Заполнение отчетов особенности

Вопрос бухгалтерского учёта в СНТ - ТСН специфичен, но полностью соответствует нормам закона, применяемым для любого юридического лица.
В бухучёте, как кажется большинству садоводов, никто не разбирается, кроме бухгалтера. Но это не так, если есть желание понять откуда приходят средства в СНТ и, главное, куда и как они уходят. На любой приход и расход, всегда должен быть соответствующий документ.
Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 мар 2018, 06:31

Виктор писал(а):
23 мар 2018, 00:49
Kommandor писал(а):
22 мар 2018, 23:53
Поэтому предлагаю дискуссию сосредоточить на проблеме ПРЕДСТОЯЩИХ ДЕЙСТВИЙ
Уважаемые участники данного форума. Я уже устал дискутировать о предстоящих действиях.
К чему мне это, если мы никто и звать нас никак. ДНП это не ОПФ, это название. ТСН это ОПФ но без названия. Значит никто. ТСН – условий для создания нет. Ах да, осталось что-то – ассоциация. На полгода. А далее? В ТСН – условий нет. Какие могут быть иные предстоящие действия, кроме ликвидации.
ТСН организовать никто не запрещает.
Вот только чем оно заниматься станет?
Вопрос то не в том быть или не быть организацией.
А в то- что делать.
С организацией или без.
Юрлицо отказывается от собственности на имеющиеся пару десятков ЗУ (включая ЗУ под проезды). Ни имущества, ни проезда к своему участку.
Имущество то куда денется?
Проходы и проезды- они куда денутся?
Какой вывод надо делать мне? А на кой мне это нужно? Возглавлять юрлицо желающих нет. Наводить порядки – тем паче. А я не понимаю, как можно выполнить в нашем случае хотя бы элементарное желание – доехать до своего участка.
У вас понимание в наведении порядка - это через наличие юрлица.
Но оно не подменяет собой ОМСУ.
Вот вы пишите:
Долгов тысяч 300. А если по договорам – еще тысяч 700 (хорошо, что исковая давность этим договорам прошла)
Откуда столько?
значит скинутся надо для ликвидации немало для одного члена.
А это откуда? Норма закона иная:
Члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, и такое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.
А я не понимаю, как можно выполнить в нашем случае хотя бы элементарное желание – доехать до своего участка.
Так об этом нужно было думать приобретая участок.
А сейчас вы встаёте перед дилеммой, что у одного вас на осуществление своей мечты денег нет, а привлечь к осуществлению всех желающих-вы не можете.
И вопрос не в том - ЧЕМ ПРИВЛЕЧЬ, а в том, есть ли пользователь у каждого из участков в вашем массиве.

Sntexit
Поддерживает огонь
Поддерживает огонь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:10
Откуда: Москва

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Sntexit » 23 мар 2018, 22:13

Виктор писал(а):
23 мар 2018, 00:49
Kommandor писал(а):
22 мар 2018, 23:53
Поэтому предлагаю дискуссию сосредоточить на проблеме ПРЕДСТОЯЩИХ ДЕЙСТВИЙ
Уважаемые участники данного форума. Я уже устал дискутировать о предстоящих действиях.
К чему мне это, если мы никто и звать нас никак.
А мы это кто? Кто сейчас с опозданием начинают понимать, что на самом деле СНТ действует больше во вред, нежели приносит реальную помощь? Их число слишком мало, основная масса все ещё спит, так что увы - никак не повлияешь.
Виктор писал(а): ДНП это не ОПФ, это название. ТСН это ОПФ но без названия. Значит никто. ТСН – условий для создания нет. Ах да, осталось что-то – ассоциация. На полгода. А далее? В ТСН – условий нет. Какие могут быть иные предстоящие действия, кроме ликвидации.
Что это нам дает?
Ничего. Разницы от этих ОПФ практически никакой нет. Нужно не загонять себя в рамки, которые нам уготовило правительство, которое не желает заботиться о своих граждан (а это, на минуточку, около 40-50 млн, треть населения). Поэтому нужно готовиться к реальной битве с системой, а не с ветряными мельницами. Для этого нужно стать населением (деревней и пр.), освободить граждан от непрофильной "добровольной" работы, всю прилегающую социальную инфраструктуру должна обеспечивать местная администрация.
Виктор писал(а): А еще учесть, что как только пройдет слух – выйдут большинство из членов. Еще и денежки, уплаченные на создание, потребуют. Расклады можно описывать сколько угодно. Результат-то какой?

