Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 10 апр 2019, 17:28

Pogranichnik писал(а):
10 апр 2019, 17:22
Реестры членов никто не забыл зарегистрировать?
В какой конторе собрались регистрировать? Норму в студию можно?
У меня аналогичный вопрос. Да что такое реестр членов? Он сегодня очень актуален в ОНТ, так как там территория общая и не имеющая собственников своих ЗУ. Все основано на членстве. Я уже таким был почти 10 лет. А в СНТ? Решающее там "собственники", которые могут быть, а могут и не быть в членстве. А реестр членов он обязательный внутренний документ НКО.
Для начала мы собственники ЗУ. А члены мы или не члены - это уже вторично.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 апр 2019, 17:30

Мы уже об этом говорили: налоги платите за землю? Платите! Идёте к местным депутатам Думы, т.к. земельный налог это местный налог и пробиваете себе помощь на обустройство проездов. А до того меняете им ВРИ. Не хотите за счет граждан? Ок. Тогда пробивайте через депутатов. Для этого жирным не нужно. Вы же всё равно это делать не будете. Вы пытаетесь хором найти что-то такое, чтобы и делать не нужно, и само сделалось. Ан не бывает так.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 апр 2019, 17:36

Виктор, ну чего Вы всё сваливаете в кучу?
ну с чего Вы решили. что с "территорией" - Вам полегчает?
Что. - ПЛАТЕЛЬЩИКОВ - станет больше?
Да я первая пошлю юрика куда подальше....если хоть заикнётся...
что НЕ НА МОЕЙ УЛИЦЕ желает сделать дорогу за счёт моего кармана...
Поскольку поинтересуюсь (посредством прокуратуры) -
а в котором месте у нас находятся ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?
и на каком правовом основании с меня желают поиметь мзду за ремонт
ЧЬЕЙ-ТО ТАМ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?
Юрик обокрал меня на 550.000 кровных целевых (на межевание участка ОН)....
ДА И ОФОРМИЛ В СВОЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.....
и потребую возврата украденных целевых.....

И второе - у нас и с Проектом межевания территории.....ограждением....шлагбаумом.....охраной.....
стреляют людей (насмерть)...топят в колодце....
нападают в лесу.....угрожают физической расправой....за "НЕЛОВКИЕ" ВОПРОСЫ....

ТАК ЧТО - НАЛИЧИЕ ТЕРРИТОРИИ - навряд ли стабилизирует обстановку в Вашем курятнике.....
и вряд ли "неплательщики" будут краснеть от стыда....глядя на ограждение "территории" и шлагбаум...

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 апр 2019, 18:05

Виктор » 8 минут назад
Pogranichnik писал(а): ?14 минут назад
Реестры членов никто не забыл зарегистрировать?
В какой конторе собрались регистрировать? Норму в студию можно?
В ОМСУ.....это в Ваших интересах.....
Видите ли.....все неиспользуемые и "брошенные" участки учтены.....отчёты - в ОМСУ....
на случай...если кто-либо станет "распределять" такие участки...
или заниматься самовольной переуступкой права пользования землёй...
Для чего-то же потребовали сформировать Реестры членов СНТ....
по разработанной и утверждённой форме.....
Не для вашего же "ВНУТРЕННЕГО" пользования....
Государство пожелало навести порядок с землеотводами...
Эти участки будут изъяты в муниципальную собственность.....
Мы у себя в СНТ - навели порядок.....все участки до единого по полочкам разложили...
Для чего.....Это следующая тема.....сейчас закончу - выложу...

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 10 апр 2019, 18:11

Pogranichnik писал(а):
10 апр 2019, 17:30
Мы уже об этом говорили: налоги платите за землю? Платите! Идёте к местным депутатам Думы, т.к. земельный налог это местный налог и пробиваете себе помощь на обустройство проездов.

