ТБО

Обсуждение любых тем, сайтов, событий, погоды, не связанных непосредственно, напрямую с материалами сайта СНТ "Пищевик" и правовой информацией по СНТ, но которые по мнению садоводов и других посетителей, интересующихся темой садовых некоммерческих товариществ, должны получить свою долю внимания.
Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 22 сен 2020, 21:04

Доброго времени, уважаемые специалисты форума! Прошу вашей помощи в разрешении своей проблемы. Проблема в том, что региональный оператор отказывает мне (собстченнику жилого дома на садовом зу) в подписании со мной индивидуального договора по вывозу тко. РО ссылается на то, что договор на оказание услуг по обращению с тко в отношении меня уже заключен с СНТ.
Я не состою в каких либо отношениях с юридисеским лицом СНТ, полномочий заключать от моего имени юрлицо СНТ Я не наделяла, не давала.
С 10 февраля 2020 года (мной отправлена первая заявка на ИД с РО).
10 августа 2020 г. Мной было передано в филиал РО Требование заключить со мной собственником ж. д. индивидуальный договор на оказание услуги по ТКО, и присвоить лицевой счёт для ТКО. В своём требование сослалась на мою Обязанность иметь ИД по ТКО, указала что Я НЕ Уполномачивала юрлицо СНТ, не давала письменного разрешения заключать от моего имени какие либо договоры. В данной организации не состою. Территория у юрлица отсутствует. Мой зу Не находится в обременении в составе участка территории СНТ.. Также провела цитату на решение ВС РФ от 29.04.2019г. ст. 89-ФЗ п. 4 статьи 24.7 поскольку действующим законодательством предусмотрено ПРАВО собтвенников домовладений заключить договор с оператором по обращению с тко НАПРЯМУЮ, в частности с РО, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и нахрдятся места их накопления, Без ПОСРЕДНИЧЕСТВА СНТ.

Неужели только через суд я смогу с РО заключить индивидуальный договор? Нужно ли привлекать в качестве третьего лица СНТ (которые без моего ведома и согласия заключили от моего имени договор с РО)?
Такая же ситуация и у других собственников которые не стоят в договорных отношениях с организацией СНТ. Без меня, меня женили.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 22 сен 2020, 22:52

Как вам уже ответили, вопрос заключения вами индивидуального договора зависит от отсутствия норм накопления ТКО для вашей категории населения.
Данный норматив устанавливает Министерство экологии Мособласти.
Каковы результаты вашего обращения в прокуратуру области о нарушении ваших гражданских прав по заключению договора по вывозу ТКО ввиду отсутствия названного норматива и нанесения вам ущерба от бездействия Министерства

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 23 сен 2020, 09:12

Kommandor писал(а):
22 сен 2020, 22:52
Как вам уже ответили, вопрос заключения вами индивидуального договора зависит от отсутствия норм накопления ТКО для вашей категории населения.
Данный норматив устанавливает Министерство экологии Мособласти.
Каковы результаты вашего обращения в прокуратуру области о нарушении ваших гражданских прав по заключению договора по вывозу ТКО ввиду отсутствия названного норматива и нанесения вам ущерба от бездействия Министерства
Доброго времени, уважаемый Коммандор! Нет, мы пока не подготовили заявление. На следующей неделе подготовим, подписи соберём и отправим.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 сен 2020, 09:41

