Заявка на новое присоединение

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 май 2021, 20:52

ADVACat писал(а):
17 май 2021, 20:47
Pogranichnik писал(а):
17 май 2021, 17:50
Поэтому мы возвращаемся, ничего не отрицая из уже сказанного, к стоимости вашего ТП по договору. Почему такая сумма вместо 550 руб.? Есть ответ?
Однако, пробуйте. Вдруг у вас в СО сидят другие люди, к-е мыслят иначе.
На светлой линии ответили - no comments)
Совет был - подать обращение через ЛК для получения ответа, ответ через 3 дня.
Так ТП у Вас уже есть. Даже 550 р платить не нужно, зачем писать мотивированный отказ от того, за что платить заведомо не нужно?

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 17 май 2021, 21:06

Kommandor писал(а):
17 май 2021, 20:41
А где Решение ОМСУ о признании вашего жилого дома жилым помещением?
И вообще- зачем вы пишите про жилой дом?
В моем письме жилой дом упомянут поскольку в заявке ТП указано "земельный участок с жилым строением". Скопировал для единообразия и все, могу удалить если лишнее. Других замечаний по письму нет? Меня в частности смущает про конклюдентный договор, надо ли так писать?
А вообще дом за декларирован мною как жилой, в свидетельстве так и написано - назначение жилое. А по факту это еще не завершенное строительство, без окон и дверей, но налог плачу уже 4 года.
Kommandor - ваще мнение о признании жилого дома мне известно, полностью согласен - это и мое мнение) Так что вопросы по этой теме мне задавать не нужно.

ADVACat
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 май 2021, 16:07

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение ADVACat » 17 май 2021, 21:14

Juliko писал(а):
17 май 2021, 19:54
Не угасайте....
Вы должны подать заявку на "прямой договор" в ЭС у них на сайте и приложить вот эти письма из СО.
А где на сейте, можете ссылкой ткнуть? А то я с перепугу сегодня зарегистрировался в ЛК в сбыте, а там кроме лицевого счета, которого у меня нет ничего делать не дает.
Juliko писал(а):
17 май 2021, 19:54
Тогда можно будет писать в прокуратуру.
Я уже все стадии прошла, осталось за малым - письмо в прокуратуру на ЭС.
А через сколько по времени отвечает прокуратура с момента подачи жалобы?
А то может следом за письмом в сбыт, отправлять жалобу в прокуратуру, чтобы время не терять. Как считаете?
Juliko писал(а):
17 май 2021, 19:54
Может вместе попробуем?
Отлично, давайте объединяться. Покажем им массовость)

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 май 2021, 21:33

ADVACat писал(а):
17 май 2021, 21:14

А где на сейте, можете ссылкой ткнуть? А то я с перепугу сегодня зарегистрировался в ЛК в сбыте, а там кроме лицевого счета, которого у меня нет ничего делать не дает.
https://www.mosenergosbyt.ru/common/lob ... iduals.php
ADVACat писал(а):
17 май 2021, 21:14
А через сколько по времени отвечает прокуратура с момента подачи жалобы?
А то может следом за письмом в сбыт, отправлять жалобу в прокуратуру, чтобы время не терять. Как считаете?
Сначала нужно получить ответ от ЭС, потому что именно на них нужно будет писать жалобу о том, что просрочили сроки, ответили не по существу (вообще не ответили в течение установленных 30 кал. дней)...
А у прокуратуры те же 30 кал. дней для ответа.
Поэтому закладываем 2-3 месяца.
ADVACat писал(а):
17 май 2021, 21:14
Отлично, давайте объединяться. Покажем им массовость)
Ну... можем попробовать. У нас МОЭСК-и где-то рядом :) Я тоже по Савеловской ж/д и в "Северных электрических сетях"
:))

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 май 2021, 22:08

Ничего лишнего не заполняйте, только поля отмеченный ОДНОЙ красной звездочкой.
В "теме" - "заключение договора энергоснабжения".
Все имеющиеся файлы лучше собрать в один ПДФ, но можно для их удобства и разделить: заявление одним файлом, ответы моэск другим.

