Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 22:32

я где то видел вроде здесь на форуме объяснение почему мы никогда в нашей ситуации не сможем сети оформить - никто не подскажет где ?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 22:34

Сообщение glebka » 6 минут назад
satiata@list.ru писал(а): ?19 минут назад
Кто ж виноват, если Вы грамоте не обучены? – проигрываете суды по правовой безграмотности…
правом подать в суд на бесхоз обладает только ОМСУ а вот как оно это делает и в чьих интересах действует большой вопрос - им наш бесхоз не нужен. так что не в тему
А чего Вы за ОМСУ решаете? Так-то ОМСУ землеотводы предоставляет...
Где он был, когда ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приложением к землеотводам СТ - НАДО БЫЛО СПИСКИ
ТИТУЛЬНЫХ СОБСТВЕННИКОВ прикладывать? и контролировать?
Вот это бы и были ИСТИННЫЕ собственники ОИ.....А то у нас 28 челов - типа на ОСЧ решили создать КС...
А земельный клин - 176 га! - на 28 челов? У нас тоже вопросы к ОМСУ накопились...
Доставайте прокурора...
Пусть не заключает….имеет право…ничего не будем делать…
ну у нас сейчас такая ситуация - больше платить придеться практика показывает - причем значительно
1001 раз докладываю: ДА НЕ ПЛАТИТЕ ВЫ НИ ЗА ЧТО! И ДРУГИМ ГОЛОВУ НЕ МОРОЧЬТЕ!
пока не определитесь с имуществом!
Какое Вы там СНТСН собрались преобразовать? Из чего - что?
Как-то у Вас с причинно-следственными связями не очень....
Не вводите в заблуждение людей....Вы им же и вредите...
ДАЙТЕ ЖЕ ЛЮДЯМ САМИМ РАЗОБРАТЬСЯ! РАЗЪЯСНЯЙТЕ ЗАКОНЫ...
ДАЙТЕ ИМ ХОТЯ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР...
прежде чем деньги с них трясти....
Да. Но ЭТА система выгодна госструктурам…а нам надо – чтобы была выгодна гражданам…
так и нам надо - поэтому и говорим о тсн в роли подконтрольной ук
НЕТ...Я УЖЕ ТОЧНО БЕСИТЬСЯ НАЧИНАЮ.....!
Да ЧЕМ ЖЕ ВАША УК - управлять-то собралась?
Неужели непонятно: ФЗ № 217-фз ПРИМЕНИМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАННЫХ СНТСН...
не для Вас и не про Вас....
А теперь у меня – ОЧЕНЬ серьёзные и сильные единомышленники…
Так что – большой привет, - ПРЕДЫ!
вам сколько раз повторить что я не пред ? а такой же садовод как и вы с активной позицией
Да не вам я приветы посылаю...а ПРЕДАМ....всех мастей...

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 22:39

я где то видел вроде здесь на форуме объяснение почему мы никогда в нашей ситуации не сможем сети оформить - никто не подскажет где ?
А Вы ликвидируйте юрика...
и по "вновь открывшимся"...

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 22:57

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 22:34
[А чего Вы за ОМСУ решаете?
чего я за них решаю ? я писал про вашу фразу что суды проигрываем - омсу проигрывает а нам страдать
1001 раз докладываю: ДА НЕ ПЛАТИТЕ ВЫ НИ ЗА ЧТО! И ДРУГИМ ГОЛОВУ НЕ МОРОЧЬТЕ!
1002 раз докладываю - не буду платить буду сидеть при лучине заваленный горой мусора и без воды - но прав буду по закону.
ДАЙТЕ ИМ ХОТЯ БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР...
прежде чем деньги с них трясти....
эта возможность предусмотрена. более того им объяснено что правовых основ платить за это нет
[Да ЧЕМ ЖЕ ВАША УК - управлять-то собралась?
я уже написал
Неужели непонятно: ФЗ № 217-фз ПРИМЕНИМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАННЫХ СНТСН..
2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах.
Да не вам я приветы посылаю...а ПРЕДАМ....всех мастей...
ну и нечего их упоминать в каждом ответе мне

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 22:59

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 22:39
[А Вы ликвидируйте юрика...
и по "вновь открывшимся"...
части их не было в момент решения суда никого не остановило.
там было пояснение что там правовая запутка - акта введения в эксплуатацию естественно нет, схем и пр нет. а без него собственность не зарегистрировать.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 12 фев 2019, 00:13

