Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 05 янв 2021, 15:05

Пограничник:
Я очень хорошо понимаю, что скорее всего никаких объектов у СНТ нет, и они не зареганы в ЕГРН, что никак не отменяет оплату потерь, документы техприсоединения, инд. договор и расчёт личных собственных потерь садовода в сети СНТ, чтобы освободиться от оплаты др. потерь (остальных воров ээ и потерь от них, потерь от каптерки, скважины, эл. ворот и пр.) Только в такой ситуации неоплата взносов не приведет к отключению от ээ инд. абонента сбытовой организации, а спор между СНТ и гражданином перейдет в систему ФЗ-217 от 29.07.17 г. Т.е. неоплата взносов взыскивается через суд.
http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp-cnt.html
Совершенно верно.
«Задолженность» моего доверителя возникла вследствие её отказа оплачивать сумму земельного налога за участок в собственности СНТ с ВРИ «ведение садоводства», поскольку инвалиды в нашей области ОСВОБОЖДЕНЫ от уплаты земналога.
(По факту, участок проездов, кстати, – НЕЗАКОННО зарегистрирован в собственность СНТ, как организации, поскольку изначально закреплялся в совместную собственность ГРАЖДАН – ЧЛЕНОВ СТ) – оспорить запись регистрации не составит труда.
Все остальные платежи, включая оплату электроэнергии по индивидуальному счётчику, а также оплату «на общие нужды» и часть «потерь в сетях», предъявленную к оплате Арбитражным судом в размере 641.000 руб (иск СНТ благополучно «продул») – внесены СПОЛНА.
Но СНТ не утруждает себя взысканием задолженности в судебном порядке.
ТО ЕСТЬ – ЗАНИМАЕТСЯ САМОУПРАВСТВОМ, ДА ЕЩЁ И МОШЕННИЧЕСТВОМ, поскольку (к примеру, в моём случае), по решению суда от 2015 г. О взыскании задолженности в размере 54.000 руб, -
я САМОСТОЯТЕЛЬНО ВНЕСЛА СУММУ В КАССУ СНТ (имеется справка из бухгалтерии). Хотя сам судья предложил мне оспорить его же решение самостоятельным иском о незаконной регистрации СНТ.
Однако, придя к власти в 2017 г., правление СНТ взыскало ПОВТОРНО ту же самую сумму по ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ, сняв деньги с моего счёта.
Тем не менее, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ОТКЛЮЧЕНА ОТ МОЕГО УЧАСТКА с июня 2018 г. – ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
Что же нам – «прописаться» в судах?
Кстати, в 2012 г. Я ВЫИГРАЛА ИСК о незаконном отключении элэнергии от моего участка.
Так плевали они на решение суда! – ещё 3 года не подключали, пока мы не прокатили их на выборах.
Что ж на них – УПРАВЫ НЕТ НИКАКОЙ?
А ЕСТЬ УПРАВА!
Далее поговорим об Определении
Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30.07.2019 N 4-КГ19-28.
и ещё кое-о-чём....
Надеюсь это Определение ВС отрезвит и пробудит от спячки как суд, так и само правление.
СНТ могло бы зацепиться за отсутствие доков техприсоединения у гражданина и на этом основании отключить.
Но, видать, не додумали.
А наше правление вообще ни о чём не задумывается....
Доков о техприсоединении у самого СНТ – НЕ ИМЕЕТСЯ.
3-й год Московские прокуратуры не могут их найти в Сетевой организации.
Вот для начала, хотим попробовать вытащить номер и дату документа о ТП, ходатайством через суд.
Нужно основание.
ПОДСКАЖИТЕ.
Тогда мы и без правление индивидуальные договоры с ГП заключим.
ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ.
Pogranichnik » 46 минут назад
Беда, когда гражданин не имеет инд. договора энергоснабжения. Отсюда, он по сути является незаконным потребителем ээ со всеми вытекающими из этого последствиями.

