Получение данных о владельце участка

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 08 фев 2020, 11:00

Южанин:
Ну вот Вы опять пытаетесь предъявить претензии лично мне , намекаете на мою личную выгоду. Лично я дал Вам повод к этому? А по моему личному опыту практически каждая такая мечта о справедливом устройстве общества разбивается о желание людей иметь с общества и соседей все и ничего не отдавать взамен.
Ваша мечта "о справедливом устройстве" упирается в попытки НЕПРЕМЕННО вывернуть ЧУЖИЕ карманы...
без законом предусмотренных атрибутов в виде: созданных и зарегистрированных ОБЪЕКТОВ общего пользования....
Кто дал Вам право распоряжаться правами на имущество, не имеющего правообладателя?
Граждане вообще вправе вести хозяйство без посредника в образе СНТ (ст 6 ФЗ № 217-ФЗ от 29.07.2017 г.),
то есть избрать способ "НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ"....
А Вы предоставили гражданам ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА способа управления?
Или Ваши представления о справедливом устройстве общества основаны на Вашем убеждении:
"Все мне - ДОЛЖНЫ", "Все ОБЯЗАНЫ мне (в Вашем лице - организации) - платить"...
А как люди в деревнях спокойно проживают без "членских взносов"?
Видимо у нас с Вами разные понятия и личный опыт о справедливости, об обществе, об отношении человека и общества. Разные представления о том как должно выглядеть и работать СНТ, и как садоводы должны участвовать в этой работе.
"СНТ" вообще НИКАК не может и не должно выглядеть, а тем более - РАБОТАТЬ...
поскольку подобная ОПФ не предусмотрена действующим законодательством с 01.09.2014 г.
И УЧАСТИЕ садоводов в деятельности НЕЛЕГАЛЬНОЙ организации, не предусмотрено действующим законодательством РФ.....
Вы - не первый на форуме, кто пытается трактовать законы в своей интерпретации......
А Вы и не знали?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 фев 2020, 11:11

Южанин писал(а):
08 фев 2020, 10:02
Я объяснил ПОЧЕМУ меня не устроил Ваш ответ. Потому что по моему мнению только ФИО сообщаемых в выписке из ЕГРН недостаточно для составления заявления.
Но вы не захотели услышать, что сведения О ЧЛЕНАХ своей организации- вы имеете возможность получить не из сведений о владельце участка, а из РЕЕСТРА ЧЛЕНОВ.

Мысль проста- если человек не оставил сведения о себе, являясь участником организации- следовательно он оборвал связи с этой организацией.
Как бы добровольность участия в организации, как неотчуждаемое право человека и гражданина, закреплённое Конституцией- ещё никто не отменял.

Но вас то интересуют сведения о владельцах УЧАСТКОВ.
Собственники УЧАСТКОВ согласно ФЗ-217-
Статья 6. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках без создания товарищества
1. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках может осуществляться гражданами без создания товарищества.
Какие взносы?
Или я не понимаю как составить заявление о взыскание
А какая причина ВЗЫСКАНИЯ?
И почему вы не пишите заявления НА ВСЕХ собственников?
Наверняка, вы не единственный собственник своего участка( участок, приобретённый в браке)- тут вопросов больше чем вы думаете.

Но - давайте остановимся на ПРИЧИНАХ.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 фев 2020, 11:37

Южанин писал(а):
08 фев 2020, 10:40
Ну вот Вы опять пытаетесь предъявить претензии лично мне , намекаете на мою личную выгоду.
Менее всего задавая вопрос я имел ввиду чью то выгоду.
Хотя, наверное можно было бы поставить вопрос и так: вы как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - получаете зарплату?
Но напрямую, этот вопрос о зарплате не имеет отношения к вашему вопросу.
Поэтому вопрос выгодоприобретателя оставим в стороне.
А по моему личному опыту практически каждая такая мечта о справедливом устройстве общества разбивается о желание людей иметь с общества и соседей все и ничего не отдавать взамен
Мечта о справедливом устройстве общества существовала ВСЕГДА.
В нашем понимании она ассоциируется с вопросом ВОПЛОЩЕНИЯ МЕЧТЫ- начиная с города Солнца Кампанеллы .

и как то ВСЕГДА основной тезис адресуемый противникам - это укор в желании людей иметь с общества и соседей все и ничего не отдавать взамен.
а на сколько этот укор СПРАВЕДЛИВ?
и тут ТРАДИЦИОННОЕ МОЛЧАНИЕ.
типа - я за других не отвечаю.
Я такой ответ СЛЫШУ ВСЕГДА.
председатели ассоциируют претензии с претензиями в свой адрес.
Хотя направлены претензии в адрес юрлица.
Видимо у нас с Вами разные понятия и личный опыт о справедливости, об обществе, об отношении человека и общества. Разные представления о том как должно выглядеть и работать СНТ, и как садоводы должны участвовать в этой работе.
мой опыт и понимание как функционирует эта система накапливается с 1965 года.
А систематизируется - года так с 2004.
Понимание как могут развиваться общественные отношения - года так с 1974
Вот только садоводческие организации - это не общественные организации.
Это хозяйствующие субъекты , не являющиеся территориальными или административными образованиями.
То есть мы можем иметь разный подход к пониманию проблемы.
Мой подход основан на букве закона.
А ваш на чём?

