Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 19 дек 2019, 09:32

Коммандор» Сегодня, 02:00
Milita писал(а): ?Вчера, 20:29
Я думаю, что без разницы......название улицы выберите совместными коллегиальными усилиями.....
Вот какое отношение имеет выбор названия улицы к теме как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно
Чтобы отвязаться от аббревиатуры "СНТ", - дабы не смущать лишённых воображения чиновников и сотрудников прокуратур,
которые в унисон с торжеством тотального невежества, утверждают:
"Вот видите - ТЕРРИТОРИЯ СНТ!!!"
Вот тут надо народу настоять на своём и доказать,
что адрес: "ТЕРРИТОРИЯ СНТ - ЗВУЧИТ НЕПРИЛИЧНО".....
ГДЕ-ТО СРОДНИ ОБСЦЕННОЙ ЛЕКСИКЕ....
Последний раз редактировалось Milita 19 дек 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 19 дек 2019, 09:46

Milita писал(а):
19 дек 2019, 08:57
Сообщение Kommandor » Сегодня, 01:56
Milita писал(а): ?Вчера, 17:07
Begemot912 » 52 минуты назад
Именно об этом я и писАл в недавнем посте..Состоит ли гражданин в СНТ..,НЕ состоит ли этот гражданин в этом СНТ по причине выхода из этого СНТ..или вообще никогда не состоял в этом треклятом СНТ....и даже если вообще этого СНТ НЕТ уже-расформировали,ликвидировали ..убили и закопали...
Все равно структура моего адреса будет содержать понятие "территория СНТ Центральное".....Как ЭПС...
А это трактуется заинтересованными лицами как нахождение моего участка на "территории садоводства" ..Что для некоторых случаев влечет за собой применение пункта 8(5)...И всевластие предов…
А кто Вам может запретить обратиться с запросом на Постановление ОМСУ о присвоении адреса земельному участку и садовому дому?
Никто.
И обязать меня это делать - тоже никто не может.
А вот здесь Вы ошибаетесь....ОБЯЗАТЬ - не может никто.....Но любая сделка с недвижимостью МОЖЕТ НЕ ПРОЙТИ.....
Росреестр станет возражать...посредством ПРИОСТАНОВКИ сделки....пока не присвоен Адрес объекту.....
в свете последних поправок в ФЗ № 218-ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".....
Хотя на землях с категорией сельхозки существуют ограничения в виде отсутствия Межевого плана территории (если его нет),
то есть.....не установлены ГРАНИЦЫ этой самой территории садоводства......
Хотя сама формулировка подвержена весьма основательным сомнениям.....
пока ТЕРРИТОРИЯ не обретёт статуса Административно-территориального образования.....
но (как видим) чиновники "плевали с высокой колокольни" на БУКВАЛЬНОЕ прочтение Градостроительного кодекса РФ......
Интересно...Не ясен только вопрос КАК эти бедные чиновники будут решать проблему присвоения СТАТУСА такого Административно-территориального образования (отдельного СНТ),например, в моем случае, когда на массиве (тоже ЭПС..)Новая Ропша компактно расположены (вплотную, почти без зазоров..) "территории ВСЕХ садоводств " (ЭПСы).

И какой ()в принципе) возможен статус у таких (такого) "ГРАНДТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "/..

Статус "МАССИВ" ...не подойдет ?? Т.е. исчезнут все ЭПСы каждого конкретного садоводства и появится один общий ЭПС- МАССИВ...

Что и будет адресообразующим элементом.....А? И никакой обсценной лексики....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 19 дек 2019, 10:04

Чиновники совсем не бедные....кадастровикам-то как раз всё предельно ясно....поскольку в базе имеются координаты границ земельных наделов, хотя бы по Акту выбора участка "лохматых" времён......а у некоторых - и более поздняя графика с координатами.....