В поле "Ваше обращение":
Генеральному директору
ПАО "Мосэнергосбыт"
К***
от А****
Адрес: 127591,
тел. +7 9****
E-mail: j****
О заключении
договора энергоснабжения

Заявление

Прошу Вас заключить:

договор энергоснабжения

с гр. А*** в отношении объекта энергоснабжения: земельного участка (кадастровый номер 50:1****), принадлежащего мне на праве собственности.
Адрес поставки электрической энергии (мощности): установлен относительно ориентира, расположенного в границах участка.
Почтовый адрес ориентира: **** (пишем, как в свидетельстве о собственности и (или кадастровой выписке).
Энергопринимающие устройства присоединены опосредованно к сетям ПАО "МОЭСК" через сети 0,4 кВ СТ "****", которые, в свою очередь, присоединены с сетям АО "****".

Прошу сообщить о подписанном со стороны ПАО "Мосэнергосбыт"
и подготовленном к передаче Абоненту Договоре:
по телефону: +7 ***
по эл. почте: j***
Обязуюсь явиться за вручением подписанного со стороны
ПАО "Мосэнергосбыт" Договора не позднее дня, следующего за днем уведомления о его подготовке к вручению
Приложения:
Ответы СО о наличии и однократности ТП за период **. (* страниц)

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 май 2021, 22:11

Стандартная форма подобного заявления тут:
https://docviewer.yandex.ru/view/0/?pag ... NzUzIn0%3D
Я просто немного сократила и убрала ненужное мне.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 май 2021, 07:03

ADVACat писал(а):
17 май 2021, 21:06
Kommandor писал(а):
17 май 2021, 20:41
А где Решение ОМСУ о признании вашего жилого дома жилым помещением?
И вообще- зачем вы пишите про жилой дом?
В моем письме жилой дом упомянут поскольку в заявке ТП указано "земельный участок с жилым строением". Скопировал для единообразия и все, могу удалить если лишнее. Других замечаний по письму нет? Меня в частности смущает про конклюдентный договор, надо ли так писать?
А вообще дом за декларирован мною как жилой, в свидетельстве так и написано - назначение жилое. А по факту это еще не завершенное строительство, без окон и дверей, но налог плачу уже 4 года.
Kommandor - ваще мнение о признании жилого дома мне известно, полностью согласен - это и мое мнение) Так что вопросы по этой теме мне задавать не нужно.
Так не пишите то, на что не сможете предоставить документы.
И про конклюдентный договор не пишите.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 18 май 2021, 10:03

Kommandor писал(а):
17 май 2021, 20:42
Pogranichnik писал(а):
17 май 2021, 17:50

Я понимаю, что как бы СО сказала, что технол. присоединение (ТП) уже как бы есть.
А она так и говорит.
Однократность присоединения не позволяет повторно присоединить ранее присоединённое имущество или его части( сменившие владельца)
Не возражаю. Попробуем поставить себя, нас на место чиновника СО. Основываюсь на некотором опыте по работе с СО "Янтарьэнерго" и других СО РФ.
1. Мы обращаемся в СО и просим ТП на ЭПУ участка гражданина. Вопрос о принадлежности к территории сад-ва не стоял ещё тогда. В ответ получаем письмо с уже как бы присоединённым ЭПУ в составе ЭПУ СНТ. Пожимаем плечами, доков никаких нет. Ничего нет.
2. Топаем в СО в ЦОК (центр обслуж. клиентов) и после письменного запроса получаем на руки "список членов СНТ на подключение к ээ". Там ФИО собственника и номер участка уже имеется. Больше ничего в списке нет, т.к. пред, подававший список был далёк от процедуры ТП. Из этого ЦОК делает вывод о наличии ТП и посылает на ...
3. Естественно, что в ходе беседы юрист ЦОКа отфутболивает в СНТ к преду. Там дескать берите все акты, характеристики и т.д.
Т.к. СНТ это никто в вопросах ТП, то круг замыкается.
4. Решение: либо Вы делаете заявку на увеличение максимальной мощности своего ЭПУ, а это новое ТП, либо с вами заключают договор ээ по факту. При этом ПУ вводится в эксплуатацию, а все потери оплачиваются в СНТ по хотелкам преда. Это такой способ сравнительно честного отъёма денег у населения - садовода.
В нашем случае т.к. линия уже не в ТСН, то по идее, никаких потерь не будет. И можно заключать договор ээ. Дело за энергосбытом.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 май 2021, 01:43

Pogranichnik писал(а):
18 май 2021, 10:03
Kommandor писал(а):
17 май 2021, 20:42
Pogranichnik писал(а):
17 май 2021, 17:50

