А нужны ли нам членские взносы

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Milita » 02 апр 2020, 09:52

Коммандор:
Вам мало ЗАКОНОВ и НПА?
опять тянет на частный случай?
Нормы законов по земельным вопросам прописаны чётко и опубликованы в интернете в открытом доступе.
Нет смысла их приводить в виде учебника.
А вот видение "ОБЩЕЙ СИТУАЦИИ" - складывается из анализа многообразия ЧАСТНЫХ ситуаций.
Последний раз редактировалось Milita 02 апр 2020, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 апр 2020, 10:07

Milita писал(а):
02 апр 2020, 09:52
Коммандор:
Вам мало ЗАКОНОВ и НПА?
опять тянет на частный случай?
Нормы законов по земельным вопросам прописаны чётко и опубликованы в интернете в открытом доступе.
Нет смысла их приводить в виде учебника.
тогда обозначьте перечислением номера и даты закона и процитировав нужный фрагмент- свою позицию.
Пока что мы видим декларации без из обоснования нормами законодательства.
и...
любая попытка приблизиться к пониманию на основании чего вы что то заявляете упирается в очередное ваше УМЫВАНИЕ РУК.
Они что? ЗАПАЧКАЛИСЬ?
Когда вы наконец чётко укажите участникам на те нормы, на которые несомненно имеете ввиду

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Milita » 02 апр 2020, 10:21

Коммандор:
любая попытка приблизиться к пониманию на основании чего вы что то заявляете упирается в очередное ваше УМЫВАНИЕ РУК.
Они что? ЗАПАЧКАЛИСЬ?
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
"Мойте руки тщательно.....с мылом обязательно..."
Лишний раз не помешает....
Последний раз редактировалось Milita 03 апр 2020, 08:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 02 апр 2020, 11:59

Milita писал(а):
02 апр 2020, 10:21
Коммандор:
любая попытка приблизиться к пониманию на основании чего вы что то заявляете упирается в очередное ваше УМЫВАНИЕ РУК.
Они что? ЗАПАЧКАЛИСЬ?
Когда вы наконец чётко укажите участникам на те нормы, на которые несомненно имеете ввиду
Да уж я и так стараюсь НА КАЖДОЕ СЛОВО приводить нормы....
ЧЬЯ ШКОЛА?
Не моя вина, что Вы кроме себя, никого не видите на форуме....и не вникаете в те самые НОРМЫ...
Ну где они? Где вы перечисли НОРМЫ?
Их нет.
зато очередные обиды традиционно присутствуют.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 апр 2020, 12:10

Беда, коллеги, в том, что есть и пока действует вот такая поговорка: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Она из армии. А применяется она в нашем случае к "территории садоводства". Причём в каждом конкретном случае индивидуально. В Калининграде я с этим столкнулся в СО "Янтарьэнерго" и принял решение не воевать с мельницами, а получить конечный результат для всех садоводов в Пищевике - получение инд. договора энергоснабжения с сбытовой организации, взамен никчёмной переписки, где тебе постоянно будут завуалированно показывать, кто начальник и кто дурак.
Ваше право доказывать обратное. А пока будет господствовать мнение тех самых статей 217-ФЗ, показывающих, кто дурак, а кто начальник. Их можно отменить или отредактировать. Пока не видно попыток к этому.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 02 апр 2020, 12:19

Kommandor писал(а):
01 апр 2020, 21:34
Pogranichnik писал(а):
01 апр 2020, 19:44
Если бы было так просто, то было бы давно найдено решение. Дело в том, что в случае отсутствия территории садоводства согласно закону нельзя присвоить адрес с отнесением к ЭПС "СНТ "Ромашка".
А постановления о присвоении адреса к свидетельству не приложено.
В свидетельстве указано МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, но не адрес.
Вы что, Коммандор, думаете, что все дураки? Нет. Юрист СО прерывает разговор и говорит: "Вы нам напишите письменно, а мы ответим". И что? Сколько можно писать? Ты им об одном, а они в ответ о другом. Обвинить их в чем-то нельзя. Есть вопросы и мнение - в ответ есть ответы и мнение со ССЫЛКОЙ на нормы закона. Прокуратура? Ха! Одни точно так же читают ст. 217-ФЗ и показывают, кто дурак. Думаете, что наши с Вами посты изменят ситуацию? Нет. Нужно, как минимум, иметь судебную практику, а как максимум менять нормы закона.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 апр 2020, 08:18