А чего Вы берётесь за создание МАССИВОВ, не представляя себе ТЕХНИКИ создания подобных образований...
Вы каким образом земельные наделы - то ОБЪЕДИНИЛИ в один массив?
Я всегда утверждала, что решение ЗЕМЕЛЬНОГО ВОПРОСА - в основе решения всех проблем....

Чего Вы там "насоздавали"....если земельные наделы В РАНЕЕ ВОЗНИКШЕМ ПРАВЕ КАЖДОГО из СНТ,
которые Вы, без малейших сомнений, во что-то там "объединили"...закреплены за КАЖДЫМ СНТ дифференцированно?!!
И эти ранее возникшие права - НЕ УТРАТИЛИ ЗАКОННОЙ СИЛЫ....
признаются документами постоянного действия и имеют равную юридическую силу наравне с Госрегистрацией прав в Росреестре....
И ВАМИ не установлена....принадлежность правообладания и ВИД права на земельные наделы КАЖДОГО СНТ?!!
И какой ()в принципе) возможен статус у таких (такого) "ГРАНДТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "/..
НИКАКОГО. НЕТ. И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Пока не возьмёте голову в руки.....и не обратитесь к актуальным нормам НПА.....
Статус "МАССИВ" ...не подойдет ?? Т.е. исчезнут все ЭПСы каждого конкретного садоводства и появится один общий ЭПС- МАССИВ...
Статус "массив" - это только в Вашем воображении.....
пока землеотводы не объединены.....с их адресообразующими элементами.....
Что и будет адресообразующим элементом.....А? И никакой обсценной лексики....
Да здесь ТОЛЬКО "ОБСЦЕННАЯ" лексика и подходит для оценки ситуации с созданием Вашего "МАССИВА"!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2019, 12:31

Milita писал(а):
19 дек 2019, 09:32
которые в унисон с торжеством тотального невежества, утверждают:
"Вот видите - ТЕРРИТОРИЯ СНТ!!!"
Я- не вижу
Я вижу название элемента планировочной структуры
Не более
И не вижу объекта, который должен быть и объектом адресации и элементом планировочной структуры

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2019, 12:33

Begemot912 писал(а):
19 дек 2019, 09:46
Milita писал(а):
19 дек 2019, 08:57
Сообщение Kommandor » Сегодня, 01:56
Milita писал(а): ?Вчера, 17:07
Begemot912 » 52 минуты назад
Именно об этом я и писАл в недавнем посте..Состоит ли гражданин в СНТ..,НЕ состоит ли этот гражданин в этом СНТ по причине выхода из этого СНТ..или вообще никогда не состоял в этом треклятом СНТ....и даже если вообще этого СНТ НЕТ уже-расформировали,ликвидировали ..убили и закопали...
Все равно структура моего адреса будет содержать понятие "территория СНТ Центральное".....Как ЭПС...
А это трактуется заинтересованными лицами как нахождение моего участка на "территории садоводства" ..Что для некоторых случаев влечет за собой применение пункта 8(5)...И всевластие предов…
А кто Вам может запретить обратиться с запросом на Постановление ОМСУ о присвоении адреса земельному участку и садовому дому?
Никто.
И обязать меня это делать - тоже никто не может.
А вот здесь Вы ошибаетесь....ОБЯЗАТЬ - не может никто.....Но любая сделка с недвижимостью МОЖЕТ НЕ ПРОЙТИ.....
Росреестр станет возражать...посредством ПРИОСТАНОВКИ сделки....пока не присвоен Адрес объекту.....
в свете последних поправок в ФЗ № 218-ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".....
Хотя на землях с категорией сельхозки существуют ограничения в виде отсутствия Межевого плана территории (если его нет),
то есть.....не установлены ГРАНИЦЫ этой самой территории садоводства......
Хотя сама формулировка подвержена весьма основательным сомнениям.....
пока ТЕРРИТОРИЯ не обретёт статуса Административно-территориального образования.....
но (как видим) чиновники "плевали с высокой колокольни" на БУКВАЛЬНОЕ прочтение Градостроительного кодекса РФ......
Интересно...Не ясен только вопрос КАК эти бедные чиновники будут решать проблему присвоения СТАТУСА такого Административно-территориального образования (отдельного СНТ),например, в моем случае, когда на массиве (тоже ЭПС..)Новая Ропша компактно расположены (вплотную, почти без зазоров..) "территории ВСЕХ садоводств " (ЭПСы).

