Первая смета в товариществе за долгое время!

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 ноя 2019, 16:36

glebka писал(а):
14 ноя 2019, 16:15
ну а в общем я бы попросил меня тут не вспоминать тогда я ничегошеньки тут писать не буду.
Никто не запрещает Вам думать иначе и быть на др. волне. Вы не слышите меня. И ладно.
И ещё, Вы правда думаете, что я кинусь отвечать на ваши вопросы? Я не успею ответить на первые два, три, как Вы мне накидаете ещё больше. При этом цели что-то узнать у Вас нет. А есть цель оправдать свои взгляды и утверждения. По сему отвечать не стану.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 14 ноя 2019, 18:57

Pogranichnik писал(а):
14 ноя 2019, 16:36
[Никто не запрещает Вам думать иначе и быть на др. волне. Вы не слышите меня. И ладно.
а вы меня... но точно такая же реакция - ну и ладно.
потому-что общение вежливое и взаимоуважительное.
И ещё, Вы правда думаете, что я кинусь отвечать на ваши вопросы? Я не успею ответить на первые два, три, как Вы мне накидаете ещё больше
считаю что вопрос в НП вне НП принципиальный. и не делая различия вы на этом форуме частично вводите людей в заблуждение.
ответ нужен не мне.
. При этом цели что-то узнать у Вас нет. А есть цель оправдать свои взгляды и утверждения. По сему отвечать не стану.
ну вот тут вы глубоко ошибаетесь. но если у вас сложилось такое мнение то что поделать.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 ноя 2019, 19:07

считаю что вопрос в НП вне НП принципиальный. и не делая различия вы на этом форуме частично вводите людей в заблуждение.
ответ нужен не мне.
Если Вы так считаете - доказывайте с помощью НПА. Всё остальное трёп. Сможете? Тогда и поговорим о том, кто кого вводит в заблуждение. Откройте новую тему. Вперёд. Обращаю внимание на то, что различия должны быть подтверждены нормами, а не сравнениями у них вот так, а у этих по другому. Ок? Не сможете, берите свои слова ПУБЛИЧНО обратно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 14 ноя 2019, 19:40

Pogranichnik писал(а):
14 ноя 2019, 19:07
считаю что вопрос в НП вне НП принципиальный. и не делая различия вы на этом форуме частично вводите людей в заблуждение.
ответ нужен не мне.
Если Вы так считаете - доказывайте с помощью НПА. Всё остальное трёп. Сможете? Тогда и поговорим о том, кто кого вводит в заблуждение. Откройте новую тему. Вперёд. Обращаю внимание на то, что различия должны быть подтверждены нормами, а не сравнениями у них вот так, а у этих по другому. Ок? Не сможете, берите свои слова ПУБЛИЧНО обратно.
…. (удалено) мы рассматриваем только то что написано в ФЗ ? давайте определим границы НПА. где читаем где нет. где закон где так - акт подзаконный не имеющий силы...
з.ы - в каком разделе новую тему открыть ?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Juliko » 14 ноя 2019, 21:28

glebka писал(а):
14 ноя 2019, 19:40

з.ы - в каком разделе новую тему открыть ?
Тему о чем?
О том, что Вас тут постоянно оскорбляют?
Если нет, то тему обозначьте, пожалуйста.
Это же не сложно:каков вопрос - таков ответ. Сформулируйте вопрос (в Вашем случае, скорее утверждение). ОН и будет заголовком темы. Он же вопрос, (в Вашем случае, скорее утверждение) сам напросится в соответствующий раздел.
Ничего сложного......
Далее Тема начинается с Ваших вопросов (в Вашем случае, скорее всего утверждений), а так как Вы не новичок, то с описанием реалий, естественно, со ссылками на НПА.
Думаю, после созданной темы с полным описанием своих действий (бездействий, по, естественно, независящим от Вас причинам, со ссылками на все возможные НПА) не только я, но и другие пользователи этого ресурса с уважением и должным вниманием отнесутся к проделанной Вами работе... и Вашем садоводстве, и тут, на форуме.

PS. Если выбор темы и раздел вызывает трудности, можете изложить основные аспекты обсуждения тут. Подумаем пару-тройку постов, а Pogranichnik потом сделает нужную и правильную тему.
Попробуйте с чего-то начать.
И не нужно хвалится тем, что Вы не забанены на ФХ....Там таких, как Вы ЛЮБЯТ! Флудеров. Они там в правовом разделе на СТОЛЬКО привыкли к своей значимости и неприкосновенности, что им просто скучно. И Ваши посты они читают, как Санта-Барбару. Им просто ПРИКОЛЬНА Ваша писанина. А Саниту забанили (это было предсказуемо), потому что стала передавать "приветы" от Kommandor-a.

