Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 авг 2019, 15:28

glebka писал(а):
11 авг 2019, 15:06
Begemot912 писал(а):
11 авг 2019, 14:56
ПЛАН ОБЪЕКТА.....какой имеет статус ?? Эскиз не подойдет ??
Почему сразу ...привлечение КИ...???
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 432485f08/
P.S. Если бы СРАЗУ поставили этот вопрос на обсуждение......тогда бы результат сегодняшнего дня было бы результатом УСИЛИЙ ВСЕХ заинтересованных лиц..А так- глотайте претензии и...вопросы....
Не понял
Вы высказали что опубликуете на форуме - потом слились - а виноват опять я??
А на вопросы отвечаю
ВСЕ....Мы не слышим друг друга...Дорогу молодым...А мы..уж как -нибудь...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 авг 2019, 15:39

Begemot912 писал(а):
11 авг 2019, 15:28

ВСЕ....Мы не слышим друг друга...Дорогу молодым...А мы..уж как -нибудь...
Почему не слышим я вас отлично понимаю - все сделай, придумай, на все вопросы ответь , претензии выслушай. А мы послушаем скажем что все это фигня надо по другому и бум сидеть - нам должны. Будем дальше ждать пока кто то другой все решит.

А разъяснять возникшие вопросы я как вы видите не отказываюсь - но те что вы задали быстрее гугляться чем вы ответ от меня ждёте и не требуют специальных знаний

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 11 авг 2019, 23:05

glebka писал(а):
10 авг 2019, 23:10
Juliko писал(а):
10 авг 2019, 21:52
Решение суда о признании имущества бесхозяйным.
Не передергивайте, пожалуйста.
вы на этом решении суда зациклены что ли ??? другая процедура для бесхоза - другая.
КАКАЯ?
Я знаю только то, что вещь признается бесхозяйной по решению суда.
У Вас есть иная информация?
С удовольствием поучусь. Дайте ссылки, где почитать о том, как признать вещь бесхозяйной минуя суд.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 11 авг 2019, 23:16

Juliko писал(а):
11 авг 2019, 23:05

КАКАЯ?
Я знаю только то, что вещь признается бесхозяйной по решению суда.
У Вас есть иная информация?
С удовольствием поучусь. Дайте ссылки, где почитать о том, как признать вещь бесхозяйной минуя суд.
Выше по теме выдержки были ещё но вот например 2 абзац п 2
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78846ad31/
Сначала учёт - потом суд

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 авг 2019, 09:33

glebka писал(а):
10 авг 2019, 23:10
Juliko писал(а):
10 авг 2019, 21:52
Решение суда о признании имущества бесхозяйным.
Не передергивайте, пожалуйста.
вы на этом решении суда зациклены что ли ??? другая процедура для бесхоза - другая.
Прежде чем решать КАКАЯ процедура, нужно поиметь это самое бесхозяйное имущество.
Признаёт имущество бесхозяйным - суд.
Признаёт в тот момент( или не признаёт) когда определяет кому будет принадлежать это имущество.
Вопрос второй- о каком имуществе идёт речь?
Глеб задолбал всех тем, что требует признать бесхозом некую ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНУЮ СЕТЬ.
Никто не видел ни Акта ввода этой сети в эксплуатацию, ни ТУ на создание этой СЕТИ, ни договора техприсоединения СЕТИ к сетям сетевой организации.

Что есть?
Есть некая энергоустановка, присоединённая к сетям сетевой организации для организации энергоснабжения садоводческого массива.
Никто эту энергоустановку не назвал присоединительной сетью, постольку на момент создания эта энергоустановка не была предназначена для передачи энергии ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Донести до Глеба что не всё то, что он видит глазами , является тем, за что ОН ХОЧЕТ это выдать - невозможно.
Не понимает человек.
Энергоустановка массива НР была присоединена к сетям Ленэнерго как ЭПУ единственного потребителя.
С появлением прямодоговорников - ситуация изменилась, но ОФОРМИТЬ эту ситуацию в установленном порядке - никто не хочет.
Ну не знают люди как это делается и пытаются нахрапом, по -старинке, решить вопрос административными методами.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 12 авг 2019, 10:44

Kommandor писал(а):
12 авг 2019, 09:33
Прежде чем решать КАКАЯ процедура, нужно поиметь это самое бесхозяйное имущество.
для начала его надо поставить на учет
Признаёт имущество бесхозяйным - суд.
Признаёт в тот момент( или не признаёт) когда определяет кому будет принадлежать это имущество.
если в течении года никто не заявит на него прав то
Глеб задолбал всех тем, что требует признать бесхозом некую ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНУЮ СЕТЬ.
Никто не видел ни Акта ввода этой сети в эксплуатацию, ни ТУ на создание этой СЕТИ, ни договора техприсоединения СЕТИ к сетям сетевой организации.
это вы задолбали и реально - кроме этой мантры вы ни фига не знаете
ПП 841 вам в помощь и не забудьте что мы подключены задолго до закона о ТП.
и мне реально лень искать документы от лохматого года но - сеть там названа присоединительной, разрешение на подключение от ЛЭ выдано и ту от 87 года есть.
Ну не знают люди как это делается и пытаются нахрапом, по -старинке, решить вопрос административными методами.
я вам еще раз говорю - у людей ТУ на руках .

