Общение с гос. органами по разным вопросам

Вопросы обращения граждан в органы государственной власти и местного самоуправления, в судебные органы, правоохранительные органы. Примеры обращений, нюансы, основания обращений в соответствии с законом. Разбор ошибок в письменных обращениях граждан и ответах чиновников. Ссылки на электронные сервисы органов власти, др. учреждений и ведомств.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 17 июн 2020, 05:56

Juliko писал(а):
16 июн 2020, 21:46
Kommandor писал(а):
16 июн 2020, 20:53
либо составит акт о причине не поступления энергии на ЭПУ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Не составит... потому что СО в своем письме "готовы внести меня в качестве субабонента с согласия и письменного заявления "балансодержателей" или СТ, или АО.
Указанное ПОЖЕЛАНИЕ СО не находит ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в нормах как недискриминационного доступа, так и в правилах техприсоединения.
ФЗ-35 не предусматривает понятия СУБАБОНЕНТ для ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ.
Я - не потребитель, пока что. А мне нужно им стать, поэтому на основании имеющихся ответов (выписок из ответов) из СО нужно заключить договор с МЭС.
В силу ответа СО- вы потребитель, хотя не оформили договор с энергосбытом.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 17 июн 2020, 21:12

Kommandor писал(а):
17 июн 2020, 05:56

В силу ответа СО- вы потребитель, хотя не оформили договор с энергосбытом.
В этом-то и загвоздка, и не состыковка.
Сегодня подняла все мало-мальски полезные ответы из СО с 2018 г., там везде одна та же фраза, которая меня больше всего интересует:
Ваши энергопринимающие устройства, расположенные в границах вышеуказанного земельного участка, технологически присоединены к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» от абонентской сети 0,4 кВ (с/т "***"), отходящей от ТП-№ 119 аб. (Балансодержатель – ЗАО «***»).
В последнем ответе на ТП фраза такова:
Однако, в случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, при отсутствии документов, подтверждающих технологическое присоединение, представляются документы, подтверждающие статус члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, или иные документы, оформленные между заявителем и садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.
Я теоретически могу как бы опустить это требование СО, потому что у меня есть "документы" о наличии опосредованного ТП, а именно: выписки из официальных ответов СО, полученные через личный кабинет МОЭСК?

Заявку на новое ТП СО, хоть и аннулировало, но в ответ можно создать обращение и приложить документы.
Никто не в курсе, может заявку на ПД именно так и подается?
Ничего страшного если я буду первая, но мне сейчас нужно понять: является (может ли являться) неоднократное подтверждение опосредованного ТП за период 2018 - 2020 г. заменой требования о предоставлении документов выделенных жирным в последней цитате?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 июн 2020, 02:33

Juliko писал(а):
17 июн 2020, 21:12
Kommandor писал(а):
17 июн 2020, 05:56

В силу ответа СО- вы потребитель, хотя не оформили договор с энергосбытом.
В этом-то и загвоздка, и не состыковка.
Сегодня подняла все мало-мальски полезные ответы из СО с 2018 г., там везде одна та же фраза, которая меня больше всего интересует:
Ваши энергопринимающие устройства, расположенные в границах вышеуказанного земельного участка, технологически присоединены к электрическим сетям ПАО «МОЭСК» от абонентской сети 0,4 кВ (с/т "***"), отходящей от ТП-№ 119 аб. (Балансодержатель – ЗАО «***»).
В последнем ответе на ТП фраза такова:
Однако, в случае направления заявления о заключении договора энергоснабжения членом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо гражданином, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, энергопринимающие устройства которого ранее были подключены к электрическим сетям в составе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, при отсутствии документов, подтверждающих технологическое присоединение, представляются документы, подтверждающие статус члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на дату осуществления сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, или иные документы, оформленные между заявителем и садоводческим, огородническим или дачным некоммерческим объединением, подтверждающие наличие фактического технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя к объектам электросетевого хозяйства.
Я теоретически могу как бы опустить это требование СО, потому что у меня есть "документы" о наличии опосредованного ТП, а именно: выписки из официальных ответов СО, полученные через личный кабинет МОЭСК?

