Что такое территория садоводства?

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 янв 2020, 22:24

Cats писал(а):
14 янв 2020, 08:21
Milita писал(а):
05 янв 2020, 02:35

В ближайшее время я постараюсь опубликовать образцы запросов в структуры....
Так опротестуйте проект в связи с отсутствием территории ТСН.

Jennifer
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 18:14

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Jennifer » 15 янв 2020, 10:08

Cats писал(а):
14 янв 2020, 08:21
Milita писал(а):
05 янв 2020, 02:35

В ближайшее время я постараюсь опубликовать образцы запросов в структуры....
[Доброго времени! Во как! Администрация считает, территорией ТСН ( тоесть юрлица-организации)?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 май 2020, 16:07

Возможно не в эту тему, но более близкой по смыслу не нашла...
При изучении Генплана ГО Мытищи, наткнулась на:
Ж2 – Зона застройки индивидуальными жилыми домами
Территория зоны предназначена для формирования жилых районов низкой плотности застройки (отдельно стоящих и блокированных жилых домов этажностью не выше 3 этажей с земельными участками) с обязательным размещением объектов социальной инфраструктуры, спортивных объектов, озелененных территорий общего пользования, объектов транспортной инфраструктуры, стоянок автомобильного транспорта, необходимых для обслуживания населения. Допускается использовать недостающие объекты обслуживания в прилегающих существующих или проектируемых общественных центрах.
Допускается использование земельных участков для ведения огородничества, ведения садоводства и ведение дачного хозяйства.
Границы и параметры функциональных зон должны применяться с учетом требований СП 2.1.4.2625-10 «Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.2010 № 45), Постановлением Совета народных комиссаров РСФСР от 4 сентября 1940 г. № 696 «О санитарной охране канала Москва-Волга как источника
Внесение изменений в генеральный план городского округа Мытищи Московской области 16 водоснабжения г. Москвы» (Том 2.1), Постановлением Совета народных комиссаров РСФСР от 23 мая 1941 г. N 355 «О санитарной охране московского водопровода и источников его
водоснабжения» (Том 2.2). Решением Исполкома московского городского и областного советов народных депутатов от 17.04 1980 г. № 500-1143 «Об утверждении проекта установления красных линий границ зон санитарной охраны источников водоснабжения г. Москвы в границах ЛПЗП» (Том 2.3). Картой ЗОУИТ в части ЗСО.
СХ2 – Зона для ведения садоводства
Включает территории садовых некоммерческих товариществ граждан, а также территории для ведения огородничества. Размещение жилого дома (не предназначенного для раздела на квартиры, пригодного для отдыха и проживания, высотой не выше 3 надземных этажей).
Границы и параметры функциональных зон должны применяться с учетом требований СП 2.1.4.2625-10 «Зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.04.2010 № 45), Постановлением Совета народных комиссаров РСФСР от 4 сентября 1940 г. № 696 «О санитарной охране канала Москва-Волга как источника
водоснабжения г. Москвы» (Том 2.1), Постановлением Совета народных комиссаров РСФСР от 23 мая 1941 г. N 355 «О санитарной охране московского водопровода и источников его водоснабжения» (Том 2.2). Решением Исполкома московского городского и областного
советов народных депутатов от 17.04 1980 г. № 500-1143 «Об утверждении проекта установления красных линий границ зон санитарной охраны источников водоснабжения г. Москвы в границах ЛПЗП» (Том 2.3). Картой ЗОУИТ в части ЗСО.
Изображение

Теперь не могу сообразить: и что мне с этим "счастьем" делать?
Предполагаю, что нужно куда-то послать запрос о чем-то, вопрос куда и о чем?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 май 2020, 20:11

Juliko писал(а):
03 май 2020, 16:07

Теперь не могу сообразить: и что мне с этим "счастьем" делать?
Предполагаю, что нужно куда-то послать запрос о чем-то, вопрос куда и о чем?
Изображение
Да, заметила, что не все скришоты вставились...
Получается, что в 2019 г. мой ЗУ планировалось перевести в земли населенных пунктов.
Зона должна быть не "сельхозка", то есть под 217-ФЗ не попадает. Правильно понимаю?