Всё, что касается ТКО вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Дополнительно для ситуации: Дело в том, что СНТ обязано заключить с вами ЛИЧНО, как собственником ТКО договор на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО. И только после этого СНТ может оказывать такую услугу (в договоре между СНТ и РО ТАК и написано в предмете договора - ОКАЗАНИЕ КОМ. услуги). Такой порядок прописан в нормах ПП-354 (см. ссылку, там указаны нормы этого постановления правительства). Если такого договора у вас нет, если ВЫ официально проживаете в жилом доме на сад. участке, если это положение (ПМЖ) прописано в вашем паспорте, то никакой услуги СНТ Вам оказать не может. Фактически не может и юридически без заключения договора. Это применимо ко всем садоводам, без разницы члены они или нет. Однако, Вы правильно пишите, что ИМЕЕТЕ право, как домовладелец напрямую заключить договор с РО. Существенными условиями являются: проживание в жилом доме, наличие тарифа на услугу по ТКО (есть) и норматив накопления для ПМЖ в жилом доме (есть, НЕ МОЖЕТ не быть).
Отсюда у Вас два пути: ещё раз пишем РО и поясняем ситуацию и отсутствие оказания ком. услуги со стороны СНТ, а также требуем заключения договора, второй - в прокуратуру на нарушение ваших прав и неисполнение закона со стороны РО (нормы Вы сами указали). Требуете прокурорского воздействие на СНТ и защиту своих прав.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 24 сен 2020, 22:25

Pogranichnik писал(а):
24 сен 2020, 09:41
Всё, что касается ТКО вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Дополнительно для ситуации: Дело в том, что СНТ обязано заключить с вами ЛИЧНО, как собственником ТКО договор на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО. И только после этого СНТ может оказывать такую услугу (в договоре между СНТ и РО ТАК и написано в предмете договора - ОКАЗАНИЕ КОМ. услуги). Такой порядок прописан в нормах ПП-354 (см. ссылку, там указаны нормы этого постановления правительства). Если такого договора у вас нет, если ВЫ официально проживаете в жилом доме на сад. участке, если это положение (ПМЖ) прописано в вашем паспорте, то никакой услуги СНТ Вам оказать не может. Фактически не может и юридически без заключения договора. Это применимо ко всем садоводам, без разницы члены они или нет. Однако, Вы правильно пишите, что ИМЕЕТЕ право, как домовладелец напрямую заключить договор с РО. Существенными условиями являются: проживание в жилом доме, наличие тарифа на услугу по ТКО (есть) и норматив накопления для ПМЖ в жилом доме (есть, НЕ МОЖЕТ не быть).
Отсюда у Вас два пути: ещё раз пишем РО и поясняем ситуацию и отсутствие оказания ком. услуги со стороны СНТ, а также требуем заключения договора, второй - в прокуратуру на нарушение ваших прав и неисполнение закона со стороны РО (нормы Вы сами указали). Требуете прокурорского воздействие на СНТ и защиту своих прав.
Доброго времени, уважаемый Пограничник!
С СНТ я лично никакого договора не заключала. Про собственников садовых ЗУ- членов не могу сказать. СНТ мне никаких коммунальных услуг не оказывает, у меня прямой договор с Мосэнергосбытом и надлежащее техприсоединение с МОЭСК, никакого посредника в виде юрлица СНТ в договоре нету.
Официально- тоесть временной регистрации у меня в доме на сад.уч.нету. и зимой проехать на дачу нельзя, дорога от близжайшей деревни до дачи 4 км.не стоит на балансе у кого либо, никто не чистит, никто не ремонтирует её. На баланс поставить в 2015 году мне запретили члены правления сказав чтобы не лезла не в свои дела. Один раз за 9 лет подсыпали частично в купе с двумя соседними СНТ, и пару раз чистили от снега те кто зимой ездит.
Домик без туалета внутри и душа. Только летний душ и туалет. Лекарства получаю на два месяца, зимой когда заметет не смогу выехать, и скорая не сможет проехать. Поэтому придется применить рекомендацию Коммандора и через Прокуратуру просить воздействие на мин.жкх чтобы приняли норматив для нас - собственников садовых ЗУ, чтобы каждый из нас смог без посредника юрика СНТ заключить индивидуальный договор с Гарантирующим поставщиком РО. Раз Право есть для собственников жилых домов значит Аналогия и для собственников садовых ЗУ. Бум требовать Прокурорского воздействия. Время столько тянется. Всё очень долго. Всё через бой.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Jennifer » 24 сен 2020, 22:27

