Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 20 авг 2019, 22:42

Juliko писал(а):
20 авг 2019, 20:39
Begemot912 писал(а):
20 авг 2019, 20:34
Kommandor писал(а):
20 авг 2019, 20:24
В данном случае где собственность если речь идёт об ОБЩЕМ ПОЛЬЗОВАНИИ
...................................................................................................
Еще раз: Россети утверждают,что нельзя говорить о том,что сети СН-2 могут быть БЕСХОЗНЫМИ,так как они ПРИНАДЛЕЖАТ на праве общей долевой собственности садоводам каждого из СНТ (по подключениям к КТП) бывшего Союза...

Чего никогда не было.....Что не так??
Во-первых, в законодательстве, есть термин "бесхозяйность". ИНОГО НЕТ.
Во-вторых..... с каких пор у нас Россети утверждают и подтверждают собственность?
А с тех самых пор когда бумага в прокуратуру пересылается в ту организацию на действия которой жалуешься

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 20 авг 2019, 22:45

Kommandor писал(а):
20 авг 2019, 20:56
Ну и налоговую подключите.
На предмет возможности неосновательного обогащения сетевой организации при транзите энергии потребителям без оплаты пользования имуществом садоводов-собственников.
У как все запущенно
Вы хоть механизм выплаты котловой надбавки знаете?

Далее просто промолчу

Не умею писать по вашему? Да уж
Только в бумаге было два вопроса - почему не обслуживают нарушая закон
Если не они то кто по мнению прокуратуры а не россетей конкретно обязан это делать

Ну напишите - мне уже все равно .я готов отправить ваш вариант в прокуратуру - посмотрим на ваше умение

А рассуждать тут много кто горазд

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 20 авг 2019, 23:52

Juliko писал(а):
20 авг 2019, 22:57
удалено
Я и вам могу характеристику написать - надо?
Хотели доков - получили - выхода с вас ноль целых ноль десятых
Как в анекдоте

Я им и ж... показал и унитаз принес а туалетной бумаги так и не дождался

Юп вы спрашивали что было на совещании- вот точно то же самое что здесь- в суд подадим, неосновательное обогащение, они должны, нарушают - а в результате выхода ноль

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 06:54

Begemot912 писал(а):
20 авг 2019, 22:05
А у нас ...у тех,у кого есть и индивидуальный лицевой счет и письменный экземпляр Договора электроснабжения...НЕТ АТП.....Как?? А вот так.
Ну нет и что? Вы вправе его запросить
59. Заявитель в рамках договора (в период его действия), собственник или иной законный владелец ранее присоединенных энергопринимающих устройств (далее - лицо, обратившееся с заявлением о переоформлении документов) вправе обратиться в сетевую организацию лично или через представителя с заявлением о переоформлении документов в следующих случаях:
Begemot912 писал(а):
20 авг 2019, 22:05
Мы считаемся подключенными "в составе ЭПУ СТ
СЧИТАЛИСЬ
До момента заключения договора со сбытом.
Нырнули под изменения в ПП-442 и ПП-861...
Никуда вы не нырнули.Существующие положения позволяли вам поставить сетевую перед фактом: либо признать вас присоединённым в составе , либо присоединить непосредственно к сетям сетевой организации.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 08:57

