Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 авг 2019, 12:50

glebka писал(а):
16 авг 2019, 10:24
обеспечивать ЧЛЕНОВ электроэнергией- ТСН может, а решать вопросы электроснабжения - НЕ УПОЛНОМОЧЕНО.
да вы что . ай ай ай какие негодяи - прям пренебрежение законом
А вот ХАМИТЬ НЕ НАДО.

Я ВТОРИЧНО ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАТОРА и ПРОШУ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ НЕПОДОБАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ glebka

а как тсн будет обеспечивать не решив вопросы ?
Будет покупать коммунальный ресурс и реализовывать его ПОТРЕБИТЕЛЯМ КОММУНАЛЬНОГО РЕСУРСА.
Так, как предусматривает закон.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 12:55

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 12:49
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:01

И я дергаюсь...У меня по плану было подавать заяву в ОМСУ об ОТКАЗЕ от ЗОН...
И в то же время мы на Собрании попросили людей писАть заявления (уведомления) о ВЫХОДЕ из СНТ Центральное ...Вот я и думаю- правильно ли мы сделали...не лучше ли было СНАЧАЛА ОТДАТЬ ЗОН,а потом выходить из СНТ..

В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда ..И она в заяве ОМСУ пишет : вследствие выхода всех...СНТ прекращает...возьмите ЗОН...как то так..

Вот и сижу в раздумьях ...Прошу помощи всех участников дискуссии...Очень надеюсь..

P.S.Заявы на выход всегда можем попросить ПЕРЕПИСАТЬ.(поставить другую дату).Учтите это...
glebka писал(а):
16 авг 2019, 10:24

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 854528744/

еще раз если у вы сначала ликвидируете ЮЛ то ваши земли достанутся всем вам
сначала отказ потом ликвидация
а кадастровый кстати у вас есть ?
вы все время путаете два разных процесса - передачу земель и ликвидацию ЮЛ
смешаете - получите на каждого кусочек собственности

и почему председатель ? и кстати быстрее из суда получите решение.
... - то что я спросил есть ли у вас кадастровый не означает что вам его сдавать надо.
если у вас его нет то органы которые должны принять решение его не получат ниоткуда и соответственно решение что ? будет принято ? или не будет ?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 12:59

Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 12:50
glebka писал(а):
16 авг 2019, 10:24
обеспечивать ЧЛЕНОВ электроэнергией- ТСН может, а решать вопросы электроснабжения - НЕ УПОЛНОМОЧЕНО.
да вы что . ай ай ай какие негодяи - прям пренебрежение законом
А вот ХАМИТЬ НЕ НАДО.

Я ВТОРИЧНО ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАТОРА и ПРОШУ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ НЕПОДОБАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ glebka


Хамство — оскорбительное по отношению к окружающим поведение

Где я вас оскорбил ? ну вот где ? я просто не разделяю вашу точку зрения и все. это не значит хамлю.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 13:01

glebka писал(а):
16 авг 2019, 12:55
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 12:49
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 10:01

И я дергаюсь...У меня по плану было подавать заяву в ОМСУ об ОТКАЗЕ от ЗОН...
И в то же время мы на Собрании попросили людей писАть заявления (уведомления) о ВЫХОДЕ из СНТ Центральное ...Вот я и думаю- правильно ли мы сделали...не лучше ли было СНАЧАЛА ОТДАТЬ ЗОН,а потом выходить из СНТ..

В то же время было запланировано так: выйдут все,кроме одного преда ..И она в заяве ОМСУ пишет : вследствие выхода всех...СНТ прекращает...возьмите ЗОН...как то так..

Вот и сижу в раздумьях ...Прошу помощи всех участников дискуссии...Очень надеюсь..