Могу заказать выписку из Росреестра, но там до сих пор с/п Федоскинское, которого уже лет 5, как не существует.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 май 2020, 07:13

Не нужно пытаться делать выводы самостоятельно на основании неких планов и проектов.
Нужен официальный запрос в ОМСУ и запрос в Росреестр.
На наличие документов( реквизиты документов) о земельном участке, являющемся территорией СНТ в кадастровом квартале ( указываете номер вашего кадастрового квартала)

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 май 2020, 14:45

Kommandor писал(а):
04 май 2020, 07:13
Не нужно пытаться делать выводы самостоятельно на основании неких планов и проектов.
Нужен официальный запрос в ОМСУ и запрос в Росреестр.
Никто и не делает никаких выводов. Для выводов мало информации, только то, что я вижу в ГенПлане ГО Мытищи и адресном плане деревни Аббакумово
Abbakumovo_plan_boevoy.pdf
(789.43 КБ) 212 скачиваний
До 6-го мая 2020 г. запрос на получение данных из ЕРГН подать не получится, сайт на техобслуживании.
Kommandor писал(а):
04 май 2020, 07:13
На наличие документов( реквизиты документов) о земельном участке, являющемся территорией СНТ в кадастровом квартале ( указываете номер вашего кадастрового квартала)
Зачем мне территория СНТ? Если я хочу получить документы о том, что у меня ЗУ в деревне, в зоне малоэтажного строительства и к зоне садоводства не относится?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 май 2020, 22:28

Juliko писал(а):
04 май 2020, 14:45
Kommandor писал(а):
04 май 2020, 07:13
Не нужно пытаться делать выводы самостоятельно на основании неких планов и проектов.
Нужен официальный запрос в ОМСУ и запрос в Росреестр.
Никто и не делает никаких выводов. Для выводов мало информации, только то, что я вижу в ГенПлане ГО Мытищи и адресном плане деревни Аббакумово
информации в избытке.
не той что нужно.
но вы упорствуете в своём стремлении.
До 6-го мая 2020 г. запрос на получение данных из ЕРГН подать не получится, сайт на техобслуживании.
а кому нужна информация из ЕГРН?
Kommandor писал(а):
04 май 2020, 07:13
На наличие документов( реквизиты документов) о земельном участке, являющемся территорией СНТ в кадастровом квартале ( указываете номер вашего кадастрового квартала)
Зачем мне территория СНТ?
Потом поймёте

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 май 2020, 19:42

Kommandor писал(а):
04 май 2020, 22:28
но вы упорствуете в своём стремлении.
Каком?
Помимо того, что я хочу, чтобы данные росреестра совпадали с данными ГП и ПЗЗ ГО Мытищи, Вы видите еще какие-то стремления?
Расскажите мне, пожалуйста.... ну, чтоб я тоже в курсе была.
Kommandor писал(а):
04 май 2020, 22:28
а кому нужна информация из ЕГРН?
Мне, потому что данные в Свидетельстве, данные Росреестра и данные ГО Мытищи не совпадают, а мне надо, чтоб данные о моем ЗУ в документах были актуальными и реальными... Покупатели, видите ли, грамотные пошли: за относительно дешево, хотят очень чистую сделку.
Kommandor писал(а):
04 май 2020, 22:28
Потом поймёте
А что я должна понять?
Что Вы писатель, а не читатель? Что на самом деле в ЗЕМЕЛЬНЫХ вопросах здесь НИКТО не разбирается?
Зато во ВСЕХ темах склоки по типу "по ЗЕМЕЛЬНЫМ вопросам я ПРАВЕЕ"!
А ответов по существу ни в одной теме НЕТ.
НЕТ!
Зато число читателей растет!! :):):):)

PS. Я что, так много задаю тут вопросов по существу, что мне сложно дать ответ ПО СУЩЕСТВУ? Не можете ответить, давно уже говорила: промолчите, если ничего толком посоветовать не можете.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 05 май 2020, 20:19

Помимо того, что я хочу, чтобы данные росреестра совпадали с данными ГП и ПЗЗ ГО Мытищи, Вы видите еще какие-то стремления?
А можно вот это пояснить? Что Вы имеете ввиду. Там глядишь и ответ найдётся.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 май 2020, 20:51

