Первая смета в товариществе за долгое время!

Один из самых важных и сложных вопросов в СНТ-ТСН - деньги. Здесь корень зла, недоверие, злоупотребления и упадка уровня жизни садовода с одной стороны. Здесь источник процветания, доверия, ощущения свободы и независимости от всего и всех с другой стороны. В каком месте ваше СНТ - зависит от вас и ваших знаний закона. Получайте эти знания и действуйте! Никто ничего не сделает для вас, если вы это не сделаете это сами. Заставьте правление жить по закону, а не по понятиям.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 ноя 2019, 12:58

Согласен...Если ты без рассуждения (как в армии) принимаешь правила игры ,которые тебе ненавязчиво,но все таки настойчиво предлагает правящая ...группа товарищей (как в дисбате..)..то жить легко и просто...И почти не голодно..Главное- привыкнуть..Сталин тебе в помощь...
Соглашусь, если бы только устав ВС, Правила дорожного движения и пр. пр. пр. не писались кровью. И, кстати, т.к., я в погранвойсках провёл достаточно много времени, то пришел к тому же выводу: по закону жить проще и это часто спасает жизнь в боевой обстановке. Это показал и Афганистан, где я пробыл 2 года. По сему НЕТ и НЕ было в дисбате ПРАВЯЩИХ ГРУПП. А есть УСТАВ, к-й всему голова.
А на остальное хорошо ответил Сергей Михеев, вчера читал, но ссылку не даю, не нашёл его мысли в Дзене, но нашёл вот это: https://www.stihi.ru/2018/07/20/6525
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 ноя 2019, 23:17

Begemot912 писал(а):
10 ноя 2019, 21:32

Еще раз....Ч Т О изменится ??? Или Вы полагаете ,что начав деятельность новой организации с нуля по ФЗ-217, руководителям новообращенных ТСН в дальнейшем удастся ИЗБЕГНУТЬ каких либо искажений права

1 Не новообращённых, а ВНОВЬ УЧРЕЖДЁННЫХ
Нет у них никакого имущества кроме того, которое граждане захотят им передать в управление
Принципиально - ИНЫЕ УСЛОВИЯ.
Никого не должны волновать те объекты инфраструктуры, которые НИЧЬИ и которыми пользуются граждане.
Хотите их присвоить? В общем порядке признавайте их бесхозяйность и оформляйте права.

ЛИБО с согласия граждан - создавайте новое имущество ГРАЖДАН.

2. Гарантировать что-либо за других граждан - я не могу.
Вам в пример- действия Глебки.
Ему сколько не объясняй- он ПРИВЫК делать так, как считает нужным, а не так, как требует законодательство.
Вот подобным - не место у руля объединений.
Если "да",то я двумя руками за создание "0"точки безусловного следованию ПРАВА..

А если...нет...то..ЧЕМ нынешний очередной замах энтузиастов на выправление ситуации отличается от всех предыдущих ??
Дать на вопрос три в одном- один ответ ДА-? и это правильно?
-- НЕТ
- нужно безусловное подчинение руководителей нормам законодательства
- нужен тотальный контроль за деятельностью организаций
- нужно безусловное соблюдение законодательства , в том числе исполнение законодательства контролирующими органами.

Так это всё НУЖНО, но от нас с вами - не зависит. Свои мозги в чужие черепушки не воткнёшь.
Жили в бардаке...и будем так жить...КАРМА однако...Россия..знаете ли...
Вот это всё МУРА, стандартное, ничего не оправдывающее объяснение.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 11 ноя 2019, 23:49

Kommandor писал(а):
11 ноя 2019, 23:17
[Вам в пример- действия Глебки.
Ему сколько не объясняй- он ПРИВЫК делать так, как считает нужным, а не так, как требует законодательство.
Вот подобным - не место у руля объединений.
для начала цитата ваша - что бы потом не говорили что я влез беспричинно а вы меня тут не ждали