Я понимаю, что как бы СО сказала, что технол. присоединение (ТП) уже как бы есть.
А она так и говорит.
Однократность присоединения не позволяет повторно присоединить ранее присоединённое имущество или его части( сменившие владельца)
Не возражаю. Попробуем поставить себя, нас на место чиновника СО. Основываюсь на некотором опыте по работе с СО "Янтарьэнерго" и других СО РФ.
собственно, мы сейчас пытаемся оправдать субъективное мнение местечкового чиновника , поставившего своё мнение выше нормы , утверждённой Председателем Правительства.
Типа, ты дурак и мне на месте видне.
Так?
Такую формулировку не пробовали высказать в вашем Янтарьэнерго?

Но допустим- рассмотрим ваше логическое построение.
1. Мы обращаемся в СО и просим ТП на ЭПУ участка гражданина. Вопрос о принадлежности к территории сад-ва не стоял ещё тогда. В ответ получаем письмо с уже как бы присоединённым ЭПУ в составе ЭПУ СНТ. Пожимаем плечами, доков никаких нет. Ничего нет.
Ну как НЕТ7
Есть официальный ответ( обращались то вы - письменно, поэтому ответили вам письменно, на бланке организации и за подписью гендиректора), в котором указано что в силу ОДНОКРАТНОСТИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ , вам в НОВОМ ТЕХПРИСОЕДИНЕНИИ- отказано.
Так в чём проблема?
Норму об однократности никто не отменял.
Норму о том, что при разделе присоединённого имущества, присоединение сохраняется для всех вновь образованных частей этого самого ранее присоединенного имущества - никто не отменял
Норму о том, что при смене собственника одной или нескольких частей ранее присоединённого имущества -присоединение сохраняется для всех вновь образованных частей этого самого ранее присоединенного имущества - никто не отменял
Как это НИКАКИХ ДОКОВ?
Единственное что ЖЕЛАТЕЛЬНО получить таком ответе об однократности - указание на реквизиты этого самого раннего присоединения- ТУ от хх.хх.хх за №...........
Но и это не обязательно. В порядке межведомственного запроса сбыт имеет право запросить недостающие документы у сетевой.
2. Топаем в СО в ЦОК (центр обслуж. клиентов) и после письменного запроса получаем на руки "список членов СНТ на подключение к ээ". Там ФИО собственника и номер участка уже имеется. Больше ничего в списке нет, т.к. пред, подававший список был далёк от процедуры ТП. Из этого ЦОК делает вывод о наличии ТП и посылает на ...
А зачем топать то?
У вас что, правоудостоверяющих доков на участок нет?
Нет членской книжки?
там и номер участка и подтверждение членства в организации.
Да и по процедуре оформления договора с энергосбытом подобные действия не предусмотрены.
3. Естественно, что в ходе беседы юрист ЦОКа отфутболивает в СНТ к преду. Там дескать берите все акты, характеристики и т.д.
Т.к. СНТ это никто в вопросах ТП, то круг замыкается.
А что естественного в беседе с юристом? Основания для похода к юристу какие?
И какие у него основания отправить садовода к преду?
Садовод приходит в Сбыт как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО и заключает договор как физическое лицо.
Зачем пред?
4. Решение: либо Вы делаете заявку на увеличение максимальной мощности своего ЭПУ, а это новое ТП, либо с вами заключают договор ээ по факту. При этом ПУ вводится в эксплуатацию, а все потери оплачиваются в СНТ по хотелкам преда. Это такой способ сравнительно честного отъёма денег у населения - садовода.
А зачем при заключении договора физлица со сбытом - заботиться об увеличении мощности третьему лицу?
Он то тут при чём?
СНТ не является стороной договора.
Садовод не имеет участка в составе земельного участка принадлежащего юрлицу.
СНТ не занимается транзитом энергии третьим лицам и не отвечает КРИТЕРИЯМ ОТНЕСЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА К ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
Зачем мудрить и выискивать приключения на свою голову?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 20 май 2021, 13:46

"Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни пышно зеленеет!" - Фауст, Гёте. Я Вам ответил на все вопросы этой цитатой.
И ещё, мне был нужен результат, а не поиск правды в моём изложении против правды "Янтарьэнерго". У кого цель иная, нежели результат, то не возражаю против поиска и доказательств своей правды вплоть до ВС, ВАС, Президента, ООН и ...
Разбирать каждый вопрос "зачем", "почему" не хочу.
Один момент поясню:
Единственное что ЖЕЛАТЕЛЬНО получить таком ответе об однократности - указание на реквизиты этого самого раннего присоединения- ТУ от хх.хх.хх за №...........
Но и это не обязательно. В порядке межведомственного запроса сбыт имеет право запросить недостающие документы у сетевой.
У меня есть это ТУ, там ничего не написано про домик Иванова Ивана Ивановича и его участок. Написано, что присоединяется 75 домиков СНТ. А они не СНТ, как Вы понимаете, а в собственности. А какие это домики, если домиков в сад-ве 230? В доках ничего нет. Общая мощность 45 кВт по двум тчкам присоединения: 15 и 30. В Актах есть ТП ЭПУ СНТ по двум точнкам. Доки в открытом доступе на страницах сайта.
И что сбыт будет запрашивать у СО? Ему в лучшем случае предоставят тот самый список из ЦОКа с ФИО садовода и его номер участка. ВСЁ!!! Как будем договор заключать? На какую мощность для этого Иванова? Какие хар-ки ЭПУ Иванова вставлять в договор? По факту? Ок. А на каком основании? Кто ему Иванову выделил мощность? Каким документом это определено? Снова решение собрания? С какой стати?
Коммандор, Вы как будто на Луне живёте и совсем не подозреваете, ЧТО на самом деле происходит и происходило со всеми этими недопроцедурами. Полагаю значете и подозреваете. Тогда зачем все эти вопросы, к-е на самом деле ничего не решают для этого Иванова, если не топать иным путём.
И да, наша вот такая недопроцедура была последний раз в 2009 - 2010 г.г. С 2015 г. я сам решаю эти вопросы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 май 2021, 15:37

Pogranichnik писал(а):
20 май 2021, 13:46
"Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни пышно зеленеет!" - Фауст, Гёте. Я Вам ответил на все вопросы этой цитатой.
И ещё, мне был нужен результат, а не поиск правды в моём изложении против правды "Янтарьэнерго". У кого цель иная, нежели результат, то не возражаю против поиска и доказательств своей правды вплоть до ВС, ВАС, Президента, ООН и ...
Разбирать каждый вопрос "зачем", "почему" не хочу.
Цитаты классиков литературы не отражают реалии жизни
Они характеризуют идеальный универсальный ответ на субъективную точку зрения в отношении конкретной ситуации
Мол- опыт предков
А он и не тот и не о том

Собственно вопрос не в том что было нужно вам, а в том что даже на вашу точку зрения, сотрудники сетевой организации не спешат выполнять нормы закона , а руководствуются некими своими домыслами
Зная, что им за это ничего не будет
И про ваш результат скажу , что желание добиться желаемого любыми путями и в кратчайшие сроки - может привести к обратному результату
Так, настаивая на исполнении нормы ст 8(5) ПП 861 вы подводите людей к убеждению что их участок входит в состав земельного участка являющегося территорией ведения садоводства и принадлежащего СНТ
Ну вот так следует из добровольного признания
И после этого никакой суд не станет на сторону садовода подтверждать что его участок не является частью имущества юрлица
И обяжет садовода оплачивать любые желания руководства СНТ
И сделать что то против- будет не реально: сам же заявил
Один момент поясню:
Единственное что ЖЕЛАТЕЛЬНО получить таком ответе об однократности - указание на реквизиты этого самого раннего присоединения- ТУ от хх.хх.хх за №...........
Но и это не обязательно. В порядке межведомственного запроса сбыт имеет право запросить недостающие документы у сетевой.
У меня есть это ТУ, там ничего не написано про домик Иванова Ивана Ивановича и его участок. Написано, что присоединяется 75 домиков СНТ. А они не СНТ, как Вы понимаете, а в собственности. А какие это домики, если домиков в сад-ве 230? В доках ничего нет. Общая мощность 45 кВт по двум тчкам присоединения: 15 и 30. В Актах есть ТП ЭПУ СНТ по двум точнкам. Доки в открытом доступе на страницах сайта.
И что сбыт будет запрашивать у СО? Ему в лучшем случае предоставят тот самый список из ЦОКа с ФИО садовода и его номер участка. ВСЁ!!! Как будем договор заключать? На какую мощность для этого Иванова? Какие хар-ки ЭПУ Иванова вставлять в договор? По факту? Ок. А на каком основании? Кто ему Иванову выделил мощность? Каким документом это определено? Снова решение собрания? С какой стати?
Коммандор, Вы как будто на Луне живёте и совсем не подозреваете, ЧТО на самом деле происходит и происходило со всеми этими недопроцедурами. Полагаю значете и подозреваете. Тогда зачем все эти вопросы, к-е на самом деле ничего не решают для этого Иванова, если не топать иным путём.
И да, наша вот такая недопроцедура была последний раз в 2009 - 2010 г.г. С 2015 г. я сам решаю эти вопросы.
А никто и не говорит , что в ТУ должно быть прописано про домик пана Тыквы
Нужно чтобы в документе выданным сетевой организации было указано что садоводу отказывают ввиду однократности присоединения
А им виднее
Они уполномочены на составление подобных документов, а вы нет
То что вы говорите- оно может и правильно, но не может быть выражено в форме документа
Что должен запрашивать сбыт у СО
Да кроме номера ТУ и даты- больше ничего
Не уполномочен на большее
Какую мощность выделить пану Тыкве?
Да какую попросит
Какие характеристи указать?
Да какие заявитель сообщит- такие и указать
Иного НПА не предусматривают
И никакого решения собрания
Оно тем более не уполномочено решать подобные вопросы
Знаю ли я эти вопросы
Знаю
И помогаю отвечать так как нужно
Чтобы в дальнейшем люди не попадали на следствия он необдуманных действий
Кто то обижается
Но тогда идёт сам своим путём
Я не против
Просто я помню кто мне сказал что время важнее

