Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 ноя 2019, 15:20

я предлагаю озвучивать поступившие в ходе обсуждения жалобы на содержание темы и озвучивать принятые по жалобам решения.
Нужно понимать как реагировать на сложившуюся ситуацию.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 ноя 2019, 15:24

Kommandor писал(а):
24 ноя 2019, 15:20
я предлагаю озвучивать поступившие в ходе обсуждения жалобы на содержание темы и озвучивать принятые по жалобам решения.
Нужно понимать как реагировать на сложившуюся ситуацию.
Т.е., Вы мне предлагаете отчитываться о проделанной работе по жалобам. Жалоба не предполагает никаких письменных сообщений. Она рассматривается и удаляется или закрывается. Так движок форума устроен. Уже неоднократно писал, что работа ведётся. То, что Вас, Коммандор, касается я Вам довожу в личной переписке. И наоборот. Публично свою работу по администрированию я выкладывать не буду, т.к. она касается непосредственно конкретного пользователя, включая того, на кого подана жалоба. И это не касается публичного пространства форума.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 ноя 2019, 15:38

Мое предложение вызвано не пониманием закрытия жалобы без комментария.
Считаю, что моё предложение позволит сделать прозрачным как саму жалобу, так и ответ на неё.
Что позволить сделать выводы как тому, на кого жалуются , так и тому кто жалуется.

Понимая, что такое предложение предполагает выбор между одной и другой стороной, считаю что сложившееся положение требует определения

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение glebka » 24 ноя 2019, 15:49

Pogranichnik писал(а):
24 ноя 2019, 14:20
Такой член исключается из членов СНТ по основаниям закона: ст. 12, ч. 5 и 9.
И ещё, "садовод" - это кто? Член, не член, постороннее физлицо, собственник садового зем. участка в границах садоводства? Кто? Вы понимаете, что ЭТО важно, КОГО Вы имеете ввиду под термином, к-й законом не определён.
странное у вас виденье ст 12 ч 5 и ч 9
в законе нигде про исключение из товарищества не написано
2. Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления
В заявлении, указанном в части 2 настоящей статьи, указываются:......
9. В приобретении членства товарищества должно быть отказано в случае, если лицо, подавшее указанное в части 2 настоящей статьи заявление:
1) было ранее исключено из числа членов этого товарищества в связи с нарушением обязанности, установленной пунктом 2 части 6 статьи 11 настоящего Федерального закона, и не устранило указанное нарушение;
2) не является собственником или в случаях, установленных частью 11 настоящей статьи, правообладателем земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества;
3) не представило документы, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
4) представило заявление, не соответствующее требованиям, предусмотренным частью 5 настоящей статьи.
и пункт той же статьи
10. У членов реорганизованной некоммерческой организации, созданной гражданами для ведения садоводства или огородничества до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, членство в товариществе возникает со дня государственной регистрации товарищества, созданного в результате реорганизации указанной некоммерческой организации. При этом принятие решения о приеме в члены товарищества не требуется.
исключаються
1. Членство в товариществе может быть прекращено добровольно или принудительно, а также в связи с прекращением у члена товарищества прав на принадлежащий ему садовый или огородный земельный участок либо в связи со смертью члена товарищества.
2. Добровольное прекращение членства в товариществе осуществляется путем выхода из товарищества.
3. Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется.
4. Членство в товариществе прекращается принудительно решением общего собрания членов товарищества со дня принятия такого решения или с иной даты, определенной данным решением, в связи с неуплатой взносов в течение более двух месяцев с момента возникновения этой обязанности, если более продолжительный срок не предусмотрен уставом товарищества.
на основании не предоставления данных в реестр исключить из товарищества ? не погорячились ?
есть снт которое хочет навести порядок в реестре - пускай там - и члены СНТ (пускай ранее принятые) и собственник садового зем. участка в границах садоводства......
и как получить перс данные если желания предоставлять их у этих лиц нет ?