И какой ()в принципе) возможен статус у таких (такого) "ГРАНДТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "/..

Статус "МАССИВ" ...не подойдет ?? Т.е. исчезнут все ЭПСы каждого конкретного садоводства и появится один общий ЭПС- МАССИВ...

Что и будет адресообразующим элементом.....А? И никакой обсценной лексики....
Какое отношение имеет проблема адресации и вхождения одного объекта в другой к процедуре заключения индивидуального договора энергоснабжения?
Почему это нельзя рассматривать в отдельной теме?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2019, 12:35

Milita писал(а):
19 дек 2019, 10:04
Чиновники совсем не бедные....кадастровикам-то как раз всё предельно ясно....поскольку в базе имеются координаты границ земельных наделов, хотя бы по Акту выбора участка "лохматых" времён......а у некоторых - и более поздняя графика с координатами.....

А чего Вы берётесь за создание МАССИВОВ, не представляя себе ТЕХНИКИ создания подобных образований...
Вы каким образом земельные наделы - то ОБЪЕДИНИЛИ в один массив?
Я всегда утверждала, что решение ЗЕМЕЛЬНОГО ВОПРОСА - в основе решения всех проблем....

Чего Вы там "насоздавали"....если земельные наделы В РАНЕЕ ВОЗНИКШЕМ ПРАВЕ КАЖДОГО из СНТ,
которые Вы, без малейших сомнений, во что-то там "объединили"...закреплены за КАЖДЫМ СНТ дифференцированно?!!
И эти ранее возникшие права - НЕ УТРАТИЛИ ЗАКОННОЙ СИЛЫ....
признаются документами постоянного действия и имеют равную юридическую силу наравне с Госрегистрацией прав в Росреестре....
И ВАМИ не установлена....принадлежность правообладания и ВИД права на земельные наделы КАЖДОГО СНТ?!!
И какой ()в принципе) возможен статус у таких (такого) "ГРАНДТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "/..
НИКАКОГО. НЕТ. И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Пока не возьмёте голову в руки.....и не обратитесь к актуальным нормам НПА.....
Статус "МАССИВ" ...не подойдет ?? Т.е. исчезнут все ЭПСы каждого конкретного садоводства и появится один общий ЭПС- МАССИВ...
Статус "массив" - это только в Вашем воображении.....
пока землеотводы не объединены.....с их адресообразующими элементами.....
Что и будет адресообразующим элементом.....А? И никакой обсценной лексики....
Да здесь ТОЛЬКО "ОБСЦЕННАЯ" лексика и подходит для оценки ситуации с созданием Вашего "МАССИВА"!
Зачем мусорить тему энергоснабжения отвлеченными рассуждениями кому на Руси жить хорошо

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 19 дек 2019, 12:49

Kommandor » 8 минут назад
Milita писал(а): ?Сегодня, 11:32
которые в унисон с торжеством тотального невежества, утверждают:
"Вот видите - ТЕРРИТОРИЯ СНТ!!!"
Я- не вижу
Я вижу название элемента планировочной структуры
Не более
И не вижу объекта, который должен быть и объектом адресации и элементом планировочной структуры
БРАВО, Kommandor!
Но Вы и не чиновник.....Вы - прогрессивный народный лидер....который ни на шаг не поступится своими принципами...
основанными на ЗНАНИИ НПА....
Остаётся направить Ваш темперамент на получение РЕЗУЛЬТАТА Ваших созидательных целей....
Дабы конкретно натыкать чиновников носом в НПА РФ....
А то вот только что моя подруга получила ответ ПРОКУРАТУРЫ Советского района на жалобу об отказе заключения индивидуального абонентского договора с СО....на основании:
"ВАШ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СНТ"!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 19 дек 2019, 12:53

