Адрес и "территория" СНТ

Практика деятельности СНТ, как юридического лица показывает полное или почти полное непонимание вопросов, связанных с имуществом СНТ. В садоводствах ведутся жаркие споры; то затухающие на время, то снова разгорающиеся войны, продолжаются бесконечные хождения по судам, органам власти, правоохранительным структурам.
Необходимо, чтобы каждый садовод понимал: как создаётся имущество (объект), кто им управляет, каким образом имущество содержится и на чьи средства.
satiata@list.ru

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 23 июл 2019, 04:50

Kommandor » Вчера, 22:57
satiata@list.ru писал(а): ?Вчера, 20:40
Сейчас вводится должность руководителя организации. Соответственно должен быть приказ о назначении, подписанный учредителями.
УЧРЕДИТЕЛЯМИ ЧЕГО?
а если НЕТ учредителей?.......не было.....и в обозримом будущем - не предвидится?
Тогда кто подписывает?
Ну как НЕТ
Если нет учредителей, то некому было учреждать организацию.
Об учредителях, насколько я понимаю, должна отображаться информация в заявлении о регистрации...
В нашем случае - Заявление по форме Р 17001.....есть там такой пунктик......
Но я листала регистрационное дело СНТ "Градостроитель" в кабинете начальника ФНС.....
Не поверила своим глазам.....в графе "учредители" - НИ ОДНОЙ ФАМИЛИИ! - даже членов правления.....
А вот где находится регистрационное дело СТ "Градостроитель"? -
* кроме Постановления СНД Курчатовского района о регистрации устава СТ.....
* а также Постановления Администрации г Челябинска о регистрации устава СНТ.....
САМИХ ОРИГИНАЛОВ УСТАВОВ - не наблюдается.....
Хотя во всех судебных процессах фигурирует документ "Изменения в Устав СТ № 1 от 2000 года....
СО СКАНИРОВАННОЙ ПЕЧАТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА! (с размытыми, чёрного цвета контурами)...
и без печати СТ.....(кем-то же должна была быть заверена эта "филькина грамота"?!)
провера расследование.....экс председатель Петрович сказал, что в 1988 году в ПСМО "Челябгражданстрой"
собралось человек 27....и типа решили организовать КС.....(по данным 2003 г - 2500 членов)
Но самого учредительного Протокола № 1 - нигде нет.....
в профкоме старожилы сказали, что все доки, при переезде в другое здание...
были уничтожены.....
Вот такой детектив....
И как это обстоятельство квалифицировать?
Вчера с юрконторой советовалась....
решили инициировать возбуждение УД по факту "наличия отсутствия" учредительных доков организации...
Как думаете, - прокатит?
в архивах города и области - пусто (имеются ответы архивов.....

satiata@list.ru

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 23 июл 2019, 05:03

Кстати....где-то давно в инете читала.....
что если УЧРЕДИТЕЛИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ....
то по долгам организации отвечают все её члены.....
СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.....

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 июл 2019, 07:04

Strangeman писал(а):
23 июл 2019, 01:46
Kommandor писал(а):
23 июл 2019, 00:39
в 1993г не существовало такого понятия как ДНТ
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не существовало. А в 2010, если не ошибаюсь, госакты так не выглядели. В руках его держал не я.
Дело не в том как выглядели, а в том, что госакт предназначен для другой организации( возможно похожей по названию)

Аватара пользователя
Kommandor
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 7100
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 21:00
Откуда: МОСКВА

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Kommandor » 23 июл 2019, 07:11

satiata@list.ru писал(а):
23 июл 2019, 04:50
Kommandor » Вчера, 22:57
satiata@list.ru писал(а): ?Вчера, 20:40
Сейчас вводится должность руководителя организации. Соответственно должен быть приказ о назначении, подписанный учредителями.
УЧРЕДИТЕЛЯМИ ЧЕГО?
а если НЕТ учредителей?.......не было.....и в обозримом будущем - не предвидится?
Тогда кто подписывает?
Ну как НЕТ
Если нет учредителей, то некому было учреждать организацию.
Об учредителях, насколько я понимаю, должна отображаться информация в заявлении о регистрации...
В нашем случае - Заявление по форме Р 17001.....есть там такой пунктик......
Видете ли.....................
Заявление по форме Р 17001 отражает гос регистрацию не сведений об УЧРЕЖДЕНИИ, а о том, что организация создана ранее 2002 года.
Это не является сведениями об учреждении.
Но самого учредительного Протокола № 1 - нигде нет.....
в профкоме старожилы сказали, что все доки, при переезде в другое здание...
При чём тут переезд?
Городской архив в помощь.
Именно там должен находиться второй оригинальный текст устава.

