Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 июл 2019, 20:08

ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА НА ЗЕМЛЮ…..
ПУТЁМ ЛИКВИДАЦИИ ЮРИКА…
И ПРИЗНАНИЯ АКТА О ПРАВЕ НА ЗЕМЛЮ – УТРАТИВШИМ СИЛУ…
Хоть кол на голове теши! Я последний раз повторяю, чтобы избавиться от права собственности, его сначала нужно зарегистрировать согласно закону (ст. 219 ГК). Такого права в случае с ЗОН Пищевика никто не зарегистрировал. Поэтому нельзя избавиться от того, чего нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Juliko » 11 июл 2019, 20:28

Kommandor писал(а):
11 июл 2019, 05:56

Как то странно слышать про ПЛАТНОСТЬ деятельности РК.
Оплата - это вид зависимости участников РК от проверяемого.
А я не про платность деятельности РК, я про платность деятельности "наемников".
РК вправе привлекать сторонник лиц. Так?
Эти лица могут быть физическими или юридическими, могут быть членами этой организации, а могут и не быть...будучи членами, они могут быть не членами РК. Так?
Это где же у нас столько альтруистов-то?
;)
Kommandor писал(а):
11 июл 2019, 05:56

Можно.Вот только кто должен инициировать такое взыскание?
Член СНТ? - он не участник отношений, регулируемых гражданским законодательством
ОСЧ - тоже не участник отношений, регулируемых гражданским законодательством
юрлицо- а ему кто давал поручение инициировать подачу иска?
Ну.... во-первых, нужно понимать, с кого взыскивать. Обычно взыскивают с виновных лиц.
Если мы про то, что РК в обход сметы пригласила "наемника", потом выдала решение, что "все хорошо", суммы включили в "перерасход по смете предыдущего года", а потом, вдруг, ИФНС присылает требование (требования), которые ясно говорят о том, что "все плохо"...то, я понимаю так, что оплата "наемников" и штрафов ИФНС должен кто-то компенсировать юрлицу.
Почему не физлицо, являющееся членом РК?
Почему инициировать иск не может юрлицо, в лице органа, имеющего право действовать без доверенности?
Kommandor писал(а):
11 июл 2019, 05:56


Пока что нет выводов, что ФЗ-66 почил в бозе.
Я заметила...

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 июл 2019, 20:29

satiata@list.ru писал(а):
11 июл 2019, 20:02
"....Всегда и во всём действуй жёстко и решительно....
ни в коем случае не задумываясь о последствиях....
и чем последствия тяжелее....тем лучше для дела....
только такая тактика оправдывает логику борьбы и противостояния...."

переврала конечно изрядно....
но люди СООБРАЖАТЬ начнут...
когда без света и воды останутся..."без руля и без ветрил...."
ИМХО.....это - психология и российский менталитет...ИМХО...
Целеполагание то КАКОЕ ?? Разве не НОРМАЛЬНАЯ жизнь...?? Чтобы была и вода ...и свет..

Так достижение такой желанной цели В О З М О Ж Н О БЭЗ.....крови и "тяжелых последствий "....

Ну,одно покушение,поджог и ....Мелочи...Для такого КЛУБКА противоречий.....

А опыт показывает ,что из "тяжелых последствий " ....выход крайне...затруднителен...Плавали..знаем...

P.S. А "соображают"обычно...узкая группа людей..Остальные- пожинают плоды усилий активистов...И НИКОГДА не бывают благодарны им...Сэ ля ви..."c'est la vie"

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 июл 2019, 20:50

Как насчёт того, что ОНИ добились наложения ареста на моё имущество?
обманом.....
Из ответа прокуратуры (по моей жалобе о непредоставлении документов)....
мне прокуратура сообщает. что в августе прошлого (!) года вынесен суд. приказ......
о котором я только что узнала.....НИ ИЗВЕЩЕНИЙ....НИ САМОГО ПРИКАЗА -
в глаза не видела!!!
Вчера устроила разборки в Мировом суде.....
Это же мошенники-рецидивисты.....с судимостями за кражи в особо крупном....мошенничество...взятки.....
Да я жизнь положу....но СНТ - "ОПФ" которой позволяет подобное издевательство над людьми.....
...............................................................................................................................
А Вы мне тут......сказки рассказываете....как МИРНЫМ путём благоденствия достичь.....

