Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 авг 2019, 15:50

" Учитывая безусловное распространение действия п.1 ст.54 ФЗ-217 на зарегистрированное в ЕГРЮЛ СНТ Центральное, садоводы,собственники участков на ЭПС "территория садоводства" на своем Собрании приняли решение вести хозяйственную деятельность на своих индивидуальных участках в соответствии ст.6 ФЗ-217 -- без образования товарищества.."
Вам лично не кажется, перечитайте внимательно фразу, а я Вам подчеркнул нужное, то, что она не несёт никакого смысла.
Граждане-собственники ведут хоз. деятельность на своих участках, не принимая для этого никаких решений, исключая решение о приобретении данного участка. Ст. 6 не содержит в себе норм о фиксации ДАННОГО решения в виде протокола. Он зачем нужен?

Отсюда ничего нового не нужно выдумывать:
1. Решить вопрос о ликвидации СНТ. Тут нужно собрание, в т.ч. отказаться от права на ЗОН.
2. Информировать администрацию (необязательно) о том, что СНТ нет, граждане ведут садоводство без образования СНТ.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 15:52

Реагируя на законные замечания КОММАНДОРА , публикую ИСПРАВЛЕННУЮ ВЕРСИЮ своего текста..

Дабы РАЗЛИЧАТЬ тексты, этот опубликован в разрешенной синей гамме....Продолжайте критиковать ЖДУ....


Первым шагом на пути ухода от колхоза и попыткой без юрлица управлять текущими делами бывшего СНТ-ЧЗЧ-ОПГ...является РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ УЧАСТКОВ по так называемому "выбору способа управления ОИ садоводов"....

Вот я и предлагаю ОБСУДИТЬ ,например, ПОВЕСТКУ ДНЯ такого Собрания собственников участков и текст принятого Решения на таком Собрании... ..

Сразу хочу предупредить: На день Собрания садоводов, собственников участков (10.08.2019 г.) мы исходили из того,что СНТ Центральное зарегистрировано в ЕГРЮЛ.... Со всем сопутствующим... В том числе с пониманием п.1 ст.54 ФЗ-217 как ВОЗМОЖНОСТЬЮ для СНТ Центральное считать свою организацию подпадающей под этот пункт.

Итак, выдержка из ПОВЕСТКИ ДНЯ...
-----------------------------------------------------------------------------
2. Принятие садоводами,собственниками участков, Решения по выбору способа управления Общим(долевым или совместным) имуществом садоводов на ЭПС "территория садоводства"

-----------------------------------------------
Варианты управления :

1.Посредством не коммерческой структуры ( СНТ типа ТСН) по ФЗ-217 от 29.07.2017 г. ,призванного регулировать отношения между гражданами ,ведущими садоводство в индивидуальном порядке на своих индивидуальных участках и организациями, которые призваны помочь гражданам в этой основной цели хозяйствования

2.С помощью коммерческой структуры .

3. Непосредственным управлением самими садоводами (без образования юридического лица) Общим
для них имуществом (долевым или совместным).......

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краткое изложение ОБСУЖДЕНИЯ Повестки дня.

1.Обсуждаем условия функционирования организации в случае принятия Решения по управлению ОИ садоводов с помощью ОПФ ТСН (типа СНТ). (по ФЗ-217 от 29.07.2017 г.)

В ст.7 ФЗ-217 указано,что " товарищество может быть создано и ВПРАВЕ осуществлять свою деятельность для совместного владения ,пользования и в установленных пределах распоряжения гражданами ИОП, находящегося в их Общей долевой собственности или в общем пользовании.............."

На сегодняшний день садоводами СНТ Центральное не зарегистрирована Общая долевая собственность ввиду ее отсутствия.

Учитывая указанную Законом НЕВОЗМОЖНОСТЬ создания товарищества в отсутствие ИОП граждан в их Общей долевой собственности или в Общем пользовании,садоводы СНТ Центральное не имеют возможности (права) избрать ОПФ ТСН (типа СНТ) ( по ФЗ-217) способом управления ОИ садоводов .

------------------------------------------------------------------------
2.Обсуждаем условия функционирования садоводов на своих индивидуальных участках в случае принятия Решения по управлению ОИ садоводов с помощью коммерческой структуры.

Учитывая наличие тех же оснований ,что и при рассмотрении вопроса первого пункта Повестки дня , Собрание собственников участков на ЭПС 'территория садоводства" не видит необходимости привлекать коммерческую структуру .

------------------------------------------------------------------------
3.Обсуждаем способ непосредственного управления.