Pogranichnik писал(а):
24 сен 2020, 09:41
Всё, что касается ТКО вот здесь: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Дополнительно для ситуации: Дело в том, что СНТ обязано заключить с вами ЛИЧНО, как собственником ТКО договор на оказание коммунальной услуги по обращению с ТКО. И только после этого СНТ может оказывать такую услугу (в договоре между СНТ и РО ТАК и написано в предмете договора - ОКАЗАНИЕ КОМ. услуги). Такой порядок прописан в нормах ПП-354 (см. ссылку, там указаны нормы этого постановления правительства). Если такого договора у вас нет, если ВЫ официально проживаете в жилом доме на сад. участке, если это положение (ПМЖ) прописано в вашем паспорте, то никакой услуги СНТ Вам оказать не может. Фактически не может и юридически без заключения договора. Это применимо ко всем садоводам, без разницы члены они или нет. Однако, Вы правильно пишите, что ИМЕЕТЕ право, как домовладелец напрямую заключить договор с РО. Существенными условиями являются: проживание в жилом доме, наличие тарифа на услугу по ТКО (есть) и норматив накопления для ПМЖ в жилом доме (есть, НЕ МОЖЕТ не быть).
Отсюда у Вас два пути: ещё раз пишем РО и поясняем ситуацию и отсутствие оказания ком. услуги со стороны СНТ, а также требуем заключения договора, второй - в прокуратуру на нарушение ваших прав и неисполнение закона со стороны РО (нормы Вы сами указали). Требуете прокурорского воздействие на СНТ и защиту своих прав.
Доброго времени, уважаемый Пограничник!
С СНТ я лично никакого договора не заключала. Про собственников садовых ЗУ- членов не могу сказать. СНТ мне никаких коммунальных услуг не оказывает, у меня прямой договор с Мосэнергосбытом и надлежащее техприсоединение с МОЭСК, никакого посредника в виде юрлица СНТ в договоре нету.
Официально- тоесть временной регистрации у меня в доме на сад.уч.нету. и зимой проехать на дачу нельзя, дорога от близжайшей деревни до дачи 4 км.не стоит на балансе у кого либо, никто не чистит, никто не ремонтирует её. На баланс поставить в 2015 году мне запретили члены правления сказав чтобы не лезла не в свои дела. Один раз за 9 лет подсыпали частично в купе с двумя соседними СНТ, и пару раз чистили от снега те кто зимой ездит.
Домик без туалета внутри и душа. Только летний душ и туалет. Лекарства получаю на два месяца, зимой когда заметет не смогу выехать, и скорая не сможет проехать. Поэтому придется применить рекомендацию Коммандора и через Прокуратуру просить воздействие на мин.жкх чтобы приняли норматив для нас - собственников садовых ЗУ, чтобы каждый из нас смог без посредника юрика СНТ заключить индивидуальный договор с Гарантирующим поставщиком РО. Раз Право есть для собственников жилых домов значит Аналогия и для собственников садовых ЗУ. Бум требовать Прокурорского воздействия. Время столько тянется. Всё очень долго. Всё через бой.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 25 сен 2020, 10:13

Следовательно, раз нет постоянной регистрации в жилом доме, то и нужно добиваться норматива накопления для садовода. Самый правильный норматив будет тот, к-й исходит из нормы накопления от 6 соток стандартного участка за год. Примерно, он равен около 1 куб. метра ТКО в год. Так рассчитан в Ленобласти 0,719 куб. м. Но на мой взгляд мало. Должно быть около 1, 5 - 2 кубов в год.
Коммандор советует правильно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 26 сен 2020, 15:14

Истины ради :

http://docs.cntd.ru/document/564827996

-------------------------------------------------------------------
Правительство Ленинградской области
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ

ПРИКАЗ

от 29 апреля 2020 года N 2

Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов

------------------------------------------------



9.1 Садоводческие кооперативы, садово-огородные товарищества


1 участок 493,48 (кг/год) или 2,14 (куб.м./год)

(с учетом крупногабаритных отходов)
------------------------------------------------------------------------
По этим нормативам недо-СНТ Центральное обязано заключить Договор с РО на ...примерно 65 куб,./ м/год....или 15 тонн,/год .При условной численности в 30 членов...