glebka писал(а):
20 авг 2019, 22:30
В договоре( не пд) пишут от т .... через бесконтрольно функционирующие сети
Термина нет ни в одном нпа
В ТУ на ТП пишут через бесконтрольно функционирующие сети- то есть ОПОСРЕДОВАННО
Есть у некоторых атп повторяю
- обповторяйтесь- опосредованного присоединения никто не отменял
glebka писал(а):
20 авг 2019, 22:34
Бесхоз оформляет омсу
Причём это их право а не обязанность
И делать они это не хотят по причине отсутвия финансирования
И да в суд омсу уже ходило
Суд посчитал что не прекращено право собственности на сети снт входивших в союз
А чьё право при этом установил суд?
Что то я не видел реакции новых собственников на судебное решение по вопросу, не входившему в состав исковых требований.
glebka писал(а):
20 авг 2019, 22:37
Нет доков плохой
Дал доки плохой
Вы уж определитесь что вам надо
Вы тут сами приводили пример с шулерами: хочу - доки имею, хочу - не имею.
Когда надо - вытащу, когда не надо - спрячу.
Так чего сейчас то хотите?
И я таки попрошу товарища Францева не хамить - я отвечать умею но из уважения к Вадиму не буду
Гражданину Кунделеву просьба не беспокоиться: ему отвечают в известном и применяемым им самим стиле.
Ввиду отсутствия реакции на применяемую гр.Кунделевым стилистику - как то применять другу в ответ - не хочется.
Права то РАВНЫЕ - У ВСЕХ.
Клин вышибают клином.
попрошу товарища Францева не хамить
и оскорблять своими подозрениями меня не надо.
Других, не без вашей подачи, за подобное отправили в бан.
Кому доказать??????
Давайте докажем - что мне там предлагали - Исаакиевской кадастрировать?
Вот что он не наш
То есть потратить чужие деньги на постановку имущества на кадастр, с тем , чтобы если право не подтвердиться - это имущество с кадастра сняли.
Ну а если очередной суд скажет, что не собственнику нет резона ставить на учёт имущество - тогда что?
Вы побежите требовать с сетевой деньги за транзит энергии по вашей сети?
Или начнёте собирать с садоводов средства на обучение и сертификацию персонала и оборудования, необходимого на содержание сети?
И будете пыхтеть перед инспектором Ростехнадзора, пришедшем проверить состояние объекта повышенной опасности.
Что ?
И да у меня есть бумага что сети не имеют права собственности - а у вас ?
А ни у кого нет документа о вводе сетей в эксплуатацию и об их технологическом присоединении к сетям сетевой организации.
То есть объекта нет, а документ об отсутствии права на несуществующий объект - есть.
Смешно.
glebka писал(а):
20 авг 2019, 22:42

А с тех самых пор когда бумага в прокуратуру пересылается в ту организацию на действия которой жалуешься
И что, кто то обжаловал нарушение прокуратурой порядка подачи жалобы?
Вы обжаловали нарушение порядка рассмотрения жалоб, предусмотренного нормами ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ И ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ПРОКУРАТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... kcyxxfe7lw
я такого от вас не слышал.
Ваша традиционная позиция: пойти своим путём и остановиться на полпути
У как все запущенно
Вы хоть механизм выплаты котловой надбавки знаете?
А оно мне надо? Это пусть налоговая рассматривает кто тут неосновательно обогатился и уклонился от уплаты налогов.
glebka писал(а):
20 авг 2019, 23:52
Я им и жопу показал и унитаз принес а туалетной бумаги так и не дождался
А может не надо было показывать и приносить.
Может нужно было на кассе оплатить рулон бумаги....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 21 авг 2019, 10:02

Kommandor писал(а):
21 авг 2019, 08:57
А чьё право при этом установил суд?
Что то я не видел реакции новых собственников на судебное решение по вопросу, не входившему в состав исковых требований.
Да кто бы спорил то но фраза то в судебном решении есть и факт обращения есть
ему отвечают в известном и применяемым им самим стиле.
Ну не обижайтесь потом
...
То есть потратить чужие деньги на постановку имущества на кадастр, с тем , чтобы если право не подтвердиться - это имущество с кадастра сняли.
???
Ну а если очередной суд скажет, что не собственнику нет резона ставить на учёт имущество - тогда что?
Вы побежите требовать с сетевой деньги за транзит энергии по вашей сети?
Или начнёте собирать с садоводов средства на обучение и сертификацию персонала и оборудования, необходимого на содержание сети?
И будете пыхтеть перед инспектором Ростехнадзора, пришедшем проверить состояние объекта повышенной опасности.
Что ?
Набор бессвязного бреда какой то
Перемежающийся с нпа
И да у меня есть бумага что сети не имеют права собственности - а у вас ?
А ни у кого нет документа о вводе сетей в эксплуатацию и об их технологическом присоединении к сетям сетевой организации.
То есть объекта нет, а документ об отсутствии права на несуществующий объект - есть.
Смешно.[/quote]
Ничего смешного - есть бумага и для этого ни акта ни тп не надо
я такого от вас не слышал
Слышали я говорил
Вышестоящая шлёт тому на которую жалуюсь хотя ступеньки подчиненности соблюдены- три прошло дальше не хочу результат предсказуем
] А оно мне надо? Это пусть налоговая рассматривает кто тут неосновательно обогатился и уклонился от уплаты налогов.
Надо если хотите слыть гуру
У поставщика эта надбавка лежит на счёте и ждёт когда за ней обратиться сетевая
Для обращения нужны основания - например аренда, собственность, бесхоз и обслуживание которого нет