P.S.Заявы на выход всегда можем попросить ПЕРЕПИСАТЬ.(поставить другую дату).Учтите это...
glebka писал(а):
16 авг 2019, 10:24

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 854528744/

еще раз если у вы сначала ликвидируете ЮЛ то ваши земли достанутся всем вам
сначала отказ потом ликвидация
а кадастровый кстати у вас есть ?
вы все время путаете два разных процесса - передачу земель и ликвидацию ЮЛ
смешаете - получите на каждого кусочек собственности

и почему председатель ? и кстати быстрее из суда получите решение.
а можно я как командор поумничаю - то что я спросил есть ли у вас кадастровый не означает что вам его сдавать надо.
если у вас его нет то органы которые должны принять решение его не получат ниоткуда и соответственно решение что ? будет принято ? или не будет ?
Глеб!! Я бы по доброте душевной даже принял бы Ваше...объяснение..но..при этом Вы разместили пункт ЗК РФ ,не относящийся к собственникам участков... А??

Не получилось...поумничать..пора..просто ..признать ошибку..невелика проблема...или...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 13:02

glebka писал(а):
16 авг 2019, 10:24


да вы что . ай ай ай какие негодяи - прям пренебрежение законом
А
Kommandor писал(а):
16 авг 2019, 12:50
вот ХАМИТЬ НЕ НАДО.

Я ВТОРИЧНО ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ АДМИНИСТРАТОРА и ПРОШУ ОГРАДИТЬ МЕНЯ ОТ НЕПОДОБАЮЩЕГО ПОВЕДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ glebka


Хамство — оскорбительное по отношению к окружающим поведение

Где я вас оскорбил ? ну вот где ? я просто не разделяю вашу точку зрения и все. это не значит хамлю.
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА...Не стоит высасывать проблемы из ничего..Добрее нужно быть..Добрее....ИМХО

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 13:12

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:01
Глеб!! Я бы по доброте душевной даже принял бы Ваше...объяснение..но..при этом Вы разместили пункт ЗК РФ ,не относящийся к собственникам участков... А??

Не получилось...поумничать..пора..просто ..признать ошибку..невелика проблема...или...
а вот теперь уже я ничего не понял

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 15:18

glebka писал(а):
16 авг 2019, 13:12
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:01
Глеб!! Я бы по доброте душевной даже принял бы Ваше...объяснение..но..при этом Вы разместили пункт ЗК РФ ,не относящийся к собственникам участков... А??

Не получилось...поумничать..пора..просто ..признать ошибку..невелика проблема...или...
а вот теперь уже я ничего не понял
Предлагаю--П Р О Е Х А Л И .....??ОК??

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 15:44

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 15:18
glebka писал(а):
16 авг 2019, 13:12
Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:01
Глеб!! Я бы по доброте душевной даже принял бы Ваше...объяснение..но..при этом Вы разместили пункт ЗК РФ ,не относящийся к собственникам участков... А??

Не получилось...поумничать..пора..просто ..признать ошибку..невелика проблема...или...
а вот теперь уже я ничего не понял
Предлагаю--П Р О Е Х А Л И .....??ОК??
Да не вопрос - проехали

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 авг 2019, 15:54

Господа, ближе к теме и без флуда. Последние и не только ваши посты никак ничего не добавляют к теме. Она и так уже ускакала хрен знает куда, так вы ещё и свои мысли обсуждаете, не имеющие ничего общего с темой.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 16:25

Хорошо вернёмся к теме - реалии жизни
Конкретный вопрос - я как вы знаете вынес предложение скинуться по 100 р и *инвентаризировать * линии 10 и тп

Как и кто в настоящий момент имеет право принять решение да\нет
Как и кто может собрать деньги в случае да

Интересует и практические и правовые аспекты

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 16:27

Pogranichnik писал(а):
16 авг 2019, 15:54
Господа, ближе к теме и без флуда. Последние и не только ваши посты никак ничего не добавляют к теме. Она и так уже ускакала хрен знает куда, так вы ещё и свои мысли обсуждаете, не имеющие ничего общего с темой.