Результат очевиден - ваше ДНП в дерьме, по самую маковку... спасти, после всего до чего довели предыдущие правители, теоретически конечно можно, но только хирургия и ампутация. Народ очевидно уже сделал свой выбор. Отсюда вопрос - созрели ли они к ликвидации этого недообразования? По моему, однозначно - ДА! ВОт в нашем СНТ тех кто вышел на порядок меньше, ну и хрен с ними(членами), пусть дальше сидят и за это расплачиваются.
Виктор писал(а): Какой вывод надо делать мне? А на кой мне это нужно? Возглавлять юрлицо желающих нет. Наводить порядки – тем паче. А я не понимаю, как можно выполнить в нашем случае хотя бы элементарное желание – доехать до своего участка.
А посему – дотерпеть до первого майского собрания и уйти подобру поздорову. Лучше пережить этот момент, чем слышать упреки о том, что не могу ничего сделать.

Ну прежде всего нужно самому разобраться в том, что, собственно, привело к тому, что вы имеете. Разобраться в этом очень сложно, мне например понадобилось 6 месяцев, чтобы понять процессы которые происходят в СНТ и очистить голову от многих предрассудков. Проблема как донести эту информацию до людей, она непорядок выше. Мне не удалось убедить даже членов правления, хотя со многим они были согласны. В логике простого садовода, который привык отдыхать ни во что не вникая, невозможно донести, зачем ликвидировать товарищество. Потому что им многие годы рассказывали о хорошем председателе и пугали ужасами, которые произойдут если все развалится. В моем СНТ было принято пугать, что если подъездную дорогу, ЛЭП объявить бесхозной, то придёт гадкий, нехороший, жадный Бармалей (индивидуал), который скупит все за граши и бедных садоводов обложит непосильной данью. А когда объясняешь, почему и откуда эти страхи растут, на тебя начинают косо смотреть. Поэтому сначала нужно разъяснить людям что их ждёт, а потом ставить вопрос о ликвидации. А ещё лучше, подождать пару годков и возможно все само решится).

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 апр 2018, 15:49

Виктор писал(а):
23 мар 2018, 00:49
Всем спасибо за дискуссию. Буду иногда заходить, ради любопытства почитывать форум.
Устал я. Жаль только потраченного времени при выполнении обязанностей и нервов.
Наверное, старость подкрадывается незаметно…
Удачи Вам!
А Вы просто выдохните и представьте себе, что есть вот граждане с их земельными участками, есть непроезжаемые проезды (в муниципальной собственности) и никаких юр. лиц. Белый чистый лист. Что бы Вы тогда стали делать (не пытаясь при этом спасти Вселенную), чтобы обеспечить проезд себе и договороспособным соседям? Как действовать? Может, от этого и плясать?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Viktor » 04 апр 2018, 18:19