Для этого нет необходимости уничтожать ЮЛ. Можно и с ним. Даже проще, так как они хоть деньги смогут на кого-то списать. Не на физиков же.
Pogranichnik писал(а):
10 апр 2019, 17:30
А до того меняете им ВРИ.
А в земкомитете заявляют мне, что не смогут поменять нам ВРИ просто так. Только при утверждении проекта планировки и застройки. Если есть какие-то мысли – опишите для общих знаний.
Pogranichnik писал(а):
10 апр 2019, 17:30
Не хотите за счет граждан? Ок. Тогда пробивайте через депутатов. Для этого жирным не нужно. Вы же всё равно это делать не будете. Вы пытаетесь хором найти что-то такое, чтобы и делать не нужно, и само сделалось. Ан не бывает так.
Вы меня не так поняли. Люди, понимая, что ликвидируя ЮЛ ничего от муниципалов не дождемся – видим деятельность по состоянию дорог в ближайших населенных пунктах. Хотим сами. Но с помощью ЮЛ. Как выражаются здесь на форуме – заставить всех участвовать.
А что делать, если по другому никак.
Вот и цепляюсь за эту пресловутую территорию. И 217-ФЗ. И… пока безрезультатно.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 10 апр 2019, 18:17

satiata@list.ru писал(а):
10 апр 2019, 17:36
Виктор, ну чего Вы всё сваливаете в кучу?
ну с чего Вы решили. что с "территорией" - Вам полегчает?
Что. - ПЛАТЕЛЬЩИКОВ - станет больше?
Да я первая пошлю юрика куда подальше....если хоть заикнётся...
что НЕ НА МОЕЙ УЛИЦЕ желает сделать дорогу за счёт моего кармана...
Поскольку поинтересуюсь (посредством прокуратуры) -
а в котором месте у нас находятся ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ?
и на каком правовом основании с меня желают поиметь мзду за ремонт
ЧЬЕЙ-ТО ТАМ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ?
Ну да... В собственность не желаете эту земельку, так как обуза и деньги на чужую собственность не желаете - снова обуза. Так и скажите - муниципалы - Фас дорогу строить мне! Садоводу! А они уже на старте. Не смешите. Пока закон не обязывает - будете летать до участка, если не хотите вкладываться в инфраструктуру. Вертолет купите - деньги хоть на себя потратите...

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Viktor » 10 апр 2019, 18:21

satiata@list.ru писал(а):
10 апр 2019, 18:05
Виктор » 8 минут назад
Pogranichnik писал(а): ?14 минут назад
Реестры членов никто не забыл зарегистрировать?
В какой конторе собрались регистрировать? Норму в студию можно?
В ОМСУ.....это в Ваших интересах.....
Видите ли.....все неиспользуемые и "брошенные" участки учтены.....отчёты - в ОМСУ....
на случай...если кто-либо станет "распределять" такие участки...
или заниматься самовольной переуступкой права пользования землёй...
Для чего-то же потребовали сформировать Реестры членов СНТ....
по разработанной и утверждённой форме.....
Не для вашего же "ВНУТРЕННЕГО" пользования....
Государство пожелало навести порядок с землеотводами...
Эти участки будут изъяты в муниципальную собственность.....
Мы у себя в СНТ - навели порядок.....все участки до единого по полочкам разложили...
Для чего.....Это следующая тема.....сейчас закончу - выложу...
Это чисто Ваша тема. До сих пор не удосужились право на ЗУ зарегистрировать в регпалате, а теперь наводите порядок.
Да только он о другом порядке - не дать наживаться предам их перепродавать новым хозяевам без изменения первоначального реестра в ОМСУ. Ну это другая песня. Ну совсем не нам.

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 10 апр 2019, 18:30

Господа!! Мне кажется ,что 40 страниц обсуждений на разные суперинтересные (НУ,например),но вполне смежные темы относительно заявленной, вполне хватит, чтобы,НАКОНЕЦ, приступить все таки к обсуждению темы сабжа ...(этого старпера--Вашего покорного слуги)...

Итак, имеем кучу территорий (ЭПС) старых "якобы СНТ "( осторожненько...)..на ЭПС-массив...

Допустим,что появилась очевидная (но не всем ) дурная идея ,объединив эти территории В ОДНУ, управлять имеющимся и оформленным ОИ собственников участков на оформленной вновь территории с помощью ТСН...

Это что- КАЖДАЯ территория ,входящая в этот....бардак...должна пройти весь тот ужас,который так ярко живописУет наша ...дочь Приама и Гекубы ??