Заявку на новое ТП СО, хоть и аннулировало, но в ответ можно создать обращение и приложить документы.
Никто не в курсе, может заявку на ПД именно так и подается?
Ничего страшного если я буду первая, но мне сейчас нужно понять: является (может ли являться) неоднократное подтверждение опосредованного ТП за период 2018 - 2020 г. заменой требования о предоставлении документов выделенных жирным в последней цитате?
Вы как тот человек, который вроде присутствует на дискуссиях, но видеть ничего кроме того что его интересует - не хочет.
мы тут долгое время пикируемся на тему "...ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения...", а вы как ни в чём ни бывало, как чёртик выскакиваете с той же формулировкой и говорите что делать.

скажите, на основании какого документа вам известно о том ведёте вы садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения или не ведёте?
Документ о формировании такого земельного участка, его выделении и оформлении как территория садоводческого объединения - У ВАС ЕСТЬ?
Или документ о том что ваш земельный участок входит в состав ( находится в границах) земельного участка, являющегося территорией садоводческого объединения?
Может у вас в свидетельстве зафиксировано обременение о нахождении вашего участка в составе территории садоводческого объединения?

Если ничего подобного у вас нет, то с чего вы взяли, что подобная фраза относится к вам?
Заявку на новое ТП СО, хоть и аннулировало, но в ответ можно создать обращение и приложить документы.
А вам то про что ДАВНО говорят?
Ничего страшного если я буду первая, но мне сейчас нужно понять: является (может ли являться) неоднократное подтверждение опосредованного ТП за период 2018 - 2020 г. заменой требования о предоставлении документов выделенных жирным в последней цитате?
Видите ли. есть обязательный перечень требований сетевой организации к заявителям на оформление договора о ТП.
Вот то что выделено- в этот перечень не входит и является ИЗБЫТОЧНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 18 июн 2020, 20:38

Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33


Вы как тот человек, который вроде присутствует на дискуссиях, но видеть ничего кроме того что его интересует - не хочет.
мы тут долгое время пикируемся на тему "...ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения...", а вы как ни в чём ни бывало, как чёртик выскакиваете с той же формулировкой и говорите что делать.
Акценты неправильно ставите. Я не "чертик", и я ниоткуда не выскакиваю.
Более того, я, если помните, видите и читаете, то я прекрасно понимаю разницу между всми этими территориями.
Просто сейчас такая ситуация, что у меня, вроде как, все документы, которые хочет видеть СО.
Зачем мне их переубеждать?
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
скажите, на основании какого документа вам известно о том ведёте вы садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения или не ведёте?
Документ о формировании такого земельного участка, его выделении и оформлении как территория садоводческого объединения - У ВАС ЕСТЬ?
Или документ о том что ваш земельный участок входит в состав ( находится в границах) земельного участка, являющегося территорией садоводческого объединения?
Может у вас в свидетельстве зафиксировано обременение о нахождении вашего участка в составе территории садоводческого объединения?

Если ничего подобного у вас нет, то с чего вы взяли, что подобная фраза относится к вам?
Мне от подачи заявки на заключение договора с МЭС отказаться и заняться... ну...., тем, чем Вы предлагаете?
По поводу территорий, запросы составлены в черновом варианте. В ближайшее врея нужно их отшлифовать и отправить в ГО Мытищи.
Сделаем, но сначала в СО за ПД.
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
Видите ли. есть обязательный перечень требований сетевой организации к заявителям на оформление договора о ТП.
Вот то что выделено- в этот перечень не входит и является ИЗБЫТОЧНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ.
Я подумаю... но мне кажется, если я откопаю членскую книжку времен 1998-2000, то скан факта подключения счетчика будет из разряда: ну пусть будет.
Потом легче будет понять, на основании чего они снова куда-то пошлют.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 июн 2020, 21:44

Juliko писал(а):
18 июн 2020, 20:38
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33


Вы как тот человек, который вроде присутствует на дискуссиях, но видеть ничего кроме того что его интересует - не хочет.
мы тут долгое время пикируемся на тему "...ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения...", а вы как ни в чём ни бывало, как чёртик выскакиваете с той же формулировкой и говорите что делать.
Акценты неправильно ставите. Я не "чертик", и я ниоткуда не выскакиваю.
Более того, я, если помните, видите и читаете, то я прекрасно понимаю разницу между всми этими территориями.
Просто сейчас такая ситуация, что у меня, вроде как, все документы, которые хочет видеть СО.
Зачем мне их переубеждать?
В чём переубеждать?

Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
скажите, на основании какого документа вам известно о том ведёте вы садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения или не ведёте?
Документ о формировании такого земельного участка, его выделении и оформлении как территория садоводческого объединения - У ВАС ЕСТЬ?
Или документ о том что ваш земельный участок входит в состав ( находится в границах) земельного участка, являющегося территорией садоводческого объединения?
Может у вас в свидетельстве зафиксировано обременение о нахождении вашего участка в составе территории садоводческого объединения?

Если ничего подобного у вас нет, то с чего вы взяли, что подобная фраза относится к вам?
Мне от подачи заявки на заключение договора с МЭС отказаться и заняться... ну...., тем, чем Вы предлагаете?
а чем я вам предлагаю заняться?
Даже интересно стало что в моих словах нашла женщина, говоря что мужчина ей предлагает чем то заняться?

По поводу территорий, запросы составлены в черновом варианте. В ближайшее врея нужно их отшлифовать и отправить в ГО Мытищи.
Сделаем, но сначала в СО за ПД.
А прямого ответа без оповещения о намерениях- вы дать конечно не можете?
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
Видите ли. есть обязательный перечень требований сетевой организации к заявителям на оформление договора о ТП.
Вот то что выделено- в этот перечень не входит и является ИЗБЫТОЧНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ.
Я подумаю... но мне кажется, если я откопаю членскую книжку времен 1998-2000, то скан факта подключения счетчика будет из разряда: ну пусть будет.
Тогда вам заявят, что вы неверно поняли и заявку должен подавать пред.
А преду заявят, что он должен заняться перераспределением имеющейся у него энергии.
Ну выделит вам пред киловатта полтора.
Оно вам надо?
Потом легче будет понять, на основании чего они снова куда-то пошлют.
А сейчас в чём сложность?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 19 июн 2020, 20:25

Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 21:44

В чём переубеждать?
В том, что мой ЗУ не находится на территории СНТ "Л***П", или на "территории садоводства и огородничества СНТ "ЛП"
Если заметили, то СО в своем ответе отождествляют понятия: "территория садоводства и огородничества СНТ "ЛП" и "территория СНТ "ЛП".
По сути - две разные территории.
Мне им попытаться объяснить, что мой ЗУ ни разу не входил и не входит ни в первую, ни во вторую территории?

Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
а чем я вам предлагаю заняться?
Даже интересно стало что в моих словах нашла женщина, говоря что мужчина ей предлагает чем то заняться?
Даже если бы Вы были женщиной, Ваше предложение звучало, как занятие какой-то... ерундой, по-моему, это самое подходящее цензурное слово.
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
А прямого ответа без оповещения о намерениях- вы дать конечно не можете?
Видимо я не поняла вопрос, можете его сформулировать еще раз, как-то по-иному.
Ну, дала ответ о намерениях, не совсем поняв вопрос, что тут такого?
Тут уже давно одни и те же лица и многобуквенные бестолковые посты одного пользователя по теме: "на кофейной гуще" что было, что будет, чем сердце успокоится".
В чем проблема?
Подумаешь, одной, видимо, бестолковой строчкой стало больше. И что?

У Вас вон, каков объект назрел...:D
viewtopic.php?f=8&p=19900#p19898
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
А сейчас в чём сложность?
Да, пожалуй, никакой...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 20 июн 2020, 09:44

Juliko писал(а):
19 июн 2020, 20:25
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 21:44