А мне не надо выдыхать и представлять - я все применил условно на практике: общее собрание членов ДНП разрешило всем, кто пользуется проездом к свои участкам создавать простые товарищества, договариваться и самим благоустраивать себе проезд (чтобы не думали, что ДНП пытается "спасти Вселенную"). При этом составлять акты выполненных работ и их финансирование (дабы хоть какой-то контроль денежных средств вести для себя). По принципу - делайте то, что Вам самим необходимо. ДНП при этом не участвует. Но разрешение дает. По принципу, если бы проезды были в муниципалитете и он все равно дорогу не строил бы, так как для него нет оснований траты из муниципального бюджета.
И что? 2 года обеспечивают проезд себе и тому дяде договороспособные соседи в разных уголках нашей зоны садоводства. Недоговорные и залетные их нещадно эксплуатируют и приводят в негодность. Тем более, что договорных людей не нак уж и много и не получается сразу делать хоть центральную дорогу - два года скидываемся горсткой людей. А залетные... Прошли грейдером для поднятия дороги и делали ливневки. После дождей приехали и ахнули: два квадроцикла так проутюжили наши дороги, что мама не горюй. Пришлось по новой все равнять. Это о том, что кто хочешь - заезжай. Доступ не имеем права преграждать. А если преграждать (сторожа-вахтера нанимать), то надо это только договороспособным соседям - видите ли этот пункт для недоговорных и индивидуалов не нужен при ведении садоводства.
В дальнейшее общение не вступаю - пока сижу на завалинке, почитываю. Как говорится, спасти Вселенную не получается - спасаю свое время наслаждения дачной жизнью. Я родился и вырос на селе - мне не привыкать.

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение chertovkin » 04 апр 2018, 18:59

Виктор писал(а):
04 апр 2018, 18:19
А мне не надо выдыхать и представлять - я все применил условно на практике:
У вас на данный момент есть юрик. То, что он разрешает, не отменяет права и обязанности этого юрика по отношению к ЗУ в его собственности.
У вас и договороспособные и не- одинаково активно пользуются, или есть сорт людей, которые и не пользуются, и не платят?
Универсальных вариантов все равно скорее всего не будет. Только общие направления приложения усилий.

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Kommandor » 04 апр 2018, 21:47

Виктор писал(а):
04 апр 2018, 18:19
А мне не надо выдыхать и представлять - я все применил условно на практике: общее собрание членов ДНП разрешило всем, кто пользуется проездом к свои участкам создавать простые товарищества, договариваться и самим благоустраивать себе проезд
Это называется: СПАСИБО БЛАГОДЕТИЛИ, что РАЗРЕШИЛИ создавать простые товарищества.
Сами они БЛАГОУСТРАИВАЮТ собственность ОРГАНИЗАЦИИ.
Вы получаете доходы от невложенных активов.
о принципу, если бы проезды были в муниципалитете и он все равно дорогу не строил бы, так как для него нет оснований траты из муниципального бюджета.
А вот это не факт.
Прошли грейдером для поднятия дороги и делали ливневки. После дождей приехали и ахнули: два квадроцикла так проутюжили наши дороги, что мама не горюй.
Честно говоря - вам самому не смешно?
Ну какого КАЧЕСТВО работ, если после первого же натурного испытания всё оказалось приведено в негодность.
Может что то не то делали?

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Juliko » 04 апр 2018, 22:02

Kommandor писал(а):
04 апр 2018, 21:47

Это называется: СПАСИБО БЛАГОДЕТИЛИ, что РАЗРЕШИЛИ создавать простые товарищества.
Сами они БЛАГОУСТРАИВАЮТ собственность ОРГАНИЗАЦИИ.
Вы получаете доходы от невложенных активов.
БЛАГОУСТРАИВАЮТ или с молчаливого согласия СОБСТВЕННИКА (?) загаживают земли сельхозназначения?