Вот только КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ?
на основании чего СНТ считает себя учреждённой в форме СТ?

chertovkin
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:21
Откуда: СПб

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение chertovkin » 27 июл 2019, 02:13

Кстати, изменились виды элементов планировочной структуры:

1. Район;
2. Микрорайон;
3. Квартал;
4. Территория общего пользования, за исключением элементов планировочной структуры, указанных в пункте 8 настоящего Приложения;
5. Территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;
(п. 5 в ред. Приказа Минстроя России от 11.05.2018 N 276/пр)
6. Территория транспортно-пересадочного узла;
7. Территория, занятая линейным объектом и (или) предназначенная для размещения линейного объекта, за исключением элементов планировочной структуры, указанных в пункте 8 настоящего Приложения;
8. Улично-дорожная сеть.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 1040076409

И данный перечень отчасти противоречит Перечню, который утвержден этим Приказом

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 2728196153

Юморист, черт побери

satiata@list.ru

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 27 июл 2019, 06:42

Кстати, изменились виды элементов планировочной структуры:
1. Район;
2. Микрорайон;
3. Квартал;
4. Территория общего пользования, за исключением элементов планировочной структуры, указанных в пункте 8 настоящего Приложения;
5. Территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;
(п. 5 в ред. Приказа Минстроя России от 11.05.2018 N 276/пр)
6. Территория транспортно-пересадочного узла;
7. Территория, занятая линейным объектом и (или) предназначенная для размещения линейного объекта, за исключением элементов планировочной структуры, указанных в пункте 8 настоящего Приложения;
8. Улично-дорожная сеть.
Юморист, черт побери
Изменились...чёрт побери...…
Если с умом подойти...
надо приложить усилия к тому, чтобы ЭПУ с 5 пунктика поменять на (хотя бы) на п. 2 + п. 4...
Пока ОМСУ официально не закрепил адрес
"Постановлением ОМСУ "О присвоении адреса"
Пока что "присвоение" осуществляется в декларативном порядке, поскольку:
* Сами "территории садоводства" не оформлены в надлежащем порядке;
* Не определён статус организаций, за которыми закрепляется территория садоводства.
* Не определён статус и принадлежность правообладания бесхозяйным имуществом.
При наличии РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА НА ЗЕМЛЮ.....

Сейчас наступает КЛЮЧЕВОЙ момент...
ЭТО - ЛОВУШКА ДЛЯ ГРАЖДАН....
(по теме "подводные камни")
И пока позволяет ФЗ № 217-ФЗ перейти на способ управления
НЕСОЗДАННЫМ ИМУЩЕСТВОМ
- НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Аватара пользователя
Pogranichnik
Администратор
Администратор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 11:00
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Pogranichnik » 27 июл 2019, 11:23

