Непосредственное управление в границах садоводства

Органы управления в СНТ: общее собрание членов СНТ, правление, председатель, ревизионная комиссия, общественные комиссии; порядок выборов органов управления, их задачи, компетенция. Организация правильной, соответствующей законодательству работы органов управления СНТ. Взаимоотношения членов СНТ, садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, правления.
glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 17:55

Pogranichnik писал(а):
11 фев 2019, 17:24
. У нас РО идиотизм такой же не поддержал .
наверно вы туда что то писали - не поделитесь ?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 18:10

То, что я вам, коллеги, изложил в статье и здесь на форуме, то и писал. Там, видать, не дураки в РО сидели и добились того, чтобы дурь Минэкологии области исключил, а вот чтобы вместо неё вставили умное, доброе вечное, пока нет. Ждем.
Аналогичная ситуация складывается со школами. Но это не моя проблема. Там тоже мусор считают по ученикам, а не по работающим. В результате на те деньги, к-е насчитывают школе, можно сразу несколько заводов построить в области. А деньги где у школы? Правильно, из одного кармана одного министерства области их перечислят в др. карман юрлица. То бишь РО. А мусор-то где взять, на к-й РО счет по бумаге Минэкологии насчитали? Нет мусора-то. И не будет. Вспомните, сколько вы мусора уносили из своего класса, если застали уборку своего класса силами учеников. Больше одной мусорки бумажек за 6 уроков не набегало + мусор с участка школы и столовой.
Вы не пробовали сосчитать мусор, к-й был в расчетах Минэкологии, к-й я выше выложил? А я пробовал. Получается с 6 соток 180 куб. м. мусора в год. А с жилого дома, где 4 зареганных гражданина - 12 куб. м. в год. Нехилая разница. А КТО СОГЛАСИТСЯ платить такие деньги за несуществующий мусор на 6 сотках? Никакой суд не поможет, люди с вилами выйдут на улицы. И этот вопрос я задал РО и Минэкологии. Они сообразили, что явно переборщили. А у вас там что тупее сидят люди?
PS. И никто мозг не выносит садоводу без жилого дома, т.к. НЕТ для НЕГО норматива на 6 соток. И это не его вина.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 18:24

Pogranichnik писал(а):
11 фев 2019, 18:10
И никто мозг не выносит садоводу без жилого дома, т.к. НЕТ для НЕГО норматива
а вот с этого места можно поподробнее ? я не очень мусор пока изучал.
если нет жилого дома ? или нет дома вообще ? 6 соток или 12 роль играет ?сезонность проживания?

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 18:26

то же самое делает Людмила - (её не ставиться вопрос о замене руководства ее снт на то которое будет отчитываться - надо разрушить все и вся
Смена руководства?
Пожалуй идея.....при условии...
если к руководству придёт Kommandor.....
на меньшее не согласны....при всём уважении к присутствующим...
Но Kommandor - навряд ли согласится...
Тем более тоже не видит перспективы в способе управления посредством УК....
Да и объективных предпосылок не усматривается:
ЧЕМ И ЧЬИМ управлять?
так что альтернативы НУ - нет!

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 11 фев 2019, 18:37

glebka писал(а):
11 фев 2019, 17:54
Begemot912 писал(а):
11 фев 2019, 17:14
Вскоре обнаружились его таланты..Он оказался блестящим демагогом....И краснобаем...
это точно. пока работать вместе не начнешь производит впечатление вполне приличного человека. до момента вопроса - где деньги то ?
Эти взносы брались за обслуживание того, чего НЕТ в природе.. Никакие открытия глаз нами, активистами, не действовали на садоводов
и сейчас не будут действовать - этот вопрос садоводов мало волнует. как и суды
- это узкоспециализированный вопрос обсуждения юридических казусов не имеющий отношения к реальной жизни.
...
А конце концов мы сумели ОБАНКРОТИТЬ Союз...
офигеть . и это вы называете заслугой ??? разрушить систему управления которая действовала с 60 годов вместо того что бы навести в ней порядок. и это вам аукнулось уже и аукнется в будущем - только в отличии от меня вы этого не видите - как и рав уверены в своей правоте
то же самое делает Людмила - (её не ставиться вопрос о замене руководства ее снт на то которое будет отчитываться - надо разрушить все и вся
и заключили прямые договора непосредственного присоединения к сетям ПАО Ленэнерго
не льстите себе . прямые договора с ГП - от всего дальнейшего садоводы (и вы кстати) устраняетесь.
и да хрен бы вы чего сделали если бы не изменения в законодательстве ...(ну конечно банкротство роль сыграла)