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Viktor » 05 апр 2018, 00:54

Kommandor писал(а):
04 апр 2018, 21:47
Это называется: СПАСИБО БЛАГОДЕТИЛИ, что РАЗРЕШИЛИ создавать простые товарищества.
Сами они БЛАГОУСТРАИВАЮТ собственность ОРГАНИЗАЦИИ.
Вы получаете доходы от невложенных активов.
Kapriz писал(а):
04 апр 2018, 22:02
БЛАГОУСТРАИВАЮТ или с молчаливого согласия СОБСТВЕННИКА (?) загаживают земли сельхозназначения?
А самим не смешно читать свои комментарии? Какая разница – в чьей собственности земля, которой собственники пользуются и обустраивают для своих потребностей? Какие доходы с этого имеет юрлицо, если его составляющая – члены организации и являются, в основном, договариваемыми соседями. Они как обогатили организацию? Какие могут быть активы с десятка камазов битого кирпича и как эти активы отразить в бухгалтерском баланце юрлица в виде основных средств? Откуда черпать количественный показатель и его стоимость, если это известно собственникам, а не юрлицу?
Как можно загадить земли сельхозназначения в нашем случае? Или пустить слух, а там трава не расти – главное сделать хорошую мину… На таких землях и дороги мостят и фундаменты заливают и пруды роют и дорожки в бетоне. А Вы прямь гринписовцы. Так пройдитесь по дачным участкам, укажите всем на загаживаемость земель сельхозки. Проведите манифестации и забастовки против выделения сельхозки под садовое и дачное строительство. Дайте всем прикурить…
Kommandor писал(а):
04 апр 2018, 21:47
А вот это не факт.
А Вы приведите НПА и мы посмотрим – будет факт или нет?
Kommandor писал(а):
04 апр 2018, 21:47
Ну какого КАЧЕСТВО работ, если после первого же натурного испытания всё оказалось приведено в негодность.
Может что то не то делали?
Не надо умничать. Неуместно. У нас не один бабский коллектив собрался, да и не все мужики такие тупые, как Вам показалось. Дождь перебил работу по дальнейшей отсыпке боем и укатке.

Все, алес… Надоело на форуме, вместо общения, оправдываться и чувствовать себя полутуповатым. А говорил – в сторонке посижу. Черт дернул меня ответить…

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Kommandor » 05 апр 2018, 01:16

Виктор писал(а):
05 апр 2018, 00:54
Kommandor писал(а):
04 апр 2018, 21:47
Это называется: СПАСИБО БЛАГОДЕТИЛИ, что РАЗРЕШИЛИ создавать простые товарищества.
Сами они БЛАГОУСТРАИВАЮТ собственность ОРГАНИЗАЦИИ.
Вы получаете доходы от невложенных активов.
Kapriz писал(а):
04 апр 2018, 22:02
БЛАГОУСТРАИВАЮТ или с молчаливого согласия СОБСТВЕННИКА (?) загаживают земли сельхозназначения?
А самим не смешно читать свои комментарии? Какая разница – в чьей собственности земля, которой собственники пользуются и обустраивают для своих потребностей?
Не смешно.
Как может быть смешно, если на мои деньги я буду создавать ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО.
Я вложусь в это имущество, а вы решите его ( оно же ваше)- использовать иначе.
Какие доходы с этого имеет юрлицо, если его составляющая – члены организации и являются, в основном, договариваемыми соседями.
При чём тут ЧЛЕНЫ?
имущество организации ОБОСОБЛЕНО.
Владелец- ЮРЛИЦО.
Какие могут быть активы с десятка камазов битого кирпича и как эти активы отразить в бухгалтерском баланце юрлица в виде основных средств?
Как подарок.
Как можно загадить земли сельхозназначения в нашем случае?
Да тем же самым битым кирпичём( строймусором).
На таких землях и дороги мостят и фундаменты заливают и пруды роют и дорожки в бетоне. А Вы прямь гринписовцы.
Ага.
Мы из болот и неудобий земли сельхозназначения делаем, а у вас поля под дачи распахиваются.
Ну и кто после этого гринписовец.
Так пройдитесь по дачным участкам, укажите всем на загаживаемость земель сельхозки.
А чего, вы не знаете для чего существует муниципальный земельный контроль?
А Вы приведите НПА и мы посмотрим – будет факт или нет?
я вам приведу слова главы муниципального образования: а никто не отказывает вам придти с предложением о партнёрстве.
Вы ходили?
А я ходил.
Потому и говорю, что понимаю, что местные власти могут, если захотят.
Не надо умничать. Неуместно. У нас не один бабский коллектив собрался, да и не все мужики такие тупые, как Вам показалось. Дождь перебил работу по дальнейшей отсыпке боем и укатке.
Вот прям оторвали вас на пару часов - отсыпать проезды. Раз в жизни собрались и теперь всё оставшееся время вспоминать будете.
Вы прям за дураков тут не держите, типа кроме как стучать по клавиатуре ничего не могут.
Всяко доводилось.
Все, алес… Надоело на форуме, вместо общения, оправдываться и чувствовать себя полутуповатым.
так вы простого понять не хотите, что помимо ВАШИХ мечтаний, есть интересы других людей.
Не важно какие- вы их не учитываете.
Принцип вами сформулирован: Вы приведите НПА и мы посмотрим – будет факт или нет?
Чтобы смотреть - нужно понимать что смотришь.
А не подгонять решение под заранее намеченный ответ.
Как это делает большинство.

