Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

С чего начать работу по обеспечению энергоресурсами, созданию инженерных коммуникаций? Где взять деньги? Кто должен выступать заказчиком? Кто исполнитель? Как принять и зарегистрировать созданное имущество? Как получить свои деньги назад?
Если вам кажется, что ответы на эти вопросы просты и понятны, то вы ошибаетесь.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 май 2019, 18:53

Kommandor писал(а):
19 май 2019, 22:57
Juliko писал(а):
18 май 2019, 10:13
Не все, но отражаются...
Схематичное изображение в графической части не есть отражение в генплане( нет сведений в описательной части)
Спасибо! Поищу в описательной части, но точно знаю, что один из "схематичных" там есть. Он появился ещё в старом генплане, когда был Мытищинский район.
Земли населенных пунктов под садоводство.

Я проверю....

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 май 2019, 18:58

Kommandor писал(а):
19 май 2019, 23:00
Juliko писал(а):
18 май 2019, 13:06
Как бы вопрос: как смена ври относится к теме индивидуального абонирования?
Сама озадачена этим вопросом, но так как вопрос "территории" в этой теме начала не я, то я лишь стараюсь ее не прерывать.
Запрос-просьбу администратору о разделении тем, я послала.
На мой взгляд - "земельный вопрос рассмотрен". В той мере, в которой он необходим для заключения договора техприсоединения.
В принципе, согласна....
ТТТ, чтоб не сглазить, меня СО своими отписками в "территорию садоводства" не вгоняет.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 май 2019, 19:03

Kommandor писал(а):
19 май 2019, 23:10
Juliko писал(а):
18 май 2019, 14:19
Kommandor писал(а):
18 май 2019, 13:02

Как бы вопрос: как смена ври относится к теме индивидуального абонирования?
К примеру....
Меняем земли сельхозки на земли НП, огородничество и садоводство на ИЖС...
217-ый идет "лесом" со всеми вытекающими.... он и так идет туда по отношению к "старым СТ-СНТ", не прошедшим все процедуры реорганизации, но это другая тема....
У СО тогда какие шансы послать впервые подключающегося?
Ровно такие же, как и не меняя ничего.
Я подумаю, но меня все равно смущает эта "территория садоводства и огородничества".
На генплане ГО Мытищ, "мы в ЗОНЕ ведения садоводства и дачного хозяйствования".
Но есть ЗУ под огородничество, причем на землях населенных пунктов.
Каша-кисель-блины какая-то....:(

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 20 май 2019, 19:07

Kommandor писал(а):
19 май 2019, 23:08
Juliko писал(а):
18 май 2019, 13:35
Как-то не очень по-русски ...
Подправьте, пожалуйста.....

"не соответствуют действующему законодательству РФ" - ТАК лучше?
Текст: "В соответствии с разделом VIII Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям. Утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 19.04.2019, с изм. от 25.04.2019), а также согласно электронной форме заявки, размещенной на сайте https://lk.moesk.ru, требования о предоставлении данных о районе, населенном пункте, номере дома ЯВЛЯЮТСЯ ИЗБЫТОЧНЫМИ и не обязательными для предоставления в сетевую организацию.
Основание:11. Сетевая организация не вправе требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а заявитель не обязан представлять сведения и документы, не предусмотренные настоящими Правилами.http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ef2c3cffa/
Отправила свой вариант, но Ваши ссылки подтяну в письмо в прокуратуру.
Спасибо!
Теперь жду 02.06.2019 г.
Хотя....может и раньше ответят.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 21 май 2019, 05:35

Kommandor писал(а):
16 май 2019, 07:15


При передаче участка от предприятия по итогам реформы, постановлениями местной власти, в собственность организации передавался участок ЗОП и в собственность садоводов передавались обрабатываемые ими участки.
После этого юрлицо оформляло права на ЗОП, а садоводы индивидуально оформляли права на свои участки.
Единого землеотвода ЮРЛИЦО ( СТ) - НЕ ПОЛУЧАЛО.
Откуда генплан?
Ну вот у нас такая классическая ситуация: Администрация выделяла СНТ участок ЗОП, а садоводам их индивидуальные. Но тем не менее все индвидуальные участки по версии Администрации, которую поддержали и ФИАС, и прокуратура, и непомнюкакправильноназвается какой-то Комитет по делам муниципальных образований при правительстве ЛО, являются территории СНТ. И хоть об стенку лбом бейся.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 21 май 2019, 05:43

