Заполнение отчетов особенности

Вопрос бухгалтерского учёта в СНТ - ТСН специфичен, но полностью соответствует нормам закона, применяемым для любого юридического лица.
В бухучёте, как кажется большинству садоводов, никто не разбирается, кроме бухгалтера. Но это не так, если есть желание понять откуда приходят средства в СНТ и, главное, куда и как они уходят. На любой приход и расход, всегда должен быть соответствующий документ.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 апр 2018, 20:24

Любопытный писал(а):
07 апр 2018, 20:19

Пограничник, а нельзя ли за компанию предупредить
Чего- правда глаза колет?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 07 апр 2018, 20:32

Любопытный писал(а):
07 апр 2018, 20:19
Пограничник: Предупреждаю о недопустимости хамства!

Пограничник, а нельзя ли за компанию предупредить и Коммандора о недопустимости хамства? Было бы справедливо. Ага?
Нельзя, потому что хамить начали Вы, а Вам вынужденно отвечают, пытаясь не переходить тех рамок, к-е Вы сами и определили для своего хамства. Что ж тут непонятного? Не умеете аргументированно отстаивать свои позиции, тогда можете просто промолчать. Это было бы солиднее, чем "А я, а у меня, а я вот сейчас как дам!" - из старого анекдота про Вовочку.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Любопытный » 07 апр 2018, 20:50

Pogranichnik писал(а):
07 апр 2018, 20:32
Любопытный писал(а):
07 апр 2018, 20:19
Пограничник: Предупреждаю о недопустимости хамства!

Пограничник, а нельзя ли за компанию предупредить и Коммандора о недопустимости хамства? Было бы справедливо. Ага?
Нельзя, потому что хамить начали Вы, а Вам вынужденно отвечают, пытаясь не переходить тех рамок, к-е Вы сами и определили для своего хамства. Что ж тут непонятного? Не умеете аргументированно отстаивать свои позиции, тогда можете просто промолчать. Это было бы солиднее, чем "А я, а у меня, а я вот сейчас как дам!" - из старого анекдота про Вовочку.
Я начал хамить? Вы ничего не путаете? Давайте, на каждый ваш пост я буду отвечать: "Вы бредите. Учите (Учи) матчасть!". Кто кого оскорбляет в данном случае, и кто кому хамит? Ответьте, будьте любезны. Мы не в суде, чтобы нельзя было бы задать вам вопрос. Прошу пояснить по моей озабоченности.

Я уточнил свой пост.
Пограничник: Предупреждаю о недопустимости хамства!
[/quote]
Пограничник, а нельзя ли за компанию предупредить и Коммандора о недопустимости хамства? Было бы справедливо. Ага? Или вы считаете высказывания типа:
Бред - это ваше повседневное состояние.
вполне допустимым в отношении моей персоны?
Бред, - это некорректно и неизящно. Оскорбление. Я же выражаюсь вполне изящно: БРЭДСИВКЭБЭЛ. Это допустимо, относится не к Коммандору, как к лицу, конкретно, а относится к тому потоку несуразностей, который он порождает. Допустимость выражения подтверждается несколькими форумами. Правда, некоторые настаивают, что продукция Коммандора, - это не БРЭДСИВКЭБЭЛ, а более изящно: ВЗДОРСИВКЭБЭЛ.
Можно ли придерживаться взглядов на творчество Коммандора, как ВЗДОРСИВКЭБЭЛ, и не будет ли Вами, как главой форума, рассматриваться подобная совершенно очевидная характеристика творчества Коммандора, как оскорбление в его адрес?

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Любопытный » 07 апр 2018, 20:55

Kommandor писал(а):
07 апр 2018, 20:24
Чего- правда глаза колет?
Вы и правда, - это небо и земля.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Kommandor » 07 апр 2018, 21:18

Любопытный писал(а):
07 апр 2018, 20:50
Pogranichnik писал(а):
07 апр 2018, 20:32
Любопытный писал(а):
07 апр 2018, 20:19
Пограничник: Предупреждаю о недопустимости хамства!