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 авг 2019, 11:24

glebka писал(а):
12 авг 2019, 10:44
Kommandor писал(а):
12 авг 2019, 09:33
Прежде чем решать КАКАЯ процедура, нужно поиметь это самое бесхозяйное имущество.
для начала его надо поставить на учет
Кто подаёт в суд на признание имущества бесхозяйным- тот его учитывает.
Вы тут при чём?





Признаёт имущество бесхозяйным - суд.
Признаёт в тот момент( или не признаёт) когда определяет кому будет принадлежать это имущество.
если в течении года никто не заявит на него прав то
Для того, чтобы начать отсчитывать этот самый год - должно состояться заседание суда.
Глеб задолбал всех тем, что требует признать бесхозом некую ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНУЮ СЕТЬ.
Никто не видел ни Акта ввода этой сети в эксплуатацию, ни ТУ на создание этой СЕТИ, ни договора техприсоединения СЕТИ к сетям сетевой организации.
это вы задолбали и реально - кроме этой мантры вы ни фига не знаете
ПП 841 вам в помощь и не забудьте что мы подключены задолго до закона о ТП.
Видите Глеб, вы даже не в состоянии прочитать что у вас спрашивают
я не спрашиваю про ВАШЕ присоединение
Я спрашиваю ЧТО было присоединено.
По существовавшим на ТОТ МОМЕНТ ПРАВИЛАМ ( вы спросите у ЮП- мы про это говорили лет так 6-7 назад) - оформление процедуры энергоснабжения оформлялось ДОКУМЕНТАЛЬНО.
Что написано в документах которыми оформлялась электрофикация массива Новая Ропша

и мне реально лень искать документы от лохматого года но - сеть там названа присоединительной, разрешение на подключение от ЛЭ выдано и ту от 87 года есть.
Конечно вам ЛЕНЬ
Если вам лень, то на основании чего вы утверждаете, что в документах речь идёт о присоединительной сети?
Потребитель то один. Он и присоединён к сетям Ленэнерго.
Ну не знают люди как это делается и пытаются нахрапом, по -старинке, решить вопрос административными методами.
я вам еще раз говорю - у людей ТУ на руках .
Что мешает выложить эти ТУ на присоединение энергоустановки массива .
По своей сути это АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 авг 2019, 11:39

Pogranichnik писал(а):
10 авг 2019, 20:58
Т.е. трубопровод как бы есть - де-факто, а де-юре его нет. Но есть земля общего назначения в собственности юрика. И де-факто и де-юре. После ликвидации она отходит в бывшим членам и не членам в границах садоводства согласно 217-фз. Т.е. от неё нужно отказаться одновременно с ликвидацией СНТ.
Кто сказал, что земля куда то отходит?
Напомню процедуру ликвидации юрлица согласно ГК РФ
3. Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию (ликвидатора) и устанавливают порядок и сроки ликвидации в соответствии с законом....
Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица. При наличии спора между учредителями (участниками) относительно того, кому следует передать вещь, она продается ликвидационной комиссией с торгов. Если иное не установлено настоящим Кодексом или другим законом, при ликвидации некоммерческой организации оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество направляется в соответствии с уставом некоммерческой организации на цели, для достижения которых она была создана, и (или) на благотворительные цели.

Как бы стесняюсь спросить- откуда средства возьмутся на удовлетворение претензий кредиторов?

Поэтому говорить, что земля( а речь идёт только о ЗОП) - перейдёт в собственность бывших участников - несколько преждевременно.
Сначала решаются вопросы с кредиторами( налоговая и фонды), а только потом, что останется - переходит в собственность бывших членов.
При этом нужно понимать, что ЗОПы - товар не ликвидный .
Продавать то их придётся без изменения Вида разрешённого использования

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 12 авг 2019, 12:09

Kommandor писал(а):
12 авг 2019, 11:24
Кто подаёт в суд на признание имущества бесхозяйным- тот его учитывает.
Вы тут при чём?
вы читать то умеете ? или может вам по английски сподручнее будет ?
Для того, чтобы начать отсчитывать этот самый год - должно состояться заседание суда.[/ вам гк привели вам инструкцию привели а вы опять фигню пишете
Что написано в документах которыми оформлялась электрофикация массива Новая Ропша
я не могу выкладывать то что мне прислали полностью но один листик я вам сечас продемонстрирую - из него думаю будет все понятно
Снимок.JPG
Снимок.JPG (38.44 КБ) 8258 просмотров

я вам еще раз говорю - у людей ТУ на руках .
на их ЭПУ - почему архивные ? свежие