Мы обсуждаем НУЖНО ли подавать хоть какие доки юрлицу кроме ОТКАЗА от своей земли в ЕГРП ?? Внесите и Вы свою лепту в этот животрепещущий вопрос, уважаемый Pogranichnik ....Пожалуйста..

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 16 авг 2019, 16:31

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 16:27
Мы обсуждаем НУЖНО ли подавать хоть какие доки юрлицу кроме ОТКАЗА от своей земли в ЕГРП ?? Внесите и Вы свою лепту в этот животрепещущий вопрос, уважаемый Pogranichnik ....Пожалуйста..
Я на вопрос уже отвечал. Открываете 218-ФЗ от 2015 г. и там читаете полный перечень таких документов, подаваемых в Росреестр. Вы желаете, чтобы я нашел этот перечень или сами справитесь?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 16 авг 2019, 16:49

glebka писал(а):
16 авг 2019, 16:25
Хорошо вернёмся к теме - реалии жизни
Конкретный вопрос - я как вы знаете вынес предложение скинуться по 100 р и *инвентаризировать * линии 10 и тп

Как и кто в настоящий момент имеет право принять решение да\нет
Как и кто может собрать деньги в случае да

Интересует и практические и правовые аспекты
Глеб!! Я лично,черт с ним, отдам за всех в своем бывшем СНТ 3000 рублей..Невзирая на то,что пенсионер, все-таки...Не Рокфеллер...

Но собирать,значит ОБЪЯСНИТЬ....А объяснить я НЕ МОГУ...Ну,не могу и все я объяснить людям ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ нам нужно сбрасываться вместо борьбы за выполнение Закона всеми заинтересованными лицами...

Да и с борьбой ..... проблемы..Я уже пытался объяснить- ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ после многих лет дурацкой борьбы ...

Вот такой цугцванг....

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение glebka » 16 авг 2019, 18:50

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 16:49
glebka писал(а):
16 авг 2019, 16:25
Хорошо вернёмся к теме - реалии жизни
Конкретный вопрос - я как вы знаете вынес предложение скинуться по 100 р и *инвентаризировать * линии 10 и тп

Как и кто в настоящий момент имеет право принять решение да\нет
Как и кто может собрать деньги в случае да

Интересует и практические и правовые аспекты
Глеб!! Я лично,черт с ним, отдам за всех в своем бывшем СНТ 3000 рублей..Невзирая на то,что пенсионер, все-таки...Не Рокфеллер...

Но собирать,значит ОБЪЯСНИТЬ....А объяснить я НЕ МОГУ...Ну,не могу и все я объяснить людям ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ нам нужно сбрасываться вместо борьбы за выполнение Закона всеми заинтересованными лицами...

Да и с борьбой ..... проблемы..Я уже пытался объяснить- ЛЮДИ ОТДЫХАЮТ после многих лет дурацкой борьбы ...

Вот такой цугцванг....
Хорошо это с практической а с юридической?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Реалии жизни при Непосредственном управлении (НУ) на ЭПС "территория садоводства"

Непрочитанное сообщение Kommandor » 16 авг 2019, 21:08

Begemot912 писал(а):
16 авг 2019, 13:02
ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА...Не стоит высасывать проблемы из ничего..Добрее нужно быть..Добрее....ИМХО
То есть ГЛЕБУ ХАМИТЬ ОКРУЖАЮЩИМ МОЖНО ?
Так?
Я как бы напомню, что благодаря мнению этой пары "добрых людей"( в том числе)- было вынесено решение о бане.
Как бы - одним бан- другим флуд.

ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения ГЛЕБА..
Точку зрения на что?
Он своей точкой зрения пропагандирует ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ ПОВЕДЕНИЯ: одни законы он считает применимыми, а другие соблюдать не желает.
С чего это вдруг нужно соблюдать те понятия, которые он считает обязательными?
Я лично,черт с ним, отдам за всех в своем бывшем СНТ 3000 рублей.
А вы бы людей спросили, хотят ли они чтобы вы им делали такой "подарок". Вас то последствия не интересуют

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»