Учитывая отсутствие Общего имущество у садоводов ЭПС 'территория садоводства" Общее собрание собственников индивидуальных участков видит способом, с помощью которого будет осуществляться необходимая взаимосвязь между организацией садоводов
и юридическими и физическими лицами , местной властью в лице Администрации РСП , другими властными структурами избрать способ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (без создания юридического лица) необходимыми ресурсами для поддержания имеющейся по факту общей незарегистрированной инфраструктуры массива в должном порядке на основе гражданско-правовых отношений.

Учитывая действующую регистрацию в ЕГРЮЛ СНТ Центральное рекомендовать ОСЧ Центральное принять резолюцию ,предполагающую выбора способом управления общим имуществом ст.6 ФЗ-217 без создания товарищества.

-------------

РЕШЕНИЕ

В условиях отсутствия ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА садоводов способом, с помощью которого будет осуществляться необходимая взаимосвязь между организацией
и многочисленными юридическими и другими лицами , местной властью в лице Администрации РСП , другими властными структурами избрать способ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (без создания юридического лица) необходимыми ресурсами для поддержания имеющейся по факту общей незарегистрированной инфраструктуры массива в должном порядке на основе гражданско-правовых отношений.
Последний раз редактировалось Begemot912 21 авг 2019, 17:04, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 авг 2019, 15:53

glebka писал(а):
21 авг 2019, 13:05
Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 11:55
Господа-товарищи, вы скатились в обоюдное хамство по отношению друг к другу. Предлагаю это прекратить. Если моя просьба не будет услышана, то я на несколько дней прикрою тему, если не возражаете. Пусть страсти поулягутся.
Я уж не напоминаю о том, что тема вообще-то совсем о другом. Может уже выговорились по ТЕМЕ? Давайте закроем?
Я не против закрывайтехоть навсегда - толку ноль
Зы где вы видите обоюдное хамство? Вон посмотрите ниже вашего поста
Видать я все таки на мозоль с коммерческим консультациями наступил. Другим такой поток не обяснить
Со вчерашнего дня хамит один.
Если бы хамил один, я не стал бы обращаться ко всем. Вы мою правоту доказываете почти в каждом сообщении.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 16:11

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 15:50
" Учитывая безусловное распространение действия п.1 ст.54 ФЗ-217 на зарегистрированное в ЕГРЮЛ СНТ Центральное, садоводы,собственники участков на ЭПС "территория садоводства" на своем Собрании приняли решение вести хозяйственную деятельность на своих индивидуальных участках в соответствии ст.6 ФЗ-217 -- без образования товарищества.."
Вам лично не кажется, перечитайте внимательно фразу, а я Вам подчеркнул нужное, то, что она не несёт никакого смысла.
Граждане-собственники ведут хоз. деятельность на своих участках, не принимая для этого никаких решений, исключая решение о приобретении данного участка. Ст. 6 не содержит в себе норм о фиксации ДАННОГО решения в виде протокола. Он зачем нужен?

Отсюда ничего нового не нужно выдумывать:
1. Решить вопрос о ликвидации СНТ. Тут нужно собрание, в т.ч. отказаться от права на ЗОН.
2. Информировать администрацию (необязательно) о том, что СНТ нет, граждане ведут садоводство без образования СНТ.
По Kommandor и Pogranichnik получается так(если я правильно понял);

1.Проводим ОС собственников участков,где принимаем решение о непосредственном управлении садоводами жизнью на массиве Новая Ропша на основе взаимоотношения граждан между собой и юрлицами на гражданско-правовых принципах ГК РФ.
2.Проводим ОСЧ Центральное ,где принимаем решение
а) об отказе от ПРАВА НА ЗОН...(ФЗ-218 от 13.07.2015 г. ст.56 )

1. Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от соответствующего права собственности осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или земельной доли.
2. К указанному в части 1 настоящей статьи заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок либо документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю. Предоставление указанных документов не требуется в случае, если право собственности на эти земельный участок или земельную долю ранее было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.


б) о прекращении деятельности СНТ Центральное ввиду подачи всеми членами СНТ Центральное заявлений о выходе из организации.(кроме преда .)