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 авг 2019, 13:57

glebka писал(а):
12 авг 2019, 12:09
Kommandor писал(а):
12 авг 2019, 11:24
Кто подаёт в суд на признание имущества бесхозяйным- тот его учитывает.
Вы тут при чём?
вы читать то умеете ? или может вам по английски сподручнее будет ?
А что я должен прочитать? По-русски, по-английски или ещё на каком языке?
вам гк привели вам инструкцию привели а вы опять фигню пишете
Чего написал ГК ?
А что такое ИНСТРУКЦИЯ- НПА? ЗАКОН или чьё то желание?
я не могу выкладывать то что мне прислали полностью но один листик я вам сечас продемонстрирую - из него думаю будет все понятно
и что из него понятно?
на их ЭПУ - почему архивные ? свежие
что свежего в приведённом вами листочке?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 12 авг 2019, 14:06

как обычно ничего по делу как свернули тему снт не снт эпу и энергообект сеть...
вы знаете - время жалко....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 авг 2019, 14:43

glebka писал(а):
12 авг 2019, 14:06
как обычно ничего по делу как свернули тему снт не снт эпу и энергообект сеть...
вы знаете - время жалко....
а что делать если вы оказались снова не в состоянии.
Ни А сказать, ни Б

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 авг 2019, 19:12

glebka писал(а):
12 авг 2019, 10:44

для начала его надо поставить на учет
Минуточку...давайте рассуждать логически:
Вот идете Вы по какой-то улице, где-то, допустим, в Москве и видите столбыпроводалампочкипрочиебирюльки....
Вот скажите, у Вас возникнет мысль всеэтодобро откадастрировать или, хотя бы проверить стоит ли оно на кадастре и чье оно?
Это вряд ли.

PS. Я понимаю Ваше рвение, …., может попробуете, всё-таки услышать самого себя.
Вы же уже понимаете, что что-то во всей ВАШЕЙ схеме, не так, но так как Вы потянули людей, то назад уже дороги нет, и нам (мне во всяком случае) пытаетесь доказать то, что за Вами ПРАВДА.
А ЭТО, к сожалению, НЕ ТАК.
Вы примите ЭТО....поверьте, чем раньше Вы перестаньте спорить о том, что все вокруг ничего не смыслят в ВАШЕЙ ситуации, а начнёте читать и вникать, тем быстрее Вы сможете говорить с госорганами на том языке, который правильный, а не тот, который Вам навязывают эти госорганы, в силу Вашей упертости и безграмотности, да и их упертости и безграмотности заодно.

====
Ничего личного...
И да, мне бы тоже очень бы хотелось бы взглянуть на документы о ТП... того самого, что Вы собрались кадастрировать.
Если не очень получается, то можно попробовать через Pogranichnik-a или Радикал-фото.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 авг 2019, 19:23

glebka писал(а):
11 авг 2019, 23:16
Juliko писал(а):
11 авг 2019, 23:05

КАКАЯ?
Я знаю только то, что вещь признается бесхозяйной по решению суда.
У Вас есть иная информация?
С удовольствием поучусь. Дайте ссылки, где почитать о том, как признать вещь бесхозяйной минуя суд.
Выше по теме выдержки были ещё но вот например 2 абзац п 2
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78846ad31/
Сначала учёт - потом суд
Дословно, по приведенной Вами ссылке, читаем следующее:

"
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2019)
ГПК РФ Статья 290. Подача заявления о признании движимой вещи бесхозяйной или о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь

1. Заявление о признании движимой вещи бесхозяйной подается в суд лицом, вступившим во владение ею, по месту жительства или месту нахождения заявителя.
Заявление о признании движимой вещи, изъятой федеральными органами исполнительной власти в соответствии с их компетенцией, бесхозяйной подается в суд финансовым органом по месту нахождения этой вещи.
2. Заявление о признании права собственности на бесхозяйную недвижимую вещь подается в суд по месту ее нахождения органом, уполномоченным управлять муниципальным имуществом или имуществом, находящимся в собственности города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя.
(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 158-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае, если орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, обращается в суд с заявлением до истечения года со дня принятия недвижимой вещи на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, судья отказывает в принятии заявления и суд прекращает производство по делу.
Вы, видимо, не ту ссылку скопировали...
Где тут про "учёт, а потом суд"?

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Вопрос про КАЧЕСТВО предоставления услуг по водо-электро-снабжению.

Непрочитанное сообщение glebka » 12 авг 2019, 23:51

Juliko писал(а):
12 авг 2019, 19:23
"
В случае, если орган, уполномоченный управлять соответствующим имуществом, обращается в суд с заявлением до истечения года со дня принятия недвижимой вещи на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, судья отказывает в принятии заявления и суд прекращает производство по делу.

Вы, видимо, не ту ссылку скопировали...
Где тут про "учёт, а потом суд"?
Все я то скопировал я не виноват что вы закон прочесть не можете
Более того мы эту схему проходили с водокачкой
Что вы мне пытаетесь тут доказать ??? Вот именно по этому вопросу?????

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»