Председатель без зарплаты

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 12 сен 2019, 16:53

Добрый день! Вопрос такой. Председатель снт не получает официальную зарплату. Можно ли сказать, что он не вступил в должность? И как это можно доказать? Налоговая и прф не реагируют, ссылаясь на "не распространение личных данных". Есть ли возможность законным способом получить информацию числится ли где-то человек официально, платя при этом налоги и сборы?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 сен 2019, 21:38

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 16:53
Добрый день! Вопрос такой. Председатель снт не получает официальную зарплату. Можно ли сказать, что он не вступил в должность? И как это можно доказать? Налоговая и прф не реагируют, ссылаясь на "не распространение личных данных". Есть ли возможность законным способом получить информацию числится ли где-то человек официально, платя при этом налоги и сборы?
А мыговорим о председателе, который в рамках 66-ФЗ или 217-ФЗ?

Вы задали много вопросов, на которые больше вопросов, чем ответов.

Как я понимаю, то основной вопрос у Вас: можно ли получить информацию о том, где и кем работает некое физлицо?

Может быть и существует подобный ресурс, я о таком не знаю и он вряд ли имеет право на существование.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 сен 2019, 22:27

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 16:53
Добрый день! Вопрос такой. Председатель снт не получает официальную зарплату.
Давайте уточним.
Вы имеете ввиду председатель вновь созданной организации, действующей в форме ТСН в виде СНТ? или СНТ, созданном по фз-66

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 12 сен 2019, 23:57

Председатель снт, созданного по фз-66. Председательствует уже 5 лет. В этом году изменили устав под 217 фз. Все эти годы зарплату получает, но не официально. Московский пенсионер, не хочет терять надбавку и вообще платить налоги.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 13 сен 2019, 14:21

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 23:57
Председатель снт, созданного по фз-66. Председательствует уже 5 лет. В этом году изменили устав под 217 фз. Все эти годы зарплату получает, но не официально. Московский пенсионер, не хочет терять надбавку и вообще платить налоги.
в выписке ЕГРЮЛ председателем он ?
если да то налоговой пофиг - снимет надбавку (как работающему).
а чего вы собственно хотите то совершенно непонятно ?
не платить ему зарплату ? или платить налоги ?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 13 сен 2019, 15:08

Инесса писал(а):
12 сен 2019, 23:57
Председатель снт, созданного по фз-66. Председательствует уже 5 лет. В этом году изменили устав под 217 фз. Все эти годы зарплату получает, но не официально. Московский пенсионер, не хочет терять надбавку и вообще платить налоги.
Формально вы не имели права менять устав
Организацию нужно было ликвидировать и проводить собрание по выбору способа управления
Для соблюдения демократических процедур
Могли в принципе выбрать способ управления посредством СНТ
Тогда логично учреждать ТСН в виде СНТ и принимать устав по фз-217
По этому закону председатель является наемным работником организации
Но от утверждения трудовых функций председателя- организацию никто не освобождал
До утверждения можете принять решение о труде председателя в качестве волонтера

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 13 сен 2019, 15:41

В выписке ЕГРЮЛ значится именно он. В налоговую народ обращался - им пофигу, оштрафовали снт, а председатель и ныне там. В пфр тоже обращались, и в прокуратуру. Всем пофигу, надбавки его никто не лишил. А он чувствует свою безнаказанность.
Я плачу взносы не полностью, вычитаю из сметы фиктивные зарплаты и делю на количество участков. На меня подали в суд за неуплату взносов. Уже было несколько судов с другими садоводами - и выигрывает снт! Там все на потоке, обвиняемых не слушают, есть протокол с указанной суммой взносов - значит виноват и должен платить, подробности не интересны. Поэтому мне нужны неоспоримые вещи, которые заставят суд прислушаться.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 13 сен 2019, 16:48