-------------------------------------------
Правильно я понял ...?? ЛИКВИДАЦИЮ СНТ хочу избежать..Удастся ?
Последний раз редактировалось Begemot912 21 авг 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 21 авг 2019, 18:43

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 15:53
glebka писал(а):
21 авг 2019, 13:05
Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 11:55
Господа-товарищи, вы скатились в обоюдное хамство по отношению друг к другу. Предлагаю это прекратить. Если моя просьба не будет услышана, то я на несколько дней прикрою тему, если не возражаете. Пусть страсти поулягутся.
Я уж не напоминаю о том, что тема вообще-то совсем о другом. Может уже выговорились по ТЕМЕ? Давайте закроем?
Я не против закрывайтехоть навсегда - толку ноль
Зы где вы видите обоюдное хамство? Вон посмотрите ниже вашего поста
Видать я все таки на мозоль с коммерческим консультациями наступил. Другим такой поток не обяснить
Со вчерашнего дня хамит один.
Если бы хамил один, я не стал бы обращаться ко всем. Вы мою правоту доказываете почти в каждом сообщении.
Не вижу со своей стороны хамства, особенно беспричинного.
Отвечать на выпады - да отвечал так как опять пошла шелуха по поводу чужих денег и т д.

На чем настоятельно ТРЕБУЮ меня забанить на форуме и прошу мое имя здесь не вспоминать.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 авг 2019, 19:06

Проводим ОС собственников участков,где принимаем решение о непосредственном управлении садоводами жизнью на массиве Новая Ропша на основе взаимоотношения граждан между собой и юрлицами на гражданско-правовых принципах ГК РФ.
Собрание зачем проводим? И что даёт лично собственнику решение собрания собственников. Оно о чём? Собрание как-то даёт мне право рулить на своём участке без СНТ или это право мне дано вместе с покупкой участка? Зачем декларировать право, если оно дано законом? И его не нужно регистрировать.

glebka: А Вас лично никто не просит настоятельно принимать участие в работе форума. Не хотите - не работаете. Хотите - хорошо, будьте любезны придерживаться правил. Мы пробуем решить ВАШИ проблемы, не мои, не Коммандора. Как-то так.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 19:09

glebka писал(а):
21 авг 2019, 18:43
Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 15:53
glebka писал(а):
21 авг 2019, 13:05


Я не против закрывайтехоть навсегда - толку ноль
Зы где вы видите обоюдное хамство? Вон посмотрите ниже вашего поста
Видать я все таки на мозоль с коммерческим консультациями наступил. Другим такой поток не обяснить
Со вчерашнего дня хамит один.
Если бы хамил один, я не стал бы обращаться ко всем. Вы мою правоту доказываете почти в каждом сообщении.
Не вижу со своей стороны хамства, особенно беспричинного.
Отвечать на выпады - да отвечал так как опять пошла шелуха по поводу чужих денег и т д.

На чем настоятельно ТРЕБУЮ меня забанить на форуме и прошу мое имя здесь не вспоминать.
Не убежден,что это пойдет на пользу общего дела....Кроме того, требование об НЕ УПОМИНАНИИ своего имени ....до тех пор,пока Глеб пытается играть роль в наведении порядка на массиве,вряд ли выполнимо...По моему это несколько похоже на знаменитое от Ф.Раневской : ".... есть ,а слова нету..."

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 19:21

[Begemot912] Проводим ОС собственников участков,где принимаем решение о непосредственном управлении садоводами жизнью на массиве Новая Ропша на основе взаимоотношения граждан между собой и юрлицами на гражданско-правовых принципах ГК РФ.

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 19:06
Собрание зачем проводим? И что даёт лично собственнику решение собрания собственников. Оно о чём? Собрание как-то даёт мне право рулить на своём участке без СНТ или это право мне дано вместе с покупкой участка? Зачем декларировать право, если оно дано законом? И его не нужно регистрировать.
Да я Вас прекрасно понимаю....Но...Нужно ОБОЗНАЧИТЬ....переход....возвращение к нормам ГК РФ ,основательно позабытые замороченными "специальными" законами садоводами ..

КАК обозначить этот переход.. ?? Я вижу именно такой способ- ПОВТОРЕНИЕМ ВСЕМ того,что известно...некоторым...

И ,кстати, у нас еще.... обитают экземпляры ...садоводов,которые жили еще при коллективном сталинском садоводстве....Уж для них то такой подход явно не будет лишним ИМХО...

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 авг 2019, 19:40

Таки, может, это и нужно объяснить людям. Они же не бараны. Почему Вы, мы, другие должны видеть вместо людей неких созданий. к-м нужно преподносить всё в искаженном свете, дескать тупые, ничего не поймут. А потом дома им сын, дочь объяснят то, что их за дураков держат вожди на массиве. Результат окажется противоположным.
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда," - Черномырдин.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 20:30

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 19:40
Таки, может, это и нужно объяснить людям. Они же не бараны. Почему Вы, мы, другие должны видеть вместо людей неких созданий. к-м нужно преподносить всё в искаженном свете, дескать тупые, ничего не поймут. А потом дома им сын, дочь объяснят то, что их за дураков держат вожди на массиве. Результат окажется противоположным.
"Хотели как лучше, а получилось, как всегда," - Черномырдин.
Никто ничего от людей не скрывает...Наоборот....Людям объясняю,что такие ужимки и прыжки необходимы для закрытия всех лакун в законодательстве...Я исхожу из того ,что лучше перебдеть ,нежели недобдеть..... И сочинить может быть даже ЛИШНИЕ доки...Но людям все всегда объясняю....