А наши заявки в Сетевую лежат с 2017 г. (как я пришла на форум), вместе со схемами элснаба участков.
Только Сетевая – НЕЗАКОННО требует представить Планировочную документацию и подтвердить принадлежность наших участков территории СНТ»…
• А НИКАКОЙ ПЛАНИРОВКИ у нас никогда не создавалось. (ответ ГУ АиГ)
Существует 2 раздельных участка со своими кадастровыми номерами.
Наши участки принадлежат территории «коллективного сада».
ОБЩЕЙ границы с участком в собственности СНТ, по факту, – не установлено.
• Акт о ТП 90-х годов найти не могут. Прям с ног сбились.
А вот если выяснится, что его (Акта о ТП) НЕТ, значит Договор купли-продажи СНТ – не имеет правовых оснований?
Кому бы по голове настучать?
Т.е., самый простой выход: отключить его от ээ и ЗАСТАВИТЬ оформить документы техприсоединения в соответствии с НПА. Чего ему и желаю сделать в ближайшем будущем. Того и Вам желал уже давно. Но почему-то всё стоит на месте.
Потому что, получая Справку о ТП через правление СНТ, мы ПРИЗНАЁМ легитимность деятельности организации.
А ЗНАЕМ НАВЕРНЯКА, что учредительные документы СНТ носят признаки ПОДЛОЖНЫХ документов.
То обстоятельство, что СК отказал в возбуждении УД на основании факта вступления в силу ст. 123.1 УК РФ в 2015 г. (ответственность за предоставление недостоверных сведений в ЕГРЮЛ), а типа, преступление совершено ранее, в 2002 г, - НЕ ДЕЛАЕТ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКИ БОЛЕЕ ЛЕГИТИМНЫМИ.
И это – дело ПРИНЦИПА.
Но это также предстоит доказыванию в судебном порядке.
Точно, - нужна прописка в суде.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 янв 2021, 16:45

«Задолженность» моего доверителя возникла вследствие её отказа оплачивать сумму земельного налога за участок в собственности СНТ с ВРИ «ведение садоводства», поскольку инвалиды в нашей области ОСВОБОЖДЕНЫ от уплаты земналога.
Да, если это земля принадлежит им. А она принадлежит СНТ, в к-м ваши пенсионеры льгот не имеют. Соответственно, платить зем. налог за СНТ обязаны.
(По факту, участок проездов, кстати, – НЕЗАКОННО зарегистрирован в собственность СНТ, как организации, поскольку изначально закреплялся в совместную собственность ГРАЖДАН – ЧЛЕНОВ СТ) – оспорить запись регистрации не составит труда.
Вы сначала оспорьте и выиграйте, а пока у делу это не имеет никакого отношения и Ваши мысли никому не нужны, суду тем более.
Все остальные платежи, включая оплату электроэнергии по индивидуальному счётчику, а также оплату «на общие нужды» и часть «потерь в сетях», предъявленную к оплате Арбитражным судом в размере 641.000 руб (иск СНТ благополучно «продул») – внесены СПОЛНА.
Должника это не касается.
Что касается прописывания, так Вы бьёте по хвостам. А тело СНТ остаётся в неприкосновенности. Но к самому возражению, выложенному, это не относится.
Кстати, в 2012 г. Я ВЫИГРАЛА ИСК о незаконном отключении элэнергии от моего участка.
Так плевали они на решение суда! – ещё 3 года не подключали, пока мы не прокатили их на выборах.
У Вас есть договор энергоснабжения и доки о тех. присоединении? Нет, нетути. Тогда вопрос. А кто у нас ПЛЮЁТ на законы? Ответьте сами себе. Честно. И не ищите вокруг виноватых в вашем вполне законном отключении вашего ЭПУ. Кстати и ЭПУ у Вас законного нетути.
Доков о техприсоединении у самого СНТ – НЕ ИМЕЕТСЯ.
Беда, но если бы не было доков, то не было бы и договора энергоснабжения у СНТ со сбытом. Потеряли? Ок. Очень может быть за давностью лет. Но они могут быть восстановлены по заявлению СНТ. Видимо СНТ это не нужно. Собственно, и вам это не нужно. ВАШУ проблему отсутствия законного тех присоединения этот вопрос никак не решает.

Какие у вас есть основания на договор со сбытом? Назовите. Я не усматриваю ни одного. Все документы, к-е должны быть предъявлены для заключения договора энергоснабжения перечислены на сайте вашей сбытовой конторы. Главные из них, это доки о техприсоединении. У вас ни у кого их нет. И что? Типа будем поступать через ..., пытаясь заставить сбыт запросить такие доки у сетевиков? Ок. Они скажут, что у них нет на вас ничего. Вопрос закроется. Дальше что? Отвечу. А дальше всё та же ситуация по п. 1 ПП-442 от 04.05.12 г.:

"бездоговорное потребление электрической энергии" - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, потребление электрической энергии в период приостановления поставки электрической энергии по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в связи с введением полного ограничения режима потребления электрической энергии в случаях, предусмотренных Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (далее - Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии). Бездоговорным потреблением не признается потребление электрической энергии в отсутствие заключенного договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках:
...