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 20 май 2021, 17:06

Так, настаивая на исполнении нормы ст 8(5) ПП 861 вы подводите людей к убеждению что их участок входит в состав земельного участка являющегося территорией ведения садоводства и принадлежащего СНТ
С какой стати участок Тыквы принадлежит СНТ? Откуда такое утверждение?
Ну вот так следует из добровольного признания
В каком месте я это сказал или утверждаю?
И после этого никакой суд не станет на сторону садовода подтверждать что его участок не является частью имущества юрлица
И обяжет садовода оплачивать любые желания руководства СНТ
И сделать что то против- будет не реально: сам же заявил
Смотря что оплачивать. Закон установил что оплачивается и почему. И снова, с какой стати участок садовода стал частью имущества СНТ?
Ничего я не заявлял.
п. 8(5) ничего про это Ваше утверждение не говорит.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 май 2021, 20:07

Pogranichnik писал(а):
20 май 2021, 17:06
Так, настаивая на исполнении нормы ст 8(5) ПП 861 вы подводите людей к убеждению что их участок входит в состав земельного участка являющегося территорией ведения садоводства и принадлежащего СНТ
С какой стати участок Тыквы принадлежит СНТ? Откуда такое утверждение?
ну как это откуда?
Из текста любимого вами закона ФЗ-217
28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;
2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.
В каком месте я это сказал или утверждаю?
да вот в этом
мне был нужен результат, а не поиск правды в моём изложении против правды "Янтарьэнерго". У кого цель иная, нежели результат, то не возражаю против поиска и доказательств своей правды вплоть до ВС, ВАС, Президента, ООН и ...
Разбирать каждый вопрос "зачем", "почему" не хочу.

Смотря что оплачивать. Закон установил что оплачивается и почему. И снова, с какой стати участок садовода стал частью имущества СНТ?
Ничего я не заявлял.
п. 8(5) ничего про это Ваше утверждение не говорит.
С того, что территория ведения садоводства или огородничества( как ранее территория СНТ) выводится ( в вашем понимании) из выделения земельного участка САДОВОДЧЕСКОМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ,
А участок садовода - считается находящимся в границах земельного участка, являющегося территорией ведения садоводства или огородничества( как ранее территория СНТ).
п. 8(5) ничего про это Ваше утверждение не говорит
ну как не говорит?
8(5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества,

Вот это самое РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА ИЛИ ОГОРОДНИЧЕСТВА равнозначно понятию ВХОЖДЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА САДОВОДА В СОСТАВ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА ИЛИ ОГОРОДНИЧЕСТВА.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 20 май 2021, 21:04