И еще 200000000 вопросов..Но..по порядку...
\

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 апр 2019, 19:02

Ну да... В собственность не желаете эту земельку, так как обуза и деньги на чужую собственность не желаете - снова обуза. Так и скажите - муниципалы - Фас дорогу строить мне! Садоводу! А они уже на старте. Не смешите. Пока закон не обязывает - будете летать до участка, если не хотите вкладываться в инфраструктуру. Вертолет купите - деньги хоть на себя потратите...
Ага.....когда мне муж сказал: "Ты всё равно не работаешь...заняться нечем....займись-ка дорогой (7 км)".....
я занялась....3,5 лимона у Губернатора выпросили...и построили.....
ХВАТКУ НАДО ИМЕТЬ! под лежачий камень.....нынче вон опять Губернатор выделил 10 лимонов.....
А Вам - только с протянутой рукой по дворам ходить...да клянчить...у граждан...
НИ НА ЧТО БОЛЬШЕ НЕ СПОСОБНЫ!
То чем Вы занимаетесь...называется РЭКЕТ....ВЫМОГАТЕЛЬСТВО....ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ...
ПОЛУЧЕНИЕ ВЫГОДЫ ИЗ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ПОВЕДЕНИЯ.....
ещё десяток статей назвать?
при НЕЗАКОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИКА ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА....
не хотела, да вывели из себя!

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 апр 2019, 19:12

Это чисто Ваша тема. До сих пор не удосужились право на ЗУ зарегистрировать в регпалате, а теперь наводите порядок.
Да только он о другом порядке - не дать наживаться предам их перепродавать новым хозяевам без изменения первоначального реестра в ОМСУ. Ну это другая песня. Ну совсем не нам.
на хрена они нам сдались. - удосуживаться право на них регистрировать?
только мы до сих пор - платим за них налоги! идиоты преды НЕГРАМОТНЫЕ...да через кассу СНТ....
ещё и сверху доходик имеют с земналога....ежегодно пару лимонов "лишних" на счкету....а потом - опять чего-то по нулям....
и по другому кругу.....
В 2015....когда Ольгу застрелили.....одна из версий - зем. махинации...
я зиму просидела со своими землеотводами...с цепочками перехода прав...
вычислила у нас - 415 неучтённых участков...
правление строит дачи...за счёт садоводов...и в наглую - выставляет на продажу.....
выложить объявения с интернета? с фотками домов и......телефона правления на Яблочкина в Челябинске.....
Хорошо. что государство наконец наведёт порядок и произведёт изъятие участков!

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 апр 2019, 19:38

Для чего-то же потребовали сформировать Реестры членов СНТ....
по разработанной и утверждённой форме.....
Не для вашего же "ВНУТРЕННЕГО" пользования....
Вот Вы и выдайте СВОЁ мнение, раз норму закона привести не можете. Не станут ОМСУ регистрировать реестры членов СНТ. ИМ ЭТО НЕ НУЖНО. Да и с какой стати персональные данные по Вашему желанию должны попасть в ОМСУ без законного права на то и без согласия граждан?

А вот те нормы ст. 12 ФЗ-217, к-е определяют цели ведения реестра членов в связи с вступлением в члены и условия такого вступления:

5. В заявлении, указанном в части 2 настоящей статьи, указываются:
1) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
2) адрес места жительства заявителя;
3) почтовый адрес, по которому заявителем могут быть получены почтовые сообщения, за исключением случаев, если такие сообщения могут быть получены по адресу места жительства;
4) адрес электронной почты, по которому заявителем могут быть получены электронные сообщения (при наличии);
5) согласие заявителя на соблюдение требований устава товарищества.
6. К заявлению прилагаются копии документов о правах на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории садоводства или огородничества.