А может не надо было показывать и приносить.
Может нужно было на кассе оплатить рулон бумаги....
Вот я не поймы вы типа за деньги предлагаете помощь тут а я вам гешефт срываю??? Тогда такая неадекватная реакция понятна

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 10:59

glebka писал(а):
21 авг 2019, 10:02
Kommandor писал(а):
21 авг 2019, 08:57
А чьё право при этом установил суд?
Что то я не видел реакции новых собственников на судебное решение по вопросу, не входившему в состав исковых требований.
Да кто бы спорил то но фраза то в судебном решении есть и факт обращения есть
И что фраза?
Повторяю для тех, до кого туго доходит:А чьё право при этом установил суд?
Ну не обижайтесь потом
Кроме вас никто не обижается.
???
учи матчасть
Набор бессвязного бреда какой то
Перемежающийся с нпа
Увидел знакомые буквы и не смог понять ни одного слова. Такое бывает.
Ничего смешного - есть бумага и для этого ни акта ни тп не надо
Смешно: бумага есть, а имущества, на которое есть бумага - нет. И ещё смешнее, что обладатель бумаги этого не понимает.
Слышали я говорил
Вышестоящая шлёт тому на которую жалуюсь
Человек явно не понимает что у него спрашивают.
Надо если хотите слыть гуру
Кто хочет? Вы меня ни с кем не перепутали?
У поставщика эта надбавка лежит на счёте и ждёт когда за ней обратиться сетевая
Для обращения нужны основания - например аренда, собственность, бесхоз и обслуживание которого нет
Для установления факта неосновательного обогащения не нужен факт получения денег. Нужен факт ПОЛЬЗОВАНИЯ чужим имуществом.
Вот я не поймы вы типа
Неееееее. не уговаривайте.
….

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 21 авг 2019, 11:25

]И что фраза?
Повторяю для тех, до кого туго доходит:А чьё право при этом установил суд?
Блин достали - суд установил что не прекращено право собственности на сети членов союза снт
Я не виноват что судья дура
И что суд вобще не рассматривал чьё право сечас а рассматривал вопрос передачи этих прав омсу
Увидел знакомые буквы и не смог понять ни одного слова. Такое бывает.
Да нет слова то понял и в смысле ориентируюсь и понял что фигню сыпете что бы умным прослыть
Смешно: бумага есть, а имущества, на которое есть бумага - нет. И ещё смешнее, что обладатель бумаги этого не понимает.
Это вам не понять
Слышали я говорил
Вышестоящая шлёт тому на которую жалуюсь
Человек явно не понимает что у него спрашивают.[/quote]
Вы чего идиота включаете????? Спросили подавал ли жалобу на ненадлежащее рассмотрение жалобы - я вам ответил
Не можете понять что ответил чётко и ясно - учите русский язык
Для установления факта неосновательного обогащения не нужен факт получения денег. Нужен факт ПОЛЬЗОВАНИЯ чужим имуществом.
Да и как же сетевая этим пользуешься если она отрицает что имеет к нам какое либо отношение???
Неееееее. не уговаривайте.
Ну да как на форуме поумничать это вы всегда
А как дело сделать на котором сразу будет понятно что вы облажаетесь так в кусты

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 авг 2019, 11:55

Господа-товарищи, вы скатились в обоюдное хамство по отношению друг к другу. Предлагаю это прекратить. Если моя просьба не будет услышана, то я на несколько дней прикрою тему, если не возражаете. Пусть страсти поулягутся.
Я уж не напоминаю о том, что тема вообще-то совсем о другом. Может уже выговорились по ТЕМЕ? Давайте закроем?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 12:38