Давайте поправим, а то получается как-то не так:
Пока что "присвоение" осуществляется в декларативном порядке, поскольку:
Адрес должен иметь ЛЮБОЙ объект недвижимости, если он внесён в ЕГРН. Порядок определен ПП-1221 от 19.11.14 г.
* Сами "территории садоводства" не оформлены в надлежащем порядке;
Несмотря на это, 217-фз определяет декларативно, что должно быть подтверждено документацией по планировке такую территорию садоводства и наличие элемента планировочной структуры, вкл. садоводство. На адрес это не сильно влияет.
* Не определён статус организаций, за которыми закрепляется территория садоводства.
За организациями, типа СНТ, никакая территория не закрепляется. Давайте не путать услуги по управлению ИМУЩЕСТВОМ с территориальными образованиями РФ. СНТ не в их числе.
* Не определён статус и принадлежность правообладания бесхозяйным имуществом.
Если имущество бесхозяйное, то Вы сами указали на его статус. Нет у него никакого правообладания. Нет и собственника.
При наличии РАНЕЕ ВОЗНИКШЕГО ПРАВА НА ЗЕМЛЮ.....
Если такое право подтверждено регистрацией его в ЕГРН.
Вопросы присвоения адреса объекту недвижимости связаны с элементом планировочной структуры. И здесь пока не возникает вопросов в плане: присваивать адрес объекту или нет в зависимости от наличия или разработки документации по планировке территории. ОМСУ принимает решение и присваивает адрес. Нужно только обратиться с заявлением. И это решает вопросы гражданина ПМЖ в садоводстве, к-й получает от соотв. учреждений те услуги, к-е имеет любой горожанин с адресом в населенном пункте.
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 июл 2019, 12:18

Наивный вопрос: относятся ли ПРОЕЗДЫ к улично-дорожной сети ?? Если это так,то у нас 100% ЗОН имеют ЭПС 8 пункта....Интересно,это на что то влияет ?? Для нас..

При этом,конечно, на этой территории ЭПС 8 пункта расположены протяженные линейные объекты типа линии электропередачи неизвестной нам принадлежности.....Вот такой компот получается

Хотя после повторного прочтения выяснилось,что 7 пункт предполагает расположение такого линейного объекта ПОМИМО и ВНЕ уличной сети...Облегчает ли это нам жизнь....непонятно..и вообще...как это аукнется нам ,.?? у меня стойкое впечатление,что нас ОКРУЖАЮТ...пытаются загнать в какой то заранее
заготовленный ЗАГОН.....

И теперь,случись нам ОТКАЗЫВАТЬСЯ от ЗОН,это будет звучать как отказ от УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ....Ха....
Последний раз редактировалось Begemot912 27 июл 2019, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение glebka » 27 июл 2019, 12:47

Begemot912 писал(а):
27 июл 2019, 12:18
Наивный вопрос: относятся ли ПРОЕЗДЫ к улично-дорожной сети ?? Если это так,то у нас 100% ЗОН имеют ЭПС 8 пункта....Интересно,это на что то влияет ?? Для нас..
И теперь,случись нам ОТКАЗЫВАТЬСЯ от ЗОН,это будет звучать как отказ от УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ....Ха....
все гораздо проще
я вам уже писал сходите к кому нибудь кто только что оформлял земли но был как обычно подвергнут обструкции
в вашем случае когда все занято проездами у вас в зон окажутся ваши канавы- а от них вполне можно отказываться. а проезды будут
тогда как сейчас по планам у вас и проезды вероятно ваши.( ну ранее так делали )

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 июл 2019, 13:01

Begemot912 писал(а):
27 июл 2019, 12:18
Наивный вопрос: относятся ли ПРОЕЗДЫ к улично-дорожной сети ?? Если это так,то у нас 100% ЗОН имеют ЭПС 8 пункта....Интересно,это на что то влияет ?? Для нас..
И теперь,случись нам ОТКАЗЫВАТЬСЯ от ЗОН,это будет звучать как отказ от УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ....Ха....
glebka писал(а):
27 июл 2019, 12:47
все гораздо проще
я вам уже писал сходите к кому нибудь кто только что оформлял земли но был как обычно подвергнут обструкции
в вашем случае когда все занято проездами у вас в зон окажутся ваши канавы- а от них вполне можно отказываться. а проезды будут
тогда как сейчас по планам у вас и проезды вероятно ваши.( ну ранее так делали )
Еще раз: У нас в ЗОН входят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одни проезды.....

А канавы...Во всяком случае в понятие ДОРОГА входят и канавы как элемент одежды дороги..Что касается канав...не знаю...думаю все таки ,что как самостоятельная часть КАНАВА вряд ли существует...только вместе с проездом...не знаю...