А ничего, что территория ведения сад-ва сегодня согласно моему любимому 217-фз НЕ равна территории, выделенной СТ до 15.04.98 г. и позже для СНТ созданным по 66-фз, т.к. первоначальный участок давно разделен на инд. участки и предоставлен гражданам и ЗОП СНТ в собственность.
Так откуда утверждение, что инд. участок садовода принадлежит СНТ? Я в любимом законе этого не нахожу. А Вы, получается, в вашем НЕлюбимом законе находите то, чего никто не замечает. Странно это очень.
Вот это самое РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА ИЛИ ОГОРОДНИЧЕСТВА равнозначно понятию ВХОЖДЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА САДОВОДА В СОСТАВ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА ИЛИ ОГОРОДНИЧЕСТВА.
С какой стати это равнозначно? Эдак Вы договоритесь до того, что ваш МКД входит в территорию ... района г. Москвы. И, следовательно, Ваша квартира принадлежит ОМСУ ... района г. Москвы. Аналогия прямая просматривается. Зачем Вы пытаетесь увидеть то, чего нет ни в законе, ни в реальности? Зачем убеждаете в том, чего нет и в помине?
Дискуссию продолжать не стану. Это, на мой взгляд не имеет никакой ценности в практическом применении НПА, при условии, что кто-то пойдёт по вашим стопам с вашими выкладками.
Мне кажется, что не нужно путать границы разных территориальных образований, кои сейчас именуются территориями ведения сад-ва для личных нужд с участками, к-е входят в такие территории. Тем более, что права на эти участки в границах территории принадлежат, как правило разным лицам. Это очевидно. Не понимаю, почему для Вас это не так.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Заявка на новое присоединение

Непрочитанное сообщение Milita » 20 май 2021, 23:24

Господа, господа…ну давайте будем объективными и уже как-то придерживаться идентификации с уникальными индивидуальными характеристиками «территории садоводства», обусловленными нормами законов…
и пытаться примерить их к КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ ситуации.
Нельзя же опираться исключительно на субъективное эмоциональное восприятие,
гадая на ромашке «любит-не любит»..

Меня гнетут смутные сомнения, что где-то у кого-то «территории» созданы…разве что в границах населённых пунктов, где мимо Генерального плана застройки (утверждённого публичными слушаниями)
к «территории» на кривой козе не подъедешь…,
да при наличии – утверждённого территориального и правового зонирования…
с перспективой комплексного развития застройки территорий….
Да и то – навряд ли…

Актуальные нормы ФЗ № 217-ФЗ предполагают на выбор 2 ситуации:
Ст. 23 ФЗ № 217-ФЗ – идеальный и неоспоримый вариант…
но навряд ли найдутся те счастливые единицы организаций, что слепо последовали предусмотренным процедурам. Даже при наличии свежей ТЕХНИЧЕСКОЙ документации: созданной ПОСЛЕ 2018 г. - Проекта межевания территории - , со всей координатной базой, как внешних (по фактическому использованию),
так и внутренних границ планировки.
Поскольку помимо техники формирования территорий, законом предусмотрены множество иных условий:
• Изъятие «неиспользуемых», «недооформленных», «декларативных» участков в муниципальную собственность;
• Наличие реестра учредителей ТСН в полном составе
• Изъятие охраняемых территорий и всевозможных санитарных зон
• Наличие свободного доступа к иным земельным участкам общего пользования
• А также – смена ВРИ участка, занятого проездами на ЗУОН
* Установление Красных линий, в соответствии с нормами СНиПа;
* Кроме прочего, - схемы ОЭСХ и системы водоснабжения и водоотведения с лицензированными водозаборными скважинами (отсутствие лицензий с 01.03.2021 г. грозит наложением штрафных санкций размером до 1 миллиона руб)....да с АРБП и эксплуатационной ответственности, заключенными с собственниками индивидуальных участков.
По логике – при несоблюдении перечисленных норм, планировочная документация -
НЕ ПОДЛЕЖИТ утверждению Актом ОМСУ.