Думайте....делайте....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 14 ноя 2019, 22:09

Juliko писал(а):
14 ноя 2019, 21:28
Если выбор темы и раздел вызывает трудности, можете изложить основные аспекты обсуждения тут. Подумаем пару-тройку постов, а Pogranichnik потом сделает нужную и правильную тему.
темы - да пожалуйста
1. где прописана обязанность ОМСУ принять на себя обязанности по.... вопросам жизнеобеспечения снт вне/ на территории НП чем регламентируются и является ли это правом или обязанностью омсу и почему ВС считает .....
2 что происходит с ЗОП и не оформленными участками если снт как ЮЛ закрыто налоговой за не сдачу отчетности - варианты законного оформления личных участков в собственность . варианты законных возвращений (передачи) зоп новому ЮЛ которое по каким то причинам решило организовать садоводы?
3 почему садоводы должны оплачивать электроэнергию в тарифе которой содержится котловая надбавка при этом за работу СО им приходиться платить отдельно ? ( это не говоря про потери в сетях снт) и где собственно оседает эта котловая надбавка ?
4 почему садоводам в разных регионах не дают "сельский тариф"- положен ли он в снт по закону ?
5 порядок передачи омсу бесхозяйных сетей на обслуживание в со с учетом отмены 530 ПП и отсутствия регламента этого процесса в НПА ?
6 в какой момент сети получают право называться бесхозяйными ? с момента постановки на учет, с момента суда и т.д.
7 какой смысл в скрупулёзном выполнении законодательства если его не соблюдает государство ( в виде его контролирующих и надзирающих органов) ?
8 как председателю снт получить личные данные должника (инидивидуала) для обращения в суд ?
И не нужно хвалится тем, что Вы не забанены на ФХ....Там таких, как Вы ЛЮБЯТ! Флудеров.
еще одна туда же. если в правилах этого форума запрещено иметь отличную от вашей точку зрения то прошу указать мне этот пункт.
количестов банов на разных форумах свидетельствует о общем неумении общаться с людьми- и не более того.
Они там в правовом разделе на СТОЛЬКО привыкли к своей значимости и неприкосновенности,
да? а у меня сложилась картина что вышенаписанное именно про завсегдаев именно ЭТОГО форума. и именно с этим связаны все претензии ко мне....
А Саниту забанили (это было предсказуемо), потому что стала передавать "приветы" от Kommandor-a.
а вот не надо - не было там никаких приветов от коммандора. был поток мыслей и очень приличное количество сообщений за очень короткое время. ( и их там кстати не стирают - можем проверить).

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 ноя 2019, 22:23

Juliko писал(а):
14 ноя 2019, 21:28
glebka писал(а):
14 ноя 2019, 19:40

з.ы - в каком разделе новую тему открыть ?
Тему о чем?
О том, что Вас тут постоянно оскорбляют?
Если нет, то тему обозначьте, пожалуйста.
Юля, вот эта тема о чём?
Почему влезает некое ... и очередную тему гадит своим желанием чихать на законы.
Чего ему в этом помогать.
Я предложил все попытки этого персонажа в очередной раз натянуть разговор на себя - вынести в отдельную тему.
Мне было отказано.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 ноя 2019, 12:15

1. где прописана обязанность ОМСУ принять на себя обязанности по.... вопросам жизнеобеспечения снт вне/ на территории НП чем регламентируются и является ли это правом или обязанностью омсу и почему ВС считает .....
2 что происходит с ЗОП и не оформленными участками если снт как ЮЛ закрыто налоговой за не сдачу отчетности - варианты законного оформления личных участков в собственность . варианты законных возвращений (передачи) зоп новому ЮЛ которое по каким то причинам решило организовать садоводы?
3 почему садоводы должны оплачивать электроэнергию в тарифе которой содержится котловая надбавка при этом за работу СО им приходиться платить отдельно ? ( это не говоря про потери в сетях снт) и где собственно оседает эта котловая надбавка ?
4 почему садоводам в разных регионах не дают "сельский тариф"- положен ли он в снт по закону ?
5 порядок передачи омсу бесхозяйных сетей на обслуживание в со с учетом отмены 530 ПП и отсутствия регламента этого процесса в НПА ?
6 в какой момент сети получают право называться бесхозяйными ? с момента постановки на учет, с момента суда и т.д.
7 какой смысл в скрупулёзном выполнении законодательства если его не соблюдает государство ( в виде его контролирующих и надзирающих органов) ?
8 как председателю снт получить личные данные должника (инидивидуала) для обращения в суд ?
Это что? Я прямо кинулся открывать темы и отвечать на вопросы с доказательствами? Вы пользователей за идиотов не считайте. А если не считаете, то не стоит задавать вопросы, на к-е уже 100 раз были даны ответы, в т.ч., на страницах сайта. И в продолжение. Доказывать собираетесь свой тезис:
считаю что вопрос в НП вне НП принципиальный. и не делая различия вы на этом форуме частично вводите людей в заблуждение.
Обвинение брошено! Доказательств из НПА не приведено.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 15 ноя 2019, 13:14