еще раз - законы у нас разные - я привык выискивать те которые разрешают а не запрещают. и делать то что можно в сложившихся условиях.
теперь конкретика
Никого не должны волновать те объекты инфраструктуры, которые НИЧЬИ и которыми пользуются граждане.
вот эту мысль раскройте пожалуйста - очень глубокая и мне непонятная в корне .
например на наших сетях за это лето было с 10 аварий из за которых мы сидим без света - это означает что не надо было их устранять ?
сидеть с мая без света ?
вы серьезно ? ГП просто пофиг на нас, со отмахивается решением суда(ну вы в курсе) и т.д. ... делать то что по закону ?
это к примеру....
Хотите их присвоить? В общем порядке признавайте их бесхозяйность и оформляйте права.
и вот с этого места поподробнее
как это по вашему по закону?
оформляет бесхозяйность ОМСУ - отнюдь не мы . для того что бы заявиться что мы владельцы (если например этого захочется) надо предъявить какой либо документ свидетельствующий что это имущество наше.... - что вы предлагаете предъявлять если -" которые НИЧЬИ и которыми пользуются граждане"
Вот это всё МУРА, стандартное, ничего не оправдывающее объяснение.
да для вас все имеющее какое либо практическое значение мура - закон превыше всего.
вернее рассуждение про законы...

а теперь практический вопрос - как снт ликвидированному налоговой более 5 лет назад - восстановиться(естественно не ему а следующему снт или тсн) с сохранением выделенного ему ранее земельного надела. так как люди там никак не могут оформить свое право на землю (личные участки )- закон что говорит ? никак ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 11 ноя 2019, 23:55

Kommandor писал(а):
11 ноя 2019, 23:17
- нужно безусловное подчинение руководителей нормам законодательства
- нужен тотальный контроль за деятельностью организаций
- нужно безусловное соблюдение законодательства , в том числе исполнение законодательства контролирующими органами.
вот местами поменять и я буду с вами согласен - вот так

- нужно безусловное соблюдение законодательства , в том числе исполнение законодательства контролирующими органами.
однозначно повлечет за собой
- нужно безусловное подчинение руководителей нормам законодательства

а пока у нас 2 год тех кто попросту воруют электричество у ПСК отключить (или даже бездоговорку вынести) не могут
ну и вопрос заданный Юрием на фоне этого расцветает новыми красками -
Во имя ЧЕГО такие подвиги ??Кому нужна юридическая скрупулезность на ниве процветающего тотального беззакония ??

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 ноя 2019, 07:06

glebka писал(а):
11 ноя 2019, 23:49

для начала цитата ваша - что бы потом не говорили что я влез беспричинно а вы меня тут не ждали

еще раз - законы у нас разные - я привык выискивать те которые разрешают а не запрещают. и делать то что можно в сложившихся условиях.
Как бы всё этим сказано и больше можно ничего не объяснять.
Итоговая фраза-законы у нас разные

то есть если я ссылаюсь на законодательство РФ, то следуя дословно этой фразе- glebka- ссылается на какое то другое законодательство.
Почему так? А в порядке поступления.
Что делают чужие законы в нашей стране- не понятно.
Но это подтверждает вышесказанное:Ему сколько не объясняй- он ПРИВЫК делать так, как считает нужным, а не так, как требует законодательство.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 12 ноя 2019, 10:16

Kommandor писал(а):
12 ноя 2019, 07:06
glebka писал(а):
11 ноя 2019, 23:49

для начала цитата ваша - что бы потом не говорили что я влез беспричинно а вы меня тут не ждали

еще раз - законы у нас разные - я привык выискивать те которые разрешают а не запрещают. и делать то что можно в сложившихся условиях.
Как бы всё этим сказано и больше можно ничего не объяснять.
Итоговая фраза-законы у нас разные

то есть если я ссылаюсь на законодательство РФ, то следуя дословно этой фразе- glebka- ссылается на какое то другое законодательство.
Почему так? А в порядке поступления.
Что делают чужие законы в нашей стране- не понятно.
Но это подтверждает вышесказанное:Ему сколько не объясняй- он ПРИВЫК делать так, как считает нужным, а не так, как требует законодательство.
Вы делаете скоропалительные и неправильные выводы из моих слов. У нас ( в Российской Федерации) один закон может разрешать то что запрещает другой. И именно это отличает их от устава внутренней службы и пдд которые написаны кровью как говорит Вадим.
Те кто стоит на страже закона ( суды) принимают решения по внутреннему убеждению ( и кстати это то же в законе написано)Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению

Но при этом ваши претензии обращены только ко мне.Странновато как то.