Непонятно только каков норматив на 1 участок НЕ члена " садово-огородного товарищества" Тот же ??










Индивидуальные жилые дома
1 человек 240,097кг/год
/ (с учетом крупногабаритных отходов)

или
1,533куб.м./год
/(с учетом крупногабаритных отходов)

----------------------------------------------------------------------------

Одинаково ли мы понимаем термин "индивидуальные жилые дома ",??


Я, что-зарегистрирован должен быть в нем ?? А почему ,?? Ведь, например, собственник НЕСКОЛЬКИХ квартир в городе может зарегистрироваться только в одной !!!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 сен 2020, 21:59

Begemot912 писал(а):
26 сен 2020, 15:14
Истины ради :

http://docs.cntd.ru/document/564827996

-------------------------------------------------------------------
Правительство Ленинградской области
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ
ПРИКАЗ
от 29 апреля 2020 года N 2
Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов
------------------------------------------------
9.1 Садоводческие кооперативы, садово-огородные товарищества

1 участок 493,48 (кг/год) или 2,14 (куб.м./год)
(с учетом крупногабаритных отходов)
------------------------------------------------------------------------
По этим нормативам недо-СНТ Центральное обязано заключить Договор с РО на ...примерно 65 куб,./ м/год....или 15 тонн,/год .При условной численности в 30 членов...

Непонятно только каков норматив на 1 участок НЕ члена " садово-огородного товарищества" Тот же ??


Индивидуальные жилые дома
1 человек 240,097кг/год
/ (с учетом крупногабаритных отходов)
или
1,533куб.м./год
/(с учетом крупногабаритных отходов)
----------------------------------------------------------------------------

Одинаково ли мы понимаем термин "индивидуальные жилые дома ",??


Я, что-зарегистрирован должен быть в нем ?? А почему ,?? Ведь, например, собственник НЕСКОЛЬКИХ квартир в городе может зарегистрироваться только в одной !!!
А в чём ИСТИНА?
Согласно ФЗ от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ
Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

1. Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.

При чём тут норматив для садоводческих кооперативов, садово-огородные товариществ ?
Вы, как собственник садового участка, являетесь собственником отходов, образовавшихся на этом участке.
Вы свои отходы с отходами СНТ не путайте- у разных отходов разные собственники и вы свои права на отходы СНТ не передавали.
А СНТ у вас эти права на отходы принять не может- не имеет права.
Так же вы не являетесь собственником индивидуального жилого дома на садовом участке. В силу того что ОМСУ вам не выдал акт подтверждающий соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности, установленным частью 2 статьи 5, статьями 7, 8 и 10 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"....

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 сен 2020, 23:41

Kommandor писал(а):
27 сен 2020, 21:59
Begemot912 писал(а):
26 сен 2020, 15:14
Истины ради :

http://docs.cntd.ru/document/564827996

-------------------------------------------------------------------
Правительство Ленинградской области
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ОТХОДАМИ
ПРИКАЗ
от 29 апреля 2020 года N 2
Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов
------------------------------------------------
9.1 Садоводческие кооперативы, садово-огородные товарищества

1 участок 493,48 (кг/год) или 2,14 (куб.м./год)
(с учетом крупногабаритных отходов)
------------------------------------------------------------------------
По этим нормативам недо-СНТ Центральное обязано заключить Договор с РО на ...примерно 65 куб,./ м/год....или 15 тонн,/год .При условной численности в 30 членов...

Непонятно только каков норматив на 1 участок НЕ члена " садово-огородного товарищества" Тот же ??


Индивидуальные жилые дома
1 человек 240,097кг/год
/ (с учетом крупногабаритных отходов)
или
1,533куб.м./год
/(с учетом крупногабаритных отходов)
----------------------------------------------------------------------------

Одинаково ли мы понимаем термин "индивидуальные жилые дома ",??


Я, что-зарегистрирован должен быть в нем ?? А почему ,?? Ведь, например, собственник НЕСКОЛЬКИХ квартир в городе может зарегистрироваться только в одной !!!
А в чём ИСТИНА?
Согласно ФЗ от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ
Статья 24.7. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

1. Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.