Ничего Вам не говорят эти нормы? Мне, например, говорят о том, что реестр поможет правлению осуществлять управление организацией и имуществом через общее собрание, как высший орган СНТ. Без реестра управлять невозможно. Или все должны искать скрытый подтекст? Прямо как у Людмилы Даниловны, так мы скатимся к уничтожению 20 млн. индейцев в США. Это плохо, но ничего общего с СНТ не имеет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 апр 2019, 19:55

Begemot912 » Сегодня, 18:30
Господа!! Мне кажется ,что 40 страниц обсуждений на разные суперинтересные (НУ,например),но вполне смежные темы относительно заявленной, вполне хватит, чтобы,НАКОНЕЦ, приступить все таки к обсуждению темы сабжа ...(этого старпера--Вашего покорного слуги)...
Итак, имеем кучу территорий (ЭПС) старых "якобы СНТ "( осторожненько...)..на ЭПС-массив...
Допустим,что появилась очевидная (но не всем ) дурная идея ,объединив эти территории В ОДНУ, управлять имеющимся и оформленным ОИ собственников участков на оформленной вновь территории с помощью ТСН...
Это что- КАЖДАЯ территория ,входящая в этот....бардак...должна пройти весь тот ужас,который так ярко живописУет наша ...дочь Приама и Гекубы ??
Но на 40 страницах говорилось о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ сохранения юриков в \Вашей епархии.....
то есть прямо взаимосвязанные вопросы...мне казалось...что удалось немного сдвинуть Ваше мнение....
но \это - иллюзии...
Вы всё-таки решили принести меня в жертву юрику? – только учтите….
добровольно я на жертвенный алтарь не взойду…не такая уж я и Поликсена…..
Ведь я Вас уже просветила в личку….процедура проста….правда передо мной стояла задача
ОБЪЕДИНИТЬ земельные наделы и передать в долевую граждан…..почему не воспользуетесь?

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 апр 2019, 20:05

Pogranichnik » 21 минуту назад
Для чего-то же потребовали сформировать Реестры членов СНТ....
по разработанной и утверждённой форме.....
Не для вашего же "ВНУТРЕННЕГО" пользования..
..
Вот Вы и выдайте СВОЁ мнение, раз норму закона привести не можете. Не станут ОМСУ регистрировать реестры членов СНТ. ИМ ЭТО НЕ НУЖНО. Да и с какой стати персональные данные по Вашему желанию должны попасть в ОМСУ без законного права на то и без согласия граждан?
Да нет.....здесь НА МОЙ ВЗГЛЯД.....несколько другая мотивация.....
Как Вы понимаете положение ФЗ № 217-ФЗ?
9. При подготовке документации по планировке территории для товарищества, созданного в соответствии с пунктом 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, в границы территории садоводства или огородничества запрещено включать земельные участки, принадлежащие лицам,
не являющимся учредителями товарищества,
за исключением случая, установленного частью 6 настоящей статьи.
А кто у Вас в СНТСН - УЧРЕДИТЕЛИ?
Вот их участки и включайте в территорию.....остальные - ни-ни......
Я что-то пропустила? или не так поняла?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 10 апр 2019, 20:16

Пропустили и не поняли. Учредителями могут стать 7 граждан. И их участки должны быть в территории садоводства. Не их отдельного царства-государства, а того, где могут быть и др. участки, принадлежащие др. гражданам. До поры остальные - не члены СНТ. А чего не прочитали следующую статью 10 ФЗ-217? Она отвечает на Ваши вопросы.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

satiata@list.ru

Re: Создание ТСН на ЭПС "массив"- --территориях нескольких старых СНТ.

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 10 апр 2019, 21:14

Сообщение Pogranichnik » 53 минуты назад
Пропустили и не поняли. Учредителями могут стать 7 граждан. И их участки должны быть в территории садоводства. Не их отдельного царства-государства, а того, где могут быть и др. участки, принадлежащие др. гражданам. До поры остальные - не члены СНТ. А чего не прочитали следующую статью 10 ФЗ-217? Она отвечает на Ваши вопросы.
Звучит неубедительно....
Сама формулировка ст. 9 - размыта и неоднозначна....
В совокупности с ст. 10....можно предположить (с натягом), что речь идёт о вновь образованных юриках....
Это что же означает.....что для ранее созданных юриков....
положения ФЗ 217-ФЗ.....применимы ВЫБОРОЧНО?!
ИНТЕРЕСНО, НА КАКИХ ПРИНЦИПАХ ОСНОВАНА ТАКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ?
а ЕЩЁ ЧЕГО?

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»