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 11:38

Kommandor писал(а):
08 фев 2020, 11:37
Южанин писал(а):
08 фев 2020, 10:40
Ну вот Вы опять пытаетесь предъявить претензии лично мне , намекаете на мою личную выгоду.
Менее всего задавая вопрос я имел ввиду чью то выгоду.
Хотя, наверное можно было бы поставить вопрос и так: вы как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - получаете зарплату?
Что закрыть Ваши вопрос про выгодопреобретателя -нет. На данный момент я как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ несу только расходы на организационые вопросы, канцтовары и ксерокопии, на бензин на поездки по городу и в другие города, СО по эл-ву головная контора в 180 км, региональный оператор по ТКО 50 км.
Kommandor писал(а):
08 фев 2020, 11:11
А какая причина ВЗЫСКАНИЯ?
Но - давайте остановимся на ПРИЧИНАХ.
давайте!!!! и для обсуждения разногласий по поводу целей членских взносов, нужно ли их платить и нужно ли их собирать, я создал новую тему
viewtopic.php?f=6&p=17302#p17302

вот там давайте и обсудим все причины платить или не платить, собирать или не собирать членские взносы.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 фев 2020, 15:41

Южанин писал(а):
08 фев 2020, 11:38
Что закрыть Ваши вопрос про выгодопреобретателя -нет. На данный момент я как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ несу только расходы на организационые вопросы, канцтовары и ксерокопии, на бензин на поездки по городу и в другие города, СО по эл-ву головная контора в 180 км, региональный оператор по ТКО 50 км
Расходы на оргвопросы, канцтовары и копии, на ГСМ - несёт организация
Я говоря про выгодоприобретение имею ввиду получение зарплаты за выполнение обязанностей председателя

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 08 фев 2020, 19:40

Kommandor писал(а):
08 фев 2020, 15:41
Южанин писал(а):
08 фев 2020, 11:38
Что закрыть Ваши вопрос про выгодопреобретателя -нет. На данный момент я как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ несу только расходы на организационые вопросы, канцтовары и ксерокопии, на бензин на поездки по городу и в другие города, СО по эл-ву головная контора в 180 км, региональный оператор по ТКО 50 км
Расходы на оргвопросы, канцтовары и копии, на ГСМ - несёт организация
Я говоря про выгодоприобретение имею ввиду получение зарплаты за выполнение обязанностей председателя
Еще раз - зарплату за выполнение обязанностей председателя не получаю

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 фев 2020, 21:34

Южанин писал(а):
08 фев 2020, 19:40
Еще раз - зарплату за выполнение обязанностей председателя не получаю
Ок. понято.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 07 апр 2020, 08:41

Уважаемый Южанин! Если Вас не затруднит, поделитесь, получилось ли понять как же всё таки получить данные владельцев участков,при прочтении данной темы я понял что конкретного ответа никто не дал. Цель получения составить реестр садоводов, с почтовыми адресами, для элементарного отправления уведомлений об ОС. В СНТ 900 с лишним участков, цена получения через росреестр -480 р. один адрес, документация запущена в ноль.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 апр 2020, 11:47

Уважаемый Александр. скажите, а с какой целью вы собираетесь проводить общее собрание СНТ?

Надо понимать , что СНТ это организация, состоящая из ЧЛЕНОВ, а не из участков
Как бы складывается впечатление, что это самое СНТ - оно вело деятельность в соответствии с нормами ФЗ-66.
То есть организации, ведущие деятельность в подобной форме - законодательством не предусматривались с сентября 2014 года.
Похоже, что новую организацию- никто не учреждал.
вы какую цель преследуете для созыва ОС?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 апр 2020, 12:31

Aleksandr » Сегодня, 10:41
Уважаемый Южанин! Если Вас не затруднит, поделитесь, получилось ли понять как же всё таки получить данные владельцев участков,при прочтении данной темы я понял что конкретного ответа никто не дал.
Конкретный ответ Южанин получил.
В ЛИЧКУ.
Сейчас успешно занимается ликвидацией юрика (по последним данным).

Aleksandr, для получения конкретных данных о правообладателях участков, достаточно запросить в Росреестре
КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ НА ВАШ КВАРТАЛ.
Обращаю внимание: НЕ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА, а
КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА.
Если в Вашем регионе не предусмотрена возможность получить в открытом доступе,
то надо обратиться к любому кадастровому инженеру. (у них есть допуск)

Обращаю внимание, что КВТ содержит информацию об адресах только тех правообладателей, участки которых
оформлены в соответствии с требованиями законодательства и данные занесены в ЕГРН.
Получение наиболее полной информации - в личку.

P.S. Заостряю внимание руководителей организаций (любителей взыскивать "долги" в приказном или судебном порядке):
с 30.03.2020 г судебные органы требуют предоставления персональных данных "должников"
(паспортных или СНИЛСа)…
Однако "Законом о нераспространении персональных данных" -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕН сбор, хранение и обработка подобных сведений.
ЧРЕВАТО.
с 30.03.2020 г.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 07 апр 2020, 12:56

Kommandor писал(а):
07 апр 2020, 11:47
Уважаемый Александр. скажите, а с какой целью вы собираетесь проводить общее собрание СНТ?