Pogranichnik писал(а):
02 апр 2020, 12:10
Беда, коллеги, в том, что есть и пока действует вот такая поговорка: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Она из армии. А применяется она в нашем случае к "территории садоводства". Причём в каждом конкретном случае индивидуально. В Калининграде я с этим столкнулся в СО "Янтарьэнерго" и принял решение не воевать с мельницами, а получить конечный результат для всех садоводов в Пищевике - получение инд. договора энергоснабжения с сбытовой организации, взамен никчёмной переписки, где тебе постоянно будут завуалированно показывать, кто начальник и кто дурак.
Ваше право доказывать обратное. А пока будет господствовать мнение тех самых статей 217-ФЗ, показывающих, кто дурак, а кто начальник. Их можно отменить или отредактировать. Пока не видно попыток к этому.
Ситуация с показным смирением, заведомо ставящая себя в позицию дурака- не конструктивна.
Потому что вместо того чтобы сокращать ненужные прокладки - данная система только плодит их.
Вы что, Коммандор, думаете, что все дураки? Нет.
Но вы призываете именно к тому, когда всех уже заранее поделили на дураков и не дураков
Юрист СО прерывает разговор и говорит: "Вы нам напишите письменно, а мы ответим".
А чего с ним РАЗГОВАРИВАТЬ?
Нужны ПИСЬМЕННЫЕ ОТВЕТЫ.
и не юриста. Кто такой юрист? В данном случае юрист всего лишь помогает руководитель организации ответить на обращение.
Ответ юриста официальным ответом от имени организации - не признаётся.Полномочий этого юриста - никто не видел.
Прокуратура? Ха! Одни точно так же читают ст. 217-ФЗ
А как она читает? НИКАК.
Нужно, как минимум, иметь судебную практику
А кто её будет исполнять? ну, по вашей логике?
С чего вы решили, что судебная власть осуществляет высшую власть в стране?
как максимум менять нормы закона
.
Ну поменяют эти нормы. Не факт, что вы лучшую сторону.
Вот поменяли нормы. Вместо сломанного ФЗ-66 ввели ФЗ-217.
Фз-66 сломали правками в ГК РФ.
Нужные правки, которые отражают перемены в обществе.
Что имеем?
Имеем мимикрию ненужного в якобы нужное.
Кто то решил отказаться от товариществ? Нет.
Их перекрасили в ТСНы, оставив вывеску СНТ.
Что поменяли? НИЧЕГО.
А должны были сменить цели и задачи при создании.

Кто то это понимает? Практически никто.
Вместо управления имуществом граждан происходит повсеместное навязывание содержания СНТ
Вот это прямое воплощение политики САМ ДУРАК

Cats
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 09:08

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Cats » 03 апр 2020, 10:25

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Последний раз редактировалось Cats 26 апр 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 апр 2020, 15:26

Ситуация с показным смирением, заведомо ставящая себя в позицию дурака- не конструктивна.
Потому что вместо того чтобы сокращать ненужные прокладки - данная система только плодит их.
Вы что, Коммандор, думаете, что все дураки? Нет.
Но вы призываете именно к тому, когда всех уже заранее поделили на дураков и не дураков
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Исходя из этого, я не советую штурмовать гору в лоб, если её можно и нужно обойти, получив то, что нужно в итоге.
А в лоб нужно штурмовать саму систему и НПА. Что-то желающих не видать... "Шумим, братцы, шумим!"

viewtopic.php?f=7&t=571
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 апр 2020, 16:19

Pogranichnik писал(а):
03 апр 2020, 15:26
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Исходя из этого, я не советую штурмовать гору в лоб, если её можно и нужно обойти, получив то, что нужно в итоге.
А что получив?
Получив подтверждение подчинённого положения.
В связи с получением подтверждения - последует требование оплаты содержания юрлица

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 03 апр 2020, 18:17

Я не про юрлицо и его содержание, а про конкретную задачу, к-я стоит перед физиком-садоводом и путях её исполнения в его личных интересах. Цель и результат всегда важнее, чем нескончаемая переписка.
И, кстати, ответы мне готовила юрист СО, а вот подпись ставил директор департамента по развитию. Но я уже и с юристом нашёл общий язык. И теперь я ищу с ней компромиссы, когда это требуется, вместо ведения переписки. Также поступаю и с др. ситуациями в СО.
А что касается юрика, так спорить не о чем. Либо тупое исполнение ст. 123.12 и ст. 7 ФЗ-217 либо ликвидация. Другого не дано. Я надеюсь на ВАШУ, Коммандор, помощь, когда дело у меня дойдёт до статичной статьи на сайте по поводу незаконной деятельности СНТ. Помощь хотя бы в критике и возможных дополнениях статьи до кучи.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: А нужны ли нам членские взносы

Непрочитанное сообщение Kommandor » 03 апр 2020, 19:00

Pogranichnik писал(а):
03 апр 2020, 18:17
Я не про юрлицо и его содержание, а про конкретную задачу, к-я стоит перед физиком-садоводом и путях её исполнения в его личных интересах. Цель и результат всегда важнее, чем нескончаемая переписка.
дело не в нескончаемой переписке, а в том, чем придётся поступиться.
И, кстати, ответы мне готовила юрист СО, а вот подпись ставил директор департамента по развитию. Но я уже и с юристом нашёл общий язык. И теперь я ищу с ней компромиссы, когда это требуется, вместо ведения переписки. Также поступаю и с др. ситуациями в СО.
Но тот же юрист не нашёл возможности придти на форум и повторить свои доводы для ОБЩЕГО случая- не для вашей ситуации, а для ОБЩЕГО СЛУЧАЯ.
А что касается юрика, так спорить не о чем. Либо тупое исполнение ст. 123.12 и ст. 7 ФЗ-217 либо ликвидация
а о каком юрике идёт речь?
Хотите создать ТСН- нет проблем.
Учреждайте.
При чём тут ликвидация.
ликвидация чего?
Я надеюсь на ВАШУ, Коммандор, помощь, когда дело у меня дойдёт до статичной статьи на сайте по поводу незаконной деятельности СНТ. Помощь хотя бы в критике и возможных дополнениях статьи до кучи.
Так какие проблемы?
Любая статья может появиться либо как спецматериал специально для сайта, либо материал, который появляется в результате обсуждения на форуме.
Вот форум - он может и резко, но служит неплохой площадкой для обсуждения вопросов.

Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»