Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 27 июн 2019, 16:53

Облом, в электронном виде налоговая предоставляет только выписку из ЕГРЮЛ. За всем остальным нужно ехать лично.
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 27 июн 2019, 17:06

Strangeman » 5 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?19 минут назад
Мне НАДО видеть землеотводные документы СНТ "Кристалл"...Все.
А если их нет? Не было у данного СНТ землеотвода.
Пред наша несколько раз за ним ходила и каждый раз получала ответ, что нужно межевание.
Ставила этот вопрос на ОС, но ОС решало его традиционно отрицательно.
С описью регдела пытаюсь разобраться. ЛК у налоговой не работает
Что? Проговорите по буквам.....
Это же заявление в Земконтроль по вопросу САМОВОЛЬНОГО ЗАХВАТА ЗЕМЛИ.....
Делаем:
* Запрос в Архив ОМСУ о землеотводных документах юридического лица СНТ "Кристалл";
* Получаем ОТКАЗ.
* Пишем в земконтроль заяву на осн ст 7.1 КОаП РФ (прикладываем отказ):
Любое использование чужой территории или хотя бы части СНТ без законных на то оснований (при отсутствии правоустанавливающих документов на землю) является основанием для привлечения нарушителей закона к административной ответственности в виде штрафов.
Их размеры указаны в статье 7.1 КоАП и определяются в процентном соотношении к кадастровой стоимости земли:
...
на юридические лица налагается штраф в размере от двух до трех процентов (не меньше ста тысяч рублей).
При отсутствии данных о кадастровой стоимости земельных участков размеры штрафов составляют соответственно:
от 5 000 до 10 000 рублей (гражданам);
от 20 000 до 50 000 (должностным лицам);
от 100 000 до 200 000 (юридическим лицам).

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 27 июн 2019, 17:10

Сообщение Strangeman » 13 минут назад
Облом, в электронном виде налоговая предоставляет только выписку из ЕГРЮЛ. За всем остальным нужно ехать лично.
Кто сказал?
Вот пусть они это ответят письменно....да не забудут сослаться на норматив....
Пишите письменный запрос по электронке.....На каком основании?
Мне постоянно по электронке шлют....
Самовольно вкладывают ПОДЛОЖНЫЕ доки в рег. дело....
И присылают по-новой...
Уже настучала в Прокуратуру.....

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 27 июн 2019, 17:14

Вот Земконтроль оштрафует.....даст срок: "освободить"...
не освободят... - снова оштрафуют.....и т.д.
А ещё есть Стройконтроль...
Вы заяву туда закиньте с ОТКАЗОМ в предоставлении архивных доков и фотографиями построек на территории.....
Тоже интересная инстанция: штраф и "Снесите за свой счёт".....

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение chertovkin » 27 июн 2019, 17:16

Strangeman писал(а):
27 июн 2019, 16:45

С описью регдела пытаюсь разобраться. ЛК у налоговой не работает.
Кстати, не знаю, как в вашем регионе, но следует уточнить, у нас оказалось, что на юрика есть 2 регдела в разных налоговых, и там !!! разные документы. Одно регдело в налоговой по месту сдачи налоговой отчетности, а второе регдело по месту регистрации данных в ЕГРЮЛ. Оператор ЕГРЮЛ у нас одна налоговая на всю Ленобласть, а налоговая отчетность сдается во множество налоговых в разных районах Ленобласти. Так что чтобы сэкономить время, лучше сразу этим вопросом озадачиться и слать запросы в обе инстанции, если у вас аналогичная система, что весьма вероятно.