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 июл 2019, 21:01

satiata@list.ru писал(а):
11 июл 2019, 20:50
Как насчёт того, что ОНИ добились наложения ареста на моё имущество?
обманом.....
Из ответа прокуратуры (по моей жалобе о непредоставлении документов)....
мне прокуратура сообщает. что в августе прошлого (!) года вынесен суд. приказ......
о котором я только что узнала.....НИ ИЗВЕЩЕНИЙ....НИ САМОГО ПРИКАЗА -
в глаза не видела!!!
Вчера устроила разборки в Мировом суде.....
Это же мошенники-рецидивисты.....с судимостями за кражи в особо крупном....мошенничество...взятки.....
Да я жизнь положу....но СНТ - "ОПФ" которой позволяет подобное издевательство над людьми.....
...............................................................................................................................
А Вы мне тут......сказки рассказываете....как МИРНЫМ путём благоденствия достичь.....
Я ..пытался....

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 июл 2019, 21:08

Как мой сын говорит:
"Мама, - бросай добро в воду...и не жди отдачи...."

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 июл 2019, 21:40

Begemot912 писал(а):
11 июл 2019, 10:55
Господа!!! Мой любимый вопрос: если для функционирования организации по ФЗ-217 (необходимого приобретения статуса "территория садоводства") требуется преодолеть столько трудностей ,
немного не так.
Трудности нужны для того чтобы вести деятельность прежнего СНТ при полном подчинении тех, кто активно тому СНТ сопротивлялся.

Если же несколько граждан создадут ТСН и заключат договор управления ОИ собственников- на совершенно добровольной основе, то единственным камнем в их огород будет антимонопольная тема
возникает два логических предположения :
Почему не рассматривается третье- идеологи создания текста нового закона постарались застолбить все те пожелания, которые нужны были для создания альтернативного органа власти на контролируемой территории.
Постольку сами идеологи не способны юридически выразить свою мысль - они поручают изложение на бумаге группе "литературных негров".
Далее население в ходе обсуждения пытается внести коррективы и уже другая команда вносит правки в писанину "негров".
в итоге имем что имеем.
ни нашим-ни вашим
И пока малочисленная практика показывает,что именно по второму пути и пошли наши доблестные
....садоводы...НЕ заморачиваться
садоводы никуда не пошли.
Пошли как раз те, кто хочет погреть руки.
рядовые садоводы уже и в ловушке: без них их и женили...Включили их ЗУ в "территорию садоводства".
А документов то о включении нет.
Подразумевается только то, что сказано в правоподтверждающих документах на землю.
А что сказано?
Тем более что документов на землю осталось не так много.
В основном на руках документы о госрегистрации прав.
Допустим что сказано о местоположении.
в привязке к названию элемента планировочной структуры, без наличия документов на подобный элемент.
И что?
Была Света Мухина.....Она билась..Как могла... Ей- ПАМЯТНИК от благодарных искателей правды....
Была.
Правда не осталась той же, что была при Свете.
Понимание вопросов стало другим- более чётким, резким и конкретным.
Отсюда разница в понимании вопросов, раскрытых Мухиной.
А взгляды наших форумчан Пищевика для них - ересь и бредятина....
Уже хорошо, что о таких взглядах знают.
Раньше говорить о проблемах мог каждый, но переспрашивая о конкретике, 9 из 10 шли в отказ, говоря, что не готовы к конкретному погружению в обсуждение вопроса. О документах они только слышали и думают, что они существуют, но не готовы обсуждать это дальше.
Право регистрации недвижимости закон признаёт за лицом, к-е хочет и может внести такие данные в ЕГРН.
А куда делись сведения о государственной регистрации ранее возникших прав( прав, возникших до закона о кадастре и зарегистрированных в государственных органах власти, существовавших до реформы местного самоуправления)?
А как же ОТВЕТ уважаемой satiata@list.ru ?? При ее многочисленных "если".......
Так вы эти самые ЕСЛИ - учтите.
И получите то же самое.
А штаб преобразований ,оставаясь в тени, еще и сумел использовать неожиданные подарки Законодателя..
Например, из известных--ПП-1351...
ПП 1351 само по себе не действует.
это ПП внесло ИЗМЕНЕНИЯ.
Ну внесло изменения . Не принципиальные. Вас эти изменения могут не касаться.
Спасибо!
Если подскажите, как проще это сделать, буду премного благодарна!!!:)
Не получится, ничего страшного, руки дойдут, поковыряюсь :))
Если я не ошибаюсь, то алгоритм получения указанных сведений уже рассмотрен в теме.
А я не про платность деятельности РК, я про платность деятельности "наемников".
РК вправе привлекать сторонник лиц. Так?
Эти лица могут быть физическими или юридическими, могут быть членами этой организации, а могут и не быть...будучи членами, они могут быть не членами РК. Так?
Это где же у нас столько альтруистов-то?
Вы вопрос деятельности в качестве волонтёров смешиваете с вопросом оформления деятельности волонтёрами.
Ну.... во-первых, нужно понимать, с кого взыскивать. Обычно взыскивают с виновных лиц.
А виновность устанавливает суд.
При таком подходе- не установит
Если мы про то, что РК в обход сметы пригласила "наемника"
Мы про другое- может ли такой наёмник избираться в органы управления организацией.
с моей точки зрения- нет