Ну и хотелось бы кроме обвиненений увидеть конкретику ( текст вопросов выше)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 ноя 2019, 18:22

glebka писал(а):
12 ноя 2019, 10:16
Kommandor писал(а):
12 ноя 2019, 07:06
glebka писал(а):
11 ноя 2019, 23:49

для начала цитата ваша - что бы потом не говорили что я влез беспричинно а вы меня тут не ждали

еще раз - законы у нас разные - я привык выискивать те которые разрешают а не запрещают. и делать то что можно в сложившихся условиях.
Как бы всё этим сказано и больше можно ничего не объяснять.
Итоговая фраза-законы у нас разные

то есть если я ссылаюсь на законодательство РФ, то следуя дословно этой фразе- glebka- ссылается на какое то другое законодательство.
Почему так? А в порядке поступления.
Что делают чужие законы в нашей стране- не понятно.
Но это подтверждает вышесказанное:Ему сколько не объясняй- он ПРИВЫК делать так, как считает нужным, а не так, как требует законодательство.
Вы делаете скоропалительные и неправильные выводы из моих слов. У нас ( в Российской Федерации) один закон может разрешать то что запрещает другой. И именно это отличает их от устава внутренней службы и пдд которые написаны кровью как говорит Вадим.
Те кто стоит на страже закона ( суды) принимают решения по внутреннему убеждению ( и кстати это то же в законе написано)Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению

Но при этом ваши претензии обращены только ко мне.Странновато как то.

Ну и хотелось бы кроме обвиненений увидеть конкретику ( текст вопросов выше)
Отправлена жалоба администратору форума на флуд, не имеющий отношения к теме форума.
Превращение некоторыми участниками тем в помойку - ГЛЕКА ПРОПОВЕДУЕТ СОБСТВЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА СОБСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ -не способствует идее правового просвещения пользователей.
Последний раз редактировалось Kommandor 14 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 ноя 2019, 19:58

Kommandor писал(а):
13 ноя 2019, 18:22
glebka писал(а):
12 ноя 2019, 10:16
Kommandor писал(а):
12 ноя 2019, 07:06


Как бы всё этим сказано и больше можно ничего не объяснять.
Итоговая фраза-законы у нас разные

то есть если я ссылаюсь на законодательство РФ, то следуя дословно этой фразе- glebka- ссылается на какое то другое законодательство.
Почему так? А в порядке поступления.
Что делают чужие законы в нашей стране- не понятно.
Но это подтверждает вышесказанное:Ему сколько не объясняй- он ПРИВЫК делать так, как считает нужным, а не так, как требует законодательство.
Вы делаете скоропалительные и неправильные выводы из моих слов. У нас ( в Российской Федерации) один закон может разрешать то что запрещает другой. И именно это отличает их от устава внутренней службы и пдд которые написаны кровью как говорит Вадим.
Те кто стоит на страже закона ( суды) принимают решения по внутреннему убеждению ( и кстати это то же в законе написано)Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению

Но при этом ваши претензии обращены только ко мне.Странновато как то.

Ну и хотелось бы кроме обвиненений увидеть конкретику ( текст вопросов выше)
Отправлена жалоба администратору форума на флуд, не имеющий отношения к теме форума.
Превращение некоторомы участниками тем в помойку - ГЛЕКА ПРОПОВЕДУЕТ СОБСТВЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА СОБСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ -не способствует идее правового просвещения пользователей.
Мне поступило сообщение, что жалоба закрыта.
Лишнее подтверждение, что законы у нас не для всех.

Предлагаю обсуждение этого вопроса вынести из лички в тему.

как то нет желания повторять события Нового Взгляда, когда мнение такого вот ПРАКТИКА оказалось приоритетнее норм законодательства.
Нет желания снова наступать на старые грабли.

ЛИБО ПРАКТИКА В ПРИОРИТЕТЕ и нехрена говорить про какие то законы- их никто не собирается соблюдать, либо есть законодательство и подобные практики должны привести свои делишки к нормам законодательства.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 13 ноя 2019, 21:22

Kommandor писал(а):
13 ноя 2019, 19:58


Мне поступило сообщение, что жалоба закрыта.
Лишнее подтверждение, что законы у нас не для всех.

Предлагаю обсуждение этого вопроса вынести из лички в тему.

как то нет желания повторять события Нового Взгляда, когда мнение такого вот ПРАКТИКА оказалось приоритетнее норм законодательства.
Нет желания снова наступать на старые грабли.