Pogranichnik писал(а):
15 ноя 2019, 12:15
Это что?
это список вопросов которые хотелось бы обсудить я спросил где создать темы ибо по вашей структуре форума непонятно где их создавать?
Я прямо кинулся открывать темы и отвечать на вопросы с доказательствами? Вы пользователей за идиотов не считайте. А если не считаете, то не стоит задавать вопросы, на к-е уже 100 раз были даны ответы, в т.ч., на страницах сайта.
вы прям считаете что на все вопросы есть ответы
я вот уверен что ответов нет . например последний вопрос в связи с изменением НПА возник настолько недавно что его обсуждение просто не могло бы состояться.

И в продолжение. Доказывать собираетесь свой тезис:
считаю что вопрос в НП вне НП принципиальный. и не делая различия вы на этом форуме частично вводите людей в заблуждение.
Обвинение брошено! Доказательств из НПА не приведено.
[/quote]
пожалуйста
сельское поселение - один или несколько объединенных общей территорией сельских населенных пунктов (поселков, сел, станиц, деревень, хуторов, кишлаков, аулов и других сельских населенных пунктов), в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления (абзац в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2004 года Федеральным законом от 28 декабря 2004 года N 186-ФЗ;
межселенная территория - территория муниципального района, находящаяся вне границ поселений;
Местное самоуправление осуществляется на всей территории Российской Федерации в городских, сельских поселениях, муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения.
достаточно ? - все Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации
ни слова от себя.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 ноя 2019, 13:33

На последний вопрос 8 есть ответ в комментариях к 217-фз. Опубликовано на сайте уже почти год. Чего не читаете?
Вы зачем выложили вот эти нормы закона? Они чем подтверждают Ваш тезис о том, что законы для НП и для с/х разные? Мы ведь про садоводов гутарим, а не про всё население. И не обсуждаем вопросы самоуправления в РФ. Хотите пообсуждать? Открывайте новую тему. Может Вас кто-то поддержит. Но ресурс вообще-то не для вопросов самоуправления в РФ создавался.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 15 ноя 2019, 15:05

Pogranichnik писал(а):
15 ноя 2019, 13:33
На последний вопрос 8 есть ответ в комментариях к 217-фз. Опубликовано на сайте уже почти год. Чего не читаете?
Щас перечитаю. Почти настольный документ . Ответа на этот вопрос я там не видел. В каком разделе не подскажете?
Да и как в комментариях может быть ответ если им год а нормативку по взысканию взноса изменили две недели назад?
Или вопрос поставить по другому?
Хорошо перефразирую - находящийся на территории снт ( индивидуал/ член снт) не предоставляет данные необходимые для ведения реестра. Что делать? Каковы законные способы получения перс данных в этом случае?
Вы зачем выложили вот эти нормы закона? Они чем подтверждают Ваш тезис о том, что законы для НП и для с/х разные? Мы ведь про садоводов гутарим, а не про всё население. И не обсуждаем вопросы самоуправления в РФ. Хотите пообсуждать? Открывайте новую тему. Может Вас кто-то поддержит. Но ресурс вообще-то не для вопросов самоуправления в РФ создавался.
Ну вобще то да.
Мы о чем ? О том что омсу не действует на территории нп вне нп- соответственно начинается все с закона о местном самоуправлении.
Как узнать ответ на вопрос обязаны ли омсу что то делать не рассматривая закон о омсу?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 15 ноя 2019, 18:26

А как гражданин, не предоставляя своих данных, сможет заключить с СНТ договор об управлении имуществом или пользовании имуществом СНТ? А может он это делает, потому что понимает, что такой договор с ним никто не собирается заключать, но очень хотят поиметь его бабки ни за что, просто за то, что у него участок имел несчастье оказаться в границах садоводства. Везде нужен инд. подход. И кстати, нет в границах садоводств на территории РФ индивидуалов. Это вообще кто? Норму сможете привести?

А разве ОМСУ рулят только в населенных пунктах? Где это прописано? Есть такой закон? Отсюда, читайте внимательно. что они могут делать, а что нет в НП и вне НП. Вы же хотите от меня получать ответы и снова троллить их, описывая свои трудности в Ропше и неисполнении закона какими-то безымянными чиновниками, подводя общий итог: законы в ЛО не работают. Так?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Juliko » 15 ноя 2019, 19:09

glebka писал(а):
15 ноя 2019, 15:05
Щас перечитаю.

