет требовать миллион.
Кто больше.
Не зачёт.
Но я, как обычный чел (читай - эгоист) тоже хочу вернуть свои "пару копеек", вложенных в это дело...
Раньше нужно было думать
10. Ты писал вы (с маленькой), обращаясь ко мне лично, а не ко множеству. См, хотя бы, п 3 своего крайнего поста (нумерация - моя), не говоря о более ранних обращениях. Никаких мнимых ошибок. Или на Вы (но - с заглавной), или на ты, выбирай, мне комфортно и так, и так. А строчная глаз режет, такой, вот, я эстет :D
При цитировании фразы отвечают на цитату, а не создают обращение.
Эстет прежде посмотрел бы в законы, а не пользовался слухами

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 авг 2017, 19:18

Мне кажется, что вы, коллеги, совсем не о том говорите. Хотите обменяться любезностями - милости прошу в личку. А выносить всё на общее обозрение не стоит.
Вот выдержка из одной из статей в сети:
Сроки установки приборов учета жилых домов
В соответствии с п.5, 5.1 ст.13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации" № 261-ФЗ от  23 ноября 2009 года, собственники жилых домов обязаны установить приборы учета до наступления ниже приведенных сроков.
Индивидуальные приборы учета
а. Вода – до 1 июля 2012 года
б. Электрическая энергия – до 1 июля 2012 года
в. Тепловая энергия – не определен
г. Природного газа – до 1 января 2015 года
Общедомовые (коллективные) приборы учета
а. Вода – до 1 июля 2012 года
б. Электрическая энергия – до 1 июля 2012 года
в. Тепловая энергия – до 1 июля 2012 года
г. Природного газа – до 1 января 2015 года


Как видите общий счетчик и общедомовой, а уж тем более сам принцип и задачи, решаемые данными приборами учета отличаются от аналогичных задач в СНТ. Почему? Да потому что нет в СНТ общедомовых нужд, а есть нужды граждан - физиков и есть нужды юрлица. Последние не есть общие нужды. ИОП - это не общедомовые нужды. Почему? Потому что и ИОП является имуществом в чьей-то собственности. Чьё имущество, то и платит за потребление таким имуществом электроэнергии.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 06 авг 2017, 21:24

Kommandor писал(а):
06 авг 2017, 18:02
1. Либо вы называете закон или ПП по которому существует коммерческий коллективный прибор учёта
2. Кто нарушает, тот и приводит

3. ПП РФ в помощь. Самообразование рулит
4. ст 49 гк рф к прочтению.

5. Раньше нужно было думать
1. Ув Пограничник назвал...
2, 3, 4 ...на остальные понты отвечать не буду, шо б не скатываться до твоего уровня, знаток, мля...
Но поскольку в твоем бреду я нахожу крупинки истин, то расшифруй - "ПП РФ" и причем ст 49?
5. Дык, я заранее и думаю. Пока вложил 20 тыр из 50-ти ;) , щаз выясняю, какой документ получу (или потребую!) взамен...

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение chertovkin » 06 авг 2017, 21:31

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2017, 19:18
Как видите общий счетчик и общедомовой, а уж тем более сам принцип и задачи, решаемые данными приборами учета отличаются от аналогичных задач в СНТ. Почему? Да потому что нет в СНТ общедомовых нужд, а есть нужды граждан - физиков и есть нужды юрлица. Последние не есть общие нужды. ИОП - это не общедомовые нужды. Почему? Потому что и ИОП является имуществом в чьей-то собственности. Чьё имущество, то и платит за потребление таким имуществом электроэнергии.
скорее даже будет так (особенно в свете нового закона):
нужды граждан на их участках
нужды юр. лица
нужды ИОП граждан

Flibuster
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 13:00

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Flibuster » 06 авг 2017, 21:56

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2017, 19:18
ИОП является имуществом в чьей-то собственности. Чьё имущество, то и платит за потребление таким имуществом электроэнергии.
Т.е. вы, коллеги, допускаете, шо ИОП м.б. в чьей-то частичной соб-ти, не всех членов? На основании чего?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Крымские (элетро)страсти :)...

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 авг 2017, 22:23

Pogranichnik писал(а):
06 авг 2017, 19:18
Мне кажется, что вы, коллеги, совсем не о том говорите. Хотите обменяться любезностями - милости прошу в личку. А выносить всё на общее обозрение не стоит.
Вот выдержка из одной из статей в сети:
Сроки установки приборов учета жилых домов
В соответствии с п.5, 5.1 ст.13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации" № 261-ФЗ от  23 ноября 2009 года, собственники жилых домов обязаны установить приборы учета до наступления ниже приведенных сроков.
Индивидуальные приборы учета
а. Вода – до 1 июля 2012 года
б. Электрическая энергия – до 1 июля 2012 года
в. Тепловая энергия – не определен
г. Природного газа – до 1 января 2015 года
Общедомовые (коллективные) приборы учета
а. Вода – до 1 июля 2012 года
б. Электрическая энергия – до 1 июля 2012 года
в. Тепловая энергия – до 1 июля 2012 года
г. Природного газа – до 1 января 2015 года


Как видите общий счетчик и общедомовой,
я попрошу быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К текстам участников дискуссии и тем более к текстам законов РФ
ФРАЗА БЫЛА ТАКАЯ:
И коллективного нет.
Либо вы называете закон или ПП по которому существует коммерческий коллективный прибор учёта

Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации" № 261-ФЗ от  23 ноября 2009 года не предусматривает КОММЕРЧЕСКОГО коллективного прибора учёта.
По смыслу оказываемых услуг, без приборов учёта чаще всего оказывается энергоснабжение ОИ МКД.
Коммерческий прибор учёта должен быть отражён в договоре .
В договоре кого с кем отражён общедомовой прибор учёта?
А вот ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ УЧЁТА, которые должны ставиться на ГРБП, при смене уровней напряжения...- они в данной теме не рассматриваются.
Ещё раз- при комментировании будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - вопросы задаются НЕ ЗРЯ( изначально было ясно, что чел может сослаться на договор об энергосбережении, но при его пофигистском отношении к тексту закона и предпочтительном самолюбовании - его нужно было посадить в лужу.)
Теперь про это:
Да потому что нет в СНТ общедомовых нужд, а есть нужды граждан - физиков и есть нужды юрлица.
Напоминаю, СНТ согласно ФЗ-66- это ОРГАНИЗАЦИЯ.
У этой организации нет нужд граждан.
Есть цели ПРИ СОЗДАНИИ.
1. Ув Пограничник назвал...
2, 3, 4 ...на остальные понты отвечать не буду, шо б не скатываться до твоего уровня, знаток, мля...
Но поскольку в твоем бреду я нахожу крупинки истин, то расшифруй - "ПП РФ" и причем ст 49?
5. Дык, я заранее и думаю. Пока вложил 20 тыр из 50-ти ? , щаз выясняю, какой документ получу (или потребую!) взамен..

Даже нет желания отвечать.
может поймёт что то.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»