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 27 июн 2019, 17:17

satiata@list.ru писал(а):
27 июн 2019, 17:10
Сообщение Strangeman » 13 минут назад
Облом, в электронном виде налоговая предоставляет только выписку из ЕГРЮЛ. За всем остальным нужно ехать лично.
Кто сказал?
Вот пусть они это ответят письменно....да не забудут сослаться на норматив....
Пишите письменный запрос по электронке.....На каком основании?
Мне постоянно по электронке шлют....
Самовольно вкладывают ПОДЛОЖНЫЕ доки в рег. дело....
И присылают по-новой...
Уже настучала в Прокуратуру.....
Я устав запрашивал - ответили, что только выписку, а за уставом нужно ножками.
Может я чего не так понял?
Вложения
Из налоговой.png
Из налоговой.png (549.96 КБ) 6071 просмотр
Последний раз редактировалось Strangeman 27 июн 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение chertovkin » 27 июн 2019, 17:17

Strangeman писал(а):
27 июн 2019, 16:53
Облом, в электронном виде налоговая предоставляет только выписку из ЕГРЮЛ. За всем остальным нужно ехать лично.
На сайте ЛК налоговой надо найти форму свободного обращения. Она там хорошо спрятана, но точно есть.

Strangeman
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 19:33
Откуда: д. Золотарево
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Strangeman » 27 июн 2019, 17:19

chertovkin писал(а):
27 июн 2019, 17:17
Strangeman писал(а):
27 июн 2019, 16:53
Облом, в электронном виде налоговая предоставляет только выписку из ЕГРЮЛ. За всем остальным нужно ехать лично.
На сайте ЛК налоговой надо найти форму свободного обращения. Она там хорошо спрятана, но точно есть.
Я так устав и запрашивал.
Ни что так не способствует формированию индивидуализма, как коллективизм в СНТ.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение chertovkin » 27 июн 2019, 17:19

Strangeman писал(а):
27 июн 2019, 17:17
Я устав запрашивал - ответили, что только выписку, а за уставом нужно ножками.
Может я чего не так понял?
Это стандартная отмаза. У меня тоже не прокатило получить копию устава в электронном виде, т.к мне предлагали бумажный и за деньги, или за деньги сделать бумажный, а они мне его отсканируют и пришлют. Но я просто бросила до них докапываться в этом вопросе, т.к. скопировала из материалов судебного дела нужный мне старый устав.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение chertovkin » 27 июн 2019, 17:20

Может, уже коллективное письмо в центральный аппарат и гепрокуратуру о том, что положения этого их внутреннего регламента нарушают федеральный закон и должны быть скорректированы или отменены.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 июн 2019, 17:27

А ФЗ-217 имеет отношение к СОЗДАВАЕМЫМ организациям.
Принципы территориального и административного устройства ОН НЕ ЗАТРАГИВАЕТ.
Таким образом - территория ведения садоводства и огородничества - вид зонирования, а не объект
Не забывайте подтверждать мысли НПА. Если лень, тогда просто пишите "по моему мнению", "я считаю так" и пр. А то вдруг в НПА написано по-другому. Некрасиво получится.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 27 июн 2019, 17:32

chertovkin » 1 минуту назад
Может, уже коллективное письмо в центральный аппарат и гепрокуратуру о том, что положения этого их внутреннего регламента нарушают федеральный закон и должны быть скорректированы или отменены.
А давно пора....
Зам нач ФНС мне ответила....что внутренним нормативом (я публиковала) предусмотрено
внесение записи о недостоверности сведений о юрлице в ЕГРЮЛ
ТОЛЬКО по 2-м основаниям:
* недостоверность сведений о юридическом адресе;
* недостоверности сведений о лице. имеющем право действовать от имени юридического лица...
а вот то обстоятельство, что в регделе отсутствуют учредительные документы организации...
а вместо них вложены подложные доки. никем не заверенные, о "переименовании" неизвестно чего в СНТ...
ИХ НЕ КАСАЮТСЯ......ВСЁ ЗАКОННО.....
Давайте писать и прикладывать сканы.....