и вы же добились отстранения СО (хорошей/плохой не важно - важно её наличие) от сетей что тут же аукнулось нам(408 ТП) и только крылышком вам повеяло...
но еще аукнется.
Резко упростили вопрос получения садоводами поливочной воды...Правда еще висит недоделанным вопрос определения судьбы водовода (водопровода) ..
А так все значительно улучшилось...
улучшилось ????? полная потеря садоводов влиять на возможность ценообразования и собственно на само СУЩЕСТВОВАНИЕ поливочного водопровода? - это заслуга ?
расстрелять вас за это надо - я так думал и думаю по прежнему.
Дороги (собственность ОМСУ) давно делаем сами,без юриков...собирая деньги в шапку...(попробуйте ка с 3800 ч. собрать- я посмотрю)..
я конечно за всех не готов но думаю наш край ваши дороги не интересуют от слова совсем...(ну кроме бетонки)
Еще при Союзе организованная охрана общего имущества Союза (которого не было по факту) действует по Договору со специализированной фирмой...
угу - по сути не действует от слова почти совсем. получая ОФИГЕННЫЕ деньги со всех снт долгое время они не озаботились даже установкой технических средств охраны.
в настоящее время они озабочены только заключением личных договоров
НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА наемная фирма в развитии охраны
С мусором проблема не решена..Ни у кого....Поэтому я и пытаю здесь всех..
была почти решена у нас до этого дурачкого мусорного оператора ( кстати рав решил - что отрицать то что сделано)
.
...все хотят ТСН,не понимая ситуации...
да понимают все все - только то что нам тут предлагают НУ выглядит как утопия. ТСН предпочтительнее....
з.ы присоединяйтесь к садам- договор управления готовиться.
6 магазинов функционируют нормально..Цены невкусные...Приезжают коробейники и продавцы фермерского молока,творога и прочего..меда...Все на свой страх и риск...
так РАВ пахнуло что аж неприятно- выложить его отчет со списком достижений или так поверите ?
Вступать в перепалку ...я не считаю нужным....Вы как недавно вступивший на тропу в дискуссию...кстати, на стороне РАВ...должны получше изучить реальную ситуацию конкретного времени происходящих событий...Вам уже говорили об этом...Да и резкость суждений совсем не оправдана...с моей точки зрения...

Еще раз :за эти годы ситуация менялась бесконечное число раз...и на примере нынешних попыток решения сегодняшних проблем Вы можете протестировать мои подходы и аппроксимировать их в прошлое...

И еще раз -знание,конечно,умножает страдание,но открывает глаза....Читайте наш с Вами Форум Новой Ропши....там все есть...И скиньте РАВ- ское наваждение...
Хотя знаю-оно прилипчиво....

P.S. Несовпадающие оценки событий -вполне нормальная ,двигающая вперед ситуация..Но...Расстрелять- за гранью дискуссии....ИМХО...
Это смыкается с расклеиванием по всему массиву ЛИСТОВОК с моей фоторожей,где призывается "этого миллионера,укравшего у вас всех водокачку' поймать и ..

А это было ..И я знаю КТО это сделал..Но жалко ,дурака А.А....Сел бы..,идиот..А люди мне очень советовали....

P.S.S. Утверждением,что у нас была "система" Вы выдаете себя с головой.....Это было нагромождение беззаконий и подлогов ...ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,,, Готов говорить и на эту тему..Но вряд ли на этом ресурсе посетителям интересны наши дела..Хотя и Коммандор и Пограничник очень много знают про все наши заморочки....
Последний раз редактировалось Begemot912 11 фев 2019, 19:15, всего редактировалось 3 раза.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 18:40

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 18:26
Тем более тоже не видит перспективы в способе управления посредством УК....
сломаете систему - фиг выстроите новую - учитесь на наших ошибках. да и поменять проще чем сломать
вот мне интересно а опыт управления у коммандора есть ? судя по категоричности суждений вряд ли
а вообще не в адрес кого либо лично а просто рассуждение -
Юристов надо брать, ежовыми рукавицами и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь, часто паскудничает

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 18:46

Begemot912 писал(а):
11 фев 2019, 18:37
[Вступать в перепалку ...я не считаю нужным....Вы как недавно вступивший на тропу в дискуссию...кстати, на стороне РАВ...должны получше изучить реальную ситуацию конкретного времени происходящих событий...Вам уже говорили об этом...
да где тут перепалка. я просто показываю что со стороны каждый имеет право на свое суждение как по процессу так и по результатам, да и недавно это уже более 6 лет
Да и резкость суждений совсем не оправдана...с моей точки зрения...
а с моей оправданна - если бы ваши слова звучали - ну вот так получилось - еще куда не шло но получается что именно так было задумано
И скиньте РАВ- ское наваждение...
угу и в чем оно ? я и вас поддерживал против всех когда вы говорили ДЕЛО.
и на стороне рав - это про водокачку ? так я не виноват что он иногда здравый смысл выбирает.
я не с ним если так понятнее я просто так же думаю

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 19:10

glebka писал(а):
11 фев 2019, 18:24
Pogranichnik писал(а):
11 фев 2019, 18:10
И никто мозг не выносит садоводу без жилого дома, т.к. НЕТ для НЕГО норматива
а вот с этого места можно поподробнее ? я не очень мусор пока изучал.
если нет жилого дома ? или нет дома вообще ? 6 соток или 12 роль играет ?сезонность проживания?
А что мешает влезть в тему? Вот ссылка: http://cnt-pischevik.ru/vznosy-cnt/musor-cnt.html
Остальные вопросы заданы РО и Минэкологии области. 6 соток - это стандарт. Мусор с 12 соток вдвое больше по тарифу, к-го пока нет.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Viktor » 11 фев 2019, 19:12