ЛИБО ПРАКТИКА В ПРИОРИТЕТЕ и нехрена говорить про какие то законы- их никто не собирается соблюдать, либо есть законодательство и подобные практики должны привести свои делишки к нормам законодательства.

Все к этому шло...С моей точки зрения, это вопрос не "нужно ли соблюдать законы", а вопрос ТРАКТОВКИ коряво изложенных -законов...

Максимализм Kommandor-а против толерантного отношения к кривым законам у Pogranichnik-а....Пример ст.54 ФЗ-217 известен давно.......

При всем уважении к моему давнему соратнику и учителю Kommandor-у, я - уж извините...более склонен принимать мягкую в своей сущности позицию Pogranichnik-а....

Но может кто-нибудь думает не так ?? И не там проводит линию противоречий ?? Готов скорректировать свою позицию...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 ноя 2019, 22:54

Begemot912 писал(а):
13 ноя 2019, 21:22
Все к этому шло...С моей точки зрения, это вопрос не "нужно ли соблюдать законы", а вопрос ТРАКТОВКИ коряво изложенных -законов...

"КОРЯВОСТЬ" законов - это не значит, что тот кто говорит о корявости - понимает о чём говорит.

Хотя вопрос стоит ИНАЧЕ.
Либо законы применяются в отношении всех , либо законы не применимы ни для кого.
А вот такого, что вы все должны законы исполнять , а глебка стоит НАД ЗАКОНАМИ - вот я против такого бреда.
А именно об этом мы говорим.
и не нужно переводить на некие ТРАКТОВКИ.
Вы ИСПОЛНИТЕ ЗАКОН, если он к вам имеет отношение.
ИСПОЛНИТЕ, а потом протестуйте.

в нашем маленьком мирке пример прост.
Если к одному пользователю форума применяются меры воздействия, то почему к другому пользователю форума, допустившему аналогичные "прегрешения"- подобные меры не применяются.
НАДЗАКОНИЕ - самая большая беда сегодняшнего дня.
Но может кто-нибудь думает не так ?? И не там проводит линию противоречий ?? Готов скорректировать свою позицию...
а я не готов.
Примеров подобного надзакония больше чем нужно.
Этим полон дачный форум, новый взгляд, форумхаус.
Вы хотите стать в конец списка ресурсов, занятых бубнёжем о никчёмности и перечислением обид ?
Я - не хочу.
Не хочу участвовать в бледной копии ФХ.
Либо мы говорим о позиции, либо вообще не о чем говорить.
Последний раз редактировалось Kommandor 14 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 ноя 2019, 12:29

Господа-товарищи, вы своё отношение друг к другу не переносите на всеобщее обозрение. И уж тем более, не трогайте всех остальных пользователей. Есть мнение по теме, пожалуйте, излагайте. Нет, промолчите. Ещё раз по теме, а не по косточкам друг друга.

Глебу: свои пока не принесшие пользы попытки переломить ситуацию в своём садоводстве для своей пользы не переносите на тему "законы не работают" или тогда начните новую тему "Практика применения законов в садоводстве" или решение вопроса … в отдельном садоводстве. Там при своих пояснениях и выкладке действий + документов получите в подарок анализ, к-й Вам подскажет правильно или нет Вы поступали. А пока этого нет. Слышно из темы в тему только одно: "законы не работают". Из этого вывод - соблюдать их не нужно, т.к. никто не исполняет. И не видите того, что в др. местах эти же законы почему-то работают.

Begemot912 - я не считаю свою позицию мягкой. Просто я ориентируюсь на конечный результат. Он должен быть достигнут как можно быстрее и по возможности избегать громких скандалов и судебных процессов вплоть до ВС, ВАС, ФАС и пр. Конечный результат - это всегда законное решение проблемы, даже если решение проходило не так, как написано в НПА, а так, как его понимают (понимали) исполнители. Последнее очень подходит к вопросам техприсоединения энергопринимающих устройств граждан к сетям сетевой организации.

Корявость законов - неудачное, на мой взгляд, сравнение. Есть КОРЯВОСТЬ в восприятии НПА, в части касающейся садоводов. И есть повсеместное невежество наших сограждан в этой же сфере садоводства.

