Письмо КУМИГ можно процитировать?В СНТ пришло письмо (КУМИГ – прилагаю). НЕ ПРИЛОЖИТЬ - ПИШЕТ "ФАЙЛ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ"
Вопрос: комплексные кадастровые работы это что – новый межевой план СНТ, тогда причем тут участки собственников?
Расшифруйте аббревиатуру (Комитет по управлению….?)
Чего просят…или предлагают…чего вообще хотят?
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ оплачивать инвентаризацию земель….
Приходится гадать….комплексные кадастровые работы –
ПРОЕКТ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ…вносят в координаты участок общего назначения
(проезды, подъездные пути к участкам….площадки для разворота транспорта…ну и т.д. хоздвор там)…одновременно индивидуальные участки выносят в кварталы….проблемные участки:
лесфонд, водоохранка…сан-защитные полосы….
сейчас ещё добавили В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке – выносить в координаты объекты недвижимости…
включая линейные…еще можно в техзадании указать вынести в натуру неудобицу
(овраги…каменистые участки…заболоченные и т.д.
с целью последующего исключения из-под налогообложения)…
Вообще непонятки….зачем ИМ (кому?) – Генплан…даже если у вас есть на руках,По всем телефонам, указанным в Письме отвечают(сами ничего не понимаем) и что нам делать ничего не надо, кроме как предоставить копию генерального плана. В ген.плане (могу выслать), опять вопрос – там всего 300 участков ( у нас их 454). И остальные что - сейчас будут пририсовывать?
то с ГЕОДАННЫМИ (а не с координатами)…которые специалистам ровно ни о чём не говорят…
Проще запросить в архитектуре…или в КУИЗО…
если нужны координаты…чего проще? – по электронке запросить КПТ
(кадастровый план территории) с координатами….
Я бы на Вашем месте в суд подала на кадастрового инженера с взысканием материального ущерба и возмещением морального вреда….работали вообще НЕ СПЕЦИАЛИСТЫ….Да есть кадастровые ошибки – например лично у меня – зарегистрировала строение на своем участке, получила выписку ЕГРН (могу выслать)– строение уехало по координатам километров на 6 от моего участка…
мы на КАЖДЫЙ участок запрашиваем свежий КПТ….
ну никак со строением мимо координат участка не промахнёшься…
Раньше строения выносили в координаты по заказу заявителя…да и в п.2.1. ЕГРН не моя собственность прописана, до кадастрового инженера не достучаться, не дозвониться, спросила у Исполнителя, который в письме прописан – ответ хороший – ДА мы исправим все кадастровые ошибки – перетащим по координатам, кадастровый оставим тот же, хотелось бы верить. Да и очень много домов не видны на ПКК (хотя как и у меня все правоустанавливающие есть).
обязаловки не было, как сейчас…потому и нет их на ПКК…
ОНИ – то может и перетащут по координатам….только как кадастровая на это посмотрит…
Координатную базу в кадастре можно изменить только в судебном порядке…
с экспертным заключением на руках…
КТО отвечает что «не будет трогать общественные земли»?!!!В выписке ЕГРН СНТ(могу выслать) вообще второго листа нет – нет и собственника. А что тогда за площадь там прописана – это типа дороги и вот эти кВ.м. будут ЗОП?
Опять же отвечают, что они не будут общественные земли трогать, на это приходит предложение от местных кадастровых инж. – дайте денег и проведем кадастровые работы по ЗОП?
Надо видеть землеотводы и графику…погодите приглашать кадастровых инженеров…тем более – «давать им деньги»….
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО РАБОТЫ ПО ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬ….
Бесплатный сыр – только в мышеловке…А может это все паника! И действительно счастье привалило, и тот кто не отмежевался – получит бесплатный бонус в виде красной линии своего участка на ПКК?