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 17 июл 2019, 15:15

..." вести деятельность ..при ПОЛНОМ подчинении тех, кто активно сопротивляется. "
А средств и методов в арсенале мошенников - предостаточно.....
Расследование последствий судебного приказа о взыскании "долгов"....того, что привел к фатальным последствиям наложения ареста на имущество.....показали:
Мировой суд вынес решение (Приказ) 20 августа 2018 года..... А вот письмо (уведомление с приказом )...поступило в почтовое отделение только 20 НОЯБРЯ!.
А срок оспаривания Приказа - 10 дней.....
Уведомления о заказном письме я тоже не получала.....в январе 2019 г
..письмо с приказом вернулось в мировой суд....
Кому предъявлять претензии?
Есть мнение?

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 17 июл 2019, 17:38

Вот какие идеи витают в мозгах наших "юристов "......ВСЕХ- в члены......Про свободу объединяться забудь...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.9111.ru/questions/777777777 ... read738593

Юрист Елисеева Елена Евгеньевна





СНТ-2019: предлагаю пакет поправок в федеральное законодательство

09 июля 2019 в 22:52




Суть идеи


Идея изложена в черновом варианте. Если идея найдет поддержку, можно будет улучшить.

При активной поддержке идею можно продвинуть в Госдуму, инструмент для этого есть.

Предлагаю внести коррективы в смысловое значение терминов «член СНТ», «член товарищества недвижимости».

Под термином «член» понимать не только лиц, вступивших в товарищество подачей соответствующего заявления, но и тех, кто такое заявление не оформлял и является ведущим, например, садоводство в границах территории садоводства, но без вступления в садоводческое товарищество.

Критерий для разграничения подвидов членов СНТ

Законодательство различает собственников и правообладателей земельных участков, ведущих садоводство в границах территории СНТ по двум признакам:

написал/не написал заявление о вступлении в СНТ;
по правомочиям участвовать в принятии решений на общем собрании членов СНТ.
Методика разграничения подвидов членов СНТ
Всех членов СНТ можно разделить на группы:

член СНТ с правом полного голоса;
член СНТ с ограниченным правом голоса.

Предлагаю внести поправку в ст. 12 ФЗ № 217 и другие взаимосвязанные статьи закона

Предложение позволит упростить разграничение членов СНТ/ОНТ и лиц, которые ведут садоводство или огородничество на садовых земельных участках или огородных земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, без участия в товариществе.

Ниже привожу исходный и предлагаемый текст статьи закона.

Было:

Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества

2. Принятие в члены товарищества осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.

Стало:

Статья 12. Основания и порядок принятия в члены товарищества

2. Принятие в члены товарищества с правом полного голоса осуществляется на основании заявления правообладателя садового или огородного земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, которое подается в правление товарищества для вынесения его на рассмотрение общего собрания членов товарищества.


Предлагаю поправку в статью 15 ФЗ № 217 в части ведения реестра

Было:

Ч. 6 ст. 15. В отдельный раздел реестра членов товарищества в порядке, установленном настоящей статьей, могут быть внесены сведения о лицах, указанных в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, с согласия таких лиц.

Стало:

6. Реестр имеет три раздела:

члены СНТ с правом полного голоса;
члены СНТ с правом ограниченного голоса;
выбывшие члены СНТ.

Другой вариант поправки в статью 15 ФЗ № 217

Есть еще один вариант поправки гласит, что СНТ должно вести не реестр членов СНТ, а реестр собственников/правообладателей земельных участков.

В этом случае делопроизводство охватит своим внимание всех — и членов СНТ с полным голосом, и членов СНТ с ограниченным голосом.


Предлагаю внести поправку в статью 122 ГПК


Предлагаемая поправка позволит устранить небольшой изъян, связанный с выпадением из поля зрения законодателя собственников земельных участков.

Было:

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

абз. 10 заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

Стало:

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

абз. 10 заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников недвижимости или строительного кооператива.
---------------------------------------------------------------------------------------
Те же самые рассуждения можно отнести и к членам ТСЖ.