Инесса писал(а):
13 сен 2019, 15:41
В выписке ЕГРЮЛ значится именно он В налоговую народ обращался - им пофигу, оштрафовали снт, а председатель и ныне там.В пфр тоже обращались, и в прокуратуру. Всем пофигу, надбавки его никто не лишил.
вы чего хотите то ? лишить председателя зарплаты ? или сменить председателя - и то и другое не функция налоговой, ПФР, прокуратуры
мы про одну и ту же надбавку ? к пенсии как работающему пенсионеру ?- думаю что ему ее не платят (ну напишите в ПФР приложив выписку ЕГРЮЛ что он работающий).
А он чувствует свою безнаказанность.
Я плачу взносы не полностью, вычитаю из сметы фиктивные зарплаты и делю на количество участков. На меня подали в суд за неуплату взносов. Уже было несколько судов с другими садоводами - и выигрывает снт! Там все на потоке, обвиняемых не слушают, есть протокол с указанной суммой взносов - значит виноват и должен платить, подробности не интересны. Поэтому мне нужны неоспоримые вещи, которые заставят суд прислушаться.
а с чего вы решили что вы правы?
есть смета есть решение общего собрания - какие претензии к суду то ? не платишь - виноват и должен платить

лично я считаю что вы и по жизни не правы - председатель что ничего не делает? - судя по вашим словам как минимум - устав поменял, борется с неплательщиками - наверно еще что то делает наверняка...
здесь правда такая точка зрения не приветствуется. здесь снт не любят( особенно председателей)

не хотите платить - идете отдельно в суд и оспариваете легитимность или решения общего собрания ...- здесь много по этому поводу написано и это вне зависимости от иска к вам.

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 13 сен 2019, 21:49

Чего хочу - чтобы в снт все было по закону. Ну в данный момент хочу выиграть суд и чтобы председатель начал платить налоги. Понимаю, что действую не совсем правильно.
Председатель делает мало, если сравнить расходы на зарплату и на создание инфраструктуры. Устав составил юрист за деньги садоводов - практически переписал закон, вставив наши реквизиты. С неплательщиками заставили бороться, 4 года этого не делал. Но когда появилась опасность, что не хватит на зарплату - пришлось.
Возвращаюсь к своему вопросу: могу ли я в суде могу доказать, что председатель не приступил к своим обязанностям?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение chertovkin » 13 сен 2019, 21:56

Вряд ли. Отсутствие зарплаты не означает того, что человек не является председателем.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение glebka » 13 сен 2019, 23:16

Инесса писал(а):
13 сен 2019, 21:49
Чего хочу - чтобы в снт все было по закону.
хорошее желание кто бы спорил
Ну в данный момент хочу выиграть суд
по взносам - проиграете практически 100%
и чтобы председатель начал платить налоги.
+30% к зарплате - вы в курсе ?
и этим деньгам кроме как из ваших взносов взяться некуда. а еще бухгалтер
Понимаю, что действую не совсем правильно.
Председатель делает мало, если сравнить расходы на зарплату и на создание инфраструктуры.
а ради интереса сумма взноса кол человек и зарплата какая ?
Возвращаюсь к своему вопросу: могу ли я в суде могу доказать, что председатель не приступил к своим обязанностям?
нет

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 14 сен 2019, 11:43

Сумма взноса 9000 руб., зарплата преда 20000 руб. Кол-во участков 400, но треть не платит, вот с ними судятся. Кстати, у нас нет электричества, хотя садоводство старое (но это уже отдельная тема). Вот народ и не понимает, за что платим.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 сен 2019, 15:44