А вот Вам из ПП-861 от 27.12.2004 г.:

"документы о технологическом присоединении" - документы, составляемые (составленные) в процессе технологического присоединения (после завершения технологического присоединения) энергопринимающих устройств (объектов электроэнергетики) к объектам электросетевого хозяйства, в том числе технические условия, акт об осуществлении технологического присоединения, акт разграничения балансовой принадлежности электросетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.05.2017 N 542)


Наконец вот Вам понятие, что такое АРБП из ПП-861:

"акт об осуществлении технологического присоединения (акт о технологическом присоединении)" - документ, составленный по окончании процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям и подтверждающий технологическое присоединение в установленном порядке, в котором определены технические характеристики технологического присоединения, в том числе величина максимальной мощности, границы балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) сторон и границы ответственности сторон за эксплуатацию соответствующих объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) и (или) объектов электросетевого хозяйства;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2017 N 542)


Обратите внимание на то, ЧТО именно устанавливает акт. Нет ни у кого из ваших садоводов этих параметров, чтобы отвязаться от СНТ.
Заявки от 17 года? Смешно. Они уже давно закрыты.
Потому что, получая Справку о ТП через правление СНТ, мы ПРИЗНАЁМ легитимность деятельности организации.
А не нужно обнимать необъятное. Нужно что-то делать для людей, если есть такое желание. А так получается время идёт, а толку нет. И далее, а что Ваше не признание как-то меняет ситуацию? СНТ есть, его признает гос-во. Запись о том есть в ЕГРЮЛ. А Вы и ваши сподвижники - вы все кто такие? Не признавайте. А СНТ пока будет потихоньку вас всех иметь. Совершенно законно до той поры, пока его не ликвидируют согласно закону.
Не растопыривайте пальцы, вода сквозь проходит и ничего не меняется. Удары нужно наносить кулаком. Я не раз говорил, начните с ээ. А воз и ныне там. У Вас свой взгляд на ситуацию. Тогда флаг в руки. В ситуации с садоводом я не вижу победы с его стороны. Цепляться не за что, а вопрос стоит ребром в иске: плати долг или будешь платить по суду. Ничего остальное суд не заинтересует. Да он и не обязан другим интересоваться, т.к. это не предмет ИСКА.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 янв 2021, 17:21

Milita писал(а):
05 янв 2021, 15:05
Пограничник:
Я очень хорошо понимаю, что скорее всего никаких объектов у СНТ нет, и они не зареганы в ЕГРН, что никак не отменяет оплату потерь, документы техприсоединения, инд. договор и расчёт личных собственных потерь садовода в сети СНТ, чтобы освободиться от оплаты др. потерь (остальных воров ээ и потерь от них, потерь от каптерки, скважины, эл. ворот и пр.) Только в такой ситуации неоплата взносов не приведет к отключению от ээ инд. абонента сбытовой организации, а спор между СНТ и гражданином перейдет в систему ФЗ-217 от 29.07.17 г. Т.е. неоплата взносов взыскивается через суд.
http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/tp-cnt.html
Совершенно верно.
«Задолженность» моего доверителя возникла вследствие её отказа оплачивать сумму земельного налога за участок в собственности СНТ с ВРИ «ведение садоводства», поскольку инвалиды в нашей области ОСВОБОЖДЕНЫ от уплаты земналога.
А ваш доверитель и не оплачивает НАЛОГ за участок в собственности СНТ.
Ваш доверитель оплачивает ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ организации.
В полном соответствии с нормами законодательства.

Так что ПРЕТЕНЗИИ вашего заявителя в этой части - БЕСПОЧВЕННЫ.
Однако, придя к власти в 2017 г., правление СНТ взыскало ПОВТОРНО ту же самую сумму по ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ, сняв деньги с моего счёта.
Так предъявите претензии к ЮПРЛИЦУ.
Тем не менее, ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ОТКЛЮЧЕНА ОТ МОЕГО УЧАСТКА с июня 2018 г. – ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
Строго говоря- а почему она должна быть подключена? Вы подавали в суд на не законное отключение вашего участка от электроснабжения?
Кстати, в 2012 г. Я ВЫИГРАЛА ИСК о незаконном отключении элэнергии от моего участка.
Так плевали они на решение суда! – ещё 3 года не подключали, пока мы не прокатили их на выборах.
А как с неисполнением решения суда? Иск возбуждали?
Но СНТ не утруждает себя взысканием задолженности в судебном порядке.
ТО ЕСТЬ – ЗАНИМАЕТСЯ САМОУПРАВСТВОМ, ДА ЕЩЁ И МОШЕННИЧЕСТВОМ,
Ни под те или другие существенные условия норм законодательства - ваши обвинения не подходят.
УВЫ.
Далее поговорим об Определении
Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30.07.2019 N 4-КГ19-28.
и ещё кое-о-чём
это определение имеет отношение к вам?
Если нет, то о чем говорить?
А наше правление вообще ни о чём не задумывается....
Доков о техприсоединении у самого СНТ – НЕ ИМЕЕТСЯ.
3-й год Московские прокуратуры не могут их найти в Сетевой организации.
А чего их искать? По факту оплаты техприсоединение ПРИЗНАЁТСЯ установленным в надлежащем порядке.
Но вы НПА не признаёте - поэтому находитесь в полной прострации
Вот для начала, хотим попробовать вытащить номер и дату документа о ТП, ходатайством через суд.
Нужно основание.
ПОДСКАЖИТЕ.
Тогда мы и без правление индивидуальные договоры с ГП заключим.
ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ.
Ну так запросите о документе об исполнении ТУ на ТП.
Это не персональные данные.
А наши заявки в Сетевую лежат с 2017 г. (как я пришла на форум), вместе со схемами элснаба участков.
Только Сетевая – НЕЗАКОННО требует представить Планировочную документацию и подтвердить принадлежность наших участков территории СНТ»…
Так вы вместо того чтобы запросить реквизиты документов о выделении СНТ земельных участков, являющихся территорией СНТ - заняты непонятно чем.
Отсюда вы не можете опровергнуть довод сетевой организации.
Последний раз редактировалось Kommandor 05 янв 2021, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 05 янв 2021, 18:10