Kommandor писал(а):
19 май 2019, 23:00
В той мере, в которой он необходим для заключения договора техприсоединения.
Скорее в той мере, которая гарантирует кучу впустую потраченного времени, потому что придется заниматься не подключением, а выяснением вопросов "территории" с теми, кто имеет однозначный взгляд на этот вопрос.

Кстати, на мой запрос по процедуре подключения для членов до сих пор нет ответа ни от одного органа. Хотя обычно довольно быстро отвечают. Сами подзависли что ли и по инстанция гоняют.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 май 2019, 05:54

chertovkin писал(а):
21 май 2019, 05:35

Ну вот у нас такая классическая ситуация: Администрация выделяла СНТ участок ЗОП, а садоводам их индивидуальные. Но тем не менее все индвидуальные участки по версии Администрации, которую поддержали и ФИАС, и прокуратура, и непомнюкакправильноназвается какой-то Комитет по делам муниципальных образований при правительстве ЛО, являются территории СНТ. И хоть об стенку лбом бейся.
А вот эта версия:все индвидуальные участки по версии Администрации, которую поддержали и ФИАС, и прокуратура, и непомнюкакправильноназвается какой-то Комитет по делам муниципальных образований при правительстве ЛО, являются территории СНТ- она каким документом ПОДТВЕРЖДЕНА?
скорее в той мере, которая гарантирует кучу впустую потраченного времени
этот ваш вывод основан не на реальной попытке пройти путь техприсоединения, а на общении на ФХ.
ФХ не то место, которое имеет авторитет

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение chertovkin » 21 май 2019, 13:18

Kommandor писал(а):
21 май 2019, 05:54
скорее в той мере, которая гарантирует кучу впустую потраченного времени
этот ваш вывод основан не на реальной попытке пройти путь техприсоединения, а на общении на ФХ.
ФХ не то место, которое имеет авторитет
этот мой вывод основан на 2 отклоненных заявках на техприс, по одной из которых я дошла до ФАСа и полуторалетней переписке с кучей органов по поводу "территории"
Kommandor писал(а):
21 май 2019, 05:54

А вот эта версия:все индвидуальные участки по версии Администрации, которую поддержали и ФИАС, и прокуратура, и непомнюкакправильноназвается какой-то Комитет по делам муниципальных образований при правительстве ЛО, являются территории СНТ- она каким документом ПОДТВЕРЖДЕНА?
никаким, помимо проекта планировки и застройки СНТ. но никого, кроме Вас, это не волнует.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 май 2019, 14:32

chertovkin писал(а):
21 май 2019, 13:18
Kommandor писал(а):
21 май 2019, 05:54
скорее в той мере, которая гарантирует кучу впустую потраченного времени
этот ваш вывод основан не на реальной попытке пройти путь техприсоединения, а на общении на ФХ.
ФХ не то место, которое имеет авторитет
этот мой вывод основан на 2 отклоненных заявках на техприс, по одной из которых я дошла до ФАСа и полуторалетней переписке с кучей органов по поводу "территории
Помнится, что присоединиться вы могли лишь к кабелю, который проходил невдалеке от границ вашего участка
Расстояние не напомните? И уровень напряжения кабеля

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Kommandor » 21 май 2019, 14:38

chertovkin писал(а):
21 май 2019, 13:18
Kommandor писал(а):
21 май 2019, 05:54
А вот эта версия:все индвидуальные участки по версии Администрации, которую поддержали и ФИАС, и прокуратура, и непомнюкакправильноназвается какой-то Комитет по делам муниципальных образований при правительстве ЛО, являются территории СНТ- она каким документом ПОДТВЕРЖДЕНА?
никаким, помимо проекта планировки и застройки СНТ. но никого, кроме Вас, это не волнует.
Если никаким, то что мешает вам запросить Росреестр выдать документ о правах на собственность на земельный участок в границах территории садоводства и огородничества снт "ххххххх"
На том основании, что якобы ваш участок тоже находится в этих границах