При чём тут норматив для садоводческих кооперативов, садово-огородные товариществ ?
Вы, как собственник садового участка, являетесь собственником отходов, образовавшихся на этом участке.
Вы свои отходы с отходами СНТ не путайте- у разных отходов разные собственники и вы свои права на отходы СНТ не передавали.
А СНТ у вас эти права на отходы принять не может- не имеет права.
Так же вы не являетесь собственником индивидуального жилого дома на садовом участке. В силу того что ОМСУ вам не выдал акт подтверждающий соответствие садового дома требованиям к надежности и безопасности, установленным частью 2 статьи 5, статьями 7, 8 и 10 Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"....
Смысл МОЕГО поста был только в УТОЧНЕНИИ нормативов , которые прозвучали в посте Пограничника..Где, кстати, про норматив НЕ члена ТСН-СНТ вообще ни слова...

Самый правильный норматив будет тот, к-й исходит из нормы накопления от 6 соток стандартного участка за год. Примерно, он равен около 1 куб. метра ТКО в год. Так рассчитан в Ленобласти 0,719 куб. м. Но на мой взгляд мало. Должно быть около 1, 5 - 2 кубов в год.

Так вот - что такое- "стандартный участок 6 соток " ?? Такого НЕТ в нормативах Ленобласти...Как нет и таких цифр...Уже...Важен же юридический статус собственника участка и наличие или отсутствие его членства в СНТ...По крайней мере по этому Положению Ленобласти...

Вот именно это я и отметил в своем посте..А Вы мне АЗЫ стали преподавать..СПАСИБО..Я уже их выучил...Спасибо Вам и тому же Пограничнику...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Kommandor » 28 сен 2020, 06:42

Begemot912 писал(а):
27 сен 2020, 23:41

Смысл МОЕГО поста был только в УТОЧНЕНИИ нормативов , которые прозвучали в посте Пограничника..Где, кстати, про норматив НЕ члена ТСН-СНТ вообще ни слова...

Самый правильный норматив будет тот, к-й исходит из нормы накопления от 6 соток стандартного участка за год. Примерно, он равен около 1 куб. метра ТКО в год. Так рассчитан в Ленобласти 0,719 куб. м. Но на мой взгляд мало. Должно быть около 1, 5 - 2 кубов в год.

Так вот - что такое- "стандартный участок 6 соток " ?? Такого НЕТ в нормативах Ленобласти...Как нет и таких цифр...Уже...Важен же юридический статус собственника участка и наличие или отсутствие его членства в СНТ...По крайней мере по этому Положению Ленобласти...

Вот именно это я и отметил в своем посте..А Вы мне АЗЫ стали преподавать..СПАСИБО..Я уже их выучил...Спасибо Вам и тому же Пограничнику...
Весь смысл вашего поста был в попытке извлечь из неизвлекаемого что то полезное.
Нет понятия ПРАВИЛЬНЫЙ НОРМАТИВ.
Норматив или есть или его нет.
Для садоводов подмосковья и ленобласти его нет.
Чем наносится колоссальный ущерб продвижению мусорной реформы.
Наносится чиновничеством.
Вы с Вадимом пытались найти определение СПРАВЕДЛИВОМУ тарифу.
Он на моё мнение не зависит от величины участка.
Мы же не листья собрались выкидывать и не строймусор.
ТВЕРДЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ОТХОДЫ
твердые коммунальные отходы - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами
;
Так вот - что такое- "стандартный участок 6 соток " ?? Такого НЕТ в нормативах Ленобласти...Как нет и таких цифр...Уже...Важен же юридический статус собственника участка и наличие или отсутствие его членства в СНТ...По крайней мере по этому Положению Ленобласти...
Важен не размер участка и не состоит кто то из проживающих вместе с собственником в членах некой организации юных любителей садов и огородов.
Важно КОЛИЧЕСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ на участке. Образует мусор один человек или трое - разница существенная.
Всё остальное - от лукавого.
И особенно - членство.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 сен 2020, 13:57