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 20:09
вот это и есть – итальянская забастовка…..как следствие непреодолимого желания предов…выпустить из рук возможность распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению…и взыскивать – взыскивать…..»долги»
Боюсь спросить, а зачем предам возможность распоряжаться чужими деньгами? Это они, по Вашему, спонсируют постройки на даче или машины себе покупают. "По своему усмотрению" - это вы из какого НПА почерпнули? "Взыскивать долги. Если есть слово долги, значит есть взыскание.
Ради чего преды, по вашему этим занимаются? НПА это им позволяет или все-таки, это издержки управления некоторых предов, что не дает право говорить обо всех. Погрязли в своем болоте (как и мы впрочем из-за анархии) и думаете, что везде так. Неправда. Посмотрите на цветущие сады в других СНТ! Какие райские уголочки наш народ лелеет! Предов восхваляет - и хозяйственники и рачительные. А вы сразу все СНТ да в грязь! А что взамен? 132 страницы отрицания СНТ и восхваление НП. Если есть (а все таки есть) за что вцепиться зубами в СНТ - давайте. Но мы на этой странице может так же хотим НП, без направляющей силы партии СНТ. Давайте катать тему о НП. Как, почему и что в итоге. Как и почему разобрали давно. И на первых страницах здесь и на других страницах форума. Только никак не клеится итог НП. Чтобы обязать содержать ОИ нужно его сначала заиметь. Чтобы заиметь надо договориться со всеми. Стоп! Со всеми не получится - везде найдется коза в огороде и ложка дегтя. Кто будет с такими работать? Никто! Будет пользоваться бесплатно. Нет доли у него - нет платы. А если все по маслу? хорошо. Идем далее. Договор есть об управлении общим имуществом. Кому передать для управления? УК? Стоп? А чем СНТ было плохо? Может и дешевле выйдет. Понятно, что если в кусте 10 СНТ, то надо иметь одно управление для всех - дешевле. СНТ нет и в УК не хотим. Как сами? Ну избрали рабочую группу и че? Все пойдет как по маслу? Что пойдет? Кучей собственников в тысячу и более людей пойди и содержи имущество через НП. Да и иметь надо такое имущество. А тут ступор полный, что валит все последующие шаги.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 12 фев 2019, 00:33

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 21:58
Будет избран общим собранием собственников ОИ…
Это типа козла отпущения? Пусть пашет за всех? Зарплату-то некому начислять.
satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 21:58
Пусть не заключает….имеет право…ничего не будем делать…
Ну да, половина делают дорогу для всех. Если это раскусят первые – не будет никакой дороги или т.п. ОИ.
satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 21:58
я на полном спокойствии говорю: «Да. Хочу разрушить СИСТЕМУ…
Людмила, по секрету: я работаю в самой СИСТЕМЕ (могу только в личку назвать), которая должна всех негодяев выводить на чистую воду. И что? Ой, мама! И не спрашивайте!!!
А Вы боритесь… Флаг Вам в руки!
Можно свои права отстаивать, но бороться с системой Вам не под силу. Пока никому не под силу!!!
satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 21:58
НО ПРИ ЭТОМ ОБЕЩАЛ УДОВЛЕТВОРИТЬ МОИ ТРЕБОВАНИЯ….
Обещать можно что угодно…
satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 21:58
Так что – большой привет, - ПРЕДЫ!
Тогда извините, что не туда зашли. А мы хотели все знать и принимать правильные решения и быть непохожими на тех предов, которые Вы встречали. А Вам, оказывается, все преды сво…
Нарисовали правила диалога – все преды проводите ликвидацию своих СНТ и делайте то, что вам тут говорят - дайте людям возможность непосредственного управления.
Какой же это диалог в одни ворота?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 12 фев 2019, 00:38

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 22:34
Неужели непонятно: ФЗ № 217-фз ПРИМЕНИМ ТОЛЬКО ДЛЯ ВНОВЬ СОЗДАННЫХ СНТСН...
не для Вас и не про Вас....
Вот так новость свежая на сегодня!!! Пойду порадую наших садоводов, что не о них государство печется, а о будущем нашего Отечества.
Не смешно.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 фев 2019, 07:00

glebka писал(а):
11 фев 2019, 22:32
я где то видел вроде здесь на форуме объяснение почему мы никогда в нашей ситуации не сможем сети оформить - никто не подскажет где ?
Для того чтобы что то оформить - это что то нужно создать
А что у вас было создано?
Я Юрию давно говорю- нужно найти ТУ на электрификацию массива
Эта информация есть в сетях
Но скорее всего речь не шла о создании сетевого хозяйства
Речь шла о комплексе -энергоснабжении садоводства
При этом садоводство воспринималось как коллективное хозяйство без физлиц-собственников
С появлением собственников возникла потребность в отделении присоединительной сети от собственно ЭПУ, предназначенного для преобразования энергии из одного вида в другой
При этом владелец присоединительной сети оказывается лицом, не оказывающим услуги по передаче энергии
А следовательно речь идёт не столько о передаче сети, сколько об оформлении отношений владельца с тем, кто энергию по сети передаёт ( в точки поставки потребителям)
При такой постановке вопроса сетям выгоднее забрать присоединительную сеть, чем отвечать за транзит не будучи собственником