Надо понимать , что СНТ это организация, состоящая из ЧЛЕНОВ, а не из участков
Как бы складывается впечатление, что это самое СНТ - оно вело деятельность в соответствии с нормами ФЗ-66.
То есть организации, ведущие деятельность в подобной форме - законодательством не предусматривались с сентября 2014 года.
Похоже, что новую организацию- никто не учреждал.
вы какую цель преследуете для созыва ОС?
Для начала, чтобы было про запас ( шутка) , я понимаю что общаемся мы с вами немного на разных языках, не мне вам объяснять что при проведении собрания нужно уведомить всех садоводов на территории товарищества, независимо от членства, в существующем либо нет СНТ, о законности в данный момент речи нет, это уже понятно.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 07 апр 2020, 13:05

Milita писал(а):
07 апр 2020, 12:31
Aleksandr » Сегодня, 10:41
Уважаемый Южанин! Если Вас не затруднит, поделитесь, получилось ли понять как же всё таки получить данные владельцев участков,при прочтении данной темы я понял что конкретного ответа никто не дал.
Конкретный ответ Южанин получил.
В ЛИЧКУ.
Сейчас успешно занимается ликвидацией юрика (по последним данным).

Aleksandr, для получения конкретных данных о правообладателях участков, достаточно запросить в Росреестре
КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ НА ВАШ КВАРТАЛ.
Обращаю внимание: НЕ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА, а
КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА.
Если в Вашем регионе не предусмотрена возможность получить в открытом доступе,
то надо обратиться к любому кадастровому инженеру. (у них есть допуск)

Обращаю внимание, что КВТ содержит информацию об адресах только тех правообладателей, участки которых
оформлены в соответствии с требованиями законодательства и данные занесены в ЕГРН.
Получение наиболее полной информации - в личку.

P.S. Заостряю внимание руководителей организаций (любителей взыскивать "долги" в приказном или судебном порядке):
с 30.03.2020 г судебные органы требуют предоставления персональных данных "должников"
(паспортных или СНИЛСа)…
Однако "Законом о нераспространении персональных данных" -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕН сбор, хранение и обработка подобных сведений.
ЧРЕВАТО.
с 30.03.2020 г.
Спасибо! Передам председателю,может начнет шевелиться с этим вопросом.
В Росреестре именно только регистрированные участки, а многие еще сидят с желтыми справками с начала выделения участков.

Aleksandr
Задержался у костра
Задержался у костра
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 13:07

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 07 апр 2020, 13:09

Milita писал(а):
07 апр 2020, 12:31
Aleksandr » Сегодня, 10:41
Уважаемый Южанин! Если Вас не затруднит, поделитесь, получилось ли понять как же всё таки получить данные владельцев участков,при прочтении данной темы я понял что конкретного ответа никто не дал.
Конкретный ответ Южанин получил.
В ЛИЧКУ.
Сейчас успешно занимается ликвидацией юрика (по последним данным).

Aleksandr, для получения конкретных данных о правообладателях участков, достаточно запросить в Росреестре
КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ НА ВАШ КВАРТАЛ.
Обращаю внимание: НЕ КАДАСТРОВЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА, а
КАДАСТРОВУЮ ВЫПИСКУ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА.
Если в Вашем регионе не предусмотрена возможность получить в открытом доступе,
то надо обратиться к любому кадастровому инженеру. (у них есть допуск)

Обращаю внимание, что КВТ содержит информацию об адресах только тех правообладателей, участки которых
оформлены в соответствии с требованиями законодательства и данные занесены в ЕГРН.
Получение наиболее полной информации - в личку.

P.S. Заостряю внимание руководителей организаций (любителей взыскивать "долги" в приказном или судебном порядке):
с 30.03.2020 г судебные органы требуют предоставления персональных данных "должников"
(паспортных или СНИЛСа)…
Однако "Законом о нераспространении персональных данных" -
НЕ ПРЕДУСМОТРЕН сбор, хранение и обработка подобных сведений.
ЧРЕВАТО.
с 30.03.2020 г.
И как с данным законом согласуется обязанность о ведении реестра?

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 апр 2020, 13:56

Ну так обновите в памяти данные реестра, предусмотренные законодательством РФ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 апр 2020, 14:02

Очень хорошо согласуется. ЕГРН ВАМ и конторе не даст никаких адресов правообладателей, т.к. согласно нормам ФЗ-152 от 27.07.2006 г. СНТ не входит в число организаций, к-е могут получить такие персональные данные от Росреестра по запросу. Вы получите ФИО гражданина и ВСЁ.
Выход: СНТ САМО собирает необходимые данные для внесения в реестр. При этом никто вот эту норму закона не отменяет:

Ст. 15 "Реестр членов товарищества" ФЗ-217:
2. Обработка персональных данных, необходимых для ведения реестра членов товарищества, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством о персональных данных.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»