Получение данных о владельце участка

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 фев 2020, 14:56

Южанин писал(а):
07 фев 2020, 13:12

В выписке из ЕГРН указывается ФИО собственника и все, что недостаточно для подачи заявления в суд.
В форме КАКОГО запроса на оказания КАКОЙ госуслуги отправить запрос?
Сведения из ЕГРН позволят вам узнать фамилии собственников
А что вам ещё надо
Фамилии членов вашей организации вы должны знать сами
Членами организации участки не являются
Собственник участка не обязан быть членом вашей организации
Закон установил норму, согласно которой собственник участка не обязан участвовать в товариществе


Если на такого собственника вы собираетесь подать в суд, то вам нужно озаботиться поводом для этого
Не член организации не обязан платить вашей организации взносы
Если собственник участка не пользуется имуществом вашей организации то он не обязан вам платить взносы
Если собственник участка не покупает у вашей организации коммунальную услугу то он необязателен вашей организации платить взносы

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 17:40

в итоге не понимаю я всего написаного. зачем мне рассказывать что владельцы участков никому ничего не должны? вопрос был о том как узнать данные для обращения в суд.

ГПК РФ Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);

обращение в суд невозможно.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 17:59

Конкретный вопрос превратился в рассуждение о жизни.

Никто никому ничего не должен. Все стараются максимально не платить и увиливать от своих обязанностей. Все живут закрывшись в раковину своего участка. Итог - нет дорог, нет эл-ва, весь лес в мусоре.

Не понимаю я патологического пренебрежения к обществу и соседям. Где нати того дядю или Пушкина который придет и все сделает сам да еще и на халяву.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 фев 2020, 20:03

Южанин писал(а):
07 фев 2020, 17:59
Конкретный вопрос превратился в рассуждение о жизни.
Нет у вас конкретного вопроса
Вы начали разговор с того что хотите получить персональные данные людей для изыскания возможности обращения в суд на предмет взыскания с них средств

И вас совершенно не волнует, что у вас возможно нет прав для подобного обращения
Попытка рассмотреть вопрос с правовых позиций вызывает у вас традиционные " была- бла" на тему увильнуть, пренебрежение к соседям, халяву и дядю Пушкина
С чего вы решили, что закон только на вашей стороне и у ваших оппонентов нет оснований для законного пренебрежения вашими потугами?

Я предлагаю вам высказать ваши претензии к членам и к не членам вашей организации, расписать конкретно за какие периоды вы предполагаете что люди кому то должны , написать на основании чего вы считаете что люди должны и привести нормы закона, которые обосновывают ваши претензии
Это будет справедливо

Я вам шире отвечу в личке и сразу попрошу подготовиться ответить на несколько вопросов
Дата учреждения вашей организации
Когда был принят устав и в какой форме вы ведёте деятельность
Если у организации есть земля, то на основании чего эта земля оказалась в распоряжении организации

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 20:11

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 20:03
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 17:59
Конкретный вопрос превратился в рассуждение о жизни.
Нет у вас конкретного вопроса
Вы начали разговор с того что хотите получить персональные данные людей для изыскания возможности обращения в суд на предмет взыскания с них средств

И вас совершенно не волнует, что у вас возможно нет прав для подобного обращения
Попытка рассмотреть вопрос с правовых позиций вызывает у вас традиционные " была- бла" на тему увильнуть, пренебрежение к соседям, халяву и дядю Пушкина
С чего вы решили, что закон только на вашей стороне и у ваших оппонентов нет оснований для законного пренебрежения вашими потугами?

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС
Как (технически) и в какой форме составить и отправить запрос в Росреестр для получения ВСЕХ данных необходимых для идентификации ( не знаю юридического термина обозначающего эти данные - ФИО, адрес и тд) ответчика при обращении в суд для взыскания с него неуплаченных взносов в судебном порядке.

обсуждение правомочности обращения в суд не имеет никакого отношения к ответу на вопрос. Для обращения в суд надо составить заявление в одном из пунктов которого надо указать данные ответчика. что писать в остальных пунктах не имеют отношения к данному вопросу.

да и на вопрос как я понял ответа нет ни у кого или никто не хочет им делиться.
Последний раз редактировалось Южанин 07 фев 2020, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 20:18

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 20:03
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 17:59
Конкретный вопрос превратился в рассуждение о жизни.
И вас совершенно не волнует, что у вас возможно нет прав для подобного обращения
Попытка рассмотреть вопрос с правовых позиций вызывает у вас традиционные " была- бла" на тему увильнуть, пренебрежение к соседям, халяву и дядю Пушкина
С чего вы решили, что закон только на вашей стороне и у ваших оппонентов нет оснований для законного пренебрежения вашими потугами?