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 21 май 2019, 15:41

А что мешает самим взять такой документ в Росреестре, где будет это написано черным по белому. И что потом? По новому кругу бегать и пытаться доказать аксиому о том, что инд. участок как бы не в границах садоводства СНТ "...."?
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 21 май 2019, 18:40

А что, есть другой выход?
В условиях конфронтации с "правящей верхушкой?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 21 май 2019, 19:00

Kommandor писал(а):
21 май 2019, 14:38
chertovkin писал(а):
21 май 2019, 13:18
Kommandor писал(а):
21 май 2019, 05:54
А вот эта версия:все индвидуальные участки по версии Администрации, которую поддержали и ФИАС, и прокуратура, и непомнюкакправильноназвается какой-то Комитет по делам муниципальных образований при правительстве ЛО, являются территории СНТ- она каким документом ПОДТВЕРЖДЕНА?
никаким, помимо проекта планировки и застройки СНТ. но никого, кроме Вас, это не волнует.
Если никаким, то что мешает вам запросить Росреестр выдать документ о правах на собственность на земельный участок в границах территории садоводства и огородничества снт "ххххххх"
На том основании, что якобы ваш участок тоже находится в этих границах
Я где-то потеряла логику, приношу свои извинения, но почему Россреестр должен дать такую справку?
Запрос тогда нужно составить примерно так: "Прошу подтвердить то, что ЗУ, принадлежащий мне на праве собственности, расположен в границах садоводства и огородничества СНТ "***".
=====
В моей ситуации, они должны ответить, что мой ЗУ находится в границах зоны ведения садоводства и дачного хозяйствования (без привязки к СНТ).

Я никак не могу понять, в каком месте я упустила, что зона ведения садоводства и огородничества привязывается к СНТ.
Эти зоны могут быть и на землях населенных пунктов.
А если управляющая компания не СНТ? Разве есть запрет в качестве УК взять какое-нибудь уже готовое ООО?
Я понимаю, что управлять нЕчем, не в этом пока дело.
Основной вопрос - это, почему Вы привязывание границы садоводства к "территории" СНТ? Вообще, в принципе, к СНТ.
Вроде бы в 217-ом такого нет...

satiata@list.ru

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 21 май 2019, 19:18

А не будет нестандартного ответа из Росреестра...
Можете заказать Выписку из ЕГРЮЛ.....можете Справку о наличии правообладателей объекта...о цепочке перехода прав на объект....о наличии арестов и ограничений......не более...
Росреестр действует в рамках правомочий...
И строго соблюдает ПРОЦЕДУРУ.....тупо констатирует Факт.....и правильно делает. В отличие от ФНС. Которая себя возомнила.
Хрен знает кем!
Зла не хватает!.....

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Так как же перейти на прямой договор с энергосетями правильно

Непрочитанное сообщение Juliko » 21 май 2019, 19:29

satiata@list.ru писал(а):
21 май 2019, 19:18
А не будет нестандартного ответа из Росреестра...
Можете заказать Выписку из ЕГРЮЛ.....можете Справку о наличии правообладателей объекта...о цепочке перехода прав на объект....о наличии арестов и ограничений......не более...
Росреестр действует в рамках правомочий...
И строго соблюдает ПРОЦЕДУРУ.....тупо констатирует Факт.....и правильно делает. В отличие от ФНС. Которая себя возомнила.
Хрен знает кем!
Зла не хватает!.....
Простите, во-первых, Вы со мной распрощались....
а, во-вторых, Вы о чем?
в-третьих, о каком СТАНДАРТНОМ ответе Вы говорите?

Закрыто

Вернуться в «Снабжение электроэнергией и другими коммунальными ресурсами в СНТ»