В чём переубеждать?
В том, что мой ЗУ не находится на территории СНТ "Л***П", или на "территории садоводства и огородничества СНТ "ЛП"
Если заметили, то СО в своем ответе отождествляют понятия: "территория садоводства и огородничества СНТ "ЛП" и "территория СНТ "ЛП".
По сути - две разные территории.
Мне им попытаться объяснить, что мой ЗУ ни разу не входил и не входит ни в первую, ни во вторую территории?
Я не по-русски пишу про избыточные требования СО?
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
а чем я вам предлагаю заняться?
Даже интересно стало что в моих словах нашла женщина, говоря что мужчина ей предлагает чем то заняться?
Даже если бы Вы были женщиной, Ваше предложение звучало, как занятие какой-то... ерундой, по-моему, это самое подходящее цензурное слово.
Мужчина женщине предлагает заняться какой- то ерундой?
С чего вы решили что я вообще вам что то предлагаю?
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
А прямого ответа без оповещения о намерениях- вы дать конечно не можете?
Видимо я не поняла вопрос, можете его сформулировать еще раз, как-то по-иному.
Ну, дала ответ о намерениях, не совсем поняв вопрос, что тут такого?
Тут уже давно одни и те же лица и многобуквенные бестолковые посты одного пользователя по теме: "на кофейной гуще" что было, что будет, чем сердце успокоится".
В чем проблема?
Видимо не во мне
Подумаешь, одной, видимо, бестолковой строчкой стало больше. И что?
То,что вместо ответа снова пререкания.
То есть на пререкания толковости хватает, а на простой ответ нет?
Kommandor писал(а):
18 июн 2020, 02:33
А сейчас в чём сложность?
Да, пожалуй, никакой...
Если сложности нет,- почему нет ответа?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Milita » 26 июл 2020, 10:13

По просьбе наших пользователей публикую проект запроса:
В прокуратуру__________района ___________области
Адрес:_____тел______E-mail_____
От_________________
Члена СНТ____________
Адрес_________тел______________E-mail_________

В ИНТЕРЕСАХ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО КРУГА ЛИЦ

Заявление
об истребовании документального подтверждения наличия зарегистрированного имущества на балансе СНТ.


Я, ____________, являюсь собственником земельного участка и садового дома с кадастровыми номерами, расположенных по адресу: _______________, что подтверждается Выписками из Госреестра №___от_______.(прилагаются)

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 25. Право собственности на имущество общего пользования
1. Имущество общего пользования, расположенное в границах территории садоводства или огородничества, являющееся недвижимым имуществом, созданное (создаваемое), приобретенное после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, принадлежит на праве общей долевой собственности лицам, являющимся собственниками земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, пропорционально площади этих участков.
2. Право собственности на недвижимое имущество, входящее в состав имущества общего пользования, возникает с момента государственной регистрации такого права в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
В соответствии со Ст. 11. Права и обязанности члена товарищества вышеуказанного закона,
1. Член товарищества имеет право:
1) в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества;
3. Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:
1) устава товарищества с внесенными в него изменениями, документа, подтверждающего факт внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц;
2) бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества, приходно-расходных смет товарищества, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);
3) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;
4) документов, подтверждающих права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;
5) протокола собрания об учреждении товарищества, протоколов общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;
6) финансово-экономического обоснования размера взносов;
7) иных предусмотренных настоящим Федеральным законом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренних документов товарищества.
На мой запрос в правление СНТ о предоставлении заверенных копий документов, подтверждающих права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе (вх №____от_______ - прилагается),
был получен ОТКАЗ (ответ СНТ исх № ___от _____прилагается)

Квитанциями от _______(прилагаются), личной карточке члена СНТ, членской книжке, в период 2002-2018 г.г. подтверждается факт внесения мною денежных средств в качестве целевых взносов на создание объектов общего имущества: 1.____2._____и т.д. (перечислить суммы и наименование объектов)
Согласно п. 2 ст 4 Гл 2 Федерального закона от 15.04.1998 г № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»: «В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, при обретённое или созданное таким товариществом ЗА СЧЁТ ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ, ЯВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЕГО ЧЛЕНОВ.
Имущество общего пользования, приобретённое или созданное за счёт СПЕЦИАЛЬНОГО фонда, ОБРАЗОВАННОГО ПО РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СНТ, является собственностью такого товарищества, как ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА.
При этом «….члены СНТ не отвечают по его обязательствам, а такое товарищество не отвечает по обязательствам его членов….»
По вопросу регистрации прав на общее имущество граждан:
В данном случае рассматривается не просто регистрация права на имущество, а то, что в силу закона, указанное имущество должно создаваться в виде ОБЪЕКТА.
А создание объекта – уже несколько иная процедура.
В данном случае возникновение прав связано с госрегистрацией права.
В соответствии с ч. 5 ст 1 Федерального закона от 13.07.2015 г № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Основания и порядок приобретения прав на отдельные объекты из числа имущества общего пользования определяются земельным и гражданским законодательством. С учётом принадлежности соответствующих объектов к недвижимым вещам права на них , согласно п. 2 ст 8 (1), ст 219, п. 2 ст 4 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» - подлежат государственной регистрации и возникают с момента такой регистрации.
В силу приведённых законоположений,государственная регистрация прав на объекты инфраструктуры (инженерные сети и системы, трансформаторные подстанции, дороги и др) завершает юридический состав, влекущий возникновение прав на объекты недвижимости.