Пограничник:
А не нужно обнимать необъятное. Нужно что-то делать для людей, если есть такое желание.
А у меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ что-то делать для людей, которые НИ ВО ЧТО НЕ ВНИКАЮТ и НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ. Работаю исключительно в интересах ТЕХ, кто ко мне обращается.
А так получается время идёт, а толку нет.
Толк всегда есть…я вот их всех без зарплаты оставила…
поувольнялись сами-по-себе…замещает преда тот же «юрист»….
И далее, а что Ваше не признание как-то меняет ситуацию? СНТ есть, его признает гос-во. Запись о том есть в ЕГРЮЛ.
Сама-по-себе ЗАПИСЬ – это фикция. надо уметь РАЗГЛЯДЕТЬ, что стоит за этой записью...
А Вы и ваши сподвижники - вы все кто такие? Не признавайте. А СНТ пока будет потихоньку вас всех иметь.
Ну это – навряд ли…пока что СНТ – БЕЗГОЛОВОЕ.
Поголовье служащих СНТ – в сторожах продолжает карьеру….без зарплаты.
Совершенно законно до той поры, пока его не ликвидируют согласно закону.
Да они сами себя изживут…ИФНС не долго будет их покрывать...как раз до момента банкротства...а там - ликвидация и отмена записи в ЕГРЮЛ....НА СЧЕТА СНТ НАЛОЖЕН АРЕСТ...а сбор НАЛИЧКОЙ - я им быстренько прикрыла.
народ не слишком рвётся оплачивать долги 641.000 руб за потери в сетях.
Свет ВСЕМ отключат – тогда появится мотивация ДУМАТЬ.
Не растопыривайте пальцы, вода сквозь проходит и ничего не меняется.
МЕНЯЕТСЯ. ПОТИХОНЬКУ.
Удары нужно наносить кулаком. Я не раз говорил, начните с ээ. А воз и ныне там.
Заключать договоры через СНТ? – ну так мне давно правление предлагало протянуть СВОЮ линию (метров 700), вынести счётчик на столб и заключить с ними ЗИМНИЙ ДОГОВОР ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ.
Даже о "долгах" не заикаются...я им рот быстро закрыла мошенничеством с исполнительным листом...пригрозила процентами за пользование чужими денежными средствами...за каждый день пользования по ставкам микрофинансовых организаций...и НИКОМУ-НИЧЕГО НЕ ПЛАЧУ ГОД КАК ТРИ. НЕ ЗАРАБОТАЛИ.
Я выставила свои требования: СПРАВКУ ОТ СНТ о ТП. – МОЛЧОК. А теперь – и спросить НЕКОГО.
Вот что такое «легитимное» СНТ – ПО ФАКТУ, а не в Вашем цивильном понимании…
У Вас свой взгляд на ситуацию. Тогда флаг в руки.
В ситуации с садоводом я не вижу победы с его стороны.
А я – ВИЖУ. Если уточнить исковые требования. Готоила-то иск юрконтора, а не я.
Цепляться не за что, а вопрос стоит ребром в иске: плати долг или будешь платить по суду.
В суде мы докажем, что СНТ нам ЗАДОЛЖАЛО. Тогда как?
Ничего остальное суд не заинтересует. Да он и не обязан другим интересоваться, т.к. это не предмет ИСКА.
Ну это как посмотреть….
Видимо, Вы не часто суды посещаете.
Суд обязан принять во внимание ЛЮБОЙ заслуживающий интерес сторон.
А когда документальная база – на руках, а у СНТ – нет контраргументов? Тогда ещё посмотрим….
я кстати свою линию на форум не выкладываю….так…"облака мыслей":

Вы основываете свои убеждения фактом наличия записи о регистрации СНТ в ЕГРЮЛ….
ну зарегистрирована какая-то организация…в 40 км от места деятельности.
Какое отношение имеет к деятельности граждан на индивидуальных участках,
не входящих в границы территории садоводства? Что из этого вытекает?