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 12 фев 2019, 07:59

Сообщение Виктор » Сегодня, 00:13
satiata@list.ru писал(а): ?
Вчера, 20:09
вот это и есть – итальянская забастовка…..как следствие непреодолимого желания предов…выпустить из рук возможность распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению…и взыскивать – взыскивать…..»долги»
Боюсь спросить, а зачем предам возможность распоряжаться чужими деньгами? Это они, по Вашему, спонсируют постройки на даче или машины себе покупают. "По своему усмотрению" - это вы из какого НПА почерпнули?
Из ФЗ № 66-ФЗ…Контроль через ревкомиссию…а здесь сквозные проверки надо делать…а знаний у них не хватает и информации тоже…и желания….а вот льгота в виде 50% скидки по оплате членских…не сильно вдохновляет на изучение НПА…

А у нас что ни пред – тот после 2-х лет правления – при новом авто…а экс бухгалтер – так вовсе за 1.300.000 джип приобрела…на бухгалтерскую зарплату…когда я ткнула носом в мошенничество с реестром и количеством рабочих соток (я же земельщик – у меня все землеотводы на каждый участок с цепочками перехода прав), так та в слёзы…и быстренько уволилась…а чего? – если система хозяйствования в СНТ – ПОЗВОЛЯЕТ? КОНТРОЛЬ-ТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕН!
Взыскивать долги. Если есть слово долги, значит есть взыскание.
Вам миллион раз сказано….ГДЕ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ ГРАЖДАН? ПОЧЕМУ НЕ ОФОРМЛЕНЫ ОБЪЕКТЫ ОИ?
Теперь граждане не имеют возможности по закону оформить управление ОБЩИМ имуществом С УК!
А юрик позиционирует себя собственником ИОП…И «ПРОДАЁТ» это имущество а виде коммунальных услуг и получает с эксплуатации прибыль в виде завышенных тарифов («некоммерческое» блин товарищество!)
при этом никак не оформив управленческую деятельность по управлению - ЧЕМ И С КЕМ?

ВЗЫСКАНИЕ "ДОЛГОВ"?
Так Вы определитесь – ЧТО ТАКОЕ «ДОЛГИ» И «КТО КОМУ ДОЛЖЕН»?
а Вы всё призываете жить в беззаконии…в мутном болоте….и понимать ничего не хотите…
Не рассказывайте сказки про «цветущие сады»…расскажите сказку что в этих «цветущих» -
ОТНОШЕНИЯ ВЫСТРОЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ЗАКОНОВ!

Сейчас ответы Вам пишу в темноте…аккумулятор разрядился…пока комп держит…остальное отвечу вечером…
(поубивала бы тварей! – «долги» - взысканы по третьему разу = а свет не подключают! Издеваются! 5 лет уже…
а Вы меня тут сказками кормите про «цветущие сады» А система позволяет! - поскольку НЕ РЕАГИРУЕТ!)

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 12 фев 2019, 09:01

satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 07:59
"По своему усмотрению" - это вы из какого НПА почерпнули?
Из ФЗ № 66-ФЗ…Контроль через ревкомиссию…а здесь сквозные проверки надо делать…а знаний у них не хватает и информации тоже…и желания….а вот льгота в виде 50% скидки по оплате членских…не сильно вдохновляет на изучение НПА…
Сами так хотели. Не надо быть семь пядей во лбу что-то сложить, минусовать, умножить, сверить с НПА. Я деятельность веду совсем в другом русле – всю информацию излагаю так, чтобы даже дети садоводов, в рамках школьной программы, могли все подсчитать.

satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 07:59
Вам миллион раз сказано….ГДЕ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ ГРАЖДАН? ПОЧЕМУ НЕ ОФОРМЛЕНЫ ОБЪЕКТЫ ОИ?
Вам два миллиона раз говорю, что мы не вы – у нас с первого дня ДНП и имущество оформлялось по закону на ЮЛ.
Сейчас я репу чешу (больше пока у нас некому) как часть этого имущества передать бесплатно садоводам, чтобы можно вести разговор о НУ, да и об СНТ как ТСН в целом.
satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 07:59
ВЗЫСКАНИЕ "ДОЛГОВ"?
Так Вы определитесь – ЧТО ТАКОЕ «ДОЛГИ» И «КТО КОМУ ДОЛЖЕН»?
Мы уже определились и суд нас поддержал. Тогда можете и судье смс-ку послать
satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 07:59
Не рассказывайте сказки про «цветущие сады»…расскажите сказку что в этих «цветущих» -
ОТНОШЕНИЯ ВЫСТРОЕНЫ В СООТВЕТСТВИИ С НОРМАМИ ЗАКОНОВ!
Если люди довольны во всех отношениях то, советую Вам лично заявится к этим садоводам и высказать им свое недовольство по поводу несоответствия законов… Получите от них «консультацию» в с вой адрес… Не красьте всех одной краской. Вы со своим юриком не можете справится, так кидаетесь теперь на каждого.
satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 07:59
(поубивала бы тварей! – «долги» - взысканы по третьему разу = а свет не подключают! Издеваются! 5 лет уже…
Вот Вам и поле для деятельности. У себя. С себя начинайте. Победите – пропагандируйте это другим. А так – войну ведете, победы нет, а вы восстание против всех ЮЛ затеяли…
Здесь вырабатываем стратегию для ведения деятельности всеми способами в рамках НПА, а не готовим массовый поход на Красную Площадь…

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 12 фев 2019, 09:27

Со Смарта неловко...
Да ладно...
Виктор - нет у вас никакого ДНП...
Вы почему решили, что мифическим образом трансформировались в СНТ?
Способ образования имущества - иной!
КАКИМ образом вы станете ТСН?
Ликвидируйте и начинайте с нуля.. с НУ...

А я и судье задавала вопрос когда получила диаметрально противоположные решения по одному основанию...иски против ОМСУ....
Она ответила: ну вы же не оспорили!

Так название-то темы освежите в памяти!
Здесь не рассматриваются ДРУГИЕ способы управления..

Мы ПЫТАЕМСЯ создать алгоритм...обменивается мнениями...
А не учим...поскольку ищем методы в процессе дискуссий...
Ваша агрессия только создаёт препятствия...
Никто вас тут не пытается обидеть и принизить ваши заслуги...

Хотелось бы в личку...есть что сказать...
Если будет желание - сбросьте вашу почту...
Моя - НИК...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 фев 2019, 09:53

Виктор писал(а):
12 фев 2019, 00:13

Ради чего преды, по вашему этим занимаются? НПА это им позволяет или все-таки, это издержки управления некоторых предов, что не дает право говорить обо всех. Погрязли в своем болоте (как и мы впрочем из-за анархии) и думаете, что везде так. Неправда. Посмотрите на цветущие сады в других СНТ! Какие райские уголочки наш народ лелеет!
Какие проблемы? Покажите пару таких райских уголков
Вопрос райский он или нет определяется просто- три, четыре вопроса на соответствие НПА.
И понимание что участок садовода не является визитной карточкой организации
Проверяли ли? Проверяли

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 12 фев 2019, 10:00

satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 09:27
Виктор - нет у вас никакого ДНП...
Я знаю. И что? Воспользуемся правовой безграмотностью самих законодателей и никто не заметит. Поверьте. ДНП нет равно как и СНТ. И что с этой армией государству делать?
satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 09:27
Способ образования имущества - иной!
Способ образования – да. А если есть некое имущество, его что, запрещено передавать? А ОМСУ можно, а нам нельзя. Однако…
satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 09:27
Ликвидируйте и начинайте с нуля.. с НУ...
А танцы с бубном это лекарство? Шило на мыло но по закону – это зачем если есть варианты подешевле и государство не против?
satiata@list.ru писал(а):
12 фев 2019, 09:27
Так название-то темы освежите в памяти!
Здесь не рассматриваются ДРУГИЕ способы управления..
Вот именно, что рассматривать надо, а не через тотальное отрицание иного способа управления делать единственно правильным. Точка отсчета должна быть в чистом виде, а не «все так себе, а мы красса».

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 12 фев 2019, 10:06

Kommandor писал(а):
12 фев 2019, 09:53
Какие проблемы? Покажите пару таких райских уголков
Вопрос райский он или нет определяется просто- три, четыре вопроса на соответствие НПА.
И понимание что участок садовода не является визитной карточкой организации
Проверяли ли? Проверяли
Я уже ответил, что со стороны даже не хочется смотреть на соответствие НПА - люди довольны, хозяйствование на своем и общем участке отличное, муниципалитет вопросов не имеет. Как они соблюдают НПА мне не хочется даже интересоваться. Наверное исполняли фз-66, теперь будут 217 -й.
Вы смотрели на восторженные лица детей во время показа фокуса? Вы смотрели на разочарованные лица детей, когда им дома показывали, как этот фокус делается? Это где-то рядом.

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»