Виктория Сергеева
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:23

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Виктория Сергеева » 24 ноя 2019, 15:59

Вы меня простите, я как инициатор темы, немного удивлена. Мои ответы либо не сразу проходят в эфир, либо противоречат правилам форума. Получается, что я пишу невпопад))

Виктория Сергеева
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:23

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Виктория Сергеева » 24 ноя 2019, 16:03

Что касается актуализации реестра, то это можно сделать, заказав выписки из егрп. Они стоят 250 руб. И предоставляются всем желающим.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение glebka » 24 ноя 2019, 16:06

Виктория Сергеева писал(а):
24 ноя 2019, 15:59
Вы меня простите, я как инициатор темы, немного удивлена. Мои ответы либо не сразу проходят в эфир, либо противоречат правилам форума. Получается, что я пишу невпопад))
ваши ответы как новенького пользователя проходят предмодерацию и соответственно задерживаются. это нормально.

про правила форума это не о вас не переживайте.

в выписках ЕГРП не будет нужной для реестра информации.

Виктория Сергеева
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:23

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Виктория Сергеева » 24 ноя 2019, 16:12

Благодарю! Нам уже достаточно того, что список председателя и собственники участков по выпискам из егрп не соответствуют друг другу в 50%. Ведь по 217 закону в члены могут быть приняты только собственники, а лица, утратившие право собственности, теряют своё членство автоматически.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 24 ноя 2019, 16:20

на основании не предоставления данных в реестр исключить из товарищества ? не погорячились ?
есть снт которое хочет навести порядок в реестре - пускай там - и члены СНТ (пускай ранее принятые) и собственник садового зем. участка в границах садоводства......
и как получить перс данные если желания предоставлять их у этих лиц нет ?
Не погорячился. Почитайте названные нормы и подумайте над ними. Исходные данные прежние: по каким-то причинам гражданин обязан, но не хочет предоставлять свои данные. Норма закона позволяет НЕ принимать такого в члены СНТ. Раз человек НЕ хочет подтвердить свои данные для реестра, то нет оснований его считать членом. ОН ВЕДЬ ЭТО ЗАЯВИЛ. Не так ли?
В выписке из ЕГРН могут быть необходимые данные, если они были туда внесены с подачи собственника. Но могут и не быть. И ещё запрос в ЕГРН он должен быть оплачен. Кем? ОНО не хочет, а СНТ обязано вести реестр. Напрашивается ответ - за счёт собственника. И это риск отнесения расходов СНТ на гражданина по его вине (ст. 13, части 9-11).
Как итог: сама по себе проблема высосана из пальца, т.к. таких дебилов. к-е тупо упираются там, где это делать совершенно не обязательно не встречается. А если и встречаются, то вопрос к СНТ: Что там делается не так, если люди упираются там, где не нужно это делать? И тогда клеймо о дебилах исчезает. Всё переносится на руководящие органы СНТ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 24 ноя 2019, 16:56

Виктория Сергеева писал(а):
24 ноя 2019, 15:59
Вы меня простите, я как инициатор темы, немного удивлена. Мои ответы либо не сразу проходят в эфир, либо противоречат правилам форума. Получается, что я пишу невпопад))
Для вас( как и на всех новичков) - действует режим постмодерации.
Он автоматом прекратится после набора некого количества постов( сообщений)
Что касается актуализации реестра, то это можно сделать, заказав выписки из егрп. Они стоят 250 руб. И предоставляются всем желающим.
Нужно понимать, что актуализация сведений о членах в бОльшей степени зависит не от наличия права физлица на участок, а от добровольного желания граждан участвовать в деятельности некой организации.
Вот поэтому мы спрашиваем о том, что за организация, которой нужно актуализировать реестр членов
Благодарю! Нам уже достаточно того, что список председателя и собственники участков по выпискам из егрп не соответствуют друг другу в 50%. Ведь по 217 закону
Стоп-стоп.
А с чего вы решили, что ФЗ-217 распространяется на вашу организацию?
лица, утратившие право собственности, теряют своё членство автоматически.
не совсем так, хотя и обратный принцип тоже не соблюдался досконально.