Ключевым является момент ПРАВОМОЧИЙ СНТ по сбору денежных средств.
Нет ПРАВОМОЧИЙ – НЕТ «ДОЛГОВ»…НЕТ «ДОЛГОВ» - НЕТ ПРАВОМОЧИЙ ВВЕДЕНИЯ КАРАТЕЛЬНЫХ САНКЦИЙ.
• Территория и границы территории не установлены, в связи с чем нельзя утверждать, что земельные участки граждан входят в границы территории садоводства;
• Нет доказательств, является ли то имущество, бремя по содержанию и обслуживанию которого несёт СНТ, имуществом общего пользования, как и не установлено наличие элементов инфраструктуры, предназначенных для обслуживания одновременно земельных участков членов ТСН и земельных участков ответчика;

КЛЮЧЕВЫМИ МОМЕНТАМИ, которые мы предполагаем установить в рамках наших УТОЧНЁННЫХ требований являются:
• Определение гражданско-правового сообщества, создавшего СНТ или поручившего ему управление общим имуществом (отсутствие реестра собственников),
• Подтверждение факта отсутствия территории садоводства, в границах которой СНТ реализует правомочия к применению карательных санкций в виде ограничения режима потребления электроэнергии участков граждан;
• Установление обстоятельств, позволяющих отнести участок истца к этой территории (в том числе установление смежности границ – отсутствие Акта согласования по границам участков);
• Установление факта отсутствия зарегистрированных прав на объекты общей инфраструктуры,
• равно как и сам факт пользования сообществом такими объектами (ФЭО сметы, наличие имущества на балансе СНТ);

То есть, представив документальные доказательства, прийти к выводу:
• «СНТ «Градостроитель» - не является Элементом планировочной структуры (это всего лишь ориентировочное условное НАИМЕНОВАНИЕ места расположения участков граждан и участка в собственности СНТ, как организации);
• Совокупность земельных участков и объектов недвижимости не является населённым пунктом со статусом жилых помещений, соответственно, СНТ – не является исполнителем коммуслуг, а граждане – потребителями коммуслуг.
• Что вследствие отсутствия Реестра собственников, решения ОСЧ о создании ТСН и выборе способа управления – не является сообществом ТСН, объединённым ЕДИНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ.
• Вследствие чего, СНТ не вправе оказывать коммунальные услуги гражданам,
в интересах которых организацией «СНТ «Градостроитель» осуществляет перепродажу элэнергии, - не является ТСН, объединённым ЕДИНОЙ территорией и создавшей сообщество ТСН.
Как-тот так...в прениях, возможно буду об этом говорить.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 янв 2021, 18:27

Да, делайте уж что-нибудь, а меня увольте от ненужных переписок. Без комментариев. Мне не скучно без вашего возражения, работы и так полно. Спросили - ответил. У Вас своё мнение. Зачем спрашивали? Поступайте, как знаете.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Ё понимание эт