Участниками правоотношений по созданию и приобретению имущества в интересах участников сообщества СНО может являться созданная ими и обладающая самостоятельной правосубъектностью организация СНО, которая должна была представлять в регистрирующий орган соответствующие правоустанавливающие документы, являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество, согласно положениям Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (ст. ст. 17, 25)

Следовательно, стороной сделки по созданию или приобретению объектов инфраструктуры, может выступать либо организация, либо граждане (члены организации).
При этом в качестве собственника имущества в ЕГРН указывается либо организация, либо сообщество граждан.
Что также не противоречит положениям стст 373 и 374 НК РФ (Письмо Минфина РФ от 15.10.2010 г № 03-05-06-01/97):
Налогоплательщиками налога на имущество организаций признаются российские организации, имеющие на балансе движимое и недвижимое имущество (основные средства).

В силу гл 30 «Налог на имущество» НК РФ во взаимосвязи стст 8 ФЗ от 21.11.1996 г № 129-ФЗ «О бухгалтерском учёте» и п. 2 ст 4 ФЗ от 15.04.1998 г № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» подлежит налогообложению налогом на имущество организаций имущество, находящееся на балансе садоводческого товарищества как юридического лица на праве собственности, в том числе, ИОП, приобретённое или созданное за счёт средств специального фонда, образованного по решению ОСЧ такого товарищества
Что касается имущества общего пользования, приобретённое или созданное таким товариществом за счёт целевых взносов, то такое имущество, в силу п. 2 ст 4 ФЗ № 66-ФЗ является совместной собственностью его членов, а не садоводческого товарищества, как юридического лица. …
Члены СНО признаются налогоплательщиками в отношении приобретённого или созданного таким товариществом за счёт целевых средств имущества общего пользования, признаваемого объектом налогообложения в соответствии с Законом от 09.12.1991 г № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

Отчёта о создании указанных объектов и о регистрации права на объекты, до настоящего времени правлением СНТ мне не представлено.
Отсутствие объективных обстоятельств возложения обязанностей на граждан вносить средства на содержание и обслуживание имущества, не основанных на законе, нарушают мои права и законные интересы.

На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:
Установить факт наличия (отсутстия) документов, подтверждающих право на имущество общего пользования (либо общее имущество в долевой собственности граждан,
для чего запросить правлении СНТ (адрес, тел., Е-майл):
• Решения ОСЧ о создании объектов общего пользования за период _____по 2019 г.г.;
• Наличие документов о регистрации прав на созданные объекты.

Ответ прошу прислать на бумажном носителе по адресу проживания:______
Дата_____подпись_______
Приложения.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 26 июл 2020, 15:21

Уважаемая Milita !!! Как бы встроить в Вашу рыбу нашу ситуацию, когда само руководство СНТ З Н А Е Т , что имущество в виде части распределительной сети 0,4 кВ. массива , навязываемое ему (руководству) никогда не принадлежало юрлицу (СТ,СНТ) .... Помогите,плиз....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 26 июл 2020, 20:43

Чтобы что-то встроить, нужно, урезать текст на 50%. Так много чиновники читать не любят и не читают. И не заставите читать. Привести весь текст к НПА.
Пример, чтобы не быть голословным:
Члены СНО признаются налогоплательщиками в отношении приобретённого или созданного таким товариществом за счёт целевых средств имущества общего пользования, признаваемого объектом налогообложения в соответствии с Законом от 09.12.1991 г № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».
СНО, как в нашем, вашем случае - это СНТ, т.е. корпоративные организации. Члены СНТ никак и никем не признаются, т.к. речь про имущество СНТ. Это следует из цитаты прямо и недвусмысленно. Кроме того, за имущество СНТ члены не отвечают согласно ГК, ст. 123.12, часть 3.
Второе, чтобы что-то признать объектом налогообложения, это что-то нужно зарегить в ЕГРН, если это недвижимость, ст. 219 ГК, ст. 25, часть 2 ФЗ-217 (см. выше в тексте обращения).
Собственно, об этом коллега пишет. Но вот в чём нарушены права? Звучит в тексте сомнительно. Я бы не стал это использовать как шаблон!!! А Вы? Вы можете. Это ваше неотъемлемое право.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Milita » 27 июл 2020, 07:13

Ок. Это ПРОСТОЙ запрос об истребовании документов на имущество в зарегистрированном праве.
Нам и надо получить ОТКАЗ.
А как бы Вы сформулировали? - Критиковать все горазды.