Давайте сначала обсудим о какой организации идёт речь.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение glebka » 24 ноя 2019, 17:19

Pogranichnik писал(а):
24 ноя 2019, 16:20
Не погорячился. Почитайте названные нормы и подумайте над ними. Исходные данные прежние: по каким-то причинам гражданин обязан, но не хочет предоставлять свои данные. Норма закона позволяет НЕ принимать такого в члены СНТ. Раз человек НЕ хочет подтвердить свои данные для реестра, то нет оснований его считать членом. ОН ВЕДЬ ЭТО ЗАЯВИЛ. Не так ли?
не принимать позволяет - исключить не позволяет. а если он уже был членом ?
В выписке из ЕГРН могут быть необходимые данные, если они были туда внесены с подачи собственника. Но могут и не быть.
полные данные дадут только при запросе правообладателя в случае запроса кого то другого там будет только фио. что недостаточно для реестра
Как итог: сама по себе проблема высосана из пальца, т.к. таких дебилов. к-е тупо упираются там, где это делать совершенно не обязательно не встречается.
ну вот тут с вами не согласен полностью - полно таких.
А если и встречаются, то вопрос к СНТ: Что там делается не так, если люди упираются там, где не нужно это делать? И тогда клеймо о дебилах исчезает. Всё переносится на руководящие органы СНТ.
как обычно виноваты во всем органы управления....

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 24 ноя 2019, 17:54

glebka писал(а):
24 ноя 2019, 17:19

................. как обычно виноваты во всем органы управления....
....а это Вас удивляет ??


Даже когда рядовые члены несут пургу и принимают незаконные решения...виноват ОДНОЗНАЧНО ПРЕД...Либо не сумел УБЕДИТЬ,либо уступил вопреки собственному мнению..часто под влиянием корыстных аргументов...и таких примеров --куча...

Виктория Сергеева
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:23

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Виктория Сергеева » 24 ноя 2019, 18:35

Kommandor писал(а):
24 ноя 2019, 16:56
А с чего вы решили, что ФЗ-217 распространяется на вашу организацию?
лица, утратившие право собственности, теряют своё членство автоматически.
не совсем так, хотя и обратный принцип тоже не соблюдался досконально.

Давайте сначала обсудим о какой организации идёт речь.
Из выписки из ЕГРП вижу,что это СНТ, зарегистрирована организация в 2008 г. Способ образования -создание юридического лица . Других записей на эту тему нет. Устав больше не менялся. Изменения в устав не вносились.
ОКВЭД.68.32.2 Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе
Последний раз редактировалось Виктория Сергеева 24 ноя 2019, 18:44, всего редактировалось 2 раза.

Виктория Сергеева
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:23

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Виктория Сергеева » 24 ноя 2019, 18:37

Kommandor писал(а):
24 ноя 2019, 10:14
Давайте поймём что именно было создано в 2008 году.
Бывает, что у нас задают вопросы владельцы участков, купившие свои участки у девелоперов.
И ставшие членами организаций, созданных девелоперами.
Там одна ситуация.
Другая ситуация в старых организациях, созданных до 1998 года.
Третья- в организациях созданных после 1998г до сентября 2014 года
У вас то что?
У нас третья ситуация.

Виктория Сергеева
Подносит дрова
Подносит дрова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:23

Re: Как считается кворум в сложившейся ситуации?

Непрочитанное сообщение Виктория Сергеева » 24 ноя 2019, 18:53

лица, утратившие право собственности, теряют своё членство автоматически.

Статья 13. Основания и порядок прекращения членства в товариществе

1 Членство в товариществе может быть прекращено добровольно или принудительно, а также в связи с прекращением у члена товарищества прав на принадлежащий ему садовый или огородный земельный участок либо в связи со смертью члена товарищества.

9. В связи с прекращением у члена товарищества прав на садовый или огородный земельный участок или вследствие смерти члена товарищества членство в товариществе прекращается в день наступления соответствующего события. Решение общего собрания членов товарищества в связи с указанным обстоятельством не принимается.

Ответить

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»