glebka писал(а):
21 авг 2019, 11:25
]И что фраза?
Повторяю для тех, до кого туго доходит:А чьё право при этом установил суд?
Блин достали - суд установил что не прекращено право собственности на сети членов союза снт
Как вас достать, если вы русский язык не понимаете: А чьё право при этом установил суд?
Если суд не установил право конкретных лиц на некие объекты, то его нет. Ни права, ни объектов.
Не доходит?
Я не виноват что судья дура
А что ж вы судье не сообщили сей прискорбный факт. Уже бы имели 18 лет лишения свободы за оскорбление суда.
И что суд вобще не рассматривал чьё право сечас а рассматривал вопрос передачи этих прав омсу
Как можно передать то, чего нет?
Да нет слова то понял и в смысле ориентируюсь и понял что фигню сыпете что бы умным прослыть
я понял, что слово ПОНЯЛ имеет для вас смысл- ОРИЕНТИРУЮСЬ.
Я то тут при чём? Ориентируйтесь с кем хотите. Может вам другой ориентирующийся пояснит смысл непонятой вами фразы.
Это вам не понять
Куда уж нам - сирым. Только и остаётся что смеяться.
Вы чего идиота включаете?????
вы ещё и включаетесь? Большой оригинал однако.
Спросили подавал ли жалобу на ненадлежащее рассмотрение жалобы - я вам ответил
вы- мне? Окститесь.
Вы ещё скажите, что вы показали ответ на жалобу.
Не можете понять что ответил чётко и ясно - учите русский язык
Вы- чётко и ясно? вы явно не про себя пишите. и ваш русский язык мне учить не надо. я прекрасно обхожусь государственным языком Российской Федерации.
Да и как же сетевая этим пользуешься если она отрицает что имеет к нам какое либо отношение???
и энергию вам не подаёт?

Ну да как на форуме поумничать это вы всегда
А как дело сделать
не уговаривайте меня.
Не буду.
Да и не знаю я где ваши унитазы стоят.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 21 авг 2019, 13:05

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 11:55
Господа-товарищи, вы скатились в обоюдное хамство по отношению друг к другу. Предлагаю это прекратить. Если моя просьба не будет услышана, то я на несколько дней прикрою тему, если не возражаете. Пусть страсти поулягутся.
Я уж не напоминаю о том, что тема вообще-то совсем о другом. Может уже выговорились по ТЕМЕ? Давайте закроем?
Я не против закрывайтехоть навсегда - толку ноль
Зы где вы видите обоюдное хамство? Вон посмотрите ниже вашего поста
Видать я все таки на мозоль с коммерческим консультациями наступил. Другим такой поток не обяснить
Со вчерашнего дня хамит один.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 13:37

glebka писал(а):
21 авг 2019, 13:05

Я не против закрывайтехоть навсегда - толку ноль
Цель понятна. Она вами не скрывалась- вам не нужны те, кто не приемлет ваши методы достижения желательных многими целей.
Вы стараетесь достичь результата, заваливая путь чужими деньгами.
Толк вы видите когда кто то за вас сделает то, что вы желали бы увидеть.
Старо.
Не вы первый.
Зы где вы видите обоюдное хамство? Вон посмотрите ниже вашего поста
А если посмотреть выше?
Видать я все таки на мозоль с коммерческим консультациями наступил.
вы вдруг конкурента увидели? А пацаны то и не знали!!!
Со вчерашнего дня хамит один.
старый армейский принцип: хочешь спрятать свои действия- уличи в них противника.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 13:40

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 11:55
Господа-товарищи, вы скатились в обоюдное хамство по отношению друг к другу. Предлагаю это прекратить. Если моя просьба не будет услышана, то я на несколько дней прикрою тему, если не возражаете. Пусть страсти поулягутся.
Я уж не напоминаю о том, что тема вообще-то совсем о другом. Может уже выговорились по ТЕМЕ? Давайте закроем?
Стоп...стоп...Тему еще,собственно, и не начинали...Вот сейчас я буду пытаться ее начать...


Первым шагом на пути ухода от колхоза и попыткой без юрлица управлять текущими делами бывшего СНТ-ЧЗЧ-ОПГ...является РЕШЕНИЕ ОСЧ по так называемому "выбору способа управления ОИ садоводов"....

Вот я и предлагаю ОБСУДИТЬ ,например, ПОВЕСТКУ ДНЯ такого Собрания и текст принятого Решения на ОСЧ ..

Сразу хочу предупредить: На день Собрания (10.08.2019 г.) мы исходили из того,что СНТ Центральное зарегино в ЕГРЮЛ.... Со всем сопутствующим... В том числе с пониманием п.1 ст.54 ФЗ-217 как ВОЗМОЖНОСТЬЮ для СНТ Центральное считать свою организацию подпадающей под этот пункт.