Норматив для садового участка согласно данному приказу от 29.04.20 г. № 2 я полагаю нормальным. Для тех, кто на "участке постоянно не проживает". Он там и не может проживать. А вот для жилого дома норматив накопления маленький. Я считал свои ТКО - накапливается около 3 куб. м. в год. Но решение есть, теперь можно бежать за договором. Пусть правительство области само разбирается в этом косяке. Иначе получается так, что я проживая в жилом доме, расположенном на участке, образую ТКО больше, чем гражданин иногда посещающий свой участок для полива, сбора урожая и временного пребывания там. Бред!!! Чиновники неисправимы, где бы они не служили и где бы в каких областях не принимали решения.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 28 сен 2020, 14:08

Pogranichnik писал(а):
28 сен 2020, 13:57
Норматив для садового участка согласно данному приказу от 29.04.20 г. № 2 я полагаю нормальным. Для тех, кто на "участке постоянно не проживает". Он там и не может проживать. А вот для жилого дома норматив накопления маленький. Я считал свои ТКО - накапливается около 3 куб. м. в год. Но решение есть, теперь можно бежать за договором. Пусть правительство области само разбирается в этом косяке. Иначе получается так, что я проживая в жилом доме, расположенном на участке, образую ТКО больше, чем гражданин иногда посещающий свой участок для полива, сбора урожая и временного пребывания там. Бред!!! Чиновники неисправимы, где бы они не служили и где бы в каких областях не принимали решения.
Уважаемый Pogranichnik!! Норматив, о котором Вы говорите распространяется на садовый участок ЧЛЕНА "садово-огородного товарищества"(так в Приказе Правительства Ленобласти)....

9.1 Садоводческие кооперативы, садово-огородные товарищества


А не на садовый участок вольного собственника садового участка.с учетом проживающих на нем......

Вопрос ВЕЛИЧИНЫ этого норматива- второй вопрос...Статус собственника участка- первый ..ИМХО...

Или я читать совсем разучился....Прокомментируйте , плиз....

------------------------------------

Для тех, кто на "участке постоянно не проживает"......

Суперстатус.....
Последний раз редактировалось Begemot912 28 сен 2020, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 28 сен 2020, 14:24

Kommandor писал(а):
28 сен 2020, 06:42

.....Важен не размер участка и не состоит кто то из проживающих вместе с собственником в членах некой организации юных любителей садов и огородов.
Важно КОЛИЧЕСТВО ПРОЖИВАЮЩИХ на участке. Образует мусор один человек или трое - разница существенная.
Всё остальное - от лукавого.
И особенно - членство.
Еще раз: мой пост был о ПРИКАЗЕ Правительства Ленобласти...Так вот: ТАМ речь идет о Ч Л Е Н Е организации...ВСЕ.....Все, что я хотел сказать..Правильно это или неправильно- вопрос ОТДЕЛЬНЫЙ....

НАМ нужен норматив накопления ТКО для ВОЛЬНОГО СОБСТВЕННИКА УЧАСТКА...
Вот и я о том же...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТБО

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 28 сен 2020, 14:31

Если Вы в боевой готовности продолжить воевать с формулировками, то не вопрос, вперёд. Начните с того, сто СНТ и кооператив ну никак не объект. Но тогда заодно повоюйте и с другими формулировками. Например, как это "Учреждение дополнительного образования" - объект. Объект кого или чего? Юрлицо? Тогда почему оно объект? А поликлиника - это тоже объект или комплекс объектов? И почему одно посещение в день (кого посещение, человека, машины?) образует ТКО?
И где Вы увидели, что речь идет про члена? Я не увидел. В таблице приложения есть объект - СНТ, есть единица накопления - 1 участок и объём, вес ТКО.
А может, тупо читая текст, под СНТ имеется ввиду участок, к-й принадлежит самому СНТ? Т.е. ЗУОН? Таки он не всегда СНТ принадлежит?

Так что будем делать? Договор заключать или ковырять теорию и громить чиновников? А можно сделать то и другое параллельно?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Ответить

Вернуться в «Вокруг проблем СНТ, ТСН и им подобных»