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 янв 2021, 20:57

Milita писал(а):
05 янв 2021, 18:10
А так получается время идёт, а толку нет.
Толк всегда есть…я вот их всех без зарплаты оставила…
поувольнялись сами-по-себе…замещает преда тот же «юрист»….
Вы пишите бред и в него верите.
Председатель - ДОЛЖНОСТЬ ВЫБОРНАЯ.
5. Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием. Решение о порядке голосования (тайное или открытое) по вопросам, указанным в настоящей части, принимается общим собранием членов товарищества простым большинством голосов от общего числа присутствующих на таком собрании членов товарищества. Одно и то же лицо может переизбираться неограниченное количество раз на должности в органах товарищества.
Человек может расторгнуть трудовой договор, но от этого ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ быть не перестаёт.
Человек может даже подать заявление о прекращении исполнения обязанностей председателя, но вот что говорит закон:
6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.
И далее, а что Ваше не признание как-то меняет ситуацию? СНТ есть, его признает гос-во. Запись о том есть в ЕГРЮЛ.
Сама-по-себе ЗАПИСЬ – это фикция. надо уметь РАЗГЛЯДЕТЬ, что стоит за этой записью...
А вы и разглядеть не можете, постольку законы игнорируете.
Ну это – навряд ли…пока что СНТ – БЕЗГОЛОВОЕ.
Поголовье служащих СНТ – в сторожах продолжает карьеру….без зарплаты
Вы в свой бред безусловно верите.
А органы управления СНТ прекрасно живут и здравствуют.
До новых выборов.
А при новых выборах им ВЫГОДНО выбрать в органы НОВЫХ ЛЮДЕЙ- чтобы уйти от неизбежности наказания за совершённые правонарушения.
Да они сами себя изживут…ИФНС не долго будет их покрывать...как раз до момента банкротства...а там - ликвидация и отмена записи в ЕГРЮЛ..
Нее.
Процедура банкротства подразумевает введение конкурсного управления.
Значит опять возникнет вопрос взыскания долгов с членов.
Это проще, чем протаскивать через ОСЧ решение о привлечении председателя и членов правления к ответственности за правонарушения.
Удары нужно наносить кулаком. Я не раз говорил, начните с ээ. А воз и ныне там.
Заключать договоры через СНТ? – ну так мне давно правление предлагало протянуть СВОЮ линию (метров 700), вынести счётчик на столб и заключить с ними ЗИМНИЙ ДОГОВОР ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ.
Вам НИКТО из нас не предлагает Заключать договоры через СНТ
Никто.
Вам предлагают оформить свои отношения с сетями и энергосбытом.
А вы ЖДЁТЕ пока кто то за вас это сделает.
Дурь о СВОЕЙ линии (метров 700), вынесении счётчика на столб и заключении с ними ЗИМНИЙ ДОГОВОР ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ - это из разряда очередных БЕЗГРАМОТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВАШЕГО ПРАВЛЕНИЯ, когда предложения формируют люди, не знающие ни правил энергоснабжения, ни элементарных норм права.
А вы ведётесь на эту дурь и с удовольствием её повторяете.
Даже о "долгах" не заикаются...я им рот быстро закрыла мошенничеством с исполнительным листом...пригрозила процентами за пользование чужими денежными средствами...за каждый день пользования по ставкам микрофинансовых организаций...и НИКОМУ-НИЧЕГО НЕ ПЛАЧУ ГОД КАК ТРИ. НЕ ЗАРАБОТАЛИ.
Давно нужно было ПРИВЛЕЧЬ, а вы в бирюльки играете: пригрозила.
Толку то.
Я выставила свои требования: СПРАВКУ ОТ СНТ о ТП. – МОЛЧОК. А теперь – и спросить НЕКОГО.
Как могли спросить с СНТ, так и сейчас можете.
Ничего не изменилось.
А справку вам как не обязаны были давать , так и не дадут: СНТ подобные справки выдавать не уполномочен.
Вы то может что другое хотите от них, но в такой формулировке - ВАМ НИЧЕГО ДАВАТЬ ПРО ТП- не обязаны.
В ситуации с садоводом я не вижу победы с его стороны.
А я – ВИЖУ. Если уточнить исковые требования. Готоила-то иск юрконтора, а не я.
А в суде то спрашивать будут садовода. Вот он(она) всё дурь снова и вывалит.
Результат озвучания этой дури известен- проигрыш садовода в суде.
В суде мы докажем, что СНТ нам ЗАДОЛЖАЛО.
А в иске про это ничего нет. Значит НИКАК.
Ничего остальное суд не заинтересует. Да он и не обязан другим интересоваться, т.к. это не предмет ИСКА.
Ну это как посмотреть….
Видимо, Вы не часто суды посещаете.
так на это у ответчика юрист есть. Быстренько заявит протест суду.
Вы основываете свои убеждения фактом наличия записи о регистрации СНТ в ЕГРЮЛ….
Наши доводы основаны на АБСУРДНОСТИ ТРЕБОВАНИЙ в исковом заявлении.
Требования понятны, но они основаны не на знании и понимании норм закона, а на разговорах на кухне про СВОЁ ПОНИМАНИЕ ЧУЖОГО ВЗГЛЯДА по поводу нарушений, подходящих по форме тому, что вы видите в вашем СНТ.
Ключевым является момент ПРАВОМОЧИЙ СНТ по сбору денежных средств.
Нет ПРАВОМОЧИЙ – НЕТ «ДОЛГОВ»…НЕТ «ДОЛГОВ» - НЕТ ПРАВОМОЧИЙ ВВЕДЕНИЯ КАРАТЕЛЬНЫХ САНКЦИЙ.
А в приведённом вами иске НИЧЕГО НЕТ ПРО ОТСУТСТВИЕ ПОЛНОМОЧИЙ. Нет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭТОГО ОТСУТСТВИЯ- нет отсыла ни к одной норме закона, которая бы подтверждала бы ваши доводы.
КЛЮЧЕВЫМИ МОМЕНТАМИ, которые мы предполагаем установить в рамках наших УТОЧНЁННЫХ требований являются:
• Определение гражданско-правового сообщества, создавшего СНТ или поручившего ему управление общим имуществом (отсутствие реестра собственников),
• Подтверждение факта отсутствия территории садоводства, в границах которой СНТ реализует правомочия к применению карательных санкций в виде ограничения режима потребления электроэнергии участков граждан;
• Установление обстоятельств, позволяющих отнести участок истца к этой территории (в том числе установление смежности границ – отсутствие Акта согласования по границам участков);
• Установление факта отсутствия зарегистрированных прав на объекты общей инфраструктуры,
• равно как и сам факт пользования сообществом такими объектами (ФЭО сметы, наличие имущества на балансе СНТ);
Вы бы определились с ИСКОВЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ для начала.
А вы уже делите шкуру несуществующего барана: с вашими исковыми - такие "ключевые моменты" НЕ УСТАНОВИТЬ.
Кроме пустых и неподтверждённых СЛОВ - у вас НИЧЕГО НЕТ.
НИЧЕГО.