Аватара пользователя
Juliko
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:38
Откуда: Москва

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Juliko » 05 апр 2018, 20:53

Виктор писал(а):
05 апр 2018, 00:54
Kommandor писал(а):
04 апр 2018, 21:47
Это называется: СПАСИБО БЛАГОДЕТИЛИ, что РАЗРЕШИЛИ создавать простые товарищества.
Сами они БЛАГОУСТРАИВАЮТ собственность ОРГАНИЗАЦИИ.
Вы получаете доходы от невложенных активов.
Kapriz писал(а):
04 апр 2018, 22:02
БЛАГОУСТРАИВАЮТ или с молчаливого согласия СОБСТВЕННИКА (?) загаживают земли сельхозназначения?
А самим не смешно читать свои комментарии?
НЕ СМЕШНО.

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Viktor » 06 апр 2018, 09:19

Kommandor писал(а):
05 апр 2018, 01:16
Как может быть смешно, если на мои деньги я буду создавать ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО.
Я вложусь в это имущество, а вы решите его ( оно же ваше)- использовать иначе.
А если Вам не смешно то, что тогда? Подмена понятий, эллементарная скупость индивидуала или «тулупчик» собственника? Имущество не чужое – юрлица, которое создали сами же создатели этого имущества добровольно и в полном сознании и в соответствии с НПА. Им это позволил ФЗ 66 ст.4. а Вы начали всех под одну дуду – ой, караул, собственника грабят. Может быть и грабят но с его согласия. Противозаконного здесь ничего нет.
Использовать иначе это как? А если извлечь прибыль с такого имущества, то куда её можно направить? В кошелек юрлица или членов?...
Kommandor писал(а):
05 апр 2018, 01:16
Как подарок.
А Вы его сначала попробуйте оприходовать как свалившийся с небес. О находке надо заявить в полицию, чтобы иметь возможность присвоить. Отдел полиции можно повеселить до коликов в животе.
Kommandor писал(а):
05 апр 2018, 01:16
Да тем же самым битым кирпичём( строймусором).
Битый кирпич может быть строительным мусором, строительными и производственными отходами. И сельхоз земли, предназначенные для прохода, проезда им загадить нельзя. Если только они не подвергались воздействию радиоактивных эллементов или химическим эллементом «Новичок»…
Kommandor писал(а):
05 апр 2018, 01:16
Ага.
Мы из болот и неудобий земли сельхозназначения делаем, а у вас поля под дачи распахиваются.
Ну и кто после этого гринписовец.
Вы свидетель? На этих полях курочки бегали, другая живность и росла трава. Никогда ничего не сажали – везде одно болото. Мы из болота делаем на своих сотках конфетку – не надо упрекать в том, о чем не знаете.
Kommandor писал(а):
05 апр 2018, 01:16
я вам приведу слова главы муниципального образования: а никто не отказывает вам придти с предложением о партнёрстве.
Вы ходили?
А я ходил.
Потому и говорю, что понимаю, что местные власти могут, если захотят.
Откуда Вы знаете, что я не ходил? Ходил. «Вправе» и «содействовать» это, как Вы говорите – если захотят. Мне ответили примерно так: чем Вы, не местные, лучше наших старых СНТ, где в основном наши жители, рабочие предприятий? Им не можем помочь и дорогу себе сами строят, а Вам вынь и полож. Ответ считаю правильным. Все мы россияне. А не «быдло» и «хитрожопые».
Kommandor писал(а):
05 апр 2018, 01:16
Всяко доводилось.
Не спорю – всяко было и у меня. Зацикливаться на этом не собираюсь. Однако Вы поднимаете до небес индивидуала, собственника до умопомрачения. Председатели у Вас сплошь и рядом «сидящие у кормушки». Всех под одну метлу негоже. А индивидуал у меня тот еще буржуй – решать общие вопросы он не желает, участвовать без интереса в свой карман не будет. То, что нарушает права других – ему по барабану, а Вы пытаетесь его возвысить над другими. Юрлицо Вы видите как УК. Надо иметь что-то чтобы управлять. И если садовые, дачные, огородные НКО имеют свою индивидуальность в НПА, то это не равно УК.
Kommandor писал(а):
05 апр 2018, 01:16
так вы простого понять не хотите, что помимо ВАШИХ мечтаний, есть интересы других людей.
Не важно какие- вы их не учитываете.
Почему не учитываю? Учитываю. Халявщики, они и в Африке халявщики. Даже, если прикрыты фиговым листом… под названием индивидуал собственник, желающий на каждую копейку получить что-то в собственность… Не в магазине. Да даже в магазине, покупая хлебушек за 20 рублей Вы оплачиваете целую цепочку, начиная с налога на землю и заканчивая кассиром, пробившим Вам чек. И не надо приплетать юрлицо как монстра. Его породили добровольно для блага остальных, а не как Змея Горыныча для устрашения. У Вас пока он ЗГ для собственников. Не спорю, можно и нужно создаваемую собственность оформлять в общую долевую собственность. Но не до умопомрачения. Иначе НКО садоводов попросту будут исполнять обязанности УК. Это толчок к взлету цен на обслуживание – как в ЖКХ.