Я почти уверена, что в текстах Вы читаете только пробелы между словами.. Могу ошибаться, возможно, ещё знаки препинания тоже читаете, но, к сожалению, русские слова, тем более, сложенные в предложения, Вам не под силу. Говорить о том, что, если Вы не можете правильно читать слова, и, следовательно, их понимать, но при этом пытаетесь их использовать в своих текстах, ЭТО о ЧЕМ КРИЧИТ?

Сможете ответить? Или, как обычно....

А вот и доказательства:
glebka писал(а):
15 ноя 2019, 15:05
Хорошо перефразирую - находящийся на территории снт ( индивидуал/ член снт) не предоставляет данные необходимые для ведения реестра.
СНТ - юрлицо. Территория юрлица - это та территория, которая складывается из кв. м, которыми владеет на том или ином праве юрлицо, "члены и индивидуалы" находящиеся на территории юрлица - ЭТО КТО?
КАКИМ НПА утверждены эти понятия?
Вы их (понятия), простите из какого пальца высасывали?

Попробуйте говорить на языке законодателя, его терминами, может получится диалог на форуме?
В конце концов, Вы же называете светофор "светофором", а не, к примеру, "трёхцветная мигалка".

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 15 ноя 2019, 19:40

Pogranichnik писал(а):
15 ноя 2019, 18:26
А как гражданин, не предоставляя своих данных, сможет заключить с СНТ договор об управлении имуществом или пользовании имуществом СНТ? А может он это делает, потому что понимает, что такой договор с ним никто не собирается заключать, но очень хотят поиметь его бабки ни за что, просто за то, что у него участок имел несчастье оказаться в границах садоводства. Везде нужен инд. подход. И кстати, нет в границах садоводств на территории РФ индивидуалов. Это вообще кто? Норму сможете привести?
Резко обвинительный уклон в сторону всех снт давайте отложим в сторону. Предположим есть некое снт в котором оформлено иоп. Гражданин им пользуеться но договор не спешит заключить.
Есть 217 фз - он требует ведение реестра - или с этим вы то же спорить будете?
Как осуществить если садовод не хочет их предоставлять?
Ну вы отлично поняли про каких индивидуалов идёт речь - лица указанные в ч1 ст 5 фз 217 - так проще для вашего понимания?
А разве ОМСУ рулят только в населенных пунктах? Где это прописано? Есть такой закон? Отсюда, читайте внимательно. что они могут делать, а что нет в НП и вне НП.
Я с этого и начал- вы опять недовольны.
Да омсу рулят только в нп.и ещё в ряде мест но не на территориях снт вне нп. Это прямо следует из цитат закона 131
]Вы же хотите от меня получать ответы и снова троллить их, описывая свои трудности в Ропше и неисполнении закона какими-то безымянными чиновниками, подводя общий итог: законы в ЛО не работают. Так?
В данном случае то откуда такие интересные выводы?
Я спрашиваю как по закону. И не более того.
Последний раз редактировалось glebka 15 ноя 2019, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 15 ноя 2019, 19:48

Juliko писал(а):
15 ноя 2019, 19:09
glebka писал(а):
15 ноя 2019, 15:05
Щас перечитаю.

Я почти уверена, что в текстах Вы читаете только пробелы между словами.. Могу ошибаться, возможно, ещё знаки препинания тоже читаете, но, к сожалению, русские слова, тем более, сложенные в предложения, Вам не под силу. Говорить о том, что, если Вы не можете правильно читать слова, и, следовательно, их понимать, но при этом пытаетесь их использовать в своих текстах, ЭТО о ЧЕМ КРИЧИТ?

Сможете ответить? Или, как обычно....

А вот и доказательства:
glebka писал(а):
15 ноя 2019, 15:05
Хорошо перефразирую - находящийся на территории снт ( индивидуал/ член снт) не предоставляет данные необходимые для ведения реестра.
СНТ - юрлицо. Территория юрлица - это та территория, которая складывается из кв. м, которыми владеет на том или ином праве юрлицо, "члены и индивидуалы" находящиеся на территории юрлица - ЭТО КТО?
КАКИМ НПА утверждены эти понятия?
Вы их (понятия), простите из какого пальца высасывали?

Попробуйте говорить на языке законодателя, его терминами, может получится диалог на форуме?
В конце концов, Вы же называете светофор "светофором", а не, к примеру, "трёхцветная мигалка".
Ответить могу но не понимаю сути ваших претензий?
То есть что бы дойти на этом форуме до ответов по сути задаваемо вопроса нужно составить запрос с применением всех терминов именно так как они написаны в законодательстве? Ну вы тогда ликбез и фао для новичков этими правилами наполните что ли.
Вы реально не поняли что имелось в виду?

Можете не отвечать.

Закрыто

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»