НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов

Вопрос бухгалтерского учёта в СНТ - ТСН специфичен, но полностью соответствует нормам закона, применяемым для любого юридического лица.
В бухучёте, как кажется большинству садоводов, никто не разбирается, кроме бухгалтера. Но это не так, если есть желание понять откуда приходят средства в СНТ и, главное, куда и как они уходят. На любой приход и расход, всегда должен быть соответствующий документ.
Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов

Непрочитанное сообщение Juliko » 11 июн 2018, 19:26

Pogranichnik писал(а):
11 июн 2018, 10:15
действуй и оказывай ком. услуги потребителю. Но ведь не все так однозначно с этом плане для законного оказания ком. услуг со стороны СНТ.
Хм.... тема и выводы однозначны.
Но мы же можем создать параллельную тему: "НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов: обсуждаем, рассуждаем, спрашиваем, отвечаем...".
В этой теме, на данный момент, ДА, нужно ставить точку, потому как СНТ - управляющей организацией не является.
А данная статья НК РФ применима, только в этом случае.
PS. На землях сельхозназначения ЖИЛЫХ домов быть не может, но они имеют место быть в редких случаях. Почему ТАК решает регорган, не знаю, но жилые дома (строения) на сельхозке регистрируют.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 11 июн 2018, 20:55

Pogranichnik писал(а):
11 июн 2018, 10:15
Коллеги, я полагаю, что всё изложенное имеет отношение к самому вопросу и выводу. Вывод не оспаривается, а вот то, что связано с этим вопросом и выводом вполне полежит обсуждению, если это нужно ЛЮБОМУ пользователю. Иначе может показаться, что САМ ВЫВОД незыблем, а тогда "а-ля, у-лю, гони гусей", действуй и оказывай ком. услуги потребителю. Но ведь не все так однозначно с этом плане для законного оказания ком. услуг со стороны СНТ. Нужно выполнить ряд условий, включая дату 01.01.19 г. Не ранее её.
Хотя, может быть, Juliko права. Можно ставить в теме точку.
давайте первое, что отставим в сторону. так это дату 01.01.2019.
как известно. эту дату переживают организации, чья официальная ОПФ в ЕГРЮЛ числится как ТСН .
Сказки про СНТ - оставьте на потом, потому как на сегодня таких организаций как СНТ - ГК РФ не знает.
Так же как и не знает организаций. чья ОПФ соответствует нормам закона О КООПЕРАЦИИ В СССР.
Хотите поспорить - доводы к барьеру.

второе: выводы из НИЧТОЖНЫХ СЛЕДСТВИЙ- сами по себе ничтожны.
То есть о чём вообще спорим, если предмет спора в терминах основных НПА не прослеживается?
Почему нет, если Вы искажаете смысл сказанного?
Пока что с вашей стороны много БУКОФФ про то, что что то искажено и ни одной в подтверждение того, что на самом деле что то искажено.
Что мешает сослаться на НПА?
И я оттуда, а еще из НК РФ...
так цитируйте
Тема, если Вы не успели разглядеть, то именно о том, что данная статья НК РФ, к оплате той же эл/эн в кассу (на р/с) СНТ неприменима априори.
НК РФ не имеет отношения к факту оплаты в кассу СНТ.
Оприходование средств, поступивших в кассу, тоже ПРЯМОГО ОТНОШЕНИЯ к НК РФ не имеет.
Имеет отношение СЛЕДСТВИЕ ТОГО, что средства от некой операции поступили в кассу СНТ.
а любое СЛЕДСТВИЕ - оно подлежит ПОДТВЕРЖДЕНИЮ.
Мы не знаем как именно были оформлены средства.
ПОДОЗРЕВАЕМ.
Но как именно- не знаем.
А то, что "Богиня и Ко"
Это вы о чём? Может вы не на том форуме пишите ответ?
1.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 86db6fdab/
Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
И что не то с правилами?
2. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8b2fc2a73/
Статья 346.15. Порядок определения доходов
И чего? какая РАБОТА или УСЛУГА была оказана?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов

Непрочитанное сообщение Juliko » 11 июн 2018, 21:38

Kommandor писал(а):
11 июн 2018, 20:55
Долго же Вы спали...
или тема
viewtopic.php?f=5&p=7469#p7469
наскучила?
Вам интересен спор, когда уже все и всё выяснили?
Ну... так спорьте: сами с собой, если интересно..
Успехов Вам!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 июн 2018, 08:55

Juliko писал(а):
11 июн 2018, 21:38
Kommandor писал(а):
11 июн 2018, 20:55
Долго же Вы спали...
Ваши традиционные намёки или утверждения неясно на чём обоснованные( типа догадайся с трёх раз) и такие же традиционные обвинения- спали.
Не надо всех судить по себе.
вот пример ВЫДУМАННОГО ВАМИ:
Вы хотите сказать, что оплата эл/эн в кассу СНТ, до тех пор пока СНТ не привело в порядок свой Устав, является комуслугой.
С чего вы взяли, что вдруг я захотел сказать, что оплата эл/эн в кассу СНТ, до тех пор пока СНТ не привело в порядок свой Устав, является комуслугой.
Строго говоря на мой взгляд юрлицо вообще может заявить. что это ошибочный платёж или невыясненный платёж.
Я трактую подобные действия как незаконную предпринимательскую деятельность по торговле ресурсами.
Не услугами, а именно ресурсами.
Услуги СНТ вообще не оказывает: само себе ( членам) не может, а третьим лицам- не для того создавалось.


и к примеру тезисы, на которых вы делаете выводы:
В этой теме, на данный момент, ДА, нужно ставить точку, потому как СНТ - управляющей организацией не является.
и что такого РАЗОБРАЛИ в теме, что позволяет поставить точку?
ну не является на сегодня организация, называемая СНТ - управляющей.
так мы вообще не знаем чем она является, но ТРЕБОВАНИЯ к ней, согласно нормам законодательства , применяются именно как к управляющей организации.
На землях сельхозназначения ЖИЛЫХ домов быть не может,
Признайте строение ДОМОМ, введите дом в эксплуатацию и будет вам жилой дом на землях сельхозназначения.
Что мешает то?
Вы хотите сказать, что оплата эл/эн в кассу СНТ, до тех пор пока СНТ не привело в порядок свой Устав, является комуслугой.
Распространенная ОШИБКА.
И на том основании, что это для меня ошибка( которую вы сами придумали) - вы это мне простить не можете.
А с чего вы взяли, что я ВООБЩЕ ТАК СЧИТАЮ?
сплю я.
Я всего лишь предполагаю, что вы передумаете и удалите свои надуманные предположения
Не вижу смысла доказывать аксиому, которая, в принципе, в доказательствах не нуждается.
так в контексте того что вы тут сказали, вы аксиомой считаете факт того. что я ошибся.
АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ!!!!!!
Вывод достойный г.Пилипенко.
Известный редисковод на своей бахче перевернулся от радости.
Тема, если Вы не успели разглядеть,
а с чего вы взяли, что я чего то не успел?
лично вы увидели, что мои комментарии не о названии темы, а по высказываниям в этой теме?
Так же не вижу смысла тратить время на расшифровку прописных истин.
а что у вас является ПРОПИСНОЙ ИСТИНОЙ?
Некие подозрения, которые вы сами выдумали или что?
Хотите захламлять тему, продолжайте...
Вот вы уже скатились до того, что не согласие оппонента с вашим стилем ведения дискуссии -называете ЗАХЛАМИТЬ.
Может проще не заниматься обвинениями оппонента, а самой, в доступной форме, со ссылками на нормы права и без ненужных пространных экскурсов, не имеющих отношения к теме, попробовать пояснить свою точку зрения.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов

Непрочитанное сообщение Juliko » 12 июн 2018, 14:29

Kommandor писал(а):
12 июн 2018, 08:55
Juliko писал(а):
11 июн 2018, 21:38
Kommandor писал(а):
11 июн 2018, 20:55
Долго же Вы спали...
Ваши традиционные намёки или утверждения неясно на чём обоснованные( типа догадайся с трёх раз) и такие же традиционные обвинения- спали.
Не надо всех судить по себе.
вот пример ВЫДУМАННОГО ВАМИ:
Вы хотите сказать, что оплата эл/эн в кассу СНТ, до тех пор пока СНТ не привело в порядок свой Устав, является комуслугой.
С чего вы взяли, что вдруг я захотел сказать, что оплата эл/эн в кассу СНТ, до тех пор пока СНТ не привело в порядок свой Устав, является комуслугой.
Строго говоря на мой взгляд юрлицо вообще может заявить. что это ошибочный платёж или невыясненный платёж.
Я трактую подобные действия как незаконную предпринимательскую деятельность по торговле ресурсами.
Не услугами, а именно ресурсами.
Услуги СНТ вообще не оказывает: само себе ( членам) не может, а третьим лицам- не для того создавалось.


и к примеру тезисы, на которых вы делаете выводы:
В этой теме, на данный момент, ДА, нужно ставить точку, потому как СНТ - управляющей организацией не является.
и что такого РАЗОБРАЛИ в теме, что позволяет поставить точку?
ну не является на сегодня организация, называемая СНТ - управляющей.
так мы вообще не знаем чем она является, но ТРЕБОВАНИЯ к ней, согласно нормам законодательства , применяются именно как к управляющей организации.
На землях сельхозназначения ЖИЛЫХ домов быть не может,
Признайте строение ДОМОМ, введите дом в эксплуатацию и будет вам жилой дом на землях сельхозназначения.
Что мешает то?
Вы хотите сказать, что оплата эл/эн в кассу СНТ, до тех пор пока СНТ не привело в порядок свой Устав, является комуслугой.
Распространенная ОШИБКА.
И на том основании, что это для меня ошибка( которую вы сами придумали) - вы это мне простить не можете.
А с чего вы взяли, что я ВООБЩЕ ТАК СЧИТАЮ?
сплю я.
Я всего лишь предполагаю, что вы передумаете и удалите свои надуманные предположения
Не вижу смысла доказывать аксиому, которая, в принципе, в доказательствах не нуждается.
так в контексте того что вы тут сказали, вы аксиомой считаете факт того. что я ошибся.
АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ!!!!!!
Вывод достойный г.Пилипенко.
Известный редисковод на своей бахче перевернулся от радости.
Тема, если Вы не успели разглядеть,
а с чего вы взяли, что я чего то не успел?
лично вы увидели, что мои комментарии не о названии темы, а по высказываниям в этой теме?
Так же не вижу смысла тратить время на расшифровку прописных истин.
а что у вас является ПРОПИСНОЙ ИСТИНОЙ?
Некие подозрения, которые вы сами выдумали или что?
Хотите захламлять тему, продолжайте...
Вот вы уже скатились до того, что не согласие оппонента с вашим стилем ведения дискуссии -называете ЗАХЛАМИТЬ.
Может проще не заниматься обвинениями оппонента, а самой, в доступной форме, со ссылками на нормы права и без ненужных пространных экскурсов, не имеющих отношения к теме, попробовать пояснить свою точку зрения.
Повторю:
Вам интересен спор, когда уже все и всё выяснили?
Ну... так спорьте: сами с собой, если интересно..
Успехов Вам!

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: НК РФ. Статья 346.15. Порядок определения доходов

Непрочитанное сообщение Kommandor » 12 июн 2018, 18:05

....................Так это только вы считаете, что всё выяснено...................

Закрыто

Вернуться в «Бухгалтерия в СНТ - ТСН»