У нас нет «территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд». Значит и юрлица никакого не может быть. ТСН – не вариант. Нет у собственников того имущества, которое можно было бы передать в общее управление. (это если ДНП ликвидируется и передаст все ЗУ в муниципалитет). Без создания товарищества можно вести дачное строительство но это самобичевание. Несколько лет, из-за бездействия (нет поступления денежных средств) ДНП, собственники пытаются сами вести дачное хозяйство. Не получается – все переругались. Ну просто полная Ж… А Вы вот помогли… И НПА приводите и пути решения рассказываете, а воз и ныне там. Нет у Вас решений, как нет их и у меня. Нет и у законодателя. Месяц примерял всякие формы НКО к нам, не имеющим «территории». Ничего не работает. Н Е Р А Б О Т А Е Т !!! Демократия, собственник, индивидуал мешают во всех примеряемых к нам, формах. Нет договороспособности – нет путей решения. На лицо явное нарушение прав одних собственников другими. Попытайтесь договориться с людьми, чтобы они мусор не выбрасывали где попало, не пили за рулем, взятки не давали и не брали. Не обманывали друг друга и не наживались за счет других. Чтобы не травили всякой гадостью на рынках и соблюдали противопожарный режим. Договоритесь. Может народ Вас послушается. Я не о всем народе, а о многих, имеющих место быть. Как и в нашем случае – одни хотят, другие противятся.
Я это понял изначально и задача была – чем и как обьеденить интересы всех. Интерес есть у всех – желания халявы пока преобладает над разумом. Это видно по нашим проездам: первый год – бездорожье и поломки авто. Второй год – призадумываемся, однако вступает в бой «тяжелая артиллерия» некоторых индивидуалов – надо требовать от государства. Начался второй процесс расшатывания решения общего интереса (о первом умолчу – достаточно было сказано). Требовали в муниципалитете – получили от ворот поворот. И пошло, поехало – призывы трассу перекрыть, закидать письмами Президента и т.д. А проезда нет. Да и проход в слякоть даже в сапогах проблематично – можно ноги подвернуть. Третий год – инициативные понимают, что решение проблемы надо брать в свои руки. Проезд более-менее нормален. Строимся. Но и не хотим даже слышать, что мало-мальски дорогу делают соседи справа и слева. Начхать. Денежные вливания тухнут – дороги начинают дальше «плыть». Четвертый год – снова те же инициативные вкладывают средства в дорогу для проезда и к ним присоединяются осознавшие. Что нам даст пятый год? И сколько надо лет, чтобы построить дорогу («дорога» и «построить» условно)? И достигнет такая, «не нытьем так катанием», «договороспособность» 100%? В каком веке и при нашей жизни или внукам эта проблема останется? А тут еще и Вы - Караул! За свои кровные инициативные создают имущество юрлица! Грабят!