На самом деле ситуация гораздо сложнее.
Чиновники воспринимают территории садоводства в виде Единого имущественного комплекса, расположенного на Едином землепользовании.
НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.
Соответственно, следует доказывать 3 фактора, имеющих юридическое значение:
* Отсутствие документального подтверждения наличия ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА;
* Отсутствие объектов зарегистрированном праве;
* Соответственно, - доказывать нелегитимность деятельности самого юридического лица, вследствие отсутствия признаков правопреемства и правовой принадлежности имущества, созданного после регистрации юрлица.
Бить, - так под корень!
А чего мелочиться? УСТАНОВИТЬ все ЗНАЧИМЫЕ факторы....чтобы досконально прояснить: с чем имеем дело.
А после и выводы делать....
ИМХО.
Но "голос свыше" подсказывает мне "не вмешиваться" и "заткнуться", поскольку:
* там мужики грамотные,
* всё сами знают
* и контролируют ситуацию".

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 июл 2020, 10:27

Во-первых, ещё раз взгляните на тему. Во-вторых, запрос в ПРОКУРАТУРУ о нарушении прав, к-е непонятно откуда выросли в самом запросе. В-третьих, запрос про отказ СНТ в предоставлении документов на имущество. В-четвертых, изначально мы не знаем, что это за отказ, почему отказ. Что было не так в самом запросе в СНТ от гражданина.
И ещё, содержание личной переписки совсем не обязательно выносить на общий обзор, тем более, искажая её суть. Это непорядочно не только для нас, но так принято везде, даже в международных отношениях.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Milita » 27 июл 2020, 14:54

Pogranichnik » Сегодня, 12:27
Во-первых, ещё раз взгляните на тему.

Во-первых, не ясно, по какой причине в этой теме нельзя совместными усилиями отшлифовать подобные животрепещущие запросы в различные инстанции. Тогда где?
Во-вторых, запрос в ПРОКУРАТУРУ о нарушении прав, к-е непонятно откуда выросли в самом запросе.

Во-вторых, претензия ПРИНИМАЕТСЯ. Начинать надо разумеется с исходных запросов и публикацией ответов на них, поскольку наблюдается вариативность ответов, в зависимости от фантазий ответчиков.
И ещё, содержание личной переписки совсем не обязательно выносить на общий обзор, тем более, искажая её суть.
Непонятно, по какой причине нельзя ответить пользователю, к которому я испытываю самые добрые чувства по причине безобидного обоюдного стремления постичь истину в последней инстанции...
Это непорядочно не только для нас, но так принято везде, даже в международных отношениях.
Нам ещё до "международных" дорасти надо.
Кроме того, не были опубликованы персональные данные об авторе высказывания...
Впрочем, - приношу извинения. Больше не повторится.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 июл 2020, 21:21

Согласен с Вадимом.
В этой теме логично писать не о том что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, а форма запроса для того что уже ПОНЯТНО.
В данном случае запрос предполагает выяснение судьбы ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСОВ.
а нет документа о том что средства, собранные с граждан под видом целевых взносов, были использованы юрлицом как целевые взносы членов СНТ.Отсутствует документ О НАМЕРЕНИЯХ СНТ создать некий объект на собранные целевые взносы членов.
Соответственно ФОРМА ЗАПРОСА и АДРЕСАТ должны быть другими.
Никому не интересны ПУБЛИКАЦИИ ОТВЕТОВ на запросы.
Это в личке

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Общение с гос. органами по разным вопросам

Непрочитанное сообщение Juliko » 29 сен 2020, 21:19

Присвоение, изменение или аннулирование адреса объекта адресации..
Писала через сайт по установленной форме:
https://uslugi.mosreg.ru
Авторизация из личного кабинета госуслуг.
Получен ответ...
Вложения
AR 3139.pdf
(321.11 КБ) 338 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Обращения граждан. Полезные ссылки. Теория и практика.»