В конце концов, не это ГЛАВНОЕ в данной ситуации..Высказывайтесь по ФОРМУЛИРОВКАМ Собрания и Решения...Пожалуйста..

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 20:38

Begemot912 писал(а):
21 авг 2019, 15:00
.А как Вам..... такой текст :не навязывая ОПГ.....

" Учитывая безусловное распространение действия п.1 ст.54 ФЗ-217 на зарегистрированное в ЕГРЮЛ СНТ Центральное, садоводы ,собственники участков на ЭПС "территория садоводства" на своем Собрании приняли решение вести хозяйственную деятельность на своих индивидуальных участках в соответствии ст.6 ФЗ-217 -- без образования товарищества.."
Никак
Причины я уже пояснял.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 20:45

Begemot912 писал(а):
21 авг 2019, 16:11

1.Проводим ОС собственников участков,где принимаем решение о непосредственном управлении садоводами жизнью на массиве Новая Ропша на основе взаимоотношения граждан между собой и юрлицами на гражданско-правовых принципах ГК РФ.
2.Проводим ОСЧ Центральное ,где принимаем решение
а) об отказе от ЗОН...(ФЗ-218 от 13.07.2015 г. ст.56 )
об отказе от права на ЗОН..
1. Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от соответствующего права собственности осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или земельной доли.
2. К указанному в части 1 настоящей статьи заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок либо документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю. Предоставление указанных документов не требуется в случае, если право собственности на эти земельный участок или земельную долю ранее было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.


б) о прекращении деятельности СНТ Центральное ввиду подачи всеми членами СНТ Центральное заявлений о выходе из организации.(кроме преда .)
О прекращении участия в деятельности СНТ Центральное путём подачи всеми членами СНТ Центральное заявлений о выходе из организации
-------------------------------------------
Правильно я понял ...?? ЛИКВИДАЦИЮ СНТ хочу избежать..Удастся ?
Решение принимает налоговая.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 20:51

glebka писал(а):
21 авг 2019, 18:43

Не вижу со своей стороны хамства, особенно беспричинного.
Откуда ж вам.
Отвечать на выпады - да отвечал так как опять пошла шелуха по поводу чужих денег и т д.
То есть вы финансируете все мероприятия по межеванию территории и введению объекта в эксплуатацию на свои собственные средства
Так?
И вы несёте все риски по претензиям третьих лиц к садоводам за свой счёт- ТАК?

На чем настоятельно ТРЕБУЮ меня забанить на форуме и прошу мое имя здесь не вспоминать.
То есть отвечать за сделанное как то не хочется? Так?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 21:15

Begemot912 писал(а):
21 авг 2019, 16:11

1.Проводим ОС собственников участков,где принимаем решение о непосредственном управлении садоводами жизнью на массиве Новая Ропша на основе взаимоотношения граждан между собой и юрлицами на гражданско-правовых принципах ГК РФ.
2.Проводим ОСЧ Центральное ,где принимаем решение
а) об отказе от ЗОН...(ФЗ-218 от 13.07.2015 г. ст.56 )
Kommandor писал(а):
21 авг 2019, 20:45
об отказе от права на ЗОН..
Согласен...Исправлю..

-----------------------

Begemot912 писал(а):
21 авг 2019, 16:11
б) о прекращении деятельности СНТ Центральное ввиду подачи всеми членами СНТ Центральное заявлений о выходе из организации.(кроме преда .)
Kommandor писал(а):
21 авг 2019, 20:45
О прекращении участия в деятельности СНТ Центральное путём подачи всеми членами СНТ Центральное заявлений о выходе из организации
-------------------------------------------

Не согласен...Не может ОСЧ принимать решение ЗА членов о выходе из организации...Сперва члены ПОДАЮТ заявления о выходе , потом ОСЧ констатирует невозможность функционирования...ИМХО..

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение chertovkin » 21 авг 2019, 22:22

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 19:06
Собрание зачем проводим?
А я все-таки поддерживаю идею подобного собрания, учитывая любовь всяческих госорганов и организации к "все вопросы в СНТ". А так всем заинтересованным по копии протокола, и ежели кто-то где-то что-то, то заинтересованные всегда смогут предъявить докУмент, что никаких тебе СНТ.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»