Итак, выдержка из ПОВЕСТКИ ДНЯ...
-----------------------------------------------------------------------------
2. Принятие Решения о форме взаимоотношений между гражданами и организациями в рамках ФЗ-217 г. от 29.07.2017 г.,призванного регулировать отношения между гражданами ,ведущими садоводство в индивидуальном порядке на своих индивидуальных участках и организациями, которые призваны помочь гражданам в этой основной цели хозяйствования ,а также другими организациями,учреждениями и ведомствами в удовлетворении потребностей граждан в садоводстве на основе гражданско-правовых Договоров в соответствие с ГК РФ.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краткое изложение ОБСУЖДЕНИЯ Повестки дня.

1.Обсуждаем условия функционирования организации в случае принятия Решения по управлению ОИ садоводов с помощью ОПФ ТСН (типа СНТ). (по ФЗ-217 от 29.07.2017 г.)

В ст.7 ФЗ-217 указано,что " товарищество может быть создано и ВПРАВЕ осуществлять свою деятельность для совместного владения ,пользования и в установленных пределах распоряжения гражданами ИОП, находящегося в их Общей долевой собственности или в общем пользовании.............."

На сегодняшний день садоводами СНТ Центральное не зарегистрирована Общая долевая собственность ввиду ее отсутствия.

Учитывая указанную Законом НЕВОЗМОЖНОСТЬ создания товарищества в отсутствие ИОП граждан в их Общей долевой собственности или в Общем пользовании, СНТ Центральное не имеет возможности (права) избрать ОПФ ТСН (типа СНТ) ( по ФЗ-217) способом управления ОИ садоводов .

------------------------------------------------------------------------
2.Обсуждаем условия функционирования организации в случае принятия Решения по управлению ОИ садоводов с помощью коммерческой структуры.

Учитывая наличие тех же оснований ,что и при рассмотрении вопроса первого пункта Повестки дня , ОСЧ СНТ Центральное не вправе рассматривать возможность управления ОИ садоводов с помощью коммерческой структуры.

------------------------------------------------------------------------
3.Обсуждаем возможность и форму функционирования организации СНТ Центральное в условиях выполнения ФЗ-217 .

Ввиду отсутствия ОИ садоводов , предлагается выполнить ст.6 ФЗ-217 ,которая предусматривает возможность ведение садоводства...на садовых земельных участках без создания товарищества.

.Статья 6. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках без создания товарищества

1. Ведение садоводства или огородничества на садовых или огородных земельных участках может осуществляться гражданами без создания товарищества.
2. Предоставление садовых или огородных земельных участков гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации.
3. Граждане, осуществляющие ведение садоводства или огородничества без создания товарищества, осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе самостоятельно взаимодействуют с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными организациями, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.



-----------------------------------------------------------------------

РЕШЕНИЕ

Учитывая необходимость выполнения положений ФЗ-217 г. ОСЧ Центральное принимает Решение садоводами организации вести дальнейшую деятельность на собственных участках в соответствие со ст.6 ФЗ-217 ,те. БЕЗ создания товарищества.

Способом , с помощью которого будет осуществляться необходимая взаимосвязь между организацией
и многочисленными юридическими и другими лицами , местной властью в лице Администрации РСП , другими властными структурами избран способ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ (без создания юридического лица) необходимыми ресурсами для поддержания имеющейся по факту общей незарегистрированной инфраструктуры массива в должном порядке на основе гражданско-правовых отношений.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 авг 2019, 14:27

Begemot912 писал(а):
21 авг 2019, 13:40
Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 11:55
Господа-товарищи, вы скатились в обоюдное хамство по отношению друг к другу. Предлагаю это прекратить. Если моя просьба не будет услышана, то я на несколько дней прикрою тему, если не возражаете. Пусть страсти поулягутся.
Я уж не напоминаю о том, что тема вообще-то совсем о другом. Может уже выговорились по ТЕМЕ? Давайте закроем?
Стоп...стоп...Тему еще,собственно, и не начинали...Вот сейчас я буду пытаться ее начать...


