Получение данных о владельце участка

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 апр 2020, 14:21

В отношении Росреестра, - Вы имеете в виду Выписку из ЕГРН о наличии правообладателя...
А я имею в виду - ВЫПИСКУ НА ТЕРРИТОРИЮ КАДАСТРОВОГО КВАРТАЛА -
ЭТО РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
И я публиковала образец КВТ с почтовыми адресами правообладателей...

Что касается приведённой нормы закона - так НИКТО не может обязать граждан к предоставлению ПЕРСОНАЛКИ.
НЕ ЗАХОЧЕТ - И НЕ ПРЕДОСТАВИТ.
Нужны поправки к закону....а их пока НЕТ.
И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.
Сильно щекотливый вопрос!

Граждане, - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Храните деньги в сберегательной кассе.
Последний раз редактировалось Milita 07 апр 2020, 18:21, всего редактировалось 3 раза.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 07 апр 2020, 15:12

Milita писал(а):
07 апр 2020, 14:21
В отношении Росреестра, - Вы имеете в виду Выписку из ЕГРН о наличии правообладателя...
А я имею в виду - КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ КВАРТАЛА - ЭТО РАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
И я публиковала образец КВТ с почтовыми адресами правообладателей...
Понятно. Спасибо.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 апр 2020, 00:17

Aleksandr писал(а):
07 апр 2020, 12:56
Для начала, чтобы было про запас ( шутка) , я понимаю что общаемся мы с вами немного на разных языках, не мне вам объяснять что при проведении собрания нужно уведомить всех садоводов на территории товарищества, независимо от членства, в существующем либо нет СНТ, о законности в данный момент речи нет, это уже понятно.
Видите ли, а на каком основании вы считаете, что садоводы имеют участки на территории товарищества и вы, как представитель товарищества имеете приоритет перед ними?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 апр 2020, 00:18

Pogranichnik писал(а):
07 апр 2020, 14:02
Очень хорошо согласуется. ЕГРН ВАМ и конторе не даст никаких адресов правообладателей, т.к. согласно нормам ФЗ-152 от 27.07.2006 г. СНТ не входит в число организаций, к-е могут получить такие персональные данные от Росреестра по запросу. Вы получите ФИО гражданина и ВСЁ.
Выход: СНТ САМО собирает необходимые данные для внесения в реестр. При этом никто вот эту норму закона не отменяет:

Ст. 15 "Реестр членов товарищества" ФЗ-217:
2. Обработка персональных данных, необходимых для ведения реестра членов товарищества, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством о персональных данных.
Так норма эта действует ДЛЯ ТСН, а тут непонятно что.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 08 апр 2020, 11:01

Kommandor писал(а):
08 апр 2020, 00:17
Aleksandr писал(а):
07 апр 2020, 12:56
Для начала, чтобы было про запас ( шутка) , я понимаю что общаемся мы с вами немного на разных языках, не мне вам объяснять что при проведении собрания нужно уведомить всех садоводов на территории товарищества, независимо от членства, в существующем либо нет СНТ, о законности в данный момент речи нет, это уже понятно.
Видите ли, а на каком основании вы считаете, что садоводы имеют участки на территории товарищества и вы, как представитель товарищества имеете приоритет перед ними?
Не совсем понял ваш вопрос, садоводы имеют участки на основании: свидетельства о праве собственности, право на бессрочное пользование землей от администрации и т.д., о чем вопрос? Про территорию,? точнее про право кого либо или чего либо на территорию на которой расположены участки? И о каком приоритете идет речь? Цель - повторюсь, "обрадовать" всех собственников участков сгруппированных на определенном клочке земли, что товарищества как оказалось больше нет и нужно приходить к какому то решению определенному законодательством.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 08 апр 2020, 11:20

[/quote]

Так норма эта действует ДЛЯ ТСН, а тут непонятно что.
[/quote]
Вот именно чтобы было что то, я и пришел на форум.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 апр 2020, 14:02

Aleksandr писал(а):
08 апр 2020, 11:01
Не совсем понял ваш вопрос, садоводы имеют участки на основании: свидетельства о праве собственности, право на бессрочное пользование землей от администрации и т.д., о чем вопрос?
а при чём тут права садоводов?
Вы проговорили про некую территорию.
Вот вам и был задан вопрос о том какие документы на эту самую территорию есть в кадастре:
решение о формировании территории, Реестровое дело на территорию, права на территорию.
А вы сразу начали про нахождение участков садоводов на территории товарищества.
Вот у вас есть документ от ОМСУ или от Росреестра о вхождении вашего участка в состав территории товарищества?
У вас в свидетельстве есть запись об обременении вхождением вашего участка в состав земельного участка, принадлежащего другому лицу?
Если есть- выложите скан.
А если нет, то какое основание говорить о нахождении на территории?
И о каком приоритете идет речь?
Допустим у вас есть документ о вхождении вашего участка в состав территории СНТ.
Допустим.
а каким документом определено, что командовать и распоряжаться на этой территории должен СНТ( юрлицо). Вот это и называется приоритет.
Почему вопрос- потому что ст 1 ГК РФ установила
Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
Понимаете фразу о равенстве отношений?
Понимаете норму о беспрепятственном осуществлении гражданских прав? в том числе такого НЕОТЧУЖДАЕМОГО права человека и гражданина как свобода объединений.
( ст 30 Конституции РФ часть 2)
Цель - повторюсь, "обрадовать" всех собственников участков сгруппированных на определенном клочке земли, что товарищества как оказалось больше нет и нужно приходить к какому то решению определенному законодательством.
Понимаете, для этого РЕЕСТР СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ - не нужен.
Вы поставьте себе цель известить собственников о проведении общего собрания.
Напечатайте листовки и подсуньте в калитку на каждый участок.
Определите в этой листовке что в связи с карантином и запретом на проведение мероприятий с большим числом людей - предлагается провести подобное собрание заочно.
Определите, что можно это сделать через соцсети- Одноклассники, в Контакте ,канал в YouTube
Вот посмотрите как подобная форма реализована в виде интернет-канала с интерактивным участием
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
я не призываю бежать и пытаться от Ханенко получить информацию о делах садоводов.
Он сам в этом плавает так же как и вы.
Но успешно реализовал идею интерактивного общения с удалённым доступом.
Определите повестку- то есть вопросы, которые вы предлагаете обсудить.
опубликуйте адрес почты( электронной) на которую предлагаете присылать ответы.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 апр 2020, 14:03