Pogranichnik писал(а):
05 май 2020, 20:19
Помимо того, что я хочу, чтобы данные росреестра совпадали с данными ГП и ПЗЗ ГО Мытищи, Вы видите еще какие-то стремления?
А можно вот это пояснить? Что Вы имеете ввиду. Там глядишь и ответ найдётся.
Поясняю:
По данным Росреестра (ПКК) мой ЗУ уже давно расположен обл. Московская, р-н Мытищинский, сельское поселение Федоскинское, северо-западнее д.Сумароково, СНТ "Лесная Полянка", участок 64
Из документов сиреневое свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, выданное Московской областной регистрационной палатой в мае 1998 г., где адрес объекта обозначен, как МО, Мытищинский р-он, Красногорский сельский округ, пл. Депо Савеловской ж. д. СТ "Лесная Полянка", уч. 64
По Генплану, ПЗЗ ГО Мытищи, а также по адресной системе дер. Аббакумово я вижу другое.
Вот и хочу, чтобы документы и данные в моих документах на мой ЗУ соответствовали реалиям. ГО должен передавать обновленные данные в Росреестр, но, видимо это не происходит.
ПисАть в прокуратуру на ГО мытищи, что данные в Росреестр не подали, или на Росреестр, что в Росреестре данные года 3, как минимум не обновлялись?
Зачем, когда можно пойти по прямой?
PS. Мои посты не соответствуют теме: "Территория садоводства", теме "территория СНТ" тоже не соответствуют.
Есть смысл их выносить в отдельную тему и раздел, если так реакции ни у кого нет?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 май 2020, 23:47

Juliko писал(а):
05 май 2020, 19:42
Kommandor писал(а):
04 май 2020, 22:28
но вы упорствуете в своём стремлении.
Каком?
Помимо того, что я хочу, чтобы данные росреестра совпадали с данными ГП и ПЗЗ ГО Мытищи, Вы видите еще какие-то стремления?
Расскажите мне, пожалуйста.... ну, чтоб я тоже в курсе была.
Так вы не по адресу.
Вам в Росреестр с заявлением об исправлении технических ошибок.
Здесь подобное не рассматривается.
А что я должна понять?
Что Вы писатель, а не читатель? Что на самом деле в ЗЕМЕЛЬНЫХ вопросах здесь НИКТО не разбирается?
Так нет здесь ЗЕМЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ.
Есть разночтения в сведениях .
Обращайтесь с запросом в Росреестр.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 май 2020, 10:17

По идее, как я понимаю смысл вопрос состоит в приведении одних данных в соответствие другим данным, актуальным.
1. Если обратиться в ЕГРН о том, ЧТО там сейчас с адресацией и принадлежностью к территории садоводства, то, полагаю, ответ будет в духе сиреневого свидетельства о праве, только в виде выписки из ЕГРН.
2. Можно обратиться в МФЦ в заявлением об изменении адреса согласно тем данным, к-е ВЫ приводите по результатам своего поиска. Однако, я бы предварительно всё же нарисовался в отделе, к-й занимается адресами и там уточнил ситуацию. Сотрудники, скорее всего, будут неприятно озадачены вопросами и не сразу найдут ответы, если вообще их найдут.

Соответственно. что-то делать далее, можно после выяснения ситуации с адресом и нахождением участка в границах садоводства или вне границ садоводства.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 май 2020, 12:24

Pogranichnik писал(а):
06 май 2020, 10:17
По идее, как я понимаю смысл вопрос состоит в приведении одних данных в соответствие другим данным, актуальным.
Ну да.
Если обратиться в ЕГРН о том, ЧТО там сейчас с адресацией и принадлежностью к территории садоводства, то, полагаю, ответ будет в духе сиреневого свидетельства о праве, только в виде выписки из ЕГРН.
В данной постановке- вопрос о получении подобных данных не стоит.
Соответственно. что-то делать далее, можно после выяснения ситуации с адресом и нахождением участка в границах садоводства или вне границ садоводства.
Скорее тут стоит вопрос об адресе, а не о нахождении участка в границах садоводства.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 май 2020, 15:02

Да, но в ЕГРН другого адреса, нежели того, к-й в свидетельстве сиреневом, нет. А если есть, то он-лайн сервис Росреестра эти данные выдаст. Раз вопрос возник, то ответа интересующего там нет.
Тогда нужно топать в МФЦ с заявой на изменение адреса согласно данным ЕГРН и др. данным реестра по данной территории. Что ответит ОМСУ - одному богу известно. И то вряд ли.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Что такое территория садоводства?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 06 май 2020, 17:36

Pogranichnik писал(а):
06 май 2020, 15:02
Да, но в ЕГРН другого адреса, нежели того, к-й в свидетельстве сиреневом, нет.
Но в свидетельстве не адрес. а местоположение.
И само свидетельство не является документом о присвоении адреса

Ответить

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»