Лейла
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 13:44
Откуда: Трехгорный

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Лейла » 23 мар 2021, 20:28

В нашем Товариществе председатель предложил садоводом организацию, которая будет переводить на прямые договора. Член Товарищества, желающий перейти на прямые договора с энергосбытовой компанией, заключает договор на оказание юридических услуг с этой организацией. И Понятно председателю товарищества так интереснее. За эти услуги каждый член оплачивает этой компании около 5000 руб. Садоводы приносят паспорт, СНИЛС, и документы на участки и заполненный договор и доверенность (эта организация будет действовать от имени садовода) председатель все сканирует и электронно направляет в эту организацию. Зачем СНИЛС? Подскажите как бы мне этот договор разместить здесь в виде прикрепленного файла?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 23 мар 2021, 20:39

Прежде чем заключать договор энергоснабжения не мешает осуществить процедуру технологического присоединения каждого ЭПУ садовода - гражданина к сетям сетевой организации. Если это не сделать, то переход настоящая фикция, а плата завышена, как минимум в 2,5 раза, как максимум в 5 раз. и ещё, а что мешает самим гражданам заключить договор без компании посредника? Ничего сложного нет.
Чтобы прилепить договор нужно нажать кнопку "стандартный ответ и предпросмотр" и внизу есть кнопка "вложения". Далее следуете по указаниям формы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Лейла
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 13:44
Откуда: Трехгорный

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Лейла » 23 мар 2021, 20:53

Договор заключается на оказание услуг техприсоединения к сетям и услуг по заключению договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией
Вложения
доверенность.doc
(31 КБ) 141 скачивание
15кВт.doc
(122 КБ) 154 скачивания

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 23 мар 2021, 20:58

А "сети" (ОЭСХ) - ЕСТЬ в наличии?...в виде линейно-протяжённого объекта?
Разрешение на строительство?
Ввод в эксплуатацию?
Кадастр?
Субъект права? (то бишь. регистрация права в ЕГРН)?

Лейла
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 13:44
Откуда: Трехгорный

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Лейла » 23 мар 2021, 21:12

Milita писал(а):
23 мар 2021, 20:58
А "сети" (ОЭСХ) - ЕСТЬ в наличии?...в виде линейно-протяжённого объекта?
Разрешение на строительство?
Ввод в эксплуатацию?
Кадастр?
Субъект права? (то бишь. регистрация права в ЕГРН)?
В ЕГРН права не регистрированы В бух учете сеть числиться. А вот с документами проблема. Какая-та тайна. Если они в бух учете отражены, значит был акт. Но его нет. И председатель высказал такое понимание, что эта компания которая оказывает услуги по техприсоединению будет передавать сети ГОРЭЛЕКТРОСЕТЯМ. И мол хорошо, что нет регистрации в ЕГРН.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 23 мар 2021, 21:20

Интересно, как они собираются передавать "сети" Сетевой организации. если нет регистрации права в ЕГРН?
Только СОБСТВЕННИК вправе распорядиться судьбой ОБЪЕКТА, стоящего на кадастре.
Вы подскажите своему преду, на пару с этой компанией, что они дурью маются.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 мар 2021, 00:08

Лейла писал(а):
23 мар 2021, 20:28
В нашем Товариществе председатель предложил садоводом организацию, которая будет переводить на прямые договора. Член Товарищества, желающий перейти на прямые договора с энергосбытовой компанией, заключает договор на оказание юридических услуг с этой организацией. И Понятно председателю товарищества так интереснее. За эти услуги каждый член оплачивает этой компании около 5000 руб. Садоводы приносят паспорт, СНИЛС, и документы на участки и заполненный договор и доверенность (эта организация будет действовать от имени садовода) председатель все сканирует и электронно направляет в эту организацию. Зачем СНИЛС? Подскажите как бы мне этот договор разместить здесь в виде прикрепленного файла?
А почему ПРЕДСЕДАТЕЛЬ направляет ваши документы?
Почему вы сами не можете направить заявление в сетевую организацию?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Milita » 24 мар 2021, 06:22