Aleksandr писал(а):
08 апр 2020, 11:20
Так норма эта действует ДЛЯ ТСН, а тут непонятно что.
Вот именно чтобы было что то, я и пришел на форум.
Так что вас конкретно интересует.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 08 апр 2020, 16:41

Вы судите с точки зрения бога по соотношению со мной,и я согласен с этим,для вас это просто щелкнуть пальцами, а для меня темный лес, вот чтобы понять вот эти все слова которые написаны вами выше, я и пришел на этот форум, чтобы попытаться сделать все законно в месте где находится мой земельный участок, извините слов можно написать еще много но... похоже я не могу внятно обьяснить, а скорее мне не дано на данный момент понять весь обьем нужной документации
По поводу подсунуть под калитку - уже проходили, представление прокуратуры уже было, о непредоставлении садоводам уведомления о собрании.
спасибо за вашу информацию.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 апр 2020, 20:37

Aleksandr писал(а):
08 апр 2020, 16:41
Вы судите с точки зрения бога по соотношению со мной,
я человек не верующий, поэтому подобную трактовку не принимаю.
чтобы понять вот эти все слова которые написаны вами выше, я и пришел на этот форум, чтобы попытаться сделать все законно в месте где находится мой земельный участок, извините слов можно написать еще много но... похоже я не могу внятно обьяснить, а скорее мне не дано на данный момент понять весь обьем нужной документации
много слов ни о чём, а конкретно что не понятно?
По поводу подсунуть под калитку - уже проходили, представление прокуратуры уже было, о непредоставлении садоводам уведомления о собрании.
спасибо за вашу информацию
.
вы чего то не поняли: уведомление - оно для членов.
А у садоводов всё добровольно.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 09 апр 2020, 09:30

По поводу подсунуть под калитку - уже проходили, представление прокуратуры уже было, о непредоставлении садоводам уведомления о собрании.
спасибо за вашу информацию
.
вы чего то не поняли: уведомление - оно для членов.
А у садоводов всё добровольно.
[/quote]

15. В уведомлении о проведении общего собрания членов товарищества должны быть указаны перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на общем собрании членов товарищества, дата, время и место проведения общего собрания членов товарищества. Включение в указанный перечень дополнительных вопросов непосредственно при проведении такого собрания не допускается.
16. В случае включения в повестку общего собрания членов товарищества вопросов, указанных в пунктах 4 - 6, 21 и 22 части 1 настоящей статьи, лица, указанные в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, уведомляются о проведении общего собрания членов товарищества в порядке, установленном для уведомления членов товарищества.
17. Правление товарищества обязано обеспечить возможность ознакомления с проектами документов и иными материалами, планируемыми к рассмотрению на общем собрании членов товарищества, не менее чем за семь дней до даты проведения общего собрания членов товарищества, в том числе с проектом приходно-расходной сметы, в случае, если повестка общего собрания членов товарищества предусматривает вопрос об утверждении приходно-расходной сметы товарищества. В случае нарушения срока, предусмотренного настоящей частью, рассмотрение указанных проектов документов и иных материалов на общем собрании членов товарищества не допускается.
18. Для членов товарищества, а также для всех не являющихся его членами правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, должен быть обеспечен свободный доступ к месту проведения общего собрания членов товарищества.
Возможно с моей стороны неправильное понимание написанного.
В моём понимании- садоводы -лица по каким либо причинам не состоящие в каком то сообществе ( не члены), а так же лица состоящие в сообществе ( члены чего то).

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 09 апр 2020, 09:43

Kommandor писал(а):
08 апр 2020, 20:37
Aleksandr писал(а):
08 апр 2020, 16:41
Вы судите с точки зрения бога по соотношению со мной,
я человек не верующий, поэтому подобную трактовку не принимаю.
Речь не о вероиповедании. Для вас то что вы пишете понятно как дважды два- четыре, я же нахожусь по сравнению с вами на уровне первоклашки и поэтому мне не всегда просто понятны ваши фразы, как то так.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 09 апр 2020, 09:45

чтобы понять вот эти все слова которые написаны вами выше, я и пришел на этот форум, чтобы попытаться сделать все законно в месте где находится мой земельный участок, извините слов можно написать еще много но... похоже я не могу внятно обьяснить, а скорее мне не дано на данный момент понять весь обьем нужной документации
много слов ни о чём, а конкретно что не понятно?

Чтобы мне получить правильные ответы, нужно задать правильные вопросы, а в этом пока к сожалению проблема.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 апр 2020, 19:18

чтобы понять правилен ли вопрос или нет- его нужно задать.
Задать, а не думать о том, что ответят

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Инесса » 01 июл 2020, 00:53

Тут упоминалось о строительстве дороги не из средств садоводов. Хочу уточнить, речь о дороге на территории снт, или за пределами (подъезд К снт)? И о постановке такой дороги на учет в ГАИ...

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»