Коллеги, Бегемот лишь высказал свои мысли по поводу объединения в массив без желания это делать. И указал на возможные проблемы при таких действиях.
Как вы мне пытаетесь доказать уже сутки, указание на кадастровых картах понятия территория садоводческого объединения СНТ ХХХХ- не может быть подтверждена документами самого Росреестра.
Я не понял. Мы про что гутарим? Про территорию некого ТОВАРИЩЕСТВА=ОБЪЕДИНЕНИЯ=СНТ или всё же про элемент планировочной структуры? Если не про территорию ОБЪЕДИНЕНИЯ, что мОжет и является ОБЪЕКТОМ, к-й принадлежит определенному юрлицу, то я ещё раз сошлюсь на ст. 10 ФЗ-218 от 13.07.15 г., а процитирую ст. 7, часть 2 ФЗ-218:

2. Единый государственный реестр недвижимости представляет собой свод достоверных систематизированных сведений в текстовой форме (семантические сведения) и графической форме (графические сведения) и состоит из:
1) реестра объектов недвижимости (далее также - кадастр недвижимости);
2) реестра прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества (далее также - реестр прав на недвижимость);
3) реестра сведений о границах зон с особыми условиями использования территорий, территориальных зон, границах публичных сервитутов, границах территорий объектов культурного наследия, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, охотничьих угодий, территорий опережающего социально-экономического развития, зон территориального развития в Российской Федерации, игорных зон, лесничеств, о Государственной границе Российской Федерации, границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о береговых линиях (границах водных объектов), границах Байкальской природной территории и ее экологических зон, а также сведений о проектах межевания территорий (далее также - реестр границ);
(в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 341-ФЗ, от 27.12.2018 N 538-ФЗ, от 18.07.2019 N 194-ФЗ)
4) реестровых дел;
5) кадастровых карт;
6) книг учета документов.


На мой взгляд, чтобы после отказа СО принять заявку по форме-1, не плевать в сторону сотрудника сетевой конторы слюной, нужно просто запросить в Росреестре сведения о реестре границ на ЭПС садоводство с наименованием "СНТ Ромашка". Получив исчерпывающий ответ, будет понятно как подать заявку и в какую организацию: СНТ или СО. При отсутствии сведений, не думаю, что СО откажет вторично. Там не дураки сидят.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 19 дек 2019, 12:53

Потому что вопросы рассматриваются в комплексе....
и не представляется возможным каждый из постов по сопряжённым темам раскидывать по всему форуму.......
после - концов не найдёшь....
Ну а отвлекаться по разным поводам, по-видимому здесь позволено только двум пользователям (не станем уточнять)....

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 19 дек 2019, 13:00

Пограничник:
На мой взгляд, чтобы после отказа СО принять заявку по форме-1, не плевать в сторону сотрудника сетевой конторы слюной, нужно просто запросить в Росреестре сведения о реестре границ на ЭПС садоводство с наименованием "СНТ Ромашка". Получив исчерпывающий ответ, будет понятно как подать заявку и в какую организацию: СНТ или СО. При отсутствии сведений, не думаю, что СО откажет вторично. Там не дураки сидят.
Я тоже склоняюсь к мысли, что "ТАМ" не дураки сидят"....
Уже пытались получить сведения о реестровом деле на территорию садоводства.....
Сотрудники Росреестра (включая юротдел) - даже не врубились в тему: "Что за территория садоводства имеется в виду?"
и вообще: чего от них хотят? Поскольку понимают терминологию "территория" именно в контексте Градостроительного кодекса РФ:
"ТЕРРИТОРИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"....
и ни о какой "территории садоводства" слыхом не слыхивали.....
И даже не сообразили.....в какой форме должен быть сформулирован сам запрос....