Первым шагом на пути ухода от колхоза и попыткой без юрлица управлять текущими делами бывшего СНТ-ЧЗЧ-ОПГ...является РЕШЕНИЕ ОСЧ по так называемому "выбору способа управления ОИ садоводов"....
Первый шаг- он всегда не верный.
Ну кто вам сказал, что собрание с повесткой о выборе способа управления - нужно проводить среди ЧЛЕНОВ?
Ну вы ПОДУМАЙТЕ!!!!!
Члены- они потому и члены, что уже выбрали для себя путь, методы и цели.
Именно СОБСТВЕННИКИ участков выбирают способ управления созданным ими ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ
Сразу хочу предупредить: На день Собрания мы исходим из того,что СНТ Центральное зарегино в ЕГРЮЛ.... Со всем сопутствующим..
И что?
Именно результат этого собрания повлияет на судьбу зарегистрированной в ЕГРЮЛ организации.
Кстати- в ЕГРЮЛ зарегистрирована организация по управлению НЕДВИЖИМОСТИ.
РЕШЕНИЕ
Учитывая необходимость выполнения положений ФЗ-217 г. ОСЧ Центральное
Чего ради - необходимость?
Вы дб ещё признали необходимость выполнения членами СНТ положений ФЗ О ГОСГРАНИЦЕ.
По факту нахождения на территории.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 21 авг 2019, 15:00

Pogranichnik писал(а):
21 авг 2019, 11:55
Господа-товарищи, вы скатились в обоюдное хамство по отношению друг к другу. Предлагаю это прекратить. Если моя просьба не будет услышана, то я на несколько дней прикрою тему, если не возражаете. Пусть страсти поулягутся.
Я уж не напоминаю о том, что тема вообще-то совсем о другом. Может уже выговорились по ТЕМЕ? Давайте закроем?
Begemot912 писал(а):
21 авг 2019, 13:40
Стоп...стоп...Тему еще,собственно, и не начинали...Вот сейчас я буду пытаться ее начать...


Первым шагом на пути ухода от колхоза и попыткой без юрлица управлять текущими делами бывшего СНТ-ЧЗЧ-ОПГ...является РЕШЕНИЕ ОСЧ по так называемому "выбору способа управления ОИ садоводов"....
Kommandor писал(а):
21 авг 2019, 14:27
Первый шаг- он всегда не верный.
Ну кто вам сказал, что собрание с повесткой о выборе способа управления - нужно проводить среди ЧЛЕНОВ?
Ну вы ПОДУМАЙТЕ!!!!!
Члены- они потому и члены, что уже выбрали для себя путь, методы и цели.
Именно СОБСТВЕННИКИ участков выбирают способ управления созданным ими ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ
ПРИЗНАЮ.....Вашу правоту..Конечно Собрание собственников участков (Потом буду вводить изменения в тексты..)

Тогда нужно будет вскоре собирать ОСЧ Центральное для опубликования факта ВЫХОДА всех членов (кроме преда --???--отдельный вопрос ) из СНТ Центральное..

Begemot912 писал(а):
21 авг 2019, 13:40
Сразу хочу предупредить: На день Собрания мы исходим из того,что СНТ Центральное зарегино в ЕГРЮЛ.... Со всем сопутствующим..
Kommandor писал(а):
21 авг 2019, 14:27
И что?
Именно результат этого собрания повлияет на судьбу зарегистрированной в ЕГРЮЛ организации.
Кстати- в ЕГРЮЛ зарегистрирована организация по управлению НЕДВИЖИМОСТИ.
Это ОБЩАЯ для многих СНТ-ЧЗЧ-ОПГ "проблема- не проблема"...с которой они жили-не тужили... С моей точки зрения результат будущего ОСЧ Центральное ( а не Решение Собрания собственников участков) сможет повлиять на судьбу зарегиной в ЕГРЮЛ организации...


РЕШЕНИЕ
Учитывая необходимость выполнения положений ФЗ-217 г. ОСЧ Центральное


Kommandor писал(а):
21 авг 2019, 14:27
Чего ради - необходимость?
Вы дб ещё признали необходимость выполнения членами СНТ положений ФЗ О ГОСГРАНИЦЕ.
По факту нахождения на территории.
Согласен...Коряво....А как Вам..... такой текст :не навязывая ОПГ.....

" Учитывая безусловное распространение действия п.1 ст.54 ФЗ-217 на зарегистрированное в ЕГРЮЛ СНТ Центральное, садоводы ,собственники участков на ЭПС "территория садоводства" на своем Собрании приняли решение вести хозяйственную деятельность на своих индивидуальных участках в соответствии ст.6 ФЗ-217 -- без образования товарищества.."

-------------------------------------

Предлагаю соблюдать принцип:"КРИТИКУЕШЬ-ПРЕДЛАГАЙ...."

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»