А было бы условие п.8 ст.3 ФЗ-217 и все вопросы решались бы на ура. Я не говорю, что данный закон классный, но хоть что-то вразумительное, хоть и путанное всевозможными понятиями. И на форуме обсуждали бы только текущие вопросы: как оформить имущество тем или иным образом, как правильно написать протокол и очередность рассматриваемых вопросов

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 апр 2018, 10:31

Слов много, крики о помощи тонут в проблемах собственников, к-е могут и делают, и к-е тоже могут, но не делают. Дел не в возвеличивании собственника, а нормах законодательных актов.
Пути решения, к-е Вам, Виктор, предлагались, Вы отвергли. Ну и ладно.
А есть ещё один путь: земельный налог, к-й платят ваши все соседи и садоводы - это местный налог. Сколько ВЫ лично платите? Пересчитайте на сумму, к-ю получает местная администрация от выплаты налога со всех граждан. Почему бы местным депутатам не вернуть часть налога на благоустройство проездов? Кое-где эту проблему уже решили.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Viktor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:53

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Viktor » 06 апр 2018, 18:09

Pogranichnik писал(а):
06 апр 2018, 10:31
Пересчитайте на сумму, к-ю получает местная администрация от выплаты налога со всех граждан. Почему бы местным депутатам не вернуть часть налога на благоустройство проездов? Кое-где эту проблему уже решили.
Я уже подсчитал и направил письмо к главе администрации и Председателю совета депутатов муниципального района. Прошу 40% от общей суммы годового налога, уплаченных собственниками нашей зоны садоводства. Еще месяц не прошел. Призадумались или тянут с ответом. Подожду. И, наверное, еще раз запишусь на личный прием к Главе. Много вопросов и по подьездным путям и по безопасности подьезда к зоне ведения садоводства и др.
Почему 40%? Где-то я в позапрошлом году вычитал о поднятии такого вопроса в Госдуме. Как подняли видать, так и всё заглохло. В письме я привел доводы о том, что до нас из данного, никому не нужного поля (больше болотистых мест) они собирали в сотни раз меньше налогов. С появлением дачных участков казна пополнилась почти на 1 млн.

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 06 апр 2018, 18:18

Верно, теперь нужно через вашего местного депутата протолкнуть этот вопрос законодательно. И инструменты для этого есть. Вопрос процента не так уж важен, как само решение.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Любопытный
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 23:32

Re: Заполнение отчетов особенности

Непрочитанное сообщение Любопытный » 07 апр 2018, 14:13

Kommandor писал(а):
18 мар 2018, 18:36
ОСЧ- это орган управления организацией. И этот орган к чужому имуществу отношения не имеет. Нет оснований.
Вам померещилось, уважаемый!
Именно этот орган принимает решения в отношении имущество общего пользования СНТ, независимо от того, в какой форме собственности создано имущество, и кто является собственником имущества. Хоть Папа Римский. Пора усвоить за столько лет тусовок на форумах, что нормами гражданского законодательства о собственности, и тем более, о членстве, - земельные отношения вообще не регулируются.
Изучили бы вы хотя бы элементарную матчасть, перед тем как строить из себя "эксперта"-советчика!

Пограничник: данное высказывание не соответствует НПА.

Закрыто

Вернуться в «Бухгалтерия в СНТ - ТСН»