Остаётся уповать на п. 28 ст. 54 ФЗ № 217-ФЗ
(«любимую» Пограничником и «нелюбимую» Коммандором
(у которого к этой норме сформировалось стойкое отвращение):
28. В случае, если отсутствует утвержденная документация по планировке территории, определяющая границы территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд определяется:
1) в соответствии с проектом организации и застройки территории, утвержденным по ходатайству некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или иного документа, на основании которого осуществлено распределение садовых или огородных земельных участков между членами указанной организации;
* А если и не было НИКАКОЙ ранней планировочной документации? (в нашем саду – НЕ БЫЛО)
* А если – помимо исходного землеотвода – имел место ещё и самовольный захват земли?(повсеместная практика) –
мы к какой «территории» приурочим подобные участки?
* А если исходный участок имеет декларативные (не установленные в натуре) границы и уже по воле Б-ей снят с кадастра датой 2017 года?
Снятие с государственного кадастрового учета объекта недвижимости подразумевает прекращение актуальности сведений о самом объекте, прекращение права собственности и, соответственно, освобождение владельца от налогового бремени.

Например, если собственник принял решение о преобразовании своего земельного участка путем процедуры раздела, объединения или перераспределения, то такой земельный участок утрачивает актуальность, запись о нем в реестре недвижимости переходит в статус «архивная», а для вновь образованных участков он становится исходным. В данном случае процедура снятия строго определена нормой Земельного кодекса РФ.
Следующий вариант снятия связан с особенным статусом земельного участка, который носит название «временный». Такой статус приобретали участки, прошедшие кадастровый учет до 1 января 2017 года, и регистрация прав на которые не проводилась. Если право на такой участок и далее не будет зарегистрировано, то после 1 марта 2022 года «временный» участок будет снят кадастрового учета.

Статус всех земельных участков, прошедших процедуру государственного кадастрового учета после 1 января 2017 года, носит название «актуальный». Однако в случае отсутствия зарегистрированного права на такие земельные участки в течении 5 лет с момента проведения процедуры учета в отношении них также будет проведена процедура снятия с кадастрового учета.
И последняя по вариации, но не по юридическому значению, - это процедура исключения сведений о земельных участках, записи о которых внесены в госреестр до 1 марта 2008 года, при соблюдении трех условий:

• отсутствие зарегистрированного документа, разграничивающего право на земельный участок (договор, распоряжение и т.п.);
• отсутствие ранее возникшего права на земельный участок;
• отсутствие объектов недвижимости на таком участке, подтвержденное документально.
Если к моменту подачи заявления участок уже будет снят с кадастрового учета, в регистрации права собственности будет отказано, и решать вопрос о принадлежности участка придется уже в суде. Снятые с учета земельные участки получают статус свободных (неразграниченных) и переходят в распоряжение уполномоченного органа местного самоуправления.
В 2019 году с кадастрового учета снято почти вдвое меньше земельных участков, чем в предыдущем – в 2018 году снято более 1,1 млн участков.
https://kadastr.ru/magazine/news/federa ... ovogo-uch/
https://rosreestr.gov.ru/site/press/new ... contrast=N
Вот Вам и «ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ» - какие же это «территории»? –
поспешили депутаты ГД – несерьёзно подошли к вопросу…без скидки на российский менталитет.
2) при отсутствии документов, указанных в пункте 1 настоящей части, в соответствии с границами земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу Федерального закона от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" некоммерческой организации, указанной в части 1 настоящей статьи, или организации, при которой указанная организация была создана для ведения гражданами садоводства, огородничества или дачного хозяйства.
И как ТИПИЧНЫЙ пример:
Наверное уже неделя сроку, как мы с уважаемым пользователем в личку пытаемся отнести его участок
хоть какой-то «территории садоводства»…
У них там 2 юрика ютятся на некоей «территории»..и собственник участка в недоумении:
Под чьей же юрисдикцией находится его участок?
(если не ошибаюсь, уже получил 4 КПТ квартала…даже его кадастровый инженер почёсывает репу)
Как же ему дальше жить-существовать на белом свете? – без «территории»-то?
Какому Б-гу молиться и кому нести денежки за "оказание коммунальных услуг"?
А также, - кому нести с поклоном заявку на технологическое присоединение его ЭПУ к сетям Сетевой организации через опосредованно присоединённую сеть (чью?) лица не оказывающего услуги (какого лица?) по передаче электрической энергии
В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С П. 8(5) ПП861?!!
(с какой стати?)
(это чтобы любители образцового порядка на форуме не упрекнули за то, что пост не соответствует заявленной тематике)
Последний раз редактировалось Milita 21 май 2021, 02:10, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»