Я предлагаю вам высказать ваши претензии к членам и к не членам вашей организации, расписать конкретно за какие периоды вы предполагаете что люди кому то должны , написать на основании чего вы считаете что люди должны и привести нормы закона, которые обосновывают ваши претензии
Это будет справедливо
если о справедливости - то СНАЧАЛА заплатите взносы и требуйте отчета за их расходование, не нравится председатель выберите нового - вот справедливость
рассуждения о том как бы их не заплатить не имеют отношение к справедливости никакого - справедливость она одна для всех владельцев участков а не только для тех кто пытается увильнуть от всех оплат.

если вдруг кто то считает что взносы неправильные то никто же не мешает ему заплатить больше.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 20:22

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 20:03
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 17:59
Конкретный вопрос превратился в рассуждение о жизни.
Попытка рассмотреть вопрос с правовых позиций вызывает у вас традиционные " была- бла" на тему увильнуть, пренебрежение к соседям, халяву и дядю Пушкина
а вопрос про дядю и Пушкина я предлагаю рассмотреть со стороны ямы на дороге и кто ее заделает. по моему мнению цель закона не для того чтобы его выполнять, а для того чтобы кто то заделал яму на дороге.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 20:33

Kommandor писал(а):
07 фев 2020, 20:03
Южанин писал(а):
07 фев 2020, 17:59
Конкретный вопрос превратился в рассуждение о жизни.
Я предлагаю вам высказать ваши претензии к членам и к не членам вашей организации,
Это будет справедливо
А с чего вы взяли что у меня хоть какие то претензии к ним? У меня есть претензии к состоянию дорог, к мусору вокруг, к отсутствию эл-ва и тд. И желание это исправить. Все остальное это следствие этого желания и попытка создать возможность это исправить.
Последний раз редактировалось Южанин 07 фев 2020, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 фев 2020, 20:37

а вопрос про дядю и Пушкина я предлагаю рассмотреть со стороны ямы на дороге и кто ее заделает. по моему мнению цель закона не для того чтобы его выполнять, а для того чтобы кто то заделал яму на дороге.
А мы так у Губернатора вежливо попросили...5,5 лимонов - засыпать ямки на дороге.....длиной 7 км.....
он щедро осыпал нас золотым дождём на сумму 3,5 лимона....
мы 7 ирригационных труб заложили и "корыто" вскрышей отсыпали.....
а нынче - опять Губернатор в поддержку садоводств кругленькую сумму запланировал.....
Не зевай, Дяденька!

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 20:40

Milita писал(а):
07 фев 2020, 20:37
а вопрос про дядю и Пушкина я предлагаю рассмотреть со стороны ямы на дороге и кто ее заделает. по моему мнению цель закона не для того чтобы его выполнять, а для того чтобы кто то заделал яму на дороге.
А мы так у Губернатора вежливо попросили...5,5 лимонов - засыпать ямки на дороге.....длиной 7 км.....
он щедро осыпал нас золотым дождём на сумму 3,5 лимона....
мы 7 ирригационных труб заложили и "корыто" вскрышей отсыпали.....
а нынче - опять Губернатор в поддержку садоводств кругленькую сумму запланировал.....
Не зевай, Дяденька!
все это хорошо. Но в вашем сообщении фигурирует МЫ, а в предыдущих постах мне говорили что МЫ не нужны, каждому и самому по себе хорошо. ваше МЫ - без взносов существует?

обсуждение с Kommandor моего вопроса о способе получении данных на владельцев земельных участков для обращения в суд зашло в плоскость справедливости такого обращения и что они вообще не должны платить взносы.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 фев 2020, 20:47

Ну так МЫ подписи автомобилистов собирали, а не денежные средства с нищих пенсионеров...
на строительство "Городов Солнца"...
разница, однако....

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 21:06

Milita писал(а):
07 фев 2020, 20:47
Ну так МЫ подписи автомобилистов собирали, а не денежные средства с нищих пенсионеров...
на строительство "Городов Солнца"...
разница, однако....
ну раз все равно ответа на вопрос нет, поделитесь пожалуйста опытом существования земельных участков в территории садоводства без взносов, очень интересно и готовы взять на вооружение.
1. собирание подписей инициативной группой с обращением к губернатору о разовой помощи в ремонте дороги - тут приблизительно все понятно, вопрос только сколько подписей собрали, чтобы ориентироваться на наши возможности.