Инесса писал(а):
13 сен 2019, 15:41
В выписке ЕГРЮЛ значится именно он. В налоговую народ обращался - им пофигу, оштрафовали снт, а председатель и ныне там.
Ну так никто не заявил о нанесённом председателе ущербе организации
Я плачу взносы не полностью, вычитаю из сметы фиктивные зарплаты и делю на количество участков. На меня подали в суд за неуплату взносов.
Справедливо подали, если говорить честно.
Поэтому мне нужны неоспоримые вещи, которые заставят суд прислушаться.
Вам нужно выйти из членов.
И перестать общаться с судами.
В настоящий момент нужно больше информации о вашей организации , чтобы заявить о недостоверности сведений о юрлице.
( можете написать в личку, чтобы не светить данные)
Фиктивные зарплаты- они фиктивные когда установлена их фиктивность. Соответствующими органами.
Всё что вы можете - оспорить факт оплаты отсутствием утверждённых трудовых функций, отсутствием служебных инструкций, отсутствием журналов по различным инструктажам, отсутствием обучений, отсутствием табеля рабочего времени, графиком отпусков и неисполнением предупреждения об извещении работника об приближающемся отпуске.
Поскольку вы не специалист - вы запутаетесь.
Поэтом вопрос стоит - зачем вам СНТ.
Вести садоводство на своем участке можно и без организации.
Навести порядок можно, но кто этот порядок будет соблюдать и поддерживать?
лично я считаю что вы и по жизни не правы - председатель что ничего не делает? - судя по вашим словам как минимум - устав поменял, борется с неплательщиками - наверно еще что то делает наверняка...
здесь правда такая точка зрения не приветствуется. здесь снт не любят( особенно председателей)
- посчитайте это точкой зрения не совсем удовлетворённого к себе отношением форума человека.
Форум и председателям помогает навести порядок и отстоять нормы закона.
Вот только таких председателей мало.
Возвращаюсь к своему вопросу: могу ли я в суде могу доказать, что председатель не приступил к своим обязанностям?
Нет.
да и ваш вопрос это не решит.
Дело не в том, что должен или не должен делать председатель.
В настоящий момент дело в том - ЗАЧЕМ ВАМ И ВАШИМ СОСЕДЯМ-САДОВОДАМ ( огородникам или дачникам) - нужна такая организация, которую вы называете СНТ.
То, что устав написал юрист - ни о чём не говорит.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЮРИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ - нет.
Образованных и с опытом - юристов хватает.
Но они приспособились вести дела садоводов, не вникая в тонкости и больше давят апломбом - мы юристы, а вы кто?, - чем действительными знаниями по теме.
Сумма взноса 9000 руб., зарплата преда 20000 руб. Кол-во участков 400, но треть не платит, вот с ними судятся. Кстати, у нас нет электричества, хотя садоводство старое (но это уже отдельная тема). Вот народ и не понимает, за что платим.
Да не важно какая сумма взноса.
Не важно какая зарплата.
Важно КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, какое имущество есть, на что имеются права , сколько наёмных рабочих, когда утверждались трудовые функции и куча других документов
Давайте попробуем разобраться и помочь вам начать преобразования, если они нужны.
Но, скажу сразу, что это не быстро и одна вы не справитесь.
Подтягивайте единомышленников и для начала проведём правовой ликбез.
А реквизиты ( наименование организации, регион и если есть ИНН)- скиньте в личку

Инесса
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 16:47

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Инесса » 14 сен 2019, 16:23

Спасибо Вам. Данные сейчас скину в личку, светиться действительно не хочу.
По поводу того, для чего нам нужно СНТ - чтобы подключили электричество. Во всех структурах, связанных с подключением, мы фигурируем с определенным названием, документы подавались от конкретного снт. Если сейчас этого снт не станет - мы потеряем надежду. Я просто боюсь навредить.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Председатель без зарплаты

Непрочитанное сообщение Kommandor » 14 сен 2019, 16:45

Инесса писал(а):
14 сен 2019, 16:23

По поводу того, для чего нам нужно СНТ - чтобы подключили электричество. Во всех структурах, связанных с подключением, мы фигурируем с определенным названием, документы подавались от конкретного снт. Если сейчас этого снт не станет - мы потеряем надежду. Я просто боюсь навредить.

А как далеко от вашего садоводства сети сетевой организации?

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»