satiata@list.ru

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 27 июн 2019, 17:37

Pogranichnik » 5 минут назад
А ФЗ-217 имеет отношение к СОЗДАВАЕМЫМ организациям.
Принципы территориального и административного устройства ОН НЕ ЗАТРАГИВАЕТ.
Таким образом - территория ведения садоводства и огородничества - вид зонирования, а не объект
Не забывайте подтверждать мысли НПА. Если лень, тогда просто пишите "по моему мнению", "я считаю так" и пр. А то вдруг в НПА написано по-другому. Некрасиво получится.
Так считает Kommandor.....
А я на основании этой выкладки начала докапываться по ЗК РФ, ГрК РФ, ФЗ № 217-ФЗ, ФЗ № 218-ФЗ и т.д. по списку...
и нашла МОРЕ подтверждений НПА....
надеюсь....что ко мне нет претензий, что я их не публикую?.....
Думаю (по моему мнению), что удалось обосновать...
А?

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 июн 2019, 19:34

Strangeman писал(а):
27 июн 2019, 17:17
satiata@list.ru писал(а):
27 июн 2019, 17:10
Сообщение Strangeman » 13 минут назад
Облом, в электронном виде налоговая предоставляет только выписку из ЕГРЮЛ. За всем остальным нужно ехать лично.
Кто сказал?
Вот пусть они это ответят письменно....да не забудут сослаться на норматив....
Пишите письменный запрос по электронке.....На каком основании?
Мне постоянно по электронке шлют....
Самовольно вкладывают ПОДЛОЖНЫЕ доки в рег. дело....
И присылают по-новой...
Уже настучала в Прокуратуру.....
Я устав запрашивал - ответили, что только выписку, а за уставом нужно ножками.
Может я чего не так понял?
Указанный ответ вы пересылаете в прокуратуру чс требованием привлечения к ответственности организации за непредоставления ответа по существу вопроса в указанные сроки.
Согласно нормам ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ на ответ по существу у органа, в который вы обратились есть 30 дней со дня регистрации письменного обращения ( ст 12 ФЗ -59)
Согласно ст 6 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ
"...Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:
выписки из соответствующего государственного реестра;
копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;
справки об отсутствии запрашиваемой информации..."
Сведения в форме вышеперечисленных видов в ответе ФНС отсутствовали.
Вместо этого была ссылка на некий административный регламент - Приказ Минфина России от 02.07.2012 N 99н (ред. от 26.12.2013) "Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также по приему налоговых деклараций (расчетов)" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.08.2012 N 25312) и предложение оплатить указанную в письме сумму .
Нормы указанного Приказа противоречат императивной норме ст 7 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ
"...Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений и документов, а также предусмотренной пунктом 6 статьи 6 настоящего Федерального закона справки осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами. Предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений о конкретном юридическом лице или конкретном индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа осуществляется бесплатно..."
Указанная норма введена редакцией Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ
Таким образом более поздняя по срокам принятия норма федерально закона имеет приоритет перед ранее изданной ведомственной нормой.
Считаю ответ ФНС нарушающим мои и неопределённого круга лиц гражданские права и требую мер прокурорского реагирования в отношении надзора за исполнением законодательства ( ст 21 закона" О прокуратуре"и ст 12 ФЗ-от 02.05.2006 N 59-ФЗ)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Если от рекета СНТ не уйти - как его ликвидировать?

Непрочитанное сообщение Kommandor » 27 июн 2019, 19:37

Pogranichnik писал(а):
27 июн 2019, 17:27
А ФЗ-217 имеет отношение к СОЗДАВАЕМЫМ организациям.
Принципы территориального и административного устройства ОН НЕ ЗАТРАГИВАЕТ.
Таким образом - территория ведения садоводства и огородничества - вид зонирования, а не объект
Не забывайте подтверждать мысли НПА. Если лень, тогда просто пишите "по моему мнению", "я считаю так" и пр. А то вдруг в НПА написано по-другому. Некрасиво получится.
Так вот ПРЯМАЯ НОРМА ЗАКОНА:
Настоящий Федеральный закон определяет особенности гражданско-правового положения некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства и огородничества в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Не СОЗДАННЫХ, а СОЗДАВАЕМЫХ.

чего тут не красивого?

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»