'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 17 июл 2019, 17:49

Этот юрист закончил ВУЗ с общей оценкой 3, как минимум, а как максимум, она совсем забыла про то, что члены товарищества, те, кто вступили по заявлению и при условии наличия участка, а ВСЕ остальные граждане страны это не члены. И делать их некими недочленами закон не позволяет. Тогда нужно менять не только 217-фз, но и ГК, Конституцию и Жил. кодекс и т.д. Бредятина, одним словом.
А ресурс 9111.ру - он давно любит таких юристов. Там наряду с нормальными юристами тусуются недоучки, т.к. можно неплохо зарабатывать. При этом результат не важен, т.к. деньги вперёд. Вернуть невозможно.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 17 июл 2019, 21:15

Юрист Елисеева Елена Евгеньевна
СНТ-2019: предлагаю пакет поправок в федеральное законодательство
09 июля 2019 в 22:52
Суть идеи
Идея изложена в черновом варианте. Если идея найдет поддержку, можно будет улучшить.
При активной поддержке идею можно продвинуть в Госдуму, инструмент для этого есть.
Предлагаю внести коррективы в смысловое значение терминов «член СНТ», «член товарищества недвижимости».
Под термином «член» понимать не только лиц, вступивших в товарищество подачей соответствующего заявления, но и тех, кто такое заявление не оформлял и является ведущим, например, садоводство в границах территории садоводства, но без вступления в садоводческое товарищество
Прежде чем продвигать идеи в Госдуму.....при помощи имеющихся в наличии инструментов.....
и определяться с "членами" и "лицами"....неплохо бы внести коррективы в СМЫСЛОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ терминологии:
"...ведущего какое-либо хозяйство "В ГРАНИЦАХ".....этой самой (будь она не ладна!) -
"ТЕРРИТОРИИ САДОВОДСТВА"...
Что это за зверь такой инопланетный...экзотический...
и в соответствии с какими нормативно-правовыми актами РФ,
имеет право на существование?!
Ежели в соответствии с Градкодексом РФ (как того настоятельно ТРЕБУЕТ ФЗ № 217-ФЗ....
так это - НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ.....ни больше...ни меньше....
И как НАСТОЯТЕЛЬНО требуют нормы того же УНИКАЛЬНОГО ЗАГАДОЧНОГО закона -
ТЕРРИТОРИЯ САДОВОДСТВА - "...В СОБСТВЕННОСТИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ...."
остаётся уяснить.....
УЧРЕДИТЕЛЕЙ ЧЕГО?!!

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 17 июл 2019, 21:21

всё движется к тому...что это будут в недалёкой перспективе...
УЧРЕДИТЕЛИ "НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА"!!!
Такой экзотики и в страшном сне не приснится....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 июл 2019, 06:25

satiata@list.ru писал(а):
17 июл 2019, 15:15
..." вести деятельность ..при ПОЛНОМ подчинении тех, кто активно сопротивляется. "
А средств и методов в арсенале мошенников - предостаточно.....
Расследование последствий судебного приказа о взыскании "долгов"....того, что привел к фатальным последствиям наложения ареста на имущество.....показали:
Мировой суд вынес решение (Приказ) 20 августа 2018 года..... А вот письмо (уведомление с приказом )...поступило в почтовое отделение только 20 НОЯБРЯ!.
А срок оспаривания Приказа - 10 дней.....
Уведомления о заказном письме я тоже не получала.....в январе 2019 г
..письмо с приказом вернулось в мировой суд....
Кому предъявлять претензии?
Есть мнение?
в первую очередь нужно оспорить приказ.
то есть отменить его и действия
А потом разбираться с фальшивками.
Не первый раз сталкиваюсь с фактами ФАЛЬСИФИКАЦИИ СВЕДЕНИЙ.
Вот в "СИНТЕЗЕ" два года назад человека признали не членом организации и не вернули ему уплаченные членские и целевые ( как члена) - при этом имеются документы и обращения в прокуратуру по факту , а не далее как полгода назад снт подало в мировой суд на взыскание уже с члена СНТ ( на ту же фамилию) задолженности по членским и целевым взносам.
Вот такие факты о честных намерениях честных председателей и членов их правлений.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 июл 2019, 06:26

Begemot912 писал(а):
17 июл 2019, 17:38
Вот какие идеи витают в мозгах наших "юристов "......ВСЕХ- в члены......Про свободу объединяться забудь...

Юрист Елисеева Елена Евгеньевна[/b]
А кто это такая ? и чем знаменит этот юрист в среде садоводов?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 18 июл 2019, 06:29

Pogranichnik писал(а):
17 июл 2019, 17:49
Этот юрист закончил ВУЗ с общей оценкой 3,
Вадим, давай не будем подменять собой членов квалификационной комиссии.
Специалист наверняка состоит в каком то сообществе профессионалов и корректнее направить в это сообщество письмо с просьбой прокомментировать заявление этого юриста на соответствие нормам гражданского права

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»