Есть три рода невежества: не знать ничего, знать дурно то, что знают все, и знать не то, что следовало бы знать.
Цицерон
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 14 ноя 2019, 12:49

Pogranichnik писал(а):
14 ноя 2019, 12:29
Господа-товарищи, вы своё отношение друг к другу не переносите на всеобщее обозрение. И уж тем более, не трогайте всех остальных пользователей. Есть мнение по теме, пожалуйте, излагайте. Нет, промолчите. Ещё раз по теме, а не по косточкам друг друга.
нет у меня никаких отношений к другим пока меня не вспоминают в отрицательном ключе
Глебу: свои пока не принесшие пользы
вот интересно откуда такой вывод про не принёсшие?
результаты есть и значительные ( за 3 то месяца)
попытки переломить ситуацию в своём садоводстве для своей пользы
теперь от вас - для своей пользы - с чего взяли то что для своей ?
опять же к примеру у меня и так с электричеством было неплохо, а вот приблизительно треть садоводов сейчас стабилизаторы поубирала за ненужностью
не переносите на тему "законы не работают" Из этого вывод - соблюдать их не нужно, т.к. никто не исполняет.
все таки вопрос стоит шире и глубже - следование законом при несоблюдении законов государством(да в отдельно взятой местности) - идиотизм или нет ?
И не видите того, что в др. местах эти же законы почему-то работают.
я вам даже причину назвать могу почему у вас они работают. а у нас нет. не надо подходить одинаково к нп и вне нп- это реально две большие разницы на что почему то на этом форуме акцента не делают.

Корявость законов - неудачное, на мой взгляд, сравнение. Есть КОРЯВОСТЬ в восприятии НПА, в части касающейся садоводов. И есть повсеместное невежество наших сограждан в этой же сфере садоводства.
если закон допускает двоякое толкование ( не садоводами а профессионалами) это как раз его корявость. а этого у нас...... примеры приводить ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 14 ноя 2019, 13:36

Акцент делается на том, что есть закон, и он должен работать. Работать везде в нп, вне нп, в Калининграде, Москве, Питере, Новой Ропше. Если что-то какой-то чиновник или садовод, СНТ не исполняют, т.к. это нужно спрашивать у них, а не делать выводы о том, что закон не работает. Так понятно?
Вы какие хотите примеры привести? Невежества? Таки не нужно. И кто Вам наплел, что закон допускает двойное толкование? Если Вы толкуете так, а я иначе, Коммандор как-то по третьему, это не значит, что есть двойное-тройное толкование. Это значит только то, что двое из нас неправы. Уже не один раз говорилось о том, что применение пословицы "закон, что дышло …" - это для лохов, невежд. Вы себя к ним причисляете? Видимо нет. Тогда не уподобляйтесь таким лохам-невеждам, протаскивая на форуме идею о том, что "законы не работают".
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 14 ноя 2019, 16:00

Pogranichnik писал(а):
14 ноя 2019, 13:36
Акцент делается на том, что есть закон, и он должен работать.
да кто бы спорил то
Работать везде в нп, вне нп,
какой раз спрашиваю в каком законе тут на форуме увидели ОБЯЗАННОСТЬ омсу - чинить в снт вне НП дороги, делать электричество и т.д.
в Калининграде, Москве, Питере, Новой Ропше. Если что-то какой-то чиновник или садовод, СНТ не исполняют, т.к. это нужно спрашивать у них,
у кого интересно спросить почему только в Подмосковье все подъездные дороги к снт отремонтировали - слышали об этом в калининграде ?
или почему у них МОСЭК берет сети грубо нарушая инструкцию министерства энергетики по приему сетей СНТ - вот просто берет и все - без всего того что там написано, даже без оформления права собственности

одни законы говорите- кхе кхе...
Вы какие хотите примеры привести? Невежества? Таки не нужно. И кто Вам наплел, что закон допускает двойное толкование? Если Вы толкуете так, а я иначе, Коммандор как-то по третьему, это не значит, что есть двойное-тройное толкование. Это значит только то, что двое из нас неправы.
и это по вашему не корявый закон ? при прочтении которого возникают разные трактовки ?
Последний раз редактировалось glebka 14 ноя 2019, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Первая смета в товариществе за долгое время!

Непрочитанное сообщение glebka » 14 ноя 2019, 16:15

ну а в общем я бы попросил меня тут не вспоминать тогда я ничегошеньки тут писать не буду.

Закрыто

Вернуться в «Финансовые вопросы и платежи в СНТ - ТСН»