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 19 дек 2019, 13:06

А не нужно ничего уточнять. Форум заточенный на вопросы права НИКОГДА не сможет соревноваться с техническим форумом в плане точности и соблюдения границ обсуждаемой темы. Поэтому грешны все.
Хотите ограничений? Ок. Вы же меня и попросите отказаться от жёсткого модерирования, потому что оно неприемлемо.
Я тоже склоняюсь к мысли, что "ТАМ" не дураки сидят"....
Уже пытались получить сведения о реестровом деле на территорию садоводства.....
Именно поэтому и нужно их тыкать носом в нормы закона, тогда они будут иначе соображать и делать то, что НАМ нужно. Т.о. мы не позволим им нарисовать отписку.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2019, 13:15

Milita писал(а):
19 дек 2019, 12:49
"ВАШ УЧАСТОК НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ СНТ"!
И что ?
В отличие от некоторых игнорируемых тут участников - Вы давно получали рекомендации по теме как писать заявления
Прежде всего нужно видеть что писала ваша знакомая в сетевую организацию
С чем обращалась
Потом видеть что именно требовала от прокуратуры
Сейчас имеет право затребовать у прокурора района право на ознакомление с материалами дознания и их копировании
Образец подобного заявления я публиковал
Если в материалах дознания нет документов о том, что её участок входит в состав земельного участка( объекта) являющегося территорией садоводческого объединения - пусть пишет жалобу на необъективное и не всесторонне рассмотрение доводов заявителя, нарушающее её гражданские права в части недискриминационного доступа к сетям сетевой организации

Milita
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 09:40

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Milita » 19 дек 2019, 13:17

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 6 минут назад
А не нужно ничего уточнять. Форум заточенный на вопросы права НИКОГДА не сможет соревноваться с техническим форумом в плане точности и соблюдения границ обсуждаемой темы. Поэтому грешны все.
Хотите ограничений? Ок. Вы же меня и попросите отказаться от жёсткого модерирования, потому что оно неприемлемо.
Я тоже склоняюсь к мысли, что "ТАМ" не дураки сидят"....
Уже пытались получить сведения о реестровом деле на территорию садоводства.....
Именно поэтому и нужно их тыкать носом в нормы закона, тогда они будут иначе соображать и делать то, что НАМ нужно. Т.о. мы не позволим им нарисовать отписку.
Точность - вежливость королей! .....
Ну так откуда же Росреестр возьмёт такие сведения.....если НЕТ ни технической, ни правовой документации по ТЕРРИТОРИЯМ САДОВОДСТВА?
ВООБЩЕ НЕТ.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 19 дек 2019, 13:24

А вот ЭТО уже не моя проблема, где они это возьмут. Если негде взять, то и ответ будет соответствующим. И это не окончательное решение проблемы доступа к ээ со стороны гражданина-садовода. НО об этом пока говорить нет смысла.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 19 дек 2019, 14:17

Pogranichnik писал(а):
19 дек 2019, 12:53

На мой взгляд, чтобы после отказа СО принять заявку по форме-1, не плевать в сторону сотрудника сетевой конторы слюной, нужно просто запросить в Росреестре сведения о реестре границ на ЭПС садоводство с наименованием "СНТ Ромашка". Получив исчерпывающий ответ, будет понятно как подать заявку и в какую организацию: СНТ или СО. При отсутствии сведений, не думаю, что СО откажет вторично. Там не дураки сидят.
Нормы НПА не предусматривают предоставление в со при подаче заявки на заключение договора техприсоединения - предоставление сведений о нахождении участка заявителя в границах некого объекта, называемого территорией садоводческого объединения
Из это вытекает следствие, что если у заявителя нет документов о нахождении участка в границах некого объекта, называемого территорией садоводческого объединения, то нет оснований для самостоятельного поиска подобных документов
Требование со о предоставлении подобных документов является избыточным и не предусмотренным НПА
Если со отказывает на основании нахождения участка заявителя на территории садоводческого объединения, то такой отказ должен быть обусловлен наличием соответствующих документов у со
Нужно требовать предоставления этих документов

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»