Пограничник, а нельзя ли за компанию предупредить и Коммандора о недопустимости хамства? Было бы справедливо. Ага?
Нельзя, потому что хамить начали Вы, а Вам вынужденно отвечают, пытаясь не переходить тех рамок, к-е Вы сами и определили для своего хамства. Что ж тут непонятного? Не умеете аргументированно отстаивать свои позиции, тогда можете просто промолчать. Это было бы солиднее, чем "А я, а у меня, а я вот сейчас как дам!" - из старого анекдота про Вовочку.
Я начал хамить? Вы ничего не путаете? Давайте, на каждый ваш пост я буду отвечать: "Вы бредите. Учите (Учи) матчасть!".
так вы прислушались бы к совету.
И перестали бы бредить .
И наконец выучили бы матчасть.
в цирке за это время обезьян и медведей выучивают цирковым номерам, а тут - антиквариат законы запомнить не может.
цирк.
Кто кого оскорбляет в данном случае, и кто кому хамит?
Вообще то - вы.
С издёвкой.
Пограничник, а нельзя ли за компанию предупредить и Коммандора о недопустимости хамства? Было бы справедливо. Ага?
Предупредить конечно можно. Но вы не перестаёте хамить и после предупреждения.
Ну не пороть же вас.
Бред, - это некорректно и неизящно. Оскорбление.
Вы уверены? Неужели ваше повседневное поведение оскорбительно для окружающих? Некоторые наверно привыкли. А кто не привык- реагирует и оповещает других о своей реакции. Вы против?
Я же выражаюсь вполне изящно: БРЭДСИВКЭБЭЛ.
а зачем мне ваш английский? Когда вы и на русском то .... ну не очень.
Можно ли придерживаться взглядов на творчество Коммандора
Придержитесь.
Трогать нельзя, а придержаться можно.
очевидная характеристика творчества Коммандора, как оскорбление в его адрес?
Ваше существование уже само по себе оскорбление творчества. Любого.
Не. Отдельные так сказать ГРАЖДАНЕ барнаульской наружности - они сразу МАТОМ. Ну провинция глухая, там настоящий русский язык без сантиментов. Если что - их письменное творчество хранится. Вы тоже хотите остаться в анналах?
Как бы- когда доводов нет и учить матчасть лень, то проще по-русски.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Juliko » 07 апр 2018, 21:47

ВЫ (мн. ч.) извините, что встреваю, но... что-то тема стала напоминать милую семейную склоку...
Кто "муж", а кто "жена", пока не понятно, но ВЫ (мн. ч) продолжайте....весьма интересно. Да и форуму польза - рейтинг растет!!!

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Viktor » 08 апр 2018, 20:30

Прислушивался к мнению других (не бежал использовать, а пока прислушивался, доносил свое мнение, анализировал их с помощью НПА и примерял тактически на бумаге, как на картах. И если что-то не клеилось - шел на форум за дополнительной информацией. Понял, что изначально все неправы. В плане раздела ЗУ для продажи, самой продажи, самой покупки. Созданию ДНП. У меня на это ушло пару лет. Теперь у меня есть разные варианты действий. Но я не пуп Земли и не пуп ДНП. Все варианты будут доложены как на собрании членов ДНП, так и на общем собрании собственников. Дабы все поняли с чем мы имеем дело и как нам дальше быть. Решают сами собственники коллегиально.
То, что, вклинилась со своими нравоучениями Каприз, со своими явзительными придирками ко всему и вся, позиционируя истинну в последней инстанции, не принесло хорошего оттенка нормальной дискуссии. Я решил не писать больше на форуме (Каприз поддержал Командор и подхватил её методы общения). Потом просто высказал свое мнение... лучше бы молчал. Мне после их писанины кажется - а не нарушил я закон при покупке и использованию земельного участка по назначению? По ночам придется просыпаться от страха того, что придет проверяющий и потребует экологические документы на б/у столбы для забора, битый кирпич возле ворот. Мне подарили несколько рулонов рубероида, а теперь как же я их буду применять? Где у меня экологические паспорта? О грейдере и болоте прросто комментариев нет. А как соседние ДНП создают имущество юрлица и не просыпаются в страшном сне, что оно в собственности не их и юрлицо обогатилось. А пердседатель, который ведет дела юрлица за членские взносы и не председатель вовсе, а паразит общества, не имеющий коммерческой жилки.
Ушел в работу.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Kommandor » 09 апр 2018, 06:38

Виктор писал(а):
08 апр 2018, 20:30
Прислушивался к мнению других (не бежал использовать, а пока прислушивался, доносил свое мнение, анализировал их с помощью НПА и примерял тактически на бумаге, как на картах. И если что-то не клеилось - шел на форум за дополнительной информацией. Понял, что изначально все неправы. В плане раздела ЗУ для продажи, самой продажи, самой покупки. Созданию ДНП. У меня на это ушло пару лет. Теперь у меня есть разные варианты действий. Но я не пуп Земли и не пуп ДНП. Все варианты будут доложены как на собрании членов ДНП, так и на общем собрании собственников. Дабы все поняли с чем мы имеем дело и как нам дальше быть. Решают сами собственники коллегиально.
То, что, вклинилась со своими нравоучениями Каприз, со своими явзительными придирками ко всему и вся, позиционируя истинну в последней инстанции, не принесло хорошего оттенка нормальной дискуссии. Я решил не писать больше на форуме (Каприз поддержал Командор и подхватил её методы общения). Потом просто высказал свое мнение... лучше бы молчал. Мне после их писанины кажется - а не нарушил я закон при покупке и использованию земельного участка по назначению? По ночам придется просыпаться от страха того, что придет проверяющий и потребует экологические документы на б/у столбы для забора, битый кирпич возле ворот. Мне подарили несколько рулонов рубероида, а теперь как же я их буду применять? Где у меня экологические паспорта? О грейдере и болоте прросто комментариев нет. А как соседние ДНП создают имущество юрлица и не просыпаются в страшном сне, что оно в собственности не их и юрлицо обогатилось. А пердседатель, который ведет дела юрлица за членские взносы и не председатель вовсе, а паразит общества, не имеющий коммерческой жилки.
Ушел в работу.
удобная точка зрения.Я - не я, а виноват дядя, который пришёл и всё испортил.
Все варианты будут доложены как на собрании членов ДНП, так и на общем собрании собственников. Дабы все поняли с чем мы имеем дело и как нам дальше быть. Решают сами собственники коллегиально.
Как бы обсуждали, обсуждали, а у человека ничего не сдвинулось.
1. Кто то будет настаивать на сборе ОСЧ ДНП и ОС собственников.
Соответственно этот кто то будет проводить собрания со своей повесткой.
2. Сами вопросы, которые планируются к обсуждению,... у организатора собрания уже ИМЕЮТСЯ ОТВЕТЫ на них- так плохо и так плохо. Виноваты те, кто не следует выбранному поведению.
Дабы все поняли с чем мы имеем дело и как нам дальше быть. Решают сами собственники коллегиально.
А что, до сих пор не поняли?
И чего ради вопрос должен решаться КОЛЛЕГИАЛЬНО?
Вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК БЫТЬ- они решаются индивидуально.
А вот вопрос - давайте делать что то вместе- коллегиально.
А что вам делать с теми, кто не вместе с вами, а соответственно им, делать с вами- это вопрос не решаемый на собраниях.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Viktor » 03 май 2018, 09:14