еще методы решения постоянных проблем с инфраструктурой, мусором и тд.

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 фев 2020, 21:28

ну раз все равно ответа на вопрос нет, поделитесь пожалуйста опытом существования земельных участков в территории садоводства без взносов, очень интересно и готовы взять на вооружение.
Тут вопрос не в "опыте существования...без взносов", а в существовании самой территории садоводства....
В Вашем понимании, - как Вы себе представляете наличие этой самой "территории садоводства"?
И какое отношении Ваша организация имеет к этой самой "территории", а за одним - к тому, что на ней возведено?
Этот вопрос предлагаю перенести в тему "Земельный вопрос"...
Подсказка: Выложите пожалуйста сканы землеотводных документов и проектной документации на "территорию садоводства"...
Или хотя бы информацию: "Кому, когда, на каком праве закреплялась земля, за кем зарегистрирован участок общего назначения?"
Ведь Вы же не предполагаете (надеюсь), что "территория" - это то, что огорожено частоколом?
1. собирание подписей инициативной группой с обращением к губернатору о разовой помощи в ремонте дороги - тут приблизительно все понятно, вопрос только сколько подписей собрали, чтобы ориентироваться на наши возможности.
Ну так всегда есть активные бабушки (начальство в чине "старших" по улицам), а также МОТИВАЦИЯ автомобилистов....
Дорогой пользуются 2 садоводческих товарищества: "Полёт 3" (3,5 тысячи участков) и наш "Градостроитель" (1650 участков)...
Разумеется, - мы не ставили целью охватить "всю ораву"....помнится...пару сотен подписей и ремарка: "В интересах неопределённого круга лиц" (желательно)....даже правление не ставили в известность....вдвоём поехали за сотню км в Архитектуру Сосновского района, попросили сметчиков (за пузырь коньяка) изготовить смету.....и вместе с заявлением, подписанным желающими - забросили Губернатору....
Он дал команду заложить в смету на будущий год.....никто ведь не обращается особенно...
видимо не знают, что по ЗАЯВИТЕЛЬНОМУ принципу можно....
еще методы решения постоянных проблем с инфраструктурой, мусором и тд.
А что с инфраструктурой не так? Что Вы подразумеваете под "инфраструктурой"?
С мусором - так и того проще....Закон ОБЯЗЫВАЕТ граждан заключать индивидуальные договоры с региональным оператором....
Вы в смежные темы иногда заглядывайте....там как раз идёт жаркая дискуссия на эту тему....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Milita » 07 фев 2020, 21:42

КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС
Как (технически) и в какой форме составить и отправить запрос в Росреестр для получения ВСЕХ данных необходимых для идентификации ( не знаю юридического термина обозначающего эти данные - ФИО, адрес и тд)
Да...и ещё...я ОБЕЩАЮ Вам подсказать, - как получить искомую Вами информацию....это достаточно просто....
при одном условии:
ВЫ ЧЕСТНО И ОБСТОЯТЕЛЬНО ОТВЕТИТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ КОММАНДОРА И МОИ ВОПРОСЫ.....
Возможно, Вы измените свою точку зрения на диаметрально противоположную.....
Помнится...год назад.....некоторые товарищи были ОДЕРЖИМЫ идеей создания хорошо отработанной методики
"взыскания долгов" с населения...
Но ситуация резко изменилась и развернулась на 180 градусов...
после того, как детально пообщались с Коммандором....
Последний раз редактировалось Milita 07 фев 2020, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Южанин
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:01

Re: Получение данных о владельце участка

Непрочитанное сообщение Южанин » 07 фев 2020, 21:49

Milita писал(а):
07 фев 2020, 21:42
Да...и ещё...я ОБЕЩАЮ Вам подсказать, - как получить искомую Вами информацию....это достаточно просто....
при одном условии:
ВЫ ЧЕСТНО И ОБСТОЯТЕЛЬНО ОТВЕТИТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ КОММАНДОРА И МОИ ВОПРОСЫ.....
готов ответить на что угодно если
1 вы представитесь в личку
2 доходчиво объясните зачем вам ответы на эти вопросы

я задаю обезличенный вопрос, Вы задаете конкретные вопросы про состояние дел в конкретной СНТ.
еще раз повторюсь про справедливость - или пусть взносы платят все, если они не законы так пусть их не платит никто, будем сидеть и ждать дядю и Пушкина и 3,5 млн от губернатора.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»