Pogranichnik писал(а):
11 фев 2019, 18:10
...
PS. И никто мозг не выносит садоводу без жилого дома, т.к. НЕТ для НЕГО норматива на 6 соток. И это не его вина.
Да вот я и подумал - норматив есть. Он не с сотки, не с участка. Он с члена и не члена. В год 0,76 куба. Вполне нормально - банки от консервы выбросить да пластик. И чего же я буду возмущаться? Чтобы нарезали мне по соткам? А зачем? Нас, садоводов, это очень устраивает. Что не скажешь о квартире.

satiata@list.ru

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 11 фев 2019, 19:15

Тем более тоже не видит перспективы в способе управления посредством УК....
сломаете систему - фиг выстроите новую - учитесь на наших ошибках. да и поменять проще чем сломать
вот мне интересно а опыт управления у коммандора есть ? судя по категоричности суждений вряд ли
а вообще не в адрес кого либо лично а просто рассуждение -
Юристов надо брать, ежовыми рукавицами и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь, часто паскудничает
"Теория без практики мертва и бесплодна, а практика без теории - БЕСПОЛЕЗНА И ПАГУБНА..." П.Л. Чебышев

Чего менять, - шило на мыло? -
НЕТ У НАС СПЕЦИАЛИСТОВ В УПРАВЛЕНИИ НЕОПРЕДЕЛЁННОГО И НИЧЕЙНОГО ИМУЩЕСТВА!
И ПОСРЕДСТВОМ НЕДОЮРЛИЦА ЮРИКА;
А у Вас есть стройная концепция управления СНТСН,
полностью основанная на НПА? Хватит нам беззакония!
Давно уже живём "по понятиям"...уголовным...

Хорошо учиться на чужих ошибках...
Но Ваши ошибки СЛИШКОМ дорого обходятся "ученикам"....

И это не категоричность суждений Kommandora,
а стройная, логичная и полностью основанная на НПА концепция....
Хотите оспорить?
Сможете - попробуйте...

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 фев 2019, 19:31

satiata@list.ru писал(а):
11 фев 2019, 14:28
Вот и соберите Сидорова. Иванова, Пуркина...пусть скинутся на пару пузырей...если им машина щебня понадобилась...
Машина щебня подороже будет чем пара пузырей.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 11 фев 2019, 19:32

Виктор писал(а):
11 фев 2019, 19:12
Pogranichnik писал(а):
11 фев 2019, 18:10
...
PS. И никто мозг не выносит садоводу без жилого дома, т.к. НЕТ для НЕГО норматива на 6 соток. И это не его вина.
Да вот я и подумал - норматив есть. Он не с сотки, не с участка. Он с члена и не члена. В год 0,76 куба. Вполне нормально - банки от консервы выбросить да пластик. И чего же я буду возмущаться? Чтобы нарезали мне по соткам? А зачем? Нас, садоводов, это очень устраивает. Что не скажешь о квартире.
А вопрос законности Вас не интересует. Вот вас и посадили на кукан. Толко вы это не понимаете. Мусор люди производят больше, а не платят. А часть членов и не членов не платят совсем, как и раньше не платили. Вы будете заставлять? А Вы
позвольте спросить, кто такой? Вы РО или прокуратура? А забыл, вас там всех это устраивает. НО спрос-то будет с ВАС. А оснований для спроса нет согласно закону. А на кукане-то уже сидите. Вы же согласились брать мзду с граждан без на то оснований. Вперед. И мы победим.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 19:34

satiata@list.ru писал(а): Хотите оспорить?
Сможете - попробуйте...
Легко
Выражение - итальянская забастовка
Именно к этому вы нас призываете
Строгое соблюдение всех норм и правил всеми сотрудниками, как ни странно, ведет за собой колоссальные экономические потери для компании в целом. Целенаправленное соблюдение кодекса и инструкций работниками предприятий принято называть итальянской забастовкой
Последний раз редактировалось glebka 11 фев 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 19:42

P.S.S. Утверждением,что у нас была "система" Вы выдаете себя с головой.....Это было нагромождение беззаконий и подлогов ...ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,,, Готов говорить и на эту тему....
система была - так же как СО плохая или хорошая но была - а вы добивались и добились анархии
а люди хотят управления - в НУ не видят рабочую систему поэтому просят ТСН
увидят - как говориться добро пожаловать
Но вряд ли на этом ресурсе посетителям интересны наши дела..Хотя и Коммандор и Пограничник очень много знают про все наши заморочки..
тут невозможно не согласиться но рушить ли систему СНТ и переходить на НУ главная мысль этой темы
и тут уж мы впереди планеты всей . у нас и снт и ну и тсн и земли СНТ и омсу - кажется все возможные варианты, еще бы кто как пограничник в черте НП был - вообще бы все варианты были.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Непосредственное управление в границах садоводства

Непрочитанное сообщение glebka » 11 фев 2019, 19:46

кстати а до 66 чем деятельность снт или ст регламентировалась - там ИОП есть ?

Закрыто

Вернуться в «Управление в СНТ-ТСН»