Kapriz, как мне оформить возврат денежных средств членам ДНП? Что им выписывать? А проводки как обозначать? Дт 76 Кт 51 будет верно? Спасибо.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Juliko » 03 май 2018, 22:21

Виктор писал(а):
03 май 2018, 09:14
Kapriz, как мне оформить возврат денежных средств членам ДНП? Что им выписывать? А проводки как обозначать? Дт 76 Кт 51 будет верно? Спасибо.
По порядку:
1.
как мне оформить возврат денежных средств членам ДНП
Нужно понимание ОСНОВАНИЙ: они (основания) могут быть разными. К примеру, Вы точно знаете, что этот платеж, своеобразный АВАНС, нет решения ОСЧ, а человек (член) уже какую-то сумму кидает, потому что у него деньги сейчас есть, а сумма взноса текущего (будущего) года обычно не меньше суммы взноса года предыдущего (текущего, соответственно)..
Или иной вариант: человек, не являясь членом (нет официального приема в члены) оплачивает некую сумму с назначением "членские взносы за 20** г".
"Индивидуал", к примеру, оплачивает.... аванс по оферте договора...
==========
Можно и сразу отправить деньги откуда пришли, как "невыясненный плательщик", "некорректное назначение платежа"...
Если деньги приходили и плательщик, и назначение платежа корректные, то лучше получить заявление от плательщика:
Предправления ДНП "***"
От "***"
Адрес
Телефон

Прошу перечислить ошибочно (излишне) перечисленные денежные средства по платежному поручению № * от * (копия прилагается) по указанным реквизитам:
р/с
БИК
Банк
к/с

Число.
Подпись.


2.
Что им выписывать?
РКО, если до сих пор с наличкой работаете...
3.
А проводки как обозначать? Дт 76 Кт 51 будет верно?
Тут надо смотреть и думать...
У Вас может получится, что по Кт 76 по этому члену задолженность больше. Понимаете?
Вас вряд ли поймут, если Вы начнете деньги возвращать при наличии начисленных взносов.
Понимаете?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Viktor » 03 май 2018, 23:45

Тут такое дело... Я лучше в личку. Работал с кассой, со счетом не мог.
............................

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 май 2018, 22:05

Виктор писал(а):
03 май 2018, 23:45
Тут такое дело... Я лучше в личку. Работал с кассой, со счетом не мог.
............................
Да, конечно... пишите в личку, но я не думаю, что нам есть смысл "шушукаться по личкам".
БОльшего криминала, чем было в КАЖДОМ СНТ, в ВАШЕМ ДНП БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
;)
И... тут, народу мало. Мнения, в основной массе, основаны на НПА.
Главное: Вы говорите.... а разбираться будем по ходу ;)
И да, надеюсь, Вы уже привыкли к тому, что пошаговые инструкции тут даются крайне редко?
Каждый случай ИНДИВИДУАЛЕН.
Решения В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ принимать ВАМ, причем ЛИЧНО.

IrusRo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 16:02

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение IrusRo » 06 июн 2018, 16:37

Виктор, Вы с проводками-то разобрались или как?)
(извините, не осилила 10 страниц )))

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Kommandor » 08 июн 2018, 19:47

IrusRo писал(а):
06 июн 2018, 16:37
Виктор, Вы с проводками-то разобрались или как?)
(извините, не осилила 10 страниц )))
лучше б вы осилили.

sholy
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:06

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение sholy » 07 фев 2019, 20:37

Снова здравствуйте!
Поставлю вопрос по-другому.
На какие средства в вашем НКО созданы дороги?
На каком счете они учтены?

Закрыто

Вернуться в «Бухгалтерия в СНТ - ТСН»