А потом...ОТКАЗАТЬ...это не значит отказаться от проездов....это мы отказываемся от ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на эту землю....а статус ее не должен меняться..как были проезды,так и должны остаться проездами,обеспечивающими возможность проезда к участкам ИМХО...
Последний раз редактировалось Begemot912 28 июл 2019, 11:41, всего редактировалось 2 раза.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение glebka » 27 июл 2019, 13:24

Begemot912 писал(а):
27 июл 2019, 13:01
Еще раз: У нас в ЗОН входят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одни проезды.....

А канавы...Во всяком случае в понятие ДОРОГА входят и канавы как элемент одежды дороги..Что касается канав...не знаю...думаю все таки ,что как самостоятельная часть КАНАВА вряд ли существует...только вместе с проездом...не знаю...

А потом...ОТКАЗАТЬ...это не значит отказаться от проездов....это мы отказываемся от ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на эту землю....а статус ее не должен меняться..как были проезды,так и должны остаться проездами,обеспечивающими возможность проезда к участкам ИМХО...
не слышите вы меня. киньте ссылку на ПКК на ваше снт я в западных запутался где вы там

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 27 июл 2019, 13:30

Begemot912 писал(а):
27 июл 2019, 13:01
Еще раз: У нас в ЗОН входят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одни проезды.....

А канавы...Во всяком случае в понятие ДОРОГА входят и канавы как элемент одежды дороги..Что касается канав...не знаю...думаю все таки ,что как самостоятельная часть КАНАВА вряд ли существует...только вместе с проездом...не знаю...

А потом...ОТКАЗАТЬ...это не значит отказаться от проездов....это мы отказываемся от ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на эту землю....а статус ее не должен меняться..как были проезды,так и должны остаться проездами,обеспечивающими возможность проезда к участкам ИМХО...
glebka писал(а):
27 июл 2019, 13:24
не слышите вы меня. киньте ссылку на ПКК на ваше снт я в западных запутался где вы там
Извините..но какая связь между положением СНТ ( ??? ) ЦЕНТРАЛЬНОЕ на ПКК и обсуждаемым вопросом ??
Последний раз редактировалось Begemot912 28 июл 2019, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

glebka
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 01:51

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение glebka » 27 июл 2019, 14:09

Хотел посмотреть как у вас и показать как сечас делают
Не надо так и не надо- мне так точно

Begemot912
Главный хранитель огня
Главный хранитель огня
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:50
Откуда: С-Петербург

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение Begemot912 » 28 июл 2019, 11:11

Вот повеселимся то...над результатами приказов Силуанова и Меня....


Предвкушаю будущие филиппики Коммандора в адрес тех,кто будет не корректно применять нужный термин из такого множества....И это только те термины и сокращения ,которые касаются наших бывших СНТ....( а с 01.09.2014 г."черт те знает что ")

тер.СОСН
тер.СНО
тер.СНТ
тер.ТСН


Пример:1. с 01.01.2019 г --на тер.СНТ БАРАБАШКА расположено 50 тер.СОСН +терр.общ.польз.+
ул.дор.сеть.(линейные объекты расположены на терр. ул.дор.сети)


2. для Глеба: на тер.ТСН....... расположено ~400-450 тер.СОСН+терр.общ.польз.+ул.дор.сеть+
терр.лин-прот.объект




Второй вариант для него же : на тер.СНО (!!)..... расположено 400-450 СОСН+ терр.общ.польз.+
ул.дор.сеть+терр.лин-прот.объект


------------------------------------------------------------------------------------------------

для моего нынешнего "черт знает чего" Центрального - на тер. Черт Знает Чего (ЧЗЧ) расположено 32 тер.СОСН+ ул.дор.сеть.

Линейный протяженный объект ,владелец которого неизвестен, у нас расположен на ул.дор.сети.

Так??
Последний раз редактировалось Begemot912 28 июл 2019, 13:21, всего редактировалось 5 раз.

satiata@list.ru

Re: Адрес и "территория" СНТ

Непрочитанное сообщение satiata@list.ru » 28 июл 2019, 11:20

Ещё сегодня вечером повеселимся над "адресами" в КВТ....
Я сейчас в лесу...вечером выложу...

Закрыто

Вернуться в «Имущество СНТ - ТСН, общее имущество СНТ (ТСН, граждан), личное имущество (собственность) граждан»