Лейла » Вчера, 22:53
Договор заключается на оказание услуг техприсоединения к сетям и услуг по заключению договора энергоснабжения с энергосбытовой компанией
Ой, да мы с Вами = товарищи по несчастью?
Это же договор МРСК "Урала"....Вы из Южноуральска? - а я из Челябинска....
Они же сейчас незаконно навяжут Вам "оказание коммунальных услуг" от СНТ...
И Вы попадёте к СНТ в пожизненное рабство!
Не далее. как на прошлой неделе мы направили МРСК Сопроводительное письмо к нашим индивидуальным заявкам на получение Акта Техприса и заключение индивидуальных договоров с разъяснениями, - как они ошибаются относительно "оказания коммуслуг СНТ"
Коммунальную услугу по электроснабжению индивидуальных участков на территории садоводства СНТ праве оказывать при наличии нескольких условий:
* Ввод Ваших садовых домов в эксплуатацию в статусе "домовладений" (жилых помещений);
* Наличия УТВЕРЖДЁННОЙ планировочной документации (Проекта межевания территории);
* Наличия индивидуального Договора с СНТ об оказании коммунальной услуги;
* Наличия Договора между Гарантирующим поставщиком (у Вас это, скорее всего - ОАО "Уралэнергосбыт") и СНТ о ЗАКУПКЕ коммунального ресурса в интересах третьих лиц.
Но при этом, к подобному договору прикладывается СПИСОК граждан, с указанием их паспортных данных.
Скорее всего, ничего этого нет в помине...
Следовательно подобные индивидуальные договоры электроснабжения - априори НИЧТОЖНЫ.
Не стоит обольщаться по поводу грамотности юристов МРСК и ГП (а за одним и юрконторы, которая навязывает Вам подобную услугу....да ещё - за бешеные деньги... АФЕРИСТЫ!)
Значит вот так вот МРСК решила зарабатывать дивиденды от малограмотности населения в вопросах электроснабжения! Мало того. что стоимость технологических потерь в сетях и техобслуживание сетей уже ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ТАРИФА, установленного для ГП "Уралэнергосбыт" и СО - ОБЯЗАНА - компенсировать населению (при наличии записи о регистрации ОЭСХ в ЕГРН и заявления от собственника сетей, коими являются граждане в праве общей долевой собственности на ОЭСХ, - поскольку создавались на целевые взносы ГРАЖДАН)
Теперь понятно их страстное стремление навязать гражданам "коммунальную услугу" по электроснабу участков!
Не имея при этом ни малейшей правовой основы.

Хотелось бы видеть землеотводные документы Вашего СНТ.
А также запросить в ГУ Архитектуры и градостроительства г. Южноуральска реквизиты Акта о наличии и утверждении планировочной документации на территорию садоводства.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Применение ПП-1351 к вопросам технологич. присоединения и электроснабжения граждан

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 мар 2021, 16:27

Я пропущу не совсем верное трактование договора между СО и СНТ по оказанию коммунальной услуги электроснабжения, т.к. требованиям и условиям такого договора все приведённые Милитой нюансы не соответствуют. Верно, но частично.
Выскажусь в отношении договора. Тут есть ловушка для лохов:
Если граждане не имеют сейчас техприсоединения, то для них определён порядок п. 8(5) ПП-861. И там заявка общая на всех граждан подаётся через СНТ. Если данная контора заключит договор с двумя и более гражданами, то общая присоединяемая мощность уже будет больше 15 кВт, что требует разработки проекта энергоснабжения. И далее, всё это требует вложения средств в существующую линию. Иначе просто ничего не получится.
Чтобы исполнить конторе "7 экспертов" договор, они должны трудиться по переданной в ведение СО линии СНТ. А она пока не передана. Так ведь? Договор сам сырой. Там есть условие оплаты гражданином денег по исполнению договора техприс со стороны СО, а со стороны гражданина ничего не сказано. И про это вообще никто не говорит. Странно. п. 5.2 - мутный.
Есть много вопросов к самой конторе, председателю СНТ и гражданам, как конечным будущим потребителям. К последним один вопрос: почему бы не прочитать нормативные правовые акты или не спросить в СО порядок всех действий, в т.ч., письменно запросить, если нужно? А вместо этого платить деньги непонятному посреднику за непонятные услуги при абсолютной непрозрачности его действий. Вы же доверенность